Гость
Статьи
Запрещаю дочери делать …

Запрещаю дочери делать аборт

Дочери 29 лет ,замужем не была ,детей не имеет .Мы все ждем когда она выйдет замуж и подарит нам внуков .
Мы ей подарили квартиру ,там и живет одна . Приехала в пятницу ,вся не своя ,к нам в гости и говорит "я беременна "
У меня слезы из глаз ,я так рада за нее ,спрашиваю ,а кто отец то ? Замуж планируешь выходить ? Она начала плакать ,что парень ее бросил ,что был роман всего пару месяцев и вот беременность уже 5 недель .
Я конечно опешила от такой новости ,так как даже не знала что у нее был парень недавно .Но взяла себя в руки и говорю .
Рожай ! Мы с отцом поможем тебе.
29 лет не шутки ,неизвестно что будет
Но ,она не хочет ,говорит записалась на 2 число на аборт ...
Я не сплю все эти дни ,разговариваю с ней ,говорю ,мы тебе оплатим няню ,жить тебе есть где ,поможем первое время ,а потом на работу выйдешь .И с ребенком будет время сидеть будем и финансого поможем
Сказала что запрещаю делать аборт !
Как переубедить дочь ? Срок до завтра (((

Нина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.
Зачем вы лезете и заставляете?

Гость
#2

Я бы не стала уговаривать. Это личное дело дочери, что она будет решать.

#3

Никак, вы все что могли ей предложили: поддержку, моральную и финансовую., все дрводы ей разумные привели, жильем обеспечили, ьеперь решение только её ...Если не хотите на всю жизнь остаться виноватой, не лезьте...Она его не хочет, для нее эта беременность-трагедия! Это вы предполагаете, что она может потом изменить мнение и возжелать этого ребенка, а если нет? Будет винить его и вас в том, что у нее сломалась из-за вас и этого ребёнка жизнь... О последствиях ей все разьяснили и вы и врачи, свое мнение высказали, но уж в 29 лет ей решать...На ее месте я бы маме не говорила..бабе под 30, приняла решение, пошла сделала как посчитала нужным и все .

Гость
#4

Автор,вот вы нормальная адекватная мама,а мои родители припиззженные на всю голову,не хотят меня погулять без сына даже на полчаса отпустить((((((

Гость
#5

Если бы дочь Автора не переживала, nj cltkала бы аборт втихушку. Но она пришла к матери поделиться, значит, сомневается. Автор, уговорите, пусть рожает, она и так родит в 30. Не факт, что замуж выйдет, может так и будет одна. Работаю в коллективе и вижу, что много таких женщин, им уже далеко за тридцать, сорок и ничего. Только работа

#6

Слушайте..спросите чего хочет она.

Гость
#7

Не пускайте ее. Сделано аборт, потом жалеть будет. Повезло ей с мамой..

Гость
#8
Гость

Не пускайте ее. Сделано аборт, потом жалеть будет. Повезло ей с мамой..

В чем повезло? Что мать свою дочь вообще не слышит? Уперлись в свои хотелки, а на желания дочери плевать?
Вот повезло так повезло

Гость
#9

Не лезте. Не хочет она, нежеланные дети - это ад и для родителей и для них самих

Гость
#10
Гость

В чем повезло? Что мать свою дочь вообще не слышит? Уперлись в свои хотелки, а на желания дочери плевать?
Вот повезло так повезло

Да, повезло, что мать готова поддерживать, что ей не все равно. Моя мама гнала меня на аборт, а когда я родила-упрекала. Поэтому мне даже немного завидно, что у других такая мощная МОРАЛЬНАЯ поддержка. Так ничего не страшно.

Гость
#11
Гость

Да, повезло, что мать готова поддерживать, что ей не все равно. Моя мама гнала меня на аборт, а когда я родила-упрекала. Поэтому мне даже немного завидно, что у других такая мощная МОРАЛЬНАЯ поддержка. Так ничего не страшно.

Где эта поддержка?
Нет никакой поддержки. Мать продавливает свою хотелку, наплевав на мнение дочери. Это моральная поддержка по вашему?

И ещё, поддерживателей на словах помойка, а как до дела дойдёт так в кусты.
Пока у автора только на словах все, только бы дочь родила, и у них бы появился желанный внук. На саму дочь автору плевать. И как она будет помогать ещё не известно

Гость
#12

Мне бы такую маму...

#13
Гость

Где эта поддержка?
Нет никакой поддержки. Мать продавливает свою хотелку, наплевав на мнение дочери. Это моральная поддержка по вашему?

И ещё, поддерживателей на словах помойка, а как до дела дойдёт так в кусты.
Пока у автора только на словах все, только бы дочь родила, и у них бы появился желанный внук. На саму дочь автору плевать. И как она будет помогать ещё не известно

Диванные гуманисты и моралисты!!! Потому что принято осуждать аборт и советовать рожать..вот только всех этих проникновенных советчиков рядом не будет, когда она будет все сильнее при вынашивании чувствовать свое одиночество. И когда он родится тоже ей все это хлебать полной ложкой , а все остальные там на своих диванах , хорошие тети с правильной позицией.,а по мне это лицемериие.

Гость
#14

Никак. Зачем ей нежеланный и ненужный ребёнок ? Найдёт дочь нормального мужчину, семью создаст тогда и будет детей рожать. Не хочет ваша дочь пополнять ряды матерей - одиночек. Так не надо её заставлять.

Лена
#15

Никак. Не лезьте лучше. Пусть сама делает то, что хочет.Не вам же воспитывать, растить этого ребёнка.

Гость
#16
Dr. EGA

Диванные гуманисты и моралисты!!! Потому что принято осуждать аборт и советовать рожать..вот только всех этих проникновенных советчиков рядом не будет, когда она будет все сильнее при вынашивании чувствовать свое одиночество. И когда он родится тоже ей все это хлебать полной ложкой , а все остальные там на своих диванах , хорошие тети с правильной позицией.,а по мне это лицемериие.

Она будет чувствовать своё одиночество, когда лет через десять-пятнадцать будет всё так же одна и вот уже точно будет никому не нужна. Потому что, если до тридцатки в личной жизни не сложилось, то после тридцатки сделать это намного труднее. Будет упрекать старую мать, что не удержала от аборта. Таких тёток валом в каждой конторке, до пенсии в поиске, чаще всего, бесполезном. Никто аборты не осуждает, дело житейское.

Гость
#17
Dr. EGA

Диванные гуманисты и моралисты!!! Потому что принято осуждать аборт и советовать рожать..вот только всех этих проникновенных советчиков рядом не будет, когда она будет все сильнее при вынашивании чувствовать свое одиночество. И когда он родится тоже ей все это хлебать полной ложкой , а все остальные там на своих диванах , хорошие тети с правильной позицией.,а по мне это лицемериие.

Что она хлебать будет? Это будет её сын или дочь.

Гость
#18
Гость

Где эта поддержка?
Нет никакой поддержки. Мать продавливает свою хотелку, наплевав на мнение дочери. Это моральная поддержка по вашему?

И ещё, поддерживателей на словах помойка, а как до дела дойдёт так в кусты.
Пока у автора только на словах все, только бы дочь родила, и у них бы появился желанный внук. На саму дочь автору плевать. И как она будет помогать ещё не известно

А дочери на мать не наплевать? Самодостаточные женщины не навешивают свои проблемы на родителей и не пытаются переложить ответственность на других. Зачем она пришла к матери рыдать? Пошла, таблетку проглотила и забыла, Так поступают те, кто хочет быстро всё сделать и забыть. Девица хочет, чтобы её благословили на поход в абортарий? У её матери своё мнение на этот счёт.

#19
Гость

Что она хлебать будет? Это будет её сын или дочь.

Да потому что вырастить и поднять ребёнка одной это очень тяжело вы же прекрасно это понимаете. И одно дело когда женщина его хочет, она все это понимает, сознательно это воспринимает и рожает для себя и любит своего ребенка. А тут другое , он для нее нежеланный, уже сейчас оеа говорит о неприятии этого ребёнка и нежелании его в своей жизни, решение приняла. Мама ей поддержку оказала какую толтко могла. Всё . Ей почти 30..она явно понимает хочет она рожать или нет..Значит надо смириться с ее выбором. Она , ее жизнь...ее решение.

#20
Гость

А дочери на мать не наплевать? Самодостаточные женщины не навешивают свои проблемы на родителей и не пытаются переложить ответственность на других. Зачем она пришла к матери рыдать? Пошла, таблетку проглотила и забыла, Так поступают те, кто хочет быстро всё сделать и забыть. Девица хочет, чтобы её благословили на поход в абортарий? У её матери своё мнение на этот счёт.

Вот! Я тоже писала, что в 30 оет такие вещи решают сами, а не месса цный совет организуют дабы потрепать родителям душу... Решила, пошла, сделала и все ,а не вот эти душераздирающие драммы.

#21
Гость

Она будет чувствовать своё одиночество, когда лет через десять-пятнадцать будет всё так же одна и вот уже точно будет никому не нужна. Потому что, если до тридцатки в личной жизни не сложилось, то после тридцатки сделать это намного труднее. Будет упрекать старую мать, что не удержала от аборта. Таких тёток валом в каждой конторке, до пенсии в поиске, чаще всего, бесполезном. Никто аборты не осуждает, дело житейское.

Судя по тому, что решение принято , мы ж всего не знаемв истории дочери с ее мч, то ребенок не нужен напрочь и скорее может получиться так, что упрекать будет за то, что уговорили, а ребенок будет восприниматься как причина несложившейся жизни, будет винить родителей и в ребенке причину бед видеть и обузу..... Все неоднозначно...

Гость
#22

Вы отличная мама! Выбор за вашей дочерью. Что бы она не выбрала она всегда будет знать что на вас можно опереться в трудную минуту. Если бы у всех были такие мамы как вы!
Только если она выберет сделать аборт не упрекайте ее пожалуйста. Это тяжелый выбор для каждой женщины. Поддержите ее и в этом случае. Желаю вам и вашей семье добра и здоровья!

#23

Зачем было дарить ей квартиру, но не вложить ума и гуманизма?? Отберите у неё квартиру и не помогайте, если убьёт вашего внука, вот пусть и живёт своим умом как желает, а вы всё правильно делаете и не поддавайтесь грешникам, не благословляйте абортарии - это шайтаны её вам направили((

Гость
#24
Dr. EGA

Да потому что вырастить и поднять ребёнка одной это очень тяжело вы же прекрасно это понимаете. И одно дело когда женщина его хочет, она все это понимает, сознательно это воспринимает и рожает для себя и любит своего ребенка. А тут другое , он для нее нежеланный, уже сейчас оеа говорит о неприятии этого ребёнка и нежелании его в своей жизни, решение приняла. Мама ей поддержку оказала какую толтко могла. Всё . Ей почти 30..она явно понимает хочет она рожать или нет..Значит надо смириться с ее выбором. Она , ее жизнь...ее решение.

Просто девица-манипуляторша, вот и всё. Причём, плохая манипуляторша, раз до тридцатки ни одного мужика не окрутила настолько, чтобы иметь с ним долгосрочные отношения и совместный быт. И это несмотря на наличие собственного жилья.

Гость
#25
Гость

Просто девица-манипуляторша, вот и всё. Причём, плохая манипуляторша, раз до тридцатки ни одного мужика не окрутила настолько, чтобы иметь с ним долгосрочные отношения и совместный быт. И это несмотря на наличие собственного жилья.

Idiotina, зачем девушке с собственным жильем мужик? Думай шире

Гость
#26
Гость

Idiotina, зачем девушке с собственным жильем мужик? Думай шире

Кстати да, заметила, что свое жилье обычно значительно убавляет желания выйти замуж. ))) По себе заметила.

Гость
#27
Гость

Кстати да, заметила, что свое жилье обычно значительно убавляет желания выйти замуж. ))) По себе заметила.

Это же логично, просто баба не способна на любовь, а замуж выходит только из-за алчности.

Гость
#28

Безусловно принимать решение только дочери.
Вы сделали всё, что могли.

У меня точно такая же ситуация, но моя мама уговаривала сделать аборт, мол ещё будут дети, а если и не будет, то и так живут люди. А то что я семь лет не могла забеременеть никого не интересует. И то что я останусь совсем одна, и то что я очень очень хотела ребенка.
Сказала маме, что это моё решение...она может помогать или может не участвовать, но чтобы эта тема больше не поднималась.

Через 3 недели мне рожать, мама носится по магазинам и скупает красивые детские вещи, а в моей жизни появился мужчина на 4м месяце беременности.

Всякое бывает, но ответственность всё равно нести только одному человеку.

Гость
#29
Гость

Idiotina, зачем девушке с собственным жильем мужик? Думай шире

И д и о т и н а - ты. И мозгов у тебя одна извилина и ещё ты головой ешь. Действительно, зачем тётке с жильём мужик, наверно, чтобы прибежал, трахнул пару раз и сдрыснул. А она по абортам побежала. А потом сорок котов завела, это ж лучше , чем мужик.

Гость
#30
Гость

И д и о т и н а - ты. И мозгов у тебя одна извилина и ещё ты головой ешь. Действительно, зачем тётке с жильём мужик, наверно, чтобы прибежал, трахнул пару раз и сдрыснул. А она по абортам побежала. А потом сорок котов завела, это ж лучше , чем мужик.

Почему нет? Так сказала словно кошки это поохо. У тебя чего, клин миром сошелся на мужиках?? Ну ты и примитивное

Гость
#31
Гость

Почему нет? Так сказала словно кошки это поохо. У тебя чего, клин миром сошелся на мужиках?? Ну ты и примитивное

Ты сама м р а з ь примитивная. Срач разводишь на пустом месте. От не до ёба , наверно.

Гость
#32
Гость

Ты сама м р а з ь примитивная. Срач разводишь на пустом месте. От не до ёба , наверно.

Ага)

#33

Отберите у неё квартиру и сдавайте недорого детным, именно они будут своими налогами в будущем платить пенсию вам и дочери!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

Я советую вам выдохнуть, успокоиться прежде всего.

Конечно,первые роды обычно нежелательно делать аборт ,НО это её жизнь и её выбор, потом будете мучиться ещё больше ,она будет вечно вас упрекать ,а может и ненавидеть,а вы будете носиться с этими нянями и забудете о своей жизни и про сон и про спокойствие. А она потом не сможет встретить человека вдруг,ведь с ребенком втройне сложнее. Дура конечно,но что уже поделаешь,простите её и не переживайте главное

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: