Гость
Статьи
Надо рожать ,что вы …

Надо рожать ,что вы себе думаете ?

Куда деваться от вопрос "почему не рожаете ,потом будет поздно " ?
Спрашивают на работе ,спрашивают знакомые люди ,старые знакомы практически все кто не знают что у меня проблемы с этим делом .
Мне 30 лет ,я в браке 5 лет ,мы очень хотим детей , я и муж прошли всех врачей
Были в церквях , у всех святых .
С врачом решили что буду сдавать анализы и идти на эко ((
Со следующего года
Я уже избегаю людей ,все семейные торжества не проходят без пожелания ребенка и обвинений меня что почему я не рожаю . На работе каждый день коллеги поднимают тему ,что пора возраст такой ,у всех есть дети ,одна я бездетная .
Я просто схожу с ума (((
Никогда никаких абортов не делала ,2 половых партнера за всю жизнь проблемы с проходимостью труб
"Делаем детей" 3 года
Готовлюсь к эко .
Про мою проблему знают только самые близкие (муж ,родители ,и подруга )
Всем же я не буду говорить что не получается ...Неужели понять не могут сами ,что я 5 лет в браке и либо не получается либо мы не хотим вообще рожать . Я всем говорю что планируем переезд ,а потом уже рожать ..так меня сгнобить хотят этим вопросом .
Мне очень больно ...

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Рада
#1

Краткий ответ: бог не дает.

Гость
#2

Может думают что вы чф и хотят поставить вам мозги на место. Люди мысли не умеют читать. Отвечайте коротко и без подробностей. Стараемся, не получается, не хочу об этом говорить, и отстанут.

Эсмеральда
#3

Оставьте это дело и не думайте о зачатии, не зацикливайтесь, занимайтесь сексом не предохраняясь

Рада
#4

Как раз если размусоливать, оправдываться: пеерезд, карьера.... то так сложнее.
Сложнее в первую очередь для вашей психики.
Надеется на тактичность людей в наше время (что не будут спрашивать) не приходится ...

#5

Бог, церкви и Все Святые как -то не вяжутся с эко) Может поэтому вас не услышали и не помогли ?)

Эсмеральда
#6

Церковь не поможет

Эсмеральда
#7

Бог не слышит

Рада
#8
Эсмеральда

Бог не слышит

Вопрос в теме не в том, кто должен помочь, а в том, а оградить себя от бестактных вопросов невоспитанных людей.

Гость
#9

Бывает такое! Это хорошо что вы хотите ребёнка! Это естественно! У меня соседка ей уже было 37 лет жила с мужем 10 лет не было детей а потом как прорвало 2 детей друг за другом! Оказалось что матка была плохо развита !

Гость
#10

Вот читаю и поражаюсь, почему в вашем окружении люди бестактные, или вы выдумываете эти вопросы, давления? Прожила в бездетном браке 11!!!лет, никто никогда не спрашивал, почему нет детей, ни на работе, ни друзья, никто. Спрашивали нейтрально, типа в декрет не собираешься? Я отвечала нет. Вот и всё. Поражаюсь таким рассказам, на всех все давят, вынуждают рожать, бред просто...

#11

Сочувствую вам, автор. Даже я под влиянием матери начала говорить сейчас, что надо бы решить вопрос с детьми.)) Это чтобы она не нервничала. Хотя, если у меня все будет получаться, реально можно решить вопрос с детьми - почему нет?

#12

Все получаться с деньгами, я имею в виду.

Гость
#13

Я очень удивлён, что вам удалось увидеть "всех святых" и воскреснуть.

Гость
#14

Автор, очень странное у вас окружение..,

Гость
#15

Никак. Это надо быть пофигисткой, быть уверенной в себе и завтрашнем дне. Прокачивайте в себе пофигизм

Рада
#16
Серебряная книга

Сочувствую вам, автор. Даже я под влиянием матери начала говорить сейчас, что надо бы решить вопрос с детьми.)) Это чтобы она не нервничала. Хотя, если у меня все будет получаться, реально можно решить вопрос с детьми - почему нет?

Не давайте ей ложных надежд. Так еще хуже.

Гость
#17
Гость

Вот читаю и поражаюсь, почему в вашем окружении люди бестактные, или вы выдумываете эти вопросы, давления? Прожила в бездетном браке 11!!!лет, никто никогда не спрашивал, почему нет детей, ни на работе, ни друзья, никто. Спрашивали нейтрально, типа в декрет не собираешься? Я отвечала нет. Вот и всё. Поражаюсь таким рассказам, на всех все давят, вынуждают рожать, бред просто...

Автор хочет ребёнка!

Гость
#18
Гость

Вот читаю и поражаюсь, почему в вашем окружении люди бестактные, или вы выдумываете эти вопросы, давления? Прожила в бездетном браке 11!!!лет, никто никогда не спрашивал, почему нет детей, ни на работе, ни друзья, никто. Спрашивали нейтрально, типа в декрет не собираешься? Я отвечала нет. Вот и всё. Поражаюсь таким рассказам, на всех все давят, вынуждают рожать, бред просто...

Такое только здесь, в реальности всем н а с р а т ь кто рожает или нет.

Гость
#19

У меня такая же проблема((( детки не получается, будет эко
На работе задрали
Ужас какой то
Только отойду и забудусь а они опять черти

Гость
#20

Успокойтесь и живите своей жизнью
Нужно ответить один раз чтобы знали своё место

Гость
#21

Вы из какого города города?

#22
Рада

Не давайте ей ложных надежд. Так еще хуже.

Ой, я вас умоляю.))

Рада
#23
Гость

У меня такая же проблема((( детки не получается, будет эко
На работе задрали
Ужас какой то
Только отойду и забудусь а они опять черти

У меня на давнишней работе была девочка, которая хотела детей и у нее не получалась. Все "сердобольные" коллеги ей сочувствовали, советы раздавали как зачать (хотя сами таких проблем не имели).
У нее на лице, как начинались темы деторождения, появлялась тень и уныние, она могла молча выйти из кабинета на некоторое время...
Я все это видела, и не понимала, как другие этого не замечают?
В свою очередь я с ней никогда не поднимала вопроса зачатия, деторождения, и не мучила ее бесконечными рассказами о своих детях. Зачем? На свете есть мильен тем кроме детской. Зачем издеваться над человеком и бередить его раны?

Гость
#24

Зачем???С какого перепуга вы должны отчитываться перед этими туповатыми людьми? Тут один ответ - не твое собачье дело. Ещё оправдываться не хватало перед этим стадом, пусть рожают хоть 10 раз. Какое им дело до вашей жизни

Гость
#25
Рада

У меня на давнишней работе была девочка, которая хотела детей и у нее не получалась. Все "сердобольные" коллеги ей сочувствовали, советы раздавали как зачать (хотя сами таких проблем не имели).
У нее на лице, как начинались темы деторождения, появлялась тень и уныние, она могла молча выйти из кабинета на некоторое время...
Я все это видела, и не понимала, как другие этого не замечают?
В свою очередь я с ней никогда не поднимала вопроса зачатия, деторождения, и не мучила ее бесконечными рассказами о своих детях. Зачем? На свете есть мильен тем кроме детской. Зачем издеваться над человеком и бередить его раны?

Вот когда она выходила из кабинета
Могли бы вы сказать тем кто не понимает этого! Что это сугубо личная и больная тема для человека ...

Гость
#26

Да просто им отвечайте! Надо много денег Вы можете помочь? Помогите! Вопросы я так думаю их отпадут!

Рада
#27
Гость

Вот когда она выходила из кабинета
Могли бы вы сказать тем кто не понимает этого! Что это сугубо личная и больная тема для человека ...

Бесполезно. Бабий коллектив. Они ж с доброй миссией, а я пигалица вообще ничего не понимаю.
Помню как они на полном серьезе хотели ей на ДР подарить постельное белье, потому что по примете, после этого рожают бездетные🤦‍♀️

Гость
#28

Значит вы позволяете людям так с собой общаться. Прекратите быть жертвой и покажите зубы. Мне 35. На этот вопрос отвечаю прямо, вежливо и жестко: "это слишком личный вопрос и некорректный, я не обсуждаю такие темы с посторонними людьми. Рожу тогда когда мне это будет нужно ". Да, людям неприятно это слышать, кривяться, но... больше не задают эти вопросы. А пока вы оправдываетесь то вас и будут гнобить все кому не лень

Гость
#29
Рада

У меня на давнишней работе была девочка, которая хотела детей и у нее не получалась. Все "сердобольные" коллеги ей сочувствовали, советы раздавали как зачать (хотя сами таких проблем не имели).
У нее на лице, как начинались темы деторождения, появлялась тень и уныние, она могла молча выйти из кабинета на некоторое время...
Я все это видела, и не понимала, как другие этого не замечают?
В свою очередь я с ней никогда не поднимала вопроса зачатия, деторождения, и не мучила ее бесконечными рассказами о своих детях. Зачем? На свете есть мильен тем кроме детской. Зачем издеваться над человеком и бередить его раны?

А ЗАЧЕМ вообще такие темы разговаривать НА РАБОТЕ? С посторонними людьми. Вообще не представляю, чтоб я сидела на работе и рассказывала коллегам что хочу ребенка и не могу. Спрашивают : дети есть? Ответ : нет. Если кому то мало, то спросит: а что так? Ответ : а вот так? Совсем неумолимые: ну ты хочешь детей? Ответ: когда захочу тогда и будут. А давайте тему сменим, я не привыкла такие личные темы с коллегами обсуждать ?
Все. Тема закрыта. Больше не лезут. А бабы сами рассказывают все посторонним, а потом страдают.....

Гость
#30

Отвечайте каждый раз с улыбкой: работаем над этим. В итоге отвянут

Гость
#31

Я не буду рожать, а вы себе как хотите.

Гость
#32

Я быстро это пресекла. У меня трудности с работой были, пришлось согласиться на помощ свекрови и устроиться в ее отдел, там было 8 баб включая меня. Эти куры, так же начали по поводу детей запаривать мне только 23 стукнуло. Я пресекла это быстро, встречным вопросом " а почему вы считаете себя в праве задавать столь интимные и откровенные вопросы" я ж не спрашиваю у вас в каких позах вас муж имеет

Гость
#33
Гость

Да просто им отвечайте! Надо много денег Вы можете помочь? Помогите! Вопросы я так думаю их отпадут!

Хороший совет. Им так нужны ваши дети - ок, поучаствуйте материально. ЭКО дорого стоит.

Можно так и говорить - "копим на ЭКО. Кстати, у тебя сотки не найдется в долг?"

Лапусик
#34

Меня чуть ли не каждый день кто-то да спросит: когда замуж? Или: почему не замужем? Тоже не хочу уже никого поздравлять с др, никому не звоню, надоело.

Лапусик
#35
Гость

Хороший совет. Им так нужны ваши дети - ок, поучаствуйте материально. ЭКО дорого стоит.

Можно так и говорить - "копим на ЭКО. Кстати, у тебя сотки не найдется в долг?"

Сразу всех любопытных ветром сдует😆

Гость
#36

Поставить доброжелателей на место, хотя с таки душевным состоянием это тяжело. Они кстати тоже вносят свою лепту - в таких ситуация надо стараться быть спокойной, заботиться о своих нервах. Не разрешайте подливать масла в огонь! У меня в первом браке 2 года не получалось. Уже состоялся визит к врачу и назначены анализы... Забеременела после увольнения с никудышней и нервной работы. И второй раз со второй дочерью тоже так же произошло - в отпуске ). Так что отдых и душевное спокойствие имеют огромное значение. Когда вы в последний раз от души отдыхали? Может пора закатиться в теплые края и оторваться на пару с мужем? )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Напишите в ютубе "Факт помощи Божией при молитве по соглашению. Рождение ребенка." И там много таких чудесных фактов. Вам возможно стоит съездить к батюшке Владимиру в г.Болгар.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: