Гость
Статьи
Беременна, хочу …

Беременна, хочу родить, но не знаю, как быть с учебой

Встречаемся с молодым человеком год, всегда предохранялись во время секса. А недавно я узнала о том, что забеременнела... Я была в шоке и не могла понять, как такое могло произойти. Мои родители ещё ничего не знают, и я не знаю, как им сказать. Делать аборт я ни за что не буду, в любом случае!!! Но как мне быть, когда ребёнок родится?? У меня и мама и папа работают, сидеть с ним будет некому, получается, мне придется бросить школу.. Но у меня были очень серьезные планы на образование, я уже выбрала институт и готовлюсь к нему!!! И как мне быть со школой?? Можно будет продолжить учебу, когда ребёнок пойдет в детский сад??? Пожалуйста, подскажите, может быть, у кого-то здесь была такая же ситуация??

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дитё,тебе сколько лет,если ты ещё в школе?Тебе надо думать не о том,что некому сидеть с ребёнком,а кто его будет содержать?Парень что говорит и сколько ему лет?

Гость
#2

ну тут придется выбирать: либо учеба, либо ребенок. если срок небольшой, то все таки лучше аборт, судя по всему, вам лет 17-18, какой ребенок в этом возрасте? вы же ничего ему дать не сможете, но в любом случае обдумайте все, посоветуйтесь с мч и родителями, там и решите. а школу придется бросить, и в институт только на заочку

Гость
#3

Тупая разводка

Злобный Пупсик
#4

То есть вы родите раньше, чем закончите учебу? Это в лучшем случае вы в классе десятом? Вау. Чему вообще щас в школах учат? Переведитесь на индивидуальную форму учебы и получите среднее образование. А поступать на заочку можно в любом возрасте. Сидеть с ребенком будете вы, но кто вас будет содержать, это другой вопрос.

Гость
#5

Я хоть и не школьница, но училась в университете, перешла на последний курс, а мне уже рожать, взяла академ, я сейчас понимаю какая дура я была, нужно было закончить учебу, поработать хотя бы год, а потом уже детей рожать. Ты маленькая ещё и всего не понимаешь, с появлением ребенка ты забудешь о нормальной учебе, тем более о институте(раз никто помогать не будет), о друзьях, не будешь нормально ходить гулять и тд, не ломай себе жизнь, парню и родителям, забеременеть ещё успеешь, может и не один раз, думай головой, я знаю о чем говорю

Гость
#6

Детка, содержать твое ребенка придется твоим родителям, поэтому рожать или нет будут решать они. Ребенка на время твоей учебы можно оставлять в доме ребенка, это практикуется везде, сходи ,узнай как это сделать у вас, собирай документы. Плюс, ты можешь перейти на экстернат

Гость
#7

а кто будет содержать тебя и твоего спиногрыза? родители? значит-им и решать-делать тебе аборт или нет. капец, школьницы беременеют. шл/ю/ха малолетняя. об учебе и будущем надо думать, а не рогатку расставлять-это ты всегда успеешь.

Гость
#8

Все, жизнь пошла по кривой, мои поздравления

Гость
#9
Гость

Все, жизнь пошла по кривой, мои поздравления

точно

Гость
#10

что парень говорит!?

Гость
#11

С хуярли мама с папой сидеть должны ? Рожай конечно, но будь готова остаться даже без школьного аттестата, не то что института. Когда ребёнок в сад пойдёт ты будешь продавщице работать, что б на хлеб хватало.

#12

а почему аборт не делаешь? почему твои проблемы кто то должен решать ?все кроме тебя и парня. пусть родители парня помогают тогда уж
или парень уже слинял?

Автор
#13
Гость

Дитё,тебе сколько лет,если ты ещё в школе?Тебе надо думать не о том,что некому сидеть с ребёнком,а кто его будет содержать?Парень что говорит и сколько ему лет?

Я вам никакое не дитё. Мне 16, парню 24. Он не против ребёнка.

Автор
#14
Гость

а кто будет содержать тебя и твоего спиногрыза? родители? значит-им и решать-делать тебе аборт или нет. капец, школьницы беременеют. шл/ю/ха малолетняя. об учебе и будущем надо думать, а не рогатку расставлять-это ты всегда успеешь.

Почему вы все такие злые?? Мы с моим парнем любим друг друга, и это мой первый мужчина. Всё было по любви. Почему ***???

Автор
#15
Марина Сергеевна

а почему аборт не делаешь? почему твои проблемы кто то должен решать ?все кроме тебя и парня. пусть родители парня помогают тогда уж
или парень уже слинял?

Вы не понимаете? Я не могу убить своего ребенка!

Автор
#16
Гость

ну тут придется выбирать: либо учеба, либо ребенок. если срок небольшой, то все таки лучше аборт, судя по всему, вам лет 17-18, какой ребенок в этом возрасте? вы же ничего ему дать не сможете, но в любом случае обдумайте все, посоветуйтесь с мч и родителями, там и решите. а школу придется бросить, и в институт только на заочку

А как тогда ЕГЭ сдавать, если придется бросить школу?

Автор
#17
Гость

Детка, содержать твое ребенка придется твоим родителям, поэтому рожать или нет будут решать они. Ребенка на время твоей учебы можно оставлять в доме ребенка, это практикуется везде, сходи ,узнай как это сделать у вас, собирай документы. Плюс, ты можешь перейти на экстернат

Дом ребенка платный?

#18
Автор

Вы не понимаете? Я не могу убить своего ребенка!

а вешать свои проблемы и своего ребенка вы можете?)

#19

а вешать свои проблемы и своего ребенка вы можете на других людей ?)

#20

Автор, куда пропала? Что решила?

Гость
#21

Автор, вы дите, а вот ваш партнер взрослый мужик 24 лет от роду. Не хотите аборт, хотите рожать, ладно. Но и в этом случае вы не обязаны жертвовать своими интересами, я бы на вашем месте ребенка с рождения просто спихнула бы на мужчину - пусть няню нанимает ( любой молодой нормальный мужчина может заработать), да и сам со своей мамой его воспитывает. Сами учитесь, и не на заочке, с заочным дипломом у вас считай не будет образования, общайтесь с друзьями, ведите такую же жизнь, как все ваши сверстники.

Гость
#22

Очередная малолетняя ***. Раздвигать ноги научилась раньше, чем думать головой, ничего нового.

Гость
#23

Ничего не бойтесь.Вы большая молодец, рожайте. Хорошо если Ваш молодой человек и Вы придете к родителям и скажете ,что у Вас радостная новость. И даже если они будут в первое время озадачены и против, держитесь . Но,поверьте бабушка и делдушка будут счастливы когда увидят внука или внучку.. А учеба -это важно, Но не Самое Важное в жизни!! У вас будет малыш, нежный прекрасный от любимого мужчины, что может быть лучше!! Вы всегда сможете поступить позже на заочное например! Вы очень молоды, у вас все получится!!

Гость
#24
Гость

Ничего не бойтесь.Вы большая молодец, рожайте. Хорошо если Ваш молодой человек и Вы придете к родителям и скажете ,что у Вас радостная новость. И даже если они будут в первое время озадачены и против, держитесь . Но,поверьте бабушка и делдушка будут счастливы когда увидят внука или внучку.. А учеба -это важно, Но не Самое Важное в жизни!! У вас будет малыш, нежный прекрасный от любимого мужчины, что может быть лучше!! Вы всегда сможете поступить позже на заочное например! Вы очень молоды, у вас все получится!!

Чушь не несите, учеба и карьера это важно, важнее семьи, посмотрите на теток, которые сейчас плачут из-за пенсионного возраста, повелись на пропаганду "ГЛАВНОЕ СИМЬЯ!", теперь будут мыть полы до 63 лет, старые тетки, которые профукали квалификацию в угоду стереотипам никому теперь не нужны, ни на работе, многие не нужны мужьям (ну разве только в качестве сиделок для них и их престарелых родителей). Если автору не хочется аборт, можно просто отдать ребенка отцу, бабушке, няне. Мужик 24-летний оплодотворил, пусть сам и расхлебывает, пусть нанимает няньку на день, а вечерами сам воспитывает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья.
#25

Уважаемый автор!

В первую очередь поговорите со своим молодым человеком - какие обязанности по вашему содержанию он готов взять на себя. Готов ли он помогать вам с ребенком, помогать с учебой, строить совместную жизнь. 24 - это только кажется что взрослый, не у всех мужчин в это время уже взрослое восприятие.

Во вторую очередь поговорите с родителями. Да, это будет шок, но если есть хоть какое-то доверие внутри семьи - они вам помогут.

Учебу в школе можно заканчивать заочно, ходить только на экзамены.

Главное для себя понимать, что аборт в таком возрасте - это не самое лучшее решение для женского здоровья, и я поддерживаю вас в том, что жизнь уже зародилась, нельзя её просто так по прихоти прервать.

Да, будет тяжело, но не переносите это на ребёнка. Со временем все наладится, получите и высшее образование и работать будете, все будет хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: