Гость
Статьи
как сказать родителям …

как сказать родителям о беременности в 20 лет?

Здравствуйте, девочки.
Вопрос такой, как сказать родителям о беременности, если мне 20 лет.
Ситуация такая:
Молодой человек только за, правда конкретно переживает, заикнулась про аборт, даже слышать не хочет. Вместе 5 лет, но живём с родителями, отдельно друг от друга.
Я перешла на 3 курс(ещё 2 года учиться ).
Я не работаю, мч работает, но зарабатывает 6-7 в месяц, так как совмещает с учёбой.
20 лет да, в наше время это нормально для беременности, но я материально зависима от родителей.
Подскажите мне выход, пожалуйста.
Если кто то имеет желание осудить, либо вам просто хочется сказать что то неприятное, лучше выйдите отсюда пожалуйста.

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

-=-----

Гость
#2

Нормально беременеть, если сама и ваш муж крепко стоите на ногах. Родителям придется сказать т.к. именно им на плечи ляжет нагрузка -молодая семья с ребенком.

Гость
#3

Вы берете академ в институте, парень бросает учебу/переходит на заочку и идет нормально работать - зарабатывать на съем и жизнь. Потом вы можете перевестись на заочку и работать (после декрета). Только вас же такой вариант не устроит? Вы же хотите плотненько так присесть на шею родителей и повесить туда же своего ребенка? Жить с родителями, свадьбу за счет родителей, ребенка растить за счет родителей. Так ведь? В таком случае собирайте семейный совет и пусть ваши родители совместно решают за вас, как вам жить дальше.
Есть вероятность, что родители парня встанут в позу и потребуют аборт (аргумент, что детей рано, мальчику надо ВО получить, на ноги встать), но, так же, есть вероятность, что вас посадят на шею и будут дальше содержать.
Встречаетесь пять лет и при этом вам по 20 - извините, конечно, но умора просто.
И не забывайте, залетные ранние браки чаще всего заканчиваются разводом.

Гость
#4

Если бы моя дочь пришла и сказала что беременна, однозначно никаких абортов, помогла бы во всем, и с учёбой, и с жильём, и с ребёнком. Это же мой внук или внучка😊

Лиса
#6

Я так понимаю ребенок случайно получился.
Что ж, гость выше правильно все написал. Берете академ, или переводитесь на заочку, пусть молодой человек работает, хотя бы на пеленки, памперы, коляску. Остальным все равно родители будут помогать, без них не потяните это уж точно.

Гость
#7

Браки любые распадаются, а здоровый ребёнок это само по себе счастье, не каждому даётся

Гость
#8

В 20 лет это позорно наоборот в наше время

Гость
#9

Лично я считаю, что ребёнок не самое страшное, что может случиться в жизни😊

Гость
#10

В чем позор то? Наоборот, молодые, здоровые родители. Уж всяко получше чем после 100 партнёров и ок в 30 по врачам бегать

Гость
#12

Приходите и говорите: мама, папа, я беременна, завтра мы с Ваней подаём заявление в ЗАГС, жить будем отдельно и на свои. От вас кроме поздравлений ничего не надо.

#14

говорите родителям, нормальные поддержат и помогут во всем

Гость
#15

Конечно, вы полностью зависимы от родителей, с ними и нужно этот вопрос обсуждать, если родители готовы помочь, то конечно рожать, но это грубо говоря, родить своим родителям ещё одного ребёнка. Я бы лично была бы только ЗА, но у меня нет материальных проблем, для дочери есть все, поэтому мне внуки будут в радость.

гость
#17
Карамель

говорите родителям, нормальные поддержат и помогут во всем

канечн.молодая дура залетела,а разгребать родителям.может,они для себя пожить хотят?ее вырастили.теперь отдыхают.имеют право.полное.

#18
гость

канечн.молодая дура залетела,а разгребать родителям.может,они для себя пожить хотят?ее вырастили.теперь отдыхают.имеют право.полное.

так рассуждают люди, которые своих не вырастили еще

#19

не понимаю в чем вопрос в этой теме, то что нужно говорить родителям, учитывая, что вы аборт делать не собираетесь - однозначно, если не собирались бы рожать, то молча на аборт, а как сказать?? - как есть, так и говорить. если есть возможность с кем-то оставлять ребенка на время учебы, то не забрасывать обучение

Гость
#20
Никитина

Здравствуйте, девочки.
Вопрос такой, как сказать родителям о беременности, если мне 20 лет.
Ситуация такая:
Молодой человек только за, правда конкретно переживает, заикнулась про аборт, даже слышать не хочет. Вместе 5 лет, но живём с родителями, отдельно друг от друга.
Я перешла на 3 курс(ещё 2 года учиться ).
Я не работаю, мч работает, но зарабатывает 6-7 в месяц, так как совмещает с учёбой.
20 лет да, в наше время это нормально для беременности, но я материально зависима от родителей.
Подскажите мне выход, пожалуйста.
Если кто то имеет желание осудить, либо вам просто хочется сказать что то неприятное, лучше выйдите отсюда пожалуйста.

была такая ситуация, но я в 20 лет уже замужем была, тк вышла в 18, детей не хотим, но в 20 ппа подвел, аборт сделала родителям не сказала

Гость
#21
Гость

Приходите и говорите: мама, папа, я беременна, завтра мы с Ваней подаём заявление в ЗАГС, жить будем отдельно и на свои. От вас кроме поздравлений ничего не надо.

+1!))
Автор, видимо, надеется, что родители им и квартирку подгонят, и с ребенком будут сидеть, и денег давать. А автор со своим йопаррем продолжат жить как ни в чем не бывало.
Так не выйдет. Тебе, автор, уже 20 лет. Несешь полную ответственность за свои поступки. Родители тебе уже ничего не должны. И в большинстве случаев родители не настолько обеспечены, чтобы без усилий тащить залетевшую дочь + йопарря + нового спиногрыза.
Так что либо разруливай сама, либо аборт.

гость
#22
Карамель

канечн.молодая дура залетела,а разгребать родителям.может,они для себя пожить хотят?ее вырастили.теперь отдыхают.имеют право.полное.

так рассуждают люди, которые своих не вырастили еще в смысле?сына я ращу.без проблем.от всех родителей помощь лишь когда сами предложат.остальное сами.родили-воспитывайте сами.хотели сказать-родишь,тогда поймешь?)))я не наглая овуль.

Гость
#23

Ну, на шесть тысяч втроем как заживете, я аж прям обзавидовалась от перспектив)
Чем предохранялись, классическим ППА или презерватив два раза пользовали подряд?

Лерчик
#24

Я предполагал, что здесь сидят адекватные люди, к которым можно обратиться как к ЛЮДЯМ. Вы как шкалы набросились, кто вас вообще просил гадости писать?
Уверена, что большинство писали не беременные, не рожавшие, иначе по другому бы было.
И обычно гадости пишут люди с большими личностными комплексами.
Фу!

гость
#25
Лерчик

Я предполагал, что здесь сидят адекватные люди, к которым можно обратиться как к ЛЮДЯМ. Вы как шкалы набросились, кто вас вообще просил гадости писать?
Уверена, что большинство писали не беременные, не рожавшие, иначе по другому бы было.
И обычно гадости пишут люди с большими личностными комплексами.
Фу!

я рожавшая.а вы истеричкая,которая не способна думать головой.

Гость
#26
Лерчик

Я предполагал, что здесь сидят адекватные люди, к которым можно обратиться как к ЛЮДЯМ. Вы как шкалы набросились, кто вас вообще просил гадости писать? Уверена, что большинство писали не беременные, не рожавшие, иначе по другому бы было. И обычно гадости пишут люди с большими личностными комплексами. Фу!

Ты тоже думала писей, как и автор?
Или ты автор под другим аккаунтом?

#27
гость

так рассуждают люди, которые своих не вырастили еще в смысле?сына я ращу.без проблем.от всех родителей помощь лишь когда сами предложат.остальное сами.родили-воспитывайте сами.хотели сказать-родишь,тогда поймешь?)))я не наглая овуль.

мои родители и родители мужа помогали нам на старте, и я помогу своим детям, считаю, что дать пендель после 18 и крутись ,как хочешь, могут только люмпены

#28

помочь с внуками - это нормально!!

Гость
#29
Карамель

помочь с внуками - это нормально!!

Помочь! А не содержать полностью взрослую дочь и ее спиногрыза. Разницу чувствуете! И если она зависит от родителей, то именно им решать-аборт или рожать. Не хочет, чтоб решали родители-пусть сами с йопарем содержат спиногрыза, а родители по возможности и желанию! а не по вынужденной обязанности, в которую хочет поставить их авторка, помогут.

гость
#31
Карамель

так рассуждают люди, которые своих не вырастили еще в смысле?сына я ращу.без проблем.от всех родителей помощь лишь когда сами предложат.остальное сами.родили-воспитывайте сами.хотели сказать-родишь,тогда поймешь?)))я не наглая овуль.

мои родители и родители мужа помогали нам на старте, и я помогу своим детям, считаю, что дать пендель после 18 и крутись ,как хочешь, могут только люмпены
почему пендель?учебы я своему сыну оплачу сполна,и дам денег,пока не начнет норм работать.на год.дальше сам.у вас крайности.

гость
#32
гость

так рассуждают люди, которые своих не вырастили еще в смысле?сына я ращу.без проблем.от всех родителей помощь лишь когда сами предложат.остальное сами.родили-воспитывайте сами.хотели сказать-родишь,тогда поймешь?)))я не наглая овуль.

мои родители и родители мужа помогали нам на старте, и я помогу своим детям, считаю, что дать пендель после 18 и крутись ,как хочешь, могут только люмпены
почему пендель?учебы я своему сыну оплачу сполна,и дам денег,пока не начнет норм работать.на год.дальше сам.у вас крайности. учебу*

Лена
#33

Помогите советом пж.Забеременнела вторым муж только за но сам распиздяй,как сказать родителям страшно какая будет реакция.помогите посоветуйте

Гость
#35

Автор, как вы можете 5 лет встречаться, когда вам только 20? Вы не слышали о том, что совершеннолетие с 18 лет? Вы сами кузнец своего счастья. Теперь делать нечего, нужно уже думать о ребенке. Идете с молодым человеком и подаете заявление в ЗАГС. Вечером он приходит свататься к родителям с тортиком, шампанским. Там и объявляете, так и так, мы решили пожениться, подали заявление в ЗАГС, моя невеста - беремена. Занавес. Лучше после этого быстро свалить из дома погулять, пока родители ругаются и шок переживут. Через пару часов придете, основная буря уже уляжется.

Гость
#36
Гость

В чем позор то? Наоборот, молодые, здоровые родители. Уж всяко получше чем после 100 партнёров и ок в 30 по врачам бегать

Автор, да, в этом плюс. Молодые родители - не всегда плохо. У меня вот поздний ребенок, мне 44, ей 4. Мне будет 60, когда ей 20. Это гораздо хуже. Главное, вы должны понять: пахать придется очень много, не берегите себя, старайтесь изо всех сил, ребенком занимайтесь, а не на лавочке пиво пейте, пока он в песочнице ковыряется. Вещи по друзьям собирайте хорошие, тогда у вас будет больше денег на все остальное.

Гость
#37
гость

канечн.молодая дура залетела,а разгребать родителям.может,они для себя пожить хотят?ее вырастили.теперь отдыхают.имеют право.полное.

Конечно хотят. Поэтому и будут ругаться. А автору эту бурю нужно просто перетерпеть.

Гость
#38
Гость

была такая ситуация, но я в 20 лет уже замужем была, тк вышла в 18, детей не хотим, но в 20 ппа подвел, аборт сделала родителям не сказала

ну и ду.ра. А в 30 будешь по эко бегать и орать "за что мне такие страдания, даже алкоголики плодятся, а я не могу"

Queen Elizabeth II
#39

Если бы моя дочь залетела в ситуации автора, я бы выдала её вещи и отправила жить к ответственному лицу. Если залетит без образования и работы, это её проблемы, раз она такая дура - жизнь её научит.
Авторша, переезжай к предкам парня, радуй их внуком.

Ася
#40

Я забеременела в 20 лет, за спиной ничего не имея, студентка. Парень тоже учился на то время. Маме сказала сразу же о беременности, сказала вырастим. Парень вроде поначалу говорил, что не бросит, что будет делать всё, что в его силах, чтобы обеспечить нас. По итогу вроде устроился на нормальную работу, но деньгами особо не помогает, ребенок ему явно не нужен, даже когда живот трогает мой, а ребеночек пинает его, у него мало эмоций. В общем я поняла, что все его слова просто слова. Сейчас в принципе не общаемся с ним. Всю беременность меня поддерживает только мама. Ей я очень благодарна. Так что поддержка вам сейчас очень нужна, и моральная, и материальная

Ася
#41

Кстати мы тоже 5 лет вместе. И я поняла, что протяженность отношений ничего не значит

тирлимбом бом
#42

На аборт беги, залетушечка.
Твои родители не обязаны горбатиться на тебя и твоего йоппарька.

Красотка
#43

Автор, трудно сказать, ведь мы не знаем Ваших родителей. Если бы Вы были моя дочь, то сказала бы рожай, живи у нас, мы с отцом позаботимся о тебе. С парнем бы хотела, чтобы поженились, но продолжали жить каждый у своих родителей, чтобы не портить учебу и не нагонять панику/стресс/трудности и тд на молодую семью. Это все ломает отношения. А ребенку и Вам будет лучше, если все пройдет мирно и в психологическом комфорте. После учебы и в выходные могли бы гулять вместе с ребенком и продолжать жить как жили, только параллельно заботясь о ребенке, в свободное от учебы время. Помогала бы с ребенком, дала бы дочери возможность доучиться на очке. После учебы трудоустройтесь и организовывайте свой быт, съезжайтесь. Первое время помогала бы. У меня сын. Он еще ребенок, но уже продумала вариант, что если он придет и скажет, что его девушка беремена, а он еще подросток или студент, то предложила бы именно такой вариант семье девушки, а со своей стороны помагала бы материально и забирала бы ребенка и к нам. А он пусть встречается с девушкой и доучивается, но расписанные, чтобы и девушке было бы спокойнее и он бы чувство ответственности не терял.

Чай без сахара
#44
Красотка

Автор, трудно сказать, ведь мы не знаем Ваших родителей. Если бы Вы были моя дочь, то сказала бы рожай, живи у нас, мы с отцом позаботимся о тебе. С парнем бы хотела, чтобы поженились, но продолжали жить каждый у своих родителей, чтобы не портить учебу и не нагонять панику/стресс/трудности и тд на молодую семью. Это все ломает отношения. А ребенку и Вам будет лучше, если все пройдет мирно и в психологическом комфорте. После учебы и в выходные могли бы гулять вместе с ребенком и продолжать жить как жили, только параллельно заботясь о ребенке, в свободное от учебы время. Помогала бы с ребенком, дала бы дочери возможность доучиться на очке. После учебы трудоустройтесь и организовывайте свой быт, съезжайтесь. Первое время помогала бы. У меня сын. Он еще ребенок, но уже продумала вариант, что если он придет и скажет, что его девушка беремена, а он еще подросток или студент, то предложила бы именно такой вариант семье девушки, а со своей стороны помагала бы материально и забирала бы ребенка и к нам. А он пусть встречается с девушкой и доучивается, но расписанные, чтобы и девушке было бы спокойнее и он бы чувство ответственности не терял.

Вы золотой человек. У меня дочка. И если она окажется в ситуации Автора, я ей помогу всем, чем смогу. Скорее всего, поступлю так же, как Вы описали . Очень важно ещё и морально поддержать. Беременность,- не самое простое время. Главное, чтобы в принципе внуки были, а там поможем, вырастим.

Автор, рожайте. У Вас появится человечек, для которого Вы будете всем. Такую безусловную любовь Вы больше ни от кого не получите. А Родители помогут, никуда не денутся.

Гость
#45
Карамель

так рассуждают люди, которые своих не вырастили еще

Почему Вы так решили? Для нашей семьи этот социально-возрастной этап, слава Богу, уже пройден без ненужной беременности. Материально мы более чем обеспечены, дочь очень любим, но она всегда знала: забеременеет до окончания униваера, должна сделать аборт. Это не обсуждается.

Гость
#46

Мне так нравится утверждение, что родители помогут, никуда не денутся.... Вот мы с мужем точно помогать не стали бы. Мы глубоко убеждены. что всему свое время и дети должны быть желанными, а не случайными. Если бы нашей дочери захотелось сломать себе жизнь, родив ребенка в 20, это было бы очень печально, и разумеется мы не стали бы ей в этом помогать и денежный поток сразу перекрыли бы. Ребенок это ответственность. Совсем другое дело баловать внуков, которые родились, когда у их родителей (наших детей) образование есть, дома есть (пусть даже те, которые на наши деньги куплены), дохода более чем достаточно.

Гость
#47

Дети это счастье, все же вам не 15. Будет тяжело, но вы со всем справитесь.
Родители может поворчат, но помогут. Так же подключайте семью парня, договаривайтесь о сумме с обоих семей в месяц на ребёнка. Раз вы пока учитесь и не платёжеспособны.
Только маргиналы посылают своих детей на аборт, нормальные родители всегда приходят на выручку.
Дети это крест родителей на всю жизнь и мы должны принимать наших детей в любой ситуации со всеми их ошибками и неудачами.

Гость
#48

Гость 47, а можно определение "маргиналов"? Я вот считаю, что прийти на выручку 20-летней беременной это оплатить ей аборт в хорошей клинике у хорошего врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Пока вы молодая, здоровая, энергичная, пожалуйста, рожайте. Поверьте, с ребенком будет так же как и в университете или на работе. Поговорите с родителями, это вы их ребенок и они вас поймут, может сами захотят поняньчиться. Конечно надо оформить отношения с парнем и познакомить ваших родителей. На первом этапе они вам помогут.