Гость
Статьи
Муж на родах

Муж на родах

сейчас достаточно распространенное дело) кто за, кто против? у кого были мужья, кто отказал своим которые желали? как думаете, сказывается ли потом на сексуальной жизни?

Бродская
224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю насчёт сексуальной жизни-от мужа зависит и от его впечатлительности, я рожала без мужа и считаю что ему там абсолютно нечего делать -никак он не поможет.

Анна
#2

Зачем муж на родах? Пусть мама лучше присутствует

Гость
#3

У моего мужа железные нервы и устойчивая психика. Был на родах, очень меня поддержал, на наших последующих отношениях это никак не отразилось. Если муж впечатлительный или нервный, считаю, что там ему делать нечего.

Гость
#4

Против. У всех видов процесс деторождения весьма интимное дело, не вижу причины вовлекать отца ребенка в эту кровавую драму. Для меня точно было лучшим вариантом, когда ему позвонили сразу по окончании и он приехал, а если бы всё затянулось на часы? Было бы неприятно, что я через такое прошла, а он даже не в силах радоваться ребенку. Точно также мне неприятны женщины (которые онажематери будущие), стремящиеся навязаться любой ценой и в любой ситуации, прямо вот сиди тут и смотри как я это делаю.

Гость
#5

Все зависит от его восприятия. Если он сильно мнительный - то лучше не стоит его брать с собой на роды 🙈 Я рожала с мужем и не пожалела ни на минуту 👌🏽 когда схватки хочется чтоб кто-то пожалел, обнял и был близкий человек , т.к. к врачу так не прижмёшься когда плохо ) и плюс состояние при этом процессе грубо говоря голова не самая "трезвая" , а так будет рядом человек который трезво видит ситуацию и в случае чего ( а бывают разные случаи при родах ... И не самые лучшие ) он сможет предъявить что либо, говоря проще " проследит за всем процессом , чтоб потом врачи не смогли выкрутиться, что роженица сама виновата и тд..." Мне кажется когда рядом близкий человек себя чувствуешь как под защитой и уверен что будет все хорошо 😊

Гость
#6

Рожала дважды. Мужа на родах не было. Он - мужчина с крепкими нервами и устойчивой психикой, но не знаю, чем бы он помог. Вторые роды были стремительными. От начала схваток и до рождения ребенка прошло два часа. Схватки в машине были каждые три минуты. Муж в коридоре подождал и через 20 минут его пригласили посмотреть на дочку.

Гость
#7

У меня 11 недель, очень хочу мужа на родах. На потугах он мне может и не будет нужен, но на схватках обязательно. К тому же, у нас не факт, что получится договориться о платной индивидуальной акушерке, а в этом городе никого нет родных. Муж не могу сказать, что в восторге, но меня это мало волнует, если честно. Сказал, что ради меня и ребёнка пойдёт.

Гость
#8

Я против. Я не считаю, что у любящего мужчины будет какое отторжение после того как он увидит сам процесс родов)) Я считаю, что муж будет только мешать и расслаблять, а там нужно всю волю в кулак собрать и реально поработать, а с мужем будешь только раскисать т.к. он будет жалеть и в итоге и ты себя начнешь жалеть))) Я рожала с мамой, а мужу дала отворот-поворот. Как представила, что он будет все время сюсюкаться со мной и его страдальческое лицо т.к. не может мне помочь и будет срываться на акушерку, а акушерка на него начнет наезжать. Да ну на фиг, мне все это)) А мама миндальничать со мной не станет, пожалеет чуть-чуть, чтоб не расслаблялась и реально поможет, так и вышло.

Гость
#9

У меня был муж. Очень мне помог. У нас все с мужьями рожают. Это, видимо, только русские и арабские мужчины слабенькие и впечатлительные. В остальном мире нормальные мужчины по большей части.

емае
#10

у меня муж закончил мед институт. естесственно у него был курс акушерства и гинекологии. когда я была беременна в шутку предложила пойти со мной рожать. он мне ответил: мужику там делать нечего!

Гость
#11
Гость

У меня был муж. Очень мне помог. У нас все с мужьями рожают. Это, видимо, только русские и арабские мужчины слабенькие и впечатлительные. В остальном мире нормальные мужчины по большей части.

а как муж помог на родах?

Гость
#12

Когда я рожала акушерка спросила меня о муже на родах.Сказала,что его не будет. Говорит:"Слава Богу,поприводят,обос....я,мужики смотрят."Я не представляю,чем муж может помочь. Если уж так боитесь,берите маму.

Гость
#13

Я долго думала над этим вопросом - муж ходил со мной на курсы и после них собрался идти со мной на роды. Я думала ну пусть будет на схватках, а на потугах уйдет и ничего такого не увидит. Даже тему тут создавала с таким же вопросом как у вас. В итоге все-таки решила что пойду без него. И не пожалела. Не знаю как у всех. Но у меня боль была постоянная - я там была не в лучшем виде. Не думаю что муж бы мне чем то помог, а так рядом находится и понимать что помочь ничем не можешь - по моему это тяжело для мужчины. Вообще дело довольно интимное, даже на схватках все видно. Орешь там (не от боли, а так проще переносить потуги например), вообщем представляю какой у меня был -вид не дай бог кто бы увидел. Особо помочь нечем. А потом как отразиться на мужчине - кто знает. Уж лучше я для него всегда прекрасной королевой останусь. Вообщем мое мнение - не нужен там мужик.

Гость
#14

Против категорически! Просто знаю последствия! Это личное дело женщины, мужчине там делать нечего

Лиля навсегда
#16

Даже если бы мне заплатили - не пустила бы мужа на роды. Зачем??! Потому что это модно? Или чтобы за руку держал - офигеть, как поможет... Это таинство, а не цирк и показушные "сюси-пуси" над раскоряченной роженицей...

Гость
#17
Гость

Когда я рожала акушерка спросила меня о муже на родах.Сказала,что его не будет. Говорит:"Слава Богу,поприводят,обос....я,мужики смотрят."Я не представляю,чем муж может помочь. Если уж так боитесь,берите маму.

не у всех Мама есть

Софья
#18

У моего нервы железные, никак бы на секс жизнь это не повлияло бы, но я рожала без него, мне хорошего врача и опытной акушерки было достаточно. Муж зашел после рождения. Вообще роды дело такое когда потуги так вообще без разницы кто там и что, хоть по тв транслируйте, такая боль что по фиг.

44 кг
#19

Мой муж был, по собственной инициативе, оказал бесценную помощь, за которую я всю жизнь буду ему благодарна до боли в груди. Это самое ценное для меня - то, что он был рядом и спасал меня в самый страшный момент моей жизни.
Секс прекрасный как до, так и после, без изменений с его стороны.

Гость
#20
Гость

не у всех Мама есть

Подойдёт любая женщина,которой доверяете.

Гость
#21

Против! Знаю многие пары, которые рожали совместно, разводились потом, может конечно это совпадение, но зачем рисковать. Я даже рада, что маму на роды не взяла, а была я и врач которую выбрала по контракту, которая сидела со мной и все объясняла. Лучше возьмите контракт с хорошим врачом и будет вам счастье

44 кг
#22

Так что я ЗА категорически. Как, зачем и почему можно рожать без мужа - не представляю. Это просто жесть. Тогда и ребёнка воспитывать можно без него, и вообще жить.

Гость
#23
Гость

Подойдёт любая женщина,которой доверяете.

да где ж не взять? Мы вот по работе мужа переехали в другой город, я даже на работу устроиться на успела. Естественно подруг, которым доверяю тут нет. Не позовёшь же случайную знакомую, да и не каждая пойдёт.

Гость
#24
44 кг

Мой муж был, по собственной инициативе, оказал бесценную помощь, за которую я всю жизнь буду ему благодарна до боли в груди. Это самое ценное для меня - то, что он был рядом и спасал меня в самый страшный момент моей жизни.
Секс прекрасный как до, так и после, без изменений с его стороны.

Что же он делал такого в самый страшный момент?

Гость
#25
44 кг

Мой муж был, по собственной инициативе, оказал бесценную помощь, за которую я всю жизнь буду ему благодарна до боли в груди. Это самое ценное для меня - то, что он был рядом и спасал меня в самый страшный момент моей жизни.
Секс прекрасный как до, так и после, без изменений с его стороны.

муж на потугах тоже был?

Гость
#26

Я вообще в растерянности. Мы вот переехали из другого города, а в нашем текущем просто ***** какой-то.. Во-первых, из роддома выписывают на 3ий день, они даже швы не снимают от кесарева. Во-вторых, в городе просто нет клиник, которые платно ведут беременность. В-третьих, нельзя заранее договориться об определенном враче на родах и платной палате: индивидуальная акушерка на смене одна и если она будет свободна, то можно будет договорится. Также и с платными палатами: мало и может не хватить, да и в них все равно нет душа и туалета. Не знаю, что делать.

44 кг
#27
Гость

Что же он делал такого в самый страшный момент?

Массаж поясницы. Это ОЧЕНЬ облегчает боль, просто в разы. У меня потом кожа на спине слезала)

44 кг
#28
Гость

муж на потугах тоже был?

Да, конечно.

Гость
#29
Гость

Гость
Подойдёт любая женщина,которой доверяете.да где ж не взять? Мы вот по работе мужа переехали в другой город, я даже на работу устроиться на успела. Естественно подруг, которым доверяю тут нет. Не позовёшь же случайную знакомую, да и не каждая пойдёт.

Не знаю ,что вам посоветовать,я ещё не встречала женщин, у которых кроме мужа никого нет.Поверьте,всё не так уж страшно и не идите на поводу у моды.

44 кг
#30
Гость

да где ж не взять? Мы вот по работе мужа переехали в другой город, я даже на работу устроиться на успела. Естественно подруг, которым доверяю тут нет. Не позовёшь же случайную знакомую, да и не каждая пойдёт.

Обязательно берите мужа.

44 кг
#31
Гость

У меня 11 недель, очень хочу мужа на родах. На потугах он мне может и не будет нужен, но на схватках обязательно. К тому же, у нас не факт, что получится договориться о платной индивидуальной акушерке, а в этом городе никого нет родных. Муж не могу сказать, что в восторге, но меня это мало волнует, если честно. Сказал, что ради меня и ребёнка пойдёт.

Молодцы! Так держать! Всё будет хорошо, не сомневайтесь.

Гость
#32
44 кг

Гость
Что же он делал такого в самый страшный момент?
Массаж поясницы. Это ОЧЕНЬ облегчает боль, просто в разы. У меня потом кожа на спине слезала)

44 кг

Гость
Что же он делал такого в самый страшный момент?
Массаж поясницы. Это ОЧЕНЬ облегчает боль, просто в разы. У меня потом кожа на спине слезала)

Читаю про чудодейственный массаж уже не первый раз. Как он там боль в разы уменьшает не представляю.У меня 3-*****,когда схватки разбирают,каждое прикосновение не далеко от живота вызывает боли.Я не хотела даже,чтобы сердцебиение слушали,сразу новая схватка начиналась.

Гость
#33

44 кг, а надо, чтобы муж ходил на какие-то курсы или может посоветуете книги/ сайты, чтобы его подготовить?

Зимняя
#34

Для меня и моего мужа важно присутствие на родах в первую очередь не для поддержки меня( когда больные схватки и потуги, все его утешения не помогают:), а для того чтобы и он тоже услышал первый крик ребенка, сразу увидел его и после приложения к моей груди и он взял его на руки! Все мне знакомые мужчины, которые присутствовали на родах говорят, что это настолько сильное счастье и ощущение которое они будут помнить всегда! Даже с ребенком эмоциональная связь теснее становится.

Гость
#35

Мне оно не надо. Оплатил приличную заграничную клинику, кесарево, няню с первого дня и прочие ништяки по моему запросу, чем минимизировал риски и создал весь возможный комфорт - за это большое человеческое спасибо. А личное присутствие зачем? Чтобы ему, гаду, стыдно было, что мне тут мерзко? Так мне от этого легче не станет. Пусть лучше в паб сходит и оторвется за нас двоих, раз мне от этого д*рьма не откосить все равно.

Гость
#36

Со мной муж был на вторых родах. Есть с чем сравнить: отношение врачей намного лучше, постоянно заходили, спрашивали, смотрели. Последние 3 часа вообще не отходили. В первые роды забили на меня, проглядели сложнейшее осложнение - отслойку поаценты. От мужа была огромная поддержка: делал массаж на схватке, таскал за мной капельницу, помогал встать-лечь, давал попить, звал врача если надо, водил в душ. Не жалел, не ныл. Рожала 12 часов. Я очень слабая и морально, и физические. Последние несколько часов просто вырубалась, он меня будил: соберись) думала, что на потугах выгоню, но потуг при полном раскрытии не было. Около трех часов тужилась сама. Все это время он был со мной, дышал как я. Потом ничего не понятно, бегом-бегом на кресло, родила. Он не успел выйти, все видел. Прошло еще мало времени, 4 месяца всего, но желание его не пропало, отношения в норме, как и были раньше. Героем меня не считает, я тоже. Просто родили всесте, одна я бы не справилась. Хотя, наверное, справилась бы, но приятных воспоминаний о родах думаю что не было бы.

П
#37
Гость

У меня 11 недель, очень хочу мужа на родах. На потугах он мне может и не будет нужен, но на схватках обязательно. К тому же, у нас не факт, что получится договориться о платной индивидуальной акушерке, а в этом городе никого нет родных. Муж не могу сказать, что в восторге, но меня это мало волнует, если честно. Сказал, что ради меня и ребёнка пойдёт.

Будь готова к тому что он все роды будет смотреть как ты какаешь под себя

44 кг
#38
Гость

44 кг, а надо, чтобы муж ходил на какие-то курсы или может посоветуете книги/ сайты, чтобы его подготовить?

Спросила - он не помнит)) Я точно помню, что мы ходили на курсы молодых родителей в частный центр, где работала та врач, которую мы выбрали для родов, и смутно помню, что он смотрел фильм, где роды показаны, ну, документальный. А вот откуда он взял этот богический массаж - не в курсе. Акушерка показывала, типа вот так правильно, так вот это "правильно" совсем не подошло, а лучше было именно от того, как он делал. Интуиция, возможно. Ну, и в схватках сама понимаешь, где надо массировать, чтобы было легче, просто самой это делать нереально сложно даже при первых схватках, что уж говорить о дальнейших. Мне в один период сильно в бедро отдавало, сводило ногу, массировал бедро тогда одной рукой, другой поясницу, это перед самыми потугами уже.

Гость
#39

Первый раз рожала без мужа, это был кромешный ад. Подготавливали к родам, поставили капельницу слишком быстро, ребенок крутился-вертелся и задушился пуповиной, рожала долго и больно, да еще и какая-то врачиха из другого отделения, будучи не в курсе ситуации забежала, услышала, что я стону, начала хлестать меня по лицу и орать, чтобы я заткнулась, а я в это время вымученная лежала под капельницей, чтобы на пару часиков уснуть и организм сил набрался. Второго пошла рожать только с мужем, он заранее договорился со всеми и во время схваток с ним легче было и во время родов он стоял у головы и чего там этакого он уж мог усмотреть мне непонятно, а вот тепло его рук на голове и уверенность, что никто меня и пальцем не тронет и грубого слова не посмеет сказать очень придавало спокойствия, сил и уверенности.

44 кг
#40
П

Будь готова к тому что он все роды будет смотреть как ты какаешь под себя

Вряд ли заметит, тем более, если это таким важным покажется, на потугах муж может выйти.

44 кг
#41

Кстати, ни разу ни в одной подобной теме не встречала женщин, которые бы рассказывали, что у них были партнёрские роды с мужем, и они об этом жалеют, и что его не надо было брать)) Об этом верещат всегда только те, кто рожал без мужа - а откуда им знать, если их жизнь так сложилась?

Гость
#42
44 кг

Кстати, ни разу ни в одной подобной теме не встречала женщин, которые бы рассказывали, что у них были партнёрские роды с мужем, и они об этом жалеют, и что его не надо было брать)) Об этом верещат всегда только те, кто рожал без мужа - а откуда им знать, если их жизнь так сложилась?

на роды можно, но только не в родзал- это сексопатологи и психологи ОЧЕНЬ не советуют..

Гость
#43
44 кг

Кстати, ни разу ни в одной подобной теме не встречала женщин, которые бы рассказывали, что у них были партнёрские роды с мужем, и они об этом жалеют, и что его не надо было брать)) Об этом верещат всегда только те, кто рожал без мужа - а откуда им знать, если их жизнь так сложилась?

Кто это здесь верещит?С вами ведут беседу деликатно)

44 кг
#44
Гость

на роды можно, но только не в родзал- это сексопатологи и психологи ОЧЕНЬ не советуют..

А куда, простите, если не в родзал?

Лена
#45
44 кг

А куда, простите, если не в родзал?

В коридорчике можно посидеть перед родзалом.

44 кг
#46
Гость

Кто это здесь верещит?С вами ведут беседу деликатно)

Это только пока... Обычно каждая такая тема скатывается в грязную склоку, где оскорбляют тех, у кого были партнёрские роды.

44 кг
#47
Лена

В коридорчике можно посидеть перед родзалом.

Зачем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#48
Гость

Когда я рожала акушерка спросила меня о муже на родах.Сказала,что его не будет. Говорит:"Слава Богу,поприводят,обос....я,мужики смотрят."Я не представляю,чем муж может помочь. Если уж так боитесь,берите маму.

Когда ахаетесь - тоже маму зовете?! Мама вам ребенка заделала? О, взрослые тетки, а рожать маму берут, кошмар...

Гость
#49
44 кг

Кстати, ни разу ни в одной подобной теме не встречала женщин, которые бы рассказывали, что у них были партнёрские роды с мужем, и они об этом жалеют, и что его не надо было брать)) Об этом верещат всегда только те, кто рожал без мужа - а откуда им знать, если их жизнь так сложилась?

Да ладно, ну кто расскажет,что обоср...я перед мужем?

Гость
#50
Лена

Когда ахаетесь - тоже маму зовете?! Мама вам ребенка заделала? О, взрослые тетки, а рожать маму берут, кошмар...

Здравствуйте,тролль.