Гость
Статьи
Роды в воде

Роды в воде

Здравствуйте девочки)
Хочу обратиться к тем кто рожал в воде, какое было ваше состояние и состояние ребёнка ну и кто, что думает об этом.
Я беременна всего 5 недель, но с мужем уже начали обсуждать роды.
Думаю эта тема будет интересна многим )
Спасибо заранее за ответы!

Sophie
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Осложнения тоже водичка будет лечить? А если кесарево экстренно? Муж будет кухонным ножом резать? Совсем девки из ума выжили. Хотите рисковать своей жизнью и ребенка? Почитайте статистику, как такие роды заканчиваются. Даже если акушерку наймете, вдруг операция нужна? Акушерке за все отвечать? Если какая-то модель или зарубежная актриса родила в воде, это не значит, что все бывает удачно и так красиво! Думайте головой!

Елена
#2

В воде рожают рыбы и киты.Вы ,девушка дельфин?

Гость
#3

Вы сначала срок отходите, а то может вам медики и не разрешат, а вы тут уже так заморачиваетесь!

Гость
#4

Вот никогда мне не понять желание среднестатистического человека вы//*****//Б///нуться не смотря ни на что

Гость
#5

Я планировала роды в воде, но в условиях больницы естественно (я живу давно в Англии здесь это возможно). К сожалению в воде удалось провести не более получаса, потом отошли зеленые воды и меня переместили на кровать(нужно было мониторить сердце ребёнка). Для родов в воде все должно быть идеально и естественно никаких осложнений, никаких обезболивающих типа эпидуралки и т.д

Гость
#6

Не знаю... Если бы меня в том состоянии еще и в воду запихали, трудно представить, чтобы было. Было холодно порой, под шерстяными одеялами лежала. А как сердце слушать?

Sophie
#7
Гость

Осложнения тоже водичка будет лечить? А если кесарево экстренно? Муж будет кухонным ножом резать? Совсем девки из ума выжили. Хотите рисковать своей жизнью и ребенка? Почитайте статистику, как такие роды заканчиваются. Даже если акушерку наймете, вдруг операция нужна? Акушерке за все отвечать? Вы с мужем оба идиота. Если какая-то модель или зарубежная актриса родила в воде, это не значит, что все бывает удачно и так красиво! Думайте головой!

Подождите, а кто вам сказал что мы рожать в воде будем дома? Там где я живу в роддомах есть выбор между нормальными родами и родами в воде, я с врачом конечно же посоветуюсь но хотела бы и узнать мнение девушек,которые это уже прошли.

Sophie
#8
Елена

В воде рожают рыбы и киты.Вы ,девушка дельфин?

Остроумно конечно же, я бы посмеялась, но наверное надо скорей всего посочувствовать раз Вы не знаете о родах в воде.

Sophie
#9
Гость

Вот никогда мне не понять желание среднестатистического человека вы//*****//Б///нуться не смотря ни на что

Это Вы сейчас о себе я так понимаю? Вы делаете это демонстрируя свою невоспитанность. Я спросила адекватного мнения. Не стоит тратить свою жизнь комментируя темы, которые Вам не нравятся, мой Вам совет. Я не хочу "выпендриться" тем ,что могу позволить себе это только потому что, там где я живу это стоит точно так же как и нормальные роды.

Sophie
#10
Гость

Я планировала роды в воде, но в условиях больницы естественно (я живу давно в Англии здесь это возможно). К сожалению в воде удалось провести не более получаса, потом отошли зеленые воды и меня переместили на кровать(нужно было мониторить сердце ребёнка). Для родов в воде все должно быть идеально и естественно никаких осложнений, никаких обезболивающих типа эпидуралки и т.д

Да конечно же, не позволят родить в воде с осложнениями беременности, с гипоксией плода и т.д.
Интересно было бы узнать кто уже ощутил это на себе с позволения врача, конечно же, и рассматривать это как один из вариантов для себя, если даст Бог, все будет хорошо.

Елена
#11
Sophie

Остроумно конечно же, я бы посмеялась, но наверное надо скорей всего посочувствовать раз Вы не знаете о родах в воде.

Да знаю конечно я о родах,два раза рожала)) Как сказала мне акушерка " у нас сейчас и на канате висят когда рожают те,кому деньги девать некуда" Любой каприз как говорится....Только природа все придумала за нас.Какой смысл лезть в воду в родах? Правильно выше написали- схватки вы все там не выседите ( я вообще лежать не могла,только ходить) сердцебиение не проконтролировать .То есть залезть в ванну получится когда уже тужится пора и собственно рожать....а если застрянет ребёнок? На столе чикнули ножницами на схватке ( вы и не заметите) и вылез ваш пупс,закричал.А там? Вынимать вас будут когда уже ребёнка голова идет? Да и осмотреть вас врач должен сразу почти на столе рукой.Чтоб вся плацента вышла,лед на живот потом кладут.А вам получается для этих манипуляций после родов сразу из ванной на стол лезть? Смысл в чем этого тогда?

Гость
#12

как сказал один врач ни одно сухопутное млекопитающее почему-то не лезет в воду рожать, людей-то куда несет, млин

Гость
#13

Девушка, вы не тот форум выбрали для подобных вопросов, тут половина из такого мухосранска вещают, что вам и не снилось. Задавайте лучше эти вопросы вашему акушеру и на форумах той страны, где вы рожаете, здесь вас навряд ли поймут. По собсвенному опыту скажу - составляйте план родов если у вас в стране есть подобное, но не расстраивайтесь если что-то пойдёт не как вы планировали. Роды в воде спланировать на 100% очень сложно

Гость
#14

вменяемый врач не будет за роды в воду потому что риск инфицирования и асфиксии плода, максимум что можно лежать в теплой воде на схватках чтобы стало на копейку меньше больно.

Елена
#15
Гость

Девушка, вы не тот форум выбрали для подобных вопросов, тут половина из такого мухосранска вещают, что вам и не снилось. Задавайте лучше эти вопросы вашему акушеру и на форумах той страны, где вы рожаете, здесь вас навряд ли поймут. По собсвенному опыту скажу - составляйте план родов если у вас в стране есть подобное, но не расстраивайтесь если что-то пойдёт не как вы планировали. Роды в воде спланировать на 100% очень сложно

Да никакие роды на 100% спланировать невозможно. Даже вторые,даже плановое КС

Гость
#16
Sophie

Это Вы сейчас о себе я так понимаю? Вы делаете это демонстрируя свою невоспитанность. Я спросила адекватного мнения. Не стоит тратить свою жизнь комментируя темы, которые Вам не нравятся, мой Вам совет. Я не хочу "выпендриться" тем ,что могу позволить себе это только потому что, там где я живу это стоит точно так же как и нормальные роды.

Вы только что сама все определения дали. Цена этих и... Нормальных родов или таковая. Может, всё-таки нормальные? Как вы сама их и представляете. Зачем от город городить. Если чтр-то пойдёт не так,на нормальных быстрее,легче всё исправить. ПС: удачные вам напишут. Неудачные - женщинам и без вумена всю жизнь расхлёбывать свою ошибку. Некогда здесь писать.

Гость
#17

Автор, могу только рассказать о своём опыте. Схватки гораздо легче переносить в воде. Плюс, так как нет эпидуралки, легче прочувствовать когда начинаются потуги. Для ребёнка, я думаю, это меньший стресс, так как он попадает в ту же среду почти. Мой был на удивление спокоен. Во всяком случае если вы решитесь на роды в воде, нужно иметь в виду что могут быть непредвиденные осложнения и иметь доступ к вашему врачу на случай если понадобится его вмешательство.

Гость
#18

Девочки правы всякое может случится,роды такая не предсказуемая вещь,в этой ситуации лучше 1000 раз отмерять и один отрезать

Sophie
#19
Гость

Девушка, вы не тот форум выбрали для подобных вопросов, тут половина из такого мухосранска вещают, что вам и не снилось. Задавайте лучше эти вопросы вашему акушеру и на форумах той страны, где вы рожаете, здесь вас навряд ли поймут. По собсвенному опыту скажу - составляйте план родов если у вас в стране есть подобное, но не расстраивайтесь если что-то пойдёт не как вы планировали. Роды в воде спланировать на 100% очень сложно

Я с вами полностью согласна во всем. И за форум 100% , тут вряд ли я найду совет ) я не то что бы и прислушиваться хотела, просто если кто пробывал интересно было бы узнать мнение. А с врачом конечно буду консультироваться) спасибо за ответ.

моё имя
#20
Гость

Автор, могу только рассказать о своём опыте. Схватки гораздо легче переносить в воде. Плюс, так как нет эпидуралки, легче прочувствовать когда начинаются потуги. Для ребёнка, я думаю, это меньший стресс, так как он попадает в ту же среду почти. Мой был на удивление спокоен. Во всяком случае если вы решитесь на роды в воде, нужно иметь в виду что могут быть непредвиденные осложнения и иметь доступ к вашему врачу на случай если понадобится его вмешательство.

согласна с гостем#17. вода очень успокаивает и уменьшает боли. поэтому если получится и есть желание конечно рожайте!

Sophie
#21
Гость

Автор, могу только рассказать о своём опыте. Схватки гораздо легче переносить в воде. Плюс, так как нет эпидуралки, легче прочувствовать когда начинаются потуги. Для ребёнка, я думаю, это меньший стресс, так как он попадает в ту же среду почти. Мой был на удивление спокоен. Во всяком случае если вы решитесь на роды в воде, нужно иметь в виду что могут быть непредвиденные осложнения и иметь доступ к вашему врачу на случай если понадобится его вмешательство.

Мне на курсах для беременных точно так и сказали, что ребенок переносит водную среду легче в том плане,что это более привычно, там и давление плавно переходит. Конечно же если нет гипоксии плода и других осложнений.

Гость
#22

Я тоже в Англии. Меня отвели в специальную комнату, чтоб я в воде рожала, хоть я и не просила. В ванную так и не пустили, т.к. у меня давление поднялось во время родов. Только воду зря набирали, нда.

гость
#23

Для тех кто из дремучего леса. Прежде чем писать свои глупые комментарии залезли бы в интернет и почитали про историю родов. То что вы называете "нормальными" родами начали практиковать только при Людовике 14 и далеко не все. До этого женщины рожали либо в естественной позе(накорячках) либо на специальном родильном стуле. Даже тужится не надо было практически. Ребенок выходит под собственным весом плавно и без проблем для мамы. Конечно сейчас другое время и медицина ушла далеко вперед. Я бы посоветовала вертикальные роды. Они проводятся на специальном кресле. В случае чего вас сразу уложат на него же и сердце можно послушать. По большому счету роды в воде похожи на вертикальные роды, а вода как страховка если вдруг акушерка не сможет поймать плод, вода смягчит падение. Врачи насоветуют такие роды потому, что не хотят заморачиватся плюс нужна определенная квалификация. Когда роженица лежит им удобнее всего. В Москве есть роддома где практикуют роды в воду и вертикальные роды. При чем это не только частные роддома, но и государственных тоже есть. В Новосибирске есть роддом где последние года два практически все рожают вертикально. И говорят, что в том роддоме уже давно не слышно криков.

Рина
#24

Автор, прочитала я все комментарии...
По чесноку: это счастье когда ты не понимаешь, что роды начились. Не чувствуешь схваток, которые дают большое расскрытие. А потом резко начинает крутить живот/привет начало диареи... И вот первая потуга, вторая и тебе выкладывают на живот ребенка. Почти финал!!! Пуповина отпульсировала, чик...
Осмотр противный, катетер от которого отказалась и ты довольная с ребёнком в боксе. И вот это без проблем, по правде сказать голова не болела на суше, про воду не мечтала). Врач и акушерка от бога были, на всякий пожарный...роды не предсказать. Когда легко рожаешь, среда разницы не имеет.
А вот рисковать здоровьем своим и здоровьем ребёнка, я бы не стала.
Я мама троих детей, всех родила легко и без последствий. Просто задумайтесь...

Рина
#25

Начались

Sophie
#26
Рина

Автор, прочитала я все комментарии...
По чесноку: это счастье когда ты не понимаешь, что роды начились. Не чувствуешь схваток, которые дают большое расскрытие. А потом резко начинает крутить живот/привет начало диареи... И вот первая потуга, вторая и тебе выкладывают на живот ребенка. Почти финал!!! Пуповина отпульсировала, чик...
Осмотр противный, катетер от которого отказалась и ты довольная с ребёнком в боксе. И вот это без проблем, по правде сказать голова не болела на суше, про воду не мечтала). Врач и акушерка от бога были, на всякий пожарный...роды не предсказать. Когда легко рожаешь, среда разницы не имеет.
А вот рисковать здоровьем своим и здоровьем ребёнка, я бы не стала.
Я мама троих детей, всех родила легко и без последствий. Просто задумайтесь...

Рина, спасибо за ответ )
От части вы правы. Будем смотреть по состоянию.

Рина
#27

Пост 23, верно пишите про вертикальные роды, тройной опыт у меня))).
И плюс свободное поведение в родах, как бонус на выбор: фитбол, ванна, душ, массаж и т.д.

😌
#30
Sophie

Это Вы сейчас о себе я так понимаю? Вы делаете это демонстрируя свою невоспитанность. Я спросила адекватного мнения. Не стоит тратить свою жизнь комментируя темы, которые Вам не нравятся, мой Вам совет. Я не хочу "выпендриться" тем ,что могу позволить себе это только потому что, там где я живу это стоит точно так же как и нормальные роды.

Боже, у вас бзик что ли с этими родами в воде? Почему так помешались, что там такого особенного ?

Елена
#31

Пост 23, верно пишите про вертикальные роды, тройной опыт у меня))).
И плюс свободное поведение в родах, как бонус на выбор: фитбол, ванна, душ, массаж и т.д. [/quote]
А что сейчас где то практикуют "не свободное поведение"? К креслу что ли привязывают?)) два раза рожала, лежать совсем не могла- отгуляли с мужем по коридору все положеннные часы схваток,ни кто мою свободу не ограничивал.Муж веселить пытался,мы смеялись даже)) У всех так тоже ,хочешь-лежи,хочешь ходи.В первый раз в душе на мяче посидела.Но так расслабилась,что родовая деятельность чуть не сошла на нет.Во второй раз уже отказалась. Но вроде всем предлагали- и платным и бесплатным.Это в СПб,обычный роддом.Я тоже легко оба раза родила,наверное это и правда " в голове"- как настроишься...+ акушерка хорошая и все ок

😌
#32
Гость

Девушка, вы не тот форум выбрали для подобных вопросов, тут половина из такого мухосранска вещают, что вам и не снилось. Задавайте лучше эти вопросы вашему акушеру и на форумах той страны, где вы рожаете, здесь вас навряд ли поймут. По собсвенному опыту скажу - составляйте план родов если у вас в стране есть подобное, но не расстраивайтесь если что-то пойдёт не как вы планировали. Роды в воде спланировать на 100% очень сложно

Написали как в лужу пернули))

Лея
#33

А зачем вам в воде рожать? Вы не можете так родить? Или перед друзьями выээббнуться потом надо - А я в вооооодееее расплодилааааась я пэээздаьее вас, ку__рр//ыыыы

Гость
#34

Я б не стала рисковать. Вот вертикальные роды можно рассмотреть. У меня все шло легко и как надо. Обезболили мне уколлм в вену схватки. Никакой мяч мне не помогал. Вообще мне было легче ходить а на схватке стоя голову на кровать класть. Ну незнаю почему но помогало. В процессе родов выяснилось что на шею ребенка пуповина намоталась и сделали эпизио. А в воде так бы и тужилась а ребенка назад затягивало бы.

Гость
#35
Sophie

Мне на курсах для беременных точно так и сказали, что ребенок переносит водную среду легче в том плане,что это более привычно, там и давление плавно переходит. Конечно же если нет гипоксии плода и других осложнений.

Курсы для беременных на сроке 5 недель? Ну да, ну да))

Гость
#36

Автор вы думаете что в воде не будет больно? Ну была я на курсах для беременных и все почему то думали, что вода помогает легко родить. А если у ребенка шея в пупавине заматается, что делать в воде будите? И какие курсы в 5 недель? Охото бабло слить, без проблем) А так по факту, рожала знакомая в воде. Ребенок подхватил инфекцию (не помню какую) и через 7 дней ребёнка не стало. Второго пошла рожать обыкновенное и родила малыша 4000 кг. Малышу 5 лет уже. Ее все отговаривали от родов в воде а она верила тем кто рожал так.

Гость
#39
Елена

Пост 23, верно пишите про вертикальные роды, тройной опыт у меня))).
И плюс свободное поведение в родах, как бонус на выбор: фитбол, ванна, душ, массаж и т.д.

А что сейчас где то практикуют "не свободное поведение"? К креслу что ли привязывают?)) два раза рожала, лежать совсем не могла- отгуляли с мужем по коридору все положеннные часы схваток,ни кто мою свободу не ограничивал.Муж веселить пытался,мы смеялись даже)) У всех так тоже ,хочешь-лежи,хочешь ходи.В первый раз в душе на мяче посидела.Но так расслабилась,что родовая деятельность чуть не сошла на нет.Во второй раз уже отказалась. Но вроде всем предлагали- и платным и бесплатным.Это в СПб,обычный роддом.Я тоже легко оба раза родила,наверное это и правда " в голове"- как настроишься...+ акушерка хорошая и все ок

Смотря как роды пойдут. Я лежала, увешанная датчиками и нельзя было их снимать. Нужно было контролировать сердце ребенка. Были и воды зеленые, и слабая родовая деятельность, и гипоксия, обвитие, эпидурадка. Москва, хороший роддом и врачи, отдельная палата, роды по контракту.

Рина
#40
Елена

Пост 23, верно пишите про вертикальные роды, тройной опыт у меня))).
И плюс свободное поведение в родах, как бонус на выбор: фитбол, ванна, душ, массаж и т.д.
А что сейчас где то практикуют "не свободное поведение"? К креслу что ли
привязывают?)) два раза рожала, лежать совсем не могла- отгуляли с мужем по коридору все положеннные часы схваток,ни кто мою свободу не ограничивал.Муж веселить пытался,мы смеялись даже)) У всех так тоже ,хочешь-лежи,хочешь
ходи.В первый раз в душе на мяче посидела.Но так расслабилась,что родовая
деятельность чуть не сошла на нет.Во второй раз уже отказалась. Но вроде всем предлагали- и платным и бесплатным.Это в СПб,обычный роддом.Я тоже легко оба раза родила,наверное это и правда " в голове"- как настроишься...+ акушерка
хорошая и все ок

В том то и дело, что практикуют... Вот кровать, лежи и стони.
Много еще перегибов.

Гость
#41

Сейчас в нормальных роддомах рожают на боку. Можно попробовать вертикальные. И если вам комфортно, то можно и в воде. Здесь вам правда тётеньки - неучи ничего не насоветуют, кроме как "делай как я".

Гость
#42
гость

Для тех кто из дремучего леса. Прежде чем писать свои глупые комментарии залезли бы в интернет и почитали про историю родов. То что вы называете "нормальными" родами начали практиковать только при Людовике 14 и далеко не все. До этого женщины рожали либо в естественной позе(накорячках) либо на специальном родильном стуле. Даже тужится не надо было практически. Ребенок выходит под собственным весом плавно и без проблем для мамы. Конечно сейчас другое время и медицина ушла далеко вперед. Я бы посоветовала вертикальные роды. Они проводятся на специальном кресле. В случае чего вас сразу уложат на него же и сердце можно послушать. По большому счету роды в воде похожи на вертикальные роды, а вода как страховка если вдруг акушерка не сможет поймать плод, вода смягчит падение. Врачи насоветуют такие роды потому, что не хотят заморачиватся плюс нужна определенная квалификация. Когда роженица лежит им удобнее всего. В Москве есть роддома где практикуют роды в воду и вертикальные роды. При чем это не только частные роддома, но и государственных тоже есть. В Новосибирске есть роддом где последние года два практически все рожают вертикально. И говорят, что в том роддоме уже давно не слышно криков.

Мдэээээ. Дремучая объясняет тебе: тужиться во второй период родов - физиологический процесс. На то они и потуги. Крик новорождённого - наполнение лёгких воздухом. Если крика нет - врачи дают младенцу увесистый шлепок,чтобы этот крик случился. Иди ещё читай свой околонаучный инет.

Рина
#43
Гость

Сейчас в нормальных роддомах рожают на боку. Можно попробовать вертикальные. И если вам комфортно, то можно и в воде. Здесь вам правда тётеньки - неучи ничего не насоветуют, кроме как "делай как я".

Вы рожали на боку?

Рина
#44

42. Теоретик...
Вы свою дремучесть не выдавайте за послед.инстанцию, детей давно не шлепают по ягодицам. Они имеют право кричать после того, как отпульсирует пуповина.
Ляпнуть...это святое)))

Гость
#45
Гость

Мдэээээ. Дремучая объясняет тебе: тужиться во второй период родов - физиологический процесс. На то они и потуги. Крик новорождённого - наполнение лёгких воздухом. Если крика нет - врачи дают младенцу увесистый шлепок,чтобы этот крик случился. Иди ещё читай свой околонаучный инет.

Думаю, что речь шла не о криках детей, а женщин.

Гость
#46

А я не понимаю, зачем рожать в воде. Это как-то поможет ребенку? Он станет более здоровым, умным, талантливым? В чем смысл? Мне кажется, этим занимаются женщины с бзиком га беременностях. Те, которые кормят до 3 лет, пеленают себя и т.д.

Елена
#47
Рина

В том то и дело, что практикуют... Вот кровать, лежи и стони.
Много еще перегибов.

Ну так там наверное и речи не будет ни о каких родах в воде,на боку или стоя....если бы автор в такой роддом ехала то и тему создавать смысла нет)) А вообще самовнушение- великая вещь!!! Если беременная с пятой недели начнёт себе внушать,что в воде она робит легко, то так оно скорее всего и будет

Гость
#48

Отлично рожать вертикально. Намного легче! Рожала в сентябре в 26роддоме Москва.

Гость
#49

Сестра рожала в воде дома, с акушеркой. Роды были долгие, у ребёнка гипоксия. Потом у неё нашли воспаление матки, до того была здоровенькой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

А я не понимаю, зачем рожать в воде. Это как-то поможет ребенку? Он станет более здоровым, умным, талантливым? В чем смысл? Мне кажется, этим занимаются женщины с бзиком га беременностях. Те, которые кормят до 3 лет, пеленают себя и т.д.

Да, вы правильно думаете. Женщины именно такие, назад к природе. В итоге к школе дети самые обычные. Имею счастье наблюдать традиционных так сказать и заняньканных.