Гость
Статьи
Из за ковида теперь не …

Из за ковида теперь не рожать?!

Вы бы отложили планирование беременности из за коронавируса? Всякие же случаи бывают, кто то планирует годами и именно сейчас у них получится, неужели для них ковид станет препятствием? Или те кто сейчас узнают что беременны, не побегут же они аборты делать. Задумалась, так как мать орёт "не вздумай сейчас забеременеть". П. С. склоняюсь к тому, что ковид не причина отказаться от Б., а лишь повод быть осторожнее, лишний раз не ходить в людные места и все такое. #Коронавирус

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, рожать. ибо пособия повысили, оформление их упростили, в женской консультации никого, кроме беременных, в спб так вообще готовят список диагнозов, при которых работодатель обязан отправить работников на удаленку, беременность - один из диагнозов. такой халявы еще никогда не было.

Гость
#3

а ребенку это надо? жить там где эпидемия. зачем такая жизнь

Гость
#5

Если вы состоятельны, то рожайте, если вы бедны, то лучше не надо. И ковид здесь большой роли не играет

Гость
#6

В любой непонятной ситуации - рожай )))

#7

Рожайте, когда вы этого хотите и готовы :)

Гость
#8

Я б не стала. Совсем никуда не выходить и не контактировать ни с кем все 9 месяцев очень сложно. А больных ковидом сейчас очень много.

Гость
#9

Сами смотрите, как лучше. В перестройку рожали. Памперсов не было, пеленки- распашонки, не купить. Коляски, кроватки... Месяцами в магазины названивали, ждали когда завезут. А ковид, хз, может до 3000-ого года будет.

#10

Узнала о беременности в первый день лета. Вообще не вижу большой проблемы. Да, берегу себя. Но берегла бы и не беременной, это просто элементарные вещи. В кино и заведения сейчас и так не ходим, с близкими друзьями и дома можно встретиться либо на даче. Даже в отпуск слетали.
В мире всегда будет твориться какая-то дичь: всегда будут вспышки болезней, военные конфликты, кризисы и т.ж., так что теперь, человечеству не размножаться? Главное в таком ориентироваться на своё здоровье и финансовое положение семьи. И бережно относиться к своему здоровью и безопасности всегда, а не только в какой-то «особенный» период. А на внешние глобальные факторы все-равно повлиять невозможно.

Гость
#11

Я переболевшая ковидом, лежала в больнице, с пневмонией, думала умру.
Поэтому , я бы конечно не отказывалась от беременности, но перенесла бы на пол годика. Сейчас самая задница идёт. Зачем? Какая разница , пол годом раньше или пол годом позже беременеть. Это же не два года...
Сейчас думаю, а что было бы, если бы беременная я заболела так, как переболела? У меня до сих пор кровь плохая, лечили меня гормонами и антибиотиками, противотромбовыми- вот эта вся химия нужна ещё не рожденному ребенку? И что бы с вами им было??
Конечно, если уже беременность произошла - то идти на аборт не надо, просто стараться сидеть дома.

Гость
#12

Планируем. Сначала тоже об этом задумывалась, но потом поняла, что он с нами навсегда. А по поводу того, что заразитесь, так не только короновирусом можно заразиться. Беременные так же болели и без короны. Главное себя беречь. Не беременные тоже им болеют, от этого никто не застрахован.

Гость
#13

А зачем рожать в этой стране вообще? Я вот не рожила и довольна.

Гость
#14

У нас долго не получалось, а весной, в первую волну, на карантине все случилось. Конечно нужно стараться оградить себя от болеющих. Но мы летом даже в отпуск ездили на море. Месяц там были. Сейчас дома нахожусь постоянно, лишний раз не выхожу никуда. Погода еще противная... А так сама в 20 недель болела с температурой. Знакомые тоже во время беременности хоть раз, но болели. Иммунитет падает. Сами не найдете заразу, так либо муж, либо родственники принесут. А у кого лети есть уже, так из школы или из сада постоянно домой вирусы носят. Меньше себя накручивайте. И думайте о хорошем.

Гость
#15
Гость

А зачем рожать в этой стране вообще? Я вот не рожила и довольна.

Можете переехать в другую страну и родить там. Вас никто не держит в ЭТОЙ стране

Матильда
#16

А мне говорили, что я эгоистка, не рожаю.

Гость
#17

Не знаю.Насколько у людей хватает ума рожать во время эпидемии?Вы так уверены?
И ребенок в наморднике это,несомненно,счастье,и удаленное обучение,и отмена мед.помощи бесплатной,только по решению медиков,надо вам или нет.Ну гуглите,если что,ЧТО там дума приняла.И вот это вот типа все прекрасный момент для запузячивания?

гость
#18

я беременна и у меня ковид в легкой форме.и что?

гость
#19
Гость

Не знаю.Насколько у людей хватает ума рожать во время эпидемии?Вы так уверены?
И ребенок в наморднике это,несомненно,счастье,и удаленное обучение,и отмена мед.помощи бесплатной,только по решению медиков,надо вам или нет.Ну гуглите,если что,ЧТО там дума приняла.И вот это вот типа все прекрасный момент для запузячивания?

учеба у ребенка начнется в 7 лет))) еще как до китая. к этому времени уже все пройдет.

гость
#20
Гость

Я переболевшая ковидом, лежала в больнице, с пневмонией, думала умру.
Поэтому , я бы конечно не отказывалась от беременности, но перенесла бы на пол годика. Сейчас самая задница идёт. Зачем? Какая разница , пол годом раньше или пол годом позже беременеть. Это же не два года...
Сейчас думаю, а что было бы, если бы беременная я заболела так, как переболела? У меня до сих пор кровь плохая, лечили меня гормонами и антибиотиками, противотромбовыми- вот эта вся химия нужна ещё не рожденному ребенку? И что бы с вами им было??
Конечно, если уже беременность произошла - то идти на аборт не надо, просто стараться сидеть дома.

а если краснухой или гриппом заболеть? как будто кроме ковида нет болезней

Настьйа
#21

Ковид- это типа гриппа. Заразившись гриппом на первых стадиях беременности, тоже рискуете неполноценного ребёнка заиметь. Но, сейчас, когда столько предосторожностей, заразится труднее,чем всегда. И на людях меньше бываете. Поэтому не стоит откладывать. Теи более - конца не видно этому.

Гость
#22

Зависит от некоторых факторов.
1. Активно или пассивно планировали. Если вроде как детей надо, но думать об это не хочется и много лет впереди для этого есть, то зачем.
2. Условия проживания.
Если в однушке, то тяжко, особо и выйти некуда. Если квартира просторная, а то и свой огород, то какая разница.
3. Экстраверт вы или интроверт.
Есть люди, что и две недели тяжело без толпы и гостей переживают. Я например не почувствовала проблем от социального отчуждения, наоборот отдохнула. Минусы конечно тоже были, но в том, что мне скучно или социально не хватает движухи.
4. Прикрыты ли тылы.
Что если работы какое-то время не будет.

...
Некоторые вопросы в принципе и без ковида решать надо.

Гость
#23

Я думаю забеременеть сейчас
Муж на удаленке, я и так не работаю. Окопаюсь дома никуда выходить не буду, только прогуляться в парк на сведём воздухе
Я и в первую беременность как сыч дома сидела, потому что от унитаза дальше 5 метров отойти не могла все 9 месяцев
Не вижу особой разницы

Настьйа
#24
Гость

а ребенку это надо? жить там где эпидемия. зачем такая жизнь

Солнышки, так эпидемия будет теперь всегда с нами! А жить то надо!

Жеже
#25

Зависит от многих факторов. Если живёте в маленькой квартире в большом городе, то наверно отложить стоит. Если город небольшой, своя большая квартира, парк, народу мало, то почему нет. Плюс влияет как планируете. Если проблемы и уже многолетнее планирование, то нет смысла откладывать. А если так, что только задумались, то можно отложить, но по факту это никогда не закончится

Гость
#26
гость

а если краснухой или гриппом заболеть? как будто кроме ковида нет болезней

Да нст конечно. Но сейчас то явная эпидемия! Краснуху то подцепить очень сложно.

Гость
#27
Гость

Сами смотрите, как лучше. В перестройку рожали. Памперсов не было, пеленки- распашонки, не купить. Коляски, кроватки... Месяцами в магазины названивали, ждали когда завезут. А ковид, хз, может до 3000-ого года будет.

Это ерунда, бытовые неудобства. А в теме речь про здоровье, это куда важнее и серьезнее.

Гость
#28
Sunbeam

Узнала о беременности в первый день лета. Вообще не вижу большой проблемы. Да, берегу себя. Но берегла бы и не беременной, это просто элементарные вещи. В кино и заведения сейчас и так не ходим, с близкими друзьями и дома можно встретиться либо на даче. Даже в отпуск слетали.
В мире всегда будет твориться какая-то дичь: всегда будут вспышки болезней, военные конфликты, кризисы и т.ж., так что теперь, человечеству не размножаться? Главное в таком ориентироваться на своё здоровье и финансовое положение семьи. И бережно относиться к своему здоровью и безопасности всегда, а не только в какой-то «особенный» период. А на внешние глобальные факторы все-равно повлиять невозможно.

Вы от близких друзей и родственников подхватить можете, человек становится заразен еще до появления первых симптомов.

Маринка_Израиль
#29

Рожать, конечно! И чтобы не бояться заразиться, поднять свою иммунную систему - расскажу как 💥
В начале пандемии еще в марте я была на приеме у старенького и известного профессора-инфекциониста у нас в Израиле. Меня волновала в первую очередь сила моей иммунной системы, так как только она может защитить нас от коронавируса. Доктор посоветовал мне пойти на iherb.com и купить самые лучшие в мире витамины Кантри Лайф (комплекс сырых витаминов Country Life для женщин, они идут для разных возрастов) 👍 Country Life это один из самых репутабельных в мире и проверенных много лет производителей, все звезды Голливуда и депутаты/ сенаторы принимают витамины от этого производителя. Но можно выбрать и другого производителя подешевле, конечно. Я на здоровье не экономлю 💥 Если соберетесь заказывать витамины или любые товары для здоровья и красоты на iherb.com, делюсь: у меня высокий промо-код (от 15 долларов скидка Вам будет при каждой покупке), нужно во время оформления своей покупки просто вставить промокод LAR7921 и получите хорошую скидку. Код LAR7921 можно использовать много раз и много раз получать приличную скидку при каждой покупке на iHerb.
Всего самого доброго, здоровья и красоты, дорогие девочки ❤️

Гость
#30

Если вы долго планируете, то думаю стоит. Если только сейчас задумались, то лучше отложить беременность.

Елена
#31

Расскажите, пожалуйста о беременности после ковид? Думали еще вначале осени начать планирование ребенка, но я заболела ковид. Прошло уже несколько месяцев после того, как я выздоровела, но все равно я чувствую упадок сил, слабость, апатию и вялость, никак не могу это побороть. И я задалась вопросом, может быть уже есть какие-то процедуры, которые подготовят к беременности тех, кто переболел ковид и остались какие-то последствия болезни.

Ульяна
#32

Я не 8 неделе беременности, вначале лета тяжело перенесла Ковид. Я тоже беспокоилась по поводу своего состояния, поэтому обратилась в Клинику +1. Мне назначили переменную пневмокомпрессию, чтобы снизить риски нарушений развития малыша, восстановить состояние здоровья, так как последствия ковида до сих пор давали о себе знать. Врач-гинеколог грамотно подвела меня к беременности, да и сейчас я нахожусь у нее под наблюдением, следит за малейшими изменениями моего самочувствия и состоянием. В этой клинике с врачами я чувствую себя безопасно и не волнуюсь за здоровье малыша и за себя. Отвечу на ваш вопрос, скажу, что при правильной подготовке организма к беременности и если быть под постоянным присмотром опытного врача, то болезнь не отразится на ребенке, все будет проходить хорошо)

Нина
#33

Если можно будет, я бы уже сейчас приступила бы к планировании беременности, а можете подробнее о методе переменной пневмокомпресии рассказать, что это за процедура? Пожалуйста, подскажите, где находится Клиника +1? Я тоже хочу обратиться к ним. Кстати, а как вы себя чувствуете во время беременности?

Ульяна
#34

На счет ППК скажу, что это такой метод, где накладывают манжетку по типу тонометра и делают попеременные сжатия, процедура длится где-то 20-30 минут. Делают ее для улучшения кровотока, метод играет большую роль для полноценного развития плода. Чувствую себя хорошо, постоянно только тянет спать, но так было и при первой беременности, поэтому не могу сказать, что это из-за ковида. Желаю вам удачи! Кстати, клиника находистя по Лобачевского 98.

Нина
#35

Все понятно, это же вроде в районе Мичуринского проспекта? Большое вам спасибо за совет и рекомендацию. Очень благодарна!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#36
Ульяна

Я не 8 неделе беременности, вначале лета тяжело перенесла Ковид. Я тоже беспокоилась по поводу своего состояния, поэтому обратилась в Клинику +1. Мне назначили переменную пневмокомпрессию, чтобы снизить риски нарушений развития малыша, восстановить состояние здоровья, так как последствия ковида до сих пор давали о себе знать. Врач-гинеколог грамотно подвела меня к беременности, да и сейчас я нахожусь у нее под наблюдением, следит за малейшими изменениями моего самочувствия и состоянием. В этой клинике с врачами я чувствую себя безопасно и не волнуюсь за здоровье малыша и за себя. Отвечу на ваш вопрос, скажу, что при правильной подготовке организма к беременности и если быть под постоянным присмотром опытного врача, то болезнь не отразится на ребенке, все будет проходить хорошо)

Мы с мужем как раз планировали беременность, когда заразились ковидом, я легко перенесла, а муж нет, даже к ИВЛ был подключен. Это еще весной было, в первую волну. Ближе к осени решили полностью обследоваться, обратились в клинику плюс 1, у меня были небольшие нарушения, лечение было не сложным, а вот у мужа спермики стали совсем не активными, проходил серьезное лечение у андролога. Потом снова занялись планированием беременности под контролем Найденовой, 5 неделя пошла как все получилось)).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: