Гость
Статьи
Беременна, хочу …

Беременна, хочу родить, но не знаю, как быть с учебой

Встречаемся с молодым человеком год, всегда предохранялись во время секса. А недавно я узнала о том, что забеременнела... Я была в шоке и не могла понять, как такое могло произойти. Мои родители ещё ничего не знают, и я не знаю, как им сказать. Делать аборт я ни за что не буду, в любом случае!!! Но как мне быть, когда ребёнок родится?? У меня и мама и папа работают, сидеть с ним будет некому, получается, мне придется бросить школу.. Но у меня были очень серьезные планы на образование, я уже выбрала институт и готовлюсь к нему!!! И как мне быть со школой?? Можно будет продолжить учебу, когда ребёнок пойдет в детский сад??? Пожалуйста, подскажите, может быть, у кого-то здесь была такая же ситуация??

Автор
25 ответов
Последний — 13 июля 2018, 11:08 Перейти
1.
Гость

Дитё,тебе сколько лет,если ты ещё в школе?Тебе надо думать не о том,что некому сидеть с ребёнком,а кто его будет содержать?Парень что говорит и сколько ему лет?

2.
Гость

ну тут придется выбирать: либо учеба, либо ребенок. если срок небольшой, то все таки лучше аборт, судя по всему, вам лет 17-18, какой ребенок в этом возрасте? вы же ничего ему дать не сможете, но в любом случае обдумайте все, посоветуйтесь с мч и родителями, там и решите. а школу придется бросить, и в институт только на заочку

3.
Гость

Тупая разводка

4.
Злобный Пупсик

То есть вы родите раньше, чем закончите учебу? Это в лучшем случае вы в классе десятом? Вау. Чему вообще щас в школах учат? Переведитесь на индивидуальную форму учебы и получите среднее образование. А поступать на заочку можно в любом возрасте. Сидеть с ребенком будете вы, но кто вас будет содержать, это другой вопрос.

5.
Гость

Я хоть и не школьница, но училась в университете, перешла на последний курс, а мне уже рожать, взяла академ, я сейчас понимаю какая дура я была, нужно было закончить учебу, поработать хотя бы год, а потом уже детей рожать. Ты маленькая ещё и всего не понимаешь, с появлением ребенка ты забудешь о нормальной учебе, тем более о институте(раз никто помогать не будет), о друзьях, не будешь нормально ходить гулять и тд, не ломай себе жизнь, парню и родителям, забеременеть ещё успеешь, может и не один раз, думай головой, я знаю о чем говорю

6.
Гость

Детка, содержать твое ребенка придется твоим родителям, поэтому рожать или нет будут решать они. Ребенка на время твоей учебы можно оставлять в доме ребенка, это практикуется везде, сходи ,узнай как это сделать у вас, собирай документы. Плюс, ты можешь перейти на экстернат

7.
Гость

а кто будет содержать тебя и твоего спиногрыза? родители? значит-им и решать-делать тебе аборт или нет. капец, школьницы беременеют. шл/ю/ха малолетняя. об учебе и будущем надо думать, а не рогатку расставлять-это ты всегда успеешь.

8.
Гость

Все, жизнь пошла по кривой, мои поздравления

9.
Гость
Гость

Все, жизнь пошла по кривой, мои поздравления

точно

10.
Гость

что парень говорит!?

11.
Гость

С хуярли мама с папой сидеть должны ? Рожай конечно, но будь готова остаться даже без школьного аттестата, не то что института. Когда ребёнок в сад пойдёт ты будешь продавщице работать, что б на хлеб хватало.

а почему аборт не делаешь? почему твои проблемы кто то должен решать ?все кроме тебя и парня. пусть родители парня помогают тогда уж
или парень уже слинял?

13.
Автор
Гость

Дитё,тебе сколько лет,если ты ещё в школе?Тебе надо думать не о том,что некому сидеть с ребёнком,а кто его будет содержать?Парень что говорит и сколько ему лет?

Я вам никакое не дитё. Мне 16, парню 24. Он не против ребёнка.

14.
Автор
Гость

а кто будет содержать тебя и твоего спиногрыза? родители? значит-им и решать-делать тебе аборт или нет. капец, школьницы беременеют. шл/ю/ха малолетняя. об учебе и будущем надо думать, а не рогатку расставлять-это ты всегда успеешь.

Почему вы все такие злые?? Мы с моим парнем любим друг друга, и это мой первый мужчина. Всё было по любви. Почему ***???

15.
Автор
Марина Сергеевна

а почему аборт не делаешь? почему твои проблемы кто то должен решать ?все кроме тебя и парня. пусть родители парня помогают тогда уж
или парень уже слинял?

Вы не понимаете? Я не могу убить своего ребенка!

16.
Автор
Гость

ну тут придется выбирать: либо учеба, либо ребенок. если срок небольшой, то все таки лучше аборт, судя по всему, вам лет 17-18, какой ребенок в этом возрасте? вы же ничего ему дать не сможете, но в любом случае обдумайте все, посоветуйтесь с мч и родителями, там и решите. а школу придется бросить, и в институт только на заочку

А как тогда ЕГЭ сдавать, если придется бросить школу?

17.
Автор
Гость

Детка, содержать твое ребенка придется твоим родителям, поэтому рожать или нет будут решать они. Ребенка на время твоей учебы можно оставлять в доме ребенка, это практикуется везде, сходи ,узнай как это сделать у вас, собирай документы. Плюс, ты можешь перейти на экстернат

Дом ребенка платный?

Автор

Вы не понимаете? Я не могу убить своего ребенка!

а вешать свои проблемы и своего ребенка вы можете?)

а вешать свои проблемы и своего ребенка вы можете на других людей ?)

Автор, куда пропала? Что решила?

21.
Гость

Автор, вы дите, а вот ваш партнер взрослый мужик 24 лет от роду. Не хотите аборт, хотите рожать, ладно. Но и в этом случае вы не обязаны жертвовать своими интересами, я бы на вашем месте ребенка с рождения просто спихнула бы на мужчину - пусть няню нанимает ( любой молодой нормальный мужчина может заработать), да и сам со своей мамой его воспитывает. Сами учитесь, и не на заочке, с заочным дипломом у вас считай не будет образования, общайтесь с друзьями, ведите такую же жизнь, как все ваши сверстники.

22.
Гость

Очередная малолетняя ***. Раздвигать ноги научилась раньше, чем думать головой, ничего нового.

23.
Гость

Ничего не бойтесь.Вы большая молодец, рожайте. Хорошо если Ваш молодой человек и Вы придете к родителям и скажете ,что у Вас радостная новость. И даже если они будут в первое время озадачены и против, держитесь . Но,поверьте бабушка и делдушка будут счастливы когда увидят внука или внучку.. А учеба -это важно, Но не Самое Важное в жизни!! У вас будет малыш, нежный прекрасный от любимого мужчины, что может быть лучше!! Вы всегда сможете поступить позже на заочное например! Вы очень молоды, у вас все получится!!

24.
Гость
Гость

Ничего не бойтесь.Вы большая молодец, рожайте. Хорошо если Ваш молодой человек и Вы придете к родителям и скажете ,что у Вас радостная новость. И даже если они будут в первое время озадачены и против, держитесь . Но,поверьте бабушка и делдушка будут счастливы когда увидят внука или внучку.. А учеба -это важно, Но не Самое Важное в жизни!! У вас будет малыш, нежный прекрасный от любимого мужчины, что может быть лучше!! Вы всегда сможете поступить позже на заочное например! Вы очень молоды, у вас все получится!!

Чушь не несите, учеба и карьера это важно, важнее семьи, посмотрите на теток, которые сейчас плачут из-за пенсионного возраста, повелись на пропаганду "ГЛАВНОЕ СИМЬЯ!", теперь будут мыть полы до 63 лет, старые тетки, которые профукали квалификацию в угоду стереотипам никому теперь не нужны, ни на работе, многие не нужны мужьям (ну разве только в качестве сиделок для них и их престарелых родителей). Если автору не хочется аборт, можно просто отдать ребенка отцу, бабушке, няне. Мужик 24-летний оплодотворил, пусть сам и расхлебывает, пусть нанимает няньку на день, а вечерами сам воспитывает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

25.
Гостья.

Уважаемый автор!

В первую очередь поговорите со своим молодым человеком - какие обязанности по вашему содержанию он готов взять на себя. Готов ли он помогать вам с ребенком, помогать с учебой, строить совместную жизнь. 24 - это только кажется что взрослый, не у всех мужчин в это время уже взрослое восприятие.

Во вторую очередь поговорите с родителями. Да, это будет шок, но если есть хоть какое-то доверие внутри семьи - они вам помогут.

Учебу в школе можно заканчивать заочно, ходить только на экзамены.

Главное для себя понимать, что аборт в таком возрасте - это не самое лучшее решение для женского здоровья, и я поддерживаю вас в том, что жизнь уже зародилась, нельзя её просто так по прихоти прервать.

Да, будет тяжело, но не переносите это на ребёнка. Со временем все наладится, получите и высшее образование и работать будете, все будет хорошо.