Гость
Статьи
Рожать или не рожать , …

Рожать или не рожать , вот в чем вопрос

Девочки, помогите, мне 37, дочке 7 лет. Не запланировано забеременела, срок 4 недели.Вроде и хотели второго ребенка, но когда все случилось( случайно) я испытала настоящий ужас. Ума не приложу что …

Малинка
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#58
Гость

Родила бы.

Умишка мало

Гость
#59
Гость

37 лет-не возраст, такие молодые и уже развалинами себя чувствуют, что же остальным делать , ко после 40 легко родил

Не верить в росказни старорожалок

Гость
#60
Гость

Автор, это должно быть только Ваше решение. У меня много знакомых родили +/- в Вашем возрасте. Справляются. Часть ипотеки можно будет погасить, используя материнский капитал. А 2 детей все же друг дргуга будут поддерживать потом.

Еще как будут)))

Гость
#61
Гость

Рожайте. Последний шанс. Потом жалеть будете. Один ребенок в семье - мало.

А двое-много

Кейси Райбок
#62

Родила бы, что и вам советую

#63
Ярослав

Вы рассуждаете так, будто это вы - хозяева этой ноши. Вы бы согласились, чтобы вас абортировали в свое время? Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Мф. 7:12)

Вы ее муж? Цитатками и я могу разбрасыватся
«Если дать русским машину времени, то они засрут всё своими попаданцами вплоть до мезозоя»
- Отто фон Бисмарк.

#64
Гость

Рожать. Это твой долг родине. Родила меньше 5 детей - не женщина

Репродуктивное насилие . У тебя хоть жен,. половые органы есть

#65
Гость

Это её долго родине. 5 детей минимум

Покажи свой выводок для начала

Гость
#66

Автор, я в Вашем положении. Срок маленький совсем еще, мне 35. И тоже в раздумьях, но всё же нашли врача, уже назначены анализы и дата операции. Если решусь, то уж точно не стоит затягивать. А передумать можно и по ходу подготовки.

#67
Гость

Мужчины идут на фронт, женщины рожают. Вы обязаны рожать, минимум 5 детей. Выполняйте свой долг, тем более государство на вашей стороне

В понедельник, 5 ноября, в сети появилось скандальное видео с участием 29-летнего руководители департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких.

На сегодняшний день получилось так, что у молодежи, у подрастающего поколения складывается такое понимание, что нам государство все должно. Нет, вам государство в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители. Потому что они вас родили. Государство не просило их вас рожать», — отметила Ольга Глацких.

#68
Гость

Мужчины идут на фронт, женщины рожают. Вы обязаны рожать, минимум 5 детей. Выполняйте свой долг, тем более государство на вашей стороне

Почему ты еще не в окопах

Гость
#69
Вика

Я вообще удивляюсь тем, кто решился заводить детей после 24 февраля. Если вам дети не нужны, значит предохраняться надо от и до. А у нас в большинстве случаев никто об этом думашь не хочет. У вас небось ещё и вместо контрацепции было ппа?

А при чем тут ППА? Всю жизнь практикуем с мужем ППА и ни одного залета. А всего разок без ППА - и на тебе, тут же беременность.

Гость
#70
Гость

А при чем тут ППА? Всю жизнь практикуем с мужем ППА и ни одного залета. А всего разок без ППА - и на тебе, тут же беременность.

ППА - не способ контрацепции.
Фертильные бабенки быстро залетают на ППА.
Значит, ты больнушка или *** твое с вялой спермой.

Гость
#71
Гость

Не верить в росказни старорожалок

ты сначала со мной побегай наперегонки, развалина юная

Гость
#72
Гость

ППА - не способ контрацепции.
Фертильные бабенки быстро залетают на ППА.
Значит, ты больнушка или *** твое с вялой спермой.

да что ты говоришь? Может, это твой мужик не умеет вытаскивать вовремя? Как это я больнушка или у него сперма не такая, если было два незащищенных половых акта, и я тут же беременела после каждого? Учи своего вовремя вытаскивать, а не сказки сочиняй про залет от какой -то смазки. Может, ты и от смазки из тюбика залететь можешь, здоровушка?

Изобелла
#73

В ***

Гость
#74

Если мужа не загребут на мобилизейшн, то рожай смело.

Гость
#75

Шкура ты нищебродная ,обязательно раба роди,старуха,он тебе потом спасибо скажет

Гость
#76
Сэмми

Нет, не может. Тогда у жены статус вдовы, а у ребенка выплаты по потере кормильца, а не по отсутствии отца. Мать одиночка эта та, у которой ПРОЧЕРК в свидетельстве ее ребенка (ребёнок вне брака, без установления отцовства). Хотите сказать, что при смерти отца вместо него ставят прочерк в новом свидетельстве о рождении?

И то и другое с точки зрения закона единственный родитель. Нет такого понятия 'мать-одиночка', льготы и соц поддержка одинаковые.

Гость
#77

Я бы 100000 раз подумала. Призовут мужа и убьют, останетесь одна. И никакая поддержка государства не заменит отца ребёнку.

Гость
#78
Гость

Какие в *опу выплаты?) Разве они заменят живого отца? Ты реально больное?

Да и с выплатам прокатят как всегда.

Гость
#79
Гость

Я бы 100000 раз подумала. Призовут мужа и убьют, останетесь одна. И никакая поддержка государства не заменит отца ребёнку.

А через 18 лет, и сына в расход пустят, никого не спросят.

Гость
#80

Рожайте, сами же говорите, что хотели и муж обрадовался. Плюс у дочки будет братик или сестричка, детям хорошо расти вместе. Нормальный у вас возраст, меньше "загоняйтесь" по пустякам и все у вас будет хорошо.

#81
Гость

У тебя 5 детей? Нет? Закрыла варежку и бегом выполнять свой долг перед родиной, тогда твоё мнение будет учитываться.

Не, мы деньгами отдадим

#82
Гость

оставите-будет счастье, нет-готовьтесь что кто-то может поступить с вами как вы поступили с нерожденным ребенком. выбор за вами.

Пролайфота со своими пугалками подъехала

#83

Муж один справится с ипотекой с Вами в декрете? А Вы справитесь одна с дочкой-первоклашкой, младенцем и ипотекой без мужа?

Гость
#84
Гость

Рожайте, сами же говорите, что хотели и муж обрадовался. Плюс у дочки будет братик или сестричка, детям хорошо расти вместе. Нормальный у вас возраст, меньше "загоняйтесь" по пустякам и все у вас будет хорошо.

«Не загоняйтесь», живите как животное, вот тупень!

Гость
#85

Вы что с другой планеты пишете? Не в курсе что в стране происходит? Какие могут быть роды, вы не в своем уме?

Гость
#86
Гость

Из-за возраста не стала бы рожать. Здоровье и силы уже не то. Мне охота полежать лишний раз, а не с коляской подмышку и выгуливать старшего. Ещё раз проходить Детский сад, школу, брррррр

Полежать? Вам точно 37, а не 77???

Гость
#87

Позвони пупкину, если лям $ скинет рожай. Иначе ты куку!! В шоке от несправедливости, бабуле накончали а ребенок должен жить в этом дерррьмище!!!

#88

Вы знаете, в жизни разные ситуации бывают. Но скажу так-дети это великое счастье. Не всем дано испытать радость материнства. Не ищите ответ на форуме а послушайте своё сердце. У вас прекрасный возраст. Ипотека и т.п это все мелочи. Сделав аборт будете жалеть после. Взвесьте все. Готовы ли вы так поступить.

самый лучший гость
#89

не то место выбрали где спрашивать))) тут не любят детей)))

Гость
#90
Maru96

Вы знаете, в жизни разные ситуации бывают. Но скажу так-дети это великое счастье. Не всем дано испытать радость материнства. Не ищите ответ на форуме а послушайте своё сердце. У вас прекрасный возраст. Ипотека и т.п это все мелочи. Сделав аборт будете жалеть после. Взвесьте все. Готовы ли вы так поступить.

Не всем дано испытать радость не материнства. Рожают лишь бы и потому что. (( несчастные.

Гость
#91
Гость

Рожайте, сами же говорите, что хотели и муж обрадовался. Плюс у дочки будет братик или сестричка, детям хорошо расти вместе. Нормальный у вас возраст, меньше "загоняйтесь" по пустякам и все у вас будет хорошо.

В 7-11 лет дети ну очень да хотят братика сестричку. Не спать иногда ночами из-за плача ребенка, мать будет всегда занята младшим. Иногда присмотреть за сестрой/братом. Ммм. Да. Реал "красота" для ребенка старшего.

#92
Гость

Не всем дано испытать радость не материнства. Рожают лишь бы и потому что. (( несчастные.

В чем по вашему женщины несчастны? Судя по вашим комментариям как раз таки все наоборот.

#93
Вика

Кто там идёт на фронт? Мужики как услышали про мобилизацию, так бегут как крысы с тонущего корабля. Вы почитаете, раскупили все билеты (авиа, ж/д), на границах километровые очереди из машин. Чет эти трусы не спешат выполнять свой гражданский долг.

Ну не все бегут. У меня с автором похожая ситуация. Только муж решил сам туда идти. Сказал кто кроме нас, если мы не пойдём, то они могут к нам прийти и куда тогда все побегут.
А я, кажется, беременна(тест ещё не делала, но чувствую, что, что-то не так. Тем более эта была запланированная попытка), сначала переживала, а потом подумала, как раньше наши бабушки и пробабушки рожали в войну?) Только тогда еще хуже было и на нашей земле война была. А сейчас не так, да и есть семья которая поможет (и его и моя). Да и я работаю (получая не плохо для своего города).
Так что советую автору, смотреть только на возраст, но не из-за того «а как я буду через семь лет выглядеть», а по состоянию здоровья.)
Ну и на желание стать сново мамой, соответственно.)

Гость
#94

Рожать. Если убьешь ребенка, потом жалеть будешь. Или того хуже Бог накажет и заберет единственного ребенка. Знаю такой случай. Женщина имея одного ребенка, забеременев вторым, сделала аборт. А потом через несколько лет сын погиб в аварии. И теперь эта женщина вообще без детей осталась, а так то было двое детей. Вот и решай. Вернее за тебя Бог решил, тебе родить осталось. Тем более муж не против. Не будь дурой и убийцей. Удачных родов!!!

Гость
#95

Вернуть мир в семью.

Это одна из главных сейчас проблем в наше время. Если вы попали в такую ситуацию, где вы постоянно ругаетесь или происходят какие либо скандалы, не переживайте, я вам помогу решить эту проблему. Пишите в вотсап 8962 932 88 47

Гость
#96
Анна Попытаева-Семавина

Пролайфота со своими пугалками подъехала

пролайфота и либерота м=зотная, а ты если жить не хочешь можешь прям щас убица, за других не решай!

Гость
#97

Рожайте, я вторую дочь родила в 34, абсолютно не чувствую себя старой, наоборот, каждый день радуюсь, а ведь, узнав о беременности, начала тоже сомневалась.

Гость
#98
Maru96

Вы знаете, в жизни разные ситуации бывают. Но скажу так-дети это великое счастье. Не всем дано испытать радость материнства. Не ищите ответ на форуме а послушайте своё сердце. У вас прекрасный возраст. Ипотека и т.п это все мелочи. Сделав аборт будете жалеть после. Взвесьте все. Готовы ли вы так поступить.

Ага,у меня одна знакомая тоже так рассуждала.И родила второго ребёнка,а он-аутист.И ее жизнь -это гребаное дно.
И она очень жалеет,что родила.

Ольга
#99

не берите грех на душу .....

Гость
#100
Злата

Ну не все бегут. У меня с автором похожая ситуация. Только муж решил сам туда идти. Сказал кто кроме нас, если мы не пойдём, то они могут к нам прийти и куда тогда все побегут.
А я, кажется, беременна(тест ещё не делала, но чувствую, что, что-то не так. Тем более эта была запланированная попытка), сначала переживала, а потом подумала, как раньше наши бабушки и пробабушки рожали в войну?) Только тогда еще хуже было и на нашей земле война была. А сейчас не так, да и есть семья которая поможет (и его и моя). Да и я работаю (получая не плохо для своего города).
Так что советую автору, смотреть только на возраст, но не из-за того «а как я буду через семь лет выглядеть», а по состоянию здоровья.)
Ну и на желание стать сново мамой, соответственно.)

Хорошо жить с ветром в голове, даже завидую вам

Гость
#101
Гость

Хорошо жить с ветром в голове, даже завидую вам

ветер мягко сказано, зет вместо извилин

Гость
#102

Я считаю, что в вашей ситуации лучше родить ребёнка

#103
Гость

Ага,у меня одна знакомая тоже так рассуждала.И родила второго ребёнка,а он-аутист.И ее жизнь -это гребаное дно.
И она очень жалеет,что родила.

Это не зависит от рассуждений. Бред пишите. От этого никто не застрахован.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор.
#104
Гость

ветер мягко сказано, зет вместо извилин

😂😂😂😂

Гость
#105

Я была на вашем месте .... и я родила в 38 лет)) это самое лучшее что я сделала в жизни! Сынок наше счастье!!

Ольга
#106
Гость

Я была на вашем месте .... и я родила в 38 лет)) это самое лучшее что я сделала в жизни! Сынок наше счастье!!

а я за три месяца до сорокалетия ....Если бы мне такое сказали лет в моих 30 , я бы долго смеялась ...Но пути господни неисповедимы .Тяжело было конечно , даже каялась в церкви об этом и священник сказал , что это мне по силам , раз ребенок появился на свет !

Гость
#107
Ольга

а я за три месяца до сорокалетия ....Если бы мне такое сказали лет в моих 30 , я бы долго смеялась ...Но пути господни неисповедимы .Тяжело было конечно , даже каялась в церкви об этом и священник сказал , что это мне по силам , раз ребенок появился на свет !

каялись, что забеременели в 39???