Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности и вакцинация от ковид

Не знаю как правильно поступать. Планирую беременность и не знаю стоит ли сделать вакцину чтобы чувствовать себя безопаснее. Мои близкие очень против, что "неизвестно кого родишь". Подскажите, кто был в такой ситуации, как правильно принять решение, стоит ли вакцинироваться? Ведь 9 месяцев в полной изоляции не проведешь никак, и на осмотры надо ходить, и муж с людьми работает... #вакцинация

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Планируешь беременность в пандемию?! Голову лечи. Бедный ребёнок...

#2

Если по работе не заставляют,то в вакцине пока надобности нет,она до конца не изучена.Нужно деньги отбить,вот и толкают ее.Если так хотите вакцинироваться,то после вакцинации подождите хотя бы годок,больше полугода точно.Неизвестно,как она повлияет на Ваш организм,тем более на плод.С больным ребенком ужасно тяжело по жизни,даже представлять это в кошмарах боюсь,оно Вам надо?Никакого счастья уже не будет.Не спешите.

Гость
#3

Никто сейчас не скажет. Время покажет

Гость
#4

Самое правильное решение - не рожать.
Непонятно, что со страной будет, но ничего хорошего.
Цифровой концлагерь.
Новое крепостное право.
Насильственные медэксперименты над людьми.
Нищета и пахота за зп 20 тыщ.
Ты реально хочешь, чтобы твой ребеночек в этом государстве помучился?
Или тебе на ребеночка пофиг, просто пи\ся взыграла, часики тикают, *** хочет наследника проперженного дивана?

#5
Гость

Планируешь беременность в пандемию?! Голову лечи. Бедный ребёнок...

Вот кстати,чисто про себя могу сказать.Рожала ещё до появления ковида,его и представить тогда не могли.Сейчас страшно очень за свою жизнь,ладно раньше я была сама по себе,но теперь в случае чего,кому нужен будет мой ребенок?Никому.Умершие от этой болезни люди,тоже думали,что их не коснется.Вот так и живем.Как в лотерее теперь,повезет-не повезет.

Гость
#6

Погуглите про талидомид.
Мне и без планирования беременности чуток ссыкотно прививаться непонятно чем.

Гость
#7

Никто не скажет, я, была беременна в пик короны и не заболела ей. Дело случая

Гость
#8

Знакомая застала корону с 1й беременностью и сейчас со второй, не заразилась, прививку не делала.

Гость
#9

После вакцинации лучше подождать 42 дня (или сколько врачи скажут) и тогда зачинать ребенка.

Гость
#10
Гость

После вакцинации лучше подождать 42 дня (или сколько врачи скажут) и тогда зачинать ребенка.

Врачи говорят то, что им приказывают и за что платят премии.
А ту.пые клуши-ову.ляхи наивно думают, что врачи им говорят правду и желают добра.

Гость
#11

Если кто не в курсе, врачам спускают план по вакцинации, сколько % привить и какой вакциной.
Не только по ковиду, а вообще.
От этого зависит зарплата.
На ваше личное здоровье и здоровье вашего ребенка им нас.рать с горкой.

Гость
#12

Недавно спутник-v и беременным разрешили делать.
Читая этот форум, у меня складывается мнение, люди даже примерно не представляют, как работает вакцина, в итоге получается эффект "немного одетой девушки" - каждый сам додумает, как ему нравится :)
Считаю, прививаться можно и нужно, чтобы исключить тяжелое течение болезни и успокоить себя :)

Гость
#13
Гость

Недавно спутник-v и беременным разрешили делать.
Читая этот форум, у меня складывается мнение, люди даже примерно не представляют, как работает вакцина, в итоге получается эффект "немного одетой девушки" - каждый сам додумает, как ему нравится :)
Считаю, прививаться можно и нужно, чтобы исключить тяжелое течение болезни и успокоить себя :)

Люди зато прекрасно представляют, как вакцину сляпали на коленке под лозунгом "Догоним и перегоним Европу и США!".
В лучшем случае она бесполезна.
В худшем - могут быть абсолютно любые последствия для здоровья, в т.ч. отложенные.
Также люди прекрасно представляют, что в случае последствий государство на них положит большой и толстый.
За 30 лет уяснили уже, что если гос-во что-то рекламирует из каждого утюга - это на\\е\\б\\а\л\ово.

Гость
#14

Очередная разводчица, решила получить срач на тему ковида?

Гость
#15
Малена🍭

Если по работе не заставляют,то в вакцине пока надобности нет,она до конца не изучена.Нужно деньги отбить,вот и толкают ее.Если так хотите вакцинироваться,то после вакцинации подождите хотя бы годок,больше полугода точно.Неизвестно,как она повлияет на Ваш организм,тем более на плод.С больным ребенком ужасно тяжело по жизни,даже представлять это в кошмарах боюсь,оно Вам надо?Никакого счастья уже не будет.Не спешите.

Кто вам сказал что она не изучена? Какого испытания ещё вам не хватает?

Гость
#16
Гость

Погуглите про талидомид.
Мне и без планирования беременности чуток ссыкотно прививаться непонятно чем.

При чем тут талиломид?

Гость
#17
Гость

Люди зато прекрасно представляют, как вакцину сляпали на коленке под лозунгом "Догоним и перегоним Европу и США!".
В лучшем случае она бесполезна.
В худшем - могут быть абсолютно любые последствия для здоровья, в т.ч. отложенные.
Также люди прекрасно представляют, что в случае последствий государство на них положит большой и толстый.
За 30 лет уяснили уже, что если гос-во что-то рекламирует из каждого утюга - это на\\е\\б\\а\л\ово.

Вы участвовали в разработке вакцины? Вы биолог? Химик? Или откуда вы знаете как и что сляпали или не сляпали?

Гость
#18
Гость

Вы участвовали в разработке вакцины? Вы биолог? Химик? Или откуда вы знаете как и что сляпали или не сляпали?

У меня богатый опыт жизни в Раше и работы с госучреждениями.
И я прекрасно представляю, как власти давили на производителей вакцин, чтоб быстрее шевелили ж.опами.
Там был прессинг ого-го.

Гость
#19

А также я умею читать инструкции к вакцинам.
Инструкция к Спутнику:
Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности продолжаются в настоящее время.
Срок годности: 6 месяцев.
------------------
Что это означает?
1) вы, подписывая информированное согласие, становитесь бесплатным подопытным в испытании вакцины и берете весь риск на себя
2) срок годности маленький, а сбагрить произведенную вакцину надо. Поэтому врачам и сказано ее пихать всем подряд. Ничего личного, просто бизнес.

Гость
#20
Гость

При чем тут талиломид?

При том, что в принципе не стоит принимать любые медицинские препараты, которые не прошли нормальных многолетних клинических исследований. А уж при планировании беременности, так тем более. Будь это средство от бессонницы или вакцина, состряпанная на коленке.

Гость
#21
Гость

При чем тут талиломид?

При том, что его тоже фармбизнес и прикормленные врачишки пропихивали всем подряд как безопасное лекарство.
Особенно рекомендовали как мягкое снотворное для беременных.
А потом хоба - стали рождаться детишки-у\\р\\о\ды.
Отложенные последствия.
Почему у вакцины, сляпанной на коленке и не протестированной, не могут быть отложенные последствия?

Гость
#22
Гость

Кто вам сказал что она не изучена? Какого испытания ещё вам не хватает?

Нормальных многолетних клинических исследований. Вы хотя бы ради интереса погуглите, как на самом деле должны тестироваться лекарства перед тем, как попасть на открытый рынок. Этот процесс занимает не один год.

Гость
#23
Гость

У меня богатый опыт жизни в Раше и работы с госучреждениями.
И я прекрасно представляю, как власти давили на производителей вакцин, чтоб быстрее шевелили ж.опами.
Там был прессинг ого-го.

Я не знаю в какой стране вы работали.
Какой может быть опыт у человека, который даже название страны запомнить не может

Гость
#24
Гость

А также я умею читать инструкции к вакцинам.
Инструкция к Спутнику:
Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности продолжаются в настоящее время.
Срок годности: 6 месяцев.
------------------
Что это означает?
1) вы, подписывая информированное согласие, становитесь бесплатным подопытным в испытании вакцины и берете весь риск на себя
2) срок годности маленький, а сбагрить произведенную вакцину надо. Поэтому врачам и сказано ее пихать всем подряд. Ничего личного, просто бизнес.

1. В инструкции размещённой на сайте росздравнадзора такой фразы нет.
2. Разберитесь что такое Информированное согласие.
Подсказываю, это не имеет никакого отношения к ответственности

Гость
#25
Гость

При том, что в принципе не стоит принимать любые медицинские препараты, которые не прошли нормальных многолетних клинических исследований. А уж при планировании беременности, так тем более. Будь это средство от бессонницы или вакцина, состряпанная на коленке.

Вы разбирайтесь сначала какой закон был в эпоху талиломида и какой сейчас, и что изменилось конкретно после талиломида.
Многолетние испытания тут не причём вообще.

Гость
#26
Гость

При том, что его тоже фармбизнес и прикормленные врачишки пропихивали всем подряд как безопасное лекарство.
Особенно рекомендовали как мягкое снотворное для беременных.
А потом хоба - стали рождаться детишки-у\\р\\о\ды.
Отложенные последствия.
Почему у вакцины, сляпанной на коленке и не протестированной, не могут быть отложенные последствия?

У талиломида не было никаких отложенных действий! Это тератогенное средство, но в те времена испытания на беременных вообще не произовлились.
С тех пор закон изменился.
Вы разберитесь хоть немного то вопросе

Гость
#27
Гость

Вы разбирайтесь сначала какой закон был в эпоху талиломида и какой сейчас, и что изменилось конкретно после талиломида.
Многолетние испытания тут не причём вообще.

Как раз законы тут ни причем, а вся суть в многолетних испытаниях, которые и выявляют последствия и побочки. Собственно, на них и строится вся нормальная фармацевтика и медицина.

Гость
#28
Гость

Нормальных многолетних клинических исследований. Вы хотя бы ради интереса погуглите, как на самом деле должны тестироваться лекарства перед тем, как попасть на открытый рынок. Этот процесс занимает не один год.

Давайте ссылку на протокол испытаний, почитаю.
Есть такой? Вот там чтоб прямо было указано сколько лет нужно пытать вакцину?
Или будут ссылки на очередные жёлтые новости?

Гость
#29
Гость

Как раз законы тут ни причем, а вся суть в многолетних испытаниях, которые и выявляют последствия и побочки. Собственно, на них и строится вся нормальная фармацевтика и медицина.

Нет! Ещё раз прочитайте

Гость
#30
Гость

Нет! Ещё раз прочитайте

Я умею читать, спасибо. И обладаю образованием, относительно близким к теме разговора. А вот вы вообще не в теме.

Гость
#31
Гость

Я умею читать, спасибо. И обладаю образованием, относительно близким к теме разговора. А вот вы вообще не в теме.

Так почему не было известно о тератогенном действии талиломида до его массового производства?

Гость
#32
Гость

Так почему не было известно о тератогенном действии талиломида до его массового производства?

Его не тестировали.
Типа и так сойдет, быстрей, быстрей, хорошее лекарство, а кто не верит - тот конспиролог))
Ну вот и результат.
Вакцину пихают быстрей-быстрей - и хз, какие у нее будут последствия, скажем, через 5 лет.
Талидомидовым детишкам выплатили компенсацию только после многочисленных судов.

Гость
#33
Гость

1. В инструкции размещённой на сайте росздравнадзора такой фразы нет.
2. Разберитесь что такое Информированное согласие.
Подсказываю, это не имеет никакого отношения к ответственности

Есть такая фраза.
https://roszdravnadzor.gov.ru/i/upload/files/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B/28.12.2020/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%20%D0%9B%D0%A1.pdf
А информированное согласие я подписываю каждый раз, когда иду к врачу.
И там сказано, что есть риски (перечислены), и я добровольно их беру на себя, а врач ответственность не несет, если он не нарушил протокол лечения.

Гость
#34

Ах да, в информированном согласии сказано, что при индивидуальной реакции организма врачи и клиника тоже ответственность не несут.
Т.е. вероятность отсудить что-то при негативных последствиях вакцинации - ноль.

Гость
#35

Специально по этому вопросу ходили ко врачу. Сказали что в Европе сейчас рекомендация -- обязательно вакцинироваться. Иначе при ковиде часто бывают выкидышы. Беременеть можно на 2-й день после 2-й прививки.

Гость
#36
Гость

Специально по этому вопросу ходили ко врачу. Сказали что в Европе сейчас рекомендация -- обязательно вакцинироваться. Иначе при ковиде часто бывают выкидышы. Беременеть можно на 2-й день после 2-й прививки.

Да-да.
Лапшу сними с ушей.

#37

Автор. Если вы особо НЕ контактируете с внешним миром (во время беременности), то не делайте прививку. Это просто вам не нужно.

Вы не обязаны верить мне на слово, но у меня приличное количество друзей, которые работают в больницах и госпиталях. (Врачи и хирурги)
НИКТО из них не делал себе прививку. Да, их пытались принудить, но что им сделают? Уволят в период пандемии хороших специалистов? Кто вместо них работать будет?
Почему они не делают прививку? Всё просто.
Сейчас те, кто делает вакцину ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮТ С НЕЙ чтобы добиться оптимального результата.
А кто их ОГРОМНАЯ испытательная группа? Правильно. Мы с вами.

И если хотите, вбейте в гугл "Ошибки фармацевтов". Вы найдете там "Очень интересные" статьи, как лекарства не прошедшие все должные проверки и испытания влияют на беременных женщин.

Гость
#38
Гость

Его не тестировали.
Типа и так сойдет, быстрей, быстрей, хорошее лекарство, а кто не верит - тот конспиролог))
Ну вот и результат.
Вакцину пихают быстрей-быстрей - и хз, какие у нее будут последствия, скажем, через 5 лет.
Талидомидовым детишкам выплатили компенсацию только после многочисленных судов.

Его не тестировали, потому что по законам тех лет его и не нужно было тестировать на беременных!
Тех пор закон изменился.

Гость
#39
Гость

Есть такая фраза.
https://roszdravnadzor.gov.ru/i/upload/files/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B/28.12.2020/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%20%D0%9B%D0%A1.pdf
А информированное согласие я подписываю каждый раз, когда иду к врачу.
И там сказано, что есть риски (перечислены), и я добровольно их беру на себя, а врач ответственность не несет, если он не нарушил протокол лечения.

Зачем вы врёте? Нет в информированном согласии о том, что риски пациент берет на себя!
Там написано, что пациенту разъяснили риски, и он их понял. Именно это и есть Информированное согласие

Гость
#40
Гость

Есть такая фраза.
https://roszdravnadzor.gov.ru/i/upload/files/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B/28.12.2020/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%20%D0%9B%D0%A1.pdf
А информированное согласие я подписываю каждый раз, когда иду к врачу.
И там сказано, что есть риски (перечислены), и я добровольно их беру на себя, а врач ответственность не несет, если он не нарушил протокол лечения.

Нет там такой фразы.
Читайте внимательнее.
Там написано, что у препарата была упрощённая процедура регистрации

Гость
#41
Гость

Ах да, в информированном согласии сказано, что при индивидуальной реакции организма врачи и клиника тоже ответственность не несут.
Т.е. вероятность отсудить что-то при негативных последствиях вакцинации - ноль.

А теперь читаем закон о поствакцинальных осложнениях

Гость
#42
UnravelMind

Автор. Если вы особо НЕ контактируете с внешним миром (во время беременности), то не делайте прививку. Это просто вам не нужно.

Вы не обязаны верить мне на слово, но у меня приличное количество друзей, которые работают в больницах и госпиталях. (Врачи и хирурги)
НИКТО из них не делал себе прививку. Да, их пытались принудить, но что им сделают? Уволят в период пандемии хороших специалистов? Кто вместо них работать будет?
Почему они не делают прививку? Всё просто.
Сейчас те, кто делает вакцину ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮТ С НЕЙ чтобы добиться оптимального результата.
А кто их ОГРОМНАЯ испытательная группа? Правильно. Мы с вами.

И если хотите, вбейте в гугл "Ошибки фармацевтов". Вы найдете там "Очень интересные" статьи, как лекарства не прошедшие все должные проверки и испытания влияют на беременных женщин.

Странная рекомендация, ведь беременным полезно наблюдаться, анализы сдавать, какие-то исследования делать (например УЗИ).
Следующее: Что значит экспериментируют? Состав вакцины отражен в инструкции, там четко перечислены компоненты, которые в нее входят. Вакцина зарегистрирована именно с этими компонентами, они не меняются :)
Следующее: Знаком с некоторыми врачами, где-то половина из них прививку себе сделали. Вот только все врачи-прикладники (терапевты, хирурги и подобное) - они не микробиологи, врядли у них есть компетенция конструктивно и детально знать эту вакцину :)

Гость
#43
Гость

Его не тестировали, потому что по законам тех лет его и не нужно было тестировать на беременных!
Тех пор закон изменился.

Ну так и вакцина Спутник на беременных не тестирована.

Гость
#44
Гость

Ну так и вакцина Спутник на беременных не тестирована.

О чем честно и написано в инструкции.
Но так автор и не беременна, она планирует беременность

Гость
#45
Гость

Зачем вы врёте? Нет в информированном согласии о том, что риски пациент берет на себя!
Там написано, что пациенту разъяснили риски, и он их понял. Именно это и есть Информированное согласие

Пациенту разъяснили риски, он их понял и принял.
Врач ответственности не несет, если он не нарушил протокол лечения.
А если пациент скажет, что он не хочет брать риски на себя, то ему клиника откажет в обслуживании.
Добровольно-принудительное информированное согласие.
В этом его смысл для клиники и врачей - перечислить всевозможные риски, а подписывая добровольное согласие, пациент вынужден брать риски на себя, ведь ему же разъяснили, а он согласился))
Уот так уот.
------------------------------

Гость
#46
Гость

Пациенту разъяснили риски, он их понял и принял.
Врач ответственности не несет, если он не нарушил протокол лечения.
А если пациент скажет, что он не хочет брать риски на себя, то ему клиника откажет в обслуживании.
Добровольно-принудительное информированное согласие.
В этом его смысл для клиники и врачей - перечислить всевозможные риски, а подписывая добровольное согласие, пациент вынужден брать риски на себя, ведь ему же разъяснили, а он согласился))
Уот так уот.
------------------------------

Нет.
Знать об осложнениях и взять на себя ответственность за них это две большие разницы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Нет там такой фразы.
Читайте внимательнее.
Там написано, что у препарата была упрощённая процедура регистрации

Разуй глаза, пи\\з\\д\я\т\ина.
-------------
Страница 2
Фармакологические свойства
Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна.
Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности продолжаются в настоящее время.

Гость
#48
Гость

Пациенту разъяснили риски, он их понял и принял.
Врач ответственности не несет, если он не нарушил протокол лечения.
А если пациент скажет, что он не хочет брать риски на себя, то ему клиника откажет в обслуживании.
Добровольно-принудительное информированное согласие.
В этом его смысл для клиники и врачей - перечислить всевозможные риски, а подписывая добровольное согласие, пациент вынужден брать риски на себя, ведь ему же разъяснили, а он согласился))
Уот так уот.
------------------------------

Как вы вообще понимаете "взять на себя риск за осложнения"?
Врач вас не будет лечить после осложнений? Вам не дадут инвалидность?

Гость
#49
Гость

Разуй глаза, пи\\з\\д\я\т\ина.
-------------
Страница 2
Фармакологические свойства
Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна.
Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности продолжаются в настоящее время.

Так эпидимиологической эффективности идут исследования? Да они идут, это третья фаза испытаний.
Причём тут ваши рассказы о неизвестном влиянии вакцины на организм?

Элла
#50
UnravelMind

Автор. Если вы особо НЕ контактируете с внешним миром (во время беременности), то не делайте прививку. Это просто вам не нужно.

Вы не обязаны верить мне на слово, но у меня приличное количество друзей, которые работают в больницах и госпиталях. (Врачи и хирурги)
НИКТО из них не делал себе прививку. Да, их пытались принудить, но что им сделают? Уволят в период пандемии хороших специалистов? Кто вместо них работать будет?
Почему они не делают прививку? Всё просто.
Сейчас те, кто делает вакцину ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮТ С НЕЙ чтобы добиться оптимального результата.
А кто их ОГРОМНАЯ испытательная группа? Правильно. Мы с вами.

И если хотите, вбейте в гугл "Ошибки фармацевтов". Вы найдете там "Очень интересные" статьи, как лекарства не прошедшие все должные проверки и испытания влияют на беременных женщин.

Да только вот вопрос сколько из таких умных врачей не болели КОВИД?? В этом вся и проблема в стране так как халатность во всем и не уважение к другим !!! Врачи считай первые в зоне высокого риска и при всём при этом все равно отказываются вакцинироватьс ну так считай главные переносчики заразы ... на западе вон врачей в первую очередь вакцинировали конечно некоторые отказались , но это единицы , зато в России и лечат и колечат .. я б на месте автора подумала , у меня 3 подруги за пандемию родили , первая приехала рожать , поставили КОВИД; вторая , муж и ребёнок болел она нет во время беременности ; третья тоже не болела , но контактировала с одним товарищем которому диагностировали КОВИД !!