Гость
Статьи
Долгожданная …

Долгожданная беременность... И такой шок

Хочу поделиться своим рассказом! Мне 39 лет, 2 прекрасных взрослых деток, любящий муж! Мы всегда хотели третьего ребёнка, но у нас не получалось почти три года, и вот в феврале этого года я попала к прекрасному гинекологу и сразу забеременела!!!! Вы не представляете как мы все были счастливы!!! Стали готовится, выбрали имя, искали коляски и т.д. Беременность протекала не очень хорошо, в 12 недель я сдела 1 скрининг и сдала кровь, воротниковая зона 2,8 мм и потом пришла кровь с плохими показателями. Я попадаю в зону риска по отклонениям по 21 хромосоме (синдром Дауна), позвонили из МОНИИАК сказала приехать еще на одно УЗИ, после него так каа были отклонения и впр 4,2 мм сделали амниоцентоз и сказали ждать 2-3 недели результат. Все это происходило на 16 неделе беременности. И вот 03.07.2020 звонок из МОНИИАК (котрый я уже и не ждала и думала, что все у нас хорошо) и приговор - подтверждение синдрома Дауна и плюс УЗИ так и осталось с отклонениями!
Девочки, беременяшки, вам не передать словами, что сейчас со мной происходит! 21 неделя, малыш (у нас сынок) пинается, но мы приняли решение прервать эту беременность. Сейчас тут многие закидают меня камнями, но решение было принято на семейном совете! Сейчас я нахожусь в Видном перенатальном центре, в гинекологическом отделении! Сегодня с утра выпила 1 таблетку! Завтра еще будут давать каждые 2 часа, я очень боюсь этого дня! Мне очень страшно! Пожалуйста, поддержите меня кто как сможет!!!! И умоляю не писать тем, кто захочет поиздеваться над моим горем!!!

анастасия кувшинова
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Очень сочувствую. Держитесь. Я думаю, вы правильно сделали

Гость
#3

Автор, держитесь, тяжелое, но правильное решение. Все будет хорошо. Я думаю, вы сможете следом ещё раз забеременеть ( если решитесь), организм настроился и будет первое время после прерывания хорошо работать.

Гость
#4

Ой, я вас не осуждаю, наоборот, очень правильное решение!

Не понимаю мучениц, которые всю жизнь тянут на себе больного ребёнка. По мне так это странная жертва, которая никому не нужна.

Да и вообще, зачем вам 3 ребёнок?
Вам уже природа намекает, остановись, хорош.
2 детей, муж, живите в своё удовольствие.

Гость
#5

А чем и зачем вас поддерживать? Все что угодно вам могут наговорить врачи это раз,а два вы так описываете что ребенок ваш пинается,и потом о таблетках,сами своими руками убиваете живое существо,тем более на таком сроке уже.

Гость
#6

Накройняк усыновите, коли так чешется.
Нафига самой рожать, тоже мне нашли удовольствие на старости лет)

Ирина
#7

Вы всё правильно сделали. Ведь кроме вас, мучился бы и этот больной ребёнок. Держитесь! У вас всё будет хорошо!

Гость
#8

Автор, вы всё правильно делаете. Родивши ребенка с синдромом дауна вы обрекаете всю семью на постоянную опеку больного ребенка. Это ужасно тяжело! Психически и физически. Я лично знаю такой случай. Родители все таки решились на продолжение беременности и теперь вся их жизнь вращается только вокруг этого ребенка. И это в Германии, где им и поддержка и льготы, и терапии, и оборудование предоставляется. И общество относится с большим пониманием. В России это в разы сложнее. Подумайте о своих уже родившихся детях. Для них это тоже огромная нагрузка. Вы всё правильно делаете!

#9

Не в Видном перинатальном центре, а в перинатальном центре г.Видное.) А так я вас поддерживаю, автор!

#10

Это не простое решение. У ребёнка не будет нормального будущего и вы будите к ребёнку постоянно привязаны. Жизни не будит ни у вас ни у ребёнка.Держитесь

Гость
#11

Держитесь автор. Решение очень трудное, но разумное. Нельзя заведомо ребенка обрекать на не полноценное существование

Эльза
#12

Я думаю его невоплотившаяся душа миллион раз вас поблагодарила за такое решение. Какой ад родится в таком больном организме.

#13

Автор, я знаю случай, была свидетелем непосредственным, на работе. Была беременная девушка, лет за 35, первым ребенком, решила родить для себя, что ли. И ей поставили тоже диагноз даун на большом сроке. Она истерила, страшно. С ума сходила как истерила. Но все-таки (я прям офигела) приняла решение рожать. И родила - мы все поразились - здорового ребенка. Вот так. Так мы узнали, что эти тесты тоже бывают ошибочны. Но очень страшно, конечно. Я бы, лично, на 99,9% сделала бы аборт, как и вы.

Гость
#14

Автору очень сочувствую и полностью поддерживаю ее решение. Родив его, вы обрекли бы сына на адски мучения. Одно плохо, Вы могли узнать все это намного раньше, ещё до 1 скрининга, сделав НИПТ на 9 неделе (Пишу это больше для девочек, которые не знают, как перестраховаться). Вам сил и скорейшего восстановления!

Глэдис
#15
Серебряная книга

Автор, я знаю случай, была свидетелем непосредственным, на работе. Была беременная девушка, лет за 35, первым ребенком, решила родить для себя, что ли. И ей поставили тоже диагноз даун на большом сроке. Она истерила, страшно. С ума сходила как истерила. Но все-таки (я прям офигела) приняла решение рожать. И родила - мы все поразились - здорового ребенка. Вот так. Так мы узнали, что эти тесты тоже бывают ошибочны. Но очень страшно, конечно. Я бы, лично, на 99,9% сделала бы аборт, как и вы.

Ошибаются скрининги, но не амниоцентез.
Автор, я вам сочувствую, но вы приняли верное решение. Выдержки вам.

Гость
#16

Автор, сил вам и терпения. Пусть всё поскорее закончится, и у вас всё будет хорошо.

Лайсер
#17

Держитесь, сил вам!

Бермуды
#18

нужно сходить еще на пару консультаций у других врачей ,если и они подтвердят.то делать аборт. Не нужно пускать в мир маленького на сплошные страдания.это жестоко.

Гость
#19

Горе тут только у ребёнка, а не у вас. Вы когда рожаете под сорокет, должны понимать что вы находитесь в максимальной группе риска. Бедный ребёнок.

Гость
#20
Гость

А чем и зачем вас поддерживать? Все что угодно вам могут наговорить врачи это раз,а два вы так описываете что ребенок ваш пинается,и потом о таблетках,сами своими руками убиваете живое существо,тем более на таком сроке уже.

А что лучше? Чтобы больной ребёнок страдал? Особенно в российских реалиях. А с ним и родители. Никто не застрахован от подобного, конечно возраст у автора мог увеличить вероятность, но генетику не угадаешь, и у молодых, здоровых рождаются дети с отклонениями, и выкидыши происходят неизвестно почему. Это жизнь, автор, держитесь, жестокий, но верный выбор.

Гость
#21

Автор,я вам про это же писала,вам надо было ещё пару раз в разных местах делать амниоцентез,и уже только исходя от этих данных делать вывод,и врачи ошибаются очень часто.

#22

Вы правильное решение приняли!

Гость
#23

Автор, глубоко Вам сочувствую. Тяжелая ситуация, но вы не слушайте никого, это ваше решение, не каждый сможет потянуть ребёнка с особенностями как в моральном так и в материальном плане. Держитесь!

Ирина
#25

Очень вам сочувствую, автор и частично поеимаю вашу боль. У меня был выкидыш, но на 16 неделе и то было очень тяжело и больно.

Домохозяйка
#26

Автор, вы не в том месте пишете... тут много неадекватов. Конечно, аборт единственный правильный вариант в вашей ситуации. Это ужасно... Сочувствую. Родите еще здорового ребенка.

Ирина
#27
Гость

А чем и зачем вас поддерживать? Все что угодно вам могут наговорить врачи это раз,а два вы так описываете что ребенок ваш пинается,и потом о таблетках,сами своими руками убиваете живое существо,тем более на таком сроке уже.

А рожать больного ребёнка лучше, а если не дай Бог что то случится с родителями кому он будет нужен, может вам?

Гость
#28

Автор если по чесноку никому не интересна ваша размножаловка

Ирина
#32
Гость

Ты тупая курица не путай поняла,***,это этой *** ребенок,вот и делала бы все обследования а не бежала сразу таблетки глотать. ***.

Разберутся без тебя, что делать советчица херова много детей инвалидов воспитала, чтобы осуждать или может из детского дома взяла такого больного ребёнка?

Гость
#33
Ирина

Разберутся без тебя, что делать советчица херова много детей инвалидов воспитала, чтобы осуждать или может из детского дома взяла такого больного ребёнка?

Да не стоит реагировать, видно же, что тролль специально провоцирует всех. Куда админы сайта смотрят

Гость
#34
Серебряная книга

Автор, я знаю случай, была свидетелем непосредственным, на работе. Была беременная девушка, лет за 35, первым ребенком, решила родить для себя, что ли. И ей поставили тоже диагноз даун на большом сроке. Она истерила, страшно. С ума сходила как истерила. Но все-таки (я прям офигела) приняла решение рожать. И родила - мы все поразились - здорового ребенка. Вот так. Так мы узнали, что эти тесты тоже бывают ошибочны. Но очень страшно, конечно. Я бы, лично, на 99,9% сделала бы аборт, как и вы.

Платный тест нипт и прокол не бывают увы ошибочными.

Гость
#35

Дорогая Анастасия! Вам пришлось принять очень тяжелое решение! Крепитесь! Я Вам очень сочувствую.

анастасия кувшинова
#36
Гость

Очень сочувствую. Держитесь. Я думаю, вы правильно сделали

Спасибо большое за поддержку!

анастасия кувшинова
#37
Гость

Автор, держитесь, тяжелое, но правильное решение. Все будет хорошо. Я думаю, вы сможете следом ещё раз забеременеть ( если решитесь), организм настроился и будет первое время после прерывания хорошо работать.

Спасибо за поддержку! Сейчас самое главное восстановится и не сойти с ума

анастасия кувшинова
#38
Гость

Автор, вы всё правильно делаете. Родивши ребенка с синдромом дауна вы обрекаете всю семью на постоянную опеку больного ребенка. Это ужасно тяжело! Психически и физически. Я лично знаю такой случай. Родители все таки решились на продолжение беременности и теперь вся их жизнь вращается только вокруг этого ребенка. И это в Германии, где им и поддержка и льготы, и терапии, и оборудование предоставляется. И общество относится с большим пониманием. В России это в разы сложнее. Подумайте о своих уже родившихся детях. Для них это тоже огромная нагрузка. Вы всё правильно делаете!

Огромное спасибо! Я думаю в первую очередь о своих уже двоих детях, если вдруг с нами что то случится, все ляжет на их плечи!!! И это на всю жизнь!

анастасия кувшинова
#39
Гость

Автору очень сочувствую и полностью поддерживаю ее решение. Родив его, вы обрекли бы сына на адски мучения. Одно плохо, Вы могли узнать все это намного раньше, ещё до 1 скрининга, сделав НИПТ на 9 неделе (Пишу это больше для девочек, которые не знают, как перестраховаться). Вам сил и скорейшего восстановления!

Спасибо за поддержку! Никто об этом тесте из врачей даже не намекнул((((( если бы мы знали, сделали бы все раньше

анастасия кувшинова
#40

Всем огромное спасибо, кто поддержал и откликнулся на мой крик души! Я знала, что будет и неадекватная критика!!!! Знала, что тут есть люди, которые меня осудят! Вопрос к ним, а у вас есть дети с этим синдромом? Или может вы знаете как семьи живут с такими детьми? Пока сами не сталкнетесь с таким решением, вам не понять, что сейчас у меня происходит!!!
Мы приняли это решение! И я просто попросила поддержки!!! Только мне потом жить с этой болью! Я пока не очень хорошо понимаю, как я все это переживу и что будет дальше, но знаю одно, наша семья, увы, ни физически, ни морально, ни материально не сможет дать полноценную жизнь этому ребёнку! А на наше государство мы никогда не надеялись!!!!
Всем ещё раз огромное спасибо! Я лежу и плачу все эти дни, моя голова взрывается от переполненных в ней мыслей! Осталось пережить этот адский день! В палате со мной лежит еще одна девушка, но она не понимает русский язык, у нее такая же почти беда!

Вера
#41
анастасия кувшинова

Всем огромное спасибо, кто поддержал и откликнулся на мой крик души! Я знала, что будет и неадекватная критика!!!! Знала, что тут есть люди, которые меня осудят! Вопрос к ним, а у вас есть дети с этим синдромом? Или может вы знаете как семьи живут с такими детьми? Пока сами не сталкнетесь с таким решением, вам не понять, что сейчас у меня происходит!!!
Мы приняли это решение! И я просто попросила поддержки!!! Только мне потом жить с этой болью! Я пока не очень хорошо понимаю, как я все это переживу и что будет дальше, но знаю одно, наша семья, увы, ни физически, ни морально, ни материально не сможет дать полноценную жизнь этому ребёнку! А на наше государство мы никогда не надеялись!!!!
Всем ещё раз огромное спасибо! Я лежу и плачу все эти дни, моя голова взрывается от переполненных в ней мыслей! Осталось пережить этот адский день! В палате со мной лежит еще одна девушка, но она не понимает русский язык, у нее такая же почти беда!

Слушайте, че вы загоняетесь? Будете много рыдать, веки опухнут, и вообще спустятся,будете как Вий. Измените в своем сознании мысль что это Не аборт. И что плохого здесь ничего нет. А будете думать про грех, а как жетамребеначек он меняНепростит и прочее. Вот вас терзать мысли и будут и кошмары ,давление на совесть и какието нормы. (А кто создал эти нормы и установки? )
Нх-уя? Кому от этого лучше?
Кому вот такое больное чадо надо? Эти тут пошипят, мораль понапишут и пойдут по своим делам, а вам вjoёбывай с ребенком таким. Вы всем сделали лучше, и даже может тому неродивш ребенку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

У меня дочь с синдромом Дауна. Ей 12лет. О диагнозе узнала после родов. Конечно, горевала и точно бы прервала беременность тогда. Однако сейчас это такая огромная радость. Я знаю точно, что этот ребенок принес счастье и мне и нашей семье, наполнил ее до краёв. И про глубоких инвалидов вам пишут те, кто ничего не знает о синдроме. Это космос.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: