Гость
Статьи
Закон об отмене …

Закон об отмене абортов

Смотрела видео, где женщины протестуют против закона о отмене абортов , чтобы они не были легализованы. читала комментарии, как пишут, что такое аборт, почему его можно делать и т.д. я в полном шоке что люди могут вообще такое писать... В плоть до того что называли ребенка паразитом, потому что он черпает энергию из матери... И абсолютно не считают аборт убийством( и это мир, который хочет Божьего благословения. Это мир, который спрашивает за что нам это всё. Это люди, которые сами решают когда остановить жизнь нового ребёнка.

Ребёнок начинает быть ребёнком с той секунды когда женщина забеременела, не позже. Если это, тело, пока что не выглядит как ребенок , это что-то маленькое, но душа там уже есть. Это было, есть и будет считаться убийством и грехом. Так не должно быть, ребенок ни в чем не виноват

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередной бред.

Гость
#2

Полностью согласна. Но женщины очень злые сейчас, черт знает наверное очень несчастны. Государство не в силах сделать им сносную жизнь.

#3

говорят в Польше или где-то рядом есть закон запрещающий аборты, который на увеличение рождаемости никак не повлиял, странно что ее в разы меньше не стало, ведь коряво сделанный аборт может сделать женщину бесплодной, тогда уж точно не родит, а могла бы когда-нить позже, желанного. Так что все эти запреты от лукавого.

Автор
#4

Что бы женщины так яро не протестовали против абортов и их количество уменьшилось, так может второй в паре тоже будет думать головой?!

Гость
#5

Согласна. Если говорить о душе, есть теория, что ребенок начиенет быть живым, когда его только захотели родители. Есть доля мудрости в этом

НаЧилеНаРасслабоне
#6

Проиграл с автора

Щас бы кому-то что-то запрещать (в начале беременности у женщины в животе не ребенок, а эмбрион или какая-то шняга, которая еще даже не родилась) и человек сам вправе решать, рожать или нет

Мне кажется лучше сделать закон для тех, кто против абортов, чтобы с их дохода забирали деньги на обеспечение детей для тех, кто не хотел рожать

Да и про грех говорить слишком глупо, так как не все люди верующие, да и верв разные есть

Гость
#7
Гость

Согласна. Если говорить о душе, есть теория, что ребенок начиенет быть живым, когда его только захотели родители. Есть доля мудрости в этом

Души нет. Это медицинский факт.

Гость
#8

А если забеременел ребенок 12-13 лет (ведь в этом возрасте уже может полностью сформироваться половая система) при изнасиловании своими отцами/отчимами. Ведь такие случаи неоднократные. Зачем ребенку еще один ребенок?
Или еще один пример, забеременела какая-нибудь женщина не имеющая дома или алкоголичка, то ей тоже сохранять ребенка и подвергать его опасностям и мучениям в будущем?

#9

Слышали новость, что мать морила детей голодом? Зато не аборт))

Гость
#10

Дорогие противницы абортов, а вы вообще были хоть раз в женской консультации? С таким отношением не у каждой психики хватит 9 месяцев вести беременность. Молодые девочки вообще боятся туда идти, знаю многих девчонок кто не хочет беременеть из-за необходимости ходить в ЖК. Там реально унижают. А платить 80к за платное ведение беременности не у всех есть возможность. Поэтому для многих проще сделать аборт, чем 9 месяцев терпеть этот ад из-за сгустка клеток. А запрет и вовсе приведет к подпольным абортам, как раньше было. Оно вам надо, защитницы? Или вы за то чтобы девушки страдали? Рожали в нищете, от насильников, в одиночестве если муж бросил. Зато с ребеночком. А какая судьба потом этого ребеночка? В детдом? Вы подумайте сначала прежде чем писать.

#11

Я Вас удивлю, но не все люди верующие. Для меня эти Ваши рассуждения о душе, грехе и т.п. - пустой звук.

Секси Котёнок
#12

Идите вы *** со своим Божьем благословением))) вот смешно даже читать теоретиков таких. Аборты многие делают не от хорошей жизни. Бывают разные ситуации. И осуждаю я только тех, кто делает это регулярно, как на работу ходит. Знает, что сто пудов залетит и все равно раздаёт на право и налево без контрацепции, ай может пронесёт, ай если нет выскребу подумаешь( такие, да бесят!
А теперь вернёмся кто вынужден это сделать: вот кто вы такая чтобы судить?
Прикиньте изнасиловали?!! И что рожать хрен знает от кого насильника?
А бывает еще репродуктивное насилие в семье! ,,Любимый муж,, алкоголик и абьюзер хочет удержать таким образом! Говорит :я не в тебя, не сцы! А сам спускает намеренно 😡
А бывает пиздаболы: ой люблю не могу, трамвай куплю, заберемеешь родим на руках носить буду, обеспечивать буду! Женщина ведётся расслабляться и когда тест плюс➕, эти полудурки уходят в туман! А это не я! Не моё! Ветром надуло наверно! Знаю такие истории и не одну. Конечно в таком ситуации аборт!
А бывает еще контрацепция подводит спирали выпадают, таблетку забыла выпить.. Или вообще нельзя принимать по здоровью! А мужики большинство эгоисты,, не одену през и всё!,, и что рожать так до бесконечности! Дар божий😂или как вы там говорите. Ну уж нет.. Тогда пусть примут закон об вазэктомии тоже

Секси Котёнок
#13
Гость

А если забеременел ребенок 12-13 лет (ведь в этом возрасте уже может полностью сформироваться половая система) при изнасиловании своими отцами/отчимами. Ведь такие случаи неоднократные. Зачем ребенку еще один ребенок?
Или еще один пример, забеременела какая-нибудь женщина не имеющая дома или алкоголичка, то ей тоже сохранять ребенка и подвергать его опасностям и мучениям в будущем?

Что вы)) это же дар Божий 😂или как она выразилась благословение

Гость
#14

Как физик, я вас уверяю, что мир не "хочет Божьего благословения")) Вы бы школу сначала нормально закончили без всякой своей теологической фигни, а потом уже лезли в тайны мира.

Гость
#15

Кстати вы представляете сколько яйцеклеток Вам Господь дал? И думаете он Вам их дал просто так?

Гость
#16
Гость

Кстати вы представляете сколько яйцеклеток Вам Господь дал? И думаете он Вам их дал просто так?

Оооо началось самое любимое)
Как думаете, господь дает вам аппендицит просто так? А кариес? А все другие во всех смыслах составляющие живого организма? Если вы прямо за "естество", отказывайтесь от любой медицины. Хотите жить по велению господа, так живите целиком, а не только там, где вам хочется.

#17
Гость

Оооо началось самое любимое)
Как думаете, господь дает вам аппендицит просто так? А кариес? А все другие во всех смыслах составляющие живого организма? Если вы прямо за "естество", отказывайтесь от любой медицины. Хотите жить по велению господа, так живите целиком, а не только там, где вам хочется.

как в анекдоте, почему ты меня не спас? - я же тебе помощь посылал

Гость
#18
Селедка в кардигане

как в анекдоте, почему ты меня не спас? - я же тебе помощь посылал

Ну так господь посылает и гинекологов, которые делают аборт, и фармацевтов, которые изобрели медикаментозный аборт)

#19

У каждой женщины должно быть право на аборт. А тупой пролайфоте слова не давали.

Гость
#20

Все верно, аборты пора запрещать.

Гость
#21
Гость

Полностью согласна. Но женщины очень злые сейчас, черт знает наверное очень несчастны. Государство не в силах сделать им сносную жизнь.

Да ну прям, злые..
Улыбаются, и дают кому попало.

Гость
#22

Ну будете по помойками трупы младенцев собирать. Проходили это уже. Запрет абортов наоборот ведëт
к уменьшению рождаемости (Польша, Северная Корея вам в пример). К тому же, сейчас много мигрантов и их ещё больше скоро завезут. Это я к тому, что колличество изнасилований в нашей стране вырастет. Вы что, хотите, чтобы тут бегали чумазые бастарды от насильников?

Гость
#23

Жизнь с момента рождения. Эмбрион НЕ человек. И женщина не обязана быть донором для кого-то (эмбрион/плод существует только благодаря женщине).

Гость
#24
Селедка в кардигане

говорят в Польше или где-то рядом есть закон запрещающий аборты, который на увеличение рождаемости никак не повлиял, странно что ее в разы меньше не стало, ведь коряво сделанный аборт может сделать женщину бесплодной, тогда уж точно не родит, а могла бы когда-нить позже, желанного. Так что все эти запреты от лукавого.

Так пролайферы (это движение с запада) и хотят, чтобы русская нация вымерла. Если женщина сделает качественный аборт, то она сможет потом родить, а если сделает подпольный, то останется бесплодной или вовсе погибнет. Таким образом, колличество россиянок сократится, что приведёт к вымиранию.

#25
Гость

Души нет. Это медицинский факт.

Как раз наоборот, есть научные исследования, доказывающие существования души. Взвешивались тела людей перед смертью и после, всегда разница составляла 12 граммов. Это и есть вес души, которая покидает тело сразу после смерти.

#26
Гость

А если забеременел ребенок 12-13 лет (ведь в этом возрасте уже может полностью сформироваться половая система) при изнасиловании своими отцами/отчимами. Ведь такие случаи неоднократные. Зачем ребенку еще один ребенок?
Или еще один пример, забеременела какая-нибудь женщина не имеющая дома или алкоголичка, то ей тоже сохранять ребенка и подвергать его опасностям и мучениям в будущем?

Самой молодой маме не было ещё и 6 лет и ничего, родила, прожила очень долгую и счастливую жизнь. Не думаю, что аборт сделал бы её счастливее, только бы искалечил душу и тело.

Гость
#27

Полностью согласна с вами, автор. Читаешь по этой теме высказывания некоторых людей и понимаешь, что биология явно прогуливалась в школе, а дома темы семьи, рождения детей и ценностей вообще не обсуждались. Жаль тех, кто в погоне за деньгами и удовольствиями, не желает замечать саму жизнь. И даже не задумывается над смыслом своей собственной жизни.

#28
Lezz

Слышали новость, что мать морила детей голодом? Зато не аборт))

Психические отклонения были и есть в любом обществе, не важно запрещены аборты или нет. Исключения это не показатель для всего населения.

#29
Гость

Ну так господь посылает и гинекологов, которые делают аборт, и фармацевтов, которые изобрели медикаментозный аборт)

Это точно не Господь посылает, а сами подумайте кто, может и додумаетесь.

#30
Гость

Жизнь с момента рождения. Эмбрион НЕ человек. И женщина не обязана быть донором для кого-то (эмбрион/плод существует только благодаря женщине).

А кто по-Вашему эмбрион? Лягушка? Или ещё кто-то? С момента зачатия эмбрион имеет набор хромосом человека, поэтому он - человек и никто иной. Вы тоже когда-то были эмбрионом, и что Вы теперь не человек? Интересно было бы посмотреть на Вас когда Вы были на этой стадии развития, а Ваша мама не хотела бы рожать и так о Вас рассуждала. Вам бы, наверное, это очень понравилось?

#31
Гость

Так пролайферы (это движение с запада) и хотят, чтобы русская нация вымерла. Если женщина сделает качественный аборт, то она сможет потом родить, а если сделает подпольный, то останется бесплодной или вовсе погибнет. Таким образом, колличество россиянок сократится, что приведёт к вымиранию.

Чушь полная! Наша нация уже вымирает с таким количеством абортов каждый год! Умная женщина не пойдёт делать криминальный аборт, а будет лучше думать о предохранении и использовать сразу несколько способови все.

#32

Полностью Вас поддерживаю! К сожалению в нашем современном обществе потребления осталось совсем мало места истинным моральным ценностям. На первое место выходят ценности материальные, собственного комфорта, чтобы жить в удовольствие, не заботясь о душе и о том, что действительно важно. От этого и столько женщин, считающих, что ребёнок - это главная помеха на пути к её личному эгоистическому счастью и поэтому не гнушаются использовать любые методы. Конечно, им проще считать эмбрион набором клеток, отрицать у него наличие души, всячески поддерживать аборты, иначе сложно будет пойти на этот страшный шаг, вдруг в душе что-то проснётся настоящее, что должно быть у каждого человека с истинными моральными ценностями, а не изщвращенными современным обществом. Вообще, наверное, близится аппокалипсис, поэтому и столько ненависти к верующим людям и традиционным истинным моральным ценностям.

Виктория
#33

Конечно, если бы эти люди поставили себя на месте нерожденного ребёнка, которого приговорили к смертной казни, они бы подругому заговорили.

Гость
#34

Полностью согласна!

Гость
#35
Natali

Самой молодой маме не было ещё и 6 лет и ничего, родила, прожила очень долгую и счастливую жизнь. Не думаю, что аборт сделал бы её счастливее, только бы искалечил душу и тело.

Никто не знает сколько было лет той девочке. Даже отец, который привëз еë в больницу, не смог внятно ответить про еë возраст. И сказал, наверное, что в голову пришло. А всё из-за не образованности и огромного количества детей в этой семье. Врачи, что тогда, что сейчас сомневались, что этой девочке 6 лет. Про то, что она прожила счастливую жизнь, это она тебе сама лично рассказала? Она поздно вышла замуж и была затворницей. Не хотела говорить о том, что с ней произошло.

Гость
#36
Гость

Полностью согласна с вами, автор. Читаешь по этой теме высказывания некоторых людей и понимаешь, что биология явно прогуливалась в школе, а дома темы семьи, рождения детей и ценностей вообще не обсуждались. Жаль тех, кто в погоне за деньгами и удовольствиями, не желает замечать саму жизнь. И даже не задумывается над смыслом своей собственной жизни.

Не для всех смысл жизни - дети. Кто-то хочет и для себя пожить.

Гость
#37
Natali

Психические отклонения были и есть в любом обществе, не важно запрещены аборты или нет. Исключения это не показатель для всего населения.

Беременность и роды могут привести к обострению болезни (например, шизофрении).

Гость
#38
Natali

А кто по-Вашему эмбрион? Лягушка? Или ещё кто-то? С момента зачатия эмбрион имеет набор хромосом человека, поэтому он - человек и никто иной. Вы тоже когда-то были эмбрионом, и что Вы теперь не человек? Интересно было бы посмотреть на Вас когда Вы были на этой стадии развития, а Ваша мама не хотела бы рожать и так о Вас рассуждала. Вам бы, наверное, это очень понравилось?

Эмбрион - это эмбрион. Хватит нести чушь. Если бы моя мать сделала аборт, мне было бы абсолютно всë равно. У эмбриона нет сознания и чувств.

Гость
#39
Natali

Чушь полная! Наша нация уже вымирает с таким количеством абортов каждый год! Умная женщина не пойдёт делать криминальный аборт, а будет лучше думать о предохранении и использовать сразу несколько способови все.

Значит, с запретом абортов вымрет ещё быстрее.

Гость
#40
Виктория

Конечно, если бы эти люди поставили себя на месте нерожденного ребёнка, которого приговорили к смертной казни, они бы подругому заговорили.

Представьте себе, но я ставила себя на место абортируемого эмбриона. И я ему завидую.

Гость
#41

Я против запрета или ограничения абортов!

Гость
#42

Никто не делает аборт по приколу. У каждой девушки и женщины есть на то веская причина.

#43
Гость

Беременность и роды могут привести к обострению болезни (например, шизофрении).

Аборт скорее приведёт к обострение различных психических отклонений. Или Вы никогда не слышали о постабортном синдроме?

Гость
#44
Natali

Аборт скорее приведёт к обострение различных психических отклонений. Или Вы никогда не слышали о постабортном синдроме?

"Постабортный синдром" - это миф, придуманный копролайферами для запугивания женщин и для того, чтобы вызвать чувство вины и сожаления уже сделавшим аборт.

Гость
#45

Мою мать отговорили от аборта и я теперь вынуждена страдать. Всю свою жизнь я на лекарствах и в станицонарах. Ненавижу тех, кто отговаривает женщин от аборта. Если бы я встретила ту тварь, которая уговорила мою мать оставить беременность, я бы лично дала ей пощечину и плюнула в лицо. Так что я против отмены аборты. Почему я вынуждена страдать из-за каких-то садистов прикрывающихся религией?

#46

Полностью поддерживаю вас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Natali

Это точно не Господь посылает, а сами подумайте кто, может и додумаетесь.

То есть, когда фармацевт думает над лекарством от рака, его посылает господь. А когда тот же фармацевт думает над медикаментозным абортом - дьявол? Как удобно)) О чем я и писала в своем самом первом комментарии. Господа верующие, вы не лицемерьте. Хотите верить - ваше право. Но оставайтесь честными и принимайте все естество, а не только то, что удобно подтверждает ваши мысли.

Гость
#48
Natali

Это точно не Господь посылает, а сами подумайте кто, может и додумаетесь.

То есть, когда фармацевт размышляет над лекарством от рака - это от господа. А когда тот же фармацевт думает над медикаментозным абортом - это от дьявола? Очень удобно)) О чем я и писала в своем первом комментарии. Вы можете верить во что угодно, но не будьте лицемерами. Оставайтесь честными и принимайте все естество, а не только то, что удобно вашим мыслям.

Гость
#49
Natali

Аборт скорее приведёт к обострение различных психических отклонений. Или Вы никогда не слышали о постабортном синдроме?

А вы слышали о послеродовой депрессии?

Гость
#50
Natali

Полностью Вас поддерживаю! К сожалению в нашем современном обществе потребления осталось совсем мало места истинным моральным ценностям. На первое место выходят ценности материальные, собственного комфорта, чтобы жить в удовольствие, не заботясь о душе и о том, что действительно важно. От этого и столько женщин, считающих, что ребёнок - это главная помеха на пути к её личному эгоистическому счастью и поэтому не гнушаются использовать любые методы. Конечно, им проще считать эмбрион набором клеток, отрицать у него наличие души, всячески поддерживать аборты, иначе сложно будет пойти на этот страшный шаг, вдруг в душе что-то проснётся настоящее, что должно быть у каждого человека с истинными моральными ценностями, а не изщвращенными современным обществом. Вообще, наверное, близится аппокалипсис, поэтому и столько ненависти к верующим людям и традиционным истинным моральным ценностям.

Да нет к вам ненависти, людям все равно, во что вы верите. Людям все равно на ваших детей. У людей миллион своих проблем, чтобы обращать внимание на вас. Проблема в том, что это верующие лезут везде со своими ценностями. И "почему-то" очень удивляются, когда их отшивают. Не читайте другим проповеди, и не будет никакой ненависти. Другие взрослые дееспособные люди и без прекрасно знают, как им жить.