Гость
Статьи
Свекровь безразлична к …

Свекровь безразлична к моей беременности

Мне скоро рожать.Свекровь совершенно безразлична к этому. Не звонит, не спрашивает, ничего не покупает. Когда встречаемся, обсуждает только театральные постановки. Спросила у мужа, а он говорит, что мама опасается беременных, у них гормоны, ей это не надо. И как с этим жить? Значит, она и к малышу будет равнодушна?

Аля
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ребенок-то ей родной внук\внучка, а ты ей никто по сути, чужая, поэтому не сравнивай.

Гость
#2

Это ж ваша беременность, чего вы от свекрови хотите?

Гость
#3

Да уж,гормоны вообще остатки мозга сожрали.

Мумуля
#4

мама опасается беременных, у них гормоны, ей это не надо. И как с этим жить? Значит, она и к малышу будет равнодушна?[/quote]

Пффф опасается ,гормоны,оно ей не надо ... Да забейте на эту королевну,и возможность видеться с ребёнком не давайте ,пока сама не прибежит, когда прибежит

Аля
#5
Мумуля

мама опасается беременных, у них гормоны, ей это не надо. И как с этим жить? Значит, она и к малышу будет равнодушна?
Пффф опасается ,гормоны,оно ей не надо ... Да забейте на эту королевну,и возможность видеться с ребёнком не давайте ,пока сама не прибежит, когда прибежит

Она сказала мужу, что боится привязываться к моим детям.

Гость
#6

Да и черт с ней. Что вам надо то от тетки чужой. И детям вашим кстати тоже.

Аля
#7
Гость

Да и черт с ней. Что вам надо то от тетки чужой. И детям вашим кстати тоже.

Не могу понять, поэтому нервничаю. Казалось бы должна прыгать вокруг меня, все же я ее внука ношу!

Елена
#8

Труба.А что она перед тобой должна польку бабочку танцевать.И почему она что то должна тебе покупать?

Елена
#9
Аля

Да и черт с ней. Что вам надо то от тетки чужой. И детям вашим кстати тоже.

Не могу понять, поэтому нервничаю. Казалось бы должна прыгать вокруг меня, все же я ее внука ношу! Не ты так другая ему выносила бы ей внука.

Гость
#10
Аля

Мне скоро рожать.Свекровь совершенно безразлична к этому. Не звонит, не спрашивает, ничего не покупает. Когда встречаемся, обсуждает только театральные постановки. Спросила у мужа, а он говорит, что мама опасается беременных, у них гормоны, ей это не надо. И как с этим жить? Значит, она и к малышу будет равнодушна?

А свекровь должна что то покупать????? Вы для неё рожать собрались?

Гость
#11
Мумуля

мама опасается беременных, у них гормоны, ей это не надо. И как с этим жить? Значит, она и к малышу будет равнодушна?

Пффф опасается ,гормоны,оно ей не надо ... Да забейте на эту королевну,и возможность видеться с ребёнком не давайте ,пока сама не прибежит, когда прибежит[/qуоте]

Сразу вспомнился фильм "Тупой, еще тупее". А свекрови надо видеться с этим ребенком? Его рожает не родная дочь, а чужая женщина. Ей не придется с ним нянчится, она этому будет рада. А вот авторше не на кого будет отпрыска спихивать, печалька.

Гость
#12
Аля

Мне скоро рожать.Свекровь совершенно безразлична к этому. Не звонит, не спрашивает, ничего не покупает. Когда встречаемся, обсуждает только театральные постановки. Спросила у мужа, а он говорит, что мама опасается беременных, у них гормоны, ей это не надо. И как с этим жить? Значит, она и к малышу будет равнодушна?

Да, именно так и будет. Но лично я считаю, что это вообще плюс. Я своей свекрови ребёнка не хочу доверять, у меня мама есть, которая всегда мне поможет.
А если предположим с мужем разойдёмся, то думаю, что вообще ребёнок с теми родственниками общаться не будет. Я специально возить ребёнка не буду, в они вредом будут приезжать сами, хотя в одном городе живём :)

Гость
#13
Аля

Не могу понять, поэтому нервничаю. Казалось бы должна прыгать вокруг меня, все же я ее внука ношу!

прыгать только родители ваши будут. От свекрови не ждите.

Гость
#14
Гость

Да, именно так и будет. Но лично я считаю, что это вообще плюс. Я своей свекрови ребёнка не хочу доверять, у меня мама есть, которая всегда мне поможет.
А если предположим с мужем разойдёмся, то думаю, что вообще ребёнок с теми родственниками общаться не будет. Я специально возить ребёнка не буду, в они вредом будут приезжать сами, хотя в одном городе живём :)

Вредом - специально не будут

#15
Елена

Не могу понять, поэтому нервничаю. Казалось бы должна прыгать вокруг меня, все же я ее внука ношу! Не ты так другая ему выносила бы ей внука.

Мама ваша пусть прыгает, раз принцессу вырастила. Которой все должны

ВэриВумен
#16

еще одна яжмать нарисовалась..

никто ничего тебе не должэен и рожаешь только для себя - запомни, запиши.

Гость
#17
Елена

Не могу понять, поэтому нервничаю. Казалось бы должна прыгать вокруг меня, все же я ее внука ношу! Не ты так другая ему выносила бы ей внука.

Аля

Не могу понять, поэтому нервничаю. Казалось бы должна прыгать вокруг меня, все же я ее внука ношу!

Прыгать? Вы с ума сошли? Это же ваша беременность, а не её!
Мне, в будущем, абсолютно безразлична будет беременность невестки, когда она будет.
Автор, ну кто вам в голову такие смешные мысли вложил, что кто-то перед вами скакать будет. У меня даже мама моя родная внуками не интересуется, а тут свекровь. Не родной человек.

Гость
#18

Автор, есть такая категория людей. Ну ничего вы здесь не поделаете.
Из своего опыта так скажу: ровно 2 категории - одни души не чают в детях и внуках, другие абсолютно равнодушны. Ни тех, ни других вы не переделаете- это уже сформировавшиеся личности!
Но не все еще потеряно. Быть может, ситуация изменится когда ребеночек уже родится. Свекровь увидит его, растает, появится желание возиться со внучком.

Гость
#19

Свекровь правильно не говорит о ребенке. Как родится, так и будут разговоры о нем, уход за ним итп. А пока он еще не родился, смысл носиться как курица с яйцом? Есть вопросы? Решим. А так утипуськать, "ой а кто у нас там маленький, а когда родится, а какую ему кроватку поставим" итп - это глупо. Она практичный человек. А вообще - она случайно не теряла ребенка сразу после рождения, она сколько рожала - все дети живы-здоровы? А то подобный настрой иногда бывает у женщин, которым пришлось похоронить своего только что родившегося и не выжившего ребенка, они считают, что беременность - это еще не ребенок, нельзя привязываться, пока нельзя точно сказать, будет ребенок или нет, как повезет, вот когда родился - это уже человек, живой, родной, любимый, а до рождения его еще нет и нет, о нем не стоит и говорить. Особенно раньше в деревенской среде так было. Удачи вам, легких родов и здорового малыша!

Гость
#20

Автор,ответьте на вопрос:“Вам очень надо,чтобы она перед вами заискивала?”Она чужой человек,не хочет принимать участие в жизни внука,не надо. Старость не за горами,если что!Пусть о своей *** думает,а Вы не рассчитывайте на нее,свои родители есть,и то хорошо

Гость
#21

Я вспомнила, когда была беременна и виделась со свекровью, та мне все предлагала полежать.зпдолбала. Странная и она и муж,им вот лишь бы полежать. Отдохнуть это значит именно лёжа... никак не могу к этому привыкнуть. Для меня отдых - это на велике 20 км проехать или в поплавать часик без передышек, ну на крайняк что-то посмотреть по телеку или инету, но не лёжа :)

Гость
#22
Аля

Мумуля мама опасается беременных, у них гормоны, ей это не надо. И как с этим жить? Значит, она и к малышу будет равнодушна?
Пффф опасается ,гормоны,оно ей не надо ... Да забейте на эту королевну,и возможность видеться с ребёнком не давайте ,пока сама не прибежит, когда прибежит
Она сказала мужу, что боится привязываться к моим детям.

А знаете почему? Она наверняка знает, что вы разойдетесь с её сыном и доступ к внукам ей будет закрыт, потому и боится привязывается.

Гость
#23
Аля

Не могу понять, поэтому нервничаю. Казалось бы должна прыгать вокруг меня, все же я ее внука ношу!

Прыгать возле вас должна ваша мама, а свекрови вы- абсолютно чужой человек.

Ek
#24

Молодец. А чего теперь то перед вами строем ходить? Или кланяться? Все что нужно ей сын скажет. Остальное- это ваши вопросы, ей они не нужны. Это из мужа вы можете верёвки вить шантажировать притворяться и что там ещё. А ее к этому никак не пришить чтоб сочувствовала да ещё и покупала вам что то с какого то фига. Раз в состоянии семью заводить значит сами себе все покупайте нечего на других рассчитывать

Гость
#25
Гость

А знаете почему? Она наверняка знает, что вы разойдетесь с её сыном и доступ к внукам ей будет закрыт, потому и боится привязывается.

Кстати, это возможный вариант, автор.
Какие у вас отношения с мужем? Только говорите честно, от этого будут зависеть и наши советы Вам.
И фраза "боится привязываться к МОИМ детям (т.е. детям от вас, какия поняла)- меня сильно насторожила.

печенька
#26

Вам, беременным, не угодишь! Вы счастья своего не понимаете! Когда свекровь не лезет с нравоучениями - это счастье! Не гневите Бога и поищите в яндексе темы: "вумен свекровь достала"

Аля
#27
печенька

Вам, беременным, не угодишь! Вы счастья своего не понимаете! Когда свекровь не лезет с нравоучениями - это счастье! Не гневите Бога и поищите в яндексе темы: "вумен свекровь достала"

Ну, так настырно тоже не надо лезть. Но и полностью самоустраняться тоже как-то странно!

Аля
#28
Гость

Кстати, это возможный вариант, автор.
Какие у вас отношения с мужем? Только говорите честно, от этого будут зависеть и наши советы Вам.
И фраза "боится привязываться к МОИМ детям (т.е. детям от вас, какия поняла)- меня сильно насторожила.

Отношения неплохие, хотя не без некоторых проблем. А эти параноидальные страхи мне не понятны. Будь нормальной, заботливой бабушкой и никто тебя не отлучит от внуков.

Гость
#29
Гость

Это ж ваша беременность, чего вы от свекрови хотите?

подарков она от свекрови хочет))) ясно же. Ну, и чтобы с ее персоной носились.

Гость
#30

Скорее всего будет равнодушна. Ну и плюньте на неё. Вы счастливая женщина у которой будет ребенок (а может и не один), есть муж, будут ЛЮБИМЫЕ внуки (у вас же не будет таких тараканов как у свекрови). Ваша жизнь бьет ключом, вы не одинока и востребована, а свекровь пусть сидит одна, и чем дальше, тем больше будет ей паршивее. Много раз такое наблюдала.

Аля
#31
Гость

Скорее всего будет равнодушна. Ну и плюньте на неё. Вы счастливая женщина у которой будет ребенок (а может и не один), есть муж, будут ЛЮБИМЫЕ внуки (у вас же не будет таких тараканов как у свекрови). Ваша жизнь бьет ключом, вы не одинока и востребована, а свекровь пусть сидит одна, и чем дальше, тем больше будет ей паршивее. Много раз такое наблюдала.

Меня огорчает, что муж полностью принимает позицию матери, да еще утверждает, что я пристаю к ней по пустякам.

Гость
#32

[quote="Аля" message_id="4862222" Не звонит, не спрашивает, ничего не покупает.[/quote]

Автор, а ты свекрови покупаешь что-нибудь? Это же бабушка твоего ребенка

Гость
#33
Аля

Не могу понять, поэтому нервничаю. Казалось бы должна прыгать вокруг меня, все же я ее внука ношу!

А вы прыгаете вокруг свекрови за то, что она родила вам мужа?

Гость
#34

А почему собственно ее должна интересовать ваша беременность?!

Гость
#35
Гость

Аля
Не могу понять, поэтому нервничаю. должна прыгать вокруг меня, все же я ее внука ношу!
Свекровь тебе НИЧЕГО не должна, успокойся уже

Громада
#36
Аля

Мне скоро рожать.Свекровь совершенно безразлична к этому. Не звонит, не спрашивает, ничего не покупает. Когда встречаемся, обсуждает только театральные постановки. Спросила у мужа, а он говорит, что мама опасается беременных, у них гормоны, ей это не надо. И как с этим жить? Значит, она и к малышу будет равнодушна?

вы ей не дочь, зарубите себе это на носу.
и относитесь к ней не как к маме, а как к маме мужа.
родная дочь ей всегда будет ближе, а не вы, как бы вы из трусов не выпрыгивали.

ребенок ваш, вы родите,и вам его воспитывать
не ожидайте большего от людей, если он не желают давать вам большего. не будет разочарований.

а со свеклой, чем дальше, тем роднее

легких родов вам

Гость
#37
Ek

Молодец. А чего теперь то перед вами строем ходить? Или кланяться? Все что нужно ей сын скажет. Остальное- это ваши вопросы, ей они не нужны. Это из мужа вы можете верёвки вить шантажировать притворяться и что там ещё. А ее к этому никак не пришить чтоб сочувствовала да ещё и покупала вам что то с какого то фига. Раз в состоянии семью заводить значит сами себе все покупайте нечего на других рассчитывать

А чем плохо поинтересоваться самочувствием невестки? Моя свекровь лично обижается, если я не буду ей звонить и интересоваться каждым ее чихом, часами говорит про свои болячки. Но за беременность и после родов ни разу не спросила как я, что врачи говорят и так далее.
Я думаю, что свекровь автора из той же породы эгоистичных женщин.

Гость
#38
Гость

А чем плохо поинтересоваться самочувствием невестки? Моя свекровь лично обижается, если я не буду ей звонить и интересоваться каждым ее чихом, часами говорит про свои болячки. Но за беременность и после родов ни разу не спросила как я, что врачи говорят и так далее.
Я думаю, что свекровь автора из той же породы эгоистичных женщин.

плюсуюсь

AnNaVa
#39
Аля

Будь нормальной, заботливой бабушкой и никто тебя не отлучит от внуков.

смешная)),наверное молоденькая...
запомни - внуки от СЫНА совершенно не тоже самое что от ДОЧЕРИ. Запиши и перечитывай. Ты кого носишь, мальчика или девочку? Если сына, то считай что внуки будут у твоей будущей свахи. И да, очень не рекомендую к ним привязываться. Дочка и невестка - это, как говорится, две большие разницы!

Гость
#40
AnNaVa

смешная)),наверное молоденькая...
запомни - внуки от СЫНА совершенно не тоже самое что от ДОЧЕРИ. Запиши и перечитывай. Ты кого носишь, мальчика или девочку? Если сына, то считай что внуки будут у твоей будущей свахи. И да, очень не рекомендую к ним привязываться. Дочка и невестка - это, как говорится, две большие разницы!

Не надо это впихивать как теорему, у всех по-разному. Среди моих знакомых большинство бабушек обожают внуков от сына, причем есть такие, которые общаются и любят даже внуков от разных браков сына. Я сама была любимейшая внучка своей бабушки со стороны отца (хотя и внуки дочери имеются), и пусть что её сын развелся с моей матерью, когда мне было 3 года. Я только на Вумане узнала про такое деление на разных внуков в свои 40 лет.

Гость
#41

Моей свекрови тоже было плевать. Никак и ничем не помогала, не спрашивала. Зато сейчас, спустя несколько лет, хочет, но уже мне плевать и близко ее не подпущу. Такое не забывается.

Гость
#42

И еще: у сына еще неизвестно чей ребенок, а у дочери - всегда ваш. Вот свекруха и не волнуется.

Татьяна
#43

Как дважды свекровь, не понимаю маму вашего мужа, я со своими невестками в очень близких отношениях, у старшего сына у жены родители в другом городе живут и я считаю, что по возможности должна заменить ей маму в дали от родителей и при этом стараюсь не быть навязчивой. Мы с ней можем пройтись по магазинам, чтобы она выбрала что нужно, причём мы сразу договорились, что делаем вместе такие походы, чтобы покупки всех радовали, меня- что проделу, Ее- что сама выбрала. Если надо , то сходить в разные места: больницы, организации и тп. Я Ее всегда спрашиваю как день или неделю отработала? Как дела? Как родители? Ребятам стараюсь помочь, так как сын ещё заканчивает учебу, невестка только закончила вуз, второй месяц работает.

Татьяна
#44

Да, кстати , пробовала ей деньги давать , чтобы сама себе что- нибудь купила, так она сыну моему старается купить вместо себя. Когда дети появятся , там уж тоже самое будет. Себе в последнюю очередь. Поэтому приходится мне собственноручно вести в магазин. А так как дочери у меня нет, только сыновья, я сама получаю огромное удовольствие от этого процесса. Ну а когда она беременная будет, тут конечно надо и палку не перегнуть и заботой не обделить. Беременные женщины очень ранимые

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Благодарите Бога за такую свекровь! Счастья этой женщине.

Почитайте про гиперопеку свекровей. Не знают как избавиться от бесконечных советов и поучений

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: