Гость
Статьи
Беременность: муж …

Беременность: муж категорически не хочет 3-го

Здравствуйте. У меня 2-е детей. Второй пока при гв (1год и 3 месяца). Пару дней првысилась чувствительность на запахи и все время хочу спать. Предчувствие беременности, но страшно: муж категорически не хочет пока 3-го, а я и боюсь сообщить ему о своих предчувствиях. И об аборте боюсь думать.... мне страшно. Посоветуйте, как мне быть?!

Катерина
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А предохраняться вас не научили?? Куда плодишься?

Ek
#2

Дык понятно дело за третьего не подают. А вы ему расскажите в красках сколько преимуществ вам подаст статус многодетной семьи. И очереди а садики и школы не надр будет стоять и поступление детей на бюджет пройдёт как по маслу. Да мало ли льгот можно выпросить имея удостоверение многодетной семьи. Конечно это не полмиллиона но гешефт будет. Такую арифметику муж точно поймёт и сразу обрадуется

Лена-усатая
#3

Вот люди иди.оты,оба не хотят ребенка и не предохраняются.Вам что презервативы не продают?2 детей а ума как у табуретки...надо думать мозгoм,а не маткой.

Гостья
#4

есть такие резинки, презервативы называются. они же для предотвращения беременности. сходите в аптеку/магазин, купите. только прогуглите как пользоваться.

Ленка
#5

наверно муж уже подустал трех человек на своих плечах тащить, и понимает, что четвертый ему не по зубам. а вы понимаете, что муж не обязан работать как бешеный электровеник, чтобы ваш табор до пенсии содержать? не жаль мужика?

Гость
#6

Муж был категорически против второго. я встала насмерть. вплоть до развода, ушла от него. родила- вернул. против третьего слова не поперек не сказал, правда отношения все равно не задались. а сейчас случайно получился 4-й-дикая оплошность. на этот раз боюсь реакции родителей,прям до ужаса, 17 нед, а они не знают, живот почти не заметен и похудела. муж сказал что бы ни было-поддержит. у меня сейчас горячая пора, постоянно в делах и разъездах, вообще не представляю как выкручусь.

Гость
#7

как-как, рожать и не отчаиваться, где двое, там и трое. Это второй сильно меняет уклад, а дальше уже не важно. Образование у нас бесплатное, получите капитал и пособия, а муж впредь если не хочет, то пусть предохраняется. Категорически предохраняется! И пашет теперь на пятерых. А вы расслабьтесь, кормите малыша и ни о чем плохом не думайте! Третий помощник вам в старости.

Гость
#8
Ленка

наверно муж уже подустал трех человек на своих плечах тащить, и понимает, что четвертый ему не по зубам. а вы понимаете, что муж не обязан работать как бешеный электровеник, чтобы ваш табор до пенсии содержать? не жаль мужика?

шта? Бестолкового не жаль. она не почкованием размножается. в зачатии участвуют двое.

Гость
#9

Дайте мужику пожить своей жизнью!!!! И жизнью с Вами!! А не болячки, какашки и вечное:дай!дай!ужас! А потом ревут что муж ушёл, у мужа любовница! Будьте женщиной!! А не свиноматкой!

гость
#10
Гость

как-как, рожать и не отчаиваться, где двое, там и трое. Это второй сильно меняет уклад, а дальше уже не важно. Образование у нас бесплатное, получите капитал и пособия, а муж впредь если не хочет, то пусть предохраняется. Категорически предохраняется! И пашет теперь на пятерых. А вы расслабьтесь, кормите малыша и ни о чем плохом не думайте! Третий помощник вам в старости.

где это у нас бесплатное образование?В ПТУ где ты училась?на бюджет в хороший вуз без связей и денег не пролезешь.Предохраняться в первую очередь должна женщина,а не плодится как свиноматка,нарожают кучу спиногрызов и вешают на бедных мужиков,заставляя их пахать,а сами кроме как тр.ахаться ни фига и не умеют и головой тупой вообще не думают

Гость
#11
Гость

Дайте мужику пожить своей жизнью!!!! И жизнью с Вами!! А не болячки, какашки и вечное:дай!дай!ужас! А потом ревут что муж ушёл, у мужа любовница! Будьте женщиной!! А не свиноматкой!

хочет пожить нормальной жизнью? гандоны пусть покупает, не ребенка же теперь убивать из-за его хотелок.

Гость
#12
гость

Гость
как-как, рожать и не отчаиваться, где двое, там и трое. Это второй сильно меняет уклад, а дальше уже не важно. Образование у нас бесплатное, получите капитал и пособия, а муж впредь если не хочет, то пусть предохраняется. Категорически предохраняется! И пашет теперь на пятерых. А вы расслабьтесь, кормите малыша и ни о чем плохом не думайте! Третий помощник вам в старости. где это у нас бесплатное образование?В ПТУ где ты училась?на бюджет в хороший вуз без связей и денег не пролезешь.Предохраняться в первую очередь должна женщина,а не плодится как свиноматка,нарожают кучу спиногрызов и вешают на бедных мужиков,заставляя их пахать,а сами кроме как тр.ахаться ни фига и не умеют и головой тупой вообще не думают

если ты только пту бесплатно осилила, не значит что у всех так) мы оба учились на бюджете в хорошем вузе без блата. при том, что в школьном аттестате лично у меня была пара троек. задалась целью и поступила.

гость
#13
Гость

если ты только пту бесплатно осилила, не значит что у всех так) мы оба учились на бюджете в хорошем вузе без блата. при том, что в школьном аттестате лично у меня была пара троек. задалась целью и поступила.

с тройками на бюджет не берут,НЕ ПИ.З.ДИ!

алька
#14

прям там не поступишь без блата.. времена взяток за вступительные экзамены прошли давно.. результаты егэ независимо оцениваются....
Автор - говорите мужу и рожайте.. сделаете аборт будете жалеть всю жизнь потом... я сдуру по молодости забеременела вторым, когда еще первый был а гр. вскармливании.. полетела на аборт.. потом лет 10 плакала, а сейчас 40, смотрю на одноклассников сына и их сестричек и братиков, ругаю себя, что не оставила.. а уже не могу по возрасту... всю молодость хвостом прокрутила

Гость
#15
гость

Гость
если ты только пту бесплатно осилила, не значит что у всех так) мы оба учились на бюджете в хорошем вузе без блата. при том, что в школьном аттестате лично у меня была пара троек. задалась целью и поступила. с тройками на бюджет не берут,НЕ ПИ.З.ДИ!

здравствуйте, кто это сказал?я сдавала 3 экзамена-русский, химию,и профилирующий -биологию! по баллам прошла! 1999год.

Гость
#17
Гость

гостьГость
если ты только пту бесплатно осилила, не значит что у всех так) мы оба учились на бюджете в хорошем вузе без блата. при том, что в школьном аттестате лично у меня была пара троек. задалась целью и поступила. с тройками на бюджет не берут,НЕ ПИ.З.ДИ!
здравствуйте, кто это сказал?я сдавала 3 экзамена-русский, химию,и профилирующий -биологию! по баллам прошла! 1999год.

шла после среднего образования, но оно не учитывалось,т.к.в этом дипломе было 2 четверки , если бы красный , сдавала бы только проф экзамен.

Гость
#18
Гость

у вас растянутая вагина головного мозга на лицо. чтоб он вас бросил туру такую!
плодится как самка таракана

а что у тебя НАлицо, а тем более с мозгами ,боюсь даже представить...береги вагину,это единственное, что тебе сможет помочь....

гость
#19
Гость

здравствуйте, кто это сказал?я сдавала 3 экзамена-русский, химию,и профилирующий -биологию! по баллам прошла! 1999год.

ты еще 80-е вспомни,я про сейчас говорю,тётя очнись,2017 уже.надо же хоть никогда новости читать и смотреть,что в стране происходит,а не только на вумане сидеть.и где этот вуз был? в каком мухосранске?я о Москве говорю.

Гость
#20
Гость

Гостьу вас растянутая вагина головного мозга на лицо. чтоб он вас бросил туру такую!
плодится как самка таракана
а что у тебя НАлицо, а тем более с мозгами ,боюсь даже представить...береги вагину,это единственное, что тебе сможет помочь....

неее, ты что-то путаешь. вагина -единственная ТВОЯ ниточка по жизни, которая позволяет хоть как-то оставаться на плаву и как куску г.о.в.н.а. барахтаться на поверхности, у меня тфу тфу чтоб не сглазить все в порядке и с головой и с моим прерасным личиком. а ты аккуратней там, а то вагина соро так растянется, что на рожу свою сможешь ее надеть

Гость
#21
гость

Гость
здравствуйте, кто это сказал?я сдавала 3 экзамена-русский, химию,и профилирующий -биологию! по баллам прошла! 1999год. ты еще 80-е вспомни,я про сейчас говорю,тётя очнись,2017 уже.надо же хоть никогда новости читать и смотреть,что в стране происходит,а не только на вумане сидеть.и где этот вуз был? в каком мухосранске?я о Москве говорю.

неужели, о Москве?я о ней же.

Гость
#22
Гость

ГостьГостьу вас растянутая вагина головного мозга на лицо. чтоб он вас бросил туру такую!
плодится как самка таракана
а что у тебя НАлицо, а тем более с мозгами ,боюсь даже представить...береги вагину,это единственное, что тебе сможет помочь....
неее, ты что-то путаешь. вагина -единственная ТВОЯ ниточка по жизни, которая позволяет хоть как-то оставаться на плаву и как куску г.о.в.н.а. барахтаться на поверхности, у меня тфу тфу чтоб не сглазить все в порядке и с головой и с моим прерасным личиком. а ты аккуратней там, а то вагина соро так растянется, что на рожу свою сможешь ее надеть

завидовать нехорошо. у кого порядок с личиком и другими местами, того чужие вагины обычно не интересуют

Гость
#23
Гость

ГостьГостьГостьу вас растянутая вагина головного мозга на лицо. чтоб он вас бросил туру такую!
плодится как самка таракана
а что у тебя НАлицо, а тем более с мозгами ,боюсь даже представить...береги вагину,это единственное, что тебе сможет помочь....
неее, ты что-то путаешь. вагина -единственная ТВОЯ ниточка по жизни, которая позволяет хоть как-то оставаться на плаву и как куску г.о.в.н.а. барахтаться на поверхности, у меня тфу тфу чтоб не сглазить все в порядке и с головой и с моим прерасным личиком. а ты аккуратней там, а то вагина соро так растянется, что на рожу свою сможешь ее надеть
завидовать нехорошо. у кого порядок с личиком и другими местами, того чужие вагины обычно не интересуют

да ну что ты, меня снисходительная жалость к тебе переполняет.

Гость
#24
гость

Гость
здравствуйте, кто это сказал?я сдавала 3 экзамена-русский, химию,и профилирующий -биологию! по баллам прошла! 1999год. ты еще 80-е вспомни,я про сейчас говорю,тётя очнись,2017 уже.надо же хоть никогда новости читать и смотреть,что в стране происходит,а не только на вумане сидеть.и где этот вуз был? в каком мухосранске?я о Москве говорю.

и еще раз повторю, люди с мозгами поступают сами, независимо от правил поступления. как учился мой старший сын на 5 и 4 в одной школе, так учится и в другой, куда перешел позже, причем по тем же предметам.поэтому лень и глупость не нужно оправдывать трудностями настоящего времени...

Гость
#25
Гость

ГостьГостьГостьГостьу вас растянутая вагина головного мозга на лицо. чтоб он вас бросил туру такую!
плодится как самка таракана
а что у тебя НАлицо, а тем более с мозгами ,боюсь даже представить...береги вагину,это единственное, что тебе сможет помочь....
неее, ты что-то путаешь. вагина -единственная ТВОЯ ниточка по жизни, которая позволяет хоть как-то оставаться на плаву и как куску г.о.в.н.а. барахтаться на поверхности, у меня тфу тфу чтоб не сглазить все в порядке и с головой и с моим прерасным личиком. а ты аккуратней там, а то вагина соро так растянется, что на рожу свою сможешь ее надеть
завидовать нехорошо. у кого порядок с личиком и другими местами, того чужие вагины обычно не интересуют
да ну что ты, меня снисходительная жалость к тебе переполняет.

себя-то не жалко,альтруистка? заняться совсем нечем?даже не *** никто? 0 часов уже.

Гость
#26
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьу вас растянутая вагина головного мозга на лицо. чтоб он вас бросил туру такую!
плодится как самка таракана
а что у тебя НАлицо, а тем более с мозгами ,боюсь даже представить...береги вагину,это единственное, что тебе сможет помочь....
неее, ты что-то путаешь. вагина -единственная ТВОЯ ниточка по жизни, которая позволяет хоть как-то оставаться на плаву и как куску г.о.в.н.а. барахтаться на поверхности, у меня тфу тфу чтоб не сглазить все в порядке и с головой и с моим прерасным личиком. а ты аккуратней там, а то вагина соро так растянется, что на рожу свою сможешь ее надеть
завидовать нехорошо. у кого порядок с личиком и другими местами, того чужие вагины обычно не интересуют
да ну что ты, меня снисходительная жалость к тебе переполняет.
себя-то не жалко,альтруистка? заняться совсем нечем?даже не *** никто? 0 часов уже.

а ты в перерывах между сос.анием к.уя написываешь тут? ок, не буду отвлекать

Гость
#27
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьу вас растянутая вагина головного мозга на лицо. чтоб он вас бросил туру такую!
плодится как самка таракана
а что у тебя НАлицо, а тем более с мозгами ,боюсь даже представить...береги вагину,это единственное, что тебе сможет помочь....
неее, ты что-то путаешь. вагина -единственная ТВОЯ ниточка по жизни, которая позволяет хоть как-то оставаться на плаву и как куску г.о.в.н.а. барахтаться на поверхности, у меня тфу тфу чтоб не сглазить все в порядке и с головой и с моим прерасным личиком. а ты аккуратней там, а то вагина соро так растянется, что на рожу свою сможешь ее надеть
завидовать нехорошо. у кого порядок с личиком и другими местами, того чужие вагины обычно не интересуют
да ну что ты, меня снисходительная жалость к тебе переполняет.
себя-то не жалко,альтруистка? заняться совсем нечем?даже не *** никто? 0 часов уже.
а ты в перерывах между сос.анием к.уя написываешь тут? ок, не буду отвлекать

что еще можно ждать от умного человека с прекрасным личиком?

Гость
#28
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьу вас растянутая вагина головного мозга на лицо. чтоб он вас бросил туру такую!
плодится как самка таракана
а что у тебя НАлицо, а тем более с мозгами ,боюсь даже представить...береги вагину,это единственное, что тебе сможет помочь....
неее, ты что-то путаешь. вагина -единственная ТВОЯ ниточка по жизни, которая позволяет хоть как-то оставаться на плаву и как куску г.о.в.н.а. барахтаться на поверхности, у меня тфу тфу чтоб не сглазить все в порядке и с головой и с моим прерасным личиком. а ты аккуратней там, а то вагина соро так растянется, что на рожу свою сможешь ее надеть
завидовать нехорошо. у кого порядок с личиком и другими местами, того чужие вагины обычно не интересуют
да ну что ты, меня снисходительная жалость к тебе переполняет.
себя-то не жалко,альтруистка? заняться совсем нечем?даже не *** никто? 0 часов уже.
а ты в перерывах между сос.анием к.уя написываешь тут? ок, не буду отвлекать

нет, конечно. со\сать и смеяться одновременно опасно, можно подавиться.

Гость
#29
Катерина

Здравствуйте. У меня 2-е детей. Второй пока при гв (1год и 3 месяца). Пару дней првысилась чувствительность на запахи и все время хочу спать. Предчувствие беременности, но страшно: муж категорически не хочет пока 3-го, а я и боюсь сообщить ему о своих предчувствиях. И об аборте боюсь думать.... мне страшно. Посоветуйте, как мне быть?!

Рожайте третьего.Они обычно первые жертвы на аборт,как ни третий,так обречён,пусть хоть у Вас это будет не так.

Гость
#30
Гость

Дайте мужику пожить своей жизнью!!!! И жизнью с Вами!! А не болячки, какашки и вечное:дай!дай!ужас! А потом ревут что муж ушёл, у мужа любовница! Будьте женщиной!! А не свиноматкой!

Ага,пусть ему любовница родит,в то время,как жена абортируется.

Гость
#31

Рожай конечно

Гость
#32
гость

Гость
если ты только пту бесплатно осилила, не значит что у всех так) мы оба учились на бюджете в хорошем вузе без блата. при том, что в школьном аттестате лично у меня была пара троек. задалась целью и поступила. с тройками на бюджет не берут,НЕ ПИ.З.ДИ!

Чего бы? Аттестат никому не интересен, поступают по результатам ЕГЭ.
Только вот автор того поста не учла, что количество бюджетных мест ежегодно сокращается. Сейчас их значительно меньше, чем лет пять назад. А скоро совсем не будет.

Гость
#33
Ленка

наверно муж уже подустал трех человек на своих плечах тащить, и понимает, что четвертый ему не по зубам. а вы понимаете, что муж не обязан работать как бешеный электровеник, чтобы ваш табор до пенсии содержать? не жаль мужика?

Не жаль. Не хочет третьего - предохраняется пусть. Или еще лучше - делает вазэктомию. Точно более щадящая и безопасная операция чем аборты. Тогда точно третьего не будет. Почему за него кто-то думать и действовать должен?

Гость
#34
Гость

гостьГость
если ты только пту бесплатно осилила, не значит что у всех так) мы оба учились на бюджете в хорошем вузе без блата. при том, что в школьном аттестате лично у меня была пара троек. задалась целью и поступила. с тройками на бюджет не берут,НЕ ПИ.З.ДИ!
Чего бы? Аттестат никому не интересен, поступают по результатам ЕГЭ.
Только вот автор того поста не учла, что количество бюджетных мест ежегодно сокращается. Сейчас их значительно меньше, чем лет пять назад. А скоро совсем не будет.

Не загадывайте так далеко. Демографический провал сейчас. Поэтому нет необходимости в большой количестве бюджетных мест. У нас конкурс был на самый задрипанный факультет самого непопулярного вуза. А сейчас недоборы есть. Да и высшее образование не обязательно! Зачем плодить дальше кучу неучей с ненужными пылящимися дипломами? Если человеку диплом будет нужен, то он и поступит, и если надо, заплатит. Хватит своих ни на что не способных ленивых бездарей везде сувать.

Гость
#35
Гость

Ага,пусть ему любовница родит,в то время,как жена абортируется.

Вот это точно. Захочет свалить, ничего не удержит. А повод он всегда найдется. Если любит семью и детей значит любит. Никуда не уйдет. Ну вот что за дурак мужик? Не хочешь третьего - предохраняйся.

Гость
#36

Автор, вы какими-то глупостями занимаетесь. Тест на беременность сделать не судьба? И желательно несколько. А потом уже решать будете. Только не втихую - с мужем советоваться нужно в любом случае. Мало ли чего он там говорил. Может у вас срок уже не абортабельный? Тогда судьба как говориться.... Правильно говорят - льгот будет много. А в будущем еще может чего придумают. Во многих регионах на третьего тоже что-то наподобие мат.капитала дают. Только сумма конечно меньше. И часть ипотеки за каждого ребенка выплачивают. Если детей много, то вообще сразу всю могут погасить.

Гость
#37
Гость

Муж был категорически против второго. я встала насмерть. вплоть до развода, ушла от него. родила- вернул. против третьего слова не поперек не сказал, правда отношения все равно не задались. а сейчас случайно получился 4-й-дикая оплошность. на этот раз боюсь реакции родителей,прям до ужаса, 17 нед, а они не знают, живот почти не заметен и похудела. муж сказал что бы ни было-поддержит. у меня сейчас горячая пора, постоянно в делах и разъездах, вообще не представляю как выкручусь.

О господи! Надеюсь что это шутка! Ну не может быть на свете таких и//д//и//о//т//о//к! Горячая пора у неё, горячая пора у тебя начнётся, когда ты со своим выводком начнешь государственные пороги обивать и нас, налогоплательщиков оббирать.

Гость
#38
Гость

ГостьгостьГость
если ты только пту бесплатно осилила, не значит что у всех так) мы оба учились на бюджете в хорошем вузе без блата. при том, что в школьном аттестате лично у меня была пара троек. задалась целью и поступила. с тройками на бюджет не берут,НЕ ПИ.З.ДИ!
Чего бы? Аттестат никому не интересен, поступают по результатам ЕГЭ.
Только вот автор того поста не учла, что количество бюджетных мест ежегодно сокращается. Сейчас их значительно меньше, чем лет пять назад. А скоро совсем не будет.
Не загадывайте так далеко. Демографический провал сейчас. Поэтому нет необходимости в большой количестве бюджетных мест. У нас конкурс был на самый задрипанный факультет самого непопулярного вуза. А сейчас недоборы есть. Да и высшее образование не обязательно! Зачем плодить дальше кучу неучей с ненужными пылящимися дипломами? Если человеку диплом будет нужен, то он и поступит, и если надо, заплатит. Хватит своих ни на что не способных ленивых бездарей везде сувать.

Какой провал, когда каждое семейство пытается выродить по 2-3 ? Вы посмотрите на них, невозможно зайти в приличное место, куча невоспитанных, грязных детей выбивают тебе глаза! Это не дети, это махновцы какие то, а их предводительница в сланцах и бычком в зубах даже на них внимания не обращает, иногда подбадривая их страшным рыком или матерком. И да, дети стали выглядеть хуже, очень плохо одеты, особенно категория от 6 и старше. В кафе как побирушки заглядывают в твою тарелку, пока их мамаша покупает вагон булок за 5 руб. Штука.

Гость
#39
Гость

у вас растянутая вагина головного мозга на лицо. чтоб он вас бросил туру такую!
плодится как самка таракана

О//л//и//г//о//ф//р//е//н//к//а, сто пудово, только они сношаются и жрут. Жрут и сношаются.

Гость
#41
Гость

Гость
Какой провал, когда каждое семейство пытается выродить по 2-3 ? Вы посмотрите на них, невозможно зайти в приличное место, куча невоспитанных, грязных детей выбивают тебе глаза! Это не дети, это махновцы какие то, а их предводительница в сланцах и бычком в зубах даже на них внимания не обращает, иногда подбадривая их страшным рыком или матерком. И да, дети стали выглядеть хуже, очень плохо одеты, особенно категория от 6 и старше. В кафе как побирушки заглядывают в твою тарелку, пока их мамаша покупает вагон булок за 5 руб. Штука.
Мать, ну кому интересны тут ваши украинские реалии?

Если бы, мать, украинские, в столице, мать, такое безобразие, в столице!

гость
#46

У меня тоже муж был против 2 ребёнка , прям ругались чуть ли не до развода . Но я настояла , что буду рожать. Родила девочку первый мальчик у нас. Муж ее на руках носит, больше всех любит, пылинки сдувает, а она с него веревки вьёт . Щас третьим забеременела, так он сам настоял чтоб оставила. Так что если вы сами готовы к 3 то рожайте. После 2 ребёнка, я беременела когда дочке было 1 годик, но посчитала что не время и прервала берём . Очень жалела потом, до сих пор считаю сколько бы ребёнку было.

Гость
#47
Ek

Дык понятно дело за третьего не подают. А вы ему расскажите в красках сколько преимуществ вам подаст статус многодетной семьи. И очереди а садики и школы не надр будет стоять и поступление детей на бюджет пройдёт как по маслу. Да мало ли льгот можно выпросить имея удостоверение многодетной семьи. Конечно это не полмиллиона но гешефт будет. Такую арифметику муж точно поймёт и сразу обрадуется

Все эти плюшки даются исключительно при наличии средств в бюджете региона проживания. В противном случае замаетесь пыль глотать по чиновничьим кабинетам. Половина или более регионов РФ являются фактически банкротами, это так, для справки. Федеральные льготники не в лучшем положении (кроме Москвы-Питера)

Гость
#48
Гость

как-как, рожать и не отчаиваться, где двое, там и трое. Это второй сильно меняет уклад, а дальше уже не важно. Образование у нас бесплатное, получите капитал и пособия, а муж впредь если не хочет, то пусть предохраняется. Категорически предохраняется! И пашет теперь на пятерых. А вы расслабьтесь, кормите малыша и ни о чем плохом не думайте! Третий помощник вам в старости.

Образование БЕСПЛАТНОЕ??? Правда-правда???
Чтобы дети были помощниками в старости- им надо дать мощный старт. Качественное образование, отмаз от армии для парня, свое жилье. Иначе они сами будут всю жизнь тянуть на копейках да иМпотеки тяжелые до 45 лет вымучивать. Нечем помогать будет. А старт приличный- он стоит больших затрат. На троих явно не хватит

Гость
#49
Гость

ГостьгостьГость
если ты только пту бесплатно осилила, не значит что у всех так) мы оба учились на бюджете в хорошем вузе без блата. при том, что в школьном аттестате лично у меня была пара троек. задалась целью и поступила. с тройками на бюджет не берут,НЕ ПИ.З.ДИ!
Чего бы? Аттестат никому не интересен, поступают по результатам ЕГЭ.
Только вот автор того поста не учла, что количество бюджетных мест ежегодно сокращается. Сейчас их значительно меньше, чем лет пять назад. А скоро совсем не будет.
Не загадывайте так далеко. Демографический провал сейчас. Поэтому нет необходимости в большой количестве бюджетных мест. У нас конкурс был на самый задрипанный факультет самого непопулярного вуза. А сейчас недоборы есть. Да и высшее образование не обязательно! Зачем плодить дальше кучу неучей с ненужными пылящимися дипломами? Если человеку диплом будет нужен, то он и поступит, и если надо, заплатит. Хватит своих ни на что не способных ленивых бездарей везде сувать.

Ненужный пылящийся диплом сейчас является ПРОПУСКОМ на любое рабочее место вплоть до продавца в ларьке. Это уже работодателей рихтовать надо, чтоб не требовали ВО на каждом шагу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#50

Сколько негатива!!! Я писала, что пока не хочет, а так мы планируем до 4-х детей. И скажу вам по секрету: на шее у него не сидим: я сама freelancer и находясь в декретном отпуске немало зарабатываю...просто вопрос тут в разнице между детьми и немножко отношение свекрови, которая больше не хочет внуков и всячески косвенно давит на мужа!