Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто давно занимается йогой. Как прошли у вас роды? Помогла ли она вам?

Мне 40 (почти 41 уже) и первая беременность. Все пока тьфу-тьфу-тьфу, ни разу на больничном не была и на сохранении не лежала
Врач предлагает ЕР. Я побаиваюсь в таком возрасте...
Я еще плотно занималась йогой 2 года до беременности - появилась какая-то растяжка, хотя до шпагата еще далеко. Муж поэтому думает, что рожу сама, тем более, как он говорит, мышцы внутри у меня хорошо развиты. Интересно, а как проходят роды у тех, кто занимался йогой?
Во время беременности я йогой почти не занималась, сейчас только иногда делаю бабочку, т.к. один раз усиленно позанималась и живот тянуло целый день - я и перестала

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Йога это хорошо, но какая зависимость в занятии и родами??? Вы можете быть абсолютно здоровой, но в последний момент дите не так перевернулось и все - биологических родов нет.. Не накручивайте себя. Время все покажет.

Гость
#2
Автор

Муж поэтому думает, что рожу сама, тем более, как он говорит, мышцы внутри у меня хорошо развиты.

ахах, позабавило, это он как так определил про мышцы???
это опять Вы, вроде ваша тема про "рожать в 40 лет" вчера была, все никак не успокоитесь. Идите ко врачу и с ним еще раз все обговорите, объясните свои страхи.

Гость
#3

Нет между ними никакой зависимости. Я бы не рисковала, ЕР - это лотерея очень опасная.

ася
#4

автор, я всегда спортом занималась, всю бер проходила на аквамаму в бассейн, даже в пдр там была. и что, ЕР, не смогла сама норм родить, вытаскивали всей больницей, никак это не повлияет...если только боль сможете переживать абстрагируясь) но мне не было сильно больно

ася
#5

но не вижу причин идти на кесарево, рожайте сама, раз врач разрешает. прокесарить успеют всегда, если что пойдёт не так. макс.эпизио вам грозит, ну это почти всем так "везёт"... сейчас много рожают в вашем возрасте, выберите просто надежного врача, которому доверяете

#6
Гость

Нет между ними никакой зависимости. Я бы не рисковала, ЕР - это лотерея очень опасная.

соглашусь. Йога - это ваше общее состояние тела и энергетики...

Гость
#7

Слушайте врачей и рожайте в хорошей клинике. У вас здоровый организм и все должно быть нормально. А кс травматично для вас и ребенка, если можно без него обойтись, то и не надо настаивать. Мне тоже думали кс делать, но потом врач сказал, что у меня и без него все хорошо проходит и не стали делать. Я очень рада, что обошлись без кс. Я думаю, вам надо довериться врачам.

Юлия
#8

Рожайте у грамотного врача. Я НЕ спортивная вообще, первые роды в 37 лет, беременность с диабетом и кучей проблем, перед родами был трахеобронхит месяц. Родила сама за 6 ч., ребенок 2700. Это как повезет!

Гость
#9

Йога приносит только проблемы и травмы. Об этом уже вмеиостеопаты, неврологи и хирурги говорят! Йогу ведут тренеры после обычных курсов! Настоящий инструтор по йоге имеет медицинское образование, вы должны перед занятиями принести ему все меддокументы по вашим проблемам, рентгеновские снимки. Такие инструкторы не набирают больше 5 человек в группы. И их мизерное количество в нашей стране.
Все эти скручивания, стойки на лопатках, лотосы-убийство ваших связок, позвоночника, сухожилий

мира
#10

мне не помогло. Йогой занималась более 3х лет. Шла на ЕР была уверена в своих силах, сомнений ноль. Больше суток были схватки. Каждые три минуты на протяжении 12часов а раскрытия 0. В итоге кесарево.

Автор
#11
Гость

Слушайте врачей и рожайте в хорошей клинике. У вас здоровый организм и все должно быть нормально. А кс травматично для вас и ребенка, если можно без него обойтись, то и не надо настаивать. Мне тоже думали кс делать, но потом врач сказал, что у меня и без него все хорошо проходит и не стали делать. Я очень рада, что обошлись без кс. Я думаю, вам надо довериться врачам.

А сколько Вам лет было на момент родов?

Автор
#12
Гость

ахах, позабавило, это он как так определил про мышцы???это опять Вы, вроде ваша тема про "рожать в 40 лет" вчера была, все никак не успокоитесь. Идите ко врачу и с ним еще раз все обговорите, объясните свои страхи.

Да, это моя тема :) Поэтому я эту тему хотела поставить в фитнес, а модераторы сюда переставили

Автор
#13
Гость

Йога приносит только проблемы и травмы. Об этом уже вмеиостеопаты, неврологи и хирурги говорят! Йогу ведут тренеры после обычных курсов! Настоящий инструтор по йоге имеет медицинское образование, вы должны перед занятиями принести ему все меддокументы по вашим проблемам, рентгеновские снимки. Такие инструкторы не набирают больше 5 человек в группы. И их мизерное количество в нашей стране. Все эти скручивания, стойки на лопатках, лотосы-убийство ваших связок, позвоночника, сухожилий

У меня был очень хороший преподаватель с медицинским образованием из Индии. К сожалению, за время беременности уже многое забылось, чему он научил... Потом придется начинать почти с нуля у кого-нибудь из его учеников

Гость
#14
мира

мне не помогло. Йогой занималась более 3х лет. Шла на ЕР была уверена в своих силах, сомнений ноль. Больше суток были схватки. Каждые три минуты на протяжении 12часов а раскрытия 0. В итоге кесарево.

Спасибо за ответ! Я тоже все больше склоняюсь к кесареву

Гость
#15
Гость

Йога приносит только проблемы и травмы. Об этом уже вмеиостеопаты, неврологи и хирурги говорят!

Неврологи и хирурги не имеют ни малейшего понятия о том, что такое йога - йоге их в мед.институтах не учат. Да их по сути ничему там не учат. Поэтому несут на эту тему всё, что им в голову взбредет. Чаще всего они настроены негативно. Потому что любой остеохондроз, например, можно вылечить йогой, навсегда. Но они этого не умеют. Вот и бесятся. Остеопат - это вообще не врач. Да и инструкторы по йоге - тоже фуфел в основном. Поэтому йога окружена мифами, домыслами и бредом. Лично я практикую йогу уже 27 лет. И когда анестезиологи повредили мне спину эпидуралкой, а хирурги, неврологи и травматологи ничем не смогли помочь (кучи денег впустую потрачено на реабилитацию, эффекта - ноль)... То помогла мне старая добрая йога! Полностью. Поэтому практикую ежедневно. Без йоги не чувствую себя живой, сразу деревенею. Теперь на тему родов. Йога дает стальной пресс и сильные мышцы промежности, умение правильно дышать во время схваток, умение слушать свое тело, настраиваться на процесс, спокойно переносить боль, выносливость - все это незаменимо в родах. Тренировалась всю беременность. Поэтому роды были стремительные, оба раза родила сама. Несмотря на то, что стояла угроза "узкий таз". Правда я рожала первого в 24, второго в 29 - молодая еще. Йога - это жизнь, она не может навредить, если вы разумны и не форсируете нагрузки, пытаясь делать то, что неприятно телу. А вот врачи - могут, и еще как! Берегите себя! Держитесь подальше от нашей жуткой медицины и Бог вам в помощь!

Автор
#16

Я полностью с Вами согласна. Йога - это просто чудо, она изменила мою жизнь. Она очень хорошо влияет и на тело, и на душевное состояние
К сожалению, я не достигла в ней таких высот, как Вы, но обязательно вернусь к ней после родов

Гость
#17
Гость

Неврологи и хирурги не имеют ни малейшего понятия о том, что такое йога - йоге их в мед.институтах не учат. Да их по сути ничему там не учат. Поэтому несут на эту тему всё, что им в голову взбредет. Чаще всего они настроены негативно. Потому что любой остеохондроз, например, можно вылечить йогой, навсегда. Но они этого не умеют. Вот и бесятся. Остеопат - это вообще не врач. Да и инструкторы по йоге - тоже фуфел в основном. Поэтому йога окружена мифами, домыслами и бредом. Лично я практикую йогу уже 27 лет. И когда анестезиологи повредили мне спину эпидуралкой, а хирурги, неврологи и травматологи ничем не смогли помочь (кучи денег впустую потрачено на реабилитацию, эффекта - ноль)... То помогла мне старая добрая йога! Полностью. Поэтому практикую ежедневно. Без йоги не чувствую себя живой, сразу деревенею. Теперь на тему родов. Йога дает стальной пресс и сильные мышцы промежности, умение правильно дышать во время схваток, умение слушать свое тело, настраиваться на процесс, спокойно переносить боль, выносливость - все это незаменимо в родах. Тренировалась всю беременность. Поэтому роды были стремительные, оба раза родила сама. Несмотря на то, что стояла угроза "узкий таз". Правда я рожала первого в 24, второго в 29 - молодая еще. Йога - это жизнь, она не может навредить, если вы разумны и не форсируете нагрузки, пытаясь делать то, что неприятно телу. А вот врачи - могут, и еще как! Берегите себя! Держитесь подальше от нашей жуткой медицины и Бог вам в помощь!

Об этом говорят не только врачи. Это уже признают и мировые гуру йоги. Они честно рассказывают о своих больших проблемах со здоровьем.
Кстати, вы можете назвать хоть одного индийского йога-долгожителя?)))

Автор
#18
Гость

Об этом говорят не только врачи. Это уже признают и мировые гуру йоги. Они честно рассказывают о своих больших проблемах со здоровьем.Кстати, вы можете назвать хоть одного индийского йога-долгожителя?)))

Не знаю, как там гуру йоги и врачи, а у меня и вообще в нашей группе здоровье у всех улучшилось. У меня, например, прошли мигрени - а раньше приходилось колоть актовегин 2 курса в год. Осанка улучшилась, настроение тоже. И еще у одной девочки из группы тоже прошла мигрень. Еще одна женщина пришла с болями в спине - и ей стало лучше. Про болячки остальных не знаю - мы не так близко общались. Но все стройнели, тело подтягивалось, появлялся тонус. Одна девочка, правда, заболела эндометриозом - но девчонки вообще пренебрегали словами йога, чтобы не приходить в критические дни - может из-за этого. А вообще, может быть, что и йога не при чем - она давно была замужем и не было детей, может, и до этого болела
Преподаватель у нас был очень опытный и, конечно, выяснял до начала занятий, кто чем болеет
Я теперь вообще не могу бросить йогу - как бросаю, головные боли сразу тут как тут

Гость
#19
Гость

Об этом говорят не только врачи. Это уже признают и мировые гуру йоги. Они честно рассказывают о своих больших проблемах со здоровьем.Кстати, вы можете назвать хоть одного индийского йога-долгожителя?)))

Я редко прислушиваюсь к мнениям врачей или кого бы то ни было. Они сегодня вопят о пользе чего бы то ни было. А через пару лет объявляют это вредным. Поэтому если мне нужно выяснить вредны ли мухоморы для моего здоровья - я не стану читать 150 статей "за" и "против". Я просто начну их употреблять. Понемножку. И уже на основании собственного самочувствия сделаю вывод - подходит мне это или нет. Я не понимаю как люди живут без йоги. Для меня это невозможно. Если я пропускаю утреннююю практику (проспала на работу, например), то весь день чувствую себя вялой, скованной, быстро устаю. Если я пропускаю 2 практики подряд - у меня начинает болеть спина, появляются щелчки в коленях, я становлюсь неуравновешенной, в голову лезут грустные мысли. Йога давным-давно стала частью моей личности. Без нее я - уже не я. Я не мыслю себя без нее. Куда бы я ни поехала - со мной всегда мой коврик, я железно встаю в 6 утра и занимаюсь. На следующее утро после операции в отделении травматологии, едва отойдя от наркоза, ровно в 6 часов, с перебинтованной прооперированной ногой на своем коврике в палате я сделала абсолютно все асаны, которые делаю ежедневно. Через три дня я уже ходила без трости. Потому что нога зажила в рекордные сроки. Удивлялся хирург, удивлялся реабилитолог. Но только не я. Я прекрасно знала что лечит только йога.

Гость
#20
Гость

Я редко прислушиваюсь к мнениям врачей или кого бы то ни было. Они сегодня вопят о пользе чего бы то ни было. А через пару лет объявляют это вредным. Поэтому если мне нужно выяснить вредны ли мухоморы для моего здоровья - я не стану читать 150 статей "за" и "против". Я просто начну их употреблять. Понемножку.

Бледную поганку тоже попробуете? Ну, чтоб себе противоречить и не верить окружающим на слово...чуть-чуть....

А в целом, я не пишу про глубоко нездоровых людей как вы, ведь согласитесь, постоянно чувствовать себя вялой и разбитой, быть неуравновешенной -это ненормально для организма, неважно, присутствует в жизни йога или нет. Может, симптомы она вам и убирает, но главная проблема сидит внутри.

Гость
#21
Гость

Бледную поганку тоже попробуете? Ну, чтоб себе противоречить и не верить окружающим на слово...чуть-чуть....А в целом, я не пишу про глубоко нездоровых людей как вы, ведь согласитесь, постоянно чувствовать себя вялой и разбитой, быть неуравновешенной -это ненормально для организма, неважно, присутствует в жизни йога или нет. Может, симптомы она вам и убирает, но главная проблема сидит внутри.

Сведений о пользе бледной поганки не поступало. Иначе попробовала бы обязательно. Вопрос в дозе. В микродозах и яд полезен.

И вы, к сожалению, ничего не поняли из моего поста. Я не только здоровее кого бы то ни было, но и обладаю многими сверхвозможностями, недоступными простым смертным. А то, что я называю вялостью и неуравновешенностью, большинство людей считают своим нормальным состоянием. Они никогда не чувствовали полноты здоровья и энергетической наполненности. Вот и вы почему то раздражены моими сообщениями и пытаетесь троллить меня, доводя до абсурда мои идеи. Скорее всего вам тоже хочется ощутить полноту жизни, но по каким-то причинам вы не позволяете себе это. Что вам мешает?

Гость
#22
Гость

Сведений о пользе бледной поганки не поступало. Иначе попробовала бы обязательно. Вопрос в дозе. В микродозах и яд полезен.И вы, к сожалению, ничего не поняли из моего поста. Я не только здоровее кого бы то ни было, но и обладаю многими сверхвозможностями, недоступными простым смертным. А то, что я называю вялостью и неуравновешенностью, большинство людей считают своим нормальным состоянием. Они никогда не чувствовали полноты здоровья и энергетической наполненности. Вот и вы почему то раздражены моими сообщениями и пытаетесь троллить меня, доводя до абсурда мои идеи. Скорее всего вам тоже хочется ощутить полноту жизни, но по каким-то причинам вы не позволяете себе это. Что вам мешает?

Вы считаете, что понимая вас буквально о вашей вялости и неуравновешенности я вас троллю?))) Я должна что-то сакральное прочесть меж ваших строк?)) и да, вы нездоровый человек, никакое это не нормальное состояние, с описанными вами симптомами, для обычного человека . А у вас прямо зависимость появилась, это тоже говорит о неустойчивом психологическом фоне и некомфортном физическом состоянии, причем перманентном.

Солнышко из Питера
#23

йога помогла моим знакомым забеременеть)))) одна так вообще дома в итоге рожала! но это были вторые роды. кстати, айенгару больше 90 лет)))) йога дает только пользу, если заниматься ей с умом, и не фитнес-центрах, а у спецов и желательно - женщин

#24

Всем доброго времени суток))) Я йогой занималась перед планированием беременности, а сейчас пока отложила занятия. Пришлось с мужем в Москву ехать, чтобы стать в очередь на ЭКО (решили его сделать после двух лет попыток и лечения) Хорошо хоть, что в московских клиниках для иногородних дают жилье ( тут прочитала zhile-dlya-patsientov.ru) Ну а вообще, многие говорят, что йога помогает) Но мне еще только предстоит проверить)

Гость
#25
Гость

Вы считаете, что понимая вас буквально о вашей вялости и неуравновешенности я вас троллю?))) Я должна что-то сакральное прочесть меж ваших строк?)) и да, вы нездоровый человек, никакое это не нормальное состояние, с описанными вами симптомами, для обычного человека . А у вас прямо зависимость появилась, это тоже говорит о неустойчивом психологическом фоне и некомфортном физическом состоянии, причем перманентном.

Ок, я - больная на всю голову и тело. Если теперь, после выставления всех непрошеных диагнозов по интернету, вам стало легче, то я очень рада - мой день прожит не зря! 😊

Гость
#26
Автор

Не знаю, как там гуру йоги и врачи, а у меня и вообще в нашей группе здоровье у всех улучшилось. У меня, например, прошли мигрени - а раньше приходилось колоть актовегин 2 курса в год. Осанка улучшилась, настроение тоже. И еще у одной девочки из группы тоже прошла мигрень. Еще одна женщина пришла с болями в спине - и ей стало лучше. Про болячки остальных не знаю - мы не так близко общались. Но все стройнели, тело подтягивалось, появлялся тонус. Одна девочка, правда, заболела эндометриозом - но девчонки вообще пренебрегали словами йога, чтобы не приходить в критические дни - может из-за этого. А вообще, может быть, что и йога не при чем - она давно была замужем и не было детей, может, и до этого болела Преподаватель у нас был очень опытный и, конечно, выяснял до начала занятий, кто чем болеетЯ теперь вообще не могу бросить йогу - как бросаю, головные боли сразу тут как тут

йогой нельзя заниматься в эти дни?

Гость
#27
Гость

Ок, я - больная на всю голову и тело. Если теперь, после выставления всех непрошеных диагнозов по интернету, вам стало легче, то я очень рада - мой день прожит не зря! 😊

Да бросьте, я лишь повторила ваши же слова о самой себе.)))

Просто нельзя бросаться в такие вещи без знания своего здоровья( а кто точно знает-никто) и лучше ничего не делать постоянно и в большом количестве.

А для размышления пример-актер Золотухин. Хвастался, что на голове стоит по 7 минут в день. Сгорел от рака мозга за пару месяцев. А кто из нас знает, есть ли в мозге спящие опухоли и не стимулируем ли мы их неестественными позами , усилением кровообращения и тд. Делайте легкую зарядку, больше бывайте на воздухе и как можно больше ходите и будет вам счастье!

Автор
#28
Гость

йогой нельзя заниматься в эти дни?

Конечно, ни йогой, ни каким-то другим спортом. Наш преподаватель сказал, чтобы в первые 3 дня не приходили - КД и так стресс для организма. А я еще читала, что в эти дни особенно опасны перевернутые асаны, т.к. кровь затекает обратно, а это может привести как раз к эндометриозу

Гость
#29

вы показания к кесареву почитайте для начала, там нигде нет " слабость внутренних мышц" 40 лет , ума нет.
Вы хоть знаете. что такое ПОТУГА?
роды ваще не зависит от силы ваших мышц. Матка сокращается сама,это исключительно горманльный фон, им мозг управляет. а не мышцы. Там нет никаких волевых усилий роженицы.
Хорошая физическая форма до беременности порзволит вам быстрее восстановиться после после родов, легче перенести пузо при беременности. Но в родах ваще никак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Автор

Конечно, ни йогой, ни каким-то другим спортом. Наш преподаватель сказал, чтобы в первые 3 дня не приходили - КД и так стресс для организма. А я еще читала, что в эти дни особенно опасны перевернутые асаны, т.к. кровь затекает обратно, а это может привести как раз к эндометриозу

да. они так говорят, но это все бред. Те, кто эту йогу придумал 1000 лет тому назад, имели смутное представление об анатомии внутри.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: