Гость
Статьи
Как пережить роды?

Как пережить роды?

Как пережить боль при родах? Рожать совсем скоро! Чем ближе тем страшнее! Особенно когда роженицы рассказуют, что это как кости ломаются внутри((( очень боюсь((( неужели такая адская боль?

Анна
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Ну вот. А я писала, что трижды рожала очень быстро мало болезненно и безо всяких осложнений. Но самое ужасное для меня были три первых месяца. Ребенок не спал ночами, плохо засыпал с вечера и просыпался за ночь несколько раз. Когда я услышала от одной мамаши, что она вместе с дочкой спит до 11, я была поражена.
Все трое моих детей не давали мне спать примерно до двух лет. Грудью я кормила их до 4 месяцев. Но это не было проблемой. Главная проблема был недосып. Только когда приезжала моя мама, она давала мне выспаться. Но это было так редко и ненадолго.

Аня
#102

Автор, настраивайте себя на то, что роды для вас неизбежны. Так что смысл этой паники ? Стремитесь к естественным родам, это лучшее и для вас и для ребенка.
Не читайте страсти всякие.
Я родила ребенка сама, без разрывов, за 12 часов. Зато уже сразу после родов была огурцом, чаю сладенького попила, покушала и встречала родных у себя в палате с дочкой. Чего и вам желаю.

Гость
#103
Аня

Автор, настраивайте себя на то, что роды для вас неизбежны. Так что смысл этой паники ? Стремитесь к естественным родам, это лучшее и для вас и для ребенка.
Не читайте страсти всякие.
Я родила ребенка сама, без разрывов, за 12 часов. Зато уже сразу после родов была огурцом, чаю сладенького попила, покушала и встречала родных у себя в палате с дочкой. Чего и вам желаю.

Как вам удалось сразу после родов быть огурцом?

ярожалатоже
#104

я тоже рожала 14 часов сама. Как только все закончилось мысль была "Че эт было вообще". Врать не буду боль адская, но не все 14 часов, а только 2-3 часа последних. Так что не надо бояться. Некоторые люди руки головы ноги ломают в автоавариях, думаете им не больно? А тут 2-3 часа потерпеть всего то. Огурцом не огурцом но помню после родов дико хотелось жрать, а рожала я ночью так что столовая была закрыта. И никто ни чаю не принес, думала за кусочек черного хлеба сейчас 1000 рублей бы отдала. Еле дождалась утра как столовая открылась понеслась вперед всех. Так жрать хотелось. Прости Господи только потом вспомнила о ребенке))) типа его же надо из отделения новорожденных забрать и покормить,

Гость
#105
ярожалатоже

я тоже рожала 14 часов сама. Как только все закончилось мысль была "Че эт было вообще". Врать не буду боль адская, но не все 14 часов, а только 2-3 часа последних. Так что не надо бояться. Некоторые люди руки головы ноги ломают в автоавариях, думаете им не больно? А тут 2-3 часа потерпеть всего то. Огурцом не огурцом но помню после родов дико хотелось жрать, а рожала я ночью так что столовая была закрыта. И никто ни чаю не принес, думала за кусочек черного хлеба сейчас 1000 рублей бы отдала. Еле дождалась утра как столовая открылась понеслась вперед всех. Так жрать хотелось. Прости Господи только потом вспомнила о ребенке))) типа его же надо из отделения новорожденных забрать и покормить,

Повезло, что схватки по нарастающей шли, у меня все 14 часов одинаково адские были((
Ходить не могла после.

Гость
#106
Гость

Как вам удалось сразу после родов быть огурцом?

Я рожала очень быстро - около часа уходило на все вместе с дорогой до роддома. После родов спать очень хочется, потом, как проснешься - есть хочется, прямо в глазах стояла курица жареная, я бы ее в одиночку съела. А вставала я сразу, часа через три. После первых родов пошла по коридору весы искать, очень хотелось вес узнать. Потому что по ощущениям казалось, что живот до позвоночника сдулся.

Гость
#107
Гость

Я рожала очень быстро - около часа уходило на все вместе с дорогой до роддома. После родов спать очень хочется, потом, как проснешься - есть хочется, прямо в глазах стояла курица жареная, я бы ее в одиночку съела. А вставала я сразу, часа через три. После первых родов пошла по коридору весы искать, очень хотелось вес узнать. Потому что по ощущениям казалось, что живот до позвоночника сдулся.

Круто!
Я весами только через полгода заинтересовалась, до этого вообще не до того было(

Гость
#108

После моего ада, есть я не хотела вообще. Родила в 8 утра, потом до 11 спала, потом меня разбудили и перевели в другую палату, совместную для ожидания моей палаты послеродовой. Я по прежнему хотела только спать, а народ там веселился. У 3 меня перевели в мою палату и я смогла доползти до душа, после этого в кровать и спать. Вечером пренесли ужин, есть не хотелось, но понимаю что силы на восстановление нужны, проглотила это как-то. Тоже и с завтраком, есть не хотела. Хотела домой и побыстрее. Всех пригласили на класс, я уже даже не помню о чем. Еле доползла 50 метров по коридору. Потом выписка в 1 и домой. До лифта и потом к выходу еле дошкандыбала, села в машину и отрубмлась. Приехала домой и опять спать. По стенке всю неделю. Да ещё и смотреть что кушать, т.к. стул должен быть очень мягкий. Походы в туалет сродни пытки. Да ну на... Чтоб я ещё на это когда-то подписалась. Беременных мне всех очень жаль, их ждёт эшафот и ужас послеродовой.

Гость
#109
Гость

Таня@Вы не родов бойтесь, это не сложно. Главное не нагнетать не накручивать себя. Все будет хорошо. А вот первые 2 месяца после -это ад был для меня. Налаживание кормление самое важное, газики, отрыжки, ночные укачивания и крики. Гормональная перестройка организмв, слезы по 10 раз в день. Усталость.
Так что роды это меньшее из зол.
Никакого ада в первых 2 месяца. Малой спал всю ночь 2 недели, потом вставал 1 раз в 5-6 утра. Никаких проблем с грудным вскармливанием, т.к. я решила, что мне этот цирк не нужен, ничего супер сверхестественно полезного в нем нет и не стоит себя убивать ради этого. Колики были, не сильные, месяцев 5, или чуток меньше. Ничего супер ужасного в первых пол года не было. А вот роды, это такая затянувшаяся экскурсия в ад. Причем в самые низы ада. Я бы была не против ещё 1-2 детей, но вот я очень сильно против беременности и еще сильнее против родов. Одно хорошо сейчас, я знаю что это уже никогда не повторится )

Вам очень повезло, что ребёнок СПАЛ. Мой ад длился 6 месяцев: ребёнок больше 30 минут не спал вообще, ни днём, ни ночью, а укладывание могли длиться по несколько часов. Я спала по 3-4 часа в сутки суммарно все 6 месяцев, стала как зомби, плакала каждый день, было очень сложно. На этом фоне беременность и роды это вообще ерунда, не стоит их бояться

Гость
#110
Гость

ГостьВсе тут врут.. больно капец..ори не стесняйся.это даже лучше чем боль ощущать. Ори короч.
😇
Все врут и будут те врать. Я кесарских детей получила..рада безмерно и никакой боли.
ага шов в комплекте и боль при сокращении матки раз в 10 сильнее чем при ер.+ к этому риск инфекции и помимо косметич шва шов на матке + ограничение по физ нагрузкам минимум месяца на 3 - офигеть как круто

Зачем Вы дезинформируете? Боль при сокращении была вполне терпимая, я после перевода в послеродовую даже отказалась от обезволивающих уколов. На след.день уже ходила. Ограничения по нагрузке 2 месяца, но там и не до них будет, максимум ребёнка таскать. Лично у меня КС отлично прошло.
Я не агитирую за КС, но оно как и ЕР - лотерея. Кто-то при ЕР рвётся на британский флаг, у кого-то после КС осложнения.

Гость
#111
Гость

Родила троих. Боль терпимая. Настрой очень помогает. Примите то, что случится в любом случае и думаете о завтрашнем дне. Я когда лежала со схватками, думала о том, что делать буду завтра))) Отвлекало. Когда думаешь, что это все равно закончится, становится легче.И дышите, дышите. Посмотрите в интернете технику дыхания, очень помогает. Орать не надо, от криков ещё больше спазм, от этого становится ещё больней. Пытайтесь дышать. Лёгких родов. ПРИМИТЕ ЭТО КАК ДАННОСТЬ, СМИРЕНИЕ ПРИНОСИТ ОБЛЕГЧЕНИЕ.

Вот самый лучший совет!

Гость
#112
Гость

Вам очень повезло, что ребёнок СПАЛ. Мой ад длился 6 месяцев: ребёнок больше 30 минут не спал вообще, ни днём, ни ночью, а укладывание могли длиться по несколько часов. Я спала по 3-4 часа в сутки суммарно все 6 месяцев, стала как зомби, плакала каждый день, было очень сложно. На этом фоне беременность и роды это вообще ерунда, не стоит их бояться

Та же фигня. Первые полгода по 30 минут, потом по 40-50, и дольше часа-полутора он не спал до 2,5 лет.
И каждая побудка - с диким воплем(((
Но всё же роды намного ужасней.

Гость
#113
Гость

Вам очень повезло, что ребёнок СПАЛ. Мой ад длился 6 месяцев: ребёнок больше 30 минут не спал вообще, ни днём, ни ночью, а укладывание могли длиться по несколько часов. Я спала по 3-4 часа в сутки суммарно все 6 месяцев, стала как зомби, плакала каждый день, было очень сложно. На этом фоне беременность и роды это вообще ерунда, не стоит их бояться

Вот именно, А Вам повезло, что беременность и роды прошли более менее. Моя беременность с 20 недели и до конца - изжога 24 часа в сутки от глотка воды даже, я столько таблеток от изжоги сьела, что страшно подумать. Где-то с 24 недели боль между лопаток, как-будто утюг приложили, на массаж и к мануальщику несколько раз в неделю ходила. С 27 недели диагноз гестационного диабета, на строжайшей диете и пальцы колоть ежедневно по несколько раз. При все этом, я была абсолютно здорова до беременности, без лишнего веса, подтянутая, здоровое питание. А роды, 29 часов, 3 часа потуг, болевой шок когда отказал эпидурал, множетсвенные потери сознания, внутренние разрывы леваторов (это такие мышцы в малом тазу), боль запредельнийшая. Вся моя жизнь разделилась на до и после. С роддома я вышла другим человеком. Теперь я больше думаю о себе и более цинична. Я не хочу быть лучшей матерью на свете, мне плевать на чье-то мнение, я делаю так как удобно мне. Врачам я теперь не доверяю на 100%, сама проверю все рекомендации 25 раз перед тем как на что-то соглашаться. По сути меня роды искалечили по полной программе. Поэтому проблемные дети в течении 6-8-10 месяцев это полная туфта, когда имеешь проблемы пожизненные из-за одного дня, который пошел не так.

Гость
#114
Гость

Вот самый лучший совет!

Я шла с настроем, что все будет хорошо. Смиряться было некогда. Боль раздирающая. Ощущение мясорубки в животе, ощущение что кости ломаются изнутри. Ощущение расскаленного огромного шара там. Какое смирение, когда на каждой потуге ты просто отключаешся? Там даже думать некогда, слушаешь команду и делаешь автоматом не сооброжая вообще что просиходит. Я это все помню обрывками, т.к. сознание теряла от боли не известно сколько раз.

Гость
#115
Гость

Гость
Вам очень повезло, что ребёнок СПАЛ. Мой ад длился 6 месяцев: ребёнок больше 30 минут не спал вообще, ни днём, ни ночью, а укладывание могли длиться по несколько часов. Я спала по 3-4 часа в сутки суммарно все 6 месяцев, стала как зомби, плакала каждый день, было очень сложно. На этом фоне беременность и роды это вообще ерунда, не стоит их бояться
Та же фигня. Первые полгода по 30 минут, потом по 40-50, и дольше часа-полутора он не спал до 2,5 лет.
И каждая побудка - с диким воплем(((
Но всё же роды намного ужасней.

Это вообще не нормально для детей такого возраста. Что врачи говорили? Может ГВ было не достаточным? Если ребенок голодный, то будет просыпаться. Может неврология в следствии тех же ЕР? Когда ребенок так себя ведет это не норма, что-то значит не так. У моего были колики, да, немножко были плачи днем, но тоже, подобрали капельки, немного уменьшили симптомы. Протянули до 5 месяцев, оно закончилось. Знаю, что есть беспокойные дети, но по мне это паталогия. Племянница такая была, двойняшки, одна спит по часам, другая орет каждый божий вечер. Явно что-то беспокоило, не могли найти что, ребенок разрывался с 3 месяца по 8 каждый вечер. Потом прошло. Но чтоб такое сутками, я бы уже всех врачей оббежала по кругу.

Гость
#116
Гость

Это вообще не нормально для детей такого возраста. Что врачи говорили? Может ГВ было не достаточным? Если ребенок голодный, то будет просыпаться. Может неврология в следствии тех же ЕР? Когда ребенок так себя ведет это не норма, что-то значит не так. У моего были колики, да, немножко были плачи днем, но тоже, подобрали капельки, немного уменьшили симптомы. Протянули до 5 месяцев, оно закончилось. Знаю, что есть беспокойные дети, но по мне это паталогия. Племянница такая была, двойняшки, одна спит по часам, другая орет каждый божий вечер. Явно что-то беспокоило, не могли найти что, ребенок разрывался с 3 месяца по 8 каждый вечер. Потом прошло. Но чтоб такое сутками, я бы уже всех врачей оббежала по кругу.

Вес набирал с избытком, пока было ГВ. Дело в гипоксии было, но первые 4 года врачи её в упор не видели, к кому я только ни обращалась((( Сейчас лечимся, однако, именно лечение на сон не влияет, оно влияет на развитие и обучаемость, ну, и на том спасибо. А норму как не высыпал, так и не высыпает.

Гость
#117

Мои дети плохо спали до 4 месяцев, но потом лет до 5 просыпались по утрам в 6, и безразлично будни это или выходной, мне приходилось вставать. Дико хотелось выспаться. Ребенок спал днем и довольно долго, а я как сомнамбула ходила. Пыталась не давать им долго днем спать , тогда весь вечер капризы и замучаешься укладывать на ночь. Года в 4 залезали в нашу постель и пальчиками открывали мне глаза "Мама, открой глазки".
А роды для меня просто кратковременное напряжение было.

Гость
#118
Гость

Мои дети плохо спали до 4 месяцев, но потом лет до 5 просыпались по утрам в 6, и безразлично будни это или выходной, мне приходилось вставать. Дико хотелось выспаться. Ребенок спал днем и довольно долго, а я как сомнамбула ходила. Пыталась не давать им долго днем спать , тогда весь вечер капризы и замучаешься укладывать на ночь. Года в 4 залезали в нашу постель и пальчиками открывали мне глаза "Мама, открой глазки".
А роды для меня просто кратковременное напряжение было.

6 утра - это ещё лайтовый вариант) Всё ж не вскакивать каждый час(((

Лиса
#119

Мне не особо больно было рожать. За 3 часа родила. Ребёнок 3700. Правда разрез делали, вот это гадость, заживал долго.

Гость
#120
Гость

Гость
Это вообще не нормально для детей такого возраста. Что врачи говорили? Может ГВ было не достаточным? Если ребенок голодный, то будет просыпаться. Может неврология в следствии тех же ЕР? Когда ребенок так себя ведет это не норма, что-то значит не так. У моего были колики, да, немножко были плачи днем, но тоже, подобрали капельки, немного уменьшили симптомы. Протянули до 5 месяцев, оно закончилось. Знаю, что есть беспокойные дети, но по мне это паталогия. Племянница такая была, двойняшки, одна спит по часам, другая орет каждый божий вечер. Явно что-то беспокоило, не могли найти что, ребенок разрывался с 3 месяца по 8 каждый вечер. Потом прошло. Но чтоб такое сутками, я бы уже всех врачей оббежала по кругу.
Вес набирал с избытком, пока было ГВ. Дело в гипоксии было, но первые 4 года врачи её в упор не видели, к кому я только ни обращалась((( Сейчас лечимся, однако, именно лечение на сон не влияет, оно влияет на развитие и обучаемость, ну, и на том спасибо. А норму как не высыпал, так и не высыпает.

Вот еще один камень в огород ЕР. Нормально ЕР сейчас практически ни у кого не протекают, либо мать покалечена, либо ребенок, либо оба.

Гость
#121
Гость

Мои дети плохо спали до 4 месяцев, но потом лет до 5 просыпались по утрам в 6, и безразлично будни это или выходной, мне приходилось вставать. Дико хотелось выспаться. Ребенок спал днем и довольно долго, а я как сомнамбула ходила. Пыталась не давать им долго днем спать , тогда весь вечер капризы и замучаешься укладывать на ночь. Года в 4 залезали в нашу постель и пальчиками открывали мне глаза "Мама, открой глазки".
А роды для меня просто кратковременное напряжение было.

Я чтоб этого избежать, сдвинула график. Мы все спать шли в 11. Ребенка начинали укладывать в 10, кушать, ванна, вся остальная гигиена и спать. В 5 он просыпался поесть, до месяцев 4. Потом спал до 8. Днем тоже у него было пару перекуров. Но так как он спал ночью хорошо, мы его днем не трогали. Ну и ребенок днем спит, особенно если долого, то если сама сомнабула, ложитесь рядом и спите с ним.

Гость
#122
Гость

Вот еще один камень в огород ЕР. Нормально ЕР сейчас практически ни у кого не протекают, либо мать покалечена, либо ребенок, либо оба.

Да, так и есть.

Гость
#123
Гость

Да, боль, действительно, невыносимая. Договаривайтесь ЗАРАНЕЕ на эпидурал или ПЛАНОВОЕ кесарево.
Сочувствую вам(((

А у меня встречный вопрос: как пережить кесарево? Роды я один раз уже пережила, второй раз нужно кесарево с началом схваток. Вот я не знаю, КАК это пережить еще и с новорожденным ребенком на руках. Мне уже кажется, что даже сильные разрывы ничто по сравнению с той болью, которая бывает после кесарева.

Гость
#124
Гость

ГостьДа, боль, действительно, невыносимая. Договаривайтесь ЗАРАНЕЕ на эпидурал или ПЛАНОВОЕ кесарево.
Сочувствую вам(((
А у меня встречный вопрос: как пережить кесарево? Роды я один раз уже пережила, второй раз нужно кесарево с началом схваток. Вот я не знаю, КАК это пережить еще и с новорожденным ребенком на руках. Мне уже кажется, что даже сильные разрывы ничто по сравнению с той болью, которая бывает после кесарева.

вот да. советчики кесарево чота забывают, что после таких родов неделю (а у кого-то и месяц) без клизмы не проссраться, а каждая попытка сесть из положения лежа больнее схватки. и так три месяца подряд. и это с грудняком на руках ,когда вскакивать надо несколько раз за ночь. муж на мои мучения не мог смотреть, сделал приставную кроватку, чтоб не вставать, а просто придвинуть матрас с мелкой.

Гость
#125
Гость

вот да. советчики кесарево чота забывают, что после таких родов неделю (а у кого-то и месяц) без клизмы не проссраться, а каждая попытка сесть из положения лежа больнее схватки. и так три месяца подряд. и это с грудняком на руках ,когда вскакивать надо несколько раз за ночь. муж на мои мучения не мог смотреть, сделал приставную кроватку, чтоб не вставать, а просто придвинуть матрас с мелкой.

Ну, после ЕР "проспаться" ещё большая проблема, т.к. мало того, что кишечник не работает как надо, так ещё и там все шито перешито, отечность и болит что опять подаёшь. У меня был аппендицит, да, востановление после него не айс. Но при аппендиците мышцы режут, при КС их раздвигают, травма гораздо меньшая. Честно. Я бы ещё 3 раза аппендикс вырезала, чем ещё раз на ЕР согласилась.

Гость
#126
Гость

Ну, после ЕР "проспаться" ещё большая проблема, т.к. мало того, что кишечник не работает как надо, так ещё и там все шито перешито, отечность и болит что опять подаёшь. У меня был аппендицит, да, востановление после него не айс. Но при аппендиците мышцы режут, при КС их раздвигают, травма гораздо меньшая. Честно. Я бы ещё 3 раза аппендикс вырезала, чем ещё раз на ЕР согласилась.

Не проспаться, а просраться )))

Гость
#127

Господи, да что вы людей естественными родами пугаете? Если у вас геморрой или аппендицит, так это что у всех должно быть? Я трижды рожала, все прекрасно, и со мной и с детьми, и сидела через три часа, как проснулась, и вообще все прекрасно. Кесарево все же нарушает естественные прцессы в организме. Ведь у вас родовые пути все равно раскрываются, а сократиться они нормально не могут. Вот потом такие и пишут про "ведро". При естественных как разошлось, так и сократилось. Даже после трех родов у меня и у мужа со мною нет проблем. Поэтому я все же считаю, что КС только при условии невозможности ЕР. Ведь после родов еще жить и жить.

Гость
#128

И, конечно, перед беременностью надо здоровье в порядок привести, и не рожать повторно менее, чем через два года, а лучше 4. Организм должен восстановиться.

Гость
#129
Гость

Господи, да что вы людей естественными родами пугаете? Если у вас геморрой или аппендицит, так это что у всех должно быть? Я трижды рожала, все прекрасно, и со мной и с детьми, и сидела через три часа, как проснулась, и вообще все прекрасно. Кесарево все же нарушает естественные прцессы в организме. Ведь у вас родовые пути все равно раскрываются, а сократиться они нормально не могут. Вот потом такие и пишут про "ведро". При естественных как разошлось, так и сократилось. Даже после трех родов у меня и у мужа со мною нет проблем. Поэтому я все же считаю, что КС только при условии невозможности ЕР. Ведь после родов еще жить и жить.

Вы очень далеки от медецины и у вас не совсем правильное понимание что происходит во время родов. Родовые пути не увеличиваются в подготовке к родам, ткани становяться более эластичными, но это все. Родовые пути увеличиваются головой или другими частями ребенка. Если КС, то ребенок физически не может нанести повреждения. После моих родов, все как разошлось, так там и осталось. У меня больше нет ведра, т.к. мне пришлось лечь на операционный стол, чтоб у меня все "сошлось". И мои проблемы все ещё не закончились. Один ребенок и я калека. Лучше пережить КС и помучиться пару недель после, чем ходить пожизненно с проблемами. А после 3 детей проблем просто не может не быть, они все просто не сильно беспокоят, вы внимания не обращайте, врач скажет "а что же вы хотели?". И муж в жизни не признается что стало не так, может уже и не помнит как оно было. Либо вы "широкая" там изначально. Такое тоже бывает. А я, после 1 родов не вернусь туда никогда ни за какие коврижки.

Гость
#130

Мне было невыносимо больно. Во время схваток чуть не сдохла, меня рвало, в родах ощущения, что кости раздвигаются и мясо наживую рвется. Как в страшном кино. Лежишь и не веришь, что весь этот ужас с тобой происходит. Второй раз буду рожать с эпидуралкой, либо КС. ЕР я больше не хочу.

Инкогнито
#131

Кто это все читают не пугайтесь. Тут не напишут те у кого все нормально. Тут напишут только те у кого ужас и пстец произошел. Я знаю немало женищин у кого роды более менее нормально прошли. Больно было всем, но по нормальному и без разрывова и травм после родов через 6 часов повсккакивали и бегали козлом. Есть кто вообще в лифе рожают. У всех по разному.

Гость
#132
Гость

Это вообще не нормально для детей такого возраста. Что врачи говорили? Может ГВ было не достаточным? Если ребенок голодный, то будет просыпаться. Может неврология в следствии тех же ЕР? Когда ребенок так себя ведет это не норма, что-то значит не так. У моего были колики, да, немножко были плачи днем, но тоже, подобрали капельки, немного уменьшили симптомы. Протянули до 5 месяцев, оно закончилось. Знаю, что есть беспокойные дети, но по мне это паталогия. Племянница такая была, двойняшки, одна спит по часам, другая орет каждый божий вечер. Явно что-то беспокоило, не могли найти что, ребенок разрывался с 3 месяца по 8 каждый вечер. Потом прошло. Но чтоб такое сутками, я бы уже всех врачей оббежала по кругу.

А Вы думаете я сидела и ничего не делала? Обошли всех кого могли: и платных, и бесплатных, и остеопатов и тд, ничего никто не нашёл. Вот просто такой беспокойный ребёнок. Сейчас вырос, все хорошо. Но на второго я никогда не решусь.

Гость
#133
Гость

вот да. советчики кесарево чота забывают, что после таких родов неделю (а у кого-то и месяц) без клизмы не проссраться, а каждая попытка сесть из положения лежа больнее схватки. и так три месяца подряд. и это с грудняком на руках ,когда вскакивать надо несколько раз за ночь. муж на мои мучения не мог смотреть, сделал приставную кроватку, чтоб не вставать, а просто придвинуть матрас с мелкой.

К сожалению, вам не повезло, или врач неудачный попался. У меня таких проблем не было вообще: да, один раз делали клизму на 2 или 3 день после операции, потом проблем не было. И вставать было очень тяжело неделю, потом терпимо, через месяц ничего не болело. Это так же как и пишут про ЕР, после которого некоторые годами проблемы разгребают

Гость
#134

Вы лучше побеспокойтесь о частых побочках,которые вылезавют после таких"естественных" беременностей-родов!
Щитовидка часто летит, мигрень вылезает.

Гость
#135
Инкогнито

Кто это все читают не пугайтесь. Тут не напишут те у кого все нормально. Тут напишут только те у кого ужас и пстец произошел. Я знаю немало женищин у кого роды более менее нормально прошли. Больно было всем, но по нормальному и без разрывова и травм после родов через 6 часов повсккакивали и бегали козлом. Есть кто вообще в лифе рожают. У всех по разному.

У меня из всех моих подруг и знакомых только у одной нет никаких абсолютно проблем и родила легко 3. Все, абсолютно все, остальные и рвались, и резали, и каждой своя кучка проблем после родов. Некоторые ничего по этому поводу не делают, т.к. не сильно мешает, говорят и так ок. Шансы остаться без единой проблемы после ЕР равны 0, ну может 1%, если взять в расчет счастливчиков. Вы готовы поставить на кон свое здоровье с шансом на удачу в 1%?

Гость
#136
Инкогнито

Кто это все читают не пугайтесь. Тут не напишут те у кого все нормально. Тут напишут только те у кого ужас и пстец произошел. Я знаю немало женищин у кого роды более менее нормально прошли. Больно было всем, но по нормальному и без разрывова и травм после родов через 6 часов повсккакивали и бегали козлом. Есть кто вообще в лифе рожают. У всех по разному.

По мнению врачей, у меня "всё нормально было")))

Гость
#137
Гость

Вы лучше побеспокойтесь о частых побочках,которые вылезавют после таких"естественных" беременностей-родов!
Щитовидка часто летит, мигрень вылезает.

Да.
У меня мигрень теперь ежедневно. Иногда бывает, что 1-2 дня нет.

Гость
#138
Гость

У меня из всех моих подруг и знакомых только у одной нет никаких абсолютно проблем и родила легко 3. Все, абсолютно все, остальные и рвались, и резали, и каждой своя кучка проблем после родов. Некоторые ничего по этому поводу не делают, т.к. не сильно мешает, говорят и так ок. Шансы остаться без единой проблемы после ЕР равны 0, ну может 1%, если взять в расчет счастливчиков. Вы готовы поставить на кон свое здоровье с шансом на удачу в 1%?

+100500

рожала и я
#139

Ну у меня не было проблем, разрывов даже не было. И еще у двух моих подруг. Если отвисшие от кормления сиськи и растяжки не считать проблемой. Но я отношусь к этом философски. Сиськи все равно отвиснут, если не от ребенка так от возраста и земного притяженя. Лушче уж пусть от ребенка

Гость
#140
рожала и я

Ну у меня не было проблем, разрывов даже не было. И еще у двух моих подруг. Если отвисшие от кормления сиськи и растяжки не считать проблемой. Но я отношусь к этом философски. Сиськи все равно отвиснут, если не от ребенка так от возраста и земного притяженя. Лушче уж пусть от ребенка

У моих подруг тоже было все супер пупер и все зашибись, пока со мной полная лажа не случилась и я не поговорила с ними по душам, оказывается все получили, только не принято у нас об этом говорить.

рожала и я
#141

Ну значит я тот самый человек у котрого ве зашибись. Правда я рожала очень медленно. Схватки если считать целиком еще за два дня начались. Я их за тренировочные приняла. А в роддом поехала когда уже часто и больно стало. Плюч ребенок маловесный. 2900 всего. Вылетел со свистом. Хотя говорить что это не больно и ваще - не буду. Очень больно. Но не так больно как например рак на 4 стадии. У меня в семье два года назад умер свекр от рака. Умирал дома. Так вот роды по сравнению с болями при раке - тьфу плюнуть и растересть. Там такий боли что даже морфий не спасает. Мы просто неженки все, ой пальчик уколола, ой больно. Ой рожать больно. Не бойцы. А жизнь по сути бой - вся. И ничем это не изменишь.

Наталья
#142

Всем привет! Девочки!я жуткая трусиха, я даже укола боюсь и порог болевой близко. Боль вообще терпеть не могу. Но я родила сама без эпидуралок и тд. Да, это процесс нелегкий. Но спасибо природе,что есть перерывчики между схватками. Что я поняла из родов. Надо слушать врача! И стараться хоть иногда брать себя в руки и глубоко дышать. А еще легче стоять в позе "раком". И боль сначала терпимая. Но это можно пережить. Самое тяжелое -это схватки,главное потерпеть. Роды сами уже не так больно! Так что оказывается всё это можно пережить.
Всем хороших удачных родов!!!

Гость
#143
Гость

Какой при/дурок сказал вам про ломающиеся кости?! Ничего не ломается, кости таза немного раздвигаются при родах, вы этого не чувствуете. Болевые ощущения есть при схватках. Узнайте, можно ли взять эпидурал. Я два раза рожала с эпидуралом без боли. Когда начались схватки, я до раскрытия пружинила на большом резиновом мяче, это притупляло боль, и как-то дышала, как учили, не помню уже. А как только дали эпидурал, лежала, смотрела ТВ и болтала с мужем. И не слушайте всякие страшилки. С момента вторых родов у меня прошло уже 10 лет и все в порядке.

Никакие кости не раздвигаются.Кости раздвинуться не могут.происходит умеренное размягчение сочленений таза и растяжение лонного сочленения.Кости тут не при чем.

Гость
#144
рожала и я

Ну значит я тот самый человек у котрого ве зашибись. Правда я рожала очень медленно. Схватки если считать целиком еще за два дня начались. Я их за тренировочные приняла. А в роддом поехала когда уже часто и больно стало. Плюч ребенок маловесный. 2900 всего. Вылетел со свистом. Хотя говорить что это не больно и ваще - не буду. Очень больно. Но не так больно как например рак на 4 стадии. У меня в семье два года назад умер свекр от рака. Умирал дома. Так вот роды по сравнению с болями при раке - тьфу плюнуть и растересть. Там такий боли что даже морфий не спасает. Мы просто неженки все, ой пальчик уколола, ой больно. Ой рожать больно. Не бойцы. А жизнь по сути бой - вся. И ничем это не изменишь.

Да это точно!больно не больно а родить придется.Сама себя настраиваю при родах терпеть и молчать как партизан.Говорят самое сложное это головка ребенка,а потом уже процесс быстрее пойдет.Раз уж решили рожать значит стиснуть зубы и терпеть!

Гость
#145
Света

Как надоели.
У мамки че не спросишь?

Так чего себя мучаете и эту тему открываете? Вменяемые люди если что то надоело или раздражает убирают такие факторы из жизни.

Гость
#145
Света

Обидеть не хотела, извините.
Но сейчас столько материалов по родам, столько литературы, столько рассказов рожениц в жж и на ютюбе, что такой неконкретный, инфантильный и, простите, глупый вопрос о том, ломаются ли кости при родах, из уст взрослой женщины звучит по меньшей мере ...эээээээ... странно и дико.
Легких родов.

Там сравнение "боль как будто кости ломаются", а не ломаются ли кости 🤦‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#145
Анна

Я наверное больше боюсь боли при самих потугах(боюсь, что рваться начну(( этой боли больше боюсь, наверное.

Эта боль как раз не чувствуется) на фоне схваток и потуг вы не почувствуете совсем) не бойтесь, главное когда эти ощущения придут дышать и думать, не впадать в панику. Не боятся, не терять контроль и слышать врача) Всё будет хорошо)

Гость
#146
Гость

Не поверите, умирал и сейчас умирают, и 30 лет назад умирали, а про 100 лет назад я вообще молчу, там процент смертности зашкаливал. И по одному ребенку у примерно 30% населения именно по причине "больше ни за что в роддом".

Только умирали от родильной горячем, которую цепляли из-за санитарных условий и осложнений при которых сейчас кесарят. Осложнения же более сложного плана встречаются (Спасибо Господи) гораздо реже.

Гость
#147
Гость

Автор,и это реально больно,мне мои подруги,мама,тети и свекровь правду сказали,а не как вас здесь успокаивают)

Это реально больно, здесь не говорят что не больно. Но эту боль можно пережить. Об этом говорят здесь.

Гость
#148
Гость

В моей России большинство остановившихся на одном не хотят именно беременности и родов.

А в моей России не хотят второго потому что хорошее образование и уровень жизни стоит денег) какие у нас разные России) просто люди окружают себя подобным)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: