Гость
Статьи
Первая Беременность в …

Первая Беременность в 39 лет. Муж не знает еще

Я забеременела, мужу пока не сказала. Он опасался, планировалось подождать почистить организм. Хотя витамины пью, алкоголь мы давно не пили. Единственный момент, я, курю. Бросить не получается. Стаж 27 лет. Конечно не по полторы пачки курю, но без 2-3 сигарет не могу обойтись. Что вот делать? Мужу 29 лет. Не курит.

Инна
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сто делать?

Инна отсюдова.

Васёна
#2

круто

Гость
#3

Мои поздравления 🎉

Васёна
#4

про курить. конечно странно. я 15 лет курила. но бросила с вейпом...

Гость
#5

Узнавать у врача, что делать. Скорее всего, не нужно бросать

Гость
#6

Блин, я тоже курила по пачке/полторы в день. Несколько раз бросала, назад возвращалась через месяц. Потом бросила из-за мужа, было жалко его, что он дышит рядом со мной этим, хотя не курит. И вот бросила, 7 лет уже не курю. Да и не тянет. Было даже один раз через год после того как бросила была очень зла, вывели на работе. Попросила сигарету, мне все говорили не надо, опять подсядешь. Я её даже докурить не смогла. Прям буэ. Тогда окончательно поняла что курить больше точно не буду. Чему очень рада. Тоже забеременела потом, и родила здоровую девочку. Бросайте автор, ради ребёнка, думаю это того стоит

Гость
#7

Есть таблетки которые принимают когда бросаешь курить, посоветуйтесь с врачом. Если планировали ребенка с мужем, то рожать, 39 лет- куда еще тянуть?

Гость
#8

С 12 лет курите?

Гость
#9
Васёна

про курить. конечно странно. я 15 лет курила. но бросила с вейпом...

Подсела на вэйп - это бросила?))

Гость
#10

Муж ваш планировал подождать, почистить организм?? И до скольки он хотел ждать? Пока вам 45 исполнится? 😄
Если уж хотели рожать, то рожайте сейчас, а позже уже не надо.

Гость
#11

Поздравляю вас! Все у вас будет хорошо !

Гость
#12

В 39 рожать глупо. Вероятность рождения здорового ребенка крайне мала.

Гость
#13
Гость

В 39 рожать глупо. Вероятность рождения здорового ребенка крайне мала.

От молодого мужчины и при зачатии естественным путем вероятность рождения здорового ребенка 99,99%

Гость
#14
Гость

От молодого мужчины и при зачатии естественным путем вероятность рождения здорового ребенка 99,99%

Какие 99%? 50 примерно. Не больше. Если авторке так уж нужен ребёнок хоть тесты генетические пусть сделает. Лично я в таком возрасте рожать бы не стала. Но некоторые и в 50 рожают

Инна
#15
Васёна

про курить. конечно странно. я 15 лет курила. но бросила с вейпом...

Начала очень рано. Привычка - вторая натура.

Инна
#16
Гость

Узнавать у врача, что делать. Скорее всего, не нужно бросать

Я слышала, если долго курить, то вредно бросать без беременности.

Инна
#17
Гость

В 39 рожать глупо. Вероятность рождения здорового ребенка крайне мала.

Знакомая, впервые в 43 родила. Все отлично у нее.

Инна
#18

Мы обследовались, у него все хорошо. У меня тоже в порядке. Но он беспокоится за меня

Инна
#19
Гость

Блин, я тоже курила по пачке/полторы в день. Несколько раз бросала, назад возвращалась через месяц. Потом бросила из-за мужа, было жалко его, что он дышит рядом со мной этим, хотя не курит. И вот бросила, 7 лет уже не курю. Да и не тянет. Было даже один раз через год после того как бросила была очень зла, вывели на работе. Попросила сигарету, мне все говорили не надо, опять подсядешь. Я её даже докурить не смогла. Прям буэ. Тогда окончательно поняла что курить больше точно не буду. Чему очень рада. Тоже забеременела потом, и родила здоровую девочку. Бросайте автор, ради ребёнка, думаю это того стоит

А вы долго курили?

Инна
#20
Гость

Муж ваш планировал подождать, почистить организм?? И до скольки он хотел ждать? Пока вам 45 исполнится? 😄
Если уж хотели рожать, то рожайте сейчас, а позже уже не надо.

Пол года-год. Но я все равно не смогла бросить курить

Гость
#21
Гость

Какие 99%? 50 примерно. Не больше. Если авторке так уж нужен ребёнок хоть тесты генетические пусть сделает. Лично я в таком возрасте рожать бы не стала. Но некоторые и в 50 рожают

Ну судя по вашей очведомленности, вы далеко от медицинской темы.
Вероятность рождения больного ребенка увеличивается в зависимости от возраста отца и матери, но возраст отца влияет сильнее. Если у женщины плохие яйцеклетки с возрастом, они чаще просто не оплодотворятся или будет выкидыш, если у мужчины увеличены мутации в сперматозоидах то это уже может отразиться на здоровье ребенка

Инна
#22
Гость

Ну судя по вашей очведомленности, вы далеко от медицинской темы.
Вероятность рождения больного ребенка увеличивается в зависимости от возраста отца и матери, но возраст отца влияет сильнее. Если у женщины плохие яйцеклетки с возрастом, они чаще просто не оплодотворятся или будет выкидыш, если у мужчины увеличены мутации в сперматозоидах то это уже может отразиться на здоровье ребенка

Хорошо, что муж молодой.

Гость
#23
Инна

Начала очень рано. Привычка - вторая натура.

мозгов нет. как можно курить, если хотите зачать?

Гость
#24
Инна

Пол года-год. Но я все равно не смогла бросить курить

***. вы выбираете или более менее здоровые дети или курение и мученье на всю жизнь. курение матери - это почти 100 % нарушения в развитии плода.

Евгения
#25
Гость

мозгов нет. как можно курить, если хотите зачать?

Понимаю, что это отвратительно. Стараюсь минимизировать курение .

Инна
#26
Гость

***. вы выбираете или более менее здоровые дети или курение и мученье на всю жизнь. курение матери - это почти 100 % нарушения в развитии плода.

Я все понимаю. Но бывает так хочу курить, что ноги немеют и вот-вот в обморок свалюсь. Закурю, сделаю несколько затяжек, затушу и стыдно, что покурила.

Гость
#27
Инна

Хорошо, что муж молодой.

Вынашиваете ребенка вы, а не муж. Мать является более значимым фактором в здоровье ребенка.

Гость
#28
Гость

Вынашиваете ребенка вы, а не муж. Мать является более значимым фактором в здоровье ребенка.

Наиболее значим генетический материал.
донорские эмбрионы может выносить здоровыми любая женщина, почти любого возраста, которая ведет здоровый образ жизни.

Гость
#29
Гость

Наиболее значим генетический материал.
донорские эмбрионы может выносить здоровыми любая женщина, почти любого возраста, которая ведет здоровый образ жизни.

Но авторша вынашивает своего ребенка, а не чужого. От ее организма многое зависит.

Гость
#30
Инна

Знакомая, впервые в 43 родила. Все отлично у нее.

Отлично🤣

Гость
#31
Инна

Хорошо, что муж молодой.

Он с вами не надолго.

Гость
#32
Инна

Я все понимаю. Но бывает так хочу курить, что ноги немеют и вот-вот в обморок свалюсь. Закурю, сделаю несколько затяжек, затушу и стыдно, что покурила.

тогда у вас большие проблемы. самые несчастные люди на земле - это родители детей инвалидов. если вам это не ясно, то это ваш выбор.

#33

Обрадуйте мужа, бросайте курить. Сигареты очень негативно влияют на беременность. Единственное - обсудите этот вопрос с врачом, так как в таких случаях резко бросать нельзя

Инна
#34
Катерина

Обрадуйте мужа, бросайте курить. Сигареты очень негативно влияют на беременность. Единственное - обсудите этот вопрос с врачом, так как в таких случаях резко бросать нельзя

Стала курить гораздо меньше.

Гость🐈‍⬛
#35
Гость

Какие 99%? 50 примерно. Не больше. Если авторке так уж нужен ребёнок хоть тесты генетические пусть сделает. Лично я в таком возрасте рожать бы не стала. Но некоторые и в 50 рожают

А вас и не просят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость🐈‍⬛
#36
Инна

Я слышала, если долго курить, то вредно бросать без беременности.

Бред

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: