Гость
Статьи
родители требуют …

родители требуют сделать аборт

Не прошу осуждения, молю о помощи, я в очень тяжёлой жизненной ситуации и не могу принять решение, так как давят со всех сторон. Я беременна, мне 21, живу с молодым человеком, ещё не муж, но …

Гость
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Замужем- не замужем какая разница? Главное, нет ни жилья ни денег, ни надежного мужчины рядом. 21 год -что крайний срок для деторождеия? Через 3-4 года уже не получится?Как можно быть такой д.у.р.о.й?

Гость
#52
Гость

Как можно советовать дочери убить ребёнка, что это за мать такая.
Как то ко мне девушка пришла, типа передайте вашему сыну, что я от него беременна и я не знаю, что делать, родителям боюсь сказать, как он решит, а то аборт поздно делать будет и всё в этом духе. Я готова была ей крупную сумму денег заплатить, только бы сохранила ребёнка и естественно любую поддержку, но это была ложь.

Все люди разные вообще-то.
Если мать знает.что НЕ потянет беременную дочку,то честно и говорит.
А где эта дама.которая к вам пришла,жить собиралась с пузом?Не зовучила?

Гость
#53
Гость

А вы так,стало быть,по старинке: ребенка на шею к родителям потянули?
И свое тело тоже?
А,если там ,в квартире младший брат или сестра живет,то подвинутся -вам.вашему мужу и приплоду место освободят?
Это взрослые люди должны думать,ГДЕ жить и на что жить.

мне мама помагала и не бросала, а сейчас я помогают маме и муж мой помогает и мама не в чем не нуждается! И могу сказать жизнь такая штука что не знаешь где соломку поселить.Никто не застрахован от того что мужик уйдёт и с ребенком оставит но женщина с ребёнком это уже семья ребёнок ее на всю жизнь это нужно понимать и осознавать! А не до 18 лет и иди ищи себе мужика с углом))))

Гость
#54

А насчет убийства, Вы что не понимаете, что будете сосать из матери , уродовать не только свою жизнь, но и ее. так что это в каком-то смысле именно убийство,- убийство нормальной жизни родителей, убийство их надежд на то, что вы сама хорошо состоитесь в жизни. В 21 год мать -одиночка - это трагедия. Осознание родителей, что их дочь- глупая неудачница- это ужасно

Гость
#55
Гость

А насчет убийства, Вы что не понимаете, что будете сосать из матери , уродовать не только свою жизнь, но и ее. так что это в каком-то смысле именно убийство,- убийство нормальной жизни родителей, убийство их надежд на то, что вы сама хорошо состоитесь в жизни. В 21 год мать -одиночка - это трагедия. Осознание родителей, что их дочь- глупая неудачница- это ужасно

трагедия это родители которые так считают! Трагедия что есть такие матери которые считают что их ребёнок их дочери уродует им жизнь трагедия что нет семейного воспитания никакого у людей которые имеют такое мнение как вы. Перень от неё не ушёл а если и уйдёт флаг ему в руки и колокольчик на шею. Мать одиночка найдёт более достойного мужчину и при этом не останется колекой бездетной на всю жизнь!

Гость
#56
Ирен

Гость
Так здесь нет такой ситуации, и опять же непонятно,почему о своем жилье речи нет.
а у вас в 21 своё было? Сами заработали?

нет, не заработали еще. и хотя бы поэтому в 21 даже не приходило в голову постараться забеременеть от безработного сожителя.

Гость
#57
Гость

Гость
А вы так,стало быть,по старинке: ребенка на шею к родителям потянули?
И свое тело тоже?
А,если там ,в квартире младший брат или сестра живет,то подвинутся -вам.вашему мужу и приплоду место освободят?
Это взрослые люди должны думать,ГДЕ жить и на что жить. мне мама помагала и не бросала, а сейчас я помогают маме и муж мой помогает и мама не в чем не нуждается! И могу сказать жизнь такая штука что не знаешь где соломку поселить.Никто не застрахован от того что мужик уйдёт и с ребенком оставит но женщина с ребёнком это уже семья ребёнок ее на всю жизнь это нужно понимать и осознавать! А не до 18 лет и иди ищи себе мужика с углом))))

Какая была квартира у ваших родителей,большая?Или дом свой?Младшие братья -сестры были,когда вы привели в дом своего мужа и сделали там ребенка?

Гость
#58
Гость

А насчет убийства, Вы что не понимаете, что будете сосать из матери , уродовать не только свою жизнь, но и ее. так что это в каком-то смысле именно убийство,- убийство нормальной жизни родителей, убийство их надежд на то, что вы сама хорошо состоитесь в жизни. В 21 год мать -одиночка - это трагедия. Осознание родителей, что их дочь- глупая неудачница- это ужасно

Ужас какая ты ограниченая. Сколько ж ту пых баб на свете
Трагедия это быть такой как ты. Все беды от тупости, лени и равнодушия.

Гость
#59
Гость

Гость
А насчет убийства, Вы что не понимаете, что будете сосать из матери , уродовать не только свою жизнь, но и ее. так что это в каком-то смысле именно убийство,- убийство нормальной жизни родителей, убийство их надежд на то, что вы сама хорошо состоитесь в жизни. В 21 год мать -одиночка - это трагедия. Осознание родителей, что их дочь- глупая неудачница- это ужасно трагедия это родители которые так считают! Трагедия что есть такие матери которые считают что их ребёнок их дочери уродует им жизнь трагедия что нет семейного воспитания никакого у людей которые имеют такое мнение как вы. Перень от неё не ушёл а если и уйдёт флаг ему в руки и колокольчик на шею. Мать одиночка найдёт более достойного мужчину и при этом не останется колекой бездетной на всю жизнь!

Семейное воспитание каждый трактует в свою пользу.
Вот,когда она приволокет ребенка и мужая,,,то станет петь о семейном воспитании.
А какая-нибудь бабушка лежачая(Автор так и не удосожилась написать о жилье своей мамы),которая тоже там живет,будет со своей точки зрения судить о таком факте.
Кто будет прав???По мне -двое взрослых людей прежде должны -обязаны думать -где будут жить,на что и обходиться своими силами.

Гость
#60
Гость

Гость
А вы так,стало быть,по старинке: ребенка на шею к родителям потянули?
И свое тело тоже?
А,если там ,в квартире младший брат или сестра живет,то подвинутся -вам.вашему мужу и приплоду место освободят?
Это взрослые люди должны думать,ГДЕ жить и на что жить. мне мама помагала и не бросала, а сейчас я помогают маме и муж мой помогает и мама не в чем не нуждается! И могу сказать жизнь такая штука что не знаешь где соломку поселить.Никто не застрахован от того что мужик уйдёт и с ребенком оставит но женщина с ребёнком это уже семья ребёнок ее на всю жизнь это нужно понимать и осознавать! А не до 18 лет и иди ищи себе мужика с углом))))

если в 18 лет цель у человека забеременеть и родить, то да,
содержание его родителями в 18 лет и заканчивается.

Гость
#61
Гость

Ужас какая ты ограниченая. Сколько ж ту пых баб на свете
Трагедия это быть такой как ты. Все беды от тупости, лени и равнодушия.

ну так и помоги автору, неравнодушная. ей скоро жить будет негде

Гость
#62
Гость

Гость
А вы так,стало быть,по старинке: ребенка на шею к родителям потянули?
И свое тело тоже?
А,если там ,в квартире младший брат или сестра живет,то подвинутся -вам.вашему мужу и приплоду место освободят?
Это взрослые люди должны думать,ГДЕ жить и на что жить. мне мама помагала и не бросала, а сейчас я помогают маме и муж мой помогает и мама не в чем не нуждается! И могу сказать жизнь такая штука что не знаешь где соломку поселить.Никто не застрахован от того что мужик уйдёт и с ребенком оставит но женщина с ребёнком это уже семья ребёнок ее на всю жизнь это нужно понимать и осознавать! А не до 18 лет и иди ищи себе мужика с углом))))

Ну так-то тогда хотя бы надо стараться,наоборот,НЕ беременеть, и -да!!Если родители своей квартиры не дали,то тогда остается на свои силы надеяться.
А вы что предлагаете?Каждому ребенку в многодетной семье( к примеру) полагается притаскивать своих половинок в дом к родителям?

Гость
#63
Гость

Какая была квартира у ваших родителей,большая?Или дом свой?Младшие братья -сестры были,когда вы привели в дом своего мужа и сделали там ребенка?

а вы знаете какие жилищные условия у автора? Квартира была такая чтоб детям которых рожали хватило чтоб не от других зависит и искать с углом! У меня сейчас дочь которой 10 лет и я уже заработала и купила место где она жить будет если мужчина без угла будет! Чтобы проблем таких не возникало. А мать то когда ражала не заботилась как дальше то будет? Ну а если без мужика одна дочь с ребёнком прийдет кому легче то станет?!

Гость
#64
Гость

Гость
Какая была квартира у ваших родителей,большая?Или дом свой?Младшие братья -сестры были,когда вы привели в дом своего мужа и сделали там ребенка? а вы знаете какие жилищные условия у автора? Квартира была такая чтоб детям которых рожали хватило чтоб не от других зависит и искать с углом! У меня сейчас дочь которой 10 лет и я уже заработала и купила место где она жить будет если мужчина без угла будет! Чтобы проблем таких не возникало. А мать то когда ражала не заботилась как дальше то будет? Ну а если без мужика одна дочь с ребёнком прийдет кому легче то станет?!

Так она и не пишет.ЕЕ тут десять раз спросили,она не пишет.
Может,там мать в однушке живет, а может, в доме.
Она вообще затаилась и молчит.

Гость
#65
Гость

Гость
Какая была квартира у ваших родителей,большая?Или дом свой?Младшие братья -сестры были,когда вы привели в дом своего мужа и сделали там ребенка? а вы знаете какие жилищные условия у автора? Квартира была такая чтоб детям которых рожали хватило чтоб не от других зависит и искать с углом! У меня сейчас дочь которой 10 лет и я уже заработала и купила место где она жить будет если мужчина без угла будет! Чтобы проблем таких не возникало. А мать то когда ражала не заботилась как дальше то будет? Ну а если без мужика одна дочь с ребёнком прийдет кому легче то станет?!

мать, похоже, не подумала, что дочка в 21 будет стараться забеременеть от какого-то левого мужика.
а вы свою дочурку на это благословите, как я понимаю. тем более, квартира есть. так что ваша прямо в 16 начать может

Гость
#66
Гость

Гость
Какая была квартира у ваших родителей,большая?Или дом свой?Младшие братья -сестры были,когда вы привели в дом своего мужа и сделали там ребенка? а вы знаете какие жилищные условия у автора? Квартира была такая чтоб детям которых рожали хватило чтоб не от других зависит и искать с углом! У меня сейчас дочь которой 10 лет и я уже заработала и купила место где она жить будет если мужчина без угла будет! Чтобы проблем таких не возникало. А мать то когда ражала не заботилась как дальше то будет? Ну а если без мужика одна дочь с ребёнком прийдет кому легче то станет?!

А с какого мужика надо тянуть в родительский дом???Ну,если дом большой,то -одно дело.Если обычная квартира,то что за мужик такой,которому не стрем с тещами-тестями -младшими братьями -сестрами жить?
Это у нас такие мужики состряпаны?

Гость
#67
Гость

мать, похоже, не подумала, что дочка в 21 будет стараться забеременеть от какого-то левого мужика.
а вы свою дочурку на это благословите, как я понимаю. тем более, квартира есть. так что ваша прямо в 16 начать может

я свою на аборт не толку даже если и в 16! Но как бы речь не о моём ребенке сейчас. Кстати в посте автор не пишет что к маме жить собирается идти и не пишет что парень от ребёнка отказался! Она пишет что он хочет ребёнка ну желание поугасло это её мнение, понятия ненадёжности это могут быть просто её сомнения... Сейчас то они живут отдельно и жили до этого...

Гость
#68

Я была в вашей ситуации. Родила. Уже взрослый ребенок, и есть второй. И я счастливый человек! Знаю точно, если бы тогда не родила, была бы сейчас несчастна, и ПОЖИЗНЕННО ЖАЛЕЛА БЫ об аборте.

Гость
#69
Гость

Гость
мать, похоже, не подумала, что дочка в 21 будет стараться забеременеть от какого-то левого мужика.
а вы свою дочурку на это благословите, как я понимаю. тем более, квартира есть. так что ваша прямо в 16 начать может я свою на аборт не толку даже если и в 16! Но как бы речь не о моём ребенке сейчас. Кстати в посте автор не пишет что к маме жить собирается идти и не пишет что парень от ребёнка отказался! Она пишет что он хочет ребёнка ну желание поугасло это её мнение, понятия ненадёжности это могут быть просто её сомнения... Сейчас то они живут отдельно и жили до этого...

Так он безработный.Опять же непонятно,где они жили?Может.свое жилье у мужика.
Автор просто молчит.

Гость
#70
Гость

Я была в вашей ситуации. Родила. Уже взрослый ребенок, и есть второй. И я счастливый человек! Знаю точно, если бы тогда не родила, была бы сейчас несчастна, и ПОЖИЗНЕННО ЖАЛЕЛА БЫ об аборте.

Тоже к родителям потянулись?

Гость
#71
Гость

мать, похоже, не подумала, что дочка в 21 будет стараться забеременеть от какого-то левого мужика.
а вы свою дочурку на это благословите, как я понимаю. тем более, квартира есть. так что ваша прямо в 16 начать может

кстати у поколения которому 70 сейчас в 21 считалось рожать это старородящие женщины были 21 нормальный возраст!!! К 30 у пар проблемы с зачатием даже Эко по стаховке сделали)))

Ри
#72

Конечно, рожайте. Мама Ваша потом ещё прощения будет просить

Гость
#73
Ри

Конечно, рожайте. Мама Ваша потом ещё прощения будет просить

Или Автор..Не,ну Автор просить не станет: имеет право жить на мамины и у мамы.

Гость
#74
Гость

Тоже к родителям потянулись?

автор не пишет что к родителям протянулась!

Гость
#75
Гость

Гость
мать, похоже, не подумала, что дочка в 21 будет стараться забеременеть от какого-то левого мужика.
а вы свою дочурку на это благословите, как я понимаю. тем более, квартира есть. так что ваша прямо в 16 начать может кстати у поколения которому 70 сейчас в 21 считалось рожать это старородящие женщины были 21 нормальный возраст!!! К 30 у пар проблемы с зачатием даже Эко по стаховке сделали)))

Ну и что??Что кстати?И все ютились в однушках.Что хорошего?
В одной комнатушке в 12 квадратов втиснуты 4 человека.О Юлин, чуть больше,чем в могиле!

Гость
#76
Гость

Тоже к родителям потянулись?

Нет, родители сначала протестовали,тоже намекали на аборт, но через месяц после "новости" смирились, купили квартиру на свадьбу.

Гость
#77
Гость

Гость
Тоже к родителям потянулись? автор не пишет что к родителям протянулась!

А она ничего вообще не пишет,даже не пишет,есть ли жилье у мужика и о его родителях.
Так вообще сложно говорить и советовать.

Гость
#78
Гость

Нет, родители сначала протестовали,тоже намекали на аборт, но через месяц после "новости" смирились, купили квартиру на свадьбу.

А,если бы не купили, к ним бы пожаловали?

Гость
#79
Гость

Ну и что??Что кстати?И все ютились в однушках.Что хорошего?
В одной комнатушке в 12 квадратов втиснуты 4 человека.О Юлин, чуть больше,чем в могиле!

а зачем в однушеке то рожали детей тогда? И ростили зачем уж когда ребёнку лет 5 тесно в однушке! Тогда изночатьно рожать не нужно было и у дочери бы проблем не было бы)))) какие их годы то в 21заработают снимут или курят но если сейчас на сегодня тяжёлая ситуация чтож собственного ребёнка гнать?

Гость
#80
Гость

Гость
Ну и что??Что кстати?И все ютились в однушках.Что хорошего?
В одной комнатушке в 12 квадратов втиснуты 4 человека.О Юлин, чуть больше,чем в могиле! а зачем в однушеке то рожали детей тогда? И ростили зачем уж когда ребёнку лет 5 тесно в однушке! Тогда изночатьно рожать не нужно было и у дочери бы проблем не было бы)))) какие их годы то в 21заработают снимут или курят но если сейчас на сегодня тяжёлая ситуация чтож собственного ребёнка гнать?

Что значит"гнать"?Это ее дело.Коль хочет -пусть оставляет.Только живет у себя и на свои.
Не знаю,зачем рожали...Так было принято,не более того.
Не более!!Мама говорит моя,что в такой квартире можно было жить только одному,не всемером .Ни о чем не думали,как и Автор сегодня.
Я в ужасе вспоминаю,как мне раскладушку в прихожке хрущевки ставили(места не было).
Та я как бы в 21 и ни за что бы не родила,в 35,имея свою квартиру.

Гость
#81
Гость

А,если бы не купили, к ним бы пожаловали?

Думаю, да. Они рассматривали разные варианты, и этот тоже.

Гость
#82
Гость

Думаю, да. Они рассматривали разные варианты, и этот тоже.

И вам вполне нормально бы было самой туда приволочься с ребенком,и мужа туда притащить?И КАК мог мужик себя нормальный чувствовать?

Гость
#83
Гость

Что значит"гнать"?Это ее дело.Коль хочет -пусть оставляет.Только живет у себя и на свои.
Не знаю,зачем рожали...Так было принято,не более того.
Не более!!Мама говорит моя,что в такой квартире можно было жить только одному,не всемером .Ни о чем не думали,как и Автор сегодня.
Я в ужасе вспоминаю,как мне раскладушку в прихожке хрущевки ставили(места не было).
Та я как бы в 21 и ни за что бы не родила,в 35,имея свою квартиру.

почитайте пост ниже мать одиночка называется так там в 27 девушку комнями закидали что тянуть уж некуда. 35 любой врач скажет что поздно и вам очень повезло если без проблем и последствий родили первого ребёнка! У себя это по вашему где? У себя по месту прописки! И прошу заметить никто не имеет права выселить раз на то пошло! Для этого государство даёт гарантию жилья детям в виде постоянной прописки! Даже если тесно это её угол где она прописана! Поймёт что тесно ребёнка в ясли сама на работу снимет себе жильё ! Принято было))) а сейчас гражданские браки принято и мать одиночка ничего страшного!

Гость
#84
Гость

И вам вполне нормально бы было самой туда приволочься с ребенком,и мужа туда притащить?И КАК мог мужик себя нормальный чувствовать?

Вы знаете, мне сейчас трудно однозначно ответить... Наверное, действительно все упирается в квартирный вопрос. Печально, что жизнь еще не родившегося человека так сильно зависит от наличия недвижимости.

Голос разума 😇
#85
Гость

Не прошу осуждения, молю о помощи, я в очень тяжёлой жизненной ситуации и не могу принять решение, так как давят со всех сторон. Я беременна, мне 21, живу с молодым человеком, ещё не муж, но предложение сделал ещё до беременности пару месяцев назад. Ситуация в том, что у нас возникли трудности и на данный момент я не работаю и мой мч остался без работы, но пока есть жильё, есть деньги, собираемся переезжать в другой город и он сразу же будет искать работу, я тоже буду стараться(положение). Но мои родители категорически против этого ребёнка, не было ни капли радости, мама заставляет делать аборт и только оскорбляет меня как будто я не забеременела, а убила кого-то. Я не хочу делать аборт, так как очень хотела этого ребёнка и получилось у нас только через пару месяцев попыток, мч тоже очень хотел, сейчас кажется его желание подугасло, хотя он говорит про ребёночка и просит оставить его. Я не хочу идти против мамы, понимаю что у нас ситуация тяжёлая, но я уверена, что если останусь со своим мужчиной, то мы выкрутимся, боюсь просто что он может бросить, тк не самый надежный человек

Вопрос: за чей счёт будет расти бастард (иначе говоря, уб.людок), если вдруг оставите плод? Не за счёт ли Ваших родителей?

Гость
#86
Гость

Гость
Что значит"гнать"?Это ее дело.Коль хочет -пусть оставляет.Только живет у себя и на свои.
Не знаю,зачем рожали...Так было принято,не более того.
Не более!!Мама говорит моя,что в такой квартире можно было жить только одному,не всемером .Ни о чем не думали,как и Автор сегодня.
Я в ужасе вспоминаю,как мне раскладушку в прихожке хрущевки ставили(места не было).
Та я как бы в 21 и ни за что бы не родила,в 35,имея свою квартиру. почитайте пост ниже мать одиночка называется так там в 27 девушку комнями закидали что тянуть уж некуда. 35 любой врач скажет что поздно и вам очень повезло если без проблем и последствий родили первого ребёнка! У себя это по вашему где? У себя по месту прописки! И прошу заметить никто не имеет права выселить раз на то пошло! Для этого государство даёт гарантию жилья детям в виде постоянной прописки! Даже если тесно это её угол где она прописана! Поймёт что тесно ребёнка в ясли сама на работу снимет себе жильё ! Принято было))) а сейчас гражданские браки принято и мать одиночка ничего страшного!

Ну так и живите!Не родила бы тогда.
Живите,понимайте,хотя вы там уже сделали квартиру своей дочери,ну советуйте дальше другим.
Я нажилась так,мне хватило.
Для вас норма,для меня-нет.Муж сестры жил у родителей наших с сестрой и их ребенком.Ненормальные ситуации,когда живут четырьмя поколениями в одной квартире выдавать за нормальную и за "семейное" воспитание = сильно!
Мозги должны быть у любой пары,которая собралась рожать.
Стартовые условия все родители могут дать разные,вот отсюда и надо понимать -что ты можешь себе позволить и когда.А тащить в малюсенькие квартирки своих родителей- это также бессовестно и ни на какое семейное воспитание не тянет.Тогда такие дамы не думают о своей сестре -брате младшем,родителях.

Гость
#87
Гость

Вы знаете, мне сейчас трудно однозначно ответить... Наверное, действительно все упирается в квартирный вопрос. Печально, что жизнь еще не родившегося человека так сильно зависит от наличия недвижимости.

В таком возрасте и раньше и сейчас все упиралось в квартирный вопрос! Только раньше ценности другие были и родители помогали детям своим, бабушки нянчили внуков и помогали как могли, а сейчас многие мамаши кукушки непонятно зачем наплодились и говорят дочерям родила сама воспитывал твой ребенок, должна думать где жить.... А сама мать то когда рожала дочь думала??? Наверняка бабушка автора помогала нянчила вот неродивая и не подумала что дочь вырастит и с ребенком по прописке прийти может!

Гость
#88
Гость

Вы знаете, мне сейчас трудно однозначно ответить... Наверное, действительно все упирается в квартирный вопрос. Печально, что жизнь еще не родившегося человека так сильно зависит от наличия недвижимости.

Жизнь(зарождение) ребенка надо планировать в зависимости от наличия своего гнезда.
Птицы,по крайней мере,так делают.Ну мы не птицы,у нас особый путь и так далее...

Гость
#89
Гость

Гость
Вы знаете, мне сейчас трудно однозначно ответить... Наверное, действительно все упирается в квартирный вопрос. Печально, что жизнь еще не родившегося человека так сильно зависит от наличия недвижимости. В таком возрасте и раньше и сейчас все упиралось в квартирный вопрос! Только раньше ценности другие были и родители помогали детям своим, бабушки нянчили внуков и помогали как могли, а сейчас многие мамаши кукушки непонятно зачем наплодились и говорят дочерям родила сама воспитывал твой ребенок, должна думать где жить.... А сама мать то когда рожала дочь думала??? Наверняка бабушка автора помогала нянчила вот неродивая и не подумала что дочь вырастит и с ребенком по прописке прийти может!

Ну хорошо, а,когда несколько детей в семье,то тогда -как?
Разрешить одному старшему приволочь мужа- ребенка своего,и пусть младшим места не будет?
Непонятно ,тогда эгоистом выступает тут старший и его вторая половинка.

Гость
#90
Гость

В таком возрасте и раньше и сейчас все упиралось в квартирный вопрос! Только раньше ценности другие были и родители помогали детям своим, бабушки нянчили внуков и помогали как могли, а сейчас многие мамаши кукушки непонятно зачем наплодились и говорят дочерям родила сама воспитывал твой ребенок, должна думать где жить.... А сама мать то когда рожала дочь думала??? Наверняка бабушка автора помогала нянчила вот неродивая и не подумала что дочь вырастит и с ребенком по прописке прийти может!

и речи нет о постоянном проживании в месте! Вопрос в том как мать дочь то в сложной ситуации может не принять и на аборт отправить? Ну сделает она оборот и куда к этой же мамаше и прийдет . Хотя автор вообще не собирался к матери! Я поняла что она поделилась с ней что беременна а мать на оборот отправила, речи что они с парнем к матери собрались и не шло!

Гость
#91
Голос разума 😇

Вопрос: за чей счёт будет расти бастард (иначе говоря, уб.людок), если вдруг оставите плод? Не за счёт ли Ваших родителей?

А за чей же еще?На ее метрах квадратных.
И будет воспевать оды правильному "семейному"воспитанию.

Гость
#92
Гость

Гость
В таком возрасте и раньше и сейчас все упиралось в квартирный вопрос! Только раньше ценности другие были и родители помогали детям своим, бабушки нянчили внуков и помогали как могли, а сейчас многие мамаши кукушки непонятно зачем наплодились и говорят дочерям родила сама воспитывал твой ребенок, должна думать где жить.... А сама мать то когда рожала дочь думала??? Наверняка бабушка автора помогала нянчила вот неродивая и не подумала что дочь вырастит и с ребенком по прописке прийти может! и речи нет о постоянном проживании в месте! Вопрос в том как мать дочь то в сложной ситуации может не принять и на аборт отправить? Ну сделает она оборот и куда к этой же мамаше и прийдет . Хотя автор вообще не собирался к матери! Я поняла что она поделилась с ней что беременна а мать на оборот отправила, речи что они с парнем к матери собрались и не шло!

Оборот чего??Г--на в природе?

Гость
#93
Гость

Гость
В таком возрасте и раньше и сейчас все упиралось в квартирный вопрос! Только раньше ценности другие были и родители помогали детям своим, бабушки нянчили внуков и помогали как могли, а сейчас многие мамаши кукушки непонятно зачем наплодились и говорят дочерям родила сама воспитывал твой ребенок, должна думать где жить.... А сама мать то когда рожала дочь думала??? Наверняка бабушка автора помогала нянчила вот неродивая и не подумала что дочь вырастит и с ребенком по прописке прийти может! и речи нет о постоянном проживании в месте! Вопрос в том как мать дочь то в сложной ситуации может не принять и на аборт отправить? Ну сделает она оборот и куда к этой же мамаше и прийдет . Хотя автор вообще не собирался к матери! Я поняла что она поделилась с ней что беременна а мать на оборот отправила, речи что они с парнем к матери собрались и не шло!

Так а где они живут???Если он НЕ надежный и желания иметь младенцев уже у него нет,то что будет дальше ?Автор молчит о том,где они живут и где жить собираются.

Гость
#94
Гость

Ну хорошо, а,когда несколько детей в семье,то тогда -как?
Разрешить одному старшему приволочь мужа- ребенка своего,и пусть младшим места не будет?
Непонятно ,тогда эгоистом выступает тут старший и его вторая половинка.

почему вы воспринимает что они должны поселится с парнем там постоянно то?! Ну им самим в тесноте не комфортно будет найдет работу снимут себе жилье!

Гость
#95
Гость

О какой помощи молите? Хотите рожать - рожайте.

+++
не понятно что за помощь нужна
написать что вы взрослый человек и имеете право своей головой ду ать что делать - это так, как то воздействоать на вашу маму, чтоб она не требовала аборта, так она и не имеет права это требовать. да вам обидно и больно от её поведения, ну так и не делайте аборт, что она вас пытать станет? - нет! а вот н помогать вм родители имеют право - взрослый человек, распоряжается сам своим телом и сам отвечает за свои поступки
готовы сами нести ответствнность за ребенка - родить, рстиь, заботиться, воспитывать - так какие могут быть сомнения, никто не помешает вам родить, не крепостное право, где весь крестьянин был собственностью владельца

Гость
#96

Может у девочки гормоны разыгралась и она сочла что парень не надежный в конце концов, и что желание поубавилось это тоже может быть ее мнение, она же пишет что он просит ребенка оставить!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Гость
Ну хорошо, а,когда несколько детей в семье,то тогда -как?
Разрешить одному старшему приволочь мужа- ребенка своего,и пусть младшим места не будет?
Непонятно ,тогда эгоистом выступает тут старший и его вторая половинка. почему вы воспринимает что они должны поселится с парнем там постоянно то?! Ну им самим в тесноте не комфортно будет найдет работу снимут себе жилье!

Об этом Автор должна написать.а она молчит.
Мои (сестра и ее муж , и ребенок никуда не уехали,так 7 лет у нас в квартире и прожили.Еще бабушка у нас жила.И Мы с бабулей были в ужасе, пришлось нам с ней два последние года на ее пенсию -мои подработки снимать.Там еще племянница подросла .Тогда только мои родители стали шевелиться(стыдно,что ли.стало).А мужу там сестры было не стыдно.Они так и НЕ суетились.
И мне стало понятно -что я уж лучше вообще не рожу,если еще туда же,со своими чемоданами...
Так что не надо про семейные ценности..У каждого они свои.То,что для сестры было семейными ценностями,для нас с бабулей было ужасом ужасным.

Гость
#98
Гость

Оборот чего??Г--на в природе?

интересно а вы с 18 лет все сами? Вам не помогали? Или вы родителей и бабушек своих г .. считаете?

Гость
#99
Гость

Гость
Оборот чего??Г--на в природе? интересно а вы с 18 лет все сами? Вам не помогали? Или вы родителей и бабушек своих г .. считаете?

Вы просто безграмотная.Пишется не"ОбОрот",а "аборт".А вы уже что-то там нафантазировали.
-----------------------
Причем тут вообще бабушки -родители?Вам об ошибках пишут.а вы о своем.
У вас у ошибок в постах,словно вы среднюю школу не окончили"Но такие очень даже ЗА семейные ценности.

Гость
#100
Гость

Может у девочки гормоны разыгралась и она сочла что парень не надежный в конце концов, и что желание поубавилось это тоже может быть ее мнение, она же пишет что он просит ребенка оставить!

с каких это пор мужские слова что то значат? на дела надо смотреть, а не трёп в постели слушать. те, кто верит мужским словам, очень потом страдают по итогу. Они же примитивы: сегодня он любит, а потолстела на 5кг и уже не любит, сегодня он детей хочет, а как послушал плач детский, так уже и не хочет.