Гость
Статьи
Беременность …

Беременность больничный коронавирус.

Вот интересно, а можно ли в консультации взять больничный в связи с карантином и коронавирусом... Работаю в пятерочке, 25 недель. Никто еще не пробовал?)))

#Коронавирус (covid-19)

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пробовала. Мне на работе померили температуру , оказалась 37.1. Сказали идти домой и брать больничный. В ЖК в больничном отказали, сказали , что больничный выдают только при угрозе и направили в обычную поликлинику к терапевту. Москва.

#2
Гость

Я пробовала. Мне на работе померили температуру , оказалась 37.1. Сказали идти домой и брать больничный. В ЖК в больничном отказали, сказали , что больничный выдают только при угрозе и направили в обычную поликлинику к терапевту. Москва.

Я вот подумываю попробовать взять в понедельник, до этого в декабре брала, просто пришла сказала голова часто болит, померили давление.. Высоковато, и посадили на 2 недели

Гость
#3
Мария

Я вот подумываю попробовать взять в понедельник, до этого в декабре брала, просто пришла сказала голова часто болит, померили давление.. Высоковато, и посадили на 2 недели

Если дадут однозначно берите обязательно!!! У меня давление было 140/80. Совершенно не мою, но Жк плевать. Приходится все вопросы решать в платной клиники.

#4
Гость

Если дадут однозначно берите обязательно!!! У меня давление было 140/80. Совершенно не мою, но Жк плевать. Приходится все вопросы решать в платной клиники.

Нет, мои в голос орали что сейчас проблем взять нету, и они постоянно перестраховываюТся. Питер

Гость
#5

Да можете взять, прям по честному говорите что хотите самоизоляцию в связи с короновирусом и неделю минимум дадут, беременным не откажут. Калуга

Гость
#6

я пробовала, тоже 25 недель, просила врача дать мне больничный в связи с коронавирусом. сказала , что распоряжений по беременным нет, мойте чащу руки, а рисовать "липовые" причины не могу", т к больше 10 дней для беременных необходимо в больницу

Гость
#7

Тоже ходила в ЖК, там сказали не выдают, только если показания в стационар, отправили к терапевту, терапевт отказала сказав, что беременность это не болезнь, носите маску, мойте руки. Страшно...

Гость
#8
Гость

Тоже ходила в ЖК, там сказали не выдают, только если показания в стационар, отправили к терапевту, терапевт отказала сказав, что беременность это не болезнь, носите маску, мойте руки. Страшно...

Беременность - не болезнь, врач права.
Если у вас вырос живот от чего-то там внутри - это не значит что с вами должны носиться, как с принцессой.любой таракан родить может, это не событие.
Или вы надеетесь, что вас изолируют и вы особенная беременная потом разродитесь Вся здоровая и итожирибеначег тоже весь здоровый?
Тогда вам нужно и с врачами не контактировать, быть в полной изоляции даже от доставщиков на дом, если так за дитачку боитесь.
Маска не защищает, доказано уже, противогаз нужно носить, и на диточку желательно бы тоже напялить тогда да, от короны защититесь.

Гость
#9

Рязань. В ЖК отказали. И вариант только полного стационара. Рекомендовали обратиться к терапевту или неврологу, чтобы выписал больничный

Гость
#10
Гость

Тоже ходила в ЖК, там сказали не выдают, только если показания в стационар, отправили к терапевту, терапевт отказала сказав, что беременность это не болезнь, носите маску, мойте руки. Страшно...

Вот вот.ЖК отправила к терапевту а терапевт побежала к заведующий та же звонить в ЖК типа не посылайте к нам беременных пускай мол звонят из дома по горячей линии и на дом привезут больничный по карантину. Вот оно отношение к беременным

Гость
#11
Гость

Да можете взять, прям по честному говорите что хотите самоизоляцию в связи с короновирусом и неделю минимум дадут, беременным не откажут. Калуга

В Подмосковье не дают

Анастасия
#12
Гость

Беременность - не болезнь, врач права.
Если у вас вырос живот от чего-то там внутри - это не значит что с вами должны носиться, как с принцессой.любой таракан родить может, это не событие.
Или вы надеетесь, что вас изолируют и вы особенная беременная потом разродитесь Вся здоровая и итожирибеначег тоже весь здоровый?
Тогда вам нужно и с врачами не контактировать, быть в полной изоляции даже от доставщиков на дом, если так за дитачку боитесь.
Маска не защищает, доказано уже, противогаз нужно носить, и на диточку желательно бы тоже напялить тогда да, от короны защититесь.

***

Гость
#13
Гость

Беременность - не болезнь, врач права.
Если у вас вырос живот от чего-то там внутри - это не значит что с вами должны носиться, как с принцессой.любой таракан родить может, это не событие.
Или вы надеетесь, что вас изолируют и вы особенная беременная потом разродитесь Вся здоровая и итожирибеначег тоже весь здоровый?
Тогда вам нужно и с врачами не контактировать, быть в полной изоляции даже от доставщиков на дом, если так за дитачку боитесь.
Маска не защищает, доказано уже, противогаз нужно носить, и на диточку желательно бы тоже напялить тогда да, от короны защититесь.

что за *** ты несешь?

Гость
#14

Тут на форуме прочитала,что в ЖК могут не дать больничный,но если вызвать на дом терапевта с жалобами на ломоту,головную боль,насморк,горло,кашель больничный выдадут сразу на две недели. Дочь беременна,на малом сроке.Работает управляющей в суши. Каждый день на работе. Переживаю.

Гость
#15
Гость

что за *** ты несешь?

Должны. И не потому,что женщина беременна,а потому,что в ней маленькая,беззащитная жизнь,которую надо сохранить,вырастить и родить. Посмотрите сколько детей рождается с патологиями,недоношенные,слабые. Беременных надо беречь. Особенно в такое время.

Гость
#16
Анастасия

***

Видимо от таракана рожденный,без мозгов. Не знаю женщина или мужик,в общем-тараканище...

Анна
#17
Гость

Беременность - не болезнь, врач права.
Если у вас вырос живот от чего-то там внутри - это не значит что с вами должны носиться, как с принцессой.любой таракан родить может, это не событие.
Или вы надеетесь, что вас изолируют и вы особенная беременная потом разродитесь Вся здоровая и итожирибеначег тоже весь здоровый?
Тогда вам нужно и с врачами не контактировать, быть в полной изоляции даже от доставщиков на дом, если так за дитачку боитесь.
Маска не защищает, доказано уже, противогаз нужно носить, и на диточку желательно бы тоже напялить тогда да, от короны защититесь.

Гость-ты дура или как?

Гость
#18
Гость

Беременность - не болезнь, врач права.
Если у вас вырос живот от чего-то там внутри - это не значит что с вами должны носиться, как с принцессой.любой таракан родить может, это не событие.
Или вы надеетесь, что вас изолируют и вы особенная беременная потом разродитесь Вся здоровая и итожирибеначег тоже весь здоровый?
Тогда вам нужно и с врачами не контактировать, быть в полной изоляции даже от доставщиков на дом, если так за дитачку боитесь.
Маска не защищает, доказано уже, противогаз нужно носить, и на диточку желательно бы тоже напялить тогда да, от короны защититесь.

Что за злобная херь??

Гость
#19

беременность 22 недели. Работаю в гос. структуре. Веду прием людей, т.е. много контактов с разными людьми. Начальство даже одобряет мой уход на больничный, а вот в больнице не дают больничный. В ЖК отправили в поликлинику к терапевту. Кое-как выпросила 5 дней. Страшно. Нас ведь даже лечить нельзя, если вдруг что случится....

Гость
#20
Гость

Я пробовала. Мне на работе померили температуру , оказалась 37.1. Сказали идти домой и брать больничный. В ЖК в больничном отказали, сказали , что больничный выдают только при угрозе и направили в обычную поликлинику к терапевту. Москва.

То же самое( Очень переживаю, беременность очень долгожданная. Как девочкам, на кассе, например работать по 12 часов в этих масках, когда и так от всего тошнит?(( Слезы одни. Петиция есть в интернете с просьбой всех беременных также с выплатами отправить на больничные, у кого нет возможности уйти на удаленку, можно присоединиться. Еще пишут что депутат отправила обращение об этом главе Минтруда.

Гость
#21

Вышло Приложение 6 к Указу Мэра Москвы от 5 марта 2020 12-УМ о требованиях к организациям с 12 мая при осуществлении деятельности которых не принято решение о приостановке посещения гражданами. Я так понимаю продуктовые и некоторые другие по смыслу отношение как раз имеют. О беременности написано надо проинформировать работодателя и не покидать место проживания для осуществления трудовой деятельности. Хотя звонок на горячую линию не разъяснил этот момент. Они тупо послали заново на сайт и сказали нет инфо. Спрашиваешь у кого есть опять отвечают не владеют этой информацией. Короче, послали. И это еще полбеды, она висела там над этим вопросом долго и просила ожидать пока выяснит и это еще мы до следующего разбора не дошли - о том как это сидение дома оплатят или что.

Гость
#22
Гость

Да можете взять, прям по честному говорите что хотите самоизоляцию в связи с короновирусом и неделю минимум дадут, беременным не откажут. Калуга

Я бы так не сказала ( зависит от врача. Кто-то и пошлет. Распоряжений нет и болячек, значит работай. А тем более сейчас много таких несчастных беременяшек, вынужденных рисковать своим дитем и пахать, лишая ребенка остатков воздуха по более чем 8 часов в средствах защиты пока другие ровно на попе сидят и денег им еще просто так платят. Офисники и так не перетруждаются, сидя взаперти на работе с ограниченным кругом лиц и общаться со всяк входящим нездоровым не приходится и часов работы у них меньше. Надо было лучше беременных трудяжек из магазов изолировать. Вот где риски. Ведь всем известно, что у беременных иммунитет ослаблен.

Гость
#23
Гость

Беременность - не болезнь, врач права.
Если у вас вырос живот от чего-то там внутри - это не значит что с вами должны носиться, как с принцессой.любой таракан родить может, это не событие.
Или вы надеетесь, что вас изолируют и вы особенная беременная потом разродитесь Вся здоровая и итожирибеначег тоже весь здоровый?
Тогда вам нужно и с врачами не контактировать, быть в полной изоляции даже от доставщиков на дом, если так за дитачку боитесь.
Маска не защищает, доказано уже, противогаз нужно носить, и на диточку желательно бы тоже напялить тогда да, от короны защититесь.

У вас с головушкой все нормально? Если да, то открою вам тайну: беременные в России работают! Не только доставку еды домой ждут и в поликлинику ходят, а ещё ходят на работу, чтобы на хлебушек подзаработать) И все хотят после выхода из декрета вернутся на своё рабочее место, а не на биржу труда. А у меня на работе уже 4 человека с подтверждённым диагнозом - коронавирусом. А в поликлинике больничный не дают, а на работу ходить надо. Вы знаете, что при температуре 40 ребёнок может погибнуть? Вас то, понятное дело, не жалко. Вы отлежитесь и дальше побежите.

Алена
#24

Я тоже очень переживаю. Государство совсем о нас не думает. Больняк мне не даёт гинеколог. В поликлинике на неделю только. Мин труд вроде отказал давать больничный беременным во время карантина Это слишком затратно сказали. За свой счёт сидеть уже нет денег. А ездить и рисковать здоровьем ребенка страшно. Эта ещё такая коварная болезнь говорят.тем более беременным нельзя пить антибиотики😥

Гость
#25
Гость

Если дадут однозначно берите обязательно!!! У меня давление было 140/80. Совершенно не мою, но Жк плевать. Приходится все вопросы решать в платной клиники.

Такая же ситуация. В ЖК не давали больничный когда говорила, что плохо себя чувствую, через три дня слегла с температурой и вызвала врача, перед этим ещё 13ч отпахала на работе с температурой. Вот так у нас в стране любят беременных женщин и демографии страны поднимают

Гость
#26
Гость

Должны. И не потому,что женщина беременна,а потому,что в ней маленькая,беззащитная жизнь,которую надо сохранить,вырастить и родить. Посмотрите сколько детей рождается с патологиями,недоношенные,слабые. Беременных надо беречь. Особенно в такое время.

Так не берегут!!! Не дают больничный даже когда ломота и слабость, пока не легла с температурой!

Гость
#27
Гость

То же самое( Очень переживаю, беременность очень долгожданная. Как девочкам, на кассе, например работать по 12 часов в этих масках, когда и так от всего тошнит?(( Слезы одни. Петиция есть в интернете с просьбой всех беременных также с выплатами отправить на больничные, у кого нет возможности уйти на удаленку, можно присоединиться. Еще пишут что депутат отправила обращение об этом главе Минтруда.

Как это сделать, куда обратиться? Как уйти на самоизоляцию?

Гость
#28
Анна

Гость-ты дура или как?

Или дурак))но скорее всего это оно!Берегите себя и своих близких.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

что за *** ты несешь?

Лекарств нет . Просто человеком надо быть .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: