Гость
Статьи
Почему не рожают стоя?

Почему не рожают стоя?

Всю историю женщины рожали стоя, почему до сих пор так не делается?

Артур
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок травму получит,если рожать стоя или сидя.

Гость
#2

Я стоя рожала так как не дошла до кушетки, просто ребенок выпал мне в руки, пото другая беременность сидя на кресле родила, вернее выпал.

Гость
#3
Гость

Я стоя рожала так как не дошла до кушетки, просто ребенок выпал мне в руки, пото другая беременность сидя на кресле родила, вернее выпал.

А потом ты проснулся))) и допил водку,блеванул и Наступил Новый год.

Елизавета
#4

Не стоя а сидя на корточках на кучке чего то мягкого уютного
Если бы стоя мы бы вымерли

Елизавета
#5
Гость

Ребенок травму получит,если рожать стоя или сидя.

Сидя не получали травму норм рождались

Гость
#6

Они сейчас пристрастились ср..ать стоя

Гость
#7

Доказательства в студию, когда они рожали стоя? Почему темы всяких дебилов пропускают в ленту?

#8

Кто это рожал стоя? Не слышала такого. Ну, физиологически так сказать общепринятая поза наиболее безопасная для матери и для ребенка, да и удобная. Некоторые по несколько часов рожают, вы им стоя это всё предлагаете?

Гость
#9
Елизавета

Не стоя а сидя на корточках на кучке чего то мягкого уютного
Если бы стоя мы бы вымерли

Раньше прислонялись к дереву сидя на корточках и много было горбатых или кривых уродцев в последствии таких родов.

Гость
#10
Елизавета

Сидя не получали травму норм рождались

Посмотри учебник по травмотологии,там много картинок 18-19 веков по родовым травмам.

Елизавета
#11
Гость

Раньше прислонялись к дереву сидя на корточках и много было горбатых или кривых уродцев в последствии таких родов.

Какое *** дерево?!
Вот смари, на дворе ночь и прохладно, у меня схватки пошли мне че вот не делать я встаю с тепленькой одеялком и сквозь схватки иду искать деревья а потом в высокую колючую траву рожать чтоли??? Тем более там темно и грязно!
Нет, это ересь
Я думаю они складывали уютные кучки и сидели в них и рожали при свече например и воды заранее в ведре ставили после чтобы все там себе скупать после родов ну и малыша обмыть протереть лишнее
Это моя теория

Елизавета
#12
Гость

Посмотри учебник по травмотологии,там много картинок 18-19 веков по родовым травмам.

Я те рассказываю не теорию А ПРАКТИКУ!

Гость
#13

Вертикальные роды практикую в некоторых платных клиниках в России и почти везде на западе если не противопоказании. Это конечно не стоя, но стоя на коленях например, облокотившись на на приподнятые край кровати. Я так первого ребёнка рожала. Это действительно считается лучше с точки занят физиологии, суете разрывов у матери, меньше осложнений при родах

б-ка
#14

Разумеется, у родов стоя есть куча плюсов. Туземки (не помню, какие именно) рожают стоя, для этого сооружается специальная приспособа из деревяшек, чтобы было удобно держаться. Но для акушеров проще, когда рожают лёжа.

Гость
#15
meow meow

Кто это рожал стоя? Не слышала такого. Ну, физиологически так сказать общепринятая поза наиболее безопасная для матери и для ребенка, да и удобная. Некоторые по несколько часов рожают, вы им стоя это всё предлагаете?

Какая Роза «общепринятая»? Поясните

Гость
#16
Гость

Какая Роза «общепринятая»? Поясните

* поза

#18

Пока сын был маленький,она считала,что раз я его родила,то должна всегда быть дома,отказывалась с ним оставаться,истерики устраивала.А когда вырос,стала шантажировать тем,что ей плохо,пока нас не будет дома,она умрет,а мы не успеем насладиться ее обществом и потом меня будет мучать совесть.И все в таком духе. Чтоб не было скандалов,я придумывала всякие поводы,чтоб уйти куда–нибудь.Уходила–то ненадолго,но ее не убедить.

Гость
#19

Почему не рожают, рожают.
Но только не в бесплатных роддомах, у них все по «правилам» а где заплатите деньги хоть на потолке рожайте, хоть стоя хоть лёжа, и в воде сидя.

Гость
#20

Всю историю? Что за бред? Во всех веках побывал и странах? Сам давай стоя посри /диареит когда тебе плохо и всё болит.

Гость
#21

Кому суждено легко родить они и воде родят и лежа и сидя.

#22
Гость

Какая Роза «общепринятая»? Поясните

А то вы не в курсе, из средневековья что-ли?

Гость
#23
meow meow

А то вы не в курсе, из средневековья что-ли?

Девушка, я двоих детей родила в Великобритании и меня до родов просили подробно составил план родов, включая позы в которых я бы хотела рожать, обоих детей родила на корточках/на коровяках, с первым часто схваток провела в воде. Поэтому я без понятия что такое «общепринятая поза» для вас, в мире по разному принято рожать даже в современном - если речь идёт о естественных родах конечно без эпидуральной анестезии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24
Гость

Девушка, я двоих детей родила в Великобритании и меня до родов просили подробно составил план родов, включая позы в которых я бы хотела рожать, обоих детей родила на корточках/на коровяках, с первым часто схваток провела в воде. Поэтому я без понятия что такое «общепринятая поза» для вас, в мире по разному принято рожать даже в современном - если речь идёт о естественных родах конечно без эпидуральной анестезии.

Так о чем мне тогда с вами разговаривать? Я про РФ, вы мне про Европу. У нас большинство рожают лежа, так уж заведено

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: