Гость
Статьи
Влияние эпидуралки на …

Влияние эпидуралки на ребенка

Многое рассказывали на курсах про эту анестезию, что и безвредна, и с ней родишь без состояния аффекта и проще, и размягчает шейку, поэтому она лучше откроется, но вот не сказали, а как воздействует эта анестезия а ребенка? Он сонным родится? Какие вообще последствия?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких последствий нет

Гость
#2

Никак

Гость
#3

А как вы это узнаете интересно? Все дети разные! Рождаются то они самые обычные и в большинстве случаев здоровые! А если и возникают какие то проблемы, то в поликлиники никогда не спрашивают, делали ли эпидуральную или нет!

Гость
#4
Гость

А как вы это узнаете интересно? Все дети разные! Рождаются то они самые обычные и в большинстве случаев здоровые! А если и возникают какие то проблемы, то в поликлиники никогда не спрашивают, делали ли эпидуральную или нет!

А родится он полусонным? И если нет исследований по влиянию на мозг, если это нельзя узнать со временем, была ли она причиной какого-то сбоя в дальнейшем, то почему ее так широко применяют?

Рина
#5

Где мозг у автора?
Страшно за такой цвет нации....

Гость
#6
Рина

Где мозг у автора? Страшно за такой цвет нации....

Ну если я не разбираюсь, я спрашиваю) Для того и нужен форум.

Гость
#7

Если я правильно понимаю, воздействие идет на чувствительные корешки сппинного мозга женщины. Причем тут ребенок?

Гость
#9

Ну если тут один троллинг и никто ничего не разъяснит, зачем тогда форум? я вот не понимаю принцип воздействия.

Гость
#10
Гость

Если я правильно понимаю, воздействие идет на чувствительные корешки сппинного мозга женщины. Причем тут ребенок?

И оно в кровь не идет за 12 часов схваток?

Гость
#13
вика

Продолжаю: я рожала с эпидуралкой. У меня тоже немного медлительный малыш, вдумчивый. Ковыряется сидит в песочнице долго, машинки катает. У подруги ребёнок - огонь, ураган. Сейчас тут- через секунду уже на краю двора. Она за ним не успевает просто. И это говорят все и подтверждают, у кого с эпидуралкой, ужа у кого нет. Так что автор, ОЧЕНЬ влияет. Наш платный педиатр, которого мы позже наняли также подтвердил этот факт. Но сказал, что научно это не доказано. Но по наблюдениям врачей - видео сразу.

толсто.

Гость
#14
вика

Продолжаю: я рожала с эпидуралкой. У меня тоже немного медлительный малыш, вдумчивый. Ковыряется сидит в песочнице долго, машинки катает. У подруги ребёнок - огонь, ураган. Сейчас тут- через секунду уже на краю двора. Она за ним не успевает просто. И это говорят все и подтверждают, у кого с эпидуралкой, ужа у кого нет. Так что автор, ОЧЕНЬ влияет. Наш платный педиатр, которого мы позже наняли также подтвердил этот факт. Но сказал, что научно это не доказано. Но по наблюдениям врачей - видео сразу.

Вика, вы забыли выпить свой галоперидол.

Даша
#15

У меня сестра обеих дочерей с эпидуралкой рожала. Одна спокойная, другая на месте не уседит. И как тут проследить влияние?

Lillu
#16

Не влияет на ребенка эпидуралка, никак. Потому что ее не в кровь вкалывают, а в спинной мозг. В спинной мозг матери, а не ребенка, знаете что такое спинной мозг, автор? Такая анастезия парализует нервную систему матери непосредственно, а с ребенком мать связана через кровообращение.
Про педиатров которые рассказывают сказки и сами признаются,что этот бред научно не доказан (читать: опровергнут) посмеялась) Гнать их ссаными тряпками! Такие поди ещё уриной и гомеопатией лечат детей.

Гость
#17
Lillu

Не влияет на ребенка эпидуралка, никак. Потому что ее не в кровь вкалывают, а в спинной мозг. В спинной мозг матери, а не ребенка, знаете что такое спинной мозг, автор? Такая анастезия парализует нервную систему матери непосредственно, а с ребенком мать связана через кровообращение. Про педиатров которые рассказывают сказки и сами признаются,что этот бред научно не доказан (читать: опровергнут) посмеялась) Гнать их ссаными тряпками! Такие поди ещё уриной и гомеопатией лечат детей.

Анестезиолог говорил,что вкалывают не в спинной мозг, а в эпидуральное пространство вокруг него, то есть чувствительность полностью не теряется, не парализует. В общем и про угол введения иглы объянял, что не напрямую. Потому и возникли вопросы.

Гость
#18

[quote="вика" message_id="63591613"Да, сонным[/quote]
Что за ерунда. Я была как раз спокойным ребенком, не носилась как угорелая. На качелях каталась, с цветочками там возилась, в куклы играла и все такое. Даже при необходимости меня в 5 лет мама могла оставить на полчаса дома - и спокойно занималась своими делами, я уже и читать умела, кучу книжек перечитала и никогда не приходило в голову набезобразничать. Правила безопасности мне объяснили - так усвоила и желания проверять на себе их не было. А в те времена никакой эпидуралки еще не было, а если и была уже изобретена, то на каждом шагу не применялась (80е гг). Мама говорит - да нормально родила, все вполне терпимо, ничего сверхужасного. Так что не думаю, что она влияет на ребенка. Она скорее на саму мать влияет, а не на ребенка. Если что-то не так пойдет, могут быть длительные и ничем не снимаемые сильные боли в спине и головные боли. Но они обычно проходят самостоятельно через полгода-год. Хотя этот срок ежедневно загибаться от нестерпимой боли, пока не начнут слабеть, вытерпеть - видимо, оно куда тяжелее, чем выдержать только один день такой же по силе боли при родах. А такое, по моим наблюдениям, 50 на 50, у половины никаких нехороших последствий после эпидуралки, все легко проходит, а половина вот так загибается.

Ю2
#19

Ни в коем случае нельзя обезболивать. Выжматери!! Это вредно для ребенка, рожать терпеть. Гв до 5 лет по первому требованию. Никаких баночных пюре все самой делать. Во время беременности не краситься, не стричься, не бриться, не мыться, все химия вред и приметы. Подгузники забудьте, вредно попе преть. Стирать пеленки только на руках териым мылом

Гость
#20
Ю2

Ни в коем случае нельзя обезболивать. Выжматери!! Это вредно для ребенка, рожать терпеть. Гв до 5 лет по первому требованию. Никаких баночных пюре все самой делать. Во время беременности не краситься, не стричься, не бриться, не мыться, все химия вред и приметы. Подгузники забудьте, вредно попе преть. Стирать пеленки только на руках териым мылом

После этого сообщения вы умнее не стали, не обольщайтесь.

Гость
#21

Я тоже против обезболивания при нормально протекающих родах, когда только "больно" - это не основание для эпидуралки. Ничего, потерпит. И я терпела, и наши мамы терпели. Куда уж деваться, не нами так придумано. Нооо! Существует такая штука, как кесарево сечение, когда женщина просто никак не может разродиться или ЕР могут нанести ее здоровью и здоровью малыша серьезный вред. Например, после повреждений тазовой области, травм с переломами - кости просто не могут раздвинуться как надо и пропустить ребенка. Или если матка просто не раскрывается ни в какую даже со стимуляцией. Если не кесарить - ждите два трупа. Без обезболивания кесарить нельзя, потому что это затруднительно чисто с технической стороны резать дрыгающую и орущую даже привязанную женщину с напряженными мышцами (это если так теоретически допустить операции без анестезии, что само по себе садизм). Так что тут вынужденная мера, а эпидурал более щадящий, чем общий наркоз.

Гость
#22
Гость

Я тоже против обезболивания при нормально протекающих родах, когда только "больно" - это не основание для эпидуралки. Ничего, потерпит. И я терпела, и наши мамы терпели. Куда уж деваться, не нами так придумано. Нооо! Существует такая штука, как кесарево сечение, когда женщина просто никак не может разродиться или ЕР могут нанести ее здоровью и здоровью малыша серьезный вред. Например, после повреждений тазовой области, травм с переломами - кости просто не могут раздвинуться как надо и пропустить ребенка. Или если матка просто не раскрывается ни в какую даже со стимуляцией. Если не кесарить - ждите два трупа. Без обезболивания кесарить нельзя, потому что это затруднительно чисто с технической стороны резать дрыгающую и орущую даже привязанную женщину с напряженными мышцами (это если так теоретически допустить операции без анестезии, что само по себе садизм). Так что тут вынужденная мера, а эпидурал более щадящий, чем общий наркоз.

Это акушерка что ли пишет? "потерпит"? а кто вы такая чтоб распоряжаться чужим телом, чужой психикой?
"И я терпела" -ага, поэтому видимо в роддомах такие озлобленные врачи, это типа дедовщины, сначала тебя избили и макнули башкой в парашу, потом непременно и ты так должен с другим сделать, чтоб отыграться! Не дай бог другая женщина родит по человечески, нее пусть не лучше чем у меня роды будут!

Вера
#24
Ю2

Ни в коем случае нельзя обезболивать. Выжматери!! Это вредно для ребенка, рожать терпеть. Гв до 5 лет по первому требованию. Никаких баночных пюре все самой делать. Во время беременности не краситься, не стричься, не бриться, не мыться, все химия вред и приметы. Подгузники забудьте, вредно попе преть. Стирать пеленки только на руках териым мылом

.ахахах😂😂😂😂

Асти
#25

Согласна, ни в коем случаенельщя обезболивать!!!вы должны там пройти все муки!!! Вы должны страдать!!иначе в чем смысл вашей жизни? О чем же потом спорить будете на детских площадках!!

Гость
#26
Асти

Согласна, ни в коем случаенельщя обезболивать!!!вы должны там пройти все муки!!! Вы должны страдать!!иначе в чем смысл вашей жизни? О чем же потом спорить будете на детских площадках!!

А кто сказал, что нельзя обезболивать? Вопрос был в другом.

Гость
#27
вика

Да, сонным. Все правильно. У нас есть во дворе дети, которых выводят гулять. А они просто стоят около мамы и смотрят на других детей, которые бегают. Мама этого ребёнка подгоняет: ну чего ты стоишь, или поиграй. А он стоит. Другой малыш, тоже рождённый с эпидуралкой медленно ходит, ковыряется на одном месте. Или сидит и просто смотрит на других, кто носится. Мы это всеми мамами как раз обсуждали прошлым летом. Когда подруга привела свою на площадку, она у неё носится как электровеник и ей одна мама сказала: вы дочку без эпидуралки наверно рожали? Она удивилась, говорит : даа..
Все малыши во дворе как на подбор активные и шустрые, быстро все схватывают - это те, кого без анестезии. А с анастезией - медлительные и немного заторможенные. Они больше на качелях любят сидеть часами

Я рожала с эпидуралкой и у меня ребенок таааакой электровеник и у нее такая быстрота мышления, я сама иногда медленнее соображаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Я рожала с эпидуралкой и у меня ребенок таааакой электровеник и у нее такая быстрота мышления, я сама иногда медленнее соображаю.

И еще хотелось бы добавить, когда сделали эпидуралку, я перестала вообще всякую боль чувствовать, но ребенок не родился сонным, более того, спала она меньше других детей и была более активна и подвижна. Все забывают, что в основном вводят ледокаин и он не обладает снотворным эффектом.