Гость
Статьи
Считаете ли вы Аборт …

Считаете ли вы Аборт грехом

Считаете Аборт грехом, если женщина сделала его чтобы избавиться от плода-насилия? Я уверена, что даже в случае такого нужно оставить малыша и любить

Алла
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А еще любительницам рожать в любой непонятной ситуации надо отказаться от кесарева, это нарушение в божий промысел, от помощи врачей, это тоже вмешательство. Померла при родах и хай с ней, зароют и помолятся. И кормить сисями до победного, ибо прикормы это от диавола.

Это твой маразм,а не учение Церкви.Это маразм ваших попов. И ваще, если вы такие все вацырквленные, то и живите по церковным законам. А то любите размахивать своими лозунгами.
Хотите нести ответственность - несите. Только не пихайте ее а других.
Нет,это твой личный маразм.Наши попы такую чушь не городят.И не мы пихаем на вас ответственность,а сами ваши поступки.

Гость
#52
Гость

А еще лучше пусть забирают себе ненужных детей и кормят на свои баблосы. Нести слезную чушь проще простого, а реально вырастить брошенных детей никому не надо.

Правы на все сто !
Вместо того, чтобы писать аборты зло и грех, лучше бы пошла автор усыновила или удочерила в детдомах, чья мама например не сделала аборт .
Ситуации , автор, разные ! В жизни столько всего бывает !
Изнасилование, болезнь и страшный диагноз мамы или ребёнка . Зачем рожать инвалидов? Они не могут выбирать и рождаются такими. Зачем? Вот это как раз преступление !!!!!!! Это грех!!!!!
И столько всего может в жизни случиться!!!! Что лучше сделать аборт !
Хотя например я в своё время пришла в операционную, но аборт не сделала . Но! Если женщина не хочет! Она вправе сделать аборт
Не вправе.

Сол
#53
Гость

Да, это так! Поэтому в россии мужики такие зачмыренные никчемные. Они карму отрабатывают за то что изза них бабы на аборты бегают. Их бы научить хоть вынимать вовремя... Но они и этого не умеют. не то что "условия создать".
и еще в россии больше всего бросают жен, разрушают семьи с детьми. оправдывая типо "чувства прошли". За это у россии карма самая тяжелая из всех других белых стран.

Часто приходит в голову что мужики никчемные вокруг. У приятельницы бм женился на молодой, ходит гордый такой, с плешью, жена его в мини и ботфортах. Встретила их как то. Подумала что он выглядит нелепо и вся ситуация дурацкая. Деды эти с девочками жалкое зрелище

Гость
#54

а ты бы любила?))) греха не существует для неверующих.

Гость
#55
Solie

Считаю аборт спасением, даже если ребенок и не от насильника

лучше б вы считали спасением презервативы)

Гость
#56
Юленька

в общем, уважаемые пролайферы, если хотите полностью запретить аборты, то делайте контрацепцию максимально доступной, проводите адекватные уроки полового востипания, создавайте искусственную матку и скидывайте деньги на пересадку, выращивание эмбриона, а после и на содержание этого ребенка, тогда будет вам счастье и мир без "детоубийств".

контрацепция и так доступна, но с ней "ощущения не те" вот и не используют.

Гость
#57
Гость

Ваши месячные это не рожденный вами ребенок. Вы тысячи раз грешница, мать гипотетически убитых детей. Живите с этим. А мы спокойненько будем наслаждаться жизнью без ненужных детей.

сколько абортов сделала уже?) как оно в карантине и на грани краха экономики жизнью наслаждается?)

Гость
#58
Гость

Всё убитые в утробе дети в старости будут приходить во сне и спрашивать: -Мама ты зачем убила меня?-
Думаете это страшилка? Увы,правда, и всё начинается после 50лет,женщина по- тихо сходит с ума.

а в теме про чф вы мне показались адекватной

Гость
#59
Гость

А еще любительницам рожать в любой непонятной ситуации надо отказаться от кесарева, это нарушение в божий промысел, от помощи врачей, это тоже вмешательство. Померла при родах и хай с ней, зароют и помолятся. И кормить сисями до победного, ибо прикормы это от диавола.

не путайте прикорм и докорм) про прикормы от диавола это вы сами придумали))

Гость
#60
Гость

Кстати, глистов, *** и даже короновирус не надо таким женщинам изводить. Они тоже живые, глисты и вирусы, и хотят очень жить в их организме. Боженька их послал.

да все чф сравнивают человека с глистами, крысами, курочками, сперматозоидами, месячными. это называется доведение до абсурда.

Гость
#61
Гость

До трех месяцев не является грехом. По библии до такого срока там "вода" И душа еще не вселилась, а рядом летает. и может вернуться в режим ожидания на рождение

да ну? вода?)) ахахаа, че только не прочитаешь)))

Гость
#62
Ночка

Новый Папа римский уже и *** не осуждает и мастурбацию, готовьтесь, скоро ваши грехи заново перепишут, будете верить во что скажут

Почему Папа должен осуждать ***? Это больные люди. Раньше считалось, что человек может управлять своей сексуальностью, и *** - следствие свободного выбора в пользу разврата. Сейчас известно, что ориентация это врожденное качество. Как можно осуждать человека за то, каким его создал Бог? Этот человек и без того несчастен.

Ну, а мастурбацию осуждать... Это просто глупо. Кому какой вред от этого безобидного удовольствия?

Папа Франциск вообще человек добрый и умный. Не ханжа и не святоша.

Гость
#63

Нет, не считаю аборт грехом. Считаю, что без очень веской причины женщина аборт не сделает. А если делает без веской причины, то ей лучше матерью не становиться. Все равно ничего хорошего не выйдет: будут несчастный ребенок, несчастная мать и куча несчастных людей вокруг, потому что несчастью, как и счастью, свойственно распространяться, как кругам по воде. Нелюбимые дети часто вырастают не очень добрыми людьми...

Дети должны рождаться желанными и любимыми у тех, кто их хочет и ждет.

А уж аборт после изнасилования или по медицинским показаниям - вообще не обсуждается, его, конечно, нужно делать.

Гость
#64
Гость

контрацепция и так доступна, но с ней "ощущения не те" вот и не используют.

Доступна? Вы стоимость хороших презервативов знаете? А стоимость ок? Для многих это ощутимая польза.
Я думаю, презервативы должны стоить 3 рубля, чтобы любой школьник на сдачу от обедов мог бы их купить, вот это была бы доступная контрацепция

Гость
#65

Нет разумеется, аборт это не грех, это убийство и аборт должен быть соответствующе наказываться

Гость
#66
Гость

Нет разумеется, аборт это не грех, это убийство и аборт должен быть соответствующе наказываться

Конечно надо. Мужику пару лет тюрьмы давать.
Может быть тогда все начнут делать вазектомию, тогда не будет залетов, а следовательно абортов.
Смотрите какое эффективное решение всех проблем.

Гость
#67

Нет, это не грех. Я делала медицинский, видела плодное яйцо, просто как яйцо из крови без скорлупы. Это еще не ребенок. Но психологически это тяжело. Потому что в хороших условиях женщина аборт не сделает. Значит что-то в жизни не так. И осознание этого провоцирует тяжелые мысли. Например, меня муж послал на аборт. Я ему уже 10 лет не могу простить, что он так рисковал моим здоровьем. Причем до этого, он был за детей, активно. Я его предупредила об овуляции, о том, что он кончил в меня и если что я могла бы принять постинор. Он утверждал, что хочет от меня еще ребенка. А потом- бах. Доверия в семье уже нет.

Гость
#68
Гость

Доступна? Вы стоимость хороших презервативов знаете? А стоимость ок? Для многих это ощутимая польза.
Я думаю, презервативы должны стоить 3 рубля, чтобы любой школьник на сдачу от обедов мог бы их купить, вот это была бы доступная контрацепция

Есть и такие, но они рвутся))) а школьникам нужно проводить беседы,что в школе лучше учиться))

Ночка
#69
Гость

Почему Папа должен осуждать ***? Это больные люди. Раньше считалось, что человек может управлять своей сексуальностью, и *** - следствие свободного выбора в пользу разврата. Сейчас известно, что ориентация это врожденное качество. Как можно осуждать человека за то, каким его создал Бог? Этот человек и без того несчастен.

Ну, а мастурбацию осуждать... Это просто глупо. Кому какой вред от этого безобидного удовольствия?

Папа Франциск вообще человек добрый и умный. Не ханжа и не святоша.

А я не говорю, что он что-то должен, просто психоз у верующих - это перманентное состояние. И ведьм сжигали, и *** призывали меняться и прочее мракобесие. Если постоянно правила эти переписывать, то какой смысл в этих религиях тогда? Странно , что фанатиков ничего не смущает никогда. И до абортов очередь доберётся однажды и верующие быстро переобуются во, что им скажут)

Гость
#70

Медикаментозный аборт - не осуждаю точно

Гость
#71
Гость

А чем малыш виноват?И потом ,в нем же наполовину гены мамы.

Так когда аборт делают (в сроки разрешенные Конституцией РФ), это еще не "малыш", а плод.
А про "наполовину гены мамы", каким образом это должно смягчить ситуацию? Гены насильника никуда от этого не пропадут и менее мерзко носить их в себе не станет. Так что не надо придумывать проблемы, где их нет: аборт в мед.учереждении - это не "грех", не плохо и не стыдно!

Гость
#72
Гость

Есть и такие, но они рвутся))) а школьникам нужно проводить беседы,что в школе лучше учиться))

В том то и дело, что резинки за 3 рубля рвутся, и привет залет. А те которые не рвутся, стоят кучу денег, при регулярной половой жизни так разориться можно.
Школьникам говори, не говори, а как гормон в голову попадёт, так все мамины слова в миг вылетят.
Мне просто странно, что пролайферы не думают о предотвращении причины аборта, Т.е. Не запланированной беременности.

Гость
#73
Гость

Конечно грех, кто не верит, их проблемы. Ребёнок, рождается с душой ангела, а кем он выростит зависит от родителей, не о генах пишу, а о воспитании.

Разочарую вас, темперамент и характер - есть наследственность, воспитание как раз и помогает корректировать и развивать в нужном направлении уже заложенное.
+психопатологии (а у насильника они точно имеются) тоже способны передаваться по наследству. И если эти гены передались, то здесь уже ничего не изменить. Насильником благодаря воспитанию ребенок может и не вырастит, но чрезмерная агрессия, склонности к садизму и тд никуда не пропадут и как знать, вот что с годами выльются

Гость
#74
Гость

В том то и дело, что резинки за 3 рубля рвутся, и привет залет. А те которые не рвутся, стоят кучу денег, при регулярной половой жизни так разориться можно.
Школьникам говори, не говори, а как гормон в голову попадёт, так все мамины слова в миг вылетят.
Мне просто странно, что пролайферы не думают о предотвращении причины аборта, Т.е. Не запланированной беременности.

Пролайферы вообще странные люди, орут за сохранение "жизни" плода, но совершенно не беспокоятся о том, что это может искалечить жизнь девушки/женщины (да и потенциального отца). Выходит, жизнь еще даже не ребенка для них важнее жизни уже живого человека.
Если уж так им не дает факт чужих абортов спокойно жить, то не продуктивнее вместо книг и листовок "против", раздавать просто презервативы? Если уж просто не мешать и не насаждать свое мнение у них не выходит.

Гость
#75
Гость

Ну раз тут такие праведницы собрались, то прекратите пить противозачаточные, это грех, прекратите жахаца до брака, это грех, рожайте столько, сколько матка выдержит, пока не вывалится, и да, жахайтесь только ради продления рода, удовольствие это тоже грех.
Еще морды прекратите мазать кремами, содержащими абортивный материал и омолаживаться стволовыми клетками.

Верный комментарий, в точку! Это называется: вот тут я праведная и осуждаю других, какие они грешницы, а вот там я веду себя как хочу)

Гость
#76
Гость

Пролайферы вообще странные люди, орут за сохранение "жизни" плода, но совершенно не беспокоятся о том, что это может искалечить жизнь девушки/женщины (да и потенциального отца). Выходит, жизнь еще даже не ребенка для них важнее жизни уже живого человека.
Если уж так им не дает факт чужих абортов спокойно жить, то не продуктивнее вместо книг и листовок "против", раздавать просто презервативы? Если уж просто не мешать и не насаждать свое мнение у них не выходит.

История Клавдии Устюжаниной.умерла воскресла есть свидетельство о смерти.после этого стала веоующей ей показали ад.реальность ада и мучений людей.сейчас не верят а когда поверят будет поздно.каждый уже сейчас выбирает свой путь.и таких историй много.хотите вы или нет загробный мир есть как и наказание для грешивших.не пытайтесь объяснить включит логику и тп.есть вещи иррациональные.но они есть

Гость
#77
Гость

История Клавдии Устюжаниной.умерла воскресла есть свидетельство о смерти.после этого стала веоующей ей показали ад.реальность ада и мучений людей.сейчас не верят а когда поверят будет поздно.каждый уже сейчас выбирает свой путь.и таких историй много.хотите вы или нет загробный мир есть как и наказание для грешивших.не пытайтесь объяснить включит логику и тп.есть вещи иррациональные.но они есть

"В феврале 1964 года Клавдии Устюжаниной был действительно поставлен диагноз «рак поперечно-ободочной кишки». И именно с этим диагнозом она легла на операционный стол к Неймарку.
Во время работы анестезиолога сердце оперируемой остановилось. За две минуты нормальная его деятельность была восстановлена.
В ходе операции поставленный диагноз не подтвердился. К счастью, у пациентки был просто воспалительный процесс в области поперечно-ободочной кишки. Операция продлилась 25 минут. Неймарк на слепую кишку наложил свищ, который должен был отводить газы и каловые массы, пока воспалительный процесс не будет ликвидирован. После этого свищ планировалась убрать.
Естественно, ни в какой морг её не увозили, потому что она покинула операционную живой.
Клавдия не поверила Неймарку, когда тот поздравил её с ошибочным первоначальным диагнозом и отсутствием в её теле каких-либо признаков рака. Она постоянно старалась с ним обсудить прогноз, так как очень переживала за малолетнего сына. Она постоянно хотела его куда-то пристроить, пока не умерла. Доктор всячески уверял, что в ближайшее время она если и умрёт, то не от рака. Женщина слушать его не хотела.
Клавдия регулярно молилась в палате ещё до операции. Либо она стала верующей сразу после постановки страшного диагноза, либо и не переставала ею быть.
В. В. Алябьева зашивала свищ после того, как воспаление в кишечнике Устюжаниной ликвидировалось. До операции она созванивалась с Неймарком, и, конечно, была в курсе, что рака у пациентки в помине нет.

Гость
#78
Гость

История Клавдии Устюжаниной.умерла воскресла есть свидетельство о смерти.после этого стала веоующей ей показали ад.реальность ада и мучений людей.сейчас не верят а когда поверят будет поздно.каждый уже сейчас выбирает свой путь.и таких историй много.хотите вы или нет загробный мир есть как и наказание для грешивших.не пытайтесь объяснить включит логику и тп.есть вещи иррациональные.но они есть

Иррациональные вещи конечно же есть! И вот самая иррациональная, как человек который верит в историю Клавдии Устюжаниной и страшит всех адом, использует интернет и технику, чтобы написать об этом! Порчи то онлайн не боитесь?

Гость
#80
Гость

Пролайферы вообще странные люди, орут за сохранение "жизни" плода, но совершенно не беспокоятся о том, что это может искалечить жизнь девушки/женщины (да и потенциального отца). Выходит, жизнь еще даже не ребенка для них важнее жизни уже живого человека.
Если уж так им не дает факт чужих абортов спокойно жить, то не продуктивнее вместо книг и листовок "против", раздавать просто презервативы? Если уж просто не мешать и не насаждать свое мнение у них не выходит.

ну так мать и отец люди взрослые знали на что шли и как все взрослые люди должны нести ответственность, все логично. Никто левый их жалеть уже не должен они сами за себя в ответе.

Гость
#81
Гость

История Клавдии Устюжаниной.умерла воскресла есть свидетельство о смерти.после этого стала веоующей ей показали ад.реальность ада и мучений людей.сейчас не верят а когда поверят будет поздно.каждый уже сейчас выбирает свой путь.и таких историй много.хотите вы или нет загробный мир есть как и наказание для грешивших.не пытайтесь объяснить включит логику и тп.есть вещи иррациональные.но они есть

там был летаргический сон.

Гость
#82
Гость

"В феврале 1964 года Клавдии Устюжаниной был действительно поставлен диагноз «рак поперечно-ободочной кишки». И именно с этим диагнозом она легла на операционный стол к Неймарку.
Во время работы анестезиолога сердце оперируемой остановилось. За две минуты нормальная его деятельность была восстановлена.
В ходе операции поставленный диагноз не подтвердился. К счастью, у пациентки был просто воспалительный процесс в области поперечно-ободочной кишки. Операция продлилась 25 минут. Неймарк на слепую кишку наложил свищ, который должен был отводить газы и каловые массы, пока воспалительный процесс не будет ликвидирован. После этого свищ планировалась убрать.
Естественно, ни в какой морг её не увозили, потому что она покинула операционную живой.
Клавдия не поверила Неймарку, когда тот поздравил её с ошибочным первоначальным диагнозом и отсутствием в её теле каких-либо признаков рака. Она постоянно старалась с ним обсудить прогноз, так как очень переживала за малолетнего сына. Она постоянно хотела его куда-то пристроить, пока не умерла. Доктор всячески уверял, что в ближайшее время она если и умрёт, то не от рака. Женщина слушать его не хотела.
Клавдия регулярно молилась в палате ещё до операции. Либо она стала верующей сразу после постановки страшного диагноза, либо и не переставала ею быть.
В. В. Алябьева зашивала свищ после того, как воспаление в кишечнике Устюжаниной ликвидировалось. До операции она созванивалась с Неймарком, и, конечно, была в курсе, что рака у пациентки в помине нет.

аа, так это даже не кома и не летаргия, просто временная остановка, если бы была дольше 2 минут, то мозг бы начал отмирать и она если бы и выжила, то осталась бы овощем.

Гость
#83
Гость

ну так мать и отец люди взрослые знали на что шли и как все взрослые люди должны нести ответственность, все логично. Никто левый их жалеть уже не должен они сами за себя в ответе.

Правильно, они и несут , понимают что не хотят ребенка и женщина идет на аборт.
И никакие активисты не имеют ни малейшего права забрать у нее эту возможность. Если им так нравится - вперед рожать, никто не против, но ипихать свое мнение всем остальным не надо.
Нет же митингов запретить спа салоны? Не видно на улицах призывов, закрыть спа потому что кому то это не нравится.

Гость
#84
Гость

Правильно, они и несут , понимают что не хотят ребенка и женщина идет на аборт.
И никакие активисты не имеют ни малейшего права забрать у нее эту возможность. Если им так нравится - вперед рожать, никто не против, но ипихать свое мнение всем остальным не надо.
Нет же митингов запретить спа салоны? Не видно на улицах призывов, закрыть спа потому что кому то это не нравится.

Нести ответственность - это не значит убивать, нести ответственность - значит не допустить убийства.

НикГость
#85

нет, не считаю. У младенца может и не быть души еще

Гость
#86
Гость

Нести ответственность - это не значит убивать, нести ответственность - значит не допустить убийства.

Так никто никого не убивает, это ПЛОД, просто ПЛОД, не человек, не живое существо, просто ПЛОД. Если отбросить всю лирику, то вполне сравнимо с кистой какой-нибудь. Или вы считаете, что когда кисту убирают - это убийство?

Гость
#87
Гость

Так никто никого не убивает, это ПЛОД, просто ПЛОД, не человек, не живое существо, просто ПЛОД. Если отбросить всю лирику, то вполне сравнимо с кистой какой-нибудь. Или вы считаете, что когда кисту убирают - это убийство?

да, читайте свои мантры и убеждайте себя дальше) вам полегчает, просто плод.

Гость
#88
НикГость

нет, не считаю. У младенца может и не быть души еще

да и у взрослых в 99% случаев может ее не быть)

Гость
#89

хз что такое грех.. может, горох ? Автор описалась?

Гость
#90
Гость

Нести ответственность - это не значит убивать, нести ответственность - значит не допустить убийства.

Это вы сами придумали?

Гость
#91
Гость

"В феврале 1964 года Клавдии Устюжаниной был действительно поставлен диагноз «рак поперечно-ободочной кишки». И именно с этим диагнозом она легла на операционный стол к Неймарку.
Во время работы анестезиолога сердце оперируемой остановилось. За две минуты нормальная его деятельность была восстановлена.
В ходе операции поставленный диагноз не подтвердился. К счастью, у пациентки был просто воспалительный процесс в области поперечно-ободочной кишки. Операция продлилась 25 минут. Неймарк на слепую кишку наложил свищ, который должен был отводить газы и каловые массы, пока воспалительный процесс не будет ликвидирован. После этого свищ планировалась убрать.
Естественно, ни в какой морг её не увозили, потому что она покинула операционную живой.
Клавдия не поверила Неймарку, когда тот поздравил её с ошибочным первоначальным диагнозом и отсутствием в её теле каких-либо признаков рака. Она постоянно старалась с ним обсудить прогноз, так как очень переживала за малолетнего сына. Она постоянно хотела его куда-то пристроить, пока не умерла. Доктор всячески уверял, что в ближайшее время она если и умрёт, то не от рака. Женщина слушать его не хотела.
Клавдия регулярно молилась в палате ещё до операции. Либо она стала верующей сразу после постановки страшного диагноза, либо и не переставала ею быть.
В. В. Алябьева зашивала свищ после того, как воспаление в кишечнике Устюжаниной ликвидировалось. До операции она созванивалась с Неймарком, и, конечно, была в курсе, что рака у пациентки в помине нет.

наложил свищ во время операции? Это что за новинка в медицине?

Гость
#92

Ебенок в брюхе у самки человека живет в процессе беременности. Если она делает аборт, она его убивает. Надо вообще запрелить аборты.

Рита
#93
Гость

До трех месяцев не является грехом. По библии до такого срока там "вода" И душа еще не вселилась, а рядом летает. и может вернуться в режим ожидания на рождение

Чудо! Интересно где же об этом написано? здается мне,что ты гость больше читаешь на заборах надписи. Запомни,аборт это убийство человека и не важно на каком сроке это произошло.Для Бога это живой человек. За это обязательно будет наказание ,но не Бог тебя накажет,а сама накажешься ибо Он создал законы и они работают и по сей день. Также,как законы физики, химии и т.д.

Рита
#94
Гость

Конечно надо. Мужику пару лет тюрьмы давать.
Может быть тогда все начнут делать вазектомию, тогда не будет залетов, а следовательно абортов.
Смотрите какое эффективное решение всех проблем.

закон Бога гласил о том,кто прелюбодействовал,а уж тем более применял насилие должен был быть истреблен из народа. Вот это был закон,поэтому народ Бога был чистым. Правда какое ..то время, а потом развратился. Но его постигла участь,в наше время о том народе уже никто даже и не знает. Но в наши времена у нового народа Бога, абортов быть не может,они четко воспитаны на законах и на принципах Бога. Эти люди даже в армию не идут, они даже не учатся убивать людей.

.
#95
Гость

Всё убитые в утробе дети в старости будут приходить во сне и спрашивать: -Мама ты зачем убила меня?-
Думаете это страшилка? Увы,правда, и всё начинается после 50лет,женщина по- тихо сходит с ума.

И часто к вам ваши абортированные дети во сне приходят?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#96
Гость

Ебенок в брюхе у самки человека живет в процессе беременности. Если она делает аборт, она его убивает. Надо вообще запрелить аборты.

Ебёнок это от слова е**ться?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема