Гость
Статьи
Девочки, кто делал в …

Девочки, кто делал в Москве эко?

Не получается забеременеть, ставят диагноз бесплодие. Говорят нужно эко, но у меня сомнения большие. Девочки, кто делал в Москве эко? Поделитесь своими историями, с какого раза получилось. В какой клинике делали. Спасибо.

Арина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать и дитя на Севастопольском. С первой подсадки, крио, 1 эмбрион.
Но здесь всё очень индивидуально. Во-первых, ваше здоровье, здоровье мужа, качество эмбрионов и т.д. Спрогнозировать заранее такие вещи невозможно.

Полина
#2

У меня было невынашивание. Советую Пустошилову Наталью Валентиновну, у нее делали эко. Нам только она смогла помочь.

Арина
#3
Полина

У меня было невынашивание. Советую Пустошилову Наталью Валентиновну, у нее делали эко. Нам только она смогла помочь.

С какой попытки у вас получилось забеременеть? Я вот думаю, что несколько попыток не смогу выдержать ни морально, ни физически.

Полина
#4
Арина

С какой попытки у вас получилось забеременеть? Я вот думаю, что несколько попыток не смогу выдержать ни морально, ни физически.

Получилось с первой попытки, нам очень повезло. Принимает доктор в госпитале MD Group. Все конечно у всех по разному, ведь люди индивидуальны. Но скажу вам столько историй видела и слышала, женщины сильные и ради ребенка они могут многое пройти. Сейчас уже 20 дней нашей малышки, чувствуем себя отлично.

Лиза
#5

Я тоже обращалась в МД групп к Бондаренко Виктории Николаевне. До этого были три естественные замершие беременности на сроках 7-8 и 10-11 недель. Направляла моя гинеколог к ней. провели диагностику, подготовку и я совсем скоро стану не только счастливой женой, но и мамой!! Первые дни тряслась над результатами ХГЧ!

Галина
#6

Я еще не делала, но на стадии выбора тоже. Недавно ходили с мужем на день открытых дверей в МД групп . Мне очень понравилось там, познакомились со всей командой. Это профессионалы своего дела! Буду делать точно там. Почитала отзывы, познакомилась с девочками, кто там делала ЭКО. Хочу попасть к репродуктологу - Денисенко Маргарите Владимировне.

Кира
#7

Мне есть с чем сравнить. Было 2 неудачных коротких протокола, а денег выкачали максимально много. В МД групп по советам девченок обратилась. Спасибо Каграманян Анаит Исаковне. Никаких лишних анализов. Все обговорили, она объяснила что необходимо. Сейчас 11 недель и тоже, планирую перейти на ведение беременности к Найденовой И.Е. ВОт уж врачи высшего пилотажа. Не только на репутацию, но и о людях думают.

Масяня
#8

Мне тоже предстоит эко. Я обратилась в Клинический госпиталь MD GROUP к зав. отделением репродуктологии Гергерт Евгении Владиславовне. Попытались обойтись без эко, но результатов это не дало. Остается надежда ,что при стимуляции все-таки получится . Если удастся получить две клеточки и приживутся - буду безумно рада.

Катерина
#9

Не надо бояться ЭКО. Если хотите стать мамой при бесплодии, то это единственный шанс. Организм может посыпаться и от просто родов. А грамотное ЭКО не наносит сильного ущерба. Мы делали в МД групп в отделениии планирования семьи и лечения бесплодия. у Пустошиловой Н.В, Я на 28 неделе без осложнений, ттт.

Катерина
#10
Масяня

Мне тоже предстоит эко. Я обратилась в Клинический госпиталь MD GROUP к зав. отделением репродуктологии Гергерт Евгении Владиславовне. Попытались обойтись без эко, но результатов это не дало. Остается надежда ,что при стимуляции все-таки получится . Если удастся получить две клеточки и приживутся - буду безумно рада.

Не надо бояться ЭКО. Если хотите стать мамой при бесплодии, то это единственный шанс. Организм может посыпаться и от просто родов. А грамотное ЭКО не наносит сильного ущерба. Мы тоже делали в МД групп в отделениии планирования семьи и лечения бесплодия. у Пустошиловой Н.В, Я на 28 неделе без осложнений, ттт.

Вероника
#11

Я с невынашиванием ЭКО тоже делала у Пустошиловой Н.В., но до этого еще наблюдалась и лечилась у Найденовой И.Е. Она и вела беременность.

Кира
#12

У меня до обращния в в госпиталь на Севастпольском было 2 неудачных свежих. Боялась, что снова не получится о там проффи работают. на 9 дпп хгч было уже 468. Сейчас 36 неделя беременности! Не бойтесь!

Лариса
#13

Это счастье! У многих по несколько протоколов. Полина, а вы к кому в MD GROUP обращались?

Анастасия
#14

Поверьте, не стоит терять время. После к основным факторам еще и возрастной добавится. У меня бесплодие по женскому фактору - низкий АМГ 0,56. Было две неудачных попытки. Эмбрионы не приживались и были замершие. ХГЧ стояло на месте, а я скупала тесты... Благодаря РЕ Каграманян Анаит Исаковне я в положении! Проходила по короткому протоколу. Мой ХГЧ растет с каждым днем и мой малыш вместе с ним. Желаю всем такого счастья!

Дарья
#15
Полина

У меня было невынашивание. Советую Пустошилову Наталью Валентиновну, у нее делали эко. Нам только она смогла помочь.

У меня тоже было невынашивание. В КГ МД Групп обратились к Пустишиловой Н.В., а она направила к Найденовой И.Е. на обследование. Нашли синехии, пролечилась. После короткий протокол с минимальной стимуляцией и беременность! Не стоит отчаиваться и обязательно все будет хорошо!

Нина
#16

Обращалась по рекомендации к Бондаренко В.Н. в КГ МД Групп. Бесплодие 14 лет. У меня Мф 2-3%. Получили всего 2 Як и оплодотворение было методом ИКСИ. На 5 день одного 4АА подсадили, второй стал снежинкой. Эндометрий был 7-8. Беременность после первого протокола! Самая лучшая РЕ МСК! Грамотная, внимательная, компетентная!

Клавдия
#17

Бесплодие как диагноз уже 14 лет. 2 внематочные беременности и потеря надежды на светлое будущее.Прежде чем решилась на ЭКО обошла не одного врача. Осталась на ЭКО у Бондаренко В.Н. Грамотная, сдержанная поддержка на протяжении всего времени от подготовки до процедуры. Подсаживали эмбрион на 5 сутки 4 ВС. Беременность наступила с первого раза. Я бесконечно счастлива!!! Благодарна бесконечно.

Лилия
#18

За плечами 5 стимуляций, 4 оплодотворения, 1 перенос- неудачный, 1 эмбрион в заморозке. Сейчас беременность 34 недели, благодаря репродуктологу Каграманян Анаит Исаковне. Обратилась в КГ МД Групп практически без всяких надежд на удачу. АМГ 0.87. по УЗИ зрело в начале цикла 6 фолликулов. Короткий протокол, криоперенос и успех!!!

Валентина
#19

У меня было 3 протокола. Все три неудачные(( Но..не опускала руки и шла дальше. Сейчас 7 день, ХГЧ растет как надо, полоски ярчают и я сияю просто! Спасибо огромное за это Бондаренко В.Н! Принимает в КГ МД Групп на 3-м этаже.

Светлана
#20

Я обращалась на консультацию к Денисенко М.В. Провели диагностику, пролечились и подготовились к подсадке. Спасибо Леонтович Марфе Кирилловне за ее качественную работу! Беременность 18 недель без патологий. До этого было две ЗБ.

Вера
#21
Полина

У меня было невынашивание. Советую Пустошилову Наталью Валентиновну, у нее делали эко. Нам только она смогла помочь.

О, я с невынашивоемостью знакома не понаслышке. Это что-то невероятно сложное, когда теряешь ребенка. Мы с мужем В КГ МД Групп к Наталье Валентиновне по рекомендации попали. Она направила к Найденовой И.Е. Я сдала анализы, пролечилась. Проведён криоперенос в естественном цикле с добавлением 1,5 мг эстрожель и клексан 0,4, перенесён 1 эмбрион. Наступила беременность , наблюдаюсь пока у НВ, рожать планирую с Ириной Евгеньевной.

Елизавета
#22

Я проходила протокол у Трофимовой. Очень рада, что к ней попала. Вторая попытка оказалось удачной. Очень советую к ней на ЭКО обращать. Я даже знакомую к ней направила. В новое место приема пошла. Она пока только в начале пути, но уже тоже положительно оценила Ольгу Алексеевну. Очень приятная, внимательная и опытная. Уделяет максимум внимания и поддерживает связь с пациентами.

Оксана
#23
Елизавета

Я проходила протокол у Трофимовой. Очень рада, что к ней попала. Вторая попытка оказалось удачной. Очень советую к ней на ЭКО обращать. Я даже знакомую к ней направила. В новое место приема пошла. Она пока только в начале пути, но уже тоже положительно оценила Ольгу Алексеевну. Очень приятная, внимательная и опытная. Уделяет максимум внимания и поддерживает связь с пациентами.

А где теперь врач принимает? Можете поделиться контактами клиники?

Елизавета
#24
Оксана

А где теперь врач принимает? Можете поделиться контактами клиники?

В Клиническом госпитале на Мичуринском проспекте.

Марина
#25

Лежала в гинекологии с одинаковой проблемой с девочкой - бесплодием. Сдружились, обе решились на ЭКО. Выбрали и обратились в одну клинику МД Групп, к врачу даже пошли одному. Ей потом, к сожалению, пришлось переехать в другой город, вместе, конечно, проще было, были на одной волне. Но, справедливо говоря, у меня наблюдается положительный результат и как мы с мужем рады хорошему исходу. Мой врач Денисенко М.В., встретить ее было просто судьбой.

Оля
#26
Оксана

А где теперь врач принимает? Можете поделиться контактами клиники?

Постарайтесь настроиться заранее на продолжительный путь! Желаю вам, конечно, чтобы все получилось с первого раза! У сестры мужа получилось со второго, спасением стала врач Бондаренко Виктория Николаевна. Было очень тяжело эмоционально, но главное - верить до конца! Врач является очень большой поддержкой также! Пусть таких врачей будет больше! Клиника МД Групп

Зинаида
#27

Я тщательно выбирала клинику и пришла в Мать и дитя, который на Севастопольском проспекте - это был осознанный и очень правильный выбор! Эмбриолог у нас был - Захаров Андрей Викторович, а репродуктолог- Денисенко Маргарита Владимировна. С низким АМГ и возрастным фактором я боялась за каждый шаг, но первая попытка ЭКО стала удачной! Спасибо врачам, что дали надежду!

Лиза
#28

Мне на дне открытых дверей очень запомнилась Денисенко М.В. Мне немного страшно идти на прием, хотя вопросов много!! Вы с врачом не обсуждали возможны ли естественные роды после эко?

Вероника
#29

Я могу поделиться своей историей, надеюсь буду полезна!! Когда-то я тоже собирала отзывы по крупинкам...была в отчаянии. Я еле решилась на эко, очень боялась и что думаете...неудачно, ужасный опыт, муж посоветовался со своей мамой и они отвезли меня в Мать и дитя на севастопольском проспекте. Благо муж все в свои руки взял, я была в амебном состоянии после неудачи. Нас собралась целая команда супергероев) Моим репродуктологом стала Пустошилова Н.В., эмбриологом был А.В Захаров. Меня, так сказать, взяли под крылышко. и я просто ожила с новой надеждой! Было две ЗБ. Еще один мой герой - Найденова Ирина Евгеньевна вела беременность всю от начала и до родов, были методом КС.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#30
Вероника

Я могу поделиться своей историей, надеюсь буду полезна!! Когда-то я тоже собирала отзывы по крупинкам...была в отчаянии. Я еле решилась на эко, очень боялась и что думаете...неудачно, ужасный опыт, муж посоветовался со своей мамой и они отвезли меня в Мать и дитя на севастопольском проспекте. Благо муж все в свои руки взял, я была в амебном состоянии после неудачи. Нас собралась целая команда супергероев) Моим репродуктологом стала Пустошилова Н.В., эмбриологом был А.В Захаров. Меня, так сказать, взяли под крылышко. и я просто ожила с новой надеждой! Было две ЗБ. Еще один мой герой - Найденова Ирина Евгеньевна вела беременность всю от начала и до родов, были методом КС.

Здравствуйте, как проходила ваша беременность? Роды были точно в срок? Пустошилова Н.В. просто находка, очень рада за вас, она и в нашей семье супергероем является сейчас, помогает моей дочурке, а мне скоро быть счастливой бабушкой!!!!!!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: