Гость
Статьи
Сколько по времени …

Сколько по времени длились ваши роды?

Привет тем кто рожал не так давно и пока все в памяти расскажите как проходил процесс родов и насколько долго длился), спасибо. 🙏💕 #роды

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

26 часов схватки. У некоторых стремительные роды. Все индивидуально. Думайте в родах о малыше, как ему страшно и больно, говорите с ним. Вы взрослая и просто потерпите, а вот малышу нужна Ваша любовь и поддержка. Родите, никуда не денетесь.Не все так ужасно, поверьте. Эту боль вполне можно вытерпеть, она не бесконечна, а идет схватками. Я даже не заплакала в родах, а некоторых орали так, что врачи ругались. Настройте себя не на боль, а на встречу со своим счастьем!)

Гость
#2

Первые с момента прокола пкщыря и вливания окситоцина 2,5 часа, вторые час

#3

Первые 16 часов, вторые чуть побыстрее. Часов 12, примерно. Самое главное - вовремя успокоиться. Когда вы боитесь, мышцы напрягаются автоматически, и боль сильнее. Надо внушать себе спокойствие. Роды это не болезнь, а естественный процесс, немножко потерпите - и всё закончится. Дышите. Думайте о хорошем. Слушайте что доктор говорит и всё делайте. От вас тоже многое зависит. Помогайте себе и малышу, и всё будет в порядке.

Гость
#4
Гость

26 часов схватки. У некоторых стремительные роды. Все индивидуально. Думайте в родах о малыше, как ему страшно и больно, говорите с ним. Вы взрослая и просто потерпите, а вот малышу нужна Ваша любовь и поддержка. Родите, никуда не денетесь.Не все так ужасно, поверьте. Эту боль вполне можно вытерпеть, она не бесконечна, а идет схватками. Я даже не заплакала в родах, а некоторых орали так, что врачи ругались. Настройте себя не на боль, а на встречу со своим счастьем!)

26 часов.. бррр... дикость

Гость
#5
Гость

26 часов.. бррр... дикость

Оно того стоило, поверьте!) И я это выдержала, ура!)

Гость
#6

45 минут. От первой схватки дома до крика ребенка. Такие роды называются стремительными. Мне даже не особо больно было. Это уже потом я узнала, что такие роды считаются очень опасными. А у меня даже разрывов не было. Проснулась от ощущения, что внутри меня что-то лопнуло и побежала в туалет. Оказывается, это воды отошли. Вернулась в постель, чувствую, что опять больно стало. Потом ещё и ещё. Через равные промежутки. Разбудила мужа поехали в роддом. В скорой стало понятно, что не доедем, свернули в ближайший, а не тот, что в документах записан был.
Потом мама рассказала, что она тоже так рожала и бабушка. Врач сказала, что мой организм идеально заточен под роды. Набрала за беременность около 10 кг. Ребенок был 3200

Гость
#7

Да, забыла написать, что родила в начале 35 недели.

Гость
#8
Гость

26 часов схватки. У некоторых стремительные роды. Все индивидуально. Думайте в родах о малыше, как ему страшно и больно, говорите с ним. Вы взрослая и просто потерпите, а вот малышу нужна Ваша любовь и поддержка. Родите, никуда не денетесь.Не все так ужасно, поверьте. Эту боль вполне можно вытерпеть, она не бесконечна, а идет схватками. Я даже не заплакала в родах, а некоторых орали так, что врачи ругались. Настройте себя не на боль, а на встречу со своим счастьем!)

А вы не думаете что у каждого уровень боли разный? Вот пример две сестры ( они мне тети, не нытики вообще) одна сломала руку и поняла это через день только, вторая если травмируется, все сразу опухает( рукой/ногой шевелить не может а там не перелом, а просто ушиб. У одной низкий порок боли, а второй высокий.

Гость
#9
Гость

А вы не думаете что у каждого уровень боли разный? Вот пример две сестры ( они мне тети, не нытики вообще) одна сломала руку и поняла это через день только, вторая если травмируется, все сразу опухает( рукой/ногой шевелить не может а там не перелом, а просто ушиб. У одной низкий порок боли, а второй высокий.

От момента излития вод до рождения ребенка 15 часов, но боль сильная была только последние 2 часа

Гость
#10

От момента вод 8 часов, боли особо не было, но тужиться было самое ужасное для меня, вообще последние часа 3, как в сильном бреду, тумане была.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#11

Мои роды были не недавно, но помню. От момента первой схватки до рождения ребенка 19 часов. Честно говоря, много)))) Хотя и в пределах нормы для первородящих. Схватки меня измотали так , что после стимуляции окситоцином я бежала в родзал с капельницей в вене)))
В целом - терпимо, если бы было не так долго, то было бы вообще прелестно.
Удачи вам!

Гость
#12
Гость

45 минут. От первой схватки дома до крика ребенка. Такие роды называются стремительными. Мне даже не особо больно было. Это уже потом я узнала, что такие роды считаются очень опасными. А у меня даже разрывов не было. Проснулась от ощущения, что внутри меня что-то лопнуло и побежала в туалет. Оказывается, это воды отошли. Вернулась в постель, чувствую, что опять больно стало. Потом ещё и ещё. Через равные промежутки. Разбудила мужа поехали в роддом. В скорой стало понятно, что не доедем, свернули в ближайший, а не тот, что в документах записан был.
Потом мама рассказала, что она тоже так рожала и бабушка. Врач сказала, что мой организм идеально заточен под роды. Набрала за беременность около 10 кг. Ребенок был 3200

У вас таз широкий?

Рина
#13

1 роды - 6:55, 2 роды - 04:55, 3 роды - 40 минут. Легко происходил процесс: слабые схватки давали большое расскрытие, 2е родов на второй потуге, без боли, последние роды стремительные( без последствий).

Гость
#14

Схватки начались в 11 ночи, а родила в 12.05 дня, но схватки были гораздо терпимее чем боль при месячных.

Гость
#15

Важнее другой показатель:Сколько брак продлится при постоянном недосыпе,кричащей ляльке и прочих ,,ништяках,, связанных с появлением личинуса.

Золотая Рыбка
#16

1 роды - 8 часов, 2 роды - 2,5 часа.

Гостья
#17

Первые роды - 4,5 часа ( с момента лёгких схваток)
Вторые роды - 4 часа.
Без разрывов, без обезболивающего и окситоцина рожала. Узнала, что у меня высокий болевой порог и рожать для меня более чем терпимо.
Но это все индивидуально, мама меня одну родила и больше на это не подписалась. Для нее роды показались адом)
А я бы физически могла каждые полтора года рожать. Останавливает только материальный вопрос. Дети это дорого, им надо немало дать.

Не автор
#18

Рожала 4 года назад, схватки начались в 5 утра, в 12 поехала в больницу, отошли воды, в 2 сделали эпидуралку и в 7 я родила.

#19

4 часа.половину не помню)

Гость
#20
Гость

Да, забыла написать, что родила в начале 35 недели.

Это более, чем на месяц недоношенный ребенок, Хорошего мало,

Гость
#21
Гость

Важнее другой показатель:Сколько брак продлится при постоянном недосыпе,кричащей ляльке и прочих ,,ништяках,, связанных с появлением личинуса.

А что делать? Криков нет, искусственники не мучаются животами и сыто спят, просыпаясь пару паз за ночь на кормежку, другое дело постоянное служение и день сурка, это тяжело, до 3-4 лет, не знаю, как я выдерживаю это 3 раз, очень тяжело и с удовольствием бы переложила эти обязанности на кого-либо

Гость
#22
Гость

Оно того стоило, поверьте!) И я это выдержала, ура!)

Медаль тебе почетной рожалки.

#23
Гость

Важнее другой показатель:Сколько брак продлится при постоянном недосыпе,кричащей ляльке и прочих ,,ништяках,, связанных с появлением личинуса.

А что вы делаете в теме про роды?не знаете уже,куда от одиночества и ху евой жизни приткнуться?личинус ты обиженный.

Гость
#24
Гость

А что делать? Криков нет, искусственники не мучаются животами и сыто спят, просыпаясь пару паз за ночь на кормежку, другое дело постоянное служение и день сурка, это тяжело, до 3-4 лет, не знаю, как я выдерживаю это 3 раз, очень тяжело и с удовольствием бы переложила эти обязанности на кого-либо

Кому нужен твой вы се рок? Куда троих вывалила?

Гость
#25
Гость

Оно того стоило, поверьте!) И я это выдержала, ура!)

Не верим почему-то, что оно того стоило

Гость
#26
Гость

У вас таз широкий?

Видимо сверхширокий

Гость
#27

Первые роды чуть больше суток, из них 18 часов безводного периода, слабая родовая деятельность, стимуляция окситоцином, за час до рождения была уже кандидатом на ЭКС . Но в итоге родила естественным путем, ребенок 4,5 кг, разрывы , эпизио, гематомы. Родила в ночь, после родов забылась безпробудным 8 часовым сном.

Вторые роды 5 часов с момента первой схватки. В роддом поехали чз 3 часа. Далее организм гнал раскрытие по убыстренной программе. Схватки частые, сильные, после схватки испарина по всему телу , как будто я бежала спринт. Ребенок почти 4,5 кг, эпизио не потребовалось, в этот же день, как только разрешили встать, я забрала ребенка к себе в палату. Во вторые роды восстановление прошло гораздо быстрее, на следующий день у меня были ощущения , что я вообще не рожала.

И да, самое главное, в родах дышать и не лежать, а ходить, крутить бедрами и т.д. Если схватка не выносима и хочется орать, лучше ее продышать.

#28

Лежала в потология перед пдр решила домой съездить. Врач без осмотра не отпустила. Когда я щалезна на кресло, она спросила хорошо ли я себя чувствую и болит ли у меня что. Я ответила что все отлично, она позвала акушерку, та осмотрел меня и сказала рожаем. Мне проткнули пузырь и отвели в родблок. Схваток не было вообще. Мне вкадоли акситоцин, схватки сразу начались каждые 5-7 мин. Потом пропали, мне поставили капельницу и какие то лекарства вводили. Схватки сразу были каждую минуту. Вот тогда мне стало больно. Но обезболивать было поздно, мне вкололи обычный ледокаин в попу, боль притупилась. Потом потуги, но в момент родов все снова прекратилось. Рожала сама без потуг и схваток. Порвалась сильно, копеляры полопались на лице и глазах(потому что без схваток неправильно тужидась) но главное ребёнок здоров, хоть и не без последствий. Все длилось 6 часов. Ребёнок 50см 3560.

Гость
#29

Женщины, какие мы героини! Это де просто уму непостижимо, как мы все выдерживаем! Мало того, что выносить надо. И месячные каждый месяц, и самая стремная работа по дому подтиралки и убирали, хотя мы более чувствительные и нам нельзя делать неприятнее работу, она доя мужчин. Нам и правда нужно памятники ставить!

Гость
#30
Гость

45 минут. От первой схватки дома до крика ребенка. Такие роды называются стремительными. Мне даже не особо больно было. Это уже потом я узнала, что такие роды считаются очень опасными. А у меня даже разрывов не было. Проснулась от ощущения, что внутри меня что-то лопнуло и побежала в туалет. Оказывается, это воды отошли. Вернулась в постель, чувствую, что опять больно стало. Потом ещё и ещё. Через равные промежутки. Разбудила мужа поехали в роддом. В скорой стало понятно, что не доедем, свернули в ближайший, а не тот, что в документах записан был.
Потом мама рассказала, что она тоже так рожала и бабушка. Врач сказала, что мой организм идеально заточен под роды. Набрала за беременность около 10 кг. Ребенок был 3200

Ну это повезло вам)

Гость
#31
Гость

Важнее другой показатель:Сколько брак продлится при постоянном недосыпе,кричащей ляльке и прочих ,,ништяках,, связанных с появлением личинуса.

Это уде другая тема.

Гость
#32
Гость

А что делать? Криков нет, искусственники не мучаются животами и сыто спят, просыпаясь пару паз за ночь на кормежку, другое дело постоянное служение и день сурка, это тяжело, до 3-4 лет, не знаю, как я выдерживаю это 3 раз, очень тяжело и с удовольствием бы переложила эти обязанности на кого-либо

Искуственники не мучаются с животами!? Мне кажется наоборот.

Гость
#33
Гость

Кому нужен твой вы се рок? Куда троих вывалила?

А какое вам вообще дело, захотела семья родить и воспитать хоть пятерых это их выбор и не вам судить куда и зачем... Вам же не говорят куда вы без детей вообще ленивый эгост(ка)(?).

Гость
#34
Гость

Не верим почему-то, что оно того стоило

Тут люди делятся своими впечатлениями от своих родов и любви к детям, гадости и подколы пишите на троль форумах. Всего хорошего.

Гость
#35

Сами роды минуты 3 и это не больно, а вот схватки до этого, 14 часов, по нарастающей...

Гость
#36
Гость

Женщины, какие мы героини! Это де просто уму непостижимо, как мы все выдерживаем! Мало того, что выносить надо. И месячные каждый месяц, и самая стремная работа по дому подтиралки и убирали, хотя мы более чувствительные и нам нельзя делать неприятнее работу, она доя мужчин. Нам и правда нужно памятники ставить!

Вот поэтому я считаю что мужу хоть раз нужно пресутсвовать на родах, чтобы понять всё и увидеть своими глазами , а то они думают что это так легко всё и просто.

Золотая Рыбка
#37
Гость

Ну это повезло вам)

У моей соседки стремительные роды были. Схватки начались дома. Сразу вызвали скорую. Скорая приезхала быстро - через минут 10-15. Стали спускаться с квартиры, а тут роды. Родила в подъезде.

Гость
#38
Гость

Сами роды минуты 3 и это не больно, а вот схватки до этого, 14 часов, по нарастающей...

Роды три минуты это очень бысто я тоже так хочу , наверное с первой потугой родился?)

Гость
#39
Золотая Рыбка

У моей соседки стремительные роды были. Схватки начались дома. Сразу вызвали скорую. Скорая приезхала быстро - через минут 10-15. Стали спускаться с квартиры, а тут роды. Родила в подъезде.

Вот этого я боюсь 😱

Рина
#40
Гость

Вот этого я боюсь 😱

Дело прошлое, сама боялась не доехать.)

Гость
#41
Рина

Дело прошлое, сама боялась не доехать.)

Хорошоиконла вме зорошо заканчивается)), вот жду с лня на день))

Гость
#42
Рина

Дело прошлое, сама боялась не доехать.)

Хорошо когда хорошо все заканчивается)), вот теперь я жду с дня на день.

#43
Гость

Кому нужен твой вы се рок? Куда троих вывалила?

Маму свою спроси.

#44
Гость

Хорошо когда хорошо все заканчивается)), вот теперь я жду с дня на день.

Автор, не переживайте! Как мне помню одна классная бабулька-акушерка сказала - не бзди, назад ещё никто не ушел, процесс у всех один и тот же)) заранее вещички соберите все, чтобы не волноваться, и всё. Сильная боль вообще недолго длится, вполне терпимо всё, да и сейчас всё же 21 век - я помню, сразу в первый раз сказала доктору, что у меня болевой порог очень низкий, они там ставят всякие обезболивающие; я не делала эпидуралку оба раза; в вену что-то кололи, не знаю что. Ничего, нормально всё прошло. А основная часть, которая долго длится, бывает, - вообще ерунда, как обычная боль при месячных, да и того легче, в основном.

Гость
#45

Пошла на плановые роды в родзал, поставили капельницу. У меня - 0 ощущений, говорю - вы бы хоть радио здесь включили, скучно же. Вроде бы начались схватки, акушеры сказали - вот же, говорят, живот напрягается, значит схватка. А я ничего не чувствую, просто скучно мне. Рядом рожает очень толстая женщина, кг 100 весом, орет как резаная. А я просто лежу, рассматриваю потолок. Говорят - у вас матка на 10 см открылась, а у меня ощущений опять 0.
Дело затянулось, уж часа 2 прошло, как я в родзале. Гинеколог (моя подруга) притащила аппарат для измерения пульса плода, пульс начал сбиваться. Подруга привела главврача, та говорит - на кесарево. Заснула, проснулась - передо мной охапка бардовых роз, моих любимых. И записка от мужа - ты молодец, спасибо за сына. Я думаю - с чем меня поздравляют, у меня живот режет и спать хочу.
Через пару дней перевели в обычную палату и принесли сына. Покормила, молоко сразу появилось. Сын был спокойный, как двери, с рождения спал по 5 часов подряд, в 2 месяца сам перестал ночью просыпаться.
Мне было 23 и я рожала у своей подруги-гинеколога. Заплатила потом конечно, хотя она и не требовала. Боль чувствовала только после кесарева, когда временами отходила от наркоза. И то не сильную, как небольшую резь внизу живота, и максимум дня 4. Все быстро зажило, ребенок спокойный, здоровенный - почти 190 см сейчас - и умный. Работает программистом, хорошо зарабатывает.

#46
Гость

Искуственники не мучаются с животами!? Мне кажется наоборот.

Сын искуственник. Долго не могли смесь подобрать. От крудного были вечные колики и боли в животике. Но как только нашли нужную смесь все прекратилось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Золотая Рыбка
#47
Гость

Вот этого я боюсь 😱

Если первые роды, такого практически не бывает.

Гость
#48

Первые - три часа. Лопнул пузырь, сходила в душ, начались схватки. Поехали в роддом, там уже схватки были сильные, но я думала, что это только начало и терпеть придется долго, и держалась. А оказалось - это уже конец. Бегала в туалет, потому что клизму, мать ее, ставить уже было нельзя, а ее все равно сделали. Не вышло ни капли. Так и родила с двумя литрами воды в з.це. само рожать больнее схваток. В общем, с приключениями.
Вторые в 40 недель с тазовым предлежанием - кесарево плановое, но в схватках, это лучше для ребенка, как мы договорились с врачом. Так же ни с того , ни с сего лопнул пузырь и пошли схватки сразу через 10 минут и меньше. Через два часа мы уже были вместе. Вот когда отошел наркоз - вот это жесть - пережесть. Это одна длинная, беспрерывная схватка, от которой не отдохнуть.
А меня мама родила за два часа, я ей не верила.
Роды мои, кстати, стремительными не признали. Я, видимо, схваток не чувствовала, что ли, пока пузыри не лопались.

Гость
#49

Первые схватки начались около 16 дня в субботу, в полночь легла в больницу, в воскресенье где-то с 15 часов начались схватки серьёзные, с 20 вечера началась реальная жесть, всегда была относительно выносливая к боли, но мои схватки это было нечто. Раскрытие больше суток было всего 1 см. Было ощущение безысходности, акушерка мозги во время выставила: сказала надо расслабиться, что дальше будет еще больней, и что рожать я сама буду и нужны будут силы, ну и ключевая фраза её "ты хотела быть мамой, так будь ею сейчас". Я поплакала, вернулась в палату, легла и при каждой схватке я делала глубокой вдох и направляла воздух в область живота и задерживала там, потом медленно выдыхала, и это реально помогло. Еще я молилась при каждой схватке. Где-то в полночь схватки участились, от усталости я отключалась. Где-то около 5 утра стало просто невыносимо, я заорала, позвала акушерку, было уже 6 см раскрытия и меня повезли в родильную палату, слелали капельницу и пробили пузырь, потом пол часа еще потуг, в общем, моя дочь родилась в 6.50 утра в понедельник. Внутренних разрывов не было, делали надрез. Дочка была с обвитием и внутреннй гематомой на голове. Но все хорошо, закричала не сразу, после хлопка. Дали высокую оценку по Апгар.
Так что роды мои были быстрые, а вот схватки....это длилось больше суток. Самые жесткие схватки длились 16 часов
Легких вам родов и здоровья малышу. И помните, как бы больно это не было, помните, что это быстро забывается

Гость
#50

Как же хорошо что я решила не рожать никогда. Читаю и так жалко всех становится, а ведь в 21 веке живем и совершенно не обязательно всем рожать.
Маму тоже мне жалко, я у нее одна,растяжки ей от меня ужасные на животе на всю жизнь остались, плюс мама мне посоветовала если и рожать то только через кесарево, так как ей было невыносимо. Думаю у меня генетически роды тоже тяжелые будут да и кожа моя тоже склонна к растяжкам и телосложение как у мамы.

Короче размножение это не для всех. Хорошо что я финансово состоялась и не нуждаюсь в мужике, а иначе туго бы мне пришлось...