Гость
Статьи
Про роды. Почему …

Про роды. Почему столько терпил?

Выбираю себе роддом, читаю отзывы и поражаюсь. Люди, на которых орали или грубо обращались, подвергаются прессингу, их обзывают в комментариях истеричками и неженками. После такого вообще никуда не хочется. Не хочу с этими женщинами оказаться в одной палате, в общем коридоре, если они считают хамство приемлемым в отношении врача-пациента. Скажите, вот этого вообще никак нельзя избежать? До сих пор у нас так будет? Почему и с чьей подачи это допускается? Представляю, как некоторым страшно, больно, одиноко в этот момент и нужна поддержка, а их еще закидывают фекалиями.

Как так?
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

За поддержкой нужно обращаться к маме, папе, мужу, брату, доуле - короче, к кому угодно, но не к персоналу, им не до задушевных бесед с вами и не до успокаивания истерик. Хамство - согласна, неприемлимо. Но поддержку и внимание вам должны близкие, а не персонал. Работа и нагрузка в роддомах адская , хоть может так на первый взгляд не кажется

Гость
#2

Если ты такая умная, то рожай в Лапино, ничто тебе не мешает

Гость
#3

Это патриархальные бабы-терпилы, сторонницы бабовщины.
Поэтому они оправдывают акушерскую агрессию.
Типа родилась бабой - должна страдать, мы свое отстрадали, а не хочешь страдать - ты неправильная баба.
Но ты не о том переживаешь.
Не эти бабы тебе будут совать ручищу по локоть в твою пи.сю.
Не эти бабы будут тебе разрывать шейку матки пальцами.
Не эти бабы тебе поставят капельницу с окситоцином под видом витаминок для младенчика.
Все это будет делать медперсонал роддома.
Почитай вконтакте группу Правда о беременности, родах и материнстве.

Крэнг
#4

Какой то бред.

ПрактичнаяРомантичная
#5

Я чета не помню в какой момент там хамят. Мне было так больно, что я думала только о том, чтобы слышать врачей. Они там что-то говорят фоном, но от боли плохо соображаешь.
Не помню чтобы мне хамили. Все было норм. Вы к ним вежливо и они вам вежливо...
Я от боли порвала матрас на кровати, цеплялась пальцами. Никто ничего не сказал про порваный матрас.

Гость
#6
ПрактичнаяРомантичная

Я чета не помню в какой момент там хамят. Мне было так больно, что я думала только о том, чтобы слышать врачей. Они там что-то говорят фоном, но от боли плохо соображаешь.
Не помню чтобы мне хамили. Все было норм. Вы к ним вежливо и они вам вежливо...
Я от боли порвала матрас на кровати, цеплялась пальцами. Никто ничего не сказал про порваный матрас.

Ну вот и эталонная терпила.
Если ты ничего не помнишь и не соображаешь, как ты можешь быть уверена, что тебе не хамили?
Матрас она порвала, и за это ее не наругали)))
А в твой маленький мозг не пришла мысль, что не сделать хорошее обезболивание женщине в роддоме - это какбэ ненормально?

Таша
#7
Гость

Это патриархальные бабы-терпилы, сторонницы бабовщины.
Поэтому они оправдывают акушерскую агрессию.
Типа родилась бабой - должна страдать, мы свое отстрадали, а не хочешь страдать - ты неправильная баба.
Но ты не о том переживаешь.
Не эти бабы тебе будут совать ручищу по локоть в твою пи.сю.
Не эти бабы будут тебе разрывать шейку матки пальцами.
Не эти бабы тебе поставят капельницу с окситоцином под видом витаминок для младенчика.
Все это будет делать медперсонал роддома.
Почитай вконтакте группу Правда о беременности, родах и материнстве.

Буйная фантазия какая😂

Гость
#8
Таша

Буйная фантазия какая😂

Тебе не засовывали руку в твою пи.сю?

ПрактичнаяРомантичная
#9
Гость

Ну вот и эталонная терпила.
Если ты ничего не помнишь и не соображаешь, как ты можешь быть уверена, что тебе не хамили?
Матрас она порвала, и за это ее не наругали)))
А в твой маленький мозг не пришла мысль, что не сделать хорошее обезболивание женщине в роддоме - это какбэ ненормально?

Как бы до определённого момента мне было не больно. Схватки я переношу ровно. Мне рожать больно. А анестезия тут не помогает уже.
Похоже, анатомия прошла мимо вас.

Таша
#10
Гость

Тебе не засовывали руку в твою пи.сю?

Неее. Я сторонник КС.
Никаких ЕР. Заснула, проснулась- лялька

Гость
#11
ПрактичнаяРомантичная

Как бы до определённого момента мне было не больно. Схватки я переношу ровно. Мне рожать больно. А анестезия тут не помогает уже.
Похоже, анатомия прошла мимо вас.

В смысле потуги больно?
А ты в курсе, что в США роды обезболивают от начала до конца?
В т.ч. на потугах?
Там никто от боли не орет ВООБЩЕ.
В россиянских роддомах криворукие анестезиологи и акушеры, вот поэтому в Раше бабы от боли не соображают, что им говорят, и дерут матрас.
Так что тебя на.е..б.али, а ты проглотила да еще причмокнула)))

Гость
#12
Таша

Неее. Я сторонник КС.
Никаких ЕР. Заснула, проснулась- лялька

Тогда к чему

Рина
#13

Роддом выбирают по отзывам???
Это, что я сейчас прочитала???
Я то дура, мне врача рекомендовали!

Гость
#14

Я лично предпочла заплатить, зато роддом для меня был реально курортом после тяжёлой беременности. Задушевных разговоров никто не устраивал, но нормальное внимательное отношение, обезболивание, лекарства, палата, еда, все возможные обследования и врачи, круглосуточная помощь и ни одного хамского замечания. А хамства мне в консультации хватило

Гость
#15
Рина

Роддом выбирают по отзывам???
Это, что я сейчас прочитала???
Я то дура, мне врача рекомендовали!

Врача тоже надо выбирать.
Но врач - лицо подчиненное, он не пойдет против заведующей роддомом.
Поэтому если в роддоме на уровне руководства маразм типа святой молочной сиси, родов только через пи.сю и т.д., то врач ничем не поможет, побоится.

Таша
#16
Гость

Тогда к чему твой выперд про буйную фантазию?
При ЕР врач приходит и засовывает свою лапищу бабе в пи.сю по локоть.
Тебе, может, тоже совали, просто ты была под наркозом и не чуяла.

Да приходилось там работать.
А вам, наверное, до плеча руку совали. Мозг достать пытались. Поправить его. На место подвинуть.

Гость
#17

Рожала дважды. Никто мне не грубил, не хамил и не обзывал.
Я вообще молча все делала, что советовали.
Рядом молодая роженица проклинала всех мужчин, плакала, кричала и грозилась мужа пристрелить, если он еще раз к ней подойдет с предложением секса. Никто ей из медперсонала не делал замечания, но других рожениц это очень напрягало и кто-то попросил ее не орать на все отделение. Она родила девочку и через три часа после родов сказала нам, лежащим с ней, что сына мужу все-таки родить надо!!

Гость
#18
Таша

Да приходилось там работать.
А вам, наверное, до плеча руку совали. Мозг достать пытались. Поправить его. На место подвинуть.

Работать кем?

Рина
#19
Гость

Врача тоже надо выбирать.
Но врач - лицо подчиненное, он не пойдет против заведующей роддомом.
Поэтому если в роддоме на уровне руководства маразм типа святой молочной сиси, родов только через пи.сю и т.д., то врач ничем не поможет, побоится.

Если случайный человек в коллективе...
Люди командой работают, по приглашению.

Рина
#20

А вот за неадекватные мам, много могу написать. Слышимость в боксах хорошая, это они потом строчат отзывы...

Гость
#21
Гость

Рожала дважды. Никто мне не грубил, не хамил и не обзывал.
Я вообще молча все делала, что советовали.
Рядом молодая роженица проклинала всех мужчин, плакала, кричала и грозилась мужа пристрелить, если он еще раз к ней подойдет с предложением секса. Никто ей из медперсонала не делал замечания, но других рожениц это очень напрягало и кто-то попросил ее не орать на все отделение. Она родила девочку и через три часа после родов сказала нам, лежащим с ней, что сына мужу все-таки родить надо!!

Это женская гендерная социализация во всей красе.
1) бабы, которым не так больно, гнобят бабу, которой очень больно.
2) баба, которая родила девочку, считается неполноценной и обязана родить своему мужлу наследника проперженного дивана, даже если есть риск умереть.
Печально.

Рина
#22
Гость

Это женская гендерная социализация во всей красе.
1) бабы, которым не так больно, гнобят бабу, которой очень больно.
2) баба, которая родила девочку, считается неполноценной и обязана родить своему мужлу наследника проперженного дивана, даже если есть риск умереть.
Печально.

В пнд выходной?

Гость
#23

Ой я тоже натерпелась. На меня орала медсестра в палате реанимации. Ждала лежала экс, состояние было то ещё, преэлаксимия, дышать было трудно Операционная занята (но этого я не знала, меня оставили в палате и запретили вставать) . Зашла акушерка с прибором и заявила, что тахикардия развивается, есть риск остановки сердца у ребёнка. Свернула провода и вышла. Ну я и начала орать что есть сил чтоб шевелились. А эта медсестра вломилась и давай на меня орать, что я ещё не готова, что нужно поставить катетер и все прочее. Всю руку мне расковыряла, хотя вены хорошие и ещё никто не промахнулся ни разу. Обозвала меня дурой и прочее. Пока ехал муж я натерпелась, при муже сидела молча.

Так что я с вами солидарна, автор. Хамства дохрена и больше с роженицами. Как со скотиной обращение

Гость
#24
Рина

В пнд выходной?

Тебе совали руку по локоть в пи.сю?
Шебуршали там?
Тебе понравилось?

Рина
#25
Гость

Тебе совали руку по локоть в пи.сю?
Шебуршали там?
Тебе понравилось?

Телефон, у санитара украла...
Верни!)))

Гость
#26
Рина

Телефон, у санитара украла...
Верни!)))

А в шейку матки пихали ламинарии?
Или пальцами разрывали?
А сколько у тебя было швов на пи.се?

Гость
#27

Гость ...590, всем больно, но я не считаю нужным кричать и проклинать чужих мужчин, рожая своего ребенка, а сосредоточиться и не сделать ошибки, которая моему ребенку будет стоить потери здоровья. А та, которая орала, молоденькая совсем девчушка - армянка. Ее желание рожать сына меня совсем не интересовали, я просто это хорошо запомнила. Нас рожало 12 женщин, за 2 часа все управились, но кричала только она.

Гость
#28
Гость

Гость ...590, всем больно, но я не считаю нужным кричать и проклинать чужих мужчин, рожая своего ребенка, а сосредоточиться и не сделать ошибки, которая моему ребенку будет стоить потери здоровья. А та, которая орала, молоденькая совсем девчушка - армянка. Ее желание рожать сына меня совсем не интересовали, я просто это хорошо запомнила. Нас рожало 12 женщин, за 2 часа все управились, но кричала только она.

Ну ты не можешь объективно оценить, насколько ей было больно.
Может, она так орала, потому что реально пи.з.дец.
Но ты этого не предполагаешь, а предполагаешь, что
1) баба орала, т.к. она невоспитанная, капризная, плохая баба
2) хорошие бабы (т.е. ты)) не орут во время родов, а ведут себя прилично и воспитанно)))
Ты осознаешь, какие у тебя промытые мозги?
Или не осознаешь?

Таша
#29
Гость

Работать кем?
Гардеробщицей?
Ты не веришь, что можно рожающей бабе засунуть руку по локоть в пи.сю?
А как ты думаешь, ребенок пролезает длиной 50 см?)))
Ась?

Я не верю, что руку суют от нечего делать.
Существует протокол ведения родов. И существует алгоритм действий при различных осложнениях.

Таша
#30
Рина

В пнд выходной?

+
День открытых дверей

Таша
#31
Гость

Ой я тоже натерпелась. На меня орала медсестра в палате реанимации. Ждала лежала экс, состояние было то ещё, преэлаксимия, дышать было трудно Операционная занята (но этого я не знала, меня оставили в палате и запретили вставать) . Зашла акушерка с прибором и заявила, что тахикардия развивается, есть риск остановки сердца у ребёнка. Свернула провода и вышла. Ну я и начала орать что есть сил чтоб шевелились. А эта медсестра вломилась и давай на меня орать, что я ещё не готова, что нужно поставить катетер и все прочее. Всю руку мне расковыряла, хотя вены хорошие и ещё никто не промахнулся ни разу. Обозвала меня дурой и прочее. Пока ехал муж я натерпелась, при муже сидела молча.

Так что я с вами солидарна, автор. Хамства дохрена и больше с роженицами. Как со скотиной обращение

Никто не спорит. Врачи-люди, а в семье не без урода. Могли попасться и коновалы.
Это неприемлимо.

Гость
#32
Таша

Я не верю, что руку суют от нечего делать.
Существует протокол ведения родов. И существует алгоритм действий при различных осложнениях.

Ты выше визжала про "бред, такого не может быть".
Или переобулась?
Где ты прочитала, что руку суют от нечего делать?
Так проверяют раскрытие шейки матки, силу схватки, растягивают насильно шейку матки и т.д.
Тем не менее, факт есть факт.
Бабе, рожающей вагинально, 100% врачи будут совать руку в пи.сю.
Насчет КС - тоже могут совать, например, если плохо удалили плаценту, и надо делать ручную чистку.
При ручной чистке матки врач сует свою руку в пи.сю бабе и скребет там.

Гость
#33
Гость

Ты выше визжала про "бред, такого не может быть".
Или переобулась?
Где ты прочитала, что руку суют от нечего делать?
Так проверяют раскрытие шейки матки, силу схватки, растягивают насильно шейку матки и т.д.
Тем не менее, факт есть факт.
Бабе, рожающей вагинально, 100% врачи будут совать руку в пи.сю.
Насчет КС - тоже могут совать, например, если плохо удалили плаценту, и надо делать ручную чистку.
При ручной чистке матки врач сует свою руку в пи.сю бабе и скребет там.

Ну будут совать и что? И гинеколог что-то сует, и проктолог, и гастроэнтеролог и пр, и что теперь? Это необходимая медицинская манипуляция

Гость
#34
Гость

Ну будут совать и что? И гинеколог что-то сует, и проктолог, и гастроэнтеролог и пр, и что теперь? Это необходимая медицинская манипуляция

Расскажи это бабе Таше.
Выше она пи.зд.анула, что это "буйная фантазия".

Гость
#35

Гость...590, перестаньте нести чепуху и городить ерунду.
Мозги промытые... руку засовывают ... АГА((( а в другой руке акушер чашку с кофе держит!! Не было такого? Значит будет.

Гость
#36
Гость

Гость...590, перестаньте нести чепуху и городить ерунду.
Мозги промытые... руку засовывают ... АГА((( а в другой руке акушер чашку с кофе держит!! Не было такого? Значит будет.

В чем ерунда?
Руку не засовывают?
А вот Гость выше тоже утверждает, что это распространенная медицинская манипуляция.
Тебе не понравилась фраза про промытые мозги?
Ну извини, но это так.
Ты - терпила с промытыми мозгами.
Тебя так воспитали, а у тебя самой недостаточно осознанности, чтоб это изменить.
Тебе съездят по морде, а ты утрешься и еще скажешь спасибо)))
И постараешься не кричать и не возмущаться, чтоб недайбох тебе еще раз не съездили по морде.

Таша
#37
Гость

Это патриархальные бабы-терпилы, сторонницы бабовщины.
Поэтому они оправдывают акушерскую агрессию.
Типа родилась бабой - должна страдать, мы свое отстрадали, а не хочешь страдать - ты неправильная баба.
Но ты не о том переживаешь.
Не эти бабы тебе будут совать ручищу по локоть в твою пи.сю.
Не эти бабы будут тебе разрывать шейку матки пальцами.
Не эти бабы тебе поставят капельницу с окситоцином под видом витаминок для младенчика.
Все это будет делать медперсонал роддома.
Почитай вконтакте группу Правда о беременности, родах и материнстве.

😂
Страшилки писать надо.
Потенциал есть. Но пока похоже на обострение.

Гость
#38

На эту тему высказалась Вера Полозкова. Посмотрите у Шихман. Она после этого хотела дома рожать. У неё был шок, что все на уровне совка

Гость
#39
Рина

Роддом выбирают по отзывам???
Это, что я сейчас прочитала???
Я то дура, мне врача рекомендовали!

А что необычного?врач тоже работает в конкретном роддоме или нет?

Гость
#40

Подруга рожала за рубежом. Обсиррала своё новое место обитания ровно до тех пор, пока не родила. Какое бережное отношение -сказала она. Сидели, кормили чуть ли не с ложки, все с эпидуралкой, даже просить не приходилось. И у нас так. Как к скоту, пока не подмажешь. Не удивительно почему наши певички только в Лапино рожают или за рубежом

Гость
#41
Гость

За поддержкой нужно обращаться к маме, папе, мужу, брату, доуле - короче, к кому угодно, но не к персоналу, им не до задушевных бесед с вами и не до успокаивания истерик. Хамство - согласна, неприемлимо. Но поддержку и внимание вам должны близкие, а не персонал. Работа и нагрузка в роддомах адская , хоть может так на первый взгляд не кажется

И что? пусть идут в другое место.

Гость
#42

Автор значение слова терпила знаешь? Вот это ты. Терпилоидов слава богам мало осталость.

Гость
#43

Про засунутые руки. Слышала, что лезут, когда не все выходит после родов. На айрекомменде отзывы про чистки после родов во всей красе

Элла
#44
Гость

В смысле потуги больно?
А ты в курсе, что в США роды обезболивают от начала до конца?
В т.ч. на потугах?
Там никто от боли не орет ВООБЩЕ.
В россиянских роддомах криворукие анестезиологи и акушеры, вот поэтому в Раше бабы от боли не соображают, что им говорят, и дерут матрас.
Так что тебя на.е..б.али, а ты проглотила да еще причмокнула)))

Фу какая вы хамка! Кстати вы в США рожали? Или слышали звон но не знаете где он?

Гость
#45
Элла

Фу какая вы хамка! Кстати вы в США рожали? Или слышали звон но не знаете где он?

Че ватка подгорает? Хамить вы начали в 10 году, жрите. Еще не то схаваете, схавате свои кишки по приказу. А и с матом, и без фактов и аргументов у вас нет, одни понты олигофренов.

Гость
#46

Это наш менталитет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Таша

Неее. Я сторонник КС.
Никаких ЕР. Заснула, проснулась- лялька

Но вам не избежать после операционных болей и неудобств, связанных с наркозом и швами. И в роддоме дольше лежать

Гость
#48

Зачастую это не хамство, а грубоватое общение. И связано с тяжёлым трудом, не благодарным, и не до нежности и сантиметров в такие серьёзные моменты. Когда пациенты, например нарушают дисциплину по их мнению,что то не то делаешь или говоришь. Думаю можно это простить(за исключением совсем уж оскорблений), лишь бы врачи были хорошие и добросовестно работу выполняли свою. Ну и помогали рождение как надо. Я вот тоже хотела по договорённости, но не вышло, и пришлось рожать в другом месте бесплатно. Когда я просила обезболивающее, меня вообще не поняли,так же как и моё нытье и жалобы. Посоветовали молчать и дышать. Но были и хорошие моменты, помощь, нужные советы, интересовались как себя чувствую после. Зато бесцеремонность общение нянечки было не приятно. Тут и от человека зависит. Но работа акушерки это жесть конечно, нервы нужно иметь стальные. Тем более у них каждый день полно рожениц, как конвейер, и отношение соответствующее уже.

Гость
#49
Гость

Зачастую это не хамство, а грубоватое общение. И связано с тяжёлым трудом, не благодарным, и не до нежности и сантиметров в такие серьёзные моменты. Когда пациенты, например нарушают дисциплину по их мнению,что то не то делаешь или говоришь. Думаю можно это простить(за исключением совсем уж оскорблений), лишь бы врачи были хорошие и добросовестно работу выполняли свою. Ну и помогали рождение как надо. Я вот тоже хотела по договорённости, но не вышло, и пришлось рожать в другом месте бесплатно. Когда я просила обезболивающее, меня вообще не поняли,так же как и моё нытье и жалобы. Посоветовали молчать и дышать. Но были и хорошие моменты, помощь, нужные советы, интересовались как себя чувствую после. Зато бесцеремонность общение нянечки было не приятно. Тут и от человека зависит. Но работа акушерки это жесть конечно, нервы нужно иметь стальные. Тем более у них каждый день полно рожениц, как конвейер, и отношение соответствующее уже.

Всем пох, тяжело батрачить и мало платят - добро пожаловать на улицу. Но врачи прикорытное ссыкло, как и все бюджетники. Вообще желаю на Новый год больше приговоров нерадивым коновалам и коновалихам. Сколько слез от их кривых рук пролили семьи жертв и сами жертвы (ну те, что в живых остались после встречи), это ужас.

Гость
#50
ПрактичнаяРомантичная

Я чета не помню в какой момент там хамят. Мне было так больно, что я думала только о том, чтобы слышать врачей. Они там что-то говорят фоном, но от боли плохо соображаешь.
Не помню чтобы мне хамили. Все было норм. Вы к ним вежливо и они вам вежливо...
Я от боли порвала матрас на кровати, цеплялась пальцами. Никто ничего не сказал про порваный матрас.

а еще там обсираются, и за это не ругают)