Гость
Статьи
Как уговорить врача на …

Как уговорить врача на Кесарево сечение

Показаний у меня вроде как нет.
Хотя за 25 недель беременности мне еще не разу не измерили таз и давление на приеме, чисто окружность живота, вдм и вес. Дифицит массы тела стоит(41 кг 7 из которых набрала за беременность, не худела итд просто родилась такая,ем много+ низкая)
Дело не в том, что боюсь боли, а в том, что боюсь как бы не сделали мне ребенка инвалидом, мало ли что...столько всего слышала, и про узлы на пуповине и про короткую пуповину, обвитие, родовые травмы итд итп
По мимо этого второй год страдаю с мочевым , ложные позывы и задержка мочеиспуская, иногда с болью в туалет хожу,инфекций нет
Боюсь что после родов вообще до конца жизни буду мучаться с мочевым...Бегаю в туалет каждые 10 минут из за того, что не могу опорожнить мочевой до конца, иногда бывает, что все хорошот, и хожу в туалет как все люди, только приходится каждый раз делать особые манипуляции чтобы пописать до конца.
В общем я не знаю можно ли как то договориться?
И разве маленький вес настолько не показание?(при том, что вся конституция моего тела как у ребенка 10-12ти лет, одеваюсь в детском мире на ростовку 150-154 или 8 лет). #беременность

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

?????????????????????

Гость
#2

Тетя 145-150 см наверно,ей изза роста делали
Мама 155, родтла двоих сама, второй раз оплатила кс-а сестра перед родами развернулась и вылупилась сама)

Линда
#3

Да подождите Вы. Вам ещё рано об этом думать. На мочевой это никак не повлияет насколько я знаю. Риск для ребенка при кесарево не меньше. Одна моя знакомая пошла врачу деньги давать чтоб кесарево сделали, она говорит, тебе итак надо его делать, ребенок неправильно лежал

Домохозяйка
#5

Да у вас при таких параметрах ребенок в тазовых костях не пройдет. Попробуйте за деньги договориться с врачем о пкс.

Гость
#6

Проконсультируйтесь с другим врачом. Делов то? И еще с одним для полной картины.

На счет того, что покалечат при естественных родах... вы думаете кс просто так всем подряд не назначают, раз такая чудо процедура? При кс иммунитет слабее часто, тк прохождение через родовые пути запускает его и ребенок получает микрофлору матери, а это ооочень хорошо. Из-за недополучения микрофлоры, кишечник заселяется медленнее, что в будущем увеличивает риск развития ожирения и астмы, еще чего-то там (я забыла, читала давно). Вероятность инфицирования вас вас во время операции, затрудненная лактация (а это антитела в первую очередь! Они важны, тк тело малыша еще не имеет их и беззащитен перед инфекциями). Не будет выброса эндорфинов, после рождения как при ер. В общем, почитайте исследования об этом (не форумные бредни, а именно исследования) и как влияет кс на детей в будущем.

Гость
#7

Автор, я не фанатка ер, хотя два раза рожала именно так. Но, если кс такое волшебное средство, без рисков и осложнений, полностью безопасное, почему мир не перешёл на тотальное кс всем роженицам? Значит есть причина! И вам перечислили выше много аспектов, почему ер предпочтительнее при отсутствии противопоказаний, конечно.
Я родила 12 дней назад, клянусь, о родах напоминает только небольшой животик, а при кс я бы сейчас лежала взагогулину и обжиралась бы обесточивающими. По мне, лучше потерпеть несколько часов и родить самой, чем офигевать после полостной операции.
Но это все, повторюсь, при отсутствии показаний и крепком здоровье. Про ваш случай не могу рассуждать, ок не сходите к врачу и спросите второе мнение.

Гость
#8
Домохозяйка

Да у вас при таких параметрах ребенок в тазовых костях не пройдет. Попробуйте за деньги договориться с врачем о пкс.

Ну у меня ширина таза т.е его окружность см 70 где то, очень тонкие кости и телосложение хрупкое, тоже боюсь, что не пролезет, хотя опять же глубину таза ( или как там)мне не мерил никто еще

Гость
#9
Гость

Автор, я не фанатка ер, хотя два раза рожала именно так. Но, если кс такое волшебное средство, без рисков и осложнений, полностью безопасное, почему мир не перешёл на тотальное кс всем роженицам? Значит есть причина! И вам перечислили выше много аспектов, почему ер предпочтительнее при отсутствии противопоказаний, конечно.
Я родила 12 дней назад, клянусь, о родах напоминает только небольшой животик, а при кс я бы сейчас лежала взагогулину и обжиралась бы обесточивающими. По мне, лучше потерпеть несколько часов и родить самой, чем офигевать после полостной операции.
Но это все, повторюсь, при отсутствии показаний и крепком здоровье. Про ваш случай не могу рассуждать, ок не сходите к врачу и спросите второе мнение.

Так вот именно, что я не боюсь боли схваток итд, пусть бы даже если порвалась.
Дело в другом совсем.

Гость
#10

Автор, вы где то лукавите ....
Ваш вес это анорексия, сколько бы вы не говорили про "ем много " и пр
Проблемы с мочеиспусканием: почему не ищите причину? Это не норма, после родов делайте цистоскопию, КУДИ, уретру в зеркалах смотреть - прямо все обязательно это надо делать!
По хорошему показания вроде как к кс есть, но надо еще оценивать и противопоказания, опять же ваш малый вес и проблемы с ми (у вас ведь диагноза нет, а проблема есть). Тут только с врачом разговаривать, если скажет нет - добиваться разумного аргумента почему нет. Или контракт заключайте.

Гость
#11

Серьёзно? Боишься? А ничего что у тебя будет потом огромный шрам внизу на пол живота? Или ты думаешь что это мелочи и НИЧЕГО СТРАШНОГО?? 😄 + если ты забеременеешь потом ещё когда-то то могут быть проблемы из-за возможного разрыва матки, так как шрам на ней будет....И тебе придётся "для безопасности" половину беременности валяться в вонючих больницах..?? + Даже хороший пластический хирург НЕ сможет потом тебе полностью помочь со шрамов на пол живота, а то и с двумя...!!! Или ты реально думаешь, что красота не важна, если есть любящий тебя человек, то он будет тебя любить в любом виде.... Да хрен там. Это сказки и не правда на 100500% Можно конечно тату сделать на пол живота снизу.....но это лишь маскировка, всё равно это видно. Я на пляжах НЕ редко видел это уродство... фу. Кесарево надо делать ТОЛЬКО в крайнем случае, когда при родах возникли супер трудности и есть опасность для жизни..... Но мне пофиг, это тебе потом ходит со шрамом на пол живота 😄

Гость
#12
Гость

Автор, вы где то лукавите ....
Ваш вес это анорексия, сколько бы вы не говорили про "ем много " и пр
Проблемы с мочеиспусканием: почему не ищите причину? Это не норма, после родов делайте цистоскопию, КУДИ, уретру в зеркалах смотреть - прямо все обязательно это надо делать!
По хорошему показания вроде как к кс есть, но надо еще оценивать и противопоказания, опять же ваш малый вес и проблемы с ми (у вас ведь диагноза нет, а проблема есть). Тут только с врачом разговаривать, если скажет нет - добиваться разумного аргумента почему нет. Или контракт заключайте.

Анорексии нет, анорексия это психологическая проблема до беременности весила 35-37 кило, всегда по разному, при росте 154.
Просто недовес, причины не знаю, у эндокринолога была, проблем с гормонами нет, пыталась питаться правильно и соблюдать каллории, чтобы поправиться, как бы усиленно, не помогло.

Гость
#13
Гость

Серьёзно? Боишься? А ничего что у тебя будет потом огромный шрам внизу на пол живота? Или ты думаешь что это мелочи и НИЧЕГО СТРАШНОГО?? 😄 + если ты забеременеешь потом ещё когда-то то могут быть проблемы из-за возможного разрыва матки, так как шрам на ней будет....И тебе придётся "для безопасности" половину беременности валяться в вонючих больницах..?? + Даже хороший пластический хирург НЕ сможет потом тебе полностью помочь со шрамов на пол живота, а то и с двумя...!!! Или ты реально думаешь, что красота не важна, если есть любящий тебя человек, то он будет тебя любить в любом виде.... Да хрен там. Это сказки и не правда на 100500% Можно конечно тату сделать на пол живота снизу.....но это лишь маскировка, всё равно это видно. Я на пляжах НЕ редко видел это уродство... фу. Кесарево надо делать ТОЛЬКО в крайнем случае, когда при родах возникли супер трудности и есть опасность для жизни..... Но мне пофиг, это тебе потом ходит со шрамом на пол живота 😄

Господи, меня не пугает шрам, главное чтобы с моим ребенком было все хорошо.
Мой муж не такой придурок, который из-за шрама будем меня бросать)
К слову, у меня целая куча шрамов на теле и ничего.
Даже если бросит, то нафиг тогда такой человек нужен? Это так глупо.
А если бы у меня перитонит был и мне бы пришлось его вырезать? Впоследствии остался бы шрам, или еще что-то, что угодно, бросать?
К тому же в родах зачастую происходят разрывы между ног, у многих растяжки после беременности и грудь теряет свою форму. Если муж дурак то он и из-за сисек обвисших уйдет, или растчжек на животе.

Гость
#14

Кс у хорошего врача в хорошем роддоме правда в сто раз лучше ер, и для ребенка, и для мамы. Это дорого, но реально того стоит. Подкопите денег. Уговаривать не надо будет, у вас и так показания, специолисты это увидят.
Первую неделю после операции тяжело, а через 2 недели уже человеком себя ощущаешь. После ЕР разрывы, сидеть нельзя, швы где только можно, послеродовая депрессия, орущий ребенок с кривошеей от защемления. При стройном телосложении мамы, это реальные последствия.

Гость
#15
Гость

Кс у хорошего врача в хорошем роддоме правда в сто раз лучше ер, и для ребенка, и для мамы. Это дорого, но реально того стоит. Подкопите денег. Уговаривать не надо будет, у вас и так показания, специолисты это увидят.
Первую неделю после операции тяжело, а через 2 недели уже человеком себя ощущаешь. После ЕР разрывы, сидеть нельзя, швы где только можно, послеродовая депрессия, орущий ребенок с кривошеей от защемления. При стройном телосложении мамы, это реальные последствия.

Серьезно? Вот весь этот набор у тех, кто рожает естественным путём? Странно, почему мои дети без кривошей и у меня ни одного шва? Наверное, чудо😂😂😂😂

Гость
#16
Гость

Серьезно? Вот весь этот набор у тех, кто рожает естественным путём? Странно, почему мои дети без кривошей и у меня ни одного шва? Наверное, чудо😂😂😂😂

Ой, да не ерничайте, а? Глупая что ли? Мы рады что у вас все прошло удачно. У всех по разному роды проходят. У кого то после ер дети инвалидами остаются, автор этого и боится. Автор, и ер и кс это определенные риски, неизвестно как дело пойдет, и кс не гарант что все будет ок. В любом случае это решается с врачами, они видят ваши анализы, узи и ваше состояние. На форуме нечего искать ответов, тут сидят тетки которые рожали максимум 2-3 раза, что они вам насоветуют? "Я рожала сама, все круто и ты рожай"?

Гость
#17

У подруги после кс, проблемы с речью у ребенка,но логопед выправляет
.может всетаки наркоз влияет на плод, на нервную систему

Гость
#18
Гость

Автор, я не фанатка ер, хотя два раза рожала именно так. Но, если кс такое волшебное средство, без рисков и осложнений, полностью безопасное, почему мир не перешёл на тотальное кс всем роженицам? Значит есть причина! И вам перечислили выше много аспектов, почему ер предпочтительнее при отсутствии противопоказаний, конечно.
Я родила 12 дней назад, клянусь, о родах напоминает только небольшой животик, а при кс я бы сейчас лежала взагогулину и обжиралась бы обесточивающими. По мне, лучше потерпеть несколько часов и родить самой, чем офигевать после полостной операции.
Но это все, повторюсь, при отсутствии показаний и крепком здоровье. Про ваш случай не могу рассуждать, ок не сходите к врачу и спросите второе мнение.

Потому что это лишняя финансовая нагрузка на здравоохранение и государству нафиг не нужно на женщин деньги тратить. Неужели это ещё кому-то непонятно.

Гость
#19
Линда

Да подождите Вы. Вам ещё рано об этом думать. На мочевой это никак не повлияет насколько я знаю. Риск для ребенка при кесарево не меньше. Одна моя знакомая пошла врачу деньги давать чтоб кесарево сделали, она говорит, тебе итак надо его делать, ребенок неправильно лежал

Ещё как влияет
Все долгосрочные недержания - после ер. И хорошо если только мочи, некоторые ещё и в штаны срутся потом

Линда
#20
Гость

Проконсультируйтесь с другим врачом. Делов то? И еще с одним для полной картины.

На счет того, что покалечат при естественных родах... вы думаете кс просто так всем подряд не назначают, раз такая чудо процедура? При кс иммунитет слабее часто, тк прохождение через родовые пути запускает его и ребенок получает микрофлору матери, а это ооочень хорошо. Из-за недополучения микрофлоры, кишечник заселяется медленнее, что в будущем увеличивает риск развития ожирения и астмы, еще чего-то там (я забыла, читала давно). Вероятность инфицирования вас вас во время операции, затрудненная лактация (а это антитела в первую очередь! Они важны, тк тело малыша еще не имеет их и беззащитен перед инфекциями). Не будет выброса эндорфинов, после рождения как при ер. В общем, почитайте исследования об этом (не форумные бредни, а именно исследования) и как влияет кс на детей в будущем.

Насчёт эндорфинов подтвержу. Вроде такую боль перенесла, а я от эмоций ночь уснуть не могла. Более приятных и сильных чувств не было в жизни.

Линда
#21
Гость

Ну у меня ширина таза т.е его окружность см 70 где то, очень тонкие кости и телосложение хрупкое, тоже боюсь, что не пролезет, хотя опять же глубину таза ( или как там)мне не мерил никто еще

Всё к врачу. И лучше проконсультироваться с тем, кто принимает роды. А ещё лучше с тем, кто будет это делать у вас.

Линда
#22
Гость

Ну у меня ширина таза т.е его окружность см 70 где то, очень тонкие кости и телосложение хрупкое, тоже боюсь, что не пролезет, хотя опять же глубину таза ( или как там)мне не мерил никто еще

70 очень мало. Хотя больше зависит от того как расходятся кости. Вам могут и так назначить.

Линда
#23
Гость

Анорексии нет, анорексия это психологическая проблема до беременности весила 35-37 кило, всегда по разному, при росте 154.
Просто недовес, причины не знаю, у эндокринолога была, проблем с гормонами нет, пыталась питаться правильно и соблюдать каллории, чтобы поправиться, как бы усиленно, не помогло.

Ну у вас и правда показания есть. Хотя ... Мне как-то врач сказал что легче всех рожают миниатюрные молодые девочки.

Линда
#24
Гость

Серьезно? Вот весь этот набор у тех, кто рожает естественным путём? Странно, почему мои дети без кривошей и у меня ни одного шва? Наверное, чудо😂😂😂😂

Тут гарантий нет. Пойти что-то не так может в любом случае. Не думайте о плохом. Постарайтесь не переживать. А то могут преждевременные роды на нервной почве, и тут уж выбирать не придется.

Линда
#25
Гость

Потому что это лишняя финансовая нагрузка на здравоохранение и государству нафиг не нужно на женщин деньги тратить. Неужели это ещё кому-то непонятно.

Какие лишние деньги. Это недорогая операция

Линда
#26
Гость

Потому что это лишняя финансовая нагрузка на здравоохранение и государству нафиг не нужно на женщин деньги тратить. Неужели это ещё кому-то непонятно.

Кстати есть врачи, которые предпочитают кесарево сечение делать... Даже если нет показаний. Им это проще

Гость
#27
Гость

Кесарево для убогих женщин. Настоящие сами рожают

Кесарево только по ситуации, а женщины все хорошие

Гость
#28
Гость

Серьёзно? Боишься? А ничего что у тебя будет потом огромный шрам внизу на пол живота? Или ты думаешь что это мелочи и НИЧЕГО СТРАШНОГО?? 😄 + если ты забеременеешь потом ещё когда-то то могут быть проблемы из-за возможного разрыва матки, так как шрам на ней будет....И тебе придётся "для безопасности" половину беременности валяться в вонючих больницах..?? + Даже хороший пластический хирург НЕ сможет потом тебе полностью помочь со шрамов на пол живота, а то и с двумя...!!! Или ты реально думаешь, что красота не важна, если есть любящий тебя человек, то он будет тебя любить в любом виде.... Да хрен там. Это сказки и не правда на 100500% Можно конечно тату сделать на пол живота снизу.....но это лишь маскировка, всё равно это видно. Я на пляжах НЕ редко видел это уродство... фу. Кесарево надо делать ТОЛЬКО в крайнем случае, когда при родах возникли супер трудности и есть опасность для жизни..... Но мне пофиг, это тебе потом ходит со шрамом на пол живота 😄

Идиотина

Гость
#29
Гость

Серьёзно? Боишься? А ничего что у тебя будет потом огромный шрам внизу на пол живота? Или ты думаешь что это мелочи и НИЧЕГО СТРАШНОГО?? 😄 + если ты забеременеешь потом ещё когда-то то могут быть проблемы из-за возможного разрыва матки, так как шрам на ней будет....И тебе придётся "для безопасности" половину беременности валяться в вонючих больницах..?? + Даже хороший пластический хирург НЕ сможет потом тебе полностью помочь со шрамов на пол живота, а то и с двумя...!!! Или ты реально думаешь, что красота не важна, если есть любящий тебя человек, то он будет тебя любить в любом виде.... Да хрен там. Это сказки и не правда на 100500% Можно конечно тату сделать на пол живота снизу.....но это лишь маскировка, всё равно это видно. Я на пляжах НЕ редко видел это уродство... фу. Кесарево надо делать ТОЛЬКО в крайнем случае, когда при родах возникли супер трудности и есть опасность для жизни..... Но мне пофиг, это тебе потом ходит со шрамом на пол живота 😄

Я бы предпочла кесарево, чем "огромный кратер", после Е.С. Не учитывая еще того факта, что там может появится трещина.

Гость
#30
Гость

Серьёзно? Боишься? А ничего что у тебя будет потом огромный шрам внизу на пол живота? Или ты думаешь что это мелочи и НИЧЕГО СТРАШНОГО?? 😄 + если ты забеременеешь потом ещё когда-то то могут быть проблемы из-за возможного разрыва матки, так как шрам на ней будет....И тебе придётся "для безопасности" половину беременности валяться в вонючих больницах..?? + Даже хороший пластический хирург НЕ сможет потом тебе полностью помочь со шрамов на пол живота, а то и с двумя...!!! Или ты реально думаешь, что красота не важна, если есть любящий тебя человек, то он будет тебя любить в любом виде.... Да хрен там. Это сказки и не правда на 100500% Можно конечно тату сделать на пол живота снизу.....но это лишь маскировка, всё равно это видно. Я на пляжах НЕ редко видел это уродство... фу. Кесарево надо делать ТОЛЬКО в крайнем случае, когда при родах возникли супер трудности и есть опасность для жизни..... Но мне пофиг, это тебе потом ходит со шрамом на пол живота 😄

Пусть лучше меня 2ой раз порежут и у меня будет шрам на животе, чем будут мучать моего малыша! Естественные роды не предсказуемы! У меня 39нед.лежу в роддоме,приехала целенаправленно на кс, а мне заявили, что якобы нет показаний! Первое кс в 2010г.
В 16ом г.мед показания для прерывания😓
В 18ом и 19ом фарм аборты на ранных сроках.
В 21 из-за ковида малыш замер на 12нед и 3 дня. Были осложнения после вакуума😩
Сейчас у малыша большая голова и вес 3800 (+-300гр) это было 4 дня назад. А за эти 4 дня малыш же каждый день набирает вес!
Я считаю бредом рожать самостоятельно первый раз в 35 лет! после всего что у меня было... и ещё и с швом на матке🤦🏻‍♀️
А мне сказали, что завтра будет много людей,включая заведущую, которые будут ездить по мне бульдозером и уговоривать и настаивать,что бы я рожала сама!🙄🤦🏻‍♀️
Голова может и пройдёт, а плечи? Могут застрять,будут тащить! А потом не дай бог что с плечами,ручками,головой? Разведут руками и меня ещё обвинят,мол плохо слушала,не так рожала,не так дышала и т.д...!

Гость
#31
Гость

Серьёзно? Боишься? А ничего что у тебя будет потом огромный шрам внизу на пол живота? Или ты думаешь что это мелочи и НИЧЕГО СТРАШНОГО?? 😄 + если ты забеременеешь потом ещё когда-то то могут быть проблемы из-за возможного разрыва матки, так как шрам на ней будет....И тебе придётся "для безопасности" половину беременности валяться в вонючих больницах..?? + Даже хороший пластический хирург НЕ сможет потом тебе полностью помочь со шрамов на пол живота, а то и с двумя...!!! Или ты реально думаешь, что красота не важна, если есть любящий тебя человек, то он будет тебя любить в любом виде.... Да хрен там. Это сказки и не правда на 100500% Можно конечно тату сделать на пол живота снизу.....но это лишь маскировка, всё равно это видно. Я на пляжах НЕ редко видел это уродство... фу. Кесарево надо делать ТОЛЬКО в крайнем случае, когда при родах возникли супер трудности и есть опасность для жизни..... Но мне пофиг, это тебе потом ходит со шрамом на пол живота 😄

А со шрамом на *** ходить норм?

Гость
#32
Гость

Проконсультируйтесь с другим врачом. Делов то? И еще с одним для полной картины.

На счет того, что покалечат при естественных родах... вы думаете кс просто так всем подряд не назначают, раз такая чудо процедура? При кс иммунитет слабее часто, тк прохождение через родовые пути запускает его и ребенок получает микрофлору матери, а это ооочень хорошо. Из-за недополучения микрофлоры, кишечник заселяется медленнее, что в будущем увеличивает риск развития ожирения и астмы, еще чего-то там (я забыла, читала давно). Вероятность инфицирования вас вас во время операции, затрудненная лактация (а это антитела в первую очередь! Они важны, тк тело малыша еще не имеет их и беззащитен перед инфекциями). Не будет выброса эндорфинов, после рождения как при ер. В общем, почитайте исследования об этом (не форумные бредни, а именно исследования) и как влияет кс на детей в будущем.

Какая микрофлора, когда у почти половины беременных кольпит (воспаление и нарушение микрофлоры)? Мой ребенок столько "полезного" в родах получил, что месяц лечили кандидоз во рту и на попе. Эндорфины - это гормоны радости же, да? Гипоксия во время родов, мне кажется, не очень должна обрадовать младенца, хотя конечно может кому-то нравится, когда его душат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

А со шрамом на *** ходить норм?

Ходить ещё более-менее, а вот сидеть...

Но об этом беременным нельзя говорить, а то они рожать боятся

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: