Гость
Статьи
Невроз, Па, страхи …

Невроз, Па, страхи во время беременности. Кто с этим сталкивался, девочки?

Девочки, 15 недель уже. А периодически возникают атаки панические. Резко затрясет, то отпустит. По ночам просыпаюсь.
То: все будет хорошо, мой малыш живой, то все капец..
До беременности наблюдалась у психотерапевта. Год жила хорошо. А тут по новой. Боюсь за малыша.

Беременность в целом протекает хорошо. Благо, тонуса нет, но стпашно мне. Может я не одна такая???

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да понятное дело - конечно страшно. Только кому легче от ваших страхов?! Только хуже ребенку делаете. Валерьянка, чай с мятой на ночь, магний б6 вам в помощь и позитивные мысли естесственно. Негатив отгоняйте от себя. Все будет отлично )))

Гость
#2

Забодали притворщицы своими атаками.
Видно, мужик не рад беременности, ходит понурый и в койке отворачивается.
Вот она и придумала про атаки, чтобы заставить его понервничать.
Но бесполезно это.
Мужику нравятся здоровые женщины, а беременность - не болезнь.

Гость
#3

Я врач гинеколог и беременная.Представляете как мне???С учетом того,что я знаю..Слава богу скоро рожу и волнения закончатся))).Пейте магний и валериантку-помогает успокоится

Гость
#4

у меня тоже страхи, что беременность сохранится, не хочу этого

Гость
#5
Гость

Забодали притворщицы своими атаками.
Видно, мужик не рад беременности, ходит понурый и в койке отворачивается.
Вот она и придумала про атаки, чтобы заставить его понервничать.
Но бесполезно это.
Мужику нравятся здоровые женщины, а беременность - не болезнь.

жаль вас бесплодных

Гость
#6
Гость

Забодали притворщицы своими атаками.
Видно, мужик не рад беременности, ходит понурый и в койке отворачивается.
Вот она и придумала про атаки, чтобы заставить его понервничать.
Но бесполезно это.
Мужику нравятся здоровые женщины, а беременность - не болезнь.

я поняла атаки были и до беременности, думаете они кому-то в радость?

Гость
#7
Гость

Я врач гинеколог и беременная.Представляете как мне???С учетом того,что я знаю..Слава богу скоро рожу и волнения закончатся))).Пейте магний и валериантку-помогает успокоится

Неужели врач может быть такой безграмотной?
Врешь как дышишь, неуч.

Гость
#8
Гость

Забодали притворщицы своими атаками.
Видно, мужик не рад беременности, ходит понурый и в койке отворачивается.
Вот она и придумала про атаки, чтобы заставить его понервничать.
Но бесполезно это.
Мужику нравятся здоровые женщины, а беременность - не болезнь.

па-это чисто психиатрия, так что тут вы мимо

Гость
#9
Гость

Неужели врач может быть такой безграмотной?
Врешь как дышишь, неуч.

неуч ты, судя по твоим познаниям

Гость
#10

Когда накатывает тревога, просто говорите себе, что все это из головы и ничего с вами и ребеночком не случится, это просто невроз+ гормоны! Мне это помогало.

Гость
#11

Автор не надо сюда писать если вы хотите родить ребенка. Тут тетки злые. Сначала скажут, что вы залетели, что бросит мужик и будете жирной. А потом еще своим волшебным глазом моргнут чтобы сглазить. По теме: переживания есть у всех беремняшек. Это нормально. Постарайтесь расслабиться

lida89lida@ya.ru
#12
Гость

Девочки, 15 недель уже. А периодически возникают атаки панические. Резко затрясет, то отпустит. По ночам просыпаюсь.
То: все будет хорошо, мой малыш живой, то все капец..
До беременности наблюдалась у психотерапевта. Год жила хорошо. А тут по новой. Боюсь за малыша.

Беременность в целом протекает хорошо. Благо, тонуса нет, но стпашно мне. Может я не одна такая???

не переживайте, вы не одна) у меня тоже самое(( сейчас все усугубилось(( надеюсь на ребенка не повлияет

Гость
#13
Гость

Я врач гинеколог и беременная.Представляете как мне???С учетом того,что я знаю..Слава богу скоро рожу и волнения закончатся))).Пейте магний и валериантку-помогает успокоится

Ой, ой) вот это вам повезло. От себя скажу, у ас все будет хорошо!!)) я автор

Гость
#14
Гость

Автор не надо сюда писать если вы хотите родить ребенка. Тут тетки злые. Сначала скажут, что вы залетели, что бросит мужик и будете жирной. А потом еще своим волшебным глазом моргнут чтобы сглазить. По теме: переживания есть у всех беремняшек. Это нормально. Постарайтесь расслабиться

А мне плевать на этих теток. У меня муж больше скакал чем я) на руках носит!) а вам спасибо за поддержку!!

Гость
#15
Гость

Автор не надо сюда писать если вы хотите родить ребенка. Тут тетки злые. Сначала скажут, что вы залетели, что бросит мужик и будете жирной. А потом еще своим волшебным глазом моргнут чтобы сглазить. По теме: переживания есть у всех беремняшек. Это нормально. Постарайтесь расслабиться

Не у всех. Представляете, есть психически здоровые люди.

Автор, а вы точно не кайфуете от своего состояния? Не верю, что люди могут добровольно загонять себя в эти паники, чистой воды мазохизм. А у вас уже такая зависимость от этих тревог, что даже на ребенка поcpaть, вредно ему это, полезно...

#16
Гость

у меня тоже страхи, что беременность сохранится, не хочу этого

Гость

Не у всех. Представляете, есть психически здоровые люди.
Автор, а вы точно не кайфуете от своего состояния? Не верю, что люди могут добровольно загонять себя в эти паники, чистой воды мазохизм. А у вас уже такая зависимость от этих тревог, что даже на ребенка поcpaть, вредно ему это, полезно...

зря вы так. Панические атаки и тревожные состояния очень часто трудно контролировать. Вот вы не знаете ничего об этом а пишете человеку гадости. Почитайте про вегетативную нервную систему. Такие проблемы возникают и не у беременных. Это не значит, что человек себе что-то сам придумывает или он псих.

#17
Гость

Не у всех. Представляете, есть психически здоровые люди.
Автор, а вы точно не кайфуете от своего состояния? Не верю, что люди могут добровольно загонять себя в эти паники, чистой воды мазохизм. А у вас уже такая зависимость от этих тревог, что даже на ребенка поcpaть, вредно ему это, полезно...

кстати, психически здоровых людей нет. У каждого свои проблемы. Они и у вас есть, раз вы так странно реагируете.

Ирина
#18

Да ... почитала комментарии тут ...Девушки если вы не сталкивались с ПА , то вам повезло , но не пишите пожалуйста глупости . Автор от этого состояния не кайфует это 100%. У меня обе беременности были через чур мнительными , крыша от страхов ехала временами , это состояние неконтролируемо. Но кстати приём магне Б6 немного успокаивал.
Автор Вам терпения , и все будет хорошо!

Гость
#19
Гость


Я врач гинеколог и беременная.Представляете как мне???С учетом того,что я знаю..Слава богу скоро рожу и волнения закончатся))).Пейте магний и валериантку-помогает успокоится

Ой, ой) вот это вам повезло. От себя скажу, у ас все будет хорошо!!)) я автор
Вам того же желаю!

Гость
#20

ходите на курс психотерапии, аутотренинги по Шульцу и т.д. вас научат.

Ксения
#21

Мне мой психотерапевт сказал, что беременность все лечит. Судя по вам, он имел ввиду роды. :)) Он также сказал, что негативное влияние на плод не доказано, так что, если совсем припрет, то можете сходить и вам назначат щядящую дозу транков.. Но мой вам совет - когда у вас ПА, думайте о ребёнке. Мне на курсах сказали, что нужно вести внутренние диалоги с ребёнком. Они вас успокоят.

Катя
#22
Гость

Девочки, 15 недель уже. А периодически возникают атаки панические. Резко затрясет, то отпустит. По ночам просыпаюсь.
То: все будет хорошо, мой малыш живой, то все капец..
До беременности наблюдалась у психотерапевта. Год жила хорошо. А тут по новой. Боюсь за малыша.
Беременность в целом протекает хорошо. Благо, тонуса нет, но стпашно мне. Может я не одна такая???

Я пол года не жила вообще со своими атаками, тупо загнанная мышь, вечно боящаяся и ревущая... Хавать не могла, скинула 7 кило, уже нервная рвота началась....еще целыми днями парастезии в конечностях и жжение в башке от любой тревожной мысли... Повторю: это БЫЛО)) и это был Аааад!!! Я прошла дооолгий путь) Сначала это были книги Курпатова-средство от ВСД., потом чувак, Павел Федоренко, есть вк, на ютубе, книги в бесплатном доступе.. он сам па-шник и книгу написал как преодолеть это. Кстати его книга была решающей, я дочитала и пообещала себе, что ни одной таблетки больше не схаваю) и сейчас я живуууу!!! Наконец-то))
А до этого к невропатологу как к себе домой за рецептами ходила, по 13 таблеток в день жрала, все вены капельницами искололи, антидепресанты хавала и все помогало до последней таблетки. Курс заканчивался и накатывало еще сильнее..

Гость
#23
Гость

Забодали притворщицы своими атаками.
Видно, мужик не рад беременности, ходит понурый и в койке отворачивается.
Вот она и придумала про атаки, чтобы заставить его понервничать.
Но бесполезно это.
Мужику нравятся здоровые женщины, а беременность - не болезнь.

Сразу видно, человек с этим никогда не сталкивался и не представляет, что это за "притворство", врагу не пожелаешь, Ваше счастье, а может и нет, что ваша натура не такая тонкая)

Гость
#23
Гость

Я врач гинеколог и беременная.Представляете как мне???С учетом того,что я знаю..Слава богу скоро рожу и волнения закончатся))).Пейте магний и валериантку-помогает успокоится

Здравствуйте, у меня это появилось во время беременности, незнаю как это назвать скорей всего невроз, если вы сталкивались с этим можете подсказать проходит это после родов? Уж очень не хочется так ходить и после родов! Или может что то посоветуете. Пью новорест, магний не помог, пью из витаминов эмфетал, был низкий гемоглобин но теперь все нормально, щитовидка тоже в норме, дома все хорошо, беременность 5, других проблем нет. Просто не могу спать и лежать на одном месте даже сидеть.

#23
Гость

Здравствуйте, у меня это появилось во время беременности, незнаю как это назвать скорей всего невроз, если вы сталкивались с этим можете подсказать проходит это после родов? Уж очень не хочется так ходить и после родов! Или может что то посоветуете. Пью новорест, магний не помог, пью из витаминов эмфетал, был низкий гемоглобин но теперь все нормально, щитовидка тоже в норме, дома все хорошо, беременность 5, других проблем нет. Просто не могу спать и лежать на одном месте даже сидеть.

Скажите-как с этим во время беременности боролись состоянием-то же -ни сидеть ни лежать не могу.

Гость
#24
Гость

Забодали притворщицы своими атаками.
Видно, мужик не рад беременности, ходит понурый и в койке отворачивается.
Вот она и придумала про атаки, чтобы заставить его понервничать.
Но бесполезно это.
Мужику нравятся здоровые женщины, а беременность - не болезнь.

Не все женщины помешаны на своём мужике и трахе! Есть много нормальных, которых беспокоит состояние ребёнка...🤦🏻‍♀️ По себе не стоит судить нормальных и любящих женщин.

Гость
#27
Гость

Забодали притворщицы своими атаками.
Видно, мужик не рад беременности, ходит понурый и в койке отворачивается.
Вот она и придумала про атаки, чтобы заставить его понервничать.
Но бесполезно это.
Мужику нравятся здоровые женщины, а беременность - не болезнь.

Девочки это серьезно. Сама с этим сталкнулась и скажу что с этим очень тяжело жить. Сама беременна и от психологов не вылазию.

Гость
#28
Рыжая Борода

зря вы так. Панические атаки и тревожные состояния очень часто трудно контролировать. Вот вы не знаете ничего об этом а пишете человеку гадости. Почитайте про вегетативную нервную систему. Такие проблемы возникают и не у беременных. Это не значит, что человек себе что-то сам придумывает или он псих.

Контролировать их и правда практически невозможно... И никто этого не понимает из тех, кто этого не испытал... Меня спасал только антидепрессант, и то на время... Через полгода после его отмены всё возобновилось...(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

https://vk.com/club220481835

Девочки всем привет,я создала открытую группу по данной теме,добавляйтесь ,будем общаться и поддерживать друг друга)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема