Гость
Статьи
роды в воде, новость

роды в воде, новость

Вот прочла новость
"Ставшие модными в последнее время роды в воде закончились смертью только что родившегося младенца. Малышка захлебнулась в ванной. Беременность у 30-летней Евгении К. проходила без осложнений, но молодая женщина, впервые готовящаяся стать мамой, очень боялась родов. Кто-то из знакомых посоветовал Жене рожать дома. Помогать Евгении должна была акушерка одной из платных клиник. Ее услуги будущая мама оплатила наперед.

Девочка родилась в срок. Все прошло без осложнений, но врач слишком поздно вытащила малышку из воды. Младенец успел нахлебаться жидкости.

К умирающей крохи вызвали бригаду "скорой помощи". Едва медики вошли в квартиру как акушерка сбежала.

Реанимировать новорожденную девочку врачи пытались более сорока минут. Как только кроха задышала, ее тут же доставили в больницу, но в приемном отделении она умерла"

Хочу сказать лишь, что ребенка жалко не но недоразвитую мамашу это факт!Ибо бошкой надо думать прежде чем рожать дома, в воде и вообще непойми с кем!

автор
29 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Рожающие дома-чокнутые! НИКОГДА не знаешь наперед, как пойдет процесс, а те, кто ссылаются-мол рожали же раньше в бане, дома и т.п., забывают о цифрах детской смертности..И не пойму, как можно бояться родов и при этом решить рожать дома.. Тем более в больницу надо было, выбрать отделение, врача..бедный ребеночек!

Гость
#2

Это наверное адепты Колыбельки. Их уже сколько судят, а воз и ныне там. У них куча детей умерло, многие больные родились из-за того что тащили за руки-ноги. И там во всех случаях акушерки сбегают со словами "сама виновата!"

Xanele
#3

какая пурга. ребенок не может захлебнуться в воде после родов. рефлекс дыхания вызывается только при поподании лица на воздух. биологию учите! omg omg omg

автор
#4

Или рожановсские последователи, тоже умалишенные!

Гость
#5
Xanele

какая пурга. ребенок не может захлебнуться в воде после родов. рефлекс дыхания вызывается только при поподании лица на воздух. биологию учите! omg omg omg

Это неправда. Уже и раньше были случаи, когда ребенок наглатывался воды при родах в воду. Не всех удавалось спасать. Не знаю, как у нас, а в Великобритании есть даже статистика по утонувшим при родах детям.

Xanele
#6

5, спорить не буду. учите биологию человека :)))

Гость
#7
Xanele

5, спорить не буду. учите биологию человека :)))

тьфу, я учила биологию, более того сестра- биолог..а вам бы надо ее тоже поучить,- человек не рождается в воде (соответственно, не рожает), ибо вода- не является нашей средой обитания. мы не дельфины.

ПрИмудрая
#8

Девки, а вы вообще-то в курсе, что в утробе младенец находится в околоплодной жидкости, и по странной прихоти природы ею не нахлебывается? Вы в курсе, что плацента продолжает снабжать ребенка кислородом еще минут 30 после рождения, и чтобы утопить младенца надо продержать его в воде не меньше полчаса?

Темнота........

Гость
#9

если вода попала в легкие - плацента не поможет.

А учить нужно анатомию

Имя моё
#10

[quote="Xanele"]какая пурга. ребенок не может захлебнуться в воде после родов. рефлекс дыхания вызывается только при поподании лица на воздух. биологию учите!

Ну да, конечно! Я рожала 25 часов и ребёнок у меня умудрился околоплодных вод нахлебаться - ему их отсасывали каким-то прибором. А по тме, если бы я тогда рожала дома, то не было бы ни меня, ни ребёнка.Рожать дома считаю верхом легкомыслия.

ПрИмудрая
#11
Имя моё

если бы я тогда рожала дома, то не было бы ни меня, ни ребёнка.

Откуда вы знаете? Возможно ваш ребенок не нахлебался бы околоплодных вод, если бы вы рожали дома. Кстати, "каким-то прибором отсасывали" не толко вашему ребенку, но и всем родившимся ребенкам, и вполне возможно, что ничем он не нахлебался, а просто родился.

Гость
#12

Примудрая несете чушь. Меняйте ник на ПрИдурая

Мышь скуластая
#13

Почитайте какая смертность была раньше у рожениц и младенцев, когда не было роддомов, а рожали с повитухами.

Нечего роженице делать в ванне с водой, ее место в роддоме рядом с врачами, если у нее хоть чуть-чуть голова варит.

Говорю не голословно, у меня примеры есть и сама рожала.

Имя моё
#14
ПрИмудрая

Имя моё

если бы я тогда рожала дома, то не было бы ни меня, ни ребёнка.

Откуда вы знаете? Возможно ваш ребенок не нахлебался бы околоплодных вод, если бы вы рожали дома. Кстати, "каким-то прибором отсасывали" не толко вашему ребенку, но и всем родившимся ребенкам, и вполне возможно, что ничем он не нахлебался, а просто родился.

Потому что роды были осложнённые, пуповина короткая, маловодье, слабая родовая деятельность и т д и тп. Вам лишь бы поспорить?

Гость
#15

то что дома рожать - легкомысленно более чем соглашусь.

в европе почти все больницы оснащены ваннами для рождов- если все нормально многие так рожают, вода расслабляет и тд. конечно еслик акие-то сложности то не надо. тут чувствуется акушерка долго ребнка в ванной держала

Лепа
#16

когда-то была на практике в Германии, мне там врач-акушер, сама бетеменная вторым ребенком с гордостью показывала специальную ванну. я с ужасом спросила, мол, Вы тоже там рожать будете? на что последовало объяснение, что ванна предназначена для облегчения процесса схваток, но не для родов самих

Гость
#17

Ужас, автор, совершенно согласна с вами эти рожающие дома больные на всю голову. Малышей вот только жалко, гробят их безголовые мамаши

ПрИмудрая
#18
Имя моё

Вам лишь бы поспорить?

Отнюдь. Имею мнение. Авторитетное. Высказываю.

Специалист
#19

Автор, ты чего такую тупость несёшь? Вообще маразм полный! Ты вообще знаешь, что на улице если в тебя камень бросят, то тебя могут поранить и покалечить?

Да таких случаев везде полно! И в роддомах тоже опасно - там могут украсть ребёнка.

В этом случае акушерка виновата и делала работу халтурно. А дома дети рождаются в воде спокойными и с хорошей психикой, потому что дома лучше энергетика, чем в роддоме в 100 раз. В роддоме ребёнок заражается всякой вредоносной энергетикой а потом болеет.

Детей, если хотите, чтобы они были здоровыми, рожайте дома в ванне и выбирайте ПРОВЕРЕННОГО специалиста!

Гость
#20
Специалист

Автор, ты чего такую тупость несёшь? Вообще маразм полный! Ты вообще знаешь, что на улице если в тебя камень бросят, то тебя могут поранить и покалечить? Да таких случаев везде полно! И в роддомах тоже опасно - там могут украсть ребёнка. В этом случае акушерка виновата и делала работу халтурно. А дома дети рождаются в воде спокойными и с хорошей психикой, потому что дома лучше энергетика, чем в роддоме в 100 раз. В роддоме ребёнок заражается всякой вредоносной энергетикой а потом болеет. Детей, если хотите, чтобы они были здоровыми, рожайте дома в ванне и выбирайте ПРОВЕРЕННОГО специалиста!

Пост человека, работающего на вумене и "подогревающего" тему, ну бред *** )

Марусенька
#21

Я тоже читала,что ванны в европейских роддомах предназначены именно для облегчения схваток и ТОЛЬКО. А роды проходят обычным способом.Тоже считаю верхом безумства рожать в воде(это еще ладно, если рядом квалифицированные врачи и происходит это в роддоме),но в СОБСТВЕННОЙ ВАННОЙ,ДОМА с НЕИЗВЕСТНОЙ АКУШЕРКОЙ!)Бред.

Марусенька
#22

20.Гость,согласна.

Лоркин
#23

Дома в ванну - бред, нельзя. Рожайте уже тогда в специализированных роддомах. В принципе, ребенок и околоплодных вод может нахлебаться. Ребенок делает первый вдох при пережимании пуповины. Кто прогарантирует, что в процессе родов в ванне вы ногой в ванне не спутаете пуповину, а ребенок еще плечами не вышел и хлебает воду в ванне? Не рискуйте, мамочки. Да и вообще, роды дома - очень большой риск для обоих. Как часто деткам нужна помощь неонатологов, как часто мамочка страдает от кровотечения, и плацента не всегда отходит нормально, и околоплодных зеленых у дитя в дыхательных путях выше крыши... Будьте просто разумней и никогда не считайте, что у нее прошло все хорошо, так и у меня будет. Человек так устроен, что считает: с кем угодно может случиться, только не со мной.

Гость
#24
ПрИмудрая

Откуда вы знаете? Возможно ваш ребенок не нахлебался бы околоплодных вод, если бы вы рожали дома. Кстати, "каким-то прибором отсасывали" не толко вашему ребенку, но и всем родившимся ребенкам, и вполне возможно, что ничем он не нахлебался, а просто родился.

Асфиксия.

В переводе на русский язык термин "асфиксия" означает "отсутствие дыхания". Асфиксия может развиваться как внутриутробно (врожденная), так и после рождения малыша (приобретенная).

Такого младенца, в первую очередь, стараются реанимировать сразу же в родильном зале: ОЧИЩАЮТ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПУТИ, ЕСЛИ ТУДА ПОПАЛИ ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ (ЧТО ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЕТ ПРИ ЗАТЯЖНЫХ РОДАХ) , проводят вентиляцию легких с помощью кислородной маски. Потом его помещают в реанимационное отделение, в кислородную палатку, где он будет находиться под тщательным медицинским наблюдением, пока не поправится и не наберется сил.

Татьяна Знамянскую, доктора медицинских наук, заведующую отделением неонатологии Института педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины.

http://www.baby.com.ua/st/?189

Гость
#25
Лоркин

Дома в ванну - бред, нельзя. Рожайте уже тогда в специализированных роддомах. В принципе, ребенок и околоплодных вод может нахлебаться. Ребенок делает первый вдох при пережимании пуповины. Кто прогарантирует, что в процессе родов в ванне вы ногой в ванне не спутаете пуповину, а ребенок еще плечами не вышел и хлебает воду в ванне? Не рискуйте, мамочки. Да и вообще, роды дома - очень большой риск для обоих. Как часто деткам нужна помощь неонатологов, как часто мамочка страдает от кровотечения, и плацента не всегда отходит нормально, и околоплодных зеленых у дитя в дыхательных путях выше крыши... Будьте просто разумней и никогда не считайте, что у нее прошло все хорошо, так и у меня будет. Человек так устроен, что считает: с кем угодно может случиться, только не со мной.

Вот это точно, у меня ребенок в последний момент умудрился намотать пуповину на шею, да еще так туго, что врачу пришлось надрезать еще во мне, удерживаю головку внутри, которая уже вовсю наровила родиться. Хорошо врач уже очень опытный и без шума и пыли за 5 секунд все виртуозно это проделал, а если бы не было врача, что дома бы кто смог сделать, дали бы головке родиться и ребенок бы удавился на пуповине или вообще шейку сломал. На фига такие эксперементы.

DrVivisector
#26
Xanele

какая пурга. ребенок не может захлебнуться в воде после родов. рефлекс дыхания вызывается только при поподании лица на воздух. биологию учите! omg omg omg

Я биолог. Биологию учила 5 лет не считая школы. Такой случай вполне мог быть. Первый вдох как правило происходит из-за разницы температуры, а не наличия воздуха. Даже метод реанимации такой есть. чтобы вызвать рефлекс дыхания у младенца: его окунают попеременно то в теплую, то в холодную воду.

DrVivisector
#27

Но младенцам несколько сложнее захлебнуться, чем взрослому человеку - у них вода преимущественно в желудок попадает, а не в легкие. А про то, почему плод не захлебывается в утробе - он не дышит, у него легкие смяты.

rusalka
#28

А я тоже родила дома (правда не в ванне)))... так получилось что когда скорая приехала, было уже поздно куда-то отвозить: я быстро родила, за 2,5 часа где-то. Акушерка дома помогла, потом уже в роддом поехали. Фиг потом кому из врачей докажешь что ты это ненарочно сделала, все смотрят, уверенно качая головами, "да ты наверное сама так хотела", "не могли первые роды так быстро пройти", "а роды муж принмал?..." (мужа тогда дома, кстати, не было).

Я думаю, если женщина здорова и всё у неё впорядке - оно и пройдёт нормально, без осложнений в любом случае... А если есть какие-то проблемы, то и в роддоме напортачить могут... Хотя вполне понятно стремление к максимальной "самостоятельности" и естественности в этом вопросе:) Никто не хочет "перестраховываться", обкалываться лекарствами, прибегать к помощи врачей, каким-то надрезам и т.п. - все хотят чувствовать себя и своего ребёнка полноценными, и рожать как можно более естественным путём, без посторонний помощи...:)

Врач-акушер высшей категории
#29
DrVivisector

Я биолог. Биологию учила 5 лет не считая школы. Такой случай вполне мог быть. Первый вдох как правило происходит из-за разницы температуры, а не наличия воздуха. Даже метод реанимации такой есть. чтобы вызвать рефлекс дыхания у младенца: его окунают попеременно то в теплую, то в холодную воду.

Тема - очень дешёвая разводка! Ребёнок не мог задохнуться, т.к. он дышит через пуповину, а при домашних родах пуповину не обрезают сразу.

Тупое *** вы, а не биолог! Биологию вы видимо и в руках не держали! А если бы держали, то знали бы, что ребёнок находится в околоплодной жидкости 9 месяцев и ничего с ним не происходит! Ребёнок дышит через пуповину и он делает вдох только в том случае если ему её в РОДДОМЕ обрезают. А при домашних родах ЖДУТ ПОКА послед(плацента) сама не выйдет, а потому ребёнок ну никак не может захлебнуться!

Если вам на самом деле выдали диплом биолога, то его надо отозвать, а того кто выдал надо судить и давать высшую меру наказания!

Кому интересно, то найдите фильм "Бабичье дело" в сети на яндексе и посмотрите - там всё рассказано подробно.

Форум: Дети
Всего: 47 617 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем