Гость
Статьи
Зачем усиленно …

Зачем усиленно сохранять беременность?

Колят себе разные лекарства, всю бер сидят на таблетках...Зачем? Не дано тебе рожать, ну и все, смирились. Если организм отторгает беременность, то это естественный отбор, так и должно быть! Но нет, подвергают ребенка такой пытке. Или я чего то не понимаю? Считаю, что если не получается естественно и без лекарств, то неугодный организм или с плодом проблемы, че мучить себя и ребенка, который даже еще не родился?? А потом рожают кучу нездоровых детей...
Вот у меня проблемы по женской части, ну я и забила на это, не хочу нерожденного маленького человека пичкать кучей препаратов и подвергать опасности, лишь бы свою хотелку залететь удовлетворить. Я не такая эгоистка.
А вы что думаете?

Карина
122 ответа
Последний — Перейти
Негость
#1

У тебя аппендицит? Сдыхай это естественный отбор 🤷‍♀️

Гость
#2

Это называется «кислый виноград»

Настьйа
#3

Вы правы.

Гость
#4

Сложная тема на самом деле. С одной стороны на то мы и люди, а не животные, чтобы спасать жизнь и помогать слабым. С другой стороны чаще всего так вот передаются «поломки» в генах, люди становятся все более слабыми, больными, нежизнеспособными

Карина
#5
Гость

Это называется «кислый виноград»

В каком смысле?
Куча примеров таких детей. У них то понос, то золотуха, то аллергики, то астма, то проблемы с развитием. Куча болячек.
Мне жалко ребенка.

Гость
#6
Негость

У тебя аппендицит? Сдыхай это естественный отбор 🤷‍♀️

Я бы не стал сравнивать это с аппендицитом. Аппендицит это воспаление слепой кишки, которое успешно поддаётся лечению. Мутацию генов и другие генетические поломки мы пока лечить не научились

Карина
#7
Негость

У тебя аппендицит? Сдыхай это естественный отбор 🤷‍♀️

Тут хотя бы уже человек живой, сформированный. Просто образовалось проблема, устрани ее, и он опять здоров...А когда все органы закладываются, а ребенок на лекарствах, то что из него вырастет??

Негость
#8
Гость

Я бы не стал сравнивать это с аппендицитом. Аппендицит это воспаление слепой кишки, которое успешно поддаётся лечению. Мутацию генов и другие генетические поломки мы пока лечить не научились

Далеко не каждая сохранённая беременность это генетическая поломка

Карина
#9
Гость

Сложная тема на самом деле. С одной стороны на то мы и люди, а не животные, чтобы спасать жизнь и помогать слабым. С другой стороны чаще всего так вот передаются «поломки» в генах, люди становятся все более слабыми, больными, нежизнеспособными

Я так не хочу. Не могу выносить значит не могу. Зачем мучить ребенка, еще и последствия могут быть огого.

Карина
#10
Негость

Далеко не каждая сохранённая беременность это генетическая поломка

Но риски огромны!

Женя
#11
Гость

Это называется «кислый виноград»

В смысле ?

Гость
#12
Негость

Далеко не каждая сохранённая беременность это генетическая поломка

То че ж он вываливается, ребенок, тогда?

Негость
#13
Гость

То че ж он вываливается, ребенок, тогда?

Недостаток гормонов как вариант.
И ещё есть причины именно в матери, а не в ребенке

Гость
#14
Карина

Тут хотя бы уже человек живой, сформированный. Просто образовалось проблема, устрани ее, и он опять здоров...А когда все органы закладываются, а ребенок на лекарствах, то что из него вырастет??

Вы знаете, это не такой уж простой вопрос. Потому что мы люди, и мы не только выполняем биологические функции - поел, поспал, потрахался, родил. К сожалению, вы никогда не сможете сказать, что ребёнок с плохим здоровьем и отклонением не сделает великое открытие, которое перевернёт науку, такие примеры есть. И есть примеры, когда здоровые дети, а точнее взрослые, которые из них получились, сильно вредили обществу. Я вам больше скажу - все великие злодеи, это люди с довольно неплохой генетикой и высоким уровнем интеллекта. Поэтому говорить о том, что мы не должны сохранять жизнь слабым - слишком опрометчиво. Собственно, такими темпами мы можем дойти и до того, что по-хорошему и глупых нужно уничтожать, он глупости очень много проблем.

Негость
#15
Карина

Но риски огромны!

Кто вам сказал?
Большинство матерей детей даунов, например, не испытывали никаких проблем с беременностью

Гость
#16
Негость

Недостаток гормонов как вариант.
И ещё есть причины именно в матери, а не в ребенке

А мать эту особенность ребенку не передаст? Еще как
А потом парни с висящими п.сюнами и девочки бесплодные появляются

Карина
#17
Негость

Кто вам сказал?
Большинство матерей детей даунов, например, не испытывали никаких проблем с беременностью

Ребенок даун - это случайная генетическая поломка, которая бывает у совершенно здоровых людей.

Гость
#18
Негость

Кто вам сказал?
Большинство матерей детей даунов, например, не испытывали никаких проблем с беременностью

Не одни дауны на свете

Карина
#19
Гость

Вы знаете, это не такой уж простой вопрос. Потому что мы люди, и мы не только выполняем биологические функции - поел, поспал, потрахался, родил. К сожалению, вы никогда не сможете сказать, что ребёнок с плохим здоровьем и отклонением не сделает великое открытие, которое перевернёт науку, такие примеры есть. И есть примеры, когда здоровые дети, а точнее взрослые, которые из них получились, сильно вредили обществу. Я вам больше скажу - все великие злодеи, это люди с довольно неплохой генетикой и высоким уровнем интеллекта. Поэтому говорить о том, что мы не должны сохранять жизнь слабым - слишком опрометчиво. Собственно, такими темпами мы можем дойти и до того, что по-хорошему и глупых нужно уничтожать, он глупости очень много проблем.

Понятное дело, что уйти можно далеко.
Но я лично для себя решила так. Я не хочу подвергать опасности ребенка из-за своего эгоизма. Жалко мне его.

Карина
#20
Негость

Недостаток гормонов как вариант.
И ещё есть причины именно в матери, а не в ребенке

Ну и что что в матери? Значит мать неспособна выносить, организм больной.

Негость
#21
Гость

Не одни дауны на свете

Ну естественно не одни.
Это было так для примера.
Многие генетические болезни никак себя не проявляют во время беременности

Гость
#22
Негость

Ну естественно не одни.
Это было так для примера.
Многие генетические болезни никак себя не проявляют во время беременности

Автор не о том писала

Гость
#23
Карина

Понятное дело, что уйти можно далеко.
Но я лично для себя решила так. Я не хочу подвергать опасности ребенка из-за своего эгоизма. Жалко мне его.

Ну окей. Ну вы не единственная женщина на свете, а ваше мнение не единственно верное. У все свои мотивы и своя жизнь. Зачем пытаться что-то так агрессивно отстаивать?

Карина
#24
Негость

Ну естественно не одни.
Это было так для примера.
Многие генетические болезни никак себя не проявляют во время беременности

Для этого уже давно придумали НИПТ. Точность высокая.

Гость
#25

Это еще можно понять, когда после третьего месяца беременность пытаются сохранить любым путем.
Я не понимаю искренне зачем те, кто не может сам иметь детей, идет на эко (даже на несколько эко). Это уже навязчивая нездоровая идея. Тем более чревато раком в итоге.

Карина
#26
Гость

Ну окей. Ну вы не единственная женщина на свете, а ваше мнение не единственно верное. У все свои мотивы и своя жизнь. Зачем пытаться что-то так агрессивно отстаивать?

Это форум вообще-то. Меня эта тема интересует, хочу узнать мнения других. И особенно тех, кто подвергает своих детей опасности. Какие мотивы у людей? Рожу, а потом гори оно все огнем? Типа авось пронесет? Вот это интересно.

Гость
#27
Карина

В каком смысле?
Куча примеров таких детей. У них то понос, то золотуха, то аллергики, то астма, то проблемы с развитием. Куча болячек.
Мне жалко ребенка.

Что вы все пишите в смысле? Ebaнyтые что ли? Выражение такое!

Шапка
#28
Карина

Тут хотя бы уже человек живой, сформированный. Просто образовалось проблема, устрани ее, и он опять здоров...А когда все органы закладываются, а ребенок на лекарствах, то что из него вырастет??

Интересно кто минусует, люди имеющие больных детей и побирающиеся на всех каналах TV? Помню сколько г. Овна вылилось на историка моды Александра Васильева, когда он отказался пожертвовать миллионы на мифическую операцию какого то нежизнеспособного ребёнка, а ведь он прав, для чего?

Гость
#29

Эко нужно тоже запретить. Представляю, что они там нарожают. И нарожали уже

Негость
#30
Карина

Для этого уже давно придумали НИПТ. Точность высокая.

Именно.
Ну так к чему тогда был опус, дескать сохраняют значит передают гнилую генетику?

Карина
#31
Гость

Что вы все пишите в смысле? Ebaнyтые что ли? Выражение такое!

Ну и объясните, что оно значит. В этом смысле. А то ляпнули, а что ляпнули не поняли.

Гость
#32
Карина

Это форум вообще-то. Меня эта тема интересует, хочу узнать мнения других. И особенно тех, кто подвергает своих детей опасности. Какие мотивы у людей? Рожу, а потом гори оно все огнем? Типа авось пронесет? Вот это интересно.

Хочется ребёнка, продолжение рода, самореализация себя как родителя, передать свои опыт, заниния имущество. Дело даже не в том, что вы интересуетесь, а в форме изложения ваших мыслей. Складывается впечатление, что вас эта тема очень сильно ранит и вы бы хотели ребёнка, да не можете, а страх отклонений и потери контроля над собственной жизнью, не даёт вам реализовать желание и вы сюда пришли за рационализацией.

Гость
#33
Шапка

Интересно кто минусует, люди имеющие больных детей и побирающиеся на всех каналах TV? Помню сколько г. Овна вылилось на историка моды Александра Васильева, когда он отказался пожертвовать миллионы на мифическую операцию какого то нежизнеспособного ребёнка, а ведь он прав, для чего?

Чтобы мафию медицинскую кормить, вот для чего

Гость
#34
Шапка

Интересно кто минусует, люди имеющие больных детей и побирающиеся на всех каналах TV? Помню сколько г. Овна вылилось на историка моды Александра Васильева, когда он отказался пожертвовать миллионы на мифическую операцию какого то нежизнеспособного ребёнка, а ведь он прав, для чего?

Мама моей университетской подруги беременела более пяти раз, насколько я помню, и не могла выносить. Когда она забеременела в очередной раз моей подругой, то было принято решение лежать все девять месяцев в больнице. Не знаю, поддерживали ли эту беременность препаратами или просто берегли на сохранении все это время, но ребенок родился нормальный. Так ей еще врачи умудрились какую-то инфекцию занести. В итоге подруга закончила универ с красным дипломом, вышла замуж и родила с первого раза здорового мальчика. Вот так бывает.

Гость
#35
Гость

Хочется ребёнка, продолжение рода, самореализация себя как родителя, передать свои опыт, заниния имущество. Дело даже не в том, что вы интересуетесь, а в форме изложения ваших мыслей. Складывается впечатление, что вас эта тема очень сильно ранит и вы бы хотели ребёнка, да не можете, а страх отклонений и потери контроля над собственной жизнью, не даёт вам реализовать желание и вы сюда пришли за рационализацией.

Мало чего хочется. Как больной низкогормональный организм может родить что-то путное?

Карина
#36
Гость

Хочется ребёнка, продолжение рода, самореализация себя как родителя, передать свои опыт, заниния имущество. Дело даже не в том, что вы интересуетесь, а в форме изложения ваших мыслей. Складывается впечатление, что вас эта тема очень сильно ранит и вы бы хотели ребёнка, да не можете, а страх отклонений и потери контроля над собственной жизнью, не даёт вам реализовать желание и вы сюда пришли за рационализацией.

Меня эта тема ранит, но логика побеждает тупую хотелку, понимаете. Не могу я отключить мозг и пустить на самотек. Потом ребенок с болячками мне спасибо не скажет.

Гость
#37
Гость

Мама моей университетской подруги беременела более пяти раз, насколько я помню, и не могла выносить. Когда она забеременела в очередной раз моей подругой, то было принято решение лежать все девять месяцев в больнице. Не знаю, поддерживали ли эту беременность препаратами или просто берегли на сохранении все это время, но ребенок родился нормальный. Так ей еще врачи умудрились какую-то инфекцию занести. В итоге подруга закончила универ с красным дипломом, вышла замуж и родила с первого раза здорового мальчика. Вот так бывает.

Сказка дрозда... никто без уколов-гормонов в больнице держать не будет. Смысла нет врачам

Гость
#38
Карина

Меня эта тема ранит, но логика побеждает тупую хотелку, понимаете. Не могу я отключить мозг и пустить на самотек. Потом ребенок с болячками мне спасибо не скажет.

А нет 100 процентной гарантии никогда, что ребёнок родится без отклонений даже у самых здоровых родителей. Дети это в принципе риск большой всегда. Обратно вы его не запихаете уже, жизнь навсегда меняет. Даже здоровый.

Гость
#40

Есть пример, когда женщина 16 лет лечилась, чтобы родить своего ребенка. Мальчика родила. Он уже взрослый успешный мужчина. Своего сына родил без всяких проблем. Она ощутила счастье материнства, как хотела. А то была бы несчастным человеком.

Гость
#41
Гость

А нет 100 процентной гарантии никогда, что ребёнок родится без отклонений даже у самых здоровых родителей. Дети это в принципе риск большой всегда. Обратно вы его не запихаете уже, жизнь навсегда меняет. Даже здоровый.

А смысл пичкаться гормонами, чтобы они через кровь к ребенку попадали?

Гость
#42
Карина

Меня эта тема ранит, но логика побеждает тупую хотелку, понимаете. Не могу я отключить мозг и пустить на самотек. Потом ребенок с болячками мне спасибо не скажет.

Ну и вот ещё вам пример: у меня есть брат и сестра, разница в возрасте небольшая. У меня со здоровьем все ок, у них аллергия, проблемы с жкт, зрением, зубами. У нас одни родители. У мамы не было проблем с беременностью никогда.

Гость
#43
Гость

Есть пример, когда женщина 16 лет лечилась, чтобы родить своего ребенка. Мальчика родила. Он уже взрослый успешный мужчина. Своего сына родил без всяких проблем. Она ощутила счастье материнства, как хотела. А то была бы несчастным человеком.

Это когда было-то? Лет 30 назад?

Гость
#44
Гость

Хочется ребёнка, продолжение рода, самореализация себя как родителя, передать свои опыт, заниния имущество. Дело даже не в том, что вы интересуетесь, а в форме изложения ваших мыслей. Складывается впечатление, что вас эта тема очень сильно ранит и вы бы хотели ребёнка, да не можете, а страх отклонений и потери контроля над собственной жизнью, не даёт вам реализовать желание и вы сюда пришли за рационализацией.

Лучше никакого ребенка, чем неполноценный

Гость
#45
Гость

Это когда было-то? Лет 30 назад?

Тогда еще лечили не так, чтобы сделать инвалида

Карина
#46
Гость

А нет 100 процентной гарантии никогда, что ребёнок родится без отклонений даже у самых здоровых родителей. Дети это в принципе риск большой всегда. Обратно вы его не запихаете уже, жизнь навсегда меняет. Даже здоровый.

Но вероятность родить больного куда выше, если пичкать его лекарствами. То есть ребенок - это и так риск, а тут еще пуще прежнего с такими услвоями.

Гость
#47

Автор, вы правы. Ценность человеческой жизни сильно преувеличена, а уж считать эмбриона чем-то ценным просто смешно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#48
Гость

Ну и вот ещё вам пример: у меня есть брат и сестра, разница в возрасте небольшая. У меня со здоровьем все ок, у них аллергия, проблемы с жкт, зрением, зубами. У нас одни родители. У мамы не было проблем с беременностью никогда.

Это примеры из серии " а вот у подруги моей подруги..."
Я вам таких же примеров могу кучу накидать про больных детей, которых усиленно сохраняли. У меня несколько таких знакомых.

Гость
#49
Гость

Это когда было-то? Лет 30 назад?

Около того.

Гость
#50
Гость

Тогда еще лечили не так, чтобы сделать инвалида

Тоже хорошо так лекарствами пичкали.