Гость
Статьи
Токсикоз или искажение …

Токсикоз или искажение запахов после короновируса? Как понять?

9 недель беременности, я не могу понять, с чем связано моё искажённое восприятие вкусов и запахов. Либо это токсикоз, либо ранее перенесенный короновирус, после него так же наблюдается "испорченное …

Инна
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Завтра 12 недель с 10 недели пью прегинор. Без него ад. Сначала ела только сырки и банан все. Через месяц добавился творог с большим количеством сахара и булочка с маслом и сахаром и чай с молоком. Немного фруктов без особого удовольствия добавились где то к 10 недели. С 11 недели добавила пирожные, торты, йогурты. На нг сделала себе фруктовый салат и зашли блины. 1 числа смогла съесть домашние бургеры но без мяса только булка с соусом и овощи и сыр которые для бутербродов типа хохлонда. Сегодня съела лапшу от Лагмана с бульоном без специй только с зеленью этому я была несказанно рада. Вчера начала распознавать запахи не просто воняет а воняет именно чем, но не все запахи какие то так же воняют потным мужиком до блевотни. Все пока список не большой но я *** радуюсь что что то начало меняться. Прегинор именно помогает мне остановить рвотный рефлекс от всего и состояние я как огурчик уже

Гость
#102
Инна

В сентябре я заболела, тест не сдавала, прошла болезнь, как обычное ОРВИ, за исключением одного, пропало обоняние, полностью!!! 2 месяца я ничего не чувствовала, а тут потихоньку стали появляться запахи и с неделю назад начался кошмар... мясо, цитрусовые, хлеб всё невыносимо воняет одним и тем же! Невозможно находиться на кухне, если что-то готовится!! Дело в том,что я в положении и подумала,что токсикоз! Пока случайно не нарвалась на подобные симптомы после короновируса, вот теперь думаю,что именно происходит со мной.... А если Ваш муж пережил потерю обоняния,ранее, то скорее всего сейчас у него период искаженных запахов и вкусов... сочувствую ему!!! Это ужас!!!!

К Вам вернулись запахи ? У меня сейчас тоже самое, это очень тяжело, кажется, что я уже никогда не смогу почувствовать вкус и запах еды

Гость
#103

Как нас оказывается много, думала страдаю таким одна я. Объясняла свои запахи и ощущения врачам, близким, все только разводили руками или говорили что выдумываю. Переболела короной, запахи отсутствовали полтора месяца, потом исказились вовсе. Началось все с 13 недели беременности а до этого был жуткий токсикоз. Сейчас уже 30 недель, ничего не изменилось, все так же пахнет неизвестными химозными ароматами. Пахнет все, мясо, яйца, кефир, некоторые фрукты, огурцы, лук, чеснок, бананы, зубная паста, шампунь, бальзам, духи, бензин, освежители воздуха, запах сигаретного дыма.

Потихоньку научилась жить с этим. Продукты, которые не пахнут для меня уже сейчас: копченый бекон, хлеб, рис, хурма, ананасы, грибы, домашняя соленая красная рыба, кисель, картошка, помидоры, маслины, сыр, ряженка. Спасали вареники с грибами и картошкой, когда хотелось горячего поесть. Вареная гречка на воде залитая молоком. Иногда получается съесть кашу на молоке.
Очень надеюсь, что после родов все вернется обратно. Девочки, держитесь! Это надо перетерпеть. Со временем некоторые запахи становятся не такими ужасными или вовсе проходят зловония.
Всем терпения и удачи в поисках. Все получится, ради наших малышей.

Гость
#104
Гость

Как нас оказывается много, думала страдаю таким одна я. Объясняла свои запахи и ощущения врачам, близким, все только разводили руками или говорили что выдумываю. Переболела короной, запахи отсутствовали полтора месяца, потом исказились вовсе. Началось все с 13 недели беременности а до этого был жуткий токсикоз. Сейчас уже 30 недель, ничего не изменилось, все так же пахнет неизвестными химозными ароматами. Пахнет все, мясо, яйца, кефир, некоторые фрукты, огурцы, лук, чеснок, бананы, зубная паста, шампунь, бальзам, духи, бензин, освежители воздуха, запах сигаретного дыма.

Потихоньку научилась жить с этим. Продукты, которые не пахнут для меня уже сейчас: копченый бекон, хлеб, рис, хурма, ананасы, грибы, домашняя соленая красная рыба, кисель, картошка, помидоры, маслины, сыр, ряженка. Спасали вареники с грибами и картошкой, когда хотелось горячего поесть. Вареная гречка на воде залитая молоком. Иногда получается съесть кашу на молоке.
Очень надеюсь, что после родов все вернется обратно. Девочки, держитесь! Это надо перетерпеть. Со временем некоторые запахи становятся не такими ужасными или вовсе проходят зловония.
Всем терпения и удачи в поисках. Все получится, ради наших малышей.

Добавлю, что на ребёнке никак это не отразилось, развивается нормально, все в порядке, а это самое главное, с остальным просто нужно смириться и принять эту тяжёлую ситуацию.

Гость
#105

Все слово в слово как и у всех... Я уж думала я такая одна. 10 недель. Свадьба на носу, как идти теперь на неё и не знаю.. Будет очень эпично блюющая невеста... Девочки интересно все таки когда же это проходит и возвращается ли вообще. Я очень большой гурман. Больше не могу, хочется умереть...

Света
#106
Гость

Все слово в слово как и у всех... Я уж думала я такая одна. 10 недель. Свадьба на носу, как идти теперь на неё и не знаю.. Будет очень эпично блюющая невеста... Девочки интересно все таки когда же это проходит и возвращается ли вообще. Я очень большой гурман. Больше не могу, хочется умереть...

Я пока нашу ситуацию вижу не сильно оптимистично, так как моя сестра( не беременная) уже 11 месяцев с этим живёт и каждый раз только хуже. Хотя она и витамины ставила в уколах и все анализы сдавала, и аромасла нюхает и ещё какие-то таблетки пьет, которые ей врач назначал.

Я гречку хотела поесть. Начала варить, запах как будто химический завод взорвала. Все сильнее мечтаю о сосиске и котлетке, супе.
Сейчас хотя бы чуток смирилась со своим положением. А то первое время ужас какая депрессуха была.
Поняла, что могу ещё есть свеклу варёную, а значит можно что-то типа винигрета делать (без лука и горошка). Рисовую лапшу с разными добавками ( соус песто или соевый, наверное и томатный можно), чтобы хоть как-то разнообразие ощутить.
Купила ещё попробовать бульон готовый в картонной упаковке, посмотрим будет он вонять или нет.

Гость
#107

У меня у сестры прошло примерно через год вот совсем совсем. Но она была не беременная.
Я продолжу про себя чтобы девочки хоть какую то картину видели кто на начале этого ада. 13 недель начала кушать, с отвращением многое, но ем. Это уже победа. Просто в какой то момент поняла что могу кушать все КРОМЕ мясо, яйца, лук, каши -это прямо бееее. Все остальное ем, но с большим количеством майонеза и соуса. Поела в макдаке ролл с креветками 🥰. Я помню этот ад когда сидишь на булке с маслом и все. Сейчас хоть тёплое хоть так заходит я и то радуюсь. Помидоры магазинные не очень. Но уже жить можно, вышла на работу. С 5 по 11 неделю лежала как овощ просто, Ревела страдала, но все позади. Вкусы вернуться надеюсь когда нибудь. Напоминаю про прегинор мне помог может и вам поможет проконсультируйтесь с врачом. Я так поняла оно ни так давно вышло, но это мое спасение палочка выручалочка. С 12 недели прекратила пить прошли все признаки токсикоза окончательно и уже не стала больше пить. Но с первым ребёнком я так не страдала сильно как в этот раз. Всем Здоровья! Если будут улучшения ещё, то буду писать, по тому что сама лежала и искала хоть что то хоть какой то просвет

Гость
#108

Добрый день, девочки! Выше писала про грибы я, про истерики с Новым годом.
Так вот…
24 неделя…немного пошло на улучшение…смогла есть криветки с солью и лимоном, бекон копчёный тоже👍🏼(выше писали) овощи, листья салата…делаю тосты себе (тостовый хлеб, твороженный сыр, соль, огурец, помидор, опять солю, сверху лист салата и обжаренный бекон…первый раз думала тонну съем этой вкуснятины.
Так же заходит беларуская колбаса, она разная бывает, заходит вся, я так понимаю просто она хорошая и поэтому так
Сыр «масдам», «пармезан»
Так же у нас есть заправки «ГАЗПРОМ» так вот на них продают френчдоги их тоже могу есть, только сосиска финская должна быть и что б не добавляли огурец
Кто ещё может есть сыр хотя бы, сделайте бутеры в микроволновке, кусочек хлеба и сверху сыр, я люблю соль, поэтому ещё сверху солю и растопить сыр, только что не высох он как чипса, а только начал течьс хлебушка, тоже помогало мне и казалось чем то сверх вкусным
Оливье немного смогла поесть, без лука и что б не так много яиц было
Фруктовый салат-яблоко, груша, мандарин и заливаю активией со злаками, большая бутылка такая есть, зелёная, он заходит

В общем вот, до родов уже и не надеюсь что пройдёт до конца, но Надежда что хотя бы после сразу пройдёт🙏🏻

Девочки, такой вопрос ещё, кто принимает железо? Как пьёте? Мне очень плохо от него становится…выпила на ночь с едой конечно же…проснулась от болей…живот болел так, что думала спросонья, что рожаю, пока не проснулась до конца и от боли пошла блювать(простите)…пока все не вы…ла, не прошло…

Гость
#109
Гость

Добрый день, девочки! Выше писала про грибы я, про истерики с Новым годом.
Так вот…
24 неделя…немного пошло на улучшение…смогла есть криветки с солью и лимоном, бекон копчёный тоже👍🏼(выше писали) овощи, листья салата…делаю тосты себе (тостовый хлеб, твороженный сыр, соль, огурец, помидор, опять солю, сверху лист салата и обжаренный бекон…первый раз думала тонну съем этой вкуснятины.
Так же заходит беларуская колбаса, она разная бывает, заходит вся, я так понимаю просто она хорошая и поэтому так
Сыр «масдам», «пармезан»
Так же у нас есть заправки «ГАЗПРОМ» так вот на них продают френчдоги их тоже могу есть, только сосиска финская должна быть и что б не добавляли огурец
Кто ещё может есть сыр хотя бы, сделайте бутеры в микроволновке, кусочек хлеба и сверху сыр, я люблю соль, поэтому ещё сверху солю и растопить сыр, только что не высох он как чипса, а только начал течьс хлебушка, тоже помогало мне и казалось чем то сверх вкусным
Оливье немного смогла поесть, без лука и что б не так много яиц было
Фруктовый салат-яблоко, груша, мандарин и заливаю активией со злаками, большая бутылка такая есть, зелёная, он заходит

В общем вот, до родов уже и не надеюсь что пройдёт до конца, но Надежда что хотя бы после сразу пройдёт🙏🏻

Девочки, такой вопрос ещё, кто принимает железо? Как пьёте? Мне очень плохо от него становится…выпила на ночь с едой конечно же…проснулась от болей…живот болел так, что думала спросонья, что рожаю, пока не проснулась до конца и от боли пошла блювать(простите)…пока все не вы…ла, не прошло…

У меня тоже искажение запахов и вкуса,в сентябре переболела ковидом,в декабре начало всё вонять в 3 триместре беременности.Токсикоза до этого не было.Начало тошнить и рвать иногда.Появилась сильная слабость.Врач сказала,состояние из за беременности,может и постковид наложил не много.Жду когда пройдёт это мучение.От анемии назначили Сорбифер,мне от него было очень плохо,поменяли на Мальтофер,он легче переносится.Начала пить Энтеросгель и Пепидол стало полегче.

Гость
#110
Гость

Такая же фигня.Переболела в октябре.В январе беременность а в конце февраля немогу есть мясо,яица,огурцы, цитрусовые и запах химии все в одну кучу.Ужас просто

Подскажите, пожалуйста, я сейчас в таком же положении, есть не могу ничего.
У вас уже год прошёл, расскажите как изменилось, когда пропало это всё, подарите надежду

Гость
#111

Девушки, у меня очень радостные новости!
Ковид был за 9 месяцев до беременности. Сейчас срок 25 недель, с 5 до 20 недели лежала пластом не вставая, ничего не ела - 11 кг при обычном весе 53 кг. Я не могла мыться, чистить зубы, расчесать волосы, поддерживали только капельницы, все как у большинства здесь) Благодаря круглосуточной помощи мамы и мужа выжила.

На 20 неделе постепенно начала кушать и встала на ноги (овсянку, яблоки, зефир, хурма, кешью, хлеб, сало) и с каждым днем, с каждой неделей вкусы возвращались и возвращаются до сих пор.
Сейчас 26 неделя, ем практически все кроме (продуктов с луком и чесноком, кофе, шоколада, колбас)

Девочки, мне было очень тяжело и страшно, я рыдала и думала, что это навсегда, но нет, это проходит. Потерпите, все будет хорошо)
Этот форум мне помог понять, что я не одна такая. Надеюсь мой отзыв вас подбодрит)

Гость
#112
Гость

Моей жене постоянно плохо и везде ваняет. После еды остаётся тухлый запах. Уже похудела. Тоже короновирусом переболела. Тот кто придумал короновирус пусть живёт в мучениях.

Лучьше в аду сгорит, тк у меня тоже самое. Плюс от собственного тела воняет тухлыми котлетами, тошнит постоянно, тк тоже переболела и запахи исказились, и еще 10 неделя беременности.

Гость
#113
Гость

Добрый день. Аналогичная ситуация. Никто из знакомых не понимает меня и муж тоже. Когда я говорю: Воняет. Он спрашивает: Чем? А я не могу ответить чем. Все тем же! Горелым тухлым мясом ( трупами, хотя не знаю как они пахнут) Выхлопные газы воняют по- новому и очень вонюче, порошок стиральный , вернее постиранные вещи - ужас химозный. Хлеб и печенье и выпечка вообще не пойми чем, то ли дрожжами забродившими, в общем тоже не ем. Пот- луком ( не могу мимо некоторых людей мимо пройти или если в очереди в кассу если рядом стоит кто- то потный .... короновирус был осенью. Токсикоз с 6 недели,с ейчас 18 недель беременности и еще не прошёл... Вот мой рецепт как сделать этот период легче: не ем лук, чеснок, сладкий перец, мясо , курицу, рыбу, яйца, овсянку, шоколад ,не пью кофе, колу ( кола воняет бензином). Ем: в основном макароны и картошку ((( батон белый с маслом с сыром , кабачки, кашу с сахаром на молоке-пшенку, чай только с сахаром, еду только посоленую. Фрукты, кроме цитрусовых, творог с сахаром, сметаной. Грею совсем чуть-чуть в микроволновке, чтобы меньше воняло.
И перешла на детскую химию: мыло для рук без запаха( им же и моюсь) и порошком детским стираю( но без отдушек не нашла) Духами не пользуюсь с первого дня токсикоза, рексону купила без запаха ( спасибо производителю).
Фух....
надеюсь кому-то поможет...

Спасибо за совет, на счет каши, а то вчера сделала овсянную тк муж любит, сьелаи тошнило целый вечер и мутило жесть как, я в шоке от каши? У меня 10 неделя к концу подходит думала легче будет но нет.

Гость
#114
Гость

21 акушерская неделя. Читаю и понимаю, что я не одна такая. Все говорят, что белок надо есть обязательно, через силу, для ребенка. Так могут говорить только те, кто не испытал всё это. Тоже спасаюсь детскими растворимыми кашами (прикорм для детей с 5-6 месяцев) и компотом...От запаха холодильника и процесса варки пищи- тошнота и рвота...
недавно поняла, что могу съесть самый дешевый ЧИЗБУРГЕР из МакДака, попробуйте, мяса там похоже нет, пахнет только булкой и сыром)))
Давайте держаться, девчонки. С Божьей помощью, чтобы у всех всё было хорошо

Как я вас понимаю, у самой сил нет уже, все воняет и от всего мутит. Ем только хлеб с сыром, йогурт, морскую капусту и чай с лимоном, иногда зажав нос могу яичницу съесть и фрукты, и шоколад на этом все. Тож похудела. А самый прикол что гинеколог запретила заниматься сексом, долго ездить на машине, летать на самолете, и улыбнувшись добавила:» а работать можно!» честно скажи это издевательство или как?

Гость
#115
Гость

Я после ковида 8 месяцев жила без запахов, с беременностью они стали возвращаться сначала нормальными, но к 7 недели исказились. Я уже 5 дней вообще ничего не могу есть, все продукты имеют химозно-тухлый вкус и запах. Пробовала себя заставлять есть - не вышло, тут же вырывает. Я уже не знаю, что предпринять, всерьез начала думать о аборте, потому что боюсь, что с таким голоданием ничего хорошего со здоровьем ребенка не ждет(((

Пей воду с лимонными дольками но немного а то посадишь желудок, а от запахов я апельсиновое масло купила, прям чуток на одежду и на маску и хожу так хоть немного спасает. Еще морская капуста она вообще не пахнет и в ней много йода, и кунжут добавляй в нее он богат кальцием я так и спасаюсь от этого ада.

Гость
#116

Пришло и моё время найти этот форум…Подскажите, если уже есть такой тематики чат или создадим свой https://t.me/+KKIfkZ2Uqps0YmJi

Гость
#117

Девочки, кто родил уже, ответьте как у вас со всем этим дела обстоят?…

Я надеюсь, молюсь, читаю мантры и все все делаю для того, что бы после родов это прекратилось…

27 недель сейчас…список продуктов увеличился конечно, но все так же очень тяжело…ни мясо, ни лук…ни многое другое…
Хочется хоть обычного домашненького супчика, с сальцем (про борща или щи даже не вспоминаю уж)…а не могу…чипсы могу сырные «читос» (мат здесь хотелось написать)…а суп не могу…🤦🏻‍♀️

Гость
#118

Я думала что одна такая, пыталась объяснить мужу, родным и врачу все списывают на токсикоз, но я читала на др форумах, и расказывали те кто не беременный, про последствия короны, такая же ерунда, запахи ужасные от мяса, яиц, картошки, лука, остальное у кого как. Я переболела короной в ноябре, в декабре забеременела, поначалу небыло ни токсикоза не проблем с запахами, все началось к 8 неделе, токсикоз не сильный, но эти запахи просто нечно, даже не могу объяснить чем пахнет конкретно. Читала в инете что это может длиться от 3х месяцев до 1 года. Надеюсь на ребенке это никак не скажется. Всем сил и терпения!

Гость
#119
Инна

В сентябре я заболела, тест не сдавала, прошла болезнь, как обычное ОРВИ, за исключением одного, пропало обоняние, полностью!!! 2 месяца я ничего не чувствовала, а тут потихоньку стали появляться запахи и с неделю назад начался кошмар... мясо, цитрусовые, хлеб всё невыносимо воняет одним и тем же! Невозможно находиться на кухне, если что-то готовится!! Дело в том,что я в положении и подумала,что токсикоз! Пока случайно не нарвалась на подобные симптомы после короновируса, вот теперь думаю,что именно происходит со мной.... А если Ваш муж пережил потерю обоняния,ранее, то скорее всего сейчас у него период искаженных запахов и вкусов... сочувствую ему!!! Это ужас!!!!

У меня тоже самое , просто кошмар

Багира
#120
Гость

Вы хоть хлеб с водой можете поесть, я уже неделю не могу ничего абсолютно есть... Все воняет((( Переболела в июне прошлого года, через полгода появились искаженные запахи, но с беременностью все запахи стали казаться не возможными.... 5ая неделя беременности, хоть волком вой... Нет сил терпеть

Переболела в октябре, запахи исказились в середине января, до зачатия (мясо, лук, чеснок и почти всё стало ужасно вонять, не могла есть)
Сейчас 6-ая неделя беременности, всё усилилось в 10 раз, даже на улице от газов машин воротит- просто ужас. Мой вес сейчас 47 кг. Ничего есть невозможно, кроме макарон и яблок.
Из больницы в ресторан повезли, сказали надо есть мясо и заказали вырезку говяжью, это был ад, но я справилась.
Мне помогло, в нос надо вставить тампоны или беруши побольше, чтобы вообще запах не проникал. Представлять как это вкусно и полезно. У меня получилось съесть, правда на меня смотрели как на сумашедшую. Да и пофиг, малыш и я важнее этого

Гость
#121

Токсикоз+паросмия.ужас ужасный,кушать могла только фрукты и печенье.Мне помог курантил,мне его назначили совершенно по другому поводу.Я не в коем случае ничего никому не рекомендую пить, может у меня так совпало просто,не знаю.это в любом случае лекарство и бесконтрольно всем его нельзя!но по этому поводу можно проконсультироваться с врачем!

Света
#122

Девочки, у меня есть улучшения! Сейчас 19 недель. Могу есть говяжий фарш в супе и блюдах. Саму говядину варёную куском пока нет( у нее сильнее запах), а вот фарш могу.
Вчера купила тортилью готовую( запеканка из картошки и яиц) на радостях, что не воняет почти всю целиком одна съела! Хотя, когда дочь просто жарит яйца, мне воняет до сих пор.
Вареное яйцо тоже иногда могу съесть, недели 3 как в блюдах, выпечке. Если в салате, например, майонез и яйца, то майонез чудесным образом яичный дух перебивает.
В принципе запахи уже не такие выраженные, самые вонючие по-прежнему белый хлеб и хлебобулочные изделия, куриное и свинное мясо, лук и чеснок. Остальное уже терпимым кажется. Йогурты и кисломолочные продукты тоже все с душком пока, но уже можно как-то игнорировать его и есть их, чтобы хоть какой-то белок в организм попадал.
Ещё стала есть семена чиа из-за того, что там много белка. В молоке замачиваю и малину добавляю замороженную.
Вообще очень рекомендую ягоды, они любое блюдо спасают. Когда фрукты не могла есть, ягоды всегда на ура заходили.

Света
#123

А вот ещё, что вспомнила, может кому-то поможет.
Я ещё могу есть сливки( жидкие для приготовления еды, которые). Готовлю соус из шампиньонов и этих сливок. Или в супы-пюре добавляю. Тоже какой-никакой, а белок.

Сгущенка пахнет сгущенкой.

Ещё кстати попробовала не варить гречку, а просто ее кипятком залить и пару часов дать ей постоять. Есть можно на удивление. Нет этого химического запаха, как при варке.

Гость
#124
Гость

Бер 9 недель и что я сейчас чувствую это не передать словами, и кричать хочется и как страус голову в песок засунуть хочется.... 4 месяца как переболела и перестала чувствовать вкус и запах, потихоньку вроде стало все восстанавливаться, а сейчас совместно с токсикозом исказились все запахи, не могу ни есть, ни пить.....((((( даже заварка для меня воняет непонятно чем, готовить кушать или просто открыть холодильник это испытание..... средства для посуды и для стирки и шампуни, и крема все воняет !!!!! Ужасно воняет!!!! Что за испытание такое;((((( переживаю за ребёночка, главное чтоб был здоровенький! Надеюсь на нем никак не отразится все это!!!!

У меня тоже самое ((((что делать уже не знаю,очень плохо переношу токсткоз,ситуация один в один как у вас...

Гость
#125

Привет всем, пока не нашла вас, думала я такая одна… тоже переболела короной в июне месяце, долго не было запахов, потом вроде более менее нормально стало, что-то просто не чувствовала, и вот в ноябре я забеременела, до декабря не знала об этом и тут привет 5 неделя, начались искажаться запахи и вот с 31 декабря я блюю как не в себя, с 5 января по второе 2 марта я лежала в больницах под капельницами, -6 кг ушло, я и так весила мало 46 , а тут до 40 кг скинула, капельницы конечно помогали немного, но к полноценной жизни так и не вернули. Вот уже 19 неделя пошла, а у меня все воняет, есть ничего толком не могу, тошнит постоянно и рвёт переодически, ни мясо, ни молочка, ни фрукты, ни овощи вообще ничего, но я думала , что такая одна, спасибо, что вы есть и даёте надежду.
Очень верю, что это все пройдёт и мы все будем кушать с удовольствием!

Гость
#126
Гость

Добрый день. Аналогичная ситуация. Никто из знакомых не понимает меня и муж тоже. Когда я говорю: Воняет. Он спрашивает: Чем? А я не могу ответить чем. Все тем же! Горелым тухлым мясом ( трупами, хотя не знаю как они пахнут) Выхлопные газы воняют по- новому и очень вонюче, порошок стиральный , вернее постиранные вещи - ужас химозный. Хлеб и печенье и выпечка вообще не пойми чем, то ли дрожжами забродившими, в общем тоже не ем. Пот- луком ( не могу мимо некоторых людей мимо пройти или если в очереди в кассу если рядом стоит кто- то потный .... короновирус был осенью. Токсикоз с 6 недели,с ейчас 18 недель беременности и еще не прошёл... Вот мой рецепт как сделать этот период легче: не ем лук, чеснок, сладкий перец, мясо , курицу, рыбу, яйца, овсянку, шоколад ,не пью кофе, колу ( кола воняет бензином). Ем: в основном макароны и картошку ((( батон белый с маслом с сыром , кабачки, кашу с сахаром на молоке-пшенку, чай только с сахаром, еду только посоленую. Фрукты, кроме цитрусовых, творог с сахаром, сметаной. Грею совсем чуть-чуть в микроволновке, чтобы меньше воняло.
И перешла на детскую химию: мыло для рук без запаха( им же и моюсь) и порошком детским стираю( но без отдушек не нашла) Духами не пользуюсь с первого дня токсикоза, рексону купила без запаха ( спасибо производителю).
Фух....
надеюсь кому-то поможет...

Вот абсолютно так же питаюсь, и с теми же продуктами тост в точь беда .. но что удивительно, та же гречка в холодном виде превосходна , но если она горячая или с молоком горячая ,то это невыносимо, так уже 3 месяца, ничего не меняется(

Ирина
#127

Писала выше, пару раз о своем самочувствии
Итак, родила 10 января и надеялась, что начну сразу есть шашлык с луком)) наивная всё продолжалось
Сейчас малышу 2.5 месяца(кстате не смотря на скудный рацион и малый набор веса за всю беременность, вес скакал то плюс кг то минус кг, как то так, ребенок родился с весом 3500 на 39 недели) и ура я ем жареное мясо, супы начала есть только когда готовлю лука совсем чуть чуть добавляю, молочные каши вот. Не ем лук, яйца цитрусовые и мяту. Не могу сказать, что мясо прям вкусное как раньше, но уже лучше чем было.
Желаю всем здоровья😘

Ирина
#128
Ирина

Писала выше, пару раз о своем самочувствии
Итак, родила 10 января и надеялась, что начну сразу есть шашлык с луком)) наивная всё продолжалось
Сейчас малышу 2.5 месяца(кстате не смотря на скудный рацион и малый набор веса за всю беременность, вес скакал то плюс кг то минус кг, как то так, ребенок родился с весом 3500 на 39 недели) и ура я ем жареное мясо, супы начала есть только когда готовлю лука совсем чуть чуть добавляю, молочные каши вот. Не ем лук, яйца цитрусовые и мяту. Не могу сказать, что мясо прям вкусное как раньше, но уже лучше чем было.
Желаю всем здоровья😘

Кофе ещё не могу пока пить вот

Гость
#129

Девочки, ответ про проходит ли это во время беременности и после родов:
Во время беременности у меня проходило это начиная с 20 недели . Расширяла меню и на новогодние праздники ела все , что не приколочено, кроме лука, сладкого перца))) выпила кучу литров колы (которая раньше воняла бензином) вобщем, как говорится, дорвалась! Но все равно многое попахивало и не все ела с удовольствием. Правда потом у меня диагностировали гсд и радость закончилась- села на диету((( в итоге за всю беременность вкусно и нормально я покушала всего лишь месяц(( НО! После родов парасмия отступила. Прошел месяц и я могу сказать, что почти все пахнет нормально и ем почти все! И даже могу пшикаться духами, они пахнут вроде как раньше, не могу ручаться , т.к. они простояли около года нетронутые, забыла уже аромат)))

Гость
#130

Писала выше. Сейчас 26 неделя, жить можно это главное. Не ем все что с луком. Мясо тихонько начала кушать, но стараюсь перекрывать запахи майонезом и соусом. Суп без лука нормально. Из всей еды убрала лук и можно стало кушать. Самый большой плюс от всей ситуации я перестала быть зависимой от еды, могу поесть салатик легкий и все, порции стали меньше, радость от еды теперь не самое главное, могу жить без мяса есть нет его то не сильно переживаю

Гость
#131
Гость

Всё точно так же как у вас, переболела в октябре. Сейчас ровно 15 недель беременности, а улучшений не каких нет до сих пор

У меня такая же ситуация. Переболела в конце октября. Сейчас 14-я неделя, но ничего не прошло. Лежала в больнице 3 раза, в итоге сбегала оттуда, потому что не могу выносить запах еды. Тошнит от всего. Дома я создала себе более менее комфортные условия.
Но по анализам начинается трэш, белка не хватает, витаминов не хватает и много ещё чего.
Самое страшное это как там малыш, как на нём отразится это всё, ведь есть ничего не могу. Помогите, дайте надежду, умоляю.
Я уже сплю очень много, потому что холодно и сил нет, ем во сне

Гость
#132

Всех приветствую! Хочу ответить автору и всем девушкам. Раньше тоже читала подобные форумы и не могла найти ответа, что же с этим делать, теперь, когда всё прошла сама, хочу поделиться. Я переболела ковидом с отсутствием запахов на 2-3 месяца в январе 2021 , через пол года забеременела, на 10 неделе началось искажение запахов, тоже всё сваливали на токсикоз и утверждали, что после 16 недели всё пройдёт, но ничего подобного... Еда (получается, что у каждого свой набор продуктов, какие он может есть и не может), у меня только огурцы, помидоры, бананы, вода, чай и так на этой монодиете месяца три, похудела и тоже боялась за ребёнка. Всё пахло одним омерзительным несуществующим в природе запахом, который невозможно описать. Всё люди, вся улица, всё лето при смоге для меня стояла такая вонь (не запах гари, как у всех), некуда сбежать от неё. После 3 месяцев примерно, сначала могла есть только холодную пищу, холодную картошку, гречку, рис, потом резко всё поменялось, и могла есть, наоборот, только в горячем виде, ближе к декрету смогла есть супы на говяжьем бульоне, овощи, макароны, хлеб (до этого вонял даже он), говядину (курица, яйца, свинина продолжали вонять), красную рыбу (белая воняла), уху. Ближе к родам смогла есть супы на курином бульоне (но не саму курицу), сыр, шоколад. Всё перечисленное конечно продолжало вонять, но уже менее, можно было поесть, но не в удовольствие. В роддоме в палате познакомилась с девушкой, которая тоже перед беременностью переболела ковидом и у ней это искажение началось на последних неделях беременности, и продолжилось после родов, она тоже думала, что одна такая... А я после родов, спустя месяц вот пишу, стала есть молочку: творог, йогурт, кефир, хотя это всё продолжает вонять, но надо есть. До конца все запахи не вернулись, просто стали слабовыраженными, но постепенно всё менее и менее, думаю, что пройдёт. И самое главное хочу сказать, что родилась вовремя здоровая малышка, всё в норме, вес, рост, анализы, развитие... Вывод: НЕтоксикоз

Гость
#133

И у меня такое началось с 6 недели. Воняет абсолютно всё, сил нет. В конце первого триместра становится лучше? Я уже устала ждать, каждый день жду...

Гость
#134
Гость

У меня у сестры прошло примерно через год вот совсем совсем. Но она была не беременная.
Я продолжу про себя чтобы девочки хоть какую то картину видели кто на начале этого ада. 13 недель начала кушать, с отвращением многое, но ем. Это уже победа. Просто в какой то момент поняла что могу кушать все КРОМЕ мясо, яйца, лук, каши -это прямо бееее. Все остальное ем, но с большим количеством майонеза и соуса. Поела в макдаке ролл с креветками 🥰. Я помню этот ад когда сидишь на булке с маслом и все. Сейчас хоть тёплое хоть так заходит я и то радуюсь. Помидоры магазинные не очень. Но уже жить можно, вышла на работу. С 5 по 11 неделю лежала как овощ просто, Ревела страдала, но все позади. Вкусы вернуться надеюсь когда нибудь. Напоминаю про прегинор мне помог может и вам поможет проконсультируйтесь с врачом. Я так поняла оно ни так давно вышло, но это мое спасение палочка выручалочка. С 12 недели прекратила пить прошли все признаки токсикоза окончательно и уже не стала больше пить. Но с первым ребёнком я так не страдала сильно как в этот раз. Всем Здоровья! Если будут улучшения ещё, то буду писать, по тому что сама лежала и искала хоть что то хоть какой то просвет

Здравствуйте скажите пожалуйста как сейчас у вас состояние?

Гость
#135
Гость

Девочки кто ранее писал, у кого нибудь прошел токсикоз или искажение запахов? В декабре переболела коронавирусом, сейчас 14 неделя, с 6 недели воняет всё. Когда же пройдёт, сил нет уже. Ем только хлеб с водой.

Здравствуйте у вас прошло?Если да то на какой неделе беременности?

Гость
#136
Гость

Бер 9 недель и что я сейчас чувствую это не передать словами, и кричать хочется и как страус голову в песок засунуть хочется.... 4 месяца как переболела и перестала чувствовать вкус и запах, потихоньку вроде стало все восстанавливаться, а сейчас совместно с токсикозом исказились все запахи, не могу ни есть, ни пить.....((((( даже заварка для меня воняет непонятно чем, готовить кушать или просто открыть холодильник это испытание..... средства для посуды и для стирки и шампуни, и крема все воняет !!!!! Ужасно воняет!!!! Что за испытание такое;((((( переживаю за ребёночка, главное чтоб был здоровенький! Надеюсь на нем никак не отразится все это!!!!

Я сейчас похожу такое же испытание. 7 неделя беременности из них две я не ем и мучаюсь. Госпитализировали , ставят капельницы, но лучше не становится. Скажите, пожалуйста, когда у вас прошло это? Мне нужна Надежда

Гость
#137

Как я понимаю вас девочки! В октябре переболела, запахи пропвдали на 2 недели. Потом все вернулось и было нормально. А в марте насались искаженные запахи и вкусы, но от них не тошнило и всё могла есть. Потом узнала что беременна и тут началось🙊 Все не выносимо воняет это ужас! Даже воздух на улице. Выхлопные газы, вода, про лук вобще молчу.... ничего не могу есть. Раньше могла булочки, сейчас и они отвратительны. Два дня спасали оливки с лимоном, но сейчас и они под вопросом. Муж сварил пюре на воде без масла думала поем, но нееееет это ужасная вонь! Всё пахнет то ли горелым то ли гноем каким то, или просто чем то отвратным. Незнаю чем себя накормить, ушать очень хочется, но не можется!

Гость
#138
Гость

Я сейчас похожу такое же испытание. 7 неделя беременности из них две я не ем и мучаюсь. Госпитализировали , ставят капельницы, но лучше не становится. Скажите, пожалуйста, когда у вас прошло это? Мне нужна Надежда

Здравствуйте, я когда нашла этот форум тоже надеялась, тогда у меня было 18 недель, сегодня ровно 30 недель этот ад все так же со мной, но это редкость, ждите 12-14 недели, будет легче

Гость
#139
Гость

Я переболела в августе/сентябре, отсутствовали запах и вкус примерно 2 месяца😔 как раз во время болезни и узнала, что в положении. Спустя указанные 2 месяца стали возвращаться и вкус, и запах, но там уже токсикоз во всю мучал... Думала пройдёт, как только токсикоз на нет сойдет! Но... Сейчас уже почти 32 недели, а вот восприятие некоторых продуктов, шампуней, осведителей воздуха - просто до тошноты!!! Сейчас немного получше, но в 1ом триместре запах кофе напоминал по запаху соус одного из бургеров МакДака🤷🏻‍♀️ макароны - просто 🤢 мясо не могу есть, макароны, рис, гречка... Лук свежий пахнет отвратно😂 Все, что типа со вкусом клубники - убийственный запах какой-то мокрой шерсти собаки что ли?.. 😅 И было бы смешно, если б не было очень грустно, так как не понимаешь, а что в итоге есть-то, когда от всего воротит! Вот жду родов, может там пройдёт в итоге это мучение🙏🏻

У меня уже Парасмия 3 года, чсе перепробовала, безутешно, всп противно воняет и не вкусно

Гость
#140
Гость

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у вас наладилось самочувствие, запахи и вкус? И если да, то когда?

Уже 3 года Парасмиии, все отвратительно пахнет и не вкусно

Гость
#141
Гость

Я этим же страдаю. Уже просто нет сил!не чего есть не могу, на улицу выйти. тошнит от выхлопных газов транспорта, но они вообще не такие ! Все не такое 😭

Как я вас понимаю, сама переболела коронавирусом 2 раза, последний в марте запахи исказились есть мясо, огурцы, перец не могла. Сейчас 9 неделя беременности всё просто ужасно пахнет есть ничего не могу, а выхлопные газы от авто просто ужасно пахнут, сил нет(

Гость
#142

Девушки! Я нашла отличный способ жить и есть- прищепка для плавцов на нос!!! Вы сможете есть. Главное не снимать сразу после приема пищи. Я уже месяц хожу с ней по улице когда резкий запах, в ресторане, дома на кухне. Я не знаю как это работает, но вкус моментально меняется и ты будто ешь как раньше)

Гость
#143
Гость

21 акушерская неделя. Читаю и понимаю, что я не одна такая. Все говорят, что белок надо есть обязательно, через силу, для ребенка. Так могут говорить только те, кто не испытал всё это. Тоже спасаюсь детскими растворимыми кашами (прикорм для детей с 5-6 месяцев) и компотом...От запаха холодильника и процесса варки пищи- тошнота и рвота...
недавно поняла, что могу съесть самый дешевый ЧИЗБУРГЕР из МакДака, попробуйте, мяса там похоже нет, пахнет только булкой и сыром)))
Давайте держаться, девчонки. С Божьей помощью, чтобы у всех всё было хорошо

Скажите пожалуйста на какой недели у вас прошла реакция на запахи у меня сейчас 21 неделя я ужасно устала уже 3,5 месяца как труп от токсикоза выживаю.💞😊спасиьо заранее за ответ

Гость
#145
Гость

Я переболела в августе/сентябре, отсутствовали запах и вкус примерно 2 месяца😔 как раз во время болезни и узнала, что в положении. Спустя указанные 2 месяца стали возвращаться и вкус, и запах, но там уже токсикоз во всю мучал... Думала пройдёт, как только токсикоз на нет сойдет! Но... Сейчас уже почти 32 недели, а вот восприятие некоторых продуктов, шампуней, осведителей воздуха - просто до тошноты!!! Сейчас немного получше, но в 1ом триместре запах кофе напоминал по запаху соус одного из бургеров МакДака🤷🏻‍♀️ макароны - просто 🤢 мясо не могу есть, макароны, рис, гречка... Лук свежий пахнет отвратно😂 Все, что типа со вкусом клубники - убийственный запах какой-то мокрой шерсти собаки что ли?.. 😅 И было бы смешно, если б не было очень грустно, так как не понимаешь, а что в итоге есть-то, когда от всего воротит! Вот жду родов, может там пройдёт в итоге это мучение🙏🏻

Здравствуйте! Прошло после родов эта беда 😒?

Гость
#146
Гость

Тоже самое. Переболела в ноябре короной, до января жила без обоняния. Потом потихоньку начал восстанавливаться, но мясо,рыба,яйца, кофе воняло тухлой мертвечиной, остальное есть можно было... потихоньку к марту запах тухлятины почти прошёл, я даже кофе начала пить, не вкусно, но пить можно и тут беременность! В конце марта (неделю назад) начался токсикоз... и ВСЁ вокруг стало вонять этой тухлой мертвечиной 🤮 даже вода ей пахнет... и на улице все пахнет и машины и бензин все с одним запахом. В подъезд выходишь-если соседи что-то готовят я понять не могу чего даже, просто этот запах везде! почти ничего не ем неделю, воду только пью. Теряю по пол кило в день... мне страшно за ребёнка. Отзовитесь когда это пройдёт? Если пройдёт...

Здравствуйте! Беда. После родов прошла?

Гость
#147
Гость

У меня 9-я неделя все тоже самое...короной переболелела месяца 3 назад (просто 1.5 мес. без обоняния) готовить не могу, есть не могу, холодильник открывать и то не могу🤮 В продуктах ощущаются химикаты , мясо, рыба, хлеб не пахнут...а просто ужасно ВОНЯЮТ (такого запаха даже в природе нет) и везде один запах.Даже на улице на свежем воздухе такой же запах присутствует.Я уже почти месяц так ...сил нет

Пробовали что то? Подскажите если что то помогло .у меня тоже самое я уже начинаю переживать за ребенка( за его развитие )есть почти ничего не могу … плачу из за того ,что сил уже нет. Моча мясом пахнет мясо мочой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148
Гость

Пробовали что то? Подскажите если что то помогло .у меня тоже самое я уже начинаю переживать за ребенка( за его развитие )есть почти ничего не могу … плачу из за того ,что сил уже нет. Моча мясом пахнет мясо мочой

2,5 года мучалась, но у меня не постоянно все воняло, а периодически начинали преследовать фантомные запаха, резко начинало вонять все то ли ацетоном, то ли незамерзайкой какой-то, причем не только ела или запахи, а даже воздух вокруг, а на постоянке у меня был сладковатый запах и привкус гнили в носу, через полгода просекла, что помогает на како-то время промывать нос из шприца обычной водой, вонять переставало, пока снова не начнёт, 2 года я везде и всюду ходила со шприцами, во всех сумках валялись и всегда с собой, чтобы быстрей быстрей промыть нос, если что, как наркоман какой-то, даже не улице уже не стеснялась промывать на людях))) И плакала, и мучалась, и ко врачам ходила, невролог тоже сказала максимум год, если за год не прошло, может вообще не пройти. Отчаялась. Но в один прекрасный день фантомный запах не появился, так прошел и второй и третий… и вот уже 4 месяца у меня все в порядке. Сама до сих пор не верю своему счастью. Даже отмечала этот повод с друзьями :) так что наберитесь терпения, надеюсь у вас всех скоро тоже этот кошмар закончится!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема