Гость
Статьи
Девчата, как вам …

Девчата, как вам работалось беременной до декрета?

Привет всем и с наступающим!))
Девочки, а кто работал до самых 6 месяцев беременности? Как вам работалось? Как было самочувствие? И что за работа была (сидячая или в движении)?
Просто мы решили с НГ планировать Б, работа у меня 50/50- половину времени сидишь, половину двигаешься, бегаешь по лестницам, наклоняться приходится за день раз 20-25 (работаю в регистратуре в поликлинике). У меня коллега сейчас между 5 и 6 месяцем,на неё смотреть больно, кровь носом идёт, живот хватает (особенно после нагибаний), давление скачет... Говорю ей-ты чего, бери больничный, она не берет, мол а кто ж работать будет... Ответственная касаемо работы очень... А я смотрю на неё и думаю, блин я бы наверно не смогла так издеваться над собой и ребёнком... А что в таком случае делать? Больничный брать? Уйти насовсем- не могу,тоже,а декретные как же....денежка ж не лишняя...
А может я накручиваю себя и до декрета работается нормально? Как у вас было?

Ника
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

До 5месяцев вообще не ощущала беременность, потом начала отекать. Работа сидячая была и нервная(колл-центр), больничные не брала. А когда начали прессовать, взяла сначала больничный, потом отпуск, а потом ушла в декрет

Юлька
#2

Я в полиции работаю , напряг , суета
Планируем беременность , не знаю как буду себя чувствовать ((

Гость
#3

Работать раздражало, но работала, а сейчас сижу в декрете с малышом, жалею что таскалась по судам (по работе) и вообще переживала за работу во время б.,работа это все временное, а вот малыш-самое главное) если станет тяжело работать-уходите, никто вашего подвига не оценит, а деньги пусть папа зарабатывает)

Гость
#4

лениво,и вся в еде...

Гость
#5

Не смогла работать,ушла когда было 2 мес,беременность протекала нормально,токсикоза не было,но мне постоянно хотелось спать,раза 2 обязательно спала днем,не было сил,всегда удивляюсь кто до последнего работает,вспоминая свое состояние.

Мнение
#6

Работала до последнего дня! Не вижу смысла в декрете! В пустую сидеть дома, ещё и без зарплаты! Выбор лентяек!

Анна
#7

У меня сидячая работа по 12 часов. В середине января ухожу в отпуск и потом сразу декрет. Сложно было в плане сна и питания. Потому что ела абы что в целях экономии времени... Последние 3 месяца брала б/л по неделе, т.е. в каждом месяце отрабатывала по 3 недели и на больничный. Хотелось бы чаще, но год расчетный, - попадает в выплаты. В целом смотрю многие работают и ничего)

Гость
#8

Кассир на заправке. Работала по ночам, до последнего лазила на бензовоз, на больничные не ходила, чувствовала себя вполне хорошо. Рожала в 28. Беременность-не болезнь. Меньше нудите.

Даша
#9

Спать очень хотелось
Но денег своих хотелось больше
Поэтому терпела
Ушла за месяц до родов, очень духи коллег в лифте раздражать стали
Поэтому в один прекрасный день в лифт не вошла
Поехала больничный оформлять
Там лифта не было

Лена
#10

ну вообще работают до 7 месяцев(30 недель), а не до 6. Мне вообще отлично! я бортпроводник,как о беременности сообщила,сразу списали на землю и посадили в отдел кадров. мы там все беременные сидели, 6 девочек) рабочий день с 9 до 17, мы делили его на первую и вторую смену,то есть три девочки работали с 9 до 12, а три с 13 до 17(с 12 до 13 обед). плюс еще один день в неделю мы брали выходной "надо к врачу" а по факту просто между собой в пятницу договаривались кто на следующей недели в какой день будет отсутствовать) Сама работа заключалась в том что мы отсортировывали анкеты, отбирали подходящие кандидатуры, звонили и приглашали на собеседования. Так у нас по-доброму и дружному все было, я не хотела в 30 недель уходить,просила начальство еще поработать, но у нас все строго с этим( Зп была сохранена,получала столько же, что когда летала

Гость
#11

Работа разъездная. Катались по судам и налоговым. Какое-то время в офисе.
Больше всего меня пугали сотрудники, которые с 38 ходили на работу и не разрешают проветривать.
Сидеть на месте беременным вредно. Если вы здоровы , то о каком издевательстве речь?
А если больны ложитесь на сохранение

Ника
#12
Лена

ну вообще работают до 7 месяцев(30 недель), а не до 6. Мне вообще отлично! я бортпроводник,как о беременности сообщила,сразу списали на землю и посадили в отдел кадров. мы там все беременные сидели, 6 девочек) рабочий день с 9 до 17, мы делили его на первую и вторую смену,то есть три девочки работали с 9 до 12, а три с 13 до 17(с 12 до 13 обед). плюс еще один день в неделю мы брали выходной "надо к врачу" а по факту просто между собой в пятницу договаривались кто на следующей недели в какой день будет отсутствовать) Сама работа заключалась в том что мы отсортировывали анкеты, отбирали подходящие кандидатуры, звонили и приглашали на собеседования. Так у нас по-доброму и дружному все было, я не хотела в 30 недель уходить,просила начальство еще поработать, но у нас все строго с этим( Зп была сохранена,получала столько же, что когда летала

Повезло вам))))))) везде бы так))))

Гость
#13

Зависит от состояния здоровья, некоторые и в начале беременности уходят. Я работала до самих родов, работа сидячая, тяжело было только до работы добраться, и то это прям на последних месяцах, после седьмого, восьмого.

Рыба
#14

Я так спланировала беременность, чтоб не до 7 мес с пузом таскаться, а в отпуск уйти, а потом в декрет. И получилось. Отпуск у меня, правда, 80 дней.

Гость
#15

8 месяцев работала, потом ушла в декрет. Мое сознательное желание - не хотела с кастрюлями возиться дома плюс дополнительные деньги конечно. Работаю в архиве, нормально себя чувствовала. Думала еще месяц дома отдохну, отдохнула 2 недели, родился сынок

Лена
#16

Автор, люди беременеют, работая в абсолютно разных местах) От директоров до дворников. Личный опыт: работала преподом (несколько пар в неделю) плюс бегала на репетиторством, отбегала так до 8 месяца, потом тяжело стало. А вот во вторую беременность я сидела в отпуске по уходу с первым. И так рада была, что ни дня не нужно было работать! Я по квартире еле хожу, на улицу с ребёнком - пытка для меня. Думаю, как же я раньше носилась и как же те, кто работает до декрета?

Крис
#17
Мнение

Работала до последнего дня! Не вижу смысла в декрете! В пустую сидеть дома, ещё и без зарплаты! Выбор лентяек!

Зачем до последнего работать из за зарплаты??? Пособие по БиР намного больше чем зарплата.

Гость
#18

Нормально работала 5.5 месяца. Декрет начинался в июле, я так рассчитала, Что возьму отпуск авансом 28 дней, и больничный еще 14. Ушла в мае, Все цвести начинало. Смысла работать до декрета нет. Больничный норм оплачивается, отпускные тоже. Зато спишь и гуляешь сколько хочется.

Гость
#19

Работала абсолютно нормально. А вот поездки до офиса и обратно вспоминаю как кошмар. Причем я могла бы работать и удаленно, но начальник взбрыкнул. Ему это неудобно. Зато как собралась брать отпуск перед декретом, сразу начал уговаривать остаться и вести дела из дома.

Гость
#20
Гость

Не смогла работать,ушла когда было 2 мес,беременность протекала нормально,токсикоза не было,но мне постоянно хотелось спать,раза 2 обязательно спала днем,не было сил,всегда удивляюсь кто до последнего работает,вспоминая свое состояние.

Тоже было так, когда я беременна была. Тоже удивляюсь, что кто-то скачет всю беременность, там же прогестерон растёт, в сон постоянно клонит.

Гость
#21

Работала до 38 недель и 3 дней, через 2 дня выхода в декрет родила. Я стоматолог. Все какие-то изнеженные. Я понимаю глобальные проблемы, но в основном беременность более менее. У меня была не самая приятная и изжога 24 часа в сутки жуткая, и боли в спине и седалищный нерв защимило на последних месяцах. Но сидеть дома это последнее.

Ника
#22
Рыба

Я так спланировала беременность, чтоб не до 7 мес с пузом таскаться, а в отпуск уйти, а потом в декрет. И получилось. Отпуск у меня, правда, 80 дней.

Это где такой отпуск дают, если не секрет?)

Ника
#23
Гость

Нормально работала 5.5 месяца. Декрет начинался в июле, я так рассчитала, Что возьму отпуск авансом 28 дней, и больничный еще 14. Ушла в мае, Все цвести начинало. Смысла работать до декрета нет. Больничный норм оплачивается, отпускные тоже. Зато спишь и гуляешь сколько хочется.

Девочки, хорошо, когда отпуск получается взять и приплюсовать к декрету! Не знаю, это видимо у нас такие порядки дурацкие,что каждый ноябрь подаем в кадры не просто план кто в каком месяце берет отпуск, а прям с какого и по какое число отпуск будет. И всё, тут же утверждают и уже не сделаешь ничего,если вдруг поменяются обстоятельства:/

Гость
#24
Ника

Девочки, хорошо, когда отпуск получается взять и приплюсовать к декрету! Не знаю, это видимо у нас такие порядки дурацкие,что каждый ноябрь подаем в кадры не просто план кто в каком месяце берет отпуск, а прям с какого и по какое число отпуск будет. И всё, тут же утверждают и уже не сделаешь ничего,если вдруг поменяются обстоятельства:/

По трудовому кодексу график отпусков не соблюдается в случае беременности. В этом случае вы можете взять отпуск перед декретом даже авансом, который еще и не заработали. За год вперед.

Таракашка
#25

Ну, да, было дело, что и я упахивалась на седьмом месяце. Осиальные фифы стояли и боялись маникюр испортить. Начальник увидел, аж офигел. У фиф потом так бомбило, что мне премию дали.
Плохо было от другого - в токсикоз работать полный ***. У нас еще канализацию прорвало и врняло г.о в.н.о.м знатно. Я тогда думала, что подохну :)

Александра12
#26

Я с удовольствием работала! С начальством договорились, что и 8 месяц проработаю! Уж очень дома не хотелось сидеть!!! Но моя дочь решила иначе) На 30 недели положили на сохранение, а на 34 родила!

Рыба
#27
Ника

Это где такой отпуск дают, если не секрет?)

Я из Мурманска, логопедом работаю. Это за вредность и север)

Вельма
#28
Таракашка

Ну, да, было дело, что и я упахивалась на седьмом месяце. Осиальные фифы стояли и боялись маникюр испортить. Начальник увидел, аж офигел. У фиф потом так бомбило, что мне премию дали. Плохо было от другого - в токсикоз работать полный ***. У нас еще канализацию прорвало и врняло г.о в.н.о.м знатно. Я тогда думала, что подохну :)

И у нас канализацию прорвало как раз когда у меня токсикоз был, как же плохо было, вспоминать страшно.

Вельма
#29

В целом нормально работалось, за исключением токсикоза (1 месяц), работа сидячая, я старалась по возможности ходить, иначе совсем тяжко было сидеть за компом по 10 часов. Сонливость была только в первые 2 месяца, потом само прошло, 2 раза защемляло нерв и было нереально больно ходить, мне повезло, что меня муж отвозил-привозил и до стула провожал, на автобусе и пешком я не представляю как бы я добиралась, пришлось бы уволиться. Работала до 9 месяца (по закону кстати работают до 8 месяца, то есть полные 7), так как не успели обучить нового сотрудника в срок (сменили 3 претендентов, двое из них обучались по 1 неделе и сваливали), а я не могла просто уйти, специфику моей работы никто не знал, кроме меня, а мне не в тягость было и подзадержаться, дома все равно скучно сидеть. В вашем случае, мне кажется вредна не физическая нагрузка и наклоны, а стресс, в регистратуре, насколько я знаю всегда крики, ругань, всякие разборки, хамство, психологически тяжело, это может отразиться на ребенке.

Юлия
#30

Девушка, как забеременеть получится, сразу начинайте по больничным ходить. Так как контакты с инфекции очень вредны. Ребёнок один, ну максимум два. А толпы д ураков по сто голов в день. Думайте и берегите себя и ребёнка.

Ника
#31
Юлия

Девушка, как забеременеть получится, сразу начинайте по больничным ходить. Так как контакты с инфекции очень вредны. Ребёнок один, ну максимум два. А толпы д ураков по сто голов в день. Думайте и берегите себя и ребёнка.

Да вот я тоже склоняюсь к этому. Своё дитё дороже. Но начальство думаю с г ов.н. о м сожрет за это, оно всем в пример ставит нашу бедную девочку-коллегу, которая в 28 недель со схватками не берет болтничный, а упахивается на работе((( а работа реально нервная, недавно при мне один "дружелюбный" дедушка из-за того,что не смогла она найти его историю болезни, прям ей в лицо оранул : "чтоб у тебя выкидыш случился". (((

#32

Работала до 6 мес, работа сидячая. Сложновато, потому что иногда спать очень хотелось, а в первом триместре тошнота доставала. В остальном нормально.

#34

Я по професии изготовитель полуфабрикатов. Токсикоза не было почти, разве что на индейку сырую! Работа заключается в разделке рыбы, чистке картофеля, обвалка мяса, прокручивание фарша и т.д! Рыба чистилась и разделывалась на ура( думала запаха не потяну), самое сложное было ведрами(по7-10кг) таскать картошку(грязную закидывать в спец.агригат, потом после зачистки расфасовывать по точкам(кому сколько надо, 20, 30,40кг и т.д)) , конечно мне помогали, но не всегда есть кто то рядом, приходилось самой! По этому на больничном сидела 4 раза, то с тонусом, то с угрозой! Сейчас неделю в декрете, УРА!

Ангел
#35
Ника

Да вот я тоже склоняюсь к этому. Своё дитё дороже. Но начальство думаю с г ов.н. о м сожрет за это, оно всем в пример ставит нашу бедную девочку-коллегу, которая в 28 недель со схватками не берет болтничный, а упахивается на работе((( а работа реально нервная, недавно при мне один "дружелюбный" дедушка из-за того,что не смогла она найти его историю болезни, прям ей в лицо оранул : "чтоб у тебя выкидыш случился". (((

Господи какая жесть.Чтоб у него у самого инфаркт случился.Придурок старый ((

Гость
#36
Гость

Работала до 38 недель и 3 дней, через 2 дня выхода в декрет родила. Я стоматолог. Все какие-то изнеженные. Я понимаю глобальные проблемы, но в основном беременность более менее. У меня была не самая приятная и изжога 24 часа в сутки жуткая, и боли в спине и седалищный нерв защимило на последних месяцах. Но сидеть дома это последнее.

Реально дура! Сидеть беременной женщине дома-это нормально, а не последнее. Омужиченные бабы.

Гость
#37
Гость

Работала до 38 недель и 3 дней, через 2 дня выхода в декрет родила. Я стоматолог. Все какие-то изнеженные. Я понимаю глобальные проблемы, но в основном беременность более менее. У меня была не самая приятная и изжога 24 часа в сутки жуткая, и боли в спине и седалищный нерв защимило на последних месяцах. Но сидеть дома это последнее.

А сидеть, тем более с проблемным нервом, никто не заставляет😁дел то куча, а чем больше срок, тем полезнее прогулки)

Гость
#38

Сейчас на 5-м месяце и работаю до сих пор. Работа сидячая, но сложности есть. Добираться не всегда хорошо получается. В маршрутках/автобусах не уступают места. Иногда бывает, что народу сильно много, так и думаешь хотя бы живот не задели. Муж не всегда может подвозить.. Стала спина болеть в конце рабочего дня. .. А так у меня токсикоза почти не было, и в сон не клонило. Тонус только был. Так что , долго сидеть или стоять не могу боли появляются. Так что ... хотелось бы поработать подольше, но это уже не от меня зависит.

Гость
#39
Мнение

Работала до последнего дня! Не вижу смысла в декрете! В пустую сидеть дома, ещё и без зарплаты! Выбор лентяек!

Это что за работа, где декрет не оплачивают?))))

Гость
#40
Гость

Сейчас на 5-м месяце и работаю до сих пор. Работа сидячая, но сложности есть. Добираться не всегда хорошо получается. В маршрутках/автобусах не уступают места. Иногда бывает, что народу сильно много, так и думаешь хотя бы живот не задели. Муж не всегда может подвозить.. Стала спина болеть в конце рабочего дня. .. А так у меня токсикоза почти не было, и в сон не клонило. Тонус только был. Так что , долго сидеть или стоять не могу боли появляются. Так что ... хотелось бы поработать подольше, но это уже не от меня зависит.

У меня почти 7 месяцев, работаю. но в некотором смысле мне повезло: я одна в своем офисе далеко от главного, график почти свободный. Но прогулять, конечно, целый день нельзя. Вожу я сама, никого просить не надо, что меня устраивает.
В декрет уйду в срок, но возможно, договорюсь еще месяц неофициально подработать на удаленке. Если нет, то буду заниматься другими делами

Гость
#41
Мнение

Работала до последнего дня! Не вижу смысла в декрете! В пустую сидеть дома, ещё и без зарплаты! Выбор лентяек!

Как сказать! Я работаю сиделкой в Психоневрологическом 1сутки/3 трое и причём без права сна! Четыре месяца бер. И уже сил нет, но работаю! И жду декрет! По 100раз наклонится ,100 раз уход за лежачими . Все зависит от работы!!!! И от состояния! И дело не в том что выбор лентяек! А реально тяжело! Сомневаюсь я если бы вы работали где сейчас работаю я ,то работали бы до последнего дня😏.

Гость
#42
Лена

ну вообще работают до 7 месяцев(30 недель), а не до 6. Мне вообще отлично! я бортпроводник,как о беременности сообщила,сразу списали на землю и посадили в отдел кадров. мы там все беременные сидели, 6 девочек) рабочий день с 9 до 17, мы делили его на первую и вторую смену,то есть три девочки работали с 9 до 12, а три с 13 до 17(с 12 до 13 обед). плюс еще один день в неделю мы брали выходной "надо к врачу" а по факту просто между собой в пятницу договаривались кто на следующей недели в какой день будет отсутствовать) Сама работа заключалась в том что мы отсортировывали анкеты, отбирали подходящие кандидатуры, звонили и приглашали на собеседования. Так у нас по-доброму и дружному все было, я не хотела в 30 недель уходить,просила начальство еще поработать, но у нас все строго с этим( Зп была сохранена,получала столько же, что когда летала

Везет же, прямо по доброму позавидовала. В мфц с нашим населением любимым и коллегами-змеями так не посидишь. День рабочий полный, отпрашиваться и больничный отрабатывать, еще и люди наши чуть что жалобы строчат и самоутверждаются. Прямо ненавижу! Жду декрет как манну небесную, стараюсь не обращать внимание. Ни спать, не есть не могу. В себя прихожу только на больничном, но с ним врачи не балуют, лишний раз не возьмешь. Уф, выговорилась

Гость
#43

Все зависит от типа работы и работодателя. /У меня работа 50 / 50 и ходить надо по городу и в офисе сидеть. Да еще и с людьми дураками приходится работать. Но до декретного отпуска уже вот - вот . Сама дик хочу в декрет так как два года в очередном отпуске не была. Работаю до полных семи календарных месяцев. Уже если честно и морально и физически тяжело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Крис

Зачем до последнего работать из за зарплаты??? Пособие по БиР намного больше чем зарплата.

Что вы врете то?
Пособие по бир 60% от заработка за последние 2 года!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: