Гость
Статьи
Аборт на поздних …

Аборт на поздних сроках

Девушки, женщины, прошу без осуждений.
18 лет, беременна двойней на 15ой неделе. Решили с парнем, что будем строить семью, однако со временем оказалось, что поддержки и заботы от него никакой, финансово тоже не помогает. За замуж я вообще молчу…
Начали ссориться, во время последней ссоры поднял на меня руку. На следующий день я уехала домой. Прощаться было тяжело, сейчас уже 3 дня прошло, а у меня истерики, неровный сон и проблемы с аппетитом. На детях все нервы тоже сказываются. Подскажите, что делать? Можно ли ещё аборт? На таких сроках уже опасно… Я не справлюсь сама, мне поддержка нужна, человек любящий… до сих пор не могу поверить, что все так сложилось…

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Грушенька
#1

делала искусственные роды и до сих пор жива, но тяжко конечно было, хотя не самое страшное в жизни. Естественные по-любому тяжелее

Гость
#2

До 12 недель можно, позже если дети с диагнозом или для матери это опасно. Если все в порядке предется рожать или рискнуть сделать нелегальный аборт со всеми вытекающими

Гость
#3

3 дня- это малый срок, всё может измениться, помириться например.
Но то, что он поднял на вас руку- это звоночек, человек не стабильный, тем более для семейного счастья.
Я против абортов, но и вас по женски понимаю, короче- плохой я советчик.
И ещё один момент- найдется ли медик который пойдёт на такой шаг, насколько знаю, аборты делают до 12 недели?

Гость
#4

А от родителей есть поддержка? Вы сейчас на эмоциях можете дел натворить о которых потом жалеть будете.
Не делайте аборт,вы молодая и здоровая,выносите и родите.Никогда не надо на мужиков надеяться,а у вас ещё и до мужика не дорос,это сопляк -пацан.

Гость
#5

Посмотрите фильм право выбора.

Гость
#6

Автор,действительно,вы потом помиритесь,как остыните и эмоции улягуться,а детей ведь не вернуть,если аборт сделаете.

Гость
#7

Да поздно вам уже аборт.

Гость
#8
Гость

А от родителей есть поддержка? Вы сейчас на эмоциях можете дел натворить о которых потом жалеть будете.
Не делайте аборт,вы молодая и здоровая,выносите и родите.Никогда не надо на мужиков надеяться,а у вас ещё и до мужика не дорос,это сопляк -пацан.

А на выносить и родить все заканчивается? На что 18 летка без мужа будет кормить детей?

Гость
#9

Я бы не стала такой ****ней заниматься.Убивать детей только из-за того,что какой-то пацан наделал делов ,а за поступки отвечать не хочет.

Гость
#10
Гость

А на выносить и родить все заканчивается? На что 18 летка без мужа будет кормить детей?

А как же мат.капитал,декретные и пособия? Там хорошие выплаты получаются.К тому же в некоторых городах и губернаторские выплачивают за первенцев.

Гость
#11

У вас родители есть? Попросите о помощи,есть люди,которые помогают тем кто оказался в такой ситуации,не надо такой грех на душу брать,это ВАШИ дети,потом можете очень пожалеть..да тяжело будет одной, но потом уверена вы будете очень счатливой,что не совершили ужасное..

Гость
#12
Гость

А как же мат.капитал,декретные и пособия? Там хорошие выплаты получаются.К тому же в некоторых городах и губернаторские выплачивают за первенцев.

Какие декретные и пособия у 18 летки? Хорошие пособия у тех, у кого зарплата была хорошая, а у 18 летки будет минималка. А маткапитал прожрать нельзя.
Да и по жилью, 700к на двойню сейчас маткапитал, например в моем городе это даже не гостинка. В поселке где живут мои родители за такие деньги можно взять только халупу с удобствами на улице, а если вода канализация в доме то уже больше миллиона.
Да, с голоде она не помрет, но жить будет оооочень бедно, прям оооочень. И из этой задницы ей самой будет уже не вылезти

Гость
#13

Мужики приходят и уходят,а дети-это ваше будущее.Вы же не собираетесь потом всю жизнь,после каждого конфликта,будучи беременной на аборт бегать?

Гость
#14
Гость

Какие декретные и пособия у 18 летки? Хорошие пособия у тех, у кого зарплата была хорошая, а у 18 летки будет минималка. А маткапитал прожрать нельзя.
Да и по жилью, 700к на двойню сейчас маткапитал, например в моем городе это даже не гостинка. В поселке где живут мои родители за такие деньги можно взять только халупу с удобствами на улице, а если вода канализация в доме то уже больше миллиона.
Да, с голоде она не помрет, но жить будет оооочень бедно, прям оооочень. И из этой задницы ей самой будет уже не вылезти

Она пишет,что с деньгами проблем нет,а вот со здоровьем могут появиться после аборта.

Гость
#15
Гость

Какие декретные и пособия у 18 летки? Хорошие пособия у тех, у кого зарплата была хорошая, а у 18 летки будет минималка. А маткапитал прожрать нельзя.
Да и по жилью, 700к на двойню сейчас маткапитал, например в моем городе это даже не гостинка. В поселке где живут мои родители за такие деньги можно взять только халупу с удобствами на улице, а если вода канализация в доме то уже больше миллиона.
Да, с голоде она не помрет, но жить будет оооочень бедно, прям оооочень. И из этой задницы ей самой будет уже не вылезти

Сейчас доплаты есть, у кого не выходит прожиточный и как мать одиночка выплаты все равно больше. Не шиковать,прожить можно.

Гость
#16
Гость

Сейчас доплаты есть, у кого не выходит прожиточный и как мать одиночка выплаты все равно больше. Не шиковать,прожить можно.

В моем городе прожиточный минимум 16к. Вы реально считаете что на это можно жить? Выживать да можно. А вот жить на это не возможно

Гость
#17
Гость

В моем городе прожиточный минимум 16к. Вы реально считаете что на это можно жить? Выживать да можно. А вот жить на это не возможно

Вы представляете какое кровотечение может быть при аборте? Там два плода и 2 кровоснабжаемые плаценты!!! Она матку может потерять свою жизнь,если что то пойдёт не так.

Гость
#18
Гость

Вы представляете какое кровотечение может быть при аборте? Там два плода и 2 кровоснабжаемые плаценты!!! Она матку может потерять свою жизнь,если что то пойдёт не так.

Вы представляете что такое выносить и родить здоровую двойню? Посмотрите процент недошенных и маловесных двойняшек, посмотрите процент осложнений для матери. Если уж она от аборта помереть типа может, то от родов и подавно коньки отбросит тогда

Гость
#19
Гость

Вы представляете что такое выносить и родить здоровую двойню? Посмотрите процент недошенных и маловесных двойняшек, посмотрите процент осложнений для матери. Если уж она от аборта помереть типа может, то от родов и подавно коньки отбросит тогда

Прекрасно представляю,как мама двойни,уже выросшей и взрослой.

Гость
#20
Гость

Она пишет,что с деньгами проблем нет,а вот со здоровьем могут появиться после аборта.

Где автор написала, что с деньгами проблем нет?
В тексте всё конкретно написано- "что поддержки и заботы от него никакой, финансово тоже не помогает". Вдобавок руку на неё поднял.
Учитесь не читать между строк, плиз.

Гость
#21
Гость

Где автор написала, что с деньгами проблем нет?
В тексте всё конкретно написано- "что поддержки и заботы от него никакой, финансово тоже не помогает". Вдобавок руку на неё поднял.
Учитесь не читать между строк, плиз.

Это вторая тема автора,в другой подробней.

Гость
#22
Гость

Это вторая тема автора,в другой подробней.

О, я что-то пропустила, пардон.
Другая тема как называется?

Гость
#23
Гость

О, я что-то пропустила, пардон.
Другая тема как называется?

Так же как и первая.

#24

Аборт после 12 недель без показаний запрещен. Обратитесь к психологу. Можно на горячую линию позвонить в фонды, помогающие беременным и женщинам в трудной ситуации. Например, в фонд "Женщины за жизнь" 8 800 200 0492 . Я сюда по невынашиваемости звонила, общалась с психологами. Никак не могла принять, что уже много лет не могу ребёнка родить. Очень грамотные психологи. Советую на своём опыте. Кстати, там не только психологи есть, поэтому подскажут и по другим вопросам, если потребуется.
В каком Вы городе живёте? Если недалеко, может смогли бы общаться.

#25
Гость

А на выносить и родить все заканчивается? На что 18 летка без мужа будет кормить детей?

И что Вы можете посоветовать тогда, если после 12 недель аборты запрещены?

Лапа
#26

Не дурить. Рожать :)

Гость
#27

Рожайте, не бойтесь пока молоды. Что за упаднические настроения такие, какой еще аборт. Наверняка есть у вас близкие люди, родители, они вам помогут справиться со всеми трудностями. Все будет хорошо, будите самой лучшей мамой, счастья вам.

Гость
#28
Грушенька

делала искусственные роды и до сих пор жива, но тяжко конечно было, хотя не самое страшное в жизни. Естественные по-любому тяжелее

Напишите пожалуйста контакты

#29

Нет, что вы, нельзя делать аборт. На 15 неделе это уже уголовно наказуемо. Как для врача, так и для пациентки. Все перечисленные проблемы не причина для аборта. Вы же можете родить и отдать кому-то. Бог дал вам сразу двух детей. Убить двоих детей из-за каких-то ссор? Этот парень ладно, вы найдёте себе хорошего человека и создадите с ним семью. Немного доносить осталось, потерпите. Рожайте!

Гость
#30
Касссета

Нет, что вы, нельзя делать аборт. На 15 неделе это уже уголовно наказуемо. Как для врача, так и для пациентки. Все перечисленные проблемы не причина для аборта. Вы же можете родить и отдать кому-то. Бог дал вам сразу двух детей. Убить двоих детей из-за каких-то ссор? Этот парень ладно, вы найдёте себе хорошего человека и создадите с ним семью. Немного доносить осталось, потерпите. Рожайте!

Кому она их отдаст? Вы когда пишете ну хоть немного думаете?

Гость
#31
Гость

Рожайте, не бойтесь пока молоды. Что за упаднические настроения такие, какой еще аборт. Наверняка есть у вас близкие люди, родители, они вам помогут справиться со всеми трудностями. Все будет хорошо, будите самой лучшей мамой, счастья вам.

А если не помогут, к вам прийти? Давайте адрес

Автор
#32

Делай аборт, одна не протянешь,тем более 18 лет и ещё двойня.
И бросай "мужчину". Поднял руку один раз , так и дальше будет, сама потом пожалеешь, если простишь. На себе проверено

Гость
#33
Гость

А если не помогут, к вам прийти? Давайте адрес

Я не сторонник абортов но без поддержки тут никак. Не будь у меня мужа я бы не справилась и с одним. Какие нафиг близкие. Хорошо тем у кого они есть. Лично я никому не нужна кроме своего малыша и мужа. Маме эти проблемы под старость лет *** не сдались. Она еле дождалась когда мы вырастем. Друзья и подруги их у меня нет. Даже тупо моральную поддержку и то мало кто окажет. На работе меня ободрали до нитки перед декретом как могли, урезали зп, лишили премии. И никто не посмотрел что я беременна. Дети это конечно счастье. Но эти же люди которые говорили рожай вам скажут первые что надо было раньше думать прежде чем рогатку раздвигать. Этот мир жесток.

Гость
#34

По собственному опыту скажу что если человек поднял руку раз - поднимет и второй ! Надо что то с этим делать….Такие не меняются . Но дети не виноваты , мое мнение.

Гость
#35

Не делайте этого! Потом будете жалеть всю оставшуюся жизнь И там их двое. Родственники, мама помогут. Держитесь

Гость
#36

Автор как дела? Надеюсь что все хорошо и вы не стали дурить и родили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Грушенька

делала искусственные роды и до сих пор жива, но тяжко конечно было, хотя не самое страшное в жизни. Естественные по-любому тяжелее

Дайте контакты, пожалуйста

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: