Гость
Статьи
Отговаривают от …

Отговаривают от аборта. Могу не посещать психолога ещё раз?

Пришла в клинику. Врач, женщина в годах, стала говорить: «зачем вам аборт? Представьте, маленькие ножки бегают по вашей квартире, а маленькие ручки тянутся к вам». Я сказала, что мне неприятно это …

Автор
609 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Автор
#451
Лина

значит не зря говорят не бери от не пойми кого, все мое детство прошло в доме с ротвейлером и шумной я назвать это породу никак не могу

Они не шумные, я наоборот писала о том, что шума от них практически нет. Наверно, у нас возникло недопонимание) ни дворняжка, ни породистая хлопот не доставляют, шума почти нет

Гость
#452
Автор

Гараж я не считала, но если важно он 33 м2. Суммарно получается 273. Категоричность у меня только в отношении своей жизни, своего решения. Я никого ни к чему не призываю, никого не осуждаю. Пусть делают, что хотят, меня чужие жизни не касаются, я только за свою отвечаю

Сейчас все же вопрос о двух жизнях, вторая просто на данный момент не подпадает под определение "человек", и это уже не глист и не червь, а ящерица и с каждым днем все сложнее.

Автор
#453
Гость

Сейчас все же вопрос о двух жизнях, вторая просто на данный момент не подпадает под определение "человек", и это уже не глист и не червь, а ящерица и с каждым днем все сложнее.

Я ничего хорошего от сохранения этой жизни не получу. Вы правы, эта жизнь с каждым днём все больше и больше развивается, поэтому тянуть время не стоит

Гость
#454
Автор

Я своё мнение относительно своего решения высказала только после ее бредней о «ручках, ножках» и тд, я ко врачу прихожу за услугой, а не за консультацией или советом. Для этих целей и направляют к психологу. А она как раз была вполне адекватная. Врач должен свои прямые обязанности выполнять, а не влезать в чужую жизнь. Больше он ничего не должен, и я ей уж точно не должна. Особого отношения никто не требует, где вы это увидели? Я пришла за услугой, которая входит в ОМС. Вот и все. Никакое отношение, а тем более мнение мне не нужно.

Автор, следите за своим поведением, а не за гинекологом. Ваши бредни про то, что гинеколог должна взять на себя обеспечение вашего ребёнка, это действительно бредни. За которые вам должно быть стыдно. А ее слова это часть собеседования, которые входит в ее обязанности. О том, как форма этого собеседования регламентируется, вы не имеете ни малейшего представления, а туда же, лезете рассуждать о непрофессионализме. Для таких как вы понятие профессионализма вообще недоступно, на вашем уровне развития непрофессиональным кажется все то, что не потрафило вашей левой пятке. Если уж говорить о ее прямых обязанностях, то в пих не входит оказывать услуги агрессивным и скандальным пациентам, которые позволяют себе нападки на врача. Впрочем, в следующий раз, как скандал устроите и к главврачу пойдёте жаловаться, вам там это все профессионально объяснят)))))

Гость
#455
Автор

Они не шумные, я наоборот писала о том, что шума от них практически нет. Наверно, у нас возникло недопонимание) ни дворняжка, ни породистая хлопот не доставляют, шума почти нет

Так и дети разные бывают есть те кто за 5 минут дом верхдном перевернут с задорным ором переменяющимся на вой от травмы, а есть дети которые будут тихо и спокойно сидеть погрузившись в свое воображение а увидев мать просто подбегут и тихо крепко к ней прижмутся (я таким ребенком был)

Автор
#456
Гость

Автор, следите за своим поведением, а не за гинекологом. Ваши бредни про то, что гинеколог должна взять на себя обеспечение вашего ребёнка, это действительно бредни. За которые вам должно быть стыдно. А ее слова это часть собеседования, которые входит в ее обязанности. О том, как форма этого собеседования регламентируется, вы не имеете ни малейшего представления, а туда же, лезете рассуждать о непрофессионализме. Для таких как вы понятие профессионализма вообще недоступно, на вашем уровне развития непрофессиональным кажется все то, что не потрафило вашей левой пятке. Если уж говорить о ее прямых обязанностях, то в пих не входит оказывать услуги агрессивным и скандальным пациентам, которые позволяют себе нападки на врача. Впрочем, в следующий раз, как скандал устроите и к главврачу пойдёте жаловаться, вам там это все профессионально объяснят)))))

А бредни о «маленьких ножках и ручках» не смущают? Почему я должна брать на себя обеспечение ребёнка, если он мне не нужен? Про мой уровень развития вы судить не можете, вы со мной не знакомы. Я не агрессивная и скандальная. Если бы я была такова, то дошла бы до главврача и добилась принятия мер против врача. Пациенты все разные, это не значит, что врач от характера должен отталкиваться при оказании услуг.

Катя
#457
Автор

Во-первых, я не говорила, что занимаюсь «чем-то хорошим», это вы выдумываете. Не нужно. Во-вторых, я высказываю своё мнение только после того, как другие люди лезут в мою жизнь и указывают, что мне делать, пытаются переубедить меня, хотя я этого не прошу. В-третьих, я уважаю мнение людей, но мне оно ненужно, а уж тем более указы и оскорбления. Люди, которые против абортов, зачем вообще сюда заходят?

Да хотя бы затем заходят, чтобы защитить врача, которого вы охаяли, обвинив в непрофессионализме. А он абсолютно прав, выгнав вас. А скандал у главврача мог бы закончиться тем, чтобы вас направили к беспринципному врачу, который выдернул бы из вас ваш ненавистный плод, навредив здоровью. И больше б вы, к своему счастью, не беременели, а расхлебывали последствия аборта всю жизнь. Так что возмущения, зачем сюда заходят все несогласные с вами, беспочвенны. Есть тема, хотят и заходят. Вуман создан не для того, чтобы всех авторов здесь блажить.

Гость
#458
Гость

Автор, следите за своим поведением, а не за гинекологом. Ваши бредни про то, что гинеколог должна взять на себя обеспечение вашего ребёнка, это действительно бредни. За которые вам должно быть стыдно. А ее слова это часть собеседования, которые входит в ее обязанности. О том, как форма этого собеседования регламентируется, вы не имеете ни малейшего представления, а туда же, лезете рассуждать о непрофессионализме. Для таких как вы понятие профессионализма вообще недоступно, на вашем уровне развития непрофессиональным кажется все то, что не потрафило вашей левой пятке. Если уж говорить о ее прямых обязанностях, то в пих не входит оказывать услуги агрессивным и скандальным пациентам, которые позволяют себе нападки на врача. Впрочем, в следующий раз, как скандал устроите и к главврачу пойдёте жаловаться, вам там это все профессионально объяснят)))))

А у тебя уровень развития как у стереотипного придурка, который считает, что он всегда и везде прав и может друг осуждать. Если ты считаешь, что скандальным не должны оказывать услуги, то давай тогда выкинем из больниц вредных старых дедов или яжмамок, который родили и думают, что им все обязаны. Норм, да?

Гость
#459
Автор

Я ничего хорошего от сохранения этой жизни не получу. Вы правы, эта жизнь с каждым днём все больше и больше развивается, поэтому тянуть время не стоит

Вот тут наконец признали за ним жизнь - это радует, прогресс.

Автор
#460
Катя

Да хотя бы затем заходят, чтобы защитить врача, которого вы охаяли, обвинив в непрофессионализме. А он абсолютно прав, выгнав вас. А скандал у главврача мог бы закончиться тем, чтобы вас направили к беспринципному врачу, который выдернул бы из вас ваш ненавистный плод, навредив здоровью. И больше б вы, к своему счастью, не беременели, а расхлебывали последствия аборта всю жизнь. Так что возмущения, зачем сюда заходят все несогласные с вами, беспочвенны. Есть тема, хотят и заходят. Вуман создан не для того, чтобы всех авторов здесь блажить.

Врач не имеет права выгонять пациентов. Она за это деньги получает между прочим. И в заголовке нет ни слова о враче. В заголовке фигурирует слово «аборт», те, кто яро против, могут просто тему не открывать. Зачем они открывают ее, читают и защищают человека, который свою работу не выполняет, так ещё и указывают мне, как жить?

Автор
#461
Гость

Вот тут наконец признали за ним жизнь - это радует, прогресс.

Это жизнь, я и не отрицала. Даже в школе по биологии учат эмбриональный период развития организма. Я говорю, что это не человек. Это жизнь, пока он находятся внутри меня, но самостоятельно он жить не сможет отдельно от моего тела.

Гость
#462
Катя

Да хотя бы затем заходят, чтобы защитить врача, которого вы охаяли, обвинив в непрофессионализме. А он абсолютно прав, выгнав вас. А скандал у главврача мог бы закончиться тем, чтобы вас направили к беспринципному врачу, который выдернул бы из вас ваш ненавистный плод, навредив здоровью. И больше б вы, к своему счастью, не беременели, а расхлебывали последствия аборта всю жизнь. Так что возмущения, зачем сюда заходят все несогласные с вами, беспочвенны. Есть тема, хотят и заходят. Вуман создан не для того, чтобы всех авторов здесь блажить.

Мазохисты, знают же, что никому их мнение не всpaлось, но все равно суют. Знают, что огребут, но все равно заходят

Гость
#463
Гость

Автор, следите за своим поведением, а не за гинекологом. Ваши бредни про то, что гинеколог должна взять на себя обеспечение вашего ребёнка, это действительно бредни. За которые вам должно быть стыдно. А ее слова это часть собеседования, которые входит в ее обязанности. О том, как форма этого собеседования регламентируется, вы не имеете ни малейшего представления, а туда же, лезете рассуждать о непрофессионализме. Для таких как вы понятие профессионализма вообще недоступно, на вашем уровне развития непрофессиональным кажется все то, что не потрафило вашей левой пятке. Если уж говорить о ее прямых обязанностях, то в пих не входит оказывать услуги агрессивным и скандальным пациентам, которые позволяют себе нападки на врача. Впрочем, в следующий раз, как скандал устроите и к главврачу пойдёте жаловаться, вам там это все профессионально объяснят)))))

Вы зря так считаете. Я как врач могу сказать, что пациент есть пациент. Неважно, вредный он, агрессивный или спокойный. Он приходит ко врачу за услугой, у нас нет права ее не оказывать, если мы характерами не сошлись.

Лина
#464
Гость

Так и дети разные бывают есть те кто за 5 минут дом верхдном перевернут с задорным ором переменяющимся на вой от травмы, а есть дети которые будут тихо и спокойно сидеть погрузившись в свое воображение а увидев мать просто подбегут и тихо крепко к ней прижмутся (я таким ребенком был)

и кто даст гарантию что спокойный родиться, собаку ту хоть по породе можно выбрать

Катя
#465
Автор

Врач не имеет права выгонять пациентов. Она за это деньги получает между прочим. И в заголовке нет ни слова о враче. В заголовке фигурирует слово «аборт», те, кто яро против, могут просто тему не открывать. Зачем они открывают ее, читают и защищают человека, который свою работу не выполняет, так ещё и указывают мне, как жить?

Попросите админов сайта сделать вашу тему закрытой для противников абортов, чтобы не задаваться бесконечными зачем!)) И как выяснилось, врач имеет право выгонять неадекватных пациентов, к коим вы относитесь, требуя содержать ребенка, которого не она зачала, а вы с мужем.

Автор
#466
Гость

Так и дети разные бывают есть те кто за 5 минут дом верхдном перевернут с задорным ором переменяющимся на вой от травмы, а есть дети которые будут тихо и спокойно сидеть погрузившись в свое воображение а увидев мать просто подбегут и тихо крепко к ней прижмутся (я таким ребенком был)

В крайнем случае собаку можно отдать или продать. Не говорите про дет дом. Какой смысл рожать и сдавать в дет дом, если вдруг что не так пойдёт, если можно не рожать вообще? За ребёнком все равно присматривать нужно. А первые как минимум 3 года жизни он абсолютно беспомощный, так что быть с ним нужно круглые сутки.

Автор
#467
Катя

Попросите админов сайта сделать вашу тему закрытой для противников абортов, чтобы не задаваться бесконечными зачем!)) И как выяснилось, врач имеет право выгонять неадекватных пациентов, к коим вы относитесь, требуя содержать ребенка, которого не она зачала, а вы с мужем.

Я не требую содержать. Я изначально ей сказала, что не хочу обсуждать эту тему. Она же продолжила ее, на что я ей ответила так, чтобы у неё просто аргументов больше не было. Это неуважение. Начало темы почитайте, я сказала, что мне неприятно это представлять. Она продолжила дальше бестактно вмешиваться в чужую жизнь, поэтому и нарвалась такой мой ответ. А что мне надо было делать, молчать в тряпочку или соглашаться?

Катя
#468
Гость

Мазохисты, знают же, что никому их мнение не всpaлось, но все равно суют. Знают, что огребут, но все равно заходят

Да это и к тебе относится - зашла, пишешь муть, бесишься, а толку пшик. Твое, что ль, кому всралось здесь??)

Гость
#469
Катя

Попросите админов сайта сделать вашу тему закрытой для противников абортов, чтобы не задаваться бесконечными зачем!)) И как выяснилось, врач имеет право выгонять неадекватных пациентов, к коим вы относитесь, требуя содержать ребенка, которого не она зачала, а вы с мужем.

Я врач. В данном случае вы неправы, врач нарушил свои обязанности. Она начала переубеждать автора, та ей сказала, что обсуждать это не хочет, но врач не остановилась и назло продолжила эту тему. Тут неадекватный врач, а не пациент.

Гость
#470
Катя

Да это и к тебе относится - зашла, пишешь муть, бесишься, а толку пшик. Твое, что ль, кому всралось здесь??)

За себя отвечай вначале, а потом за другими следи. Ты что тут забыла?

Катя
#471
Гость

Я врач. В данном случае вы неправы, врач нарушил свои обязанности. Она начала переубеждать автора, та ей сказала, что обсуждать это не хочет, но врач не остановилась и назло продолжила эту тему. Тут неадекватный врач, а не пациент.

Вы врач чего? От вас пациенты требуют убийства или лечения? Если вы тоже абортируете здоровых детей, то эта дискуссия бессмысленна. Для меня врач тот, кто лечит, а не убивает.

Гость
#472
Катя

Вы врач чего? От вас пациенты требуют убийства или лечения? Если вы тоже абортируете здоровых детей, то эта дискуссия бессмысленна. Для меня врач тот, кто лечит, а не убивает.

Конкретно я кардиолог. Кто для вас врач, это вопрос другой. В ОМС входит прерывание беременности до 12 недель по желанию женщины. Хотите вы этого или нет, а врач обязан предоставить эту услугу по желанию женщины. По-вашему детский дом лучше, чем аборт?

Гость
#473
Лина

и кто даст гарантию что спокойный родиться, собаку ту хоть по породе можно выбрать

Порода не гарантирует характер только задает тенденцию и все еще хависит от воспитания. С человеком так же - есть врожденное и развитое

Гость
#474
Автор

В крайнем случае собаку можно отдать или продать. Не говорите про дет дом. Какой смысл рожать и сдавать в дет дом, если вдруг что не так пойдёт, если можно не рожать вообще? За ребёнком все равно присматривать нужно. А первые как минимум 3 года жизни он абсолютно беспомощный, так что быть с ним нужно круглые сутки.

В крайнем случае я это не делал. При всей своей чайлдфришности я вызов прийму.

Автор
#475
Гость

Порода не гарантирует характер только задает тенденцию и все еще хависит от воспитания. С человеком так же - есть врожденное и развитое

А кто воспитанием заниматься будет? Ни у меня, ни у мужа желания нет, да и умения. Я понятия не имею, как тот же подгузник надеть, уж тем более как воспитать полноценного здорового человека

Автор
#476
Гость

В крайнем случае я это не делал. При всей своей чайлдфришности я вызов прийму.

Не хочу создавать никаких крайних случаев. Я лучше решу проблему заранее, чем потом буду разгребать кучу проблем

Катя
#477
Гость

За себя отвечай вначале, а потом за другими следи. Ты что тут забыла?

Я перед анонимным гостем отчитываться должна??? Такого нет в правилах форума. Ты кто вообще?)

Катя
#478
Гость

Конкретно я кардиолог. Кто для вас врач, это вопрос другой. В ОМС входит прерывание беременности до 12 недель по желанию женщины. Хотите вы этого или нет, а врач обязан предоставить эту услугу по желанию женщины. По-вашему детский дом лучше, чем аборт?

Автору повезло, что врач отказался убивать ее плод, а не сделал ее бесплодной. В полис ОМС много чеоо входит, тока чаще мы в платные клиники ходим, а не требуем услуг "согласно полису".

Гость
#479
Катя

Я перед анонимным гостем отчитываться должна??? Такого нет в правилах форума. Ты кто вообще?)

Совесть твоя

N
#480
Катя

Автору повезло, что врач отказался убивать ее плод, а не сделал ее бесплодной. В полис ОМС много чеоо входит, тока чаще мы в платные клиники ходим, а не требуем услуг "согласно полису".

А почему все решили, что аборт бы пришлось делать тому самому врачу, которая ездила автору по ушам про ручки и ножки? если это участковый гинеколог в ЖК - то они сами, насколько знаю, абортов не делают. Или направят в стационар, или если даже сделают вакуум амбулаторно - делает другой врач. У меня так было, направление на аборт дала участковая (мозг не выносила при этом), а операцию проводила совсем другая врач.

Гость
#481
Гость

Автор, следите за своим поведением, а не за гинекологом. Ваши бредни про то, что гинеколог должна взять на себя обеспечение вашего ребёнка, это действительно бредни. За которые вам должно быть стыдно. А ее слова это часть собеседования, которые входит в ее обязанности. О том, как форма этого собеседования регламентируется, вы не имеете ни малейшего представления, а туда же, лезете рассуждать о непрофессионализме. Для таких как вы понятие профессионализма вообще недоступно, на вашем уровне развития непрофессиональным кажется все то, что не потрафило вашей левой пятке. Если уж говорить о ее прямых обязанностях, то в пих не входит оказывать услуги агрессивным и скандальным пациентам, которые позволяют себе нападки на врача. Впрочем, в следующий раз, как скандал устроите и к главврачу пойдёте жаловаться, вам там это все профессионально объяснят)))))

Вот не надо врать, что есть прям регламент о ручках и ножках

Гость
#482
Катя

Автору повезло, что врач отказался убивать ее плод, а не сделал ее бесплодной. В полис ОМС много чеоо входит, тока чаще мы в платные клиники ходим, а не требуем услуг "согласно полису".

Услуга есть услуга. В платной клинике, конечно, более трепетно и уважительно относятся к клиентам. В бесплатных поликлиниках думают, что им все дозволено. Я работаю в бесплатной, и у нас где-то 2 или 3 раза увольняли из-за неуважительного отношения и хамства. Так что работу свою надо выполнять добросовестно, а личные взгляды должны отойти на второй план.
Была несколько лет назад одна история. Привезли к нам на скорой мальчика 16 лет с ножом в животе. Его мать узнала, что он курит, и в порыве гнева сказала: «лучше бы я 16 лет назад аборт сделала, ведь хотела, а все отговаривали». После таких слов этот мальчик пошёл и всадил себе нож в живот.

Гость
#483
Катя

Попросите админов сайта сделать вашу тему закрытой для противников абортов, чтобы не задаваться бесконечными зачем!)) И как выяснилось, врач имеет право выгонять неадекватных пациентов, к коим вы относитесь, требуя содержать ребенка, которого не она зачала, а вы с мужем.

Вам наврал, а вы поверили?

Гость
#484
Катя

Вы врач чего? От вас пациенты требуют убийства или лечения? Если вы тоже абортируете здоровых детей, то эта дискуссия бессмысленна. Для меня врач тот, кто лечит, а не убивает.

Врач работает в клинике где делают аборты. Её обязанность делать аборт. Все, какие вопросы? Не нравится? Ну так пускай увольняется

Гость
#485
Гость

Вот не надо врать, что есть прям регламент о ручках и ножках

Вот именно. Для беседы есть психолог. Гинеколог не для обсуждения.

Гость
#486
Катя

Автору повезло, что врач отказался убивать ее плод, а не сделал ее бесплодной. В полис ОМС много чеоо входит, тока чаще мы в платные клиники ходим, а не требуем услуг "согласно полису".

Каким образом аборт делает бесплодной?

Гость
#487
Автор

А кто воспитанием заниматься будет? Ни у меня, ни у мужа желания нет, да и умения. Я понятия не имею, как тот же подгузник надеть, уж тем более как воспитать полноценного здорового человека

А ваши родители, а ваши бедушки-бабушки и т.д.?

Гость
#488
Гость

Каким образом аборт делает бесплодной?

Есть небольшая вероятность, но и после родов можно бесплодной остаться, так что согласна, это не аргумент

Гость
#489
Гость

А ваши родители, а ваши бедушки-бабушки и т.д.?

Автор не хочет рожать. Причём тут бабушки?

Гость
#490
Гость

Есть небольшая вероятность, но и после родов можно бесплодной остаться, так что согласна, это не аргумент

Я читала статистику осложнений.
Вероятность конечно есть.
Только вот и роды тоже делают бесплодной.
А ещё бывает такая неприятность как замершая, потом чистка и есть тоже вероятность стать бесплодной.
Вообще во время беременности есть куча вероятностей остаться и бесплодной и без ребёнка. Увы

Катя
#491
Гость

Каким образом аборт делает бесплодной?

Это к медицинским статьям, но такие последствия нередки. Впрочем, автор может и обрадуется им. На ее муже бесплодие, разумеется, не отразится, у него способность к оплодотворению женщин до пенсии сохранится. Передумает с темой чайлдфри, вдует другой.

Гость
#492
Катя

Животные как раз своих детерышей нп абортируют и не убивают.

Опять враньё.
Убивают, съедают, выкидыыают из гнезда, отказываются кормить.

Катя
#493
Гость

Врач работает в клинике где делают аборты. Её обязанность делать аборт. Все, какие вопросы? Не нравится? Ну так пускай увольняется

И что? Она уволилась? Просто выгнала абортницу, наверняка не первую, да и все.

Гость
#494
Катя

То есть роды могут закончиться летальным исходом, а аборт нет??)

А вы ознакомьтесь со статистикой по этому поводу.
Сколько там умерших от аборта, а сколько в родах?

Гость
#495
Катя

И что? Она уволилась? Просто выгнала абортницу, наверняка не первую, да и все.

Ну значит надо сходить к главврачу и пускай увольняет врача, не выполняющего своей работы. Вот и всё

Лина
#496
Гость

Порода не гарантирует характер только задает тенденцию и все еще хависит от воспитания. С человеком так же - есть врожденное и развитое

да что вы говорите - ну попробуйте воспитать добермана что бы он не носился - покалечите собаку и только

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#497
Катя

Это к медицинским статьям, но такие последствия нередки. Впрочем, автор может и обрадуется им. На ее муже бесплодие, разумеется, не отразится, у него способность к оплодотворению женщин до пенсии сохранится. Передумает с темой чайлдфри, вдует другой.

Не редки? Не редки? Вы статистику откройте и прочитайте уже. Хватит нести пролайферский бред.
10% осложнений от абортов. Это всех осложнений вместе взятых! А они разные бывают, не только бесплодие. Там бесплодных из за аборта 1-2% процента наберётся максимум.
А теперь откройте статистику осложнений по беременности и родам, и удивитесь!

Автор
#498
Гость

А ваши родители, а ваши бедушки-бабушки и т.д.?

Родителям это тем более ненужно. Бабушкам моим 91 и 87. У мужа дедушке 93

Катя
#499
Гость

А вы ознакомьтесь со статистикой по этому поводу.
Сколько там умерших от аборта, а сколько в родах?

Кто щас в родах умирает, что за бред?? Вы 19 век, что ли, вспомнили? Какова должна быть причина, чтобы умереть в родах в наше время?

Катя
#500
Гость

Не редки? Не редки? Вы статистику откройте и прочитайте уже. Хватит нести пролайферский бред.
10% осложнений от абортов. Это всех осложнений вместе взятых! А они разные бывают, не только бесплодие. Там бесплодных из за аборта 1-2% процента наберётся максимум.
А теперь откройте статистику осложнений по беременности и родам, и удивитесь!

Дайте-ка ссылку на вашу статистику, если она не из головы!

Предыдущая тема