Гость
Статьи
Беременность

Беременность

Мне 35, у меня первая беременность, срок маленький. Мужчина с которым меня связывают давние близкие отношения настаивает на аборте. Я не хочу, но он так давит каждый день на психику что это просто невыносимо. Может была у кого такая ситуация? Как быть? А если это моя первая и последняя беременность... #отношения

я
24 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Рожай, потом будет поздно

Гость
#2

Как быть решать только вам, я бы беременность сохранила.

#3

Решать вам, но после аборта вы может не сможете иметь детей, аборт дело не шуточное, даже компенсация в сто миллиардов рублей не покроет этого, детская жизнь бесценна, как и ваше счастье, во вторых смотрите по деньгам, сможете ли вы без мужчины вырасти дитя, и тп, слушайте себя, а не его, это ваша жизнь

Гость
#4

Почему первая и последняя? Ну такое может случиться с кем угодно, что первая и последняя - тут не угадаешь. Но почему вы так думаете?
Если вам хочется ребёнка, хотите оставить - оставляйте. Возраст у вас подходящий, а с финансами как? Кто вам будет помогать, если что? И где вы будете жить с ребёнком?

#5

Может вам повезет, и сделав аборт вы сможете и дальше иметь детей, жизнь такая рулетка, что не известно как все обернется

#6

Все зависит от Вас и ваших возможностей.
Мы же не знаем ваще материальное положение.
Близкая подруга в 33 забеременела от парня склонного к алкоголю, детей не особо хотела, но будет рожать.
А почему нет? Если в неё есть своя квартиры, хорошая работа, куча родни под боком и так далее.
Рожать нужно только в том случае, если Вы в состоянии потянуть финансово ребенка, причём независимо от того одна Вы или с к кем-то.

Жу
#7

Пошёл он нах..у мужиков всегда не вовремя ,как ни крути

я
#8
Гость

Почему первая и последняя? Ну такое может случиться с кем угодно, что первая и последняя - тут не угадаешь. Но почему вы так думаете?
Если вам хочется ребёнка, хотите оставить - оставляйте. Возраст у вас подходящий, а с финансами как? Кто вам будет помогать, если что? И где вы будете жить с ребёнком?

Я прекрасно понимаю что мне будет очень трудно, помогать мама конечно будет и близкие... Знаете ребенок от любимого... я думаю об аборте только в период когда он давить начинает... А будучи замужем тоже нет уверенности что будет не тяжело. Мужики щас такие пошли... лишь бы им было тепло и уютно

Гость
#9

Лучше рожайте. Потом знаете как будете жалеть...я вот делала недавно. Но я не жалею, поскольку это вторая беременность, с мужем отношения никакие. Тут уже хоть бы с одним ребенком справляться. А Вам надо рожать

Гость
#10
я

Я прекрасно понимаю что мне будет очень трудно, помогать мама конечно будет и близкие... Знаете ребенок от любимого... я думаю об аборте только в период когда он давить начинает... А будучи замужем тоже нет уверенности что будет не тяжело. Мужики щас такие пошли... лишь бы им было тепло и уютно

Так и чего думать то тогда? Он найдёт другую в случае чего и наделает с ней кучу детишек, а для вас последствия аборта могут быть неутешительными. Решать только вам, просто действительно очень хорошо подумайте прежде чем что-либо предпринять.

Гость
#11

Те вы когда думаете об аборте, вы подсознательно допускаете мысль ,что сможете еще раз забеременеть. Что встретите другого мужчину, забеременеете. А этого ведь может и не произойти....

Гость
#12

Рожайте, мужики приходят и уходят, дети будут с вами всегда. Потом, может быть поздно, тем более от любимиго

Гость
#13

Через несколько лет ждём тему: не платит алименты, не хочет видеть ребенка, сволочь, мерзавец.
Автор, главное не забудьте, мужик у вас детей не просил! Так что к нему потом - никаких претензий.
Рожаете - тащите все сама.

274712
#14
я

Я прекрасно понимаю что мне будет очень трудно, помогать мама конечно будет и близкие... Знаете ребенок от любимого... я думаю об аборте только в период когда он давить начинает... А будучи замужем тоже нет уверенности что будет не тяжело. Мужики щас такие пошли... лишь бы им было тепло и уютно

Если Вы в принципе хотите детей, то оставляйте, лет уже и так много. Яйцеклеток мало, уже в 35 овуляция не каждый месяц происходит. Вам очень повезло, что так получилось.
Приведу пример, моя мама в юности сделала пару абортов, сначала один, потом родила двоих, потом опять аборт, потом опять родила. Но без последствий после каждого не обошлось, бесплодие не началось конечно, но восстановление после родов, по ее словам легче, чем после аборта.
Так вот, мама рассказывает, что эти беременности, нерожденные дети во сне постоянно приходят, говорят, я же выбрала тебя, ведь я старалась тебя не беспокоить, зачем ты так со мной, все бы было идеально, но правда, ее не тошнило совсем, выглядела хорошо. И потом позже, когда уже был желанный ребенок, у нее был такой сильный токсикоз, на протяжении всей беременности, что работать вообще не могла. Но буквально, перед родами, эта нерожденная девочка опять пришла, сказала, все, ты расплатилась, теперь я помогу, моему брату уже воздуха не хватает, этого я не допущу. И после этого, родила за одну схватку. Акушерка сказала, что такого она не видела, чтобы первородящая за одну схватку родоразрешалась. А потом, врачи ей сказали, что если бы не так, то уже было бы поздно. И при последующих беременностях никаких токсикозов вообще не было. И постоянно ей снятся, и она сама ОЧЕНЬ жалеет, что не родила еще двоих. Все проблемы, возникающие после рождения детей, быстро решались, а после абортов наоборот усиливались.
Так что, автор не слушайте мужчин, они все эгоисты, они и в 50 могут только захотеть, а Вы сможете тогда? Это ребенок Ваш, если все идет гладко, не делайте аборт. Тем более от любимого мужчины.
И еще, он пусть говорит, что хочет, а Вы не должны допускать мысли, что ребенок не желанный. А вообще ему скажите, что после 35 абортов не делают, особенно если резус отрицательный. Но я бы очень хорошо подумала, прежде чем связывать жизнь с мужчиной, который настаивает на абортах.

я
#15
274712

Если Вы в принципе хотите детей, то оставляйте, лет уже и так много. Яйцеклеток мало, уже в 35 овуляция не каждый месяц происходит. Вам очень повезло, что так получилось.
Приведу пример, моя мама в юности сделала пару абортов, сначала один, потом родила двоих, потом опять аборт, потом опять родила. Но без последствий после каждого не обошлось, бесплодие не началось конечно, но восстановление после родов, по ее словам легче, чем после аборта.
Так вот, мама рассказывает, что эти беременности, нерожденные дети во сне постоянно приходят, говорят, я же выбрала тебя, ведь я старалась тебя не беспокоить, зачем ты так со мной, все бы было идеально, но правда, ее не тошнило совсем, выглядела хорошо. И потом позже, когда уже был желанный ребенок, у нее был такой сильный токсикоз, на протяжении всей беременности, что работать вообще не могла. Но буквально, перед родами, эта нерожденная девочка опять пришла, сказала, все, ты расплатилась, теперь я помогу, моему брату уже воздуха не хватает, этого я не допущу. И после этого, родила за одну схватку. Акушерка сказала, что такого она не видела, чтобы первородящая за одну схватку родоразрешалась. А потом, врачи ей сказали, что если бы не так, то уже было бы поздно. И при последующих беременностях никаких токсикозов вообще не было. И постоянно ей снятся, и она сама ОЧЕНЬ жалеет, что не родила еще двоих. Все проблемы, возникающие после рождения детей, быстро решались, а после абортов наоборот усиливались.
Так что, автор не слушайте мужчин, они все эгоисты, они и в 50 могут только захотеть, а Вы сможете тогда? Это ребенок Ваш, если все идет гладко, не делайте аборт. Тем более от любимого мужчины.
И еще, он пусть говорит, что хочет, а Вы не должны допускать мысли, что ребенок не желанный. А вообще ему скажите, что после 35 абортов не делают, особенно если резус отрицательный. Но я бы очень хорошо подумала, прежде чем связывать жизнь с мужчиной, который настаивает на абортах.

Спасибо Вам. Мне очень интересно мнение не заинтересованных людей. Просто в этом состоянии знаете мозг как будто в тумане становиться, плачу постоянно... И я точно знаю что не прощу себе этого никогда.
Всем спасибо большое за мнения и поддержку.

Гость
#16

Подайте! Подавайте на алименты. Мама вам поможет. Ещё встретите своего мужчину и будете счастливы! С таким чмом, который своего ребёнка хочет убить не связывайтесь больше. Сделаете аборт - всю жизнь жалеть будете! Желаю вам счастья!

Гость
#17

Даже если бы он не настаивал сейчас на аборте, это вовсе не гарантия, что после рождения ребенка у Вас всё сложится благополучно. Оставляйте. Кому сейчас легко? Когда увидите ребёнка и прижмете его к груди, нынешние мысли об аборте покажутся Вам ужасными. А мужики - они приходят и уходят. Такова жизнь

274712
#18
я

Спасибо Вам. Мне очень интересно мнение не заинтересованных людей. Просто в этом состоянии знаете мозг как будто в тумане становиться, плачу постоянно... И я точно знаю что не прощу себе этого никогда.
Всем спасибо большое за мнения и поддержку.

Так, что значит плачете?? Не плакать! Вы так себе тонус матки поддерживаете! Срок маленький, все органы закладываются. Не нужно расстраиваться. Если беременность возникла и Вам 35, то только оставлять. Думать можно было только до наступления беременности. Советую, пойти по такой стратегии: с мужчиной беременность не обсуждайте ни в каком виде, поскольку будете только расстраиваться. Ни свое самочувствие, ни походы ко врачу, ничего, пусть он сам затрагивает эту тему, если хочет. И привыкнет таким образом. Сами просто помните, что ребенок это Ваш родственник, Ваша кровь, а мужчина собственно чужой Вам человек. Интересно, а если Вы не сделаете аборт, он что, уйдет от Вас? Вы это допускаете?

Гость
#19

Не вздумайте делать аборт. Конечно рожайте. А его шлите лесом

Гость
#20

В 35 рожать уже пора

Гость
#21

Если есть жилье и финансовая возможность - то рожать. Мужика слать лесом.

Алина
#22

Мужчина, как и ты, имеет право на аборт, несмотря на то, что ты носишь его. Лучше стоит обсудить это с ним, если не хочешь проблем из-за плохих комментариев ***, которые тебе посоветуют ужасные вещи...

Алина
#23

Жить одной, без отца для ребенка - хуже, не слушай ТП за 40, которые уже загнобили всех нормальных мужчин. Обсуждай всё с ним

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Рожать и не думать. Потом может произойти все, что угодно. Дети - это Божий дар. Если это произошло, значит так и должно быть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: