Гость
Статьи
Короновирус и …

Короновирус и беременность

Может быть, для кого это глупо и покажется разводкой. Но я собираюсь делать аборт в связи с последними событиями. Беременность незапланированная, когда с мужем узнали офигели. Рожать сейчас это вообще ни в какие ворота. Доллар вырос, рубль упал. В стране сейчас обстановка как и во всем мире не самая благоприятная. Мы с мужем брали кредит потребительский, нам немного не хватало на покупку кв, вот только в феврале его закрыли. Только задышали свободно и на тебе. Беременность, ситуация в мире, выехать нельзя. В общем високосный крысиный год подвёл конкретно(((((

#Коронавирус (covid-19)

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если Вы хотите делать аборт - делайте. И это будет только Ваша ответственность, никакой вирус, кредиты, поездки никакого отношения не могут это оправдать. Будьте честными хотя бы перед самой собой

Гость
#2
Гость

Автор, если Вы хотите делать аборт - делайте. И это будет только Ваша ответственность, никакой вирус, кредиты, поездки никакого отношения не могут это оправдать. Будьте честными хотя бы перед самой собой

Это если честно решение, принятое именно головой, а не эмоциями. Да у нас уже есть НАША квартира, но это однушка. Куда втроём там жить? Лично для меня это неприемлемо. Плюс правда обстановка напрягает, экономического кризиса не избежать

Никто
#3

А нам что?
Ваша жизнь - ваше решение.

#4

Геморрагическая лихорадка еще подступает,автор. Да,не самое спокойное время для серьезных действий.Вам решать и только Вам.

Гость
#5
Никто

А нам что?
Ваша жизнь - ваше решение.

Да поддержки хочется, чего уж скрывать

Гость
#6

А сколько Вам лнт, автор?

Гость
#7

Когда с мужем узнали - офигели они, просто смешно. Не хотели ребенка, надо было предохраняться. Или вы с луны свалились?

Никто
#8
Гость

Да поддержки хочется, чего уж скрывать

Поддержки аборта?
Или помочь вам в вашей разводке денег заработать?))

Гость
#9
Гость

Когда с мужем узнали - офигели они, просто смешно. Не хотели ребенка, надо было предохраняться. Или вы с луны свалились?

Это было на радостях, я согласна что поступок опрометчивый

Гость
#10
Гость

А сколько Вам лнт, автор?

27

Гость
#11
Никто

Поддержки аборта?
Или помочь вам в вашей разводке денег заработать?))

Да поддержки аборта. Не все же здесь моралисты

Гость
#12

и что? не плодитесь тогда. Но Будь готова что придет день и твой муж запоет, что хочет наследника и уйдет в закат к другой молодой и фертильной, а ты останешься на бобах

Гость
#13

Зачем рожать спиногрызов если мы все умрем Мы то хоть жизнь видели а малюток жалко

Гость
#14
Гость

и что? не плодитесь тогда. Но Будь готова что придет день и твой муж запоет, что хочет наследника и уйдет в закат к другой молодой и фертильной, а ты останешься на бобах

Да кто его знает. Может и не захочет.

Гость
#15
Гость

Зачем рожать спиногрызов если мы все умрем Мы то хоть жизнь видели а малюток жалко

Ну если вы про короновирус, я не думаю что мы прям все умрем из за этого, но ситуация сейчас точно не для пополнения в семье

Гость
#16
Гость

Да поддержки аборта. Не все же здесь моралисты

А при чем здесь моралисты?
Вы еще голосование устройте!

Гость
#17
Гость

Ну если вы про короновирус, я не думаю что мы прям все умрем из за этого, но ситуация сейчас точно не для пополнения в семье

Легче было предохраняться, чем сейчас делать такой серьезный шаг.

Гость
#18
Гость

Это если честно решение, принятое именно головой, а не эмоциями. Да у нас уже есть НАША квартира, но это однушка. Куда втроём там жить? Лично для меня это неприемлемо. Плюс правда обстановка напрягает, экономического кризиса не избежать

А почему не предохранялись, если беременность была не нужна?😳

Гость
#19
Гость

А при чем здесь моралисты?
Вы еще голосование устройте!

Ну я же написала, что хотела бы поддержки, может быть кто то в похожей ситуации

Гость
#20

Я сделала аборт, когда лучшая подруга пригласила меня на свою свадьбу подружкой невесты. Ну скажите, как я могла быть на таком празднике и не отгулять по полной программе? Пришлось делать аборт, чтобы нормально оторваться и выпить. А тут вирус целый. Сочувствую, но другого выхода нет...........

Гость
#21

Автор, вы в принципе не хотите детей? Или пойдете рожать через пару лет, когда все "устаканится"? Если второе, то рожайте сейчас. Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Гость
#22
Гость

А почему не предохранялись, если беременность была не нужна?😳

В тот вечер мы вернулись с праздника и были ну чего греха таить на веселе. Так получилось

Гость
#23
Гость

Да поддержки хочется, чего уж скрывать

Разводка, расходимся, граждане😹.

Гость
#24
Гость

Автор, вы в принципе не хотите детей? Или пойдете рожать через пару лет, когда все "устаканится"? Если второе, то рожайте сейчас. Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Сейчас я точно не хочу. Если будут условия для ребёнка и желание наше с мужем, то конечно родим

Гость
#25
Гость

Я сделала аборт, когда лучшая подруга пригласила меня на свою свадьбу подружкой невесты. Ну скажите, как я могла быть на таком празднике и не отгулять по полной программе? Пришлось делать аборт, чтобы нормально оторваться и выпить. А тут вирус целый. Сочувствую, но другого выхода нет...........

Вы серьезно? 😳

Гость
#26

Вам же гарант мат капитал обещал, а вы, неблагодарные, все равно рожать не хотите!
Кстати, пересчитайте мат капитал по старому курсу и по новому, будете немножко удивлены😉

Гость
#27
Гость

В тот вечер мы вернулись с праздника и были ну чего греха таить на веселе. Так получилось

Так в таком случае аборт нужно делать не из-за перечисленного в топике, а чтобы не рожать будущего ученика класса коррекции.
Разводка топорная.

Гость
#28
Гость

Автор, если Вы хотите делать аборт - делайте. И это будет только Ваша ответственность, никакой вирус, кредиты, поездки никакого отношения не могут это оправдать. Будьте честными хотя бы перед самой собой

Честная что ли?

Гость
#29
Гость

Зачем рожать спиногрызов если мы все умрем Мы то хоть жизнь видели а малюток жалко

Зачем рожать в обнуленной стране?🤔

Гость
#30
Гость

Вам же гарант мат капитал обещал, а вы, неблагодарные, все равно рожать не хотите!
Кстати, пересчитайте мат капитал по старому курсу и по новому, будете немножко удивлены😉

Да чем мне ваш мат капитал поможет? К тому же раньше его нельзя было использовать пока ребёнку не исполнится 3 года

Гость
#31
Гость

27

Ну, еще пара лет в запасе, конечно, есть. Но и 28 лет - прекрасный возрат для рождения ребенка. Беременность всегда неожиданна и никогда не бывает кстати, причины для прекращения ее найдутся всегда. Попробуйте все же рассмотреть доводы за рождение ребенка.

Я в свое время родила как раз перед перестройкой, тоже непростое было время, и ятоже сомневалпсь. Но сын у меня замечательный получился, радостей от него всегда было больше чем каких-то сложностей.

Гость
#32
Гость

Так в таком случае аборт нужно делать не из-за перечисленного в топике, а чтобы не рожать будущего ученика класса коррекции.
Разводка топорная.

Вы серьезно? Я лично знаю женщину, у которой сын так и получился. Хороший и умный мальчишка. Мы не были в пьяном или наркотическом ударе, просто слишком расслабились и позволили себе не предохраняться. Это фатальная ошибка. Но это он значит, что если бы я решила родить ребёнка, он был бы даун какой то. Не говорите ерунды

Гость
#33
Гость

Ну, еще пара лет в запасе, конечно, есть. Но и 28 лет - прекрасный возрат для рождения ребенка. Беременность всегда неожиданна и никогда не бывает кстати, причины для прекращения ее найдутся всегда. Попробуйте все же рассмотреть доводы за рождение ребенка.

Я в свое время родила как раз перед перестройкой, тоже непростое было время, и ятоже сомневалпсь. Но сын у меня замечательный получился, радостей от него всегда было больше чем каких-то сложностей.

Да думали мы с мужем и так и сяк. Нет у нас такой возможности. Сейчас ещё неизвестно что будет после всех этих каротинов, как с работой будет.а если не сможем расширится до двушки? Я не готова жить втроём в однушке

Гость
#34
Гость

Сейчас я точно не хочу. Если будут условия для ребёнка и желание наше с мужем, то конечно родим

Я вам точно говорю - если вы видите себя в 60 бездетной и вам норм, то ок. Если понимаете, что родите когда-то, то рожайте уже. Смысл ждать? Чего? Потом с совершеннолетием дитя сразу в пенсию уедете. Мне 26, вот родила на днях буквально. Раньше думала, что надо было подождать до 30, а сейчас думаю, можно было бы и в 20 рожать. Так в 30, считай, уже руки более-менее развязаны, куча времени впереди для жизни для себя с мужем. Ну хз, если решили - делайте. Я делала в 19 лет, не жалела ни разу, я вас не осуждаю.

Гость
#35
Гость

Я вам точно говорю - если вы видите себя в 60 бездетной и вам норм, то ок. Если понимаете, что родите когда-то, то рожайте уже. Смысл ждать? Чего? Потом с совершеннолетием дитя сразу в пенсию уедете. Мне 26, вот родила на днях буквально. Раньше думала, что надо было подождать до 30, а сейчас думаю, можно было бы и в 20 рожать. Так в 30, считай, уже руки более-менее развязаны, куча времени впереди для жизни для себя с мужем. Ну хз, если решили - делайте. Я делала в 19 лет, не жалела ни разу, я вас не осуждаю.

Поздравляю с рождением первенца!
Не загадывала так далеко, насчёт 60 лет. Скажем так, я не ставлю каких то жестких границ. Типо нет, никогда и ни за что не рожу. Или наоборот, что если не рожу, то жизнь прожита зря. Как суждено так и будет

гость
#36

Автор, ни один нормальный человек не будет поддерживать аборт у бездетной молодой замужней женщины. А уж тем более, если вам за 30.

Гость
#37
Гость

Поздравляю с рождением первенца!
Не загадывала так далеко, насчёт 60 лет. Скажем так, я не ставлю каких то жестких границ. Типо нет, никогда и ни за что не рожу. Или наоборот, что если не рожу, то жизнь прожита зря. Как суждено так и будет

Не надо загадывать и прогнозировать, все равно нет гарантии, что так будет, но в 27 лет надо серьезнее относиться к таким важным вопросам, как деторождение, планирование беременности, а не потому, что так вышло, чтобы именно в 60 лет не было больно и обидно за необдуманные поступки молодости.
Не думайте, что не будет причинно-следственной связи. Будет. Вы потом это поймете.

Гость
#38
гость

Автор, ни один нормальный человек не будет поддерживать аборт у бездетной молодой замужней женщины. А уж тем более, если вам за 30.

Мне 27

Гость
#39

Да, автор это ваш год, крысиный. Хотя крыса и то годится в мамаши лучше вас в разы.

Гость
#40
Гость

Поздравляю с рождением первенца!
Не загадывала так далеко, насчёт 60 лет. Скажем так, я не ставлю каких то жестких границ. Типо нет, никогда и ни за что не рожу. Или наоборот, что если не рожу, то жизнь прожита зря. Как суждено так и будет

Спасибо) просто ребенок - это тяжело и всегда будут сопутствующие трудности...поэтому и пишу "раньше сядешь - раньше выйдешь")))

Гость
#41
Гость

Ну если вы про короновирус, я не думаю что мы прям все умрем из за этого, но ситуация сейчас точно не для пополнения в семье

Ой, не опоавдыаайте своё желание сделать аборт коронавирусом. Вы хотите - вы делаете.

Гость
#42

Делайте, а сообщать об этом зачем? На то и рассчитано это все, чтобы зомби слегка сократились в численности.

Гость
#43
Гость

Это если честно решение, принятое именно головой, а не эмоциями. Да у нас уже есть НАША квартира, но это однушка. Куда втроём там жить? Лично для меня это неприемлемо. Плюс правда обстановка напрягает, экономического кризиса не избежать

И чё? Кому какое дело?

Гость
#44
Гость

Сейчас я точно не хочу. Если будут условия для ребёнка и желание наше с мужем, то конечно родим

Ну и при чем тут все эти факторы? Что за название темы? Желание - куча возможностей, нежелание - куча причин. За поддержкой не туда пришли. Всегда будут те, кто за и против.

Гость
#45
Гость

Да поддержки хочется, чего уж скрывать

Всем нацрать

Гость
#46
Гость

Да поддержки аборта. Не все же здесь моралисты

Так вам сказали, делайте, а чё ещё надо? Могу расписать в подробностях как тебя будет плющить от таблетки, когда матка будет сокращаться, боли как при схватках, или как тебя будут кюреткой драть?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Вы серьезно? 😳

А чем она отличается от вас?)))

Гость
#48
Гость

Вы серьезно? Я лично знаю женщину, у которой сын так и получился. Хороший и умный мальчишка. Мы не были в пьяном или наркотическом ударе, просто слишком расслабились и позволили себе не предохраняться. Это фатальная ошибка. Но это он значит, что если бы я решила родить ребёнка, он был бы даун какой то. Не говорите ерунды

Ну хорошо хоть признались, а то все врут, что предохранение подвело.

Гость
#49
Гость

Да думали мы с мужем и так и сяк. Нет у нас такой возможности. Сейчас ещё неизвестно что будет после всех этих каротинов, как с работой будет.а если не сможем расширится до двушки? Я не готова жить втроём в однушке

каротинов?

Amanda
#50

Автор, а что у вас по здоровью? Цены на ЭКО взлетят, как и все остальное с привязкой к валюте. Оно и само по себе было недешевым, а сейчас ещё подорожает. Если у вас нормальная, здоровая беременность, может стоит ее сохранить?