Гость
Статьи
Реально забеременеть в …

Реально забеременеть в 44,5?

В мае будет 45, реально забеременеть первым ребенком в таком возрасте?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У доктора своего спросите

Елена
#2

Реально, множество случаев. Не получится так детки в детдоме всегда ждут маму и папу! Делайте добро!

Гость
#3

Даже если и реально, риски слишком велики. И патологий развития много. Хотя бывает и все хорошо. Это к врачам с этими вопросами.

Гость
#4

Можно, но не нужно

Гость
#5
Гость

Можно, но не нужно

Какие шансы?

Гость
#6

Конечно можно.

Гость
#7
Гость

Какие шансы?

23,5%

Гость
#8
Гость

23,5%

Возраст партнёра имеет значение?

Гость
#9

Мою знакомую в 50 родили. Но она очень этого стеснялась, везде её маму бабушкой называли.

Гость
#10
Гость

Возраст партнёра имеет значение?

Вы действительно такая ту..ая или прикидываетесь, мы то откуда знаем можете вы родить или нет, мне 32 года, есть ребёнок, но я понимаю что выносить и родить второго-здоровья у меня не хватит, к врачу сходите.

Гость
#11
Гость

Какие шансы?

У каждого человека разные шансы,учитывая состояния здоровья.

Гость
#12
Гость

Вы действительно такая ту..ая или прикидываетесь, мы то откуда знаем можете вы родить или нет, мне 32 года, есть ребёнок, но я понимаю что выносить и родить второго-здоровья у меня не хватит, к врачу сходите.

Да,тупая

#13

Можно, ничего страшного не должно быть, знаю несколько людей, которые рожали 40+,даже не поверите, одна в 62 родила. Ничего, растит. Забейте на всех.

Лето 🌴
#14

Реально. Найдите хорошего врача) Знакомая моей мамы родила дочь в 45 лет, ребёнок единственный) Моя мама забеременела мной в 42,5. Так что все возможно.

#15

Не хочу портить вечер, но...
На работе была женщина 50+, у неё молодая дочь 16+/-. Женщина в жару неожиданно умерла от не знаю чего, жара поспособствовала очень. Девушка осталась сиротой в юности. Как-то нелепо, да?

Гость
#16

Автор, все возможно, но после 40ка в этом плане год за 5 идёт. Очень сложно с каждым месяцем не то что голос забеременеть. В 40 лет шанс забеременеть каждый месяц у жен на 5% по сравнению с 30ьи летними у которых забеременеть в определённые месяц шанс 20%. Вот и считаешь в 44 это процента 2-3. Но тем не менее женщины беременеют. Я в 39 лет забеременела в первый же месяц планирования от мужа, которому было 46 на тот момент, но у нас не первый ребёнок и мы знали, что с фертильностью все впорядке у обоих

Гость
#17
Валерище

Не хочу портить вечер, но...
На работе была женщина 50+, у неё молодая дочь 16+/-. Женщина в жару неожиданно умерла от не знаю чего, жара поспособствовала очень. Девушка осталась сиротой в юности. Как-то нелепо, да?

Так Ваша знакомая родила примерно в 34 (от 50 отнять 16). Что уже и в 34 нельзя? А элемент непредсказуемости всегда есть. Моя прабабушка родила бабушку в 20, а через 3 дня умерла.

#18

а смысл? в таком возрасте уже нянчить внуков надо,а не детей,ребенок будет вас стесняться,все будут считать бабушкой,всему свое время ,а так да,реально,только высокие риски родить больного ребенка

#19
Гость

Так Ваша знакомая родила примерно в 34 (от 50 отнять 16). Что уже и в 34 нельзя? А элемент непредсказуемости всегда есть. Моя прабабушка родила бабушку в 20, а через 3 дня умерла.

Возможно я действительно ошибся с возрастом мамы, она на вид 50+, а там может и больше. А дочке точно 16, она приходила, плакала так горько, я аж сам чуть не взвыл.

Гость
#20

Вы же понимаете, что все это индивидуально, не только забеременеть, но и суметь выносить здорового ребетка. Идите к врачу, сдайте анализы, зависит от вашего здоровья, здоровья и возрста партнера.

#21
Елена

Реально, множество случаев. Не получится так детки в детдоме всегда ждут маму и папу! Делайте добро!

Наша ГосДура приняла закон Димы Яковлева, а он усложняет процедуру усыновления в том числе и для граждан нашей страны.

Гость
#22
Гость

Какие шансы?

Откуда мы можем знать какие шансы лично у вас ? Для этого вам нужно сдать анализы и посоветоваться со своим врачом. Какой у вас запас яйцеклеток, их качество, есть ли овуляция , сопутствующие гинекологические заболевания. Качество спермы у вашего партнёра. Всё имеет значение. У кого то в 44-45 нет шансов забеременеть, у кого то они достаточно высокие. Тут же не форум экстрасенсов ))).

Гость
#23
Елена

Реально, множество случаев. Не получится так детки в детдоме всегда ждут маму и папу! Делайте добро!

Вы много деток из детдома взяли, советчица?

Гость
#24

мне и в 25 оказалось нереально забеременнеть первым ребенком.
так что никто вам тут диагноз не поставит. Кому то реально а кому то нет

Принцесса-мильонщица
#25

реально. Вообще в этом деле все оооочень индивидуально.

Гость
#26

Ну если среднестатистически,то почти нереально . Чтоб первый ребенок был у 45 летней матери - таких даже 1% не наберётся . Но в некоторых случаях возможно . Анализы и обследование покажут . Ещё зависит от возраста партнёра сильно

Гость
#27
Гость

Ну если среднестатистически,то почти нереально . Чтоб первый ребенок был у 45 летней матери - таких даже 1% не наберётся . Но в некоторых случаях возможно . Анализы и обследование покажут . Ещё зависит от возраста партнёра сильно

50+

Гость
#28
Гость

50+

пусть спермограмму сдаст, сейчас и в 30 много бесплодных мужчин. Чего вы глупостями занимаетесь по возрасту что-то определять собрались.. да ещё на форуме. Хотели бы ребенка уже бы у репродуктолога были а не тут

Гость
#29
Гость

50+

Ну и зачем оно вам на старости лет, раньше рожать надо было, хотя бы в 35

Гость
#30

Естественным путем вряд ли, ибо фертильность уже не та.
Кроме того после 35 вы автоматом в группе риска по паталогиям

Гость
#31
Валерище

Не хочу портить вечер, но... На работе была женщина 50+, у неё молодая дочь 16+/-. Женщина в жару неожиданно умерла от не знаю чего, жара поспособствовала очень. Девушка осталась сиротой в юности. Как-то нелепо, да?

я тоже знаю историю. женщина родила в 44, сейчас ей за 80, бодра и в трезвом уме. единственный ребенок умер внезапно в возрасте 32лет. тоже как-то нелепо, не кажется?

Гость
#32

Автор, все возможно ! Знаю женщину, которая в 49 родила, и ничего, дочку выростить успела... дочка уже универ закончила, а мама жива.
Еще одну знаю, сына в 48 родила, правда в этом случае он был третьим ребенком. Так она успела еще и двух внуков от него поняньчить!

Куня
#33
Елена

Реально, множество случаев. Не получится так детки в детдоме всегда ждут маму и папу! Делайте добро!

Так начните с себя прежде чем советовать другим, возьмите в свою семью деток из детдома ( от алкашей, с психическими отклонениями почти все, ужасной генетикой итд). Чтобы потом они превратили вашу жизнь в ад (в Интернете масса историй, по статистике почти всех в течении нескольких лет отдают обратно).

Лиля
#34
Гость

Так Ваша знакомая родила примерно в 34 (от 50 отнять 16). Что уже и в 34 нельзя? А элемент непредсказуемости всегда есть. Моя прабабушка родила бабушку в 20, а через 3 дня умерла.

Согласна. У меня знакомая в 21 родила, в 24 умерла - рак. Вот кто знал, что так будет? Никто не застрахован. Вся жизнь риск и что делать? Совсем не рожать?

Лиля
#35
Гость

У кого то в 44-45 нет шансов забеременеть, у кого то они достаточно высокие. Тут же не форум экстрасенсов ))).

Действительно. У кого то и в 20 шансов на беременность нет.

Лиля
#36

Я когда в 22 забеременеть не могла, сидела у кабинетов гинекологов и охреневала. Что я, в свои 22 не беременеют, а 40-летние с пузами сидят. Я молодая с бесплодием по врачам хожу. А они, старушки, по беременности ходят к врачам.

Гость
#37
Гость

я тоже знаю историю. женщина родила в 44, сейчас ей за 80, бодра и в трезвом уме. единственный ребенок умер внезапно в возрасте 32лет. тоже как-то нелепо, не кажется?

Разница в том, что ваша знакомая женщина - не автор данной темы. Как сложится у автора, мы не знаем, так что приводить чужие примеры в данном случае действительно нелепо, тем более если это единичный случай был.

Гость
#38
Лиля

Я когда в 22 забеременеть не могла, сидела у кабинетов гинекологов и охреневала. Что я, в свои 22 не беременеют, а 40-летние с пузами сидят. Я молодая с бесплодием по врачам хожу. А они, старушки, по беременности ходят к врачам.

При чëм тут вообще возраст?

Гость
#39
Лиля

Я когда в 22 забеременеть не могла, сидела у кабинетов гинекологов и охреневала. Что я, в свои 22 не беременеют, а 40-летние с пузами сидят. Я молодая с бесплодием по врачам хожу. А они, старушки, по беременности ходят к врачам.

Если в 40 беременеют, значит организм не старушки далеко.

гость 66
#40

Только на вумане в 40 все бодры и молоды и сигареты не продают. В жизни, к 40 уже есть определенные болячки, та же спина. либо еще что то. Две близкие подруги, одна родила в 37, по ее словам родить в 25 и в 37 огромная разница, намного тяжелее, вынослливость не та. Вторая в 39 сейчас беременна, давление, отеки, стали почки о себе давать знать, ребенок 4ый...тяжело ей. Сто раз подумайте и есть ли страховка, если вы в 50, как моя мама например, умрете от инсульта, что бы ребенок по детдомам не пошел. Реально смотрите на вещи, все, к закату вы идете и никакие роды ,вас не обновят.

Гость
#41
гость 66

Только на вумане в 40 все бодры и молоды и сигареты не продают. В жизни, к 40 уже есть определенные болячки, та же спина. либо еще что то. Две близкие подруги, одна родила в 37, по ее словам родить в 25 и в 37 огромная разница, намного тяжелее, вынослливость не та. Вторая в 39 сейчас беременна, давление, отеки, стали почки о себе давать знать, ребенок 4ый...тяжело ей. Сто раз подумайте и есть ли страховка, если вы в 50, как моя мама например, умрете от инсульта, что бы ребенок по детдомам не пошел. Реально смотрите на вещи, все, к закату вы идете и никакие роды ,вас не обновят.

Спина у тех, кто собой не занимается. Я себя запустила за последние годы(всегда была очень спортивной и вела здоровы образ жизни), вот меня спина и прихватила ещё до беременности 1,5 года назад по совершенной глупости. После родов тоже неудачно взяла ребёнка и опять спина, а все потому что ленилась и не двигалась совсем. Вызвала массажистку проделала курс массажей, начала делать упражнения ежедневно для спины, йогу, физические упражнения и сейчас ттт как огурец скачу 7+ килограммовым малышом целый день (мне 40). Загибаться можно и в 20+ со здоровьем если не заниматься собой. А то, как занятия собой влияют на здоровье могу судить по своим подтаяли и даже бабушке 83 лет, реально скачут, но это ежедневные занятия в течении многих лет

Гость
#42

маловероятно, но тем не менее возможно.

Гость
#43
Лиля

Я когда в 22 забеременеть не могла, сидела у кабинетов гинекологов и охреневала. Что я, в свои 22 не беременеют, а 40-летние с пузами сидят. Я молодая с бесплодием по врачам хожу. А они, старушки, по беременности ходят к врачам.

да это просто поколение такое, у них со здоровьем получше, может потому что продукты были натуральнее, женщины аборты делали десятками, а потом без проблем рожали детей,а сейчас куда не глянь у многих бесплодие, это просто повальное явление.

Ангел
#44
Автор

В мае будет 45, реально забеременеть первым ребенком в таком возрасте?

Здравствуйте. У нас в садике девочка мне сказала, что мама ее родила в 60, девочка была очень здоровая и сильная, потом эта девочка замуж быстро вышла и родила. Она все боялась, когда мы в садике были, что ее мама умрет, но она не умирала)) Мама полная очень была, но энергичная. Я считаю, что если женщина здоровая, не пьет, и курит, много на свежем воздухе проводит, занимается зарядкой- то все ок будет, главное настрой позитивный и представлять, что вам 18 лет) и еще обязательно у Бога просите благославения- Он обязательно даст.
Как-то я стоял на остановке и все автобусы от ТЦ уже уехали, осталась пожилая женщина и мальчик 12 лет. Потом пришла еще какая-то женщина и спросила у той, не бабушка ли она ему, она сказала- нет, мама. Во сколько вы его родили?- спросила она. в 65- сказала она. Пацан командовал мамой как мог, мне смешно было) но я его успокоил. Эта женщина сказала, что очень поздно родили., поэтому он непослушный такой и ушла. А я что бы поддержать эту маму сказал- не слушайте ее, дети это счастье! Они кстати оба веселые были))

Гость
#45
Гость

да это просто поколение такое, у них со здоровьем получше, может потому что продукты были натуральнее, женщины аборты делали десятками, а потом без проблем рожали детей,а сейчас куда не глянь у многих бесплодие, это просто повальное явление.

Незнаю когда там Лиле были 22 года, но мое поколение 40 ка летних выросло в перестроечный период, когда вообще ничего натурального не было (если вы родились в городе, а не в деревне). Из овощей морковка и капуста, из фруктов Яблоки и те только до ноября. Постоянные гастриты и язвы. Нормально питаться я стала только после универа. Что касается репродуктивной функции, то она уже заложена с рождения - гены и наследственность. Кто-то спокойно рожает в 40-45, кто-то в 20 не может.

Гость
#46

Автор, забеременеть в таком возрасте первым ребенком почти нереально. Не слушайте местных кур про здоровье и старость. Здоровье именно проблемы с детьми и мужиками и уносит, а у вас этого не было, вы здоровее ровесниц. Мне ровно столько же лет, и у меня полтора года ничего не получается. Партнер очень молодой, в нем нет проблемы. Возраст партнера имеет значение, чем он младше, тем лучше. Если и мужчине за 40, то у него тоже уже проблемы с большой вероятностью. Вы успеете вырастить и выучить, но забеременеть почти невозможно. На эко вас не возьмут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Автор, забеременеть в таком возрасте первым ребенком почти нереально. Не слушайте местных кур про здоровье и старость. Здоровье именно проблемы с детьми и мужиками и уносит, а у вас этого не было, вы здоровее ровесниц. Мне ровно столько же лет, и у меня полтора года ничего не получается. Партнер очень молодой, в нем нет проблемы. Возраст партнера имеет значение, чем он младше, тем лучше. Если и мужчине за 40, то у него тоже уже проблемы с большой вероятностью. Вы успеете вырастить и выучить, но забеременеть почти невозможно. На эко вас не возьмут.

Я бы не стала однозначно утверждать, что автор здоровее рожавших ровесниц. Во-первых все к 40+ живут в разных условиях, во вторых далеко не к всех проблемные дети и мужики. В третьих, даже если серьёзные проблемы были, то люди очень по разному на них реагирует (кто-то себе из-за фигни все нервы истрепит, кто-то спокойно переживает и не оглядывается назад). В этом возрасте сложнее именно не забеременеть, а выносить к сожалению.

Гость
#48
Гость

Я бы не стала однозначно утверждать, что автор здоровее рожавших ровесниц. Во-первых все к 40+ живут в разных условиях, во вторых далеко не к всех проблемные дети и мужики. В третьих, даже если серьёзные проблемы были, то люди очень по разному на них реагирует (кто-то себе из-за фигни все нервы истрепит, кто-то спокойно переживает и не оглядывается назад). В этом возрасте сложнее именно не забеременеть, а выносить к сожалению.

Вероятность забеременеть 2-5%, а вот выносить - примерно 50%. Вот и подумайте, что сложнее.

Гость
#49

долгое время мы с мужем не могли иметь детей,обошли и больницы, врачей, никто не помог. 3 месяца назад обратилась погадать к whatsapp 89965176395 Ирине , погадала, потом попросила помочь и помощь пришла. Сейчас у меня 2 месяц беременности, после обряда я забеременила, мы так счастливы с мужем это просто не передать словами.

Гостья
#50

Средний возраст окончания фертильности 41 год, т е половина уже в 41 не может. Но не у всех средние показатели. Узнать , где Вы, можно по анализу крови на гормон АМГ, он пропорционален запасу яйцеклеток. Стоит ок 2300 руб РФ. На ЭКО по ОМС берут с АМГ от 1.2 Платно могут и пациенток с низкими шансами брать. Если полгода после 35 лет нет беременности, то к репродуктологу.

Предыдущая тема