Гость
Статьи
Рано начал шевелиться …

Рано начал шевелиться ребёнок!!!

Здравствуйте, сейчас протекает моя первая беременность. Как гласят различные источники - первородки в среднем чувствуют лёгкие шевеление с 18ой недели, эту информацию мне давали и рожавшии подруги, я почувствовала это на 14ой. Теперь я как раз на 18ой. Уже сейчас, не только я, но и мои близкие чувствуют конкретные пинки. А самое странное, что я могу прощупать плод. Он там как то ложится, что на животе появляются бугры. При этом живот у меня вообще не большой. Я начинаю волноваться. К врачу только после праздников. Может кто-то сталкивался. Помогите.

Мур Мур
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не переживайте! Вообще может активный очень малыш или у вас газы) А вообще есть такое поверье, что если рано зашевелился ребёнок, то будет девочка. Легкой вам беременности и здоровья малышу!

Гость
#2

Всё же хорошо у вас, чего вы переживаете -то?)))

Гость
#3

Все у вас нормально. Тем более овуляция могла быть и на неделю пораньше, т.*****. у вас хоть и формально 14 акушерские недели, а ребенку не 12 недель фактически (как формально считается овуляция в середине цикла), а 13, и такое бывает. Вы, наверно, еще и худенькая? Я тоже где-то в 14-15 недель почувствовала первые еще нечеткие шевеления, а в 18 уже ребенок шевелился вовсю и активно. А 18 недель - это срок, когда точно и обязательно шевеления должны быть заметны при отсутствии патологий. Более чувствительные худышки сплошь и рядом замечают в 15-16 недель. Не вижу у вас никаких патологий и поводов бегом бежать к врачу, сходите планово как срок придет.

Мур Мур
#4
Гость

Все у вас нормально. Тем более овуляция могла быть и на неделю пораньше, т.*****. у вас хоть и формально 14 акушерские недели, а ребенку не 12 недель фактически (как формально считается овуляция в середине цикла), а 13, и такое бывает. Вы, наверно, еще и худенькая? Я тоже где-то в 14-15 недель почувствовала первые еще нечеткие шевеления, а в 18 уже ребенок шевелился вовсю и активно. А 18 недель - это срок, когда точно и обязательно шевеления должны быть заметны при отсутствии патологий. Более чувствительные худышки сплошь и рядом замечают в 15-16 недель. Не вижу у вас никаких патологий и поводов бегом бежать к врачу, сходите планово как срок придет.

да. похудела из-за токсикоза на 6 кг ещё. меня больше пугают эти бугры. вдруг ему там тесно или воды не хватает.

Карамель
#5

Автор! Моя ситуация, один в один! Шевелился, такое чувство, с первых недель. Я его чувствовала. Сейчас- 20,6 огромный красивый парень. Не переживайте вы так! Все хорошо. Здоровья вам!

Гость
#6

Автор, угомоните уже свою психику, небось и мужа уже извелась. Вы не описали ничего сверхестесственного. Наверняка Вы стройная, вот и прощупывается. Потом будете еще и конечности различать: тут коленками, а это локоть.

Гость
#7

ребёнку не терпится сбежать от вас...

Мур Мур
#8
Гость

Автор, угомоните уже свою психику, небось и мужа уже извелась. Вы не описали ничего сверхестесственного. Наверняка Вы стройная, вот и прощупывается. Потом будете еще и конечности различать: тут коленками, а это локоть.

он ещё больше паникует. все хочет скорую вызвать. 😂 я бы сама может так и не переживала... ну я понимаю, что буду различать, но позже.

Гость
#9
Гость

ребёнку не терпится сбежать от вас...

главное что-бы не к такой злыдне как вы;)

Надежда
#10

Когда дочкой беременна была, в 18 недель муж тоже видел появляющиеся бугорки. С сыном в 19 недель только первые шевеления почувствовала, всем заметно стало уже за 20 недель. Комплекция та же. Важно, где плпцента прикрепилась. По передней стенке (как было у меня с сыном) позже чувствуется. С дочкой плацента была по задней стенке.

Гость
#11

Наружу просится! абортируйте его, пока не поздно

Гость
#12
Мур Мур

Гость
Автор, угомоните уже свою психику, небось и мужа уже извелась. Вы не описали ничего сверхестесственного. Наверняка Вы стройная, вот и прощупывается. Потом будете еще и конечности различать: тут коленками, а это локоть. он ещё больше паникует. все хочет скорую вызвать. 😂 я бы сама может так и не переживала... ну я понимаю, что буду различать, но позже.

Как же ж вы достали, долбанутые паникеры! скорой и без вас работы хватает

Гость
#13

Прикрепление к передней стенке. Вот и все. Зачем кипишь устраивать?! Я понимаю, еслиб вообще не шевелился не дай бог.

Гость
#14
Гость

Как же ж вы достали, долбанутые паникеры! скорой и без вас работы хватает

ни кто ее и не вызывает. если вы не заметили, я написала, что жду приёма. не бомбите.

Гость
#15
Гость

Прикрепление к передней стенке. Вот и все. Зачем кипишь устраивать?! Я понимаю, еслиб вообще не шевелился не дай бог.

вот честно не знала про прикрепления к той или иной стороне. хоть кучу всего перечитала перед тем как планировать. не зря значит написала сюда, не смотря на неадекватов в комментариях. теперь буду ждать приём со спокойной душой)))

Гость
#16

Тоже чувствовала с 14 недели. И хоть Вам тут писали про приметы с девочкой-это мальчик. Так что не такая уж это и редкость, когда раньше 18 недели чувствуют.

Маргарита
#17

девчат, она просто хвастануться решила. мол какая она уникальная, в 14 недель начала ощущать. детка, я тоже первородка. правда первые шевеления начала ощущать на 16 неделе. на 18 были уже очень сильные пинки и? и что? нет, дорогая! вы не уникум.

Гость
#18

Я на 16 ощутила. Врач говорила, что рано. Типа только с 20 чувствуют

Волшебная кнопка
#19

Я тоже в первую беременность шевеления почувствовала очень рано,на 15 неделе.Ребёнок был активный,и особенно по ночам начинал"танцевать в животе".Тоже бугорки было видно.

Вика
#20

поздно толкается-людей пугает,ну это понятно. рано-тоже пугает. успокойтесь

Гость
#21

Мой первенец тоже начал рано шевелиться. Оказывается, у меня было высокое давление, которого я не ощущала, положили на сохранение.

Гость
#22
Маргарита

девчат, она просто хвастануться решила. мол какая она уникальная

Спасибо, что пердупердили. А то никто, кроме вас, и не понял).

Гость
#23
Гость

Мой первенец тоже начал рано шевелиться. Оказывается, у меня было высокое давление, которого я не ощущала, положили на сохранение.

вот я тож начиталась всяких ужасов. что мол не хватает вод, воздуха и тд

Гость
#24
Гость

Спасибо, что пердупердили. А то никто, кроме вас, и не понял).

признания и восхищения мне хватает от близких. от вас мне нужны были истории как протекает это у вас. хорошо, что остались нормальные женщины, которые успокоили. а вам добра. вам оно не помешает.

добрая
#25

[quote="Гость"]Наружу просится! абортируйте его, пока не поздно[/quote

себя абортируй!!дебильша!!

Марусечка
#26
Гость

Все у вас нормально. Тем более овуляция могла быть и на неделю пораньше, т.*****. у вас хоть и формально 14 акушерские недели, а ребенку не 12 недель фактически (как формально считается овуляция в середине цикла), а 13, и такое бывает. Вы, наверно, еще и худенькая? Я тоже где-то в 14-15 недель почувствовала первые еще нечеткие шевеления, а в 18 уже ребенок шевелился вовсю и активно. А 18 недель - это срок, когда точно и обязательно шевеления должны быть заметны при отсутствии патологий. Более чувствительные худышки сплошь и рядом замечают в 15-16 недель. Не вижу у вас никаких патологий и поводов бегом бежать к врачу, сходите планово как срок придет.

Кто вам сказал, что в 18 недель обязательно должны быть шевеления???? В норме до 23 недели не ощущать.

Гость
#27

У меня с 15 недель зашевелился. Я первые несколько дней думала что с кишечником чтото. А оказалось малыш хулиганил. И кстати мальчик. Так что связи с полом и ранним шевелен ем не вижу

Надежда
#28

У меня тоже так было. В центр репродукции Генезис, где я свою беременность наблюдала, я бегом бежала. Сделали УЗИ - оказалось все хорошо. Но врач говорила что-то про маловодие (я так поняла, что его исключали в первую очередь). Так что для успокоения сходите на УЗИ и к доктору сразу потом. Удачи! Пусть у вас все хорошо будет!

автор
#29

я автор.
Сходила к врачу. Поставили диагноз - тонус матки. Прописали утрожестан вагинально. Если в течении 5 дней не пройдёт, то положат на сохранение. Ранее шевеление и комки на животе были признаком тонуса. Может кто-то займёт в тему из-за такой же проблемы. Помните, отклонение от нормы не есть хорошо, и лучше показаться паникером и послушать чей-то бред о вашей претензии на уникальность, чем упустить момент. Всем удачи!

автор
#30

я автор.
Сходила к врачу. Поставили диагноз - тонус матки. Прописали утрожестан вагинально. Если в течении 5 дней не пройдёт, то положат на сохранение. Ранее шевеление и комки на животе были признаком тонуса. Может кто-то займёт в тему из-за такой же проблемы. Помните, отклонение от нормы не есть хорошо, и лучше показаться паникером и послушать чей-то бред о вашей претензии на уникальность, чем упустить момент. Всем удачи!

автор
#31

я автор.
Сходила к врачу. Поставили диагноз - тонус матки. Прописали утрожестан вагинально. Если в течении 5 дней не пройдёт, то положат на сохранение. Ранее шевеление и комки на животе были признаком тонуса. Может кто-то займёт в тему из-за такой же проблемы. Помните, отклонение от нормы не есть хорошо, и лучше показаться паникером и послушать чей-то бред о вашей претензии на уникальность, чем упустить момент. Всем удачи!

Гость
#32

Не переживайте у меня тоже рано начал шевелиться а врачи говорят что другое что то шевелиться они просто не знают точно когда он начнет шевелиться

Анастасия
#32

У меня в 12 недель были первые шивеления , сейчас уже 19,3 завтра на узи и узнаем кто у нас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гелла
#32

Не верьте инету. Я тоже начала чувствовать на 14-15 неделе

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема