Гость
Статьи
Первый ребенок в 40

Первый ребенок в 40

Мне не очень везло с мужчинами.
Но вот случайно появился друг.
И мы думаем о ребёнке.
Через 5 месяцев мне 40. Замужем не была. Детей нет. Аборт не делала. Я миниатюрная. Рост 155. Вес 45. Всё маленькое. Единственное что может кесарево. Но как выносить и родить.
Может у кого-то был опыт родов в 40. А так же как складывалась беременность и роды у миниатюрных девушек.
Спасибо за ответ.
И насчёт консультации, к кому вообще надо обращаться? Мы живём в небольшом городке. Две больницы, и одна платная поликлиника. Вот куда мне надо пойти, чтобы посмотрели, анализы, консультации, может программа какая то есть. Пока с другом предохраняемся резинками. #беременность #роды

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам точно 40?

Гость
#2

К гинекологу-эндокринологу надо пойти, анализы сдать.

Гость
#3

Автор, вам это зачем? Друг ваш слиняет, как только не поспит месяц из-за младенца в доме. Здоровье свое угробите, работать не сможете из-за ребенка, сейчас все очень дорого. Вы даже и 5% не предлагаете, что такое ребёнок, очень быстро разочаруетесь и пожалеете, о том, что родили. После 50-и здоровья будет еще меньше, а ребенок только в школе еще будет. Живите для себя, любите себя, жизнь у вас одна.

Гость
#4

Кесарево однозначно, так как вы старородящая. В остальном всё индивидуально, чужой опыт не поможет. Еже ли решили рожать, надо действовать, а не предохраняться. Чего ждете? 45-летия?

Слава богу не женат
#5

Карлики не должны размножаться.

Алиса
#6

Люди здесь есть или одни тролли?

Изморозззь
#7

Миниатюрные, как раз,хорошо рожают, как кошки

Изморозззь
#8
Гость

Автор, вам это зачем? Друг ваш слиняет, как только не поспит месяц из-за младенца в доме. Здоровье свое угробите, работать не сможете из-за ребенка, сейчас все очень дорого. Вы даже и 5% не предлагаете, что такое ребёнок, очень быстро разочаруетесь и пожалеете, о том, что родили. После 50-и здоровья будет еще меньше, а ребенок только в школе еще будет. Живите для себя, любите себя, жизнь у вас одна.

Она 40 лет для себя жила...

Гость
#9

Вам точно 40 лет? Почему такие детские вопросы задаёте? Все это вы должны были спросить у гинеколога лет 20 назад.

Гость
#10
Слава богу не женат

Карлики не должны размножаться.

Токсики не должны размножаться.

Алиса
#11
Гость

Вам точно 40 лет? Почему такие детские вопросы задаёте? Все это вы должны были спросить у гинеколога лет 20 назад.

Если спрашиваю, значит мне так нужно. Я у гинеколога бываю каждый год, а то и два раза. Но насчёт планирования ребёнка никогда не спрашивала ничего.

Гость
#12

К гинекологу надо обращаться, а она направит, какие еще аспекты здоровья надо проверить
Если есть возможность, то проще воспользоваться суррогатным материнством, чтобы не рисковать

Мрр ;)
#13

эээ...а вы точно готовы к воспитанию ребенка?

Мрр ;)
#14
Алиса

Если спрашиваю, значит мне так нужно. Я у гинеколога бываю каждый год, а то и два раза. Но насчёт планирования ребёнка никогда не спрашивала ничего.

так вы и не спрашиваете о планировании, дорогая.
я спрашиваете о "консультации".
планированием занимаются репродуктологи.
очень странно в возрасте 40 лет не уметь излазать свои мысли.

Гость
#15
Гость

Автор, вам это зачем? Друг ваш слиняет, как только не поспит месяц из-за младенца в доме. Здоровье свое угробите, работать не сможете из-за ребенка, сейчас все очень дорого. Вы даже и 5% не предлагаете, что такое ребёнок, очень быстро разочаруетесь и пожалеете, о том, что родили. После 50-и здоровья будет еще меньше, а ребенок только в школе еще будет. Живите для себя, любите себя, жизнь у вас одна.

Это конечно все правильно, но что автора ждет дальше? Одинокая жизнь? Дети конечно не гарантия счастья, но это лучше, чем быть одинокой, на мужика надеется тоже нет смысла.

Гость
#16

Да смысл анализов?нужно стараться забеременеть естественно, в этом возрасте возможно год уйдёт…врач скажет пробуйте

#17
Слава богу не женат

Карлики не должны размножаться.

Прокаженные бородачи тоже.

Гость
#18
Гость

Кесарево однозначно, так как вы старородящая. В остальном всё индивидуально, чужой опыт не поможет. Еже ли решили рожать, надо действовать, а не предохраняться. Чего ждете? 45-летия?

Старородяшая сейчас не ставят никому и кесарево по показаниям только. Роддома за естественные роды. Не знаю как насчёт 40, но 35 точно не повод к кесареву. Сама сама

Яяя
#19

Для родов главное здоровье, а не возраст. Некоторые и в 18 родить не могут. Всё у вас будет хорошо и проверяться нет смысла, обычно идут только если полгода не получается.

#20

Я в 38 лет родила. Было кесарево, но только потому что у меня был рубец на матке из за операции. Кесарево делают только по показанием, ваш возраст не показание.
Идите к гинекологу, к кому сами решайте, обследуйтесь и гинеколог вам всё скажет.
Но, автор, ваши вопросы как у подростка, не зрелые и инфантильные. Как вы ребёнка воспитывать будете, при таком своём инфантилизме?

Гость
#21

Автор, в Вашем возрасте возрастают риски родить ребёнка с синдромом Дауна. Хотя знаю много возрастных родителей, родивших впервые в возрасте за 40, и всё ок.
Насчёт врача - начните со своего гинеколога! Продумайте вопросы. Если он Вас не устроит, поищите по рекомендациям, можно платного.

Гость
#22

Слушайте, а чего конкретно вы тут хотите? От людей, на минуточку, ни разу не медиков? И которые понятия не имеют, как лично вы перенесёте беременность.
Если просто информации, что такое возможно – таки да, возможно. Знаю троих женщин, нормально родивших здорового первенца после сорока. Но знаю и тех, у кого не получилось. Всё индивидуально.
Хотите знать точно – ищите хорошего гинеколога. Нет денег – забудьте об этой затее, потому что ребёнок потребует ещё больше денег.
Про вынашивание при ваших параметрах, если уж так хочется народного мнения, разумнее поспрашивать родню. У вас генетика одинаковая, больше шансов, что беременность будет протекать схожим образом. Это не гарантия, опять же, всякое бывает, но глас в никуда, как сдесь, ещё менее результативен.
Далее. Выносить вам помогут. Наблюдаться в любом случае будьте готовы с начала беременности, если таковая произойдёт. Есть такая штука – сохранение. Так вот: пренебрегать ею _не надо_. Ибо чревато. Если велели лежать – значит, лежать и не рыпаться, как бы ни хотелось бегать. Быть готовой к токсикозу. Может и не быть, но вы раньше не рожали и понятия не имеете об особенностях своего организма. Ах, да, ещё. Гормоны. Они по вам ударят 100%. Насколько сильно – одному богу известно, и то не факт.
Далее. Советую сходить на форумы мам и почитать их комментарии там. Если после этого всё ещё мечтаете о ребёнке – вперёд. Но предварительно сделайте все анализы, вместе с мужем. И про питание не забудьте, для этого грамотный гинеколог и нужен, он вам объяснит, что, как и почему.
P.S. Отсутствие хронических болезней уменьшает вероятность проблем в процессе и после. И да: пролечите все зубы и вырвите те, которые больны не лечатся. Потому что стоматологи от вас 9 месяцев будут бегать, как чёрт от ладана. Не все, но найти того, кто не убежит, будет сильно проблематично.

#23
Алиса

Если спрашиваю, значит мне так нужно. Я у гинеколога бываю каждый год, а то и два раза. Но насчёт планирования ребёнка никогда не спрашивала ничего.

Здравствуйте, Алиса!
Мне 43 года, в сентябре я родила сына, ему сейчас почти 5 месяцев. Это первый и единственный ребенок.
Делали ЭКО, удалось взять только одну яйцеклетку. Единственная попытка. И все получилось.
Очень сильно боялась боли, с ужасом думала о том, как буду рожать. Кстати, перед подсадкой делают генетический тест эмбриона, чтобы исключить генетические заболевания. Из этого анализа можно также понять пол эмбриона…
В итоге: 9 месяцев пролетели незаметно и быстро, никакого токсикоза, никакой боли, никаких побочных эффектов. Рожала в роддоме 4. Было кесарево сечение (у меня по показаниям, но смотря как попросите)).
Операция прошла быстро и безболезненно. Единственный неприятный момент- укол наркоза в позвоночник. После операции также никакой боли не было, но надо быть очень осторожной, шрам довольно большой и может разойтись. Ребенка принесли мне через несколько часов после операции и дальше все 3 дня он был со мной в палате, выписали нас на четвёртый день. Шрам довольно быстро затянулся, швы сняли через 2 недели в роддоме.
Я даже и прочувствовать по полной программе зачатие, ношение и роды не успела. Неожиданно все было быстро, просто и совершенно безболезненно.
А сейчас мой сын рядом со мной, не хочется его надолго оставлять с бабушкой, хоть она и не против). Муж счастлив, помогает с ребенком очень активно. Сложновато, конечно, но он такой хорошенький)!
Рекомендую мою клинику «Нова-клиник» на улице Лобачевского в Москве и лично врача-репродуктолога Зорину И. М.. Все процедуры, включая подготовку и роддом, обошлись нам примерно в 300000 рублей!
Рожайте, никого не слушайте, даже если партнер и уйдёт, сын или дочь останется с вами!

Гость
#24
Гость

Слушайте, а чего конкретно вы тут хотите? От людей, на минуточку, ни разу не медиков? И которые понятия не имеют, как лично вы перенесёте беременность.
Если просто информации, что такое возможно – таки да, возможно. Знаю троих женщин, нормально родивших здорового первенца после сорока. Но знаю и тех, у кого не получилось. Всё индивидуально.
Хотите знать точно – ищите хорошего гинеколога. Нет денег – забудьте об этой затее, потому что ребёнок потребует ещё больше денег.
Про вынашивание при ваших параметрах, если уж так хочется народного мнения, разумнее поспрашивать родню. У вас генетика одинаковая, больше шансов, что беременность будет протекать схожим образом. Это не гарантия, опять же, всякое бывает, но глас в никуда, как сдесь, ещё менее результативен.
Далее. Выносить вам помогут. Наблюдаться в любом случае будьте готовы с начала беременности, если таковая произойдёт. Есть такая штука – сохранение. Так вот: пренебрегать ею _не надо_. Ибо чревато. Если велели лежать – значит, лежать и не рыпаться, как бы ни хотелось бегать. Быть готовой к токсикозу. Может и не быть, но вы раньше не рожали и понятия не имеете об особенностях своего организма. Ах, да, ещё. Гормоны. Они по вам ударят 100%. Насколько сильно – одному богу известно, и то не факт.
Далее. Советую сходить на форумы мам и почитать их комментарии там. Если после этого всё ещё мечтаете о ребёнке – вперёд. Но предварительно сделайте все анализы, вместе с мужем. И про питание не забудьте, для этого грамотный гинеколог и нужен, он вам объяснит, что, как и почему.
P.S. Отсутствие хронических болезней уменьшает вероятность проблем в процессе и после. И да: пролечите все зубы и вырвите те, которые больны не лечатся. Потому что стоматологи от вас 9 месяцев будут бегать, как чёрт от ладана. Не все, но найти того, кто не убежит, будет сильно проблематично.

Да ладно вам, стоматологи рентген делать отказываются, а лечить нет. И анастезию ставят и без рентгена лечат

Гость
#25
Алиса

Если спрашиваю, значит мне так нужно. Я у гинеколога бываю каждый год, а то и два раза. Но насчёт планирования ребёнка никогда не спрашивала ничего.

На сороколетнюю вы как-то не тянете. Очень по-детски рассуждаете.

Вам бы с психологом пообщаться.
Себя не жалко? Умереть не боитесь? На операционном столе, не приходя в сознание.
Нельзя быть такой легкомысленной. Отстаете в развитии. Печально.

Гость
#26
Крис

Здравствуйте, Алиса!
Мне 43 года, в сентябре я родила сына, ему сейчас почти 5 месяцев. Это первый и единственный ребенок.
Делали ЭКО, удалось взять только одну яйцеклетку. Единственная попытка. И все получилось.
Очень сильно боялась боли, с ужасом думала о том, как буду рожать. Кстати, перед подсадкой делают генетический тест эмбриона, чтобы исключить генетические заболевания. Из этого анализа можно также понять пол эмбриона…
В итоге: 9 месяцев пролетели незаметно и быстро, никакого токсикоза, никакой боли, никаких побочных эффектов. Рожала в роддоме 4. Было кесарево сечение (у меня по показаниям, но смотря как попросите)).
Операция прошла быстро и безболезненно. Единственный неприятный момент- укол наркоза в позвоночник. После операции также никакой боли не было, но надо быть очень осторожной, шрам довольно большой и может разойтись. Ребенка принесли мне через несколько часов после операции и дальше все 3 дня он был со мной в палате, выписали нас на четвёртый день. Шрам довольно быстро затянулся, швы сняли через 2 недели в роддоме.
Я даже и прочувствовать по полной программе зачатие, ношение и роды не успела. Неожиданно все было быстро, просто и совершенно безболезненно.
А сейчас мой сын рядом со мной, не хочется его надолго оставлять с бабушкой, хоть она и не против). Муж счастлив, помогает с ребенком очень активно. Сложновато, конечно, но он такой хорошенький)!
Рекомендую мою клинику «Нова-клиник» на улице Лобачевского в Москве и лично врача-репродуктолога Зорину И. М.. Все процедуры, включая подготовку и роддом, обошлись нам примерно в 300000 рублей!
Рожайте, никого не слушайте, даже если партнер и уйдёт, сын или дочь останется с вами!

Естественный отбор - и то дал сбой!
Страшно жить.

Гость
#27

Начните пить фолиевую кислоту, используйте тесты на овуляцию. Еще можно сдать кровь на амг, если меньше 1,2 эко по федеральному омс не получите.

Гость
#28
Гость

Это конечно все правильно, но что автора ждет дальше? Одинокая жизнь? Дети конечно не гарантия счастья, но это лучше, чем быть одинокой, на мужика надеется тоже нет смысла.

А с ребенком что ждет? Тоже одинокая старость. Или она его к себе приаяжет?

Гость
#29
Крис

Здравствуйте, Алиса!
Мне 43 года, в сентябре я родила сына, ему сейчас почти 5 месяцев. Это первый и единственный ребенок.
Делали ЭКО, удалось взять только одну яйцеклетку. Единственная попытка. И все получилось.
Очень сильно боялась боли, с ужасом думала о том, как буду рожать. Кстати, перед подсадкой делают генетический тест эмбриона, чтобы исключить генетические заболевания. Из этого анализа можно также понять пол эмбриона…
В итоге: 9 месяцев пролетели незаметно и быстро, никакого токсикоза, никакой боли, никаких побочных эффектов. Рожала в роддоме 4. Было кесарево сечение (у меня по показаниям, но смотря как попросите)).
Операция прошла быстро и безболезненно. Единственный неприятный момент- укол наркоза в позвоночник. После операции также никакой боли не было, но надо быть очень осторожной, шрам довольно большой и может разойтись. Ребенка принесли мне через несколько часов после операции и дальше все 3 дня он был со мной в палате, выписали нас на четвёртый день. Шрам довольно быстро затянулся, швы сняли через 2 недели в роддоме.
Я даже и прочувствовать по полной программе зачатие, ношение и роды не успела. Неожиданно все было быстро, просто и совершенно безболезненно.
А сейчас мой сын рядом со мной, не хочется его надолго оставлять с бабушкой, хоть она и не против). Муж счастлив, помогает с ребенком очень активно. Сложновато, конечно, но он такой хорошенький)!
Рекомендую мою клинику «Нова-клиник» на улице Лобачевского в Москве и лично врача-репродуктолога Зорину И. М.. Все процедуры, включая подготовку и роддом, обошлись нам примерно в 300000 рублей!
Рожайте, никого не слушайте, даже если партнер и уйдёт, сын или дочь останется с вами!

У вас интеллект 13 летней. Не обижайтесь.

Гость
#30
Яяя

Для родов главное здоровье, а не возраст. Некоторые и в 18 родить не могут. Всё у вас будет хорошо и проверяться нет смысла, обычно идут только если полгода не получается.

Родить могут все, даже водоросли размножаются. У мужиков г..в и то есть дети. *** не несите. Она все своё здоровье оставит в родильном отделении.

Гость
#31
Изморозззь

Она 40 лет для себя жила...

Ей жить осталось лет 25 всего, а если родит то максимум 20. Лучше бы на кайфы это время потратила, чем на человека, с которым не будет взаимопонимания вообще из разницы поколений и который свалит, как только вырастет. И останется старая женщина одна, с угробленным здоровьем и без денег.

#33
Гость

Естественный отбор - и то дал сбой!
Страшно жить.

А вы не задумываетесь, что это и есть естественный отбор!?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34
Гость

У вас интеллект 13 летней. Не обижайтесь.

Вы тоже не обижайтесь, пожалуйста) Что же у вас такую злобу вызвало))? Не волнуйтесь, у вас тоже все получится)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: