Гость
Статьи
Больно ли рожать в …

Больно ли рожать в молодом возрасте?

Здравствуйте
Я очень молода, у меня 8 месяц беременности... Очень страшно рожать, да и в целом жить дальше
Больно ли рожать? И сильно ли изменится жизнь после этого?

Tinka
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не ты первая, не ты последняя..На следующий день все забудешь, поверь
Удачи тебе

Ирина
#2

В молодом возрасте ( 18-20 лет) рожать легче, чем после 30-ти лет.

Гость
#3

Больно
Душе больно!
Ибо ты совершаешь великий грех

Гость
#4

а зачем вы забеременели сильно молодой?) или само как то так надуло?)))

Гость
#5

В любом возрасте больно рожать.

Гость
#6
Гость

ну не ты первая, не ты последняя..На следующий день все забудешь, поверь
Удачи тебе

Нифига не забывается. Проходили, знаем. Ребёнку 11 месяцев и не было ни одной ночи чтоб не снился этот ужас...

Гость
#7

Конечно больно.
Бабы от боли орут как свиньи на забое и решетки на роддомовских окнах гнут (ты догадываешься, зачем там решетки? не от воров, нет).
Готовься пороть свою пи.сю на британский флаг)))

#8
Гость

а зачем вы забеременели сильно молодой?) или само как то так надуло?)))

Трахаться всем хочется, и молодым тоже

Гость
#9
Гость

Нифига не забывается. Проходили, знаем. Ребёнку 11 месяцев и не было ни одной ночи чтоб не снился этот ужас...

Вам просто не повезло, либо вы излишне впечатлительная. Моей дочке 6 месяцев и я давно уже согласилась на второго ребенка. Сколько знаю девушек, все забывают уже через пару дней. Мне уже через час после родов было все равно, НО было эпизио, и потом еще 2 недели швы и невозможность сидеть мне не давали забыть, что я рожала)))

Гость
#10

Больно ли рожать? Ну..больно, конечно, но не настолько больно, как вы себе представляете - это 100%.
Сильно ли изменится жизнь? Ну..сильно, и гораздо сильнее, чем вы можете представить - это 1000000%.

#11

Не так больно, как после 40. Всем больно, зато потом от радости материнства всё забывается через неделю

Гость
#12
Гость

Вам просто не повезло, либо вы излишне впечатлительная. Моей дочке 6 месяцев и я давно уже согласилась на второго ребенка. Сколько знаю девушек, все забывают уже через пару дней. Мне уже через час после родов было все равно, НО было эпизио, и потом еще 2 недели швы и невозможность сидеть мне не давали забыть, что я рожала)))

У меня никак не было раскрытия, ставили капельницу, прокалывали пузырь, очень больно осматривали, прям обеими руками туда залезли. Потом , когда тужилась, от боли умоляла разрезать меня и достать ребёнка. Врач надавил мне на рёбра чтоб не орала и одно сломал, еще живот больно массировал чтоб схватку вызвать.... потом еще и плаценту выдавливали , у меня сил не было вытолкать её. Порвалась как фиалка. Пиzдeц я впечатлительная, правда?

Жеже
#13

не совсем понимаю, чего бояться. Вы же не знаете, как будет. Я понимаю вторых родов бояться, когда уже знаешь. А сейчас чего?? Может все пройдет гладко, вы же ничего заранее не спожете предугадать. Купили все необходимое? Парня/мужа подготиовили помогать? чтобы готовил, убирался, запас денег есть? тогда все отлично. В любом случае без родов никак, это как стоматолог, неприятно, но надо. Поэтому вообще не вижу смысла заранее бояться и себя накручивать

Жеже
#14
Гость

Больно ли рожать? Ну..больно, конечно, но не настолько больно, как вы себе представляете - это 100%.
Сильно ли изменится жизнь? Ну..сильно, и гораздо сильнее, чем вы можете представить - это 1000000%.

согласна, если смотреть отзывы у многих боль терпимая, и важно быть спокойной и слушать акушеров, врачей, истерики и крики вряд ли помогут

Гость
#15
Гость

У меня никак не было раскрытия, ставили капельницу, прокалывали пузырь, очень больно осматривали, прям обеими руками туда залезли. Потом , когда тужилась, от боли умоляла разрезать меня и достать ребёнка. Врач надавил мне на рёбра чтоб не орала и одно сломал, еще живот больно массировал чтоб схватку вызвать.... потом еще и плаценту выдавливали , у меня сил не было вытолкать её. Порвалась как фиалка. Пиzдeц я впечатлительная, правда?

Вы читаете через строчку? Написала же - вам не повезло ЛИБО вы излишне впечатлительная. Вам не повезло. Не у всех удачные роды, но в основном все родили и забыли.
П.с. кстати, что там вечно про плаценту пишут...мне сказали просто "подыши животом" и все, вот тебе и плацента.

Гость
#16
Жеже

не совсем понимаю, чего бояться. Вы же не знаете, как будет. Я понимаю вторых родов бояться, когда уже знаешь. А сейчас чего?? Может все пройдет гладко, вы же ничего заранее не спожете предугадать. Купили все необходимое? Парня/мужа подготиовили помогать? чтобы готовил, убирался, запас денег есть? тогда все отлично. В любом случае без родов никак, это как стоматолог, неприятно, но надо. Поэтому вообще не вижу смысла заранее бояться и себя накручивать

Надо настраиваться на хорошие легкие роды, а то накручивают себя, а потом им на ребра давят (не для того, чтобы не орала, как там выше пишут, а чтобы ТУЖИЛАСЬ, а не орала). Как бы роды - это работа, а не на кушетке полежать.

Гость
#17
Жеже

согласна, если смотреть отзывы у многих боль терпимая, и важно быть спокойной и слушать акушеров, врачей, истерики и крики вряд ли помогут

Я очень боялась схваток, что будет больно невыносимо. Но во время родов осознала, что терпимо вполне. Лет в 18 у меня были иногда болезненные месячные, в первый день пила таблетку и иногда приходилось ждать минут 30, стивнув зубы и поскуливая, ожидая пока она подействует. Если бы так было несколько часов - вышла бы в окно. А вот схватки тоже больно, но как-то не настолько все равно..или боль другого характера, хз. Плюс мысля, что в конце бейбика дадут, а не просто так страдаешь, подогревает, конечно. А уже "прям рожать" - там вообще ничего не понятно. Больно-не больно, другим занят и не замечаешь (но это если тужиться, если орать - конечно, ппц). Мне врач так и сказал - разозлись на боль и тужься, она сразу пропадет. Так и родила.

Гость
#18

Рожала 6 дней назад, очень больно да хотя и ребенок мал был, схватки еще ничего, а вот тужиться мне показалось- натуральный кошмар. Чувство что попой родила...вот
Крутилась туда сюда, как уж на сковородке. Часов 7 заняло от сильных схваток до родов. Разрыв маленький есть. В сл.раз никаких естественных родов! НЕзачто

Гость
#19

Была эпид.анестезия, ее постоянно вбрызгивали нажимая на кнопку каждые30, 20, 10, а потом и 7 минут. Толку от нее ноль как мне показалось. Рожала за границей.

Гость
#20

Кстати по маленькому еле хожу до сих пор. Так что нах эти ***..страдания,- за ер.

Гость
#21
Гость

Кстати по маленькому еле хожу до сих пор. Так что нах эти ***..страдания,- за ер.

Это пройдет)) и не вспомните)) не, врать не буду - рыдала первые недели две...так жалко себя не было никогда. Звезда болит, на нее без слез не взглянешь, сидеть нельзя, пописить - полчаса сосредоточиваться, грудь разрывает от молока, копчик отваливается - голимый инвалид. Муж - в шоке (потом сказал, что за вторым пойдет со мной - с первым побоялся, а я не настаивала, сказал, что ему было меня так жаль и так было стыдно, что он как и не при делах оказался), мама - "я тебя не узнаю" (я сильная личность, но тааааак расклеилась, думала уже реально к психотерапевту пойти). Ревела 24×7, а потом как отшептали. Ну, наверное, не отшептали, конечно, а просто все прошло - и швы не болели, и копчик прошел, и сесть можно, и лактация наладилась... Сейчас 6 месяцев прошло и самой странно, что я так страдала. К слову, через 6 недель я уже вернулась в "большой секс", звезда (а за нее я очень переживала) зажила и вернулась сначала внешне в то же состояние, а месяца через 4 и вообще, живот стал вполне приемлемым через месяц, подкачала пресс пару недель - и как не рожала. Полоска только еще немножко видна, но это пройдет. Короче, подождите еще))

Гость
#22
Гость

Это пройдет)) и не вспомните)) не, врать не буду - рыдала первые недели две...так жалко себя не было никогда. Звезда болит, на нее без слез не взглянешь, сидеть нельзя, пописить - полчаса сосредоточиваться, грудь разрывает от молока, копчик отваливается - голимый инвалид. Муж - в шоке (потом сказал, что за вторым пойдет со мной - с первым побоялся, а я не настаивала, сказал, что ему было меня так жаль и так было стыдно, что он как и не при делах оказался), мама - "я тебя не узнаю" (я сильная личность, но тааааак расклеилась, думала уже реально к психотерапевту пойти). Ревела 24×7, а потом как отшептали. Ну, наверное, не отшептали, конечно, а просто все прошло - и швы не болели, и копчик прошел, и сесть можно, и лактация наладилась... Сейчас 6 месяцев прошло и самой странно, что я так страдала. К слову, через 6 недель я уже вернулась в "большой секс", звезда (а за нее я очень переживала) зажила и вернулась сначала внешне в то же состояние, а месяца через 4 и вообще, живот стал вполне приемлемым через месяц, подкачала пресс пару недель - и как не рожала. Полоска только еще немножко видна, но это пройдет. Короче, подождите еще))

Спасибо за поддержку. Вроде сегодня получше уже с делами моими...
Рада за вас что пришли в норму))!

Гостья.
#23
Гость

Это пройдет)) и не вспомните)) не, врать не буду - рыдала первые недели две...так жалко себя не было никогда. Звезда болит, на нее без слез не взглянешь, сидеть нельзя, пописить - полчаса сосредоточиваться, грудь разрывает от молока, копчик отваливается - голимый инвалид. Муж - в шоке (потом сказал, что за вторым пойдет со мной - с первым побоялся, а я не настаивала, сказал, что ему было меня так жаль и так было стыдно, что он как и не при делах оказался), мама - "я тебя не узнаю" (я сильная личность, но тааааак расклеилась, думала уже реально к психотерапевту пойти). Ревела 24×7, а потом как отшептали. Ну, наверное, не отшептали, конечно, а просто все прошло - и швы не болели, и копчик прошел, и сесть можно, и лактация наладилась... Сейчас 6 месяцев прошло и самой странно, что я так страдала. К слову, через 6 недель я уже вернулась в "большой секс", звезда (а за нее я очень переживала) зажила и вернулась сначала внешне в то же состояние, а месяца через 4 и вообще, живот стал вполне приемлемым через месяц, подкачала пресс пару недель - и как не рожала. Полоска только еще немножко видна, но это пройдет. Короче, подождите еще))

Ах-е-ть. Ну неею такие боли и проблемы не для меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Baby Doll

Трахаться всем хочется, и молодым тоже

Я хочу Трахнуться

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: