Гость
Статьи
Хочу встать на учет в …

Хочу встать на учет в 20 недель

Первый раз очень носилась с беременностью, побежала в шесть недель в ЖК. Меня отправили назад, сказали приходить в 8-9 недель. И сразу же куча анализов, очередя.
Мне жаль потраченного времени и нервов.
На данный момент сделала первое скрининг-узи, планирую после второго скрининга становиться на учет.
Кто-нибуль становился на таком сроке?

Ярослава
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на 21ой недели становилась и даже пролетела с пособием из-за этого. Приходила много раз и раньше, но то у них праздник, то санитарный день, то столько народа, что до конца приема досидишь, а очередь так и не подойдет (и это если приходить заранее ДО начала приема). Ну не жить же мне было возле кабинета(( А у знакомой после гинекологического осмотра начались месячные, хотя тест до этого показывал беременность и она хотела ребенка. Потому сразу де к врачу побежала и вот так вот закончилось.

Гость
#2

На учет можете вставать хоть перед самым декретом. А для себя в частной клинике все-таки в удобное для вас время делайте УЗИ и сдавайте анализы как положено. Без беготни и нервотрепки, чтобы исключить нарушения, от которых никто не застрахован, чтобы при этом можно было своевременно принять меры. Придете к определенному времени по записи без долгого торчания в очереди, сделаете, убедитесь, что малыш правильно развивается, и уйдете, и никто вам мозг канифолить не будет. А совсем игнорировать все наблюдения - это тоже риски, все-таки не в древние времена живем, а в древние времена сплошь и рядом бывало такое, что беременели 15 раз в жизни, из них рожали 10 раз и из этих детей доживали до совершенноления пятеро! А благодаря современной медицине можно запланированно забеременеть 2 раза в жизни, обе беременности выносить и оба ребенка доживут до зрелого возраста.

Гость
#3

главное в 12 недель на д a y н a проверь,а то поздно будет.

Гость
#4
Гость

Я на 21ой недели становилась и даже пролетела с пособием из-за этого. Приходила много раз и раньше, но то у них праздник, то санитарный день, то столько народа, что до конца приема досидишь, а очередь так и не подойдет (и это если приходить заранее ДО начала приема). Ну не жить же мне было возле кабинета(( А у знакомой после гинекологического осмотра начались месячные, хотя тест до этого показывал беременность и она хотела ребенка. Потому сразу де к врачу побежала и вот так вот закончилось.

С пособием, с которыми вы пролетели это 600 рублей которое выплачивается один раз?

8гость
#5

У меня подруга тоже встала на учет после 20ти недель. Говорила, с первым же все хорошо и чувствую себя отлично. В итоге родила дауна. А ей 25 лет. Кто б знал, что так будет. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Гость
#6
Ярослава

Первый раз очень носилась с беременностью, побежала в шесть недель в ЖК. Меня отправили назад, сказали приходить в 8-9 недель. И сразу же куча анализов, очередя.
Мне жаль потраченного времени и нервов.
На данный момент сделала первое скрининг-узи, планирую после второго скрининга становиться на учет.
Кто-нибуль становился на таком сроке?

Моя мама при СССР ещё чуть не перед родами встала на учёт. Пока в другой город переехала, пока с папашкой развелась, было не до того.

Гость
#7
8гость

У меня подруга тоже встала на учет после 20ти недель. Говорила, с первым же все хорошо и чувствую себя отлично. В итоге родила дауна. А ей 25 лет. Кто б знал, что так будет. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Фиг бы с ним учетом и регулярным мотанием в ЖК, это можно хоть перед самым декретом. А вот самой сделать скрининг хоть платно разово в 12 недель можно и нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Я на 21ой недели становилась и даже пролетела с пособием из-за этого. Приходила много раз и раньше, но то у них праздник, то санитарный день, то столько народа, что до конца приема досидишь, а очередь так и не подойдет (и это если приходить заранее ДО начала приема). Ну не жить же мне было возле кабинета(( А у знакомой после гинекологического осмотра начались месячные, хотя тест до этого показывал беременность и она хотела ребенка. Потому сразу де к врачу побежала и вот так вот закончилось.

А с каким пособием пролетела именно? 16 тысяч не заплатили???

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: