Гость
Статьи
Поддержите меня. …

Поддержите меня. Беременность.

Я всегда вела очень активный образ жизни. Ни минуты на месте, все время в движении... а сейчас беременна. Срок всего 10 недель. Беременность началась с того, что мне стало очень тяжело ходить, было ощущение жидкости в животе. Ходила через силу, ведь беременность не болезнь и надо больше двигаться... потом начался вечерний токсикоз. Читали чем облегчить токсикоз? - гуляйте, отвлекайтесь. Пыталась гулять и отвлекаться, оказалось гипертонус, малейшие нагрузки вызывают очень сильную боль. Отлежала на сохранении. Выписалась, ходить по прежнему не могу, не говорю о прогулках, по дому 10 минут на ногах и сразу плохо. Могу лежать и сидеть, и это все с жутким токсикозом. Рвоты нет, но болит плохо и болит все. А сегодня с утра добавилась тахикардия. Сильнейшая, при пониженном давлении. Проснулась дошла до кухни и все(( сижу пол дня реву не могу успокоится. Я чувствую себя глубоким инвалидом, для которого даже встать подвиг, мне очень плохо. А врач говорит: а чего вы хотели вы же беременна. А я хочу чтоб беременность для меня перестала быть болезнью. И чтоб я хотя бы сама могла за хлебом ходить и по дому хоть что-то мочь делать без отдышки и боли((

Мама Таня.
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы витамины пьете? Фолиевую кислоту?Может железо низкое.
и потом должны быть натуральные препараты от тошноты.
Я часто открывала окно не хватало кислорода

Гость
#2

Понимаю вас, ещё немного потерпите, во втором триместре будет легче

Гость
#3

ищите хорошего платного врача. На бебиблоге посоветовать могут. От врачей ЖК толку нет никакого. Это еще цветочки... ближе к родам вообще песня была у меня. поср-ть нормально без лекарств не могла,кости болели, спать все время тянуло еще и пузяка тянула, отеки, давление. Но это временно)) Вам просто нужен хороший врач,который по максимуму сможет вам помочь, но все равно многое придется перетерпеть. Тонус но-шпой снимается. 1 табл. 3 раза в день и папаверин в попу на ночь. В любом случае ответ один к хорошему врачу идите.

#4

это в первый тирместр так.. Пройдет потерпите. Гормоны перестраиваются..

Хрясь и всё
#5

Правильно пишут - во втором триместре полегчает.

Мама Таня.
#6
Гость

Вы витамины пьете? Фолиевую кислоту?Может железо низкое.
и потом должны быть натуральные препараты от тошноты.
Я часто открывала окно не хватало кислорода

Витамины пью фемибион+магний Б6, ещё дюфастон. Окна тоже все время на распашку. Ещё выхожу на лавочку у подъезда посидеть)) Анализы сдала результаты 1.03 будут.

40
#7

готовьтесь если сразу так потом будет еще похлеще. организм не принимает беременность. далее- анемия. жуткий геморой который ничем не вылечить, гестозы, запоры, токсикозы, нервы нервы нервы. беременность это ад по себе скажу. никому не желаю пережить этот ад в 9 месяцев

Мама Таня.
#8
Гость

ищите хорошего платного врача. На бебиблоге посоветовать могут. От врачей ЖК толку нет никакого. Это еще цветочки... ближе к родам вообще песня была у меня. поср-ть нормально без лекарств не могла,кости болели, спать все время тянуло еще и пузяка тянула, отеки, давление. Но это временно)) Вам просто нужен хороший врач,который по максимуму сможет вам помочь, но все равно многое придется перетерпеть. Тонус но-шпой снимается. 1 табл. 3 раза в день и папаверин в попу на ночь. В любом случае ответ один к хорошему врачу идите.

Спасибо, за совет. Врачу жк и правда на все плевать. От слова совсем. Может и правда платный врач будет более настроен на улучшение общего состояния. А то так плохо, что не получается радоваться беременности

40
#9

все 9 мес постельный режим если хотите сохраеить ребенка

гость
#10

Вы не одна такая. Не всем беременность даёт я легко и все терпят, и я такая сейчас как и вы, только у меня токсикоз с постоянной рвотой, так я ещё и на работу хожу. По началу тоже ныла сидела, а потом поняла что почти все через это проходят. Чем больше ноете и жалеете себя тем хуже. Терпите, это не на вечно.

Мама Таня.
#11
40

готовьтесь если сразу так потом будет еще похлеще. организм не принимает беременность. далее- анемия. жуткий геморой который ничем не вылечить, гестозы, запоры, токсикозы, нервы нервы нервы. беременность это ад по себе скажу. никому не желаю пережить этот ад в 9 месяцев

Я для себя тоже решила, что после этой беременности, приму все меры, чтоб больше не забеременеть. Дальше только внуков няньчить буду. Убила бы того, кто первый сказал, что беременность не болезнь и приятное и волнующее время в жизни матери! Я с первым ходила ни тяжести, ни токсикоза, в своей одежде почти всю беременность отходила и все равно это не вспоминается как приятное время, а сейчас просто мрак!

Мама Таня.
#12
40

все 9 мес постельный режим если хотите сохраеить ребенка

Я уже морально настроена на это. Но так хочется верить, что все ещё устаканится и беременность пройдёт мягко и легко.

Мама Таня.
#13
гость

Вы не одна такая. Не всем беременность даёт я легко и все терпят, и я такая сейчас как и вы, только у меня токсикоз с постоянной рвотой, так я ещё и на работу хожу. По началу тоже ныла сидела, а потом поняла что почти все через это проходят. Чем больше ноете и жалеете себя тем хуже. Терпите, это не на вечно.

Стараюсь не ныть, но иногда так себя жаль! Хорошо, что мне на работу не надо, я бы не осилила. Боюсь если бы ходила на работу, то на сохранении лежала бы с первых дней и до сих пор))

Гость
#14

Беременность - Ваша плата за "активный образ жизни"=)

парарам
#15

"а я хочу" - тут не прокатит. как Бог даст. хотите ребенка, нужно терпеть, раз такая тяжёлая беременность.

Гость
#16
Гость

Понимаю вас, ещё немного потерпите, во втором триместре будет легче

Ахаха, через 8 месяцев наступит полный трендец, будет продолжаться лет до 5, потом на убыль, потом лет с 16 вновь как на вулкане и дальше уже не описуемые события. Почему никто не скажет автору, что это уже все, конец всему, себе в первую очередь?)))

Гость
#17

Автор, беременность не конец, конец все, что следует после нее.

Мама Таня.
#18
Гость

Автор, беременность не конец, конец все, что следует после нее.

Мне не в первой)) прорвёмся)) тем более я по образованию детский психолог и воспитатель)) тут бы беременность долежать, а там прорвёмся))

Карамелька
#19

Не грустите, вы не одиноки. У меня 15 недель, а обмороки, слабость и иногда токсикоз еще присутствуют. В целом, уже полегче. Может привыкла, а может гормоны помогают это все легче переносить.
Больше всего меня раздражают дамочки, которые говорят "беременность не болезнь", нет ну если они привыкли жить в вечном похмелье, сигаретном угаре и впринципе хорошее самочувствие им не знакомо, то да, ничего особенного. Ну или очень легко и незаметно у кого-то проходит. Я для себя поняла: нужно отключать голову, шаблоны, все эти надо и делать так, как тело само подсказывает, ему явно виднее.

Мама Таня.
#20
Гость

Ахаха, через 8 месяцев наступит полный трендец, будет продолжаться лет до 5, потом на убыль, потом лет с 16 вновь как на вулкане и дальше уже не описуемые события. Почему никто не скажет автору, что это уже все, конец всему, себе в первую очередь?)))

У меня уже есть в наличии подросток 16 лет)) все не так уж и мрачно)) главное до садика продержаться, а дальше легче))

алина
#21
Мама Таня.

ГостьВы витамины пьете? Фолиевую кислоту?Может железо низкое.
и потом должны быть натуральные препараты от тошноты.
Я часто открывала окно не хватало кислорода
Витамины пью фемибион+магний Б6, ещё дюфастон. Окна тоже все время на распашку. Ещё выхожу на лавочку у подъезда посидеть)) Анализы сдала результаты 1.03 будут.

што мне делать я беремена у меня часта сильная ижога

Мама Таня.
#22
алина

Мама Таня.ГостьВы витамины пьете? Фолиевую кислоту?Может железо низкое.
и потом должны быть натуральные препараты от тошноты.
Я часто открывала окно не хватало кислорода
Витамины пью фемибион+магний Б6, ещё дюфастон. Окна тоже все время на распашку. Ещё выхожу на лавочку у подъезда посидеть)) Анализы сдала результаты 1.03 будут.
што мне делать я беремена у меня часта сильная ижога

Я ренни пью. Я бы не сказал, что прям спасение, но состояние облегчает.

Гость
#23
Гость

Ахаха, через 8 месяцев наступит полный трендец, будет продолжаться лет до 5, потом на убыль, потом лет с 16 вновь как на вулкане и дальше уже не описуемые события. Почему никто не скажет автору, что это уже все, конец всему, себе в первую очередь?)))

Мы здесь про беременность говорим, а не о том что будет дальше

Гость
#24

Мне тяжело дались обе беременности , лежала на сохранеиии , тонус , тоже не могла вести привычный образ жизни и нельзя было , поправилась в обоих случаях сильно и скорее всего от того что лежала много , к концу беременности отеки ,правда после родов всё очень быстро приходило в норму, вес уходил очень быстро , сразу ощущение лёгкости просто от того что не беременна ) витамины я все пила и не ела за двоих , я свою норму не доедала даже , не хотелось , от всех специй отказалась , соблюдала все рекомендации врача. Не все могут бегать и прыгать беременные , к сожалению .

Сама себе астролог
#25

Ненавижу тот день когда не пошла на аборт. При виде беременных становится дурно. Читала как бриджит бардо описывала свою Б, у меня точно также. Только ей повезло, родился мальчик которого она сразу сбагрила папаше. А тут хрен.

😤😤😤😤😤😤😤😤😤
#26

Автор, а лет Вам сколько, если не секрет? Просто любопытно, раз 16-летнее дитятко уже есть)))

Мама Таня.
#27
😤😤😤😤😤😤😤😤😤

Автор, а лет Вам сколько, если не секрет? Просто любопытно, раз 16-летнее дитятко уже есть)))

Я старая тётка 36 лет))

😤😤😤😤😤😤😤😤😤
#28
Мама Таня.

Я старая тётка 36 лет))

Не, не старая.😂 Но и не 20 лет, конечно. Потому 2 беременности и отличаются. Удачи. Сами понимаете, во втором триместре может полегчать, ну а третий.... держитесь. Молодец, что решились на второго, когда первый уже давно вырос)))

Мама Таня.
#29
😤😤😤😤😤😤😤😤😤

Мама Таня.
Я старая тётка 36 лет))
Не, не старая.😂 Но и не 20 лет, конечно. Потому 2 беременности и отличаются. Удачи. Сами понимаете, во втором триместре может полегчать, ну а третий.... держитесь. Молодец, что решились на второго, когда первый уже давно вырос)))

Спасибо за тёплые слова!))

Гость
#30

Все-таки считаю правильным подход европейских и американских врачей, когда беременность на ранних сроках не сохраняют. Если изначально что-то идет не так, зачем это нужно? Организм сам отвергает слабый плод. Естественный отбор. А у нас всех сохраняют и до родов вверх ногами и не шевеляться, а потом с больными детьми по больницам. Надо искать причину, если не вынашивается беременность, подлечить себя, подготовиться к беременности.

И проблемы первого триместра это цветочки, дальше хуже. И далеко не у всех токсикоз заканчивается в первом триместре.

Лилу
#31

Это в первый триместр так
Я думала загнусь от недомогания и депрессии! В 16 недель -как рукой сняло!!!!

Виктория
#32

Знаете, что мне во время беременности, ну вот прям, реально помогало от токсикоза? Свежевыжатый сок грейпфрута. Можно чуть-чуть разбавить с водой и добавить немножко сахарку. А можно и не разбавлять, и не добавлять. Очень хорошо снимал тошноту и дурноту. Только этим соком и спасалась. Попробуйте, может и Вам поможет!

Гость
#33

Вспомнила..... мутило меня постоянно. Мясо и тд есть не могла, не могла даже мимо мясного отдела проходить))) падала в обмороки в метро (оч страшно!!!) Самое неприятное-это головная боль, которую ничем нельзя снять, только лечь и не шевелиться. И страх обморока, потому что накатывало внезапно.
Но я еще и работала.
Короче, не самое приятное время.
ребенку год.
Хочу еще одного)))))

Солнце
#34

У меня как у вас симптомы начались недели с 7)Только вот с 10 прибавился зуд..конечностей!Думала караул...Почитала в интернете оказывается такое тоже бывает и проходит после родов...Вам просто надо пережить это время!Это же пройдет!Врач в ЖК это *****!Вставляла мне зеркало на первом приеме и до крови содрала мне там!как мясник!Ходила на такую же процедуру до этого в платную клинику даже не почувствовала!Решила что буду ходить дополнительно в платную.

Мама Таня.
#35
Гость

Все-таки считаю правильным подход европейских и американских врачей, когда беременность на ранних сроках не сохраняют. Если изначально что-то идет не так, зачем это нужно? Организм сам отвергает слабый плод. Естественный отбор. А у нас всех сохраняют и до родов вверх ногами и не шевеляться, а потом с больными детьми по больницам. Надо искать причину, если не вынашивается беременность, подлечить себя, подготовиться к беременности.
И проблемы первого триместра это цветочки, дальше хуже. И далеко не у всех токсикоз заканчивается в первом триместре.

Мне 36. У мужа стоит диагноз бесплодие. Родить ребёнка у нас был шанс 1 на 1 000 000 000. Нам повезло. Давайте убьём ребёнка, хотя проблемы у меня, тк возраст уже не юный. Потом будем лечиться, готовится и надеется, что ещё раз повезёт?

Мама Таня.
#36
Виктория

Знаете, что мне во время беременности, ну вот прям, реально помогало от токсикоза? Свежевыжатый сок грейпфрута. Можно чуть-чуть разбавить с водой и добавить немножко сахарку. А можно и не разбавлять, и не добавлять. Очень хорошо снимал тошноту и дурноту. Только этим соком и спасалась. Попробуйте, может и Вам поможет!

Спасибо за совет! Завтра попробую. Сегодня оказалось, что мне квашенная капуста по грузински (которая красная), очень неплохо токсикоз сняла. Правда к ночи опять поплохело. Но день и вечер прошёл на "ура"))

Мама Таня.
#37
Гость

Вспомнила..... мутило меня постоянно. Мясо и тд есть не могла, не могла даже мимо мясного отдела проходить))) падала в обмороки в метро (оч страшно!!!) Самое неприятное-это головная боль, которую ничем нельзя снять, только лечь и не шевелиться. И страх обморока, потому что накатывало внезапно.
Но я еще и работала.
Короче, не самое приятное время.
ребенку год.
Хочу еще одного)))))

Сейчас мне кажется, что уже никогда детей не захочу! Этого бы удачно доносить))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Машка
#38

Здравствуйте, могу посоветовать вам один не плохой браслет от токсикоза, которым я пользовалась во время беременности. Если вам интересно, то вот вам сайт магазина, где я покупала себе. http://toksikoz.net/

Предыдущая тема