Гость
Статьи
Таз и роды

Таз и роды

Девочки подскажите

Вот норма размеров таза:

D. sp. - 25-26 см
D. cr. - 28-29 см
D. tr. - 31-32 см
C. ext. - 20-21 см

А у меня:

D. sp. - 24 см

D. cr. - 27 см

D. tr. - 30 см

C. ext. - 17 см

С моими показаниями ребенок нормально пройдет? или все зависит от объема головы ребенка?

начала переживать потому что 7 лет назад был перелом копчика

В женской консультации сказали ну не знаем в родах надо смотреть! #беременность #роды

Кристина
29 ответов
Последний — Перейти
Confeta 🍭
#2

А КС не хотите?

Кристина
#3
Бармаглот

Сочувствуем. Боюсь, ничего нельзя сделать...

Что вы имеете ввиду?

Кристина
#4
Confeta 🍭

А КС не хотите?

Мне не дают

Confeta 🍭
#5
Кристина

Мне не дают

В смысле не дают?

Кристина
#6
Confeta 🍭

В смысле не дают?

Мне сказали в женской консультации что пусть решают в род доме во время родов . А я боюсь теперь ер . Я знать не знала что у меня такие показатели таза . Полезла в интернет смотреть норму и обомлела

Confeta 🍭
#7
Кристина

Мне сказали в женской консультации что пусть решают в род доме во время родов . А я боюсь теперь ер . Я знать не знала что у меня такие показатели таза . Полезла в интернет смотреть норму и обомлела

Договоритесь уже сейчас в род.доме с врачом, чтобы вам плановое КС сделали.

Кристина
#8
Confeta 🍭

Договоритесь уже сейчас в род.доме с врачом, чтобы вам плановое КС сделали.

У меня по омс , а не платно…

Гость
#9

Автор не накручивайте, во время родов будет все видно.

Confeta 🍭
#10
Кристина

У меня по омс , а не платно…

Лучше заплатить, чем рисковать и надеяться на авось.🤷‍♀️

Гость
#11
Кристина

У меня по омс , а не платно…

Ну если так, то вот вариант: сходите к окулисту и договоритесь за деньги, чтоб вам дали справку о том что показано кс по зрению. Это не трудно сделать.

Гость
#12
Гость

Ну если так, то вот вариант: сходите к окулисту и договоритесь за деньги, чтоб вам дали справку о том что показано кс по зрению. Это не трудно сделать.

Это щас не прокатывает.

Гость
#13

Авториха, ну раз ты ту.пенькая и не умеешь гуглить, читай:
------------------
Основными измерениями таза считается наружная пельвиметрия: distantia spinarum (в норме 25-26 см), distantia cristarum (в норме 28-29 см), distantia. trochanterica (в норме 31-32 см) и conjugata externa (диаметр Боделока - 20-21 см в норме).
Определение
Таз считают анатомически узким, если хотя бы один из его размеров уменьшен по сравнению с нормой на 1,5-2 см.
Основным показателем сужения таза принято считать размер
истинной конъюгаты, при её величине менее 11 см таз считается узким.
Методы определения истинной конъюгаты:
1. Из величины наружной конъюгаты вычитают 9 см.
------------------------
У тебя истинная коньюгата получается 17-9 = 8.
У тебя анатомически узкий таз.

Гость
#14

Классификация анатомически узких тазов по степени сужения А.Ф. Пальмова.
I степень: истинная конъюгата 10,5-9,1 см (96,8%);
II степень: 9,0-7,6 см (3,18%);
III степень: 7,5-6,6 см (0,02%);
IV степень: менее 6,5 см (0,0%).

Гость
#15

При второй степени сужения таза рекомендовано родоразрешение путем операции кесарева сечения. Ведение родов через естественные родовые пути возможно только в исключительных случаях (небольшие размеры плода (вес до 3000 г), хорошая готовность родовых путей, благоприятное вставление головки).

Гость
#16
Гость

Авториха, ну раз ты ту.пенькая и не умеешь гуглить, читай:
------------------
Основными измерениями таза считается наружная пельвиметрия: distantia spinarum (в норме 25-26 см), distantia cristarum (в норме 28-29 см), distantia. trochanterica (в норме 31-32 см) и conjugata externa (диаметр Боделока - 20-21 см в норме).
Определение
Таз считают анатомически узким, если хотя бы один из его размеров уменьшен по сравнению с нормой на 1,5-2 см.
Основным показателем сужения таза принято считать размер
истинной конъюгаты, при её величине менее 11 см таз считается узким.
Методы определения истинной конъюгаты:
1. Из величины наружной конъюгаты вычитают 9 см.
------------------------
У тебя истинная коньюгата получается 17-9 = 8.
У тебя анатомически узкий таз.

Офигеть! Я на вумане скоро по всем темам ликбез пройду) А я раньше думала только в родах об этом узнают

Гость
#17
Гость

Офигеть! Я на вумане скоро по всем темам ликбез пройду) А я раньше думала только в родах об этом узнают

Только ту.пенькие бабы узнают об этом в родах😁
Умненькие заранее все просчитывают.

Гость
#18

А в ЖК врачихи - старые ту.пые мымры.
На них полагаться нельзя.
Не говорю уже, что обеспеченная умная баба вообще ни разу в своей жизни не была и не будет в гадюшнике под названием ЖК и роддом по ОМС.

Гость
#19

Автор, зачем себя накручиваете раньше времени?
У кого сразу ясно что не пройдет- тех сразу и отправляют на КС.
У вас пойдут схватки и всё станет ясно. Могут прокесарить когда схватки пойдут.
Вообще, не от размеров зависит, а от мышц, если вы спортсменка, худая, с сильными мышцами- то родишь легко и без всяких разрывов.
Если ты полная,спортом никогда не занималась, мышцы слабые - то уже и так понятно,что роды будут тяжёлые, болезненные и с разрывами...

Юлия
#20
Гость

Автор, зачем себя накручиваете раньше времени?
У кого сразу ясно что не пройдет- тех сразу и отправляют на КС.
У вас пойдут схватки и всё станет ясно. Могут прокесарить когда схватки пойдут.
Вообще, не от размеров зависит, а от мышц, если вы спортсменка, худая, с сильными мышцами- то родишь легко и без всяких разрывов.
Если ты полная,спортом никогда не занималась, мышцы слабые - то уже и так понятно,что роды будут тяжёлые, болезненные и с разрывами...

Полная чушь. Всегда была в теле, спортом ни когда не занималась. Двое родов. Без порывов!!! Легкие. Желаю так всем беременяшкам разрешаться;)

Мария
#21

Не переживайте. Вам сейчас нужны только положительные эмоции. Меня к кесарить готовили. Тоже таз узкий. Моя акушерка решила перестраховаться. Схватки начались, ребенок в низ опустился быстро, таз в это время немного расширился. Так бывает. Роды естественные. Порывов не было, потому что я слушала все, что мне говорили и выполняла. Родилась дочка. Вес 3.250 рост 50см.

Кристина
#22
Гость

При второй степени сужения таза рекомендовано родоразрешение путем операции кесарева сечения. Ведение родов через естественные родовые пути возможно только в исключительных случаях (небольшие размеры плода (вес до 3000 г), хорошая готовность родовых путей, благоприятное вставление головки).

Да я то все понимаю! Только мне ни кто не даёт на кс.

Гость
#23
Юлия

Полная чушь. Всегда была в теле, спортом ни когда не занималась. Двое родов. Без порывов!!! Легкие. Желаю так всем беременяшкам разрешаться;)

Я же не говорю про всех! Бывают всегда исключения,что и худые рожают сложно, и толстые легко.
Но чаще всего- наоборот, худые и спортивные легко! А полные и с плохим прессом- сложно.

Гость
#24
Кристина

Да я то все понимаю! Только мне ни кто не даёт на кс.

Ну и куда бежите впереди паровоза? может легко родите ещё. Зачем себя накручиваете?
Пойдут схватки и всё станет ясно. Если раскрытие будет плохо идти - сделают кесарево и всё.
Успокойтесь, все будет хорошо.

Гость
#25
Кристина

Да я то все понимаю! Только мне ни кто не даёт на кс.

Ну так шевели своей ж.опой и ищи врача, который согласится за взятку кесарнуть тебя планово.
Напишет тебе показания.
Тем более что у тебя есть показания.
В ЖК ничего не решают.
Решают в роддоме.
А если у тебя нет денежек - то нефиг было беременеть.
Ребенок - это огромные затраты.

Гость
#26
Гость

Автор, зачем себя накручиваете раньше времени?
У кого сразу ясно что не пройдет- тех сразу и отправляют на КС.
У вас пойдут схватки и всё станет ясно. Могут прокесарить когда схватки пойдут.
Вообще, не от размеров зависит, а от мышц, если вы спортсменка, худая, с сильными мышцами- то родишь легко и без всяких разрывов.
Если ты полная,спортом никогда не занималась, мышцы слабые - то уже и так понятно,что роды будут тяжёлые, болезненные и с разрывами...

Выше я кому копировала текст из учебника для медвузов?
Какие б\\л\\я/\\ть мышцы?
У Авторихи таз не пропустит башку младенчика.
Таз - это кость.
А ждать, пока задушенный младенчик застрянет и его начнут выдавливать/тащить вакуумом или срочно криво-косо кесарить (а могут и не успеть), = риск получить слюнявого ДЦПшника.
Поняла, ту.пая ты пи\ся?

Гость
#27
Гость

Выше я кому копировала текст из учебника для медвузов?
Какие б\\л\\я/\\ть мышцы?
У Авторихи таз не пропустит башку младенчика.
Таз - это кость.
А ждать, пока задушенный младенчик застрянет и его начнут выдавливать/тащить вакуумом или срочно криво-косо кесарить (а могут и не успеть), = риск получить слюнявого ДЦПшника.
Поняла, ту.пая ты пи\ся?

Ну так врачи не слепые, ты по форуму поняла, что ей рожать нельзя, а она ходит на узи, на осмотры- и врачи этого прям ни разу не увидели?
Ты считаешь, что ты можешь делать анализы людям по переписке?
Автор себя накрутила, сюда все выплеснула, а ты и приняла все за чистую монету, а врачи которые ее видят- дураки.
Врачи как раз перестраховываются чаще всего и на ер не пустят ту, у которой есть риски.

Гость
#28
Гость

Ну так врачи не слепые, ты по форуму поняла, что ей рожать нельзя, а она ходит на узи, на осмотры- и врачи этого прям ни разу не увидели?
Ты считаешь, что ты можешь делать анализы людям по переписке?
Автор себя накрутила, сюда все выплеснула, а ты и приняла все за чистую монету, а врачи которые ее видят- дураки.
Врачи как раз перестраховываются чаще всего и на ер не пустят ту, у которой есть риски.

Врачам пофиг на рожающих по ОМС свиноматок.
Все, что их интересует, - план.
Есть в плане сокращение числа КС - будут сокращать любым путем.
А, ну и чтобы трупов не было.
За трупы их ругают.
А за слюнявых ДЦПшников и разорванные вхлам бабские пи\си их не ругают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Выше я кому копировала текст из учебника для медвузов?
Какие б\\л\\я/\\ть мышцы?
У Авторихи таз не пропустит башку младенчика.
Таз - это кость.
А ждать, пока задушенный младенчик застрянет и его начнут выдавливать/тащить вакуумом или срочно криво-косо кесарить (а могут и не успеть), = риск получить слюнявого ДЦПшника.
Поняла, ту.пая ты пи\ся?

Хоть и грубо, но все действительно так.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема