Гость
Статьи
Как сообщить родителям …

Как сообщить родителям о беременности вне брака?

Мне 21, живу отдельно от родителей, одна. Учусь, подрабатываю. Родители часто сидят у меня с моей собакой, пока я работаю. С парнем встречаемся 3 года. Он работает. Беременность не планировали. Боюсь …

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Они знают что Вы сексом занимались?
Если да, то беременность это логичный итог секса, и они уже готовы что это случится рано или поздно.

Про секс знали. Но не думаю, что готовы к его последствиям

Гость
#52
Гость

Гарантии чего ей даст загс?

спокойного материнства

Гость
#53
Гость

1. Чтобы беременная женщина чувствовала себя хорошо, а не испытывала стресс, как сказать родителям, как сказать друзьям, одногруппникам коллегам. Вот она тему тут создала, значит у неё уже стресс. А ребёнку в утробе матери стресс не нужен. Это сказываете на развитии ребёнка.
На самом деле первый пункт самый важный.
2. В случае развода до 3 лет ребёнка муж должен обеспечивать не только ребёнка алиментами, но и бывшую жену. Матери одиночке никто ничего не должен и от государства 50 рублей.

Я как женщина, которая была беременной, говорю вам, чтобы чувствовать себя хорошо нужны деньги и свое жилье.

Гость
#54
Автор

Что за бред вы пишите? Мы сами себя обеспечиваем. Никто нас не одевает и не обувает, кроме нас самих

Круто, конечно.
Но вы всё равно прикиньте.
Ребенку нужно гораздо больше всего, чем взрослому.
Даже одежда, например: взрослый носит пока одежда не обветшает, а ребенок максимум один сезон - потом он уже вырос.
Игрушки нужны будут в огромных количествах. Детская мебель. Ковёр или ещё что, чтоб ребенок не по холодному полу ползал.

Гость
#55
Гость

Я как женщина, которая была беременной, говорю вам, чтобы чувствовать себя хорошо нужны деньги и свое жилье.

Золотые слова!!!!

Гость
#56
Гость

1. Чтобы беременная женщина чувствовала себя хорошо, а не испытывала стресс, как сказать родителям, как сказать друзьям, одногруппникам коллегам. Вот она тему тут создала, значит у неё уже стресс. А ребёнку в утробе матери стресс не нужен. Это сказываете на развитии ребёнка.
На самом деле первый пункт самый важный.
2. В случае развода до 3 лет ребёнка муж должен обеспечивать не только ребёнка алиментами, но и бывшую жену. Матери одиночке никто ничего не должен и от государства 50 рублей.

Кстати, вы уверены, что алименты от 23 летнего вчерашнего студента будут более 50 рублей?

Гость
#57
Гость

В смысле не страшно?
А ребёнка тогда на кой ляд рожать? Чтобы бабушкам дедушкам на шею повесить?

в смысле, что перспективы есть. успеют еще заработать. в 20 лет быть бедным не стыдно.

Гость
#58
Гость

спокойного материнства

Гарантии спокойного материнства дают деньги, много денег.
С тремя грошами в кармане и штампом материнство такое себе удовольствие

Гость
#59
Автор

Про секс знали. Но не думаю, что готовы к его последствиям

Как это не готовы?
Они взрослые люди, которые уже родили и вырастили минимум одного ребенка (Вас).
Вы с парнем могли не знать, но уж они то знают, что от секса бывают дети.

Гость
#60
Гость

в смысле, что перспективы есть. успеют еще заработать. в 20 лет быть бедным не стыдно.

Перспективы это в будущем, а ребенок сейчас. Родителям автора 57-58+.

Гость
#61
Гость

Гарантии спокойного материнства дают деньги, много денег.
С тремя грошами в кармане и штампом материнство такое себе удовольствие

нет, не деньги, а наличие поддержки в виде мужа.

Гость
#62
Гость

Кстати, вы уверены, что алименты от 23 летнего вчерашнего студента будут более 50 рублей?

ну так ему не всегда будет 23. а алименты - это на 18 лет.

Гость
#63

А почему боитесь сообщить? Какая реакция у них может быть? Вас поколотят?

Гость
#64
Гость

в смысле, что перспективы есть. успеют еще заработать. в 20 лет быть бедным не стыдно.

Конечно не стыдно.
Новорожденному тоже предлагается поголодать, пока они там зарабатывать начнут?

Гость
#65
Гость

Конечно не стыдно.
Новорожденному тоже предлагается поголодать, пока они там зарабатывать начнут?

на прокорм новорожденного у них есть, там миллиарды не нужны.

Гость
#66
Гость

нет, не деньги, а наличие поддержки в виде мужа.

Да походу мужа не будет, только сожительство и мать - одиночка. пост№15

Автор
#67
Гость

Ну тогда у вас доход минимум 40+, зачем тогда мать - одиночка? или с математикой не дружим:))

Мой доход 18-25к. Неофициальный. Не учитывая стипендии. Приличный доход для моего региона

Автор
#68
Гость

А почему боитесь сообщить? Какая реакция у них может быть? Вас поколотят?

Не поколотят, конечно. Но психологическое давление точно будет. Это и для них стресс (они уже не молоды), и для меня

Гость
#69
Гость

Перспективы это в будущем, а ребенок сейчас. Родителям автора 57-58+.

будущее - это через 3-5 лет.

Гость
#70
Гость

нет, не деньги, а наличие поддержки в виде мужа.

А сейчас я вам расскажу как это бывает в 90% случаев.
Автор сядет в декрет, потеряет свои доходы. Доходов мужа будет недостаточно чтобы обеспечить возросшие потребности. Автор будет вынуждена на всем экономить, и считать подгузники, что не придаст ей хорошего настроения. Муж, в свои 23, вместо гулянок, будет вынужден пахать как папа Карло, вечером будет приходить к недовольной жене и ужину из картошки, не спать ночь из за оров ребёнка, а утром опять на работу.
Через полгодика такой жизни, он махнёт рукой и свалит в туман, а автор потащится жить к родителям.

Гость
#71
Автор

Мой доход 18-25к. Неофициальный. Не учитывая стипендии. Приличный доход для моего региона

Этот доход вскоре исчезнет. Самое главное свойство неофициальной работы - отсутствие гарантий. Пока работаешь - платят, не работаешь, в декрете - не платят.

Гость
#72
Автор

Мой доход 18-25к. Неофициальный. Не учитывая стипендии. Приличный доход для моего региона

Видимо вы не представляете сколько стоит содержание грудничка:)), да и потом не дёшево:)), взрослые намного дешевле обходятся:))

Гость
#73
Гость

на прокорм новорожденного у них есть, там миллиарды не нужны.

Вы уверены? Сколько там зарплата у вчерашнего студента? Тысяч 50? И как на это жить втроём на съёмной квартире?

Гость
#74
Гость

Вы уверены? Сколько там зарплата у вчерашнего студента? Тысяч 50? И как на это жить втроём на съёмной квартире?

также, как и сейчас

Гость
#75
Гость

А сейчас я вам расскажу как это бывает в 90% случаев.
Автор сядет в декрет, потеряет свои доходы. Доходов мужа будет недостаточно чтобы обеспечить возросшие потребности. Автор будет вынуждена на всем экономить, и считать подгузники, что не придаст ей хорошего настроения. Муж, в свои 23, вместо гулянок, будет вынужден пахать как папа Карло, вечером будет приходить к недовольной жене и ужину из картошки, не спать ночь из за оров ребёнка, а утром опять на работу.
Через полгодика такой жизни, он махнёт рукой и свалит в туман, а автор потащится жить к родителям.

ну и что? алименты будут, воскресный папо будет, поддержка бабушек с обеих сторон будет. плюс пособия и новые мужики. где трагедия?

Гость
#76
Гость

Автор, объективно вы два нищих студента и сами себя прокормить не сможете.

Вы знаете, так многие живут. Недавно нанимали начинающих специалистов после курсов на джунские позиции, так из 30 кандидатов было 5-7 мужиков слегка за 30, с зп 30-35, 1-3 детьми и не работающими жёнами. У меня до сих пор не укладывается в голове КАК на эти деньги можно жить, но люди живут, значит можно. Автор хотя бы молодая, родит, в 23-24 пойдёт работать, мб и парень к тому времени будет больше зарабатывать.

Гость
#77
Гость

Гарантии чего ей даст загс?

Признание ребёнка без лишних прволочек, алименты, если парень умрёт, то пенсия по потере кормильца. Немного, но и автор не дочка Абрамовича.

Гость
#78
Гость

Потом у таких умных нежелательные беременности:))

Ни одной не желанной беременности за более чем 10 летний стаж, и зппп тоже нет. Секс всегда с перезрвативом, даже если партнёр постоянный. Ппа - не мотод предохранения, если что.

Гость
#79
Автор

Что за бред вы пишите? Мы сами себя обеспечиваем. Никто нас не одевает и не обувает, кроме нас самих

Автор, ребёнок это дорогое удовольствие. Сколько вы в месяц откладывает со своего дохода? Какой процент тратите на питание? Если выше 5-6 процентов тратите на еду и. Не получается отложить хотя бы 20%, то у меня для вас плохие новости.

Гость
#80
Гость

ну и что? алименты будут, воскресный папо будет, поддержка бабушек с обеих сторон будет. плюс пособия и новые мужики. где трагедия?

А бабушек то спросили надо оно им или нет? Может быть прежде чем рожать их мнением поинтересоваться?

Автор
#81
Гость

Автор, ребёнок это дорогое удовольствие. Сколько вы в месяц откладывает со своего дохода? Какой процент тратите на питание? Если выше 5-6 процентов тратите на еду и. Не получается отложить хотя бы 20%, то у меня для вас плохие новости.

30% откладываю точно. Иногда и больше

Гость
#82

Конечно природа хитро придумала. Гормоны рожалка есть а мозгов нет. В меня дочери 22 г тоже не понимает что такое дети. Автор мужик сольется 95 процентов. Или годом позже это ничего не меняет. Содержать себя в декрете вы не сможете. Так что говорить родным надо тк им вас кормить и жить с вами. Почему вы считаете что можете себе это позволить не пончтно. Становитесь на ноги, заканчивайте учебу, выходите замуж наработайте стаж. И вообще в рф нищей несчастной стране рожать нельзя. Ребенок будет мучаться всю жизнь и спасибо за ваши страдания не скажет.

Гость
#83
Автор

Матерью-одиночкой для государства быть выгоднее. Поэтому мы в раздумьях насчёт необходимости заключения брака. Но мои родители тоже в свое время заключили брак уже после известия о беременности. Даже после моего рождения, кажется

Ооо))) да у вас перспективный мужик

Автор
#84
Гость

Конечно природа хитро придумала. Гормоны рожалка есть а мозгов нет. В меня дочери 22 г тоже не понимает что такое дети. Автор мужик сольется 95 процентов. Или годом позже это ничего не меняет. Содержать себя в декрете вы не сможете. Так что говорить родным надо тк им вас кормить и жить с вами. Почему вы считаете что можете себе это позволить не пончтно. Становитесь на ноги, заканчивайте учебу, выходите замуж наработайте стаж. И вообще в рф нищей несчастной стране рожать нельзя. Ребенок будет мучаться всю жизнь и спасибо за ваши страдания не скажет.

Спасибо за совет, но вопрос темы был не в этом

Гость
#85
Автор

30% откладываю точно. Иногда и больше

Автор, вы лукавите) от 25 30% это 7500 + питание, аренда квартиры, интернет, связь, бытовая химия, средства гигиены, транспортные расходы, это обязательные траты. Я уже молчу о гинекологе, зубном враче, которых обязательно посещать раз в полгода. Это явно не вписывается в ваш бюджет. Но даже если так, то почему вы считаете, что эти деньги будут у вас, когда вы родите? Вы неофициально работаете, вам за "простой" никто не будет платить. Ваш парень потянет? Он вас в загс когда ведёт? Аренду квартиры родители оплачивают? А они смогут вам помочь, если парень откажется? Вам есть где жить, если с арендованнлй квартиры нужно будет съехать?

Гость
#86
Автор

30% откладываю точно. Иногда и больше

Вы сказали что ваша зп 18-25к.
30% это 5-7 тысяч.
Вы хотите сказать, что живёте на 13-18к в месяц? Где ж это все такое дешёвое то?

Гость
#87
Автор

Спасибо за совет, но вопрос темы был не в этом

Так вы боитесь сказать потому что финансово не состоятельных и за себя ответственность пока не несёте. Было бы иначе, вопрос бы не стоял.

Автор
#88
Гость

Автор, вы лукавите) от 25 30% это 7500 + питание, аренда квартиры, интернет, связь, бытовая химия, средства гигиены, транспортные расходы, это обязательные траты. Я уже молчу о гинекологе, зубном враче, которых обязательно посещать раз в полгода. Это явно не вписывается в ваш бюджет. Но даже если так, то почему вы считаете, что эти деньги будут у вас, когда вы родите? Вы неофициально работаете, вам за "простой" никто не будет платить. Ваш парень потянет? Он вас в загс когда ведёт? Аренду квартиры родители оплачивают? А они смогут вам помочь, если парень откажется? Вам есть где жить, если с арендованнлй квартиры нужно будет съехать?

Жилье мое, не арендное. Траты за квартиру - максимум 5000. И на остальное как-то денег хватает. Раньше снимала квартиру с подругой, тоже на всё хватало, еще и откладывала, не отказывая себе в развлечениях

Гость
#89
Автор

Жилье мое, не арендное. Траты за квартиру - максимум 5000. И на остальное как-то денег хватает. Раньше снимала квартиру с подругой, тоже на всё хватало, еще и откладывала, не отказывая себе в развлечениях

Как при такой зарплате оно Вашим стало? Родители купили и на Вас записали?

Гость
#90
Гость

Как при такой зарплате оно Вашим стало? Родители купили и на Вас записали?

Если так, то по сути они Вас содержат. Без их денег вообще трындец был бы.

Гость
#91

Так и сказать ртом. Но воспримут конечно же в штыки. Потому как беременности малолетней незамужней дочери без каких либо доходов никакие родители не обрадуются. Жениться я как понимаю ваш парень не планирует, может и подкинет вам пару тысяч, а может свинтит в неизвестность, заниматься ребёнком и изыскивать остальные средства придется именно родителям, потому как все ваши доходы станут равны нулю, а самостоятельно вы даже с собакой справиться ее в состоянии. Родителей жаль

Автор
#92
Гость

Так вы боитесь сказать потому что финансово не состоятельных и за себя ответственность пока не несёте. Было бы иначе, вопрос бы не стоял.

Действительно, вы правы. Я зря боюсь. От них я не зависима. Нужно просто поставить их перед фактом: у них будет внук/внучка. Большего от них не требуется (разве что хотелось бы получить поддержку от мамы, но если нет, то и подруг у меня хватает)

Гость
#93
Автор

Действительно, вы правы. Я зря боюсь. От них я не зависима. Нужно просто поставить их перед фактом: у них будет внук/внучка. Большего от них не требуется (разве что хотелось бы получить поддержку от мамы, но если нет, то и подруг у меня хватает)

Наивность и простота:)) Хотите сказать, что подружки будут возиться с вашим ребенком ежедневно, а зачем, у них гульки, дискотеки, мальчики, секс, а тут обгаженные подгузники. Даже за коммуналку, чем платить будете? Жалко ваших родителей, но изменить уже ничего не получится:))

Гость
#94
Автор

Действительно, вы правы. Я зря боюсь. От них я не зависима. Нужно просто поставить их перед фактом: у них будет внук/внучка. Большего от них не требуется (разве что хотелось бы получить поддержку от мамы, но если нет, то и подруг у меня хватает)

Автор, да как вы от них независимы то? Вы там наоткладывали на 5 лет комфортной жизни что-ли?) зайдите в супермаркет, посмотрите сколько стоят подгузники, смеси итд. Даже если вам одной на себя хватало 15 тысяч, к этим деньгам ещё смело плюсуйтп столько же.

Гость
#95
Гость

Так и сказать ртом. Но воспримут конечно же в штыки. Потому как беременности малолетней незамужней дочери без каких либо доходов никакие родители не обрадуются. Жениться я как понимаю ваш парень не планирует, может и подкинет вам пару тысяч, а может свинтит в неизвестность, заниматься ребёнком и изыскивать остальные средства придется именно родителям, потому как все ваши доходы станут равны нулю, а самостоятельно вы даже с собакой справиться ее в состоянии. Родителей жаль

...беременности малолетней незамужней дочери...
======================
:))) Малолетней... в 21 год... уссаться... Уважаемый, вы - инфантил?

Гость
#96
Гость

...беременности малолетней незамужней дочери...
======================
:))) Малолетней... в 21 год... уссаться... Уважаемый, вы - инфантил?

Авториха залетела без денег от левого пихаря и собирается повесить свой приплод на родаков.
От этого она и очкует им говорить.
Инфантилка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Так и сказать ртом. Но воспримут конечно же в штыки. Потому как беременности малолетней незамужней дочери без каких либо доходов никакие родители не обрадуются. Жениться я как понимаю ваш парень не планирует, может и подкинет вам пару тысяч, а может свинтит в неизвестность, заниматься ребёнком и изыскивать остальные средства придется именно родителям, потому как все ваши доходы станут равны нулю, а самостоятельно вы даже с собакой справиться ее в состоянии. Родителей жаль

+1
Родаки будут в а\\х\\у\\е.
Только-только дочку вырастили, учится, скоро работать полноценно будет.
И на тебе - залетела, пи\ся, от студента.
Корми опять ее и ее приплод.
Потом у дочки гормоны снова заиграют, пойдет по мужикам.
Новый приплод.
И прочие реалии жизни РСПхи.

Гость
#98
Гость

Авториха залетела без денег от левого пихаря и собирается повесить свой приплод на родаков.
От этого она и очкует им говорить.
Инфантилка.

Стиль не одобряю, но замечено очень верно:))

Гость
#99
Гость

Наивность и простота:)) Хотите сказать, что подружки будут возиться с вашим ребенком ежедневно, а зачем, у них гульки, дискотеки, мальчики, секс, а тут обгаженные подгузники. Даже за коммуналку, чем платить будете? Жалко ваших родителей, но изменить уже ничего не получится:))

Я с такой же девочкой училась в универе, родила на 2 курсе и пыталась то подружек, то одногрупница попросить с ребёнком посидеть, помочь итд. Только это и правда никому не надо, раз в год на часик забежать, приглядеть, пока она до магаза сходит, это максимум. Она так и не до училась, что ожидаемо.

Гость
#100
Гость

Я с такой же девочкой училась в универе, родила на 2 курсе и пыталась то подружек, то одногрупница попросить с ребёнком посидеть, помочь итд. Только это и правда никому не надо, раз в год на часик забежать, приглядеть, пока она до магаза сходит, это максимум. Она так и не до училась, что ожидаемо.

Да все правильно, поиграться 0,5-1 час раз в месяц это одно, а сидеть с ребенком, да кому оно нужно:))