Гость
Статьи
Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт

Мне 18. Была первая беременность. 4 недели. Так сложились обстоятельства, что ребенка оставить не получалось. Решила делать медикаментозный аборт. Сходила к гинекологу. Она все подробно объяснила и рассказала. Я выпила первую таблетку. От первой таблетки никаких симптомов у меня не было. Через 36 часов выпила еще 3 таблетки. Минут через 5 начались боли внизу живота. Начался понос. Потом сильно поднялась температура. И начались выделения. На следующий день вышло плодное яйцо. Живот болел еще 3-4 дня. А кровавые выделения прошли уже через дней 6-8. У каждой разные симптомы. Поэтому раз решились на такое, не бойтесь.

Анастасия
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Похвасталась?

Рина
#2

А какое было плодное яйцо?? У меня прошло 10 дней после ма но ничего не выходило, выделения еще продолжаются. На УЗИ послезавтра

Гость
#3

как посцать сходить. ужас. я уже неделю слезы лью, не знаю как поступить, а у вас так просто. дело не в том как пройдет аборт, если решусь, счастливой уже не буду. врагу не пожелаю.

Гость
#4

Поколение наших матерей- бабушек делало от одного до 10 абортов. Никто слез не лил, спокойно растили детей рожденных желанных и все у них было хорошо.

Гость
#5
Гость

Поколение наших матерей- бабушек делало от одного до 10 абортов. Никто слез не лил, спокойно растили детей рожденных желанных и все у них было хорошо.

а что в этом хорошего? cовковая ***** темнота дремучая.половина уже в аду. таких бестолочей, для которых жизнь ничего не значит.

Вера
#8
Гость

Гость
как посцать сходить. ужас. я уже неделю слезы лью, не знаю как поступить, а у вас так просто. дело не в том как пройдет аборт, если решусь, счастливой уже не буду. врагу не пожелаю.
Я не знаю какая у Вас ситуация. Но спуститесь с неба на землю и поймите, что, если Вы сделаете аборт, то принца к Вам как в сказке не прискачет и деньги рекой не польются, и никакой офигительной карьеры, если изначально нет никаких к этому задатков и предпосылок, Вы не сделаете. Это, если "причина", что с ребенком никому не нужна, дегег нет и карьеру не сделать. Туфта. Все знакомые с карьерой, родили в студенчестве. Просто у них мозги для карьеры есть и пробивные способности.

Если мозгов и харизмы нет, то ребенок - это страшная обуза калечащая жизнь. Что есть у автора мы не знаем, но то, что она дала себе шанс на нормальную - это точно.

Гинеколог
#9

Автор!Вы вменямы?По роду работы разных видела...Но Ваш клич...По бесплодию потом каким богам молиться будем?А про стоимость ЭКО слыхали?Я в шоке.

Гость
#11
Гость

а что в этом хорошего? cовковая ***** темнота дремучая.половина уже в аду. таких бестолочей, для которых жизнь ничего не значит.

О да, ад - это ж так по современному. Это ж прям нано-технологии и прогресс, куда там совкам. Все ж мировое научное сообщество про взаимосвязь абортов и адов знает. Откуда? Так ясный пень, бородатый служитель непризнанного евреями их же местечкового мессии сказал! И вообще, бог, которого никогда никто не видел так и сказал. Кому, где и когда - доподлинно неизвестно, но точно. И вообще, там же душа? Что это, где это? Так нефиг лишние вопросы задавать. Ишь, в убогом совке все приборами норовили.

мелания
#12
Вера

ГостьГость
как посцать сходить. ужас. я уже неделю слезы лью, не знаю как поступить, а у вас так просто. дело не в том как пройдет аборт, если решусь, счастливой уже не буду. врагу не пожелаю.
Я не знаю какая у Вас ситуация. Но спуститесь с неба на землю и поймите, что, если Вы сделаете аборт, то принца к Вам как в сказке не прискачет и деньги рекой не польются, и никакой офигительной карьеры, если изначально нет никаких к этому задатков и предпосылок, Вы не сделаете. Это, если "причина", что с ребенком никому не нужна, дегег нет и карьеру не сделать. Туфта. Все знакомые с карьерой, родили в студенчестве. Просто у них мозги для карьеры есть и пробивные способности.
Если мозгов и харизмы нет, то ребенок - это страшная обуза калечащая жизнь. Что есть у автора мы не знаем, но то, что она дала себе шанс на нормальную - это точно.

а как ребенок жизнь калечит?

Гость
#13
Гинеколог

Автор!Вы вменямы?По роду работы разных видела...Но Ваш клич...По бесплодию потом каким богам молиться будем?А про стоимость ЭКО слыхали?Я в шоке.

А ненужных, нелюбимых, лишних детей куда? К психиатру, в колонию, в детдом, на улицу, ненавидеть всю жизнь? Неполученное из-за ненужной беременности образование и, как следствие отсутствие нормального стабильного собственного дохода всю жизнь - денежные потери несопоставимые ни с каким эко.

мелания
#14
Гость

Гость
а что в этом хорошего? cовковая ***** темнота дремучая.половина уже в аду. таких бестолочей, для которых жизнь ничего не значит. О да, ад - это ж так по современному. Это ж прям нано-технологии и прогресс, куда там совкам. Все ж мировое научное сообщество про взаимосвязь абортов и адов знает. Откуда? Так ясный пень, бородатый служитель непризнанного евреями их же местечкового мессии сказал! И вообще, бог, которого никогда никто не видел так и сказал. Кому, где и когда - доподлинно неизвестно, но точно. И вообще, там же душа? Что это, где это? Так нефиг лишние вопросы задавать. Ишь, в убогом совке все приборами норовили.

милая женщина...Вы не спорьте о религии .Ад и рай-есть.По крайней мере личный ад или рай которой есть у каждого из нас в душе.Конечно если у человека есть совесть. А если совести совсем нет -стало быть это монстр.
У каждого из нас свои критерии понимания мира и правильности поступков и нельзя рассуждать доказывая верующим людям что все фигня навязывая ваш стереотип какхорошоделатьаборты.ничегострашного подумаешькакое дело.Это для вас замечательно убить,стравить,растоптать.Ваше право.И не сужу.Если так легче жить то почему б не жить.Комфортно-значит это ваше.А кому то нет.Гармоничнее совсем иное понимание

Гость
#15

Нет никакой нормальной жизни после аборта. Нет. И никакого шанса на нормальную жизнь для нормального, здорового психически человека, быть не может. Ребенок — радость и счастье. Обуза и искалеченная жизнь — это жить с мыслью, что убил человека, своего ребенка. Может для Вас смысл жизни — пожрать и поспать. Но в теперешнем мире изобилия, голодающих что-то особо не видно.

..
Сплошное вранье и манипуляция!!

Распрекрасно живут женщины планирующие свое потомство. И сейчас это так, когда возможностей для планирования больше, и 50 лет назад так было, когда в основном помочь мог только аборт.
Вообще, как только аборты вошли в жизнь женщин в начале 20 века- их жизнь изменилась кардинально: они перестали вести животное существование, обреченное на непреодолимое деторождение, которое могло подстерегать каждую в любой момент.
Ведь никаких планов на жизнь было невозможно строить: в любой момент они могли провалиться из-за очередной беременности. Каждый новый ребенок мог столкнуть в окончательную нищету, подорвать здоровье, нарушить психическую целостность личности, лишить возможности учиться и работать.
Это же счастье быть не рабыней физиологических процессов, а их хозяйкой!.
.
Но есть личности, уж не знаю какого пола, которых просто ломает от мысли, что кто-то самостоятельно рапоряжается такими серьезными вопросами, хотят загнать назад в клетку, кое-где это временно удается, но прогресс не остановишь!!.

Вера
#16
Гость

Вера
Если мозгов и харизмы нет, то ребенок - это страшная обуза калечащая жизнь. Что есть у автора мы не знаем, но то, что она дала себе шанс на нормальную - это точно.
Нет никакой нормальной жизни после аборта. Нет. И никакого шанса на нормальную жизнь для нормального, здорового психически человека, быть не может.
Ребенок — радость и счастье.
Обуза и искалеченная жизнь — это жить с мыслью, что убил человека, своего ребенка.
Может для Вас смысл жизни — пожрать и поспать. Но в теперешнем мире изобилия, голодающих что-то особо не видно.

Люблю, когда прекрываются общими фразами. Как растить ребенка, если нет ничего за душой? Его надо кормить , одевать, лечить. Когда есть ребенок, то если ты не какой- то великий специалист, нет практически возможности выйти на работу, т.к никто не будет терпеть неуча, который берет больничные раз в месяц. В наше время в 18 лет - это еще дети. И не надо орать , что это не так. Может только у маргиналов по- другому. В 18 лет надо учиться, а не пеленки в нищите стирать. А то что голодных нет, то это вам кажется. Не имея специальности, денег, на что будешь кушать и ребенка кормить? Декретных нет, мужа нет, пособие от государства копеечное, никто не подаст. А еще и жить где-то надо. Сказки про зайку и лужайку оставьте для блаженных. И автор молодец, что смогла серьезно оценить свои возможности и абортировала сгусток клеток, т.к ребенка там никакого не было.

Гость
#17

Я сделала такой аборт на 5-й неделе. И ни грамма не жалею (кидайте камни)..
У меня уже есть двое + нелюбимый муж (пусть горит в аду, *****, со своими яйцами), говорил, что не упустит момент..
А я... Чуть кровью не истекла после таблеток.
Секса после всего этого нет уже полгода, да я и не хочу, перегорело все, аж противно и видеть и слышать эту вонючую ттваррь!
Развожусь..

Гинеколог
#18
Гость

Гинеколог
Автор!Вы вменямы?По роду работы разных видела...Но Ваш клич...По бесплодию потом каким богам молиться будем?А про стоимость ЭКО слыхали?Я в шоке. А ненужных, нелюбимых, лишних детей куда? К психиатру, в колонию, в детдом, на улицу, ненавидеть всю жизнь? Неполученное из-за ненужной беременности образование и, как следствие отсутствие нормального стабильного собственного дохода всю жизнь - денежные потери несопоставимые ни с каким эко.

Аптеки забиты контрацептивами.Любыми.Есть понятие-экстренная контрацепция.Она в лесу живет?Мало женских консультаций,платных врачей??Это ж дорогое удовольствие-этот вид прерывания.Не буду спорить.Надеюсь-проблема ЭКО ее и не коснется.Она ж всегда может заработать на него.Образование ж будет.Поколение пепси.О Господи!У меня завтра 3 лапароскопии по бесплодию.У одной-3 безуспешных ЭКО было.Завтра подготовка к очередному.В кредитах...

Вера
#19
мелания

ВераГостьГость
как посцать сходить. ужас. я уже неделю слезы лью, не знаю как поступить, а у вас так просто. дело не в том как пройдет аборт, если решусь, счастливой уже не буду. врагу не пожелаю.
Я не знаю какая у Вас ситуация. Но спуститесь с неба на землю и поймите, что, если Вы сделаете аборт, то принца к Вам как в сказке не прискачет и деньги рекой не польются, и никакой офигительной карьеры, если изначально нет никаких к этому задатков и предпосылок, Вы не сделаете. Это, если "причина", что с ребенком никому не нужна, дегег нет и карьеру не сделать. Туфта. Все знакомые с карьерой, родили в студенчестве. Просто у них мозги для карьеры есть и пробивные способности.
Если мозгов и харизмы нет, то ребенок - это страшная обуза калечащая жизнь. Что есть у автора мы не знаем, но то, что она дала себе шанс на нормальную - это точно.
а как ребенок жизнь калечит?

Если девочка морально не готова в рождению и воспитанию, то именно калечит. Т.к ребенок начинается восприниматься как виновник все неудач в жизни. Вместо счастья - это сплошные упреки и мысль о том, что жизнь кончилась. И это разрушает жизнь матери и как следствие и ребенка.

мелания
#20
Вера

меланияВераГостьГость
как посцать сходить. ужас. я уже неделю слезы лью, не знаю как поступить, а у вас так просто. дело не в том как пройдет аборт, если решусь, счастливой уже не буду. врагу не пожелаю.
Я не знаю какая у Вас ситуация. Но спуститесь с неба на землю и поймите, что, если Вы сделаете аборт, то принца к Вам как в сказке не прискачет и деньги рекой не польются, и никакой офигительной карьеры, если изначально нет никаких к этому задатков и предпосылок, Вы не сделаете. Это, если "причина", что с ребенком никому не нужна, дегег нет и карьеру не сделать. Туфта. Все знакомые с карьерой, родили в студенчестве. Просто у них мозги для карьеры есть и пробивные способности.
Если мозгов и харизмы нет, то ребенок - это страшная обуза калечащая жизнь. Что есть у автора мы не знаем, но то, что она дала себе шанс на нормальную - это точно.
а как ребенок жизнь калечит?
Если девочка морально не готова в рождению и воспитанию, то именно калечит. Т.к ребенок начинается восприниматься как виновник все неудач в жизни. Вместо счастья - это сплошные упреки и мысль о том, что жизнь кончилась. И это разрушает жизнь матери и как следствие и ребенка.

Это ясное дело если перед нами была бы девочка.Но мы говорим о женщинах взрослых.не могу понять как ребенок перечеркивает жизнь?И почему жизнь должна закончится? Как именно заканчивается жизнь?
Если что у меня двое детей.И каюсь был момент полагала так и вторая беременность не желанна.Однако я родила.Сейчас не жалею.Никак жизнь мне ребенок не закончил не перечеркнул и не испортил.Нормально живу.

Гость
#21
Гинеколог

Аптеки забиты контрацептивами.Любыми.Есть понятие-экстренная контрацепция.Она в лесу живет?Мало женских консультаций,платных врачей??Это ж дорогое удовольствие-этот вид прерывания.Не буду спорить.Надеюсь-проблема ЭКО ее и не коснется.Она ж всегда может заработать на него.Образование ж будет.Поколение пепси.О Господи!У меня завтра 3 лапароскопии по бесплодию.У одной-3 безуспешных ЭКО было.Завтра подготовка к очередному.В кредитах...

Да не понимает она всего этого, личность незрелая ещё и инфантильная, лет через 10 поймёт, может быть...

Вера
#22

Если девочка морально не готова в рождению и воспитанию, то именно калечит. Т.к ребенок начинается восприниматься как виновник все неудач в жизни. Вместо счастья - это сплошные упреки и мысль о том, что жизнь кончилась. И это разрушает жизнь матери и как следствие и ребенка.
Это ясное дело если перед нами была бы девочка.Но мы говорим о женщинах взрослых.не могу понять как ребенок перечеркивает жизнь?И почему жизнь должна закончится? Как именно заканчивается жизнь?
Если что у меня двое детей.И каюсь был момент полагала так и вторая беременность не желанна.Однако я родила.Сейчас не жалею.Никак жизнь мне ребенок не закончил не перечеркнул и не испортил.Нормально живу.[/quote]

Мы говорим об авторе -ей 18 лет. Она не готова стать матерью ни материально ни морально. При чем тут вы и я . Я тоже родила после 30, абсолютно осмысленно, а в 18 лет сделала аборт. Абсолютно об этом не жалею, т.к понимаю, что была абсолютно не готова к материнству. Была достаточно глупым, инфантильным ребенком. Мы можем обсуждать до посинения хорошо это или плохо, но это факт. В 18 лет для меня ребенок стал бы трагедией и сломал бы мне жизнь.

Гость
#23

Я сделала 8 медикаментозных абортов. Хочу проспонсировать лабораторию по контрацепции. Эти бесплодки с эко просто больны и не нужны. Нормальная женщина брюхатит тут же. Малейшая ошибка и ты с пузней, блин. Более того, от гормональной контрацепции риск брюхануть возрастает в разы!!!! Один раз мне хватило 7 часов без таблетки, забыла дома, и вот подарок, *****. Мне уже 43, последний аборт был меньше года назад, и вот что здорово, тяну до 8-10 недель, организм включает скрытые возможности, чтобы слить приплоду...и тут,,,,сюрприз.А эффект мне! Хорошо выгляжу, чувствую прекрасно! Таблетки такое спасение.
А эти ушлепки с зайками и лужайками...они просто ушлепки!

Наталья
#24
Гость

Вера
Если мозгов и харизмы нет, то ребенок - это страшная обуза калечащая жизнь. Что есть у автора мы не знаем, но то, что она дала себе шанс на нормальную - это точно.
Нет никакой нормальной жизни после аборта. Нет. И никакого шанса на нормальную жизнь для нормального, здорового психически человека, быть не может.
Ребенок — радость и счастье.
Обуза и искалеченная жизнь — это жить с мыслью, что убил человека, своего ребенка.
Может для Вас смысл жизни — пожрать и поспать. Но в теперешнем мире изобилия, голодающих что-то особо не видно.

Совершенно нормальная жизнь после аборта. Можно делать аборты и при этом иметь детей (которые по Вашим словам радость и счастье). Это вовсе не взаимоисключающие вещи.

Гость
#25
Гость

как посцать сходить. ужас. я уже неделю слезы лью, не знаю как поступить, а у вас так просто. дело не в том как пройдет аборт, если решусь, счастливой уже не буду. врагу не пожелаю.

какой сентиментальный бред, я эти аборты с 18 лет делаю и продолжаем с мужем их днлать будучи уже в браке и ничего) не унываем, наоборот после аборта как гора с плеч!)

Гость
#26
мелания

меланияВераГостьГость
как посцать сходить. ужас. я уже неделю слезы лью, не знаю как поступить, а у вас так просто. дело не в том как пройдет аборт, если решусь, счастливой уже не буду. врагу не пожелаю.
Я не знаю какая у Вас ситуация. Но спуститесь с неба на землю и поймите, что, если Вы сделаете аборт, то принца к Вам как в сказке не прискачет и деньги рекой не польются, и никакой офигительной карьеры, если изначально нет никаких к этому задатков и предпосылок, Вы не сделаете. Это, если "причина", что с ребенком никому не нужна, дегег нет и карьеру не сделать. Туфта. Все знакомые с карьерой, родили в студенчестве. Просто у них мозги для карьеры есть и пробивные способности.
Если мозгов и харизмы нет, то ребенок - это страшная обуза калечащая жизнь. Что есть у автора мы не знаем, но то, что она дала себе шанс на нормальную - это точно.
а как ребенок жизнь калечит?
Если девочка морально не готова в рождению и воспитанию, то именно калечит. Т.к ребенок начинается восприниматься как виновник все неудач в жизни. Вместо счастья - это сплошные упреки и мысль о том, что жизнь кончилась. И это разрушает жизнь матери и как следствие и ребенка.

Это ясное дело если перед нами была бы девочка.Но мы говорим о женщинах взрослых.не могу понять как ребенок перечеркивает жизнь?И почему жизнь должна закончится? Как именно заканчивается жизнь?
Если что у меня двое детей.И каюсь был момент полагала так и вторая беременность не желанна.Однако я родила.Сейчас не жалею.Никак жизнь мне ребенок не закончил не перечеркнул и не испортил.Нормально живу.да потаму что раз вывалила то тебе уже деваться некуда вот ты и свистишь что не жалеешь)) я тоже знаю историю кто рожал по залету а потом бросал, не зря детские дома перепеолненные,...

Гость
#27
Гинеколог

Автор!Вы вменямы?По роду работы разных видела...Но Ваш клич...По бесплодию потом каким богам молиться будем?А про стоимость ЭКО слыхали?Я в шоке.

Я с 18 с мужем аборты делаю сейчас мне 45 недавно сделала еще аборт ждемс с мужем бесплодия, а оно зараза все не наступит никак

Гость
#28
Гость


Если мозгов и харизмы нет, то ребенок - это страшная обуза калечащая жизнь. Что есть у автора мы не знаем, но то, что она дала себе шанс на нормальную - это точно.

Нет никакой нормальной жизни после аборта. Нет. И никакого шанса на нормальную жизнь для нормального, здорового психически человека, быть не может.
Ребенок — радость и счастье.
Обуза и искалеченная жизнь — это жить с мыслью, что убил человека, своего ребенка.
Может для Вас смысл жизни — пожрать и поспать. Но в теперешнем мире изобилия, голодающих что-то особо не видно. с 18 лет делаю аборты ждем с мужем бесплодия и ничего никакое бесплодие не наступает а об абортах сделанных даже не паримся, это как гора с плеч)

Гость
#29
Гость


Аптеки забиты контрацептивами.Любыми.Есть понятие-экстренная контрацепция.Она в лесу живет?Мало женских консультаций,платных врачей??Это ж дорогое удовольствие-этот вид прерывания.Не буду спорить.Надеюсь-проблема ЭКО ее и не коснется.Она ж всегда может заработать на него.Образование ж будет.Поколение пепси.О Господи!У меня завтра 3 лапароскопии по бесплодию.У одной-3 безуспешных ЭКО было.Завтра подготовка к очередному.В кредитах...

Да не понимает она всего этого, личность незрелая ещё и инфантильная, лет через 10 поймёт, может быть...я с 18 аборты делаю все надеемся с мужем на бесплодие а оно у меня никак не наступает, так что аборты тут ни причем)

Гость
#30
Анастасия

Мне 18. Была первая беременность. 4 недели. Так сложились обстоятельства, что ребенка оставить не получалось. Решила делать медикаментозный аборт. Сходила к гинекологу. Она все подробно объяснила и рассказала. Я выпила первую таблетку. От первой таблетки никаких симптомов у меня не было. Через 36 часов выпила еще 3 таблетки. Минут через 5 начались боли внизу живота. Начался понос. Потом сильно поднялась температура. И начались выделения. На следующий день вышло плодное яйцо. Живот болел еще 3-4 дня. А кровавые выделения прошли уже через дней 6-8. У каждой разные симптомы. Поэтому раз решились на такое, не бойтесь.

Я тоже автор с 18 лет делаю аборты хирургичнские сейчас мне 45 лет и мы с мужем ждем моего бесплодия а оно все никак не наступает... так что я тоже думаю решились на аборт то не думайте даже а делайте, ничего в этом страшного нету, наши бабки и прабки делали их до климакса и ничего и все плодились)

Гость
#31
Гость

Я тоже автор с 18 лет делаю аборты хирургичнские сейчас мне 45 лет и мы с мужем ждем моего бесплодия а оно все никак не наступает... так что я тоже думаю решились на аборт то не думайте даже а делайте, ничего в этом страшного нету, наши бабки и прабки делали их до климакса и ничего и все плодились)

Идиотко старая, чему ты учишь молодёжь, маргиналка!

Гость
#32

ой, ну надо же, сопливая залетуха тут теток жизни учит!

Гость
#33
Гость

Я тоже автор с 18 лет делаю аборты хирургичнские сейчас мне 45 лет и мы с мужем ждем моего бесплодия а оно все никак не наступает... так что я тоже думаю решились на аборт то не думайте даже а делайте, ничего в этом страшного нету, наши бабки и прабки делали их до климакса и ничего и все плодились)

Идиотко старая, чему ты учишь молодёжь, маргиналка!От ***** старой и слышу! Я молодежь учу в отличие от тебя беспорядочно выводки детей не плодить, а то наплодят а потом не знают как его обратно сунуть

Гость
#34

Ой бляяяяяяя.... развели курятник. Это личное дело каждого-делать или не делать аборт. Если кто-то считаете это убийством, то не делает. Если кто-то норм к этому относится-пожалуйста.
Я лично не считаю, что это убийство, хотя бы потому, что убить неродившегося-само по себе бред. Убить можно человека, который родился. Который где-то ещё ***** пойми, и ***** пойми что там за 5 клеточек, убить нельзя.
***** б а на шки-*****, просьба: заткнуться со своей ненормальной психикой.

Гость
#35
Гость

Идиотко старая, чему ты учишь молодёжь, маргиналка!От ***** старой и слышу! Я молодежь учу в отличие от тебя беспорядочно выводки детей не плодить, а то наплодят а потом не знают как его обратно сунуть

Предохраняться надо, чудовище, и не будет выводков! Но тебе туп@рылой не понять(

Гость
#36
Гость

Идиотко старая, чему ты учишь молодёжь, маргиналка!От ***** старой и слышу! Я молодежь учу в отличие от тебя беспорядочно выводки детей не плодить, а то наплодят а потом не знают как его обратно сунуть

Предохраняться надо, чудовище, и не будет выводков! Но тебе туп@рылой не понять(Не твое собачье дело:) так что умолкни туппенькая рожалка;-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мелания
#37
Вера

Если девочка морально не готова в рождению и воспитанию, то именно калечит. Т.к ребенок начинается восприниматься как виновник все неудач в жизни. Вместо счастья - это сплошные упреки и мысль о том, что жизнь кончилась. И это разрушает жизнь матери и как следствие и ребенка.
Это ясное дело если перед нами была бы девочка.Но мы говорим о женщинах взрослых.не могу понять как ребенок перечеркивает жизнь?И почему жизнь должна закончится? Как именно заканчивается жизнь?
Если что у меня двое детей.И каюсь был момент полагала так и вторая беременность не желанна.Однако я родила.Сейчас не жалею.Никак жизнь мне ребенок не закончил не перечеркнул и не испортил.Нормально живу.
Мы говорим об авторе -ей 18 лет. Она не готова стать матерью ни материально ни морально. При чем тут вы и я . Я тоже родила после 30, абсолютно осмысленно, а в 18 лет сделала аборт. Абсолютно об этом не жалею, т.к понимаю, что была абсолютно не готова к материнству. Была достаточно глупым, инфантильным ребенком. Мы можем обсуждать до посинения хорошо это или плохо, но это факт. В 18 лет для меня ребенок стал бы трагедией и сломал бы мне жизнь.

нет вы не сравнивайте!! я как раз родила в 22 года а не после 30.Я молодая мать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: