Гость
Статьи
В чем рожать?

В чем рожать?

Я буду рожать в роддоме, где не выдают никаких больничных халатов или еще какую-то одежду, нужно принести свое. Посоветуйте в чем рожать? Собираюсь кормить грудью и если все будет хорошо, то ребенка сразу к груди приложат. Не могу придумать какую одежду приготовить для родов.

Карла
30 ответов
Последний — Перейти
kva
#1
Карла

Я буду рожать в роддоме, где не выдают никаких больничных халатов или еще какую-то одежду, нужно принести свое. Посоветуйте в чем рожать? Собираюсь кормить грудью и если все будет хорошо, то ребенка сразу к груди приложат. Не могу придумать какую одежду приготовить для родов.

природа, об этом сама позаботилась.

Гость
#2

2 раза рожала , одни естеств другие кс, все время все сдирали до гола...

Чесночок
#3
Гость

2 раза рожала , одни естеств другие кс, все время все сдирали до гола...

ХвА титаник уже пугать своими родами ! Вот честно за**** . То у них боли дикие , то всю одежду сдирают, как-будто не род дом , а ад настоящий. Из за этих всех комментариев . Беременнеть и рожать не хочу !!! Думаю сдохнуть лучше , чем подписать себя на такие мучения .

Гость
#4
Чесночок

ХвА титаник уже пугать своими родами ! Вот честно за**** . То у них боли дикие , то всю одежду сдирают, как-будто не род дом , а ад настоящий. Из за этих всех комментариев . Беременнеть и рожать не хочу !!! Думаю сдохнуть лучше , чем подписать себя на такие мучения .

Выдают сорочку длинную,никто голой не рожает

Гость
#5

ночная рубашка и халат. еще тапки резиновые.

Чесночок
#6
Гость

Выдают сорочку длинную,никто голой не рожает

Хоть какие то новости хорошие..

Гость
#7

Я рожала абсолютно голой, не успела сорочку надеть. И роды принимать интерн молодой симпатичный прибежал. Роды были "стремительные". И без проблем.

Гость
#8

в сорочке

Анастейша
#9

длинная просторная ночнуха и резиновые тапки и воды 1л без газа с собой в родильную можно взять. Ничего "адского" в родах нет. Рожала сама. Вам легкого разрешения

Гость
#10

Что за бред,рожают голой??? Видимо, какой то закомплексованной барышне это приснилось и понеслось. И кстати, когда женщина В Родах, то об одежде думает в посл очередь.

Елена
#11

В рубашке своей, но просили чтобы не длинная - где-то до колен. Но тут все равно ее и не натянешь, когда процесс уже пойдет :-). Рожала три раза

Гость
#12

У меня кс, лежала голая, потом выдавали казенные ночнушки и халаты, в которые я могла обернуться раза три, огромные размеры, как будто рожают исключительно слонопотамы.

Карла
#13
Анастейша

длинная просторная ночнуха и резиновые тапки и воды 1л без газа с собой в родильную можно взять. Ничего "адского" в родах нет. Рожала сама. Вам легкого разрешения

спасибо

Карла
#14

Спасибо всем за ответы. Пойду искать простую сорочку :) Резиновые тапки уже есть

гость
#15

купите в аптеке платье из акрила, стерильное. Или хб ночнушку, но как правило во избежании инфекции в род.зале, вам вряд ли свое разрешат надеть.

Гость
#16

Сорочка до колена, широкая с глубоким вырезом *****-образным, что бы легко грудь достать.. или купите сорочку для кормления и в ней рожайте

Маллина
#17

Как вы себе роды представляете? Лежа в кресле минут тридцать, как в кино? Сначала находишься в предродовой палате, пока схватки, это может быть долго, некоторые маются и по 12 часов, сидят, ходят, лежать невозможно от боли, если только капельницу поставят для стимуляции, можно быть в своей сорочке. А когда уже начинаются потуги, ведут в родзал и там на входе снимают твою сорочку, потому что она нестерильная, и надевают больничную стерильную, мне еще и бахилы до колен надевали. Там кровь хлещет, никто не разрешит вам быть в своей одежде на родах, все должно быть стерильно.

Мар
#18

я ночью рожала,получилось,что в обычной ноянушке. Нормально,удобно было. У меня только резинка ч волос постоянно спадала от моих корчиний. Потом даже не было сил завязать ее. надо было косу делать.

Гость
#20

Вам выдадут стерильную рубашку, в своей нельзя. Купите чулки компрессионные в аптеке и послеродовой бандаж. С собой возьмите новые тапки или чистые резиновые шлепки, халат, ночнушку, белье и прокладки. Ну и средства личной гигиены, книжку, кружку, ложку, вилку

Чесночок
#21
Маллина

Как вы себе роды представляете? Лежа в кресле минут тридцать, как в кино? Сначала находишься в предродовой палате, пока схватки, это может быть долго, некоторые маются и по 12 часов, сидят, ходят, лежать невозможно от боли, если только капельницу поставят для стимуляции, можно быть в своей сорочке. А когда уже начинаются потуги, ведут в родзал и там на входе снимают твою сорочку, потому что она нестерильная, и надевают больничную стерильную, мне еще и бахилы до колен надевали. Там кровь хлещет, никто не разрешит вам быть в своей одежде на родах, все должно быть стерильно.

И ещё раз спасибо за то , что рожать никогда не захочу. Зачем женщины вообще идут на это..

Гость
#22
Гость

Гость
ночная рубашка и халат. еще тапки резиновые.
А почему резиновые? Током вроде не бьют там.

Потому что они моющиеся. Мало ли что по ногам потечет. И для душа.

Яся
#23
Чесночок


Как вы себе роды представляете? Лежа в кресле минут тридцать, как в кино? Сначала находишься в предродовой палате, пока схватки, это может быть долго, некоторые маются и по 12 часов, сидят, ходят, лежать невозможно от боли, если только капельницу поставят для стимуляции, можно быть в своей сорочке. А когда уже начинаются потуги, ведут в родзал и там на входе снимают твою сорочку, потому что она нестерильная, и надевают больничную стерильную, мне еще и бахилы до колен надевали. Там кровь хлещет, никто не разрешит вам быть в своей одежде на родах, все должно быть стерильно.

И ещё раз спасибо за то , что рожать никогда не захочу. Зачем женщины вообще идут на это..

Во всех роддомах свои правила. Меня до гола никто не раздевал. И рожала в их сорочке, которую там выдали - белая и аккуратная. Никакая кровь там не хлещет, чего-то напридумано. Уже после родов выходит кровь. Не так это и страшно, как пишут. Все зависит от желания иметь ребенка и потерпеть какое-то время. Да и послеродовые ужасы всегда читаю с недоумением...Если нормальный муж, то не будет никакой депрессии и дикой усталости. С ребенком нелегко, но можно подстроиться.

Гость
#24
Гость

Я рожала абсолютно голой, не успела сорочку надеть. И роды принимать интерн молодой симпатичный прибежал. Роды были "стремительные". И без проблем.

Если вы заметили, что врач был молодой интерн и вас это хоть немного, хоть самую каплю заботило, то наверное вас можно поздравить) Я вот хоть убей не вспомню сколько человек вокруг меня было, помню только тооооненькие стрелки и голубые тени акушерки))))

Гость
#25
Маллина

Как вы себе роды представляете? Лежа в кресле минут тридцать, как в кино? Сначала находишься в предродовой палате, пока схватки, это может быть долго, некоторые маются и по 12 часов, сидят, ходят, лежать невозможно от боли, если только капельницу поставят для стимуляции, можно быть в своей сорочке. А когда уже начинаются потуги, ведут в родзал и там на входе снимают твою сорочку, потому что она нестерильная, и надевают больничную стерильную, мне еще и бахилы до колен надевали. Там кровь хлещет, никто не разрешит вам быть в своей одежде на родах, все должно быть стерильно.

Да ну, какая там "кровь хлещет"? В родах если и выделяется, то немного и незаметно для роженицы. А потом 2 часа лежишь - ну типо как месячные обильные.
Сейчас платницы рожают в отдельных палатах, там не бежишь в родовую. Ни о какой стерильности речи не идет.

А
#26

Странно, что не выдают) Я рожала в длинной просторно хлопчатой ночнухе) такие же и в послеродовой выдавали, удобные, чтобы сразу грудь вытащить и не жмет ничего нигде. Когда мне говорят, что кто-то голым рожал, это как-то дико, там же все ходят..

Ольга
#27

казенные ночнушки и халаты, в которые я могла обернуться раза три, огромные размеры, как будто рожают исключительно слонопотамы. [/quote

Четко подметили 😄🤣🤣] я маленького роста и худая в этих ночнушках ходила, полы подолом протирала , вызер подтягивать приходилось постоянно, все видомо с 3 размером не меньше рожают .
Автору совет ни слушайте никого, кровь если есть то не много и не видно там ничего , но лучше ночнушку свою дешевую чтобы выкинуть не жалко, если не дадут. Трусы послеродовые одноразовые, прокладки послеродовые, пеленки впитывающие шт 5 примерно, воду ,зарядку, телефон, документы. Тапки моющиеся везде требуют!

Ольга
#28
Ольга

казенные ночнушки и халаты, в которые я могла обернуться раза три, огромные размеры, как будто рожают исключительно слонопотамы. [/quote
Четко подметили 😄🤣🤣] я маленького роста и худая в этих ночнушках ходила, полы подолом протирала , вырез подтягивать приходилось постоянно, все видомо с 3 размером не меньше рожают .
Автору совет ни слушайте никого, кровь если есть то не много и не видно там ничего , но лучше ночнушку свою дешевую чтобы выкинуть не жалко, если не дадут. Трусы послеродовые одноразовые, прокладки послеродовые, пеленки впитывающие шт 5 примерно, воду ,зарядку, телефон, документы. Тапки моющиеся везде требуют!

Елена
#29

Вот как - везде свои порядки :-) Рожала всегда в своих рубашках. Покупала покрасивее - и потом еще в некоторых из них дома долго ждала. На них крови небыло - так как во время потуг все-таки рубашка поднята. И тапочки были обычнгые, не резиновые. Как рожать голой? - наверное, неприятно..,., Три раза рожала, всегда вот так.

Елена
#30

"Долго СПАЛАа в своих рубашках из роддома

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мели
#31
Чесночок

И ещё раз спасибо за то , что рожать никогда не захочу. Зачем женщины вообще идут на это..

Если рожать платно и с эпидур.больно не будет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: