Гость
Статьи
Беременна в разгар …

Беременна в разгар коронавируса

Боюсь,как бы это не сказалось на плоде.У меня ориентировочно 7-8 недель беременности.Была у своей врачихи в платной клинике,так она мне сказала,чтоб я стала на учёт в своей больнице,а я боюсь туда даже заходить,потому что там всё вместе-и гинекология,и терапевт...Что делать?Эпидемия может не стихать годами,а рожать мне через 7 месяцев...

#Коронавирус (covid-19)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально всё будет, беременные в безопасности. Не паникуете, идите скорее, вставайте на учет

Гость
#2

У меня щас 13я неделя,на учёт в ближайшие два три месяца становиться не собираюсь,лучше дома пока пересижу

Гость
#3

Сидите дома в безопасности и без необходимости не ходите никуда.

Гость
#4

В Китае стихла за месяц. Но лучше пока дома сидеть.

Гость
#5

Может родиться азиат. Только как потом это мужу объяснять будете?

Гость
#6

Это просто финал.

Гость
#7

И дальше что? Ходила в женскую консультацию много раз.У меня 26 недель беременности. Не умерла

Гость
#8

Достали вы со своим вирусом. А других вирусов нет что ли????

Гость
#9

Автор, а у меня 31 неделя. Тоже малость страшновато, но хожу. Единственное что рожать платно буду скорее всего, по контракту. Надежнее так.

Гость
#10

Есть хорошие и плохие новости.
Хорошие:
Ни одна беременная не умерла, не было выкидышей или преждевременных родов. Была только одна пациентка в тяжёлом состоянии на искусственной вентиляции лёгких. Ей сделали кс, все живы. Риск заражения для ребёнка низкий, поэтому даже не запрещают кормление. До сих пор известен только один случай заражения новорожденного.
Плохие новости:
А фиг его знает, как отреагирует ваш организм.

Гость
#11

Ведите платно беременность, не в жк если вам там некомфортно

Гость
#12

до 12 недели сидите дома если нет никаких угрожающих признаков (типа резкой боли, тянущие боли, кровь, выделения подозрательные). На самом деле никакой опастности беременной нет, не нагнетайте, вероятность такая же как и в общественном транспорте, на улице. Все будет хорошо!

Гость
#13

у меня просто такая же ситуация, но мы с этим ничего же сделать не можем. Закупила продуктов, ограничила общение, в основном дом-работа и прогулки в парках, изредка магазин. Мыть руки и протирать все что можно успокаивает. А больше ничего не сделать в этой ситуации.
Вообще думаю,что большинство переболеют, но в легкой форме. Так что смысл бояться

#14

Я на 27 неделе, хожу по всем врачам как положено каждую неделю, правда, у меня ЖК отдельно от поликлиники вместе с роддомом,но не суть. Также прохожу осмотры в гор больницах потому что запись туда аж за 3 мес до визита,а проходить нужно вовремя все. Так что не надо делать из мухи слона.
И да, тоже решила рожать по контракту, так безопаснее, хоть и планировала бесплатно, сама медик, понимаю риски ,если привезут роженицу в родовой деятельности без анализов еще и с вирусом и может повезти вместе лежать и вместе рожать, этого не хочу. Пусть лучше контракт, мужа у меня нет, все сама. Так что хватит истерить, смотрите на вещи трезво

Тори
#15

Котик, не волнуйся. У всех беременных сильный имунитет. И даже если и заболеешь вирус не такой страшный. На ребенка никак не повлияет. В конце мая все будет хорошо

Гость
#16

Я только узнала о бер. Может недели три четыре у меня. Завтра на узи. Попробовали с мужем на свою голову в начале марта. Теперь в шоке сижу. Только в начале марта все было спокойно и без карантина. Живу в Киеве. У меня паника. Невозможно же дома просидеть 9 месяцев. Хочется гулять ходить. И есть фрукты. А тут даже рынки уже закрыли. В супермаркете домашней клубники и малины не купишь. В общем я в ужасе. Кто знал что так будет. Так бы перенесли это дело на годик точно.

Гость
#17

а я собираюсь беременеть... возраст... желание... в замешательстве...

Гость
#18

Не вставайте лучше пока на учёт. Всё равно бегать по другим врачам для печати сейчас не стоит. А врач только померит ваш вес и давление, возьмёт мазки и даст кучу направлений на сдачу крови и мочи и к другим специалистам. Если у вас нет угрозы, не ходите. У меня сейчас тоже 6 недель, я не пойду. Нам главное не заболеть этим вирусом до 12 недель, т.к. сами знаете, что самый ответственный срок первый триместр. Ещё читала где-то, что наш минздрав написал, если заразитесь до 12 недель, то делайте оборт, у нас никаких гарантий на рождение здорового ребёнка нет. Лёгкой вам беременности.

Гость
#19

Мне рожать через 2 недели. Тоже боюсь ужасно... Город закрыт на карантин. Всё болеют. Выдержит ли ребёнок...

#20

Мне рожать через 2мес ,надеюсь рассосётся карантин, а нет,то платно. Совет копите деньги на врача, тогда на вас не забьют в коридоре когда лежать будете со схватками. Я не богатая тоже. Лишних денег нет. Но блин мне даже как медику страшно лечь в пред родовую с заболевшей мало ли что. НЕ рискуйте здоровьем своим и малыша

#21
Гость

а я собираюсь беременеть... возраст... желание... в замешательстве...

Подождите конца вируса, полгода ничего не решит поверьте

#22
Гость

Мне рожать через 2 недели. Тоже боюсь ужасно... Город закрыт на карантин. Всё болеют. Выдержит ли ребёнок...

У ребенка иммунитет мамы, случаев даже вертикального заражения нет от матери к плоду, все хорошо будет. Купите очиститель воздуха или мойку воздуха, на период карантина посидите дома с малышом в ионизированном, роды не отменить и не перенести.Держитесь и верьте в лучшее, вас поддерживаю,сама тоже сцусь

#23
Гость

Я только узнала о бер. Может недели три четыре у меня. Завтра на узи. Попробовали с мужем на свою голову в начале марта. Теперь в шоке сижу. Только в начале марта все было спокойно и без карантина. Живу в Киеве. У меня паника. Невозможно же дома просидеть 9 месяцев. Хочется гулять ходить. И есть фрукты. А тут даже рынки уже закрыли. В супермаркете домашней клубники и малины не купишь. В общем я в ужасе. Кто знал что так будет. Так бы перенесли это дело на годик точно.

Так распорядилась судьба, но вы с мужем, есть поддержка,все хорошо будет..Хуже как у меня, я одна на карантине в 4 стенах, муж бросил месяц назад и пишет, что он чисто донор и хочет новых отношений. Так что настраивайтесь на позитив

Гость
#24
Тори

Котик, не волнуйся. У всех беременных сильный имунитет. И даже если и заболеешь вирус не такой страшный. На ребенка никак не повлияет. В конце мая все будет хорошо

Какой имунитет, он снижен?

Meg
#25

Позвоните в клинику, обговорите все. Если понадобится, то идите во всеоружии, в маске, перчатках, очках. Не нервничайте. Для вас сейчас прежде всего опасен не вирус, а нервозность. И потом, в Европе множество беременных женщин, болеющих вирусом, однако, они отмечают, что все вполне сносно, а в Китае, одна даже родила, абсолютно здорового ребенка. Поэтому не беспокойтесь, берегите себя и следуйте указаниям врача.

Lsveta.07
#26

У меня шестая неделя и тоже сижу жду....в консультации сказали, что если жалоб нет - принимать пока не будут до середины апреля, а тут объявили, что до 1 мая выходные...переживаю...

Марья
#28

Вам главное сейчас поберечь себя. Я верю в витаминные комплексы по беременности, сейчас пью Прегнотон мама и верю в соблюдение гигиенических мер. Я даже купила обычное хозяйственное мыло, им моем руки, верю в его антибактериальный эффект, к запаху уже привыкли.

Гость
#29

Автор, будьте спокойны. Я тоже беременна 12 недель. Встала на учет сейчас, потому что народа меньше. Берут только кровь из вены и отправляют на первый скрининг, мой в начале мая. Обход остальных врачей после снятия карантина.
Я еще разговорчивая, так вот, большинство врачей склоняется к тому, что этот вирус почти год ходит по России. По нашей местной статистики от пневмонии в прошлом году в несколько раз больше умерло человек. Все кто мог скорее всего уже переболели. В общем успокоили меня...

#30

Девочки привет! Я беременна срок 8 недель, в жк ещё не встала на учёт, боюсь идти из за вируса. Есть знакомая врач генеколог, она мне даёт рекомендации, узи сделала в 6 недель, все хорошо. Надо, знаю, встать на учёт но по позже думаю. Девочки не по теме, извените, есть раздел беременные марта?

Гость
#31
Ириша

Девочки привет! Я беременна срок 8 недель, в жк ещё не встала на учёт, боюсь идти из за вируса. Есть знакомая врач генеколог, она мне даёт рекомендации, узи сделала в 6 недель, все хорошо. Надо, знаю, встать на учёт но по позже думаю. Девочки не по теме, извените, есть раздел беременные марта?

Тоже беременна 8 недель, и ещё хуже, была в магазине, ндуу начальника выявили коронавирус.... Теперь переживаю, как раз была др щакрытмя их торговой точки....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Автор! Как дела с вами и малышом? Вы уже родили? Расскажите пожалуйста, буду очень благодарна!