Гость
Статьи
Рождение первого …

Рождение первого ребенка в 49

Это конечно звучит немного безумно . Но слышали ли вы такие истории ?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Из реального круга общения - в 46 родила первенца

Гость
#2

Слышала. И что?

Гость
#3

Если здоровье и финансы позволяют, чего нет? Моя подруга родила первую дочь в 41, вторую в 46. Полет нормальный.

Гость
#4

у меня в 49 уже месячные не шли уже три года , как можно залететь ?

Баба Зина
#5

Да, норм истории

Баба Зина
#6
Гость

у меня в 49 уже месячные не шли уже три года , как можно залететь ?

Так то ты, у некоторых идут и дольше гораздо

#7
Гость

Если здоровье и финансы позволяют, чего нет? Моя подруга родила первую дочь в 41, вторую в 46. Полет нормальный.

Здоровье и финансы дело ненадёжное - сегодня ты в порядке, а завтра что? У молодых родителей хотя бы есть силы и время, чтобы попытаться изменить неблагоприятную ситуацию. У людей в возрасте их нет.

Баба Зина
#8
Ирина

Здоровье и финансы дело ненадёжное - сегодня ты в порядке, а завтра что? У молодых родителей хотя бы есть силы и время, чтобы попытаться изменить неблагоприятную ситуацию. У людей в возрасте их нет.

У молодых есть возможность изменить? Хахаха. Сколько историй, где как пошло, так уже и до пенсии осталось

Баба Зина
#9
Ирина

Здоровье и финансы дело ненадёжное - сегодня ты в порядке, а завтра что? У молодых родителей хотя бы есть силы и время, чтобы попытаться изменить неблагоприятную ситуацию. У людей в возрасте их нет.

46 - норм возраст, кто себя считает старухой, тот и будет, кто курит и пьет, кто блудит, у того ниче хорошего уже не будет

Гость
#10

Дура

Гость
#11

Ребёнку будет 20 ,а вам 70 ! Его судьба, сидеть у вашей кровати и ухаживать за вами , не о какой молодости , любоовий , радости не будет! Только доктора , аптеки, поиск больниц и денег.

Гость
#12

У мужчин слышала. У женщин нет.

Гость
#13

Считаю это нездоровой историей, меня мама родила саму в 44. Но

Гость
#14
Гость

Ребёнку будет 20 ,а вам 70 ! Его судьба, сидеть у вашей кровати и ухаживать за вами , не о какой молодости , любоовий , радости не будет! Только доктора , аптеки, поиск больниц и денег.

Не обязательно. Нормальный ребёнок уедет свою жизнь строить.

Гость
#15
Гость

Не обязательно. Нормальный ребёнок уедет свою жизнь строить.

Куда он уедет в 20 лет? Еще нет ни специальности,ни работы. И выучиться нужно.

#19
Баба Зина

У молодых есть возможность изменить? Хахаха. Сколько историй, где как пошло, так уже и до пенсии осталось

Возможность есть всегда. Другое дело, как именно она реализуется.

#20

Сестра Майкла Джексона, кажется, примерно в таком возрасте родила. Но единичные случаи не означает, что такое на каждом шагу. Даже если климакса еще нет, как-то смогла зачать и выносить, родить (ну пусть прокесарили, это вполне оправдано) - а растить ребенка как? Если финансы позволяют нанять няню, а то и с проживанием, если свое здоровье приемлемое, если братья-сестры готовы включиться и не бросить подростка, если что с вами станется - ну так вперед, ваше дело, законом не запрещено. Только сто раз подумайте. Я бы в такой ситуации не стала рожать, если не вышло/не захотела примерно до 40 лет (а в идеале и вовсе до 35) - значит, оно и вовсе не нужно, лучше о себе позаботиться.

#21
Гость

Если здоровье и финансы позволяют, чего нет? Моя подруга родила первую дочь в 41, вторую в 46. Полет нормальный.

Разница есть между 41 и 49-50. Первое - конечно, куда позже среднего, но еще как-то на грани, еще как-то допустимо. А вот извините, под полтос рожать, да еще и первого, а тем более еще и нарочно планировать - мне такого не понять. То есть нет такого, что старший ребенок уже подрос и не против помогать - а то и старшие двое-трое детей, как узнали о маминой беременности, если она случайно забеременела и сомневается, прерывать или нет, тут вполне можно обсудить и совместно решить оставить ребенка.

Гость
#22

Нет, в 49 лет не слышала.Слышала в 44 года женщина родила. и еще знаю одну , она в 41 год родила

#23
Баба Зина

46 - норм возраст, кто себя считает старухой, тот и будет, кто курит и пьет, кто блудит, у того ниче хорошего уже не будет

У вас дети есть? Вы как себе представляете 46-летнюю молодую мать через 10 лет, когда ей будет уже 56, а ребёнок едва закончит начальную школу? Ему будет 20, а мать на всех парах будет лететь к своему 70-летию. Можно не пить, не курить, не блудить, но 65-70 это далеко не 40-45 со всеми вытекающими. Ребёнку нужны молодые, активные, здоровые родители со связями, возможностями, деньгами и перспективами, а не дедушка с бабушкой с брюзжанием и болезнями.

Продавшица из Пятёрочки
#24

Посижу послухаю.
Я после 35 и до 40 собираюсь рожать
Ну это если не стану Великой Ведьмой!

Продавшица из Пятёрочки
#25
Гость

Ребёнку будет 20 ,а вам 70 ! Его судьба, сидеть у вашей кровати и ухаживать за вами , не о какой молодости , любоовий , радости не будет! Только доктора , аптеки, поиск больниц и денег.

Тоже верно.
Но и рано рожать - глупо.

Продавшица из Пятёрочки
#26
Гость

Ребёнку будет 20 ,а вам 70 ! Его судьба, сидеть у вашей кровати и ухаживать за вами , не о какой молодости , любоовий , радости не будет! Только доктора , аптеки, поиск больниц и денег.

Да и это у кого как. У моей знакомой мама в 45 с инсультом свалилась. И що? Тут как бы не так.
А моей бабушке уже за 100! И она бегает как бешеный огурец. И никогдс не болела.

Гость
#27

У каждого свои организм, ничего удивительного.

#28
Гость

Ребёнку будет 20 ,а вам 70 ! Его судьба, сидеть у вашей кровати и ухаживать за вами , не о какой молодости , любоовий , радости не будет! Только доктора , аптеки, поиск больниц и денег.

У меня был коллега, которого мама с папой родили в свои 45. Когда ему было 25, а им по 70, на них навалились такие проблемы со здоровьем, что оба с небольшим временным интервалом оказались практически лежачими больными. На парня было жалко смотреть. Он, конечно, был хорошим сыном и изо всех сил заботился о родителях, но мало что мог сделать. А его ровесники, родителям которых было лет 45-55, жили жизнью молодых беззаботных людей, пока он носился по больницам и оплачивал сиделок и приходящих медсестёр.
Не, ребят, в жизни всё надо делать вовремя.

#29

Конечно риски в этом возрасте намного выше, но если позволяет здоровье и есть возможность хорошего врачебного наблюдения, то почему нет)

#30

Единственное, скорее всего ребенок довольно рано лишится родителей. Но ведь и при ранних родах никто от такого не застрахован

Гость
#31
Гость

у меня в 49 уже месячные не шли уже три года , как можно залететь ?

Это ты . А есть другие

Гость
#32
Гость

у меня в 49 уже месячные не шли уже три года , как можно залететь ?

Ну это у вас .не предполагаете что у других по другому ?

Гость
#33
Гость

Ребёнку будет 20 ,а вам 70 ! Его судьба, сидеть у вашей кровати и ухаживать за вами , не о какой молодости , любоовий , радости не будет! Только доктора , аптеки, поиск больниц и денег.

Есть в 70 крепкие старики

Баба Зина
#34
Ирина

Возможность есть всегда. Другое дело, как именно она реализуется.

Плохо. Если в 20 лет мозгов нет, то и не будет. Это факт

Баба Зина
#35
Ирина

У вас дети есть? Вы как себе представляете 46-летнюю молодую мать через 10 лет, когда ей будет уже 56, а ребёнок едва закончит начальную школу? Ему будет 20, а мать на всех парах будет лететь к своему 70-летию. Можно не пить, не курить, не блудить, но 65-70 это далеко не 40-45 со всеми вытекающими. Ребёнку нужны молодые, активные, здоровые родители со связями, возможностями, деньгами и перспективами, а не дедушка с бабушкой с брюзжанием и болезнями.

Представляю, сама выгляжу отлично, хоть тут тетки слюнями и брызгают, я именно та, что выглядит моложе, фигура вообще у меня - огонь, все седые, я -нет

#36
Гость

Есть в 70 крепкие старики

Дальше что? Что СТАРИКИ могут дать своему ребёнку, чем помочь, как действенно поддержать? Потешились с лялькой, а дальше пусть она барахтается как знает, пока крепкие старики могут лишь бездействовать?

Баба Зина
#37
Ирина

У вас дети есть? Вы как себе представляете 46-летнюю молодую мать через 10 лет, когда ей будет уже 56, а ребёнок едва закончит начальную школу? Ему будет 20, а мать на всех парах будет лететь к своему 70-летию. Можно не пить, не курить, не блудить, но 65-70 это далеко не 40-45 со всеми вытекающими. Ребёнку нужны молодые, активные, здоровые родители со связями, возможностями, деньгами и перспективами, а не дедушка с бабушкой с брюзжанием и болезнями.

Да вообще знаю женщину 60 лет, реально шикарная, здоровая, у нее один ребенок всего и не сильно ранний, все супер

Баба Зина
#38
Ирина

У меня был коллега, которого мама с папой родили в свои 45. Когда ему было 25, а им по 70, на них навалились такие проблемы со здоровьем, что оба с небольшим временным интервалом оказались практически лежачими больными. На парня было жалко смотреть. Он, конечно, был хорошим сыном и изо всех сил заботился о родителях, но мало что мог сделать. А его ровесники, родителям которых было лет 45-55, жили жизнью молодых беззаботных людей, пока он носился по больницам и оплачивал сиделок и приходящих медсестёр.
Не, ребят, в жизни всё надо делать вовремя.

Так кто-нибудь хоть из вас чистку печени делает? Вы как питаетесь? Старость - это придумка паразитов, чтоб тела иссушились. Не блудите, не пейте, не курите и питайтесь грамотно. Иногда делайте разгрузочные дни - голодовки

#39
Баба Зина

Представляю, сама выгляжу отлично, хоть тут тетки слюнями и брызгают, я именно та, что выглядит моложе, фигура вообще у меня - огонь, все седые, я -нет

Ничего удивительного, на Вумане все женщины такие. И фигура у них огонь, и выглядят так, что у них и в 70 паспорт на кассе спрашивают, если они алкоголь или сигареты внукам покупают.

#40

Да, знаю женщину, которая в 50 родила дочку. Первая беременность и роды. Сейчас дочке почти 11 месяцев.

Баба Зина
#41
Ирина

Ничего удивительного, на Вумане все женщины такие. И фигура у них огонь, и выглядят так, что у них и в 70 паспорт на кассе спрашивают, если они алкоголь или сигареты внукам покупают.

Не все! Я сама вижу многих. Таких мало

Баба Зина
#42
Ирина

Ничего удивительного, на Вумане все женщины такие. И фигура у них огонь, и выглядят так, что у них и в 70 паспорт на кассе спрашивают, если они алкоголь или сигареты внукам покупают.

Алкоголь я вообще никогда не покупала и не употребляю

Гость
#43
Ирина

Здоровье и финансы дело ненадёжное - сегодня ты в порядке, а завтра что? У молодых родителей хотя бы есть силы и время, чтобы попытаться изменить неблагоприятную ситуацию. У людей в возрасте их нет.

А кто сказал, что молодые другие? Сегодня он жив, а завтра на машине разбился, потому что захотелось "полихачить", мало ли таких историй? Молодые многие безмозглые, чрезмерно эмоциональные, нестабильные. С возрастом у большинства это все проходит и приходит осознанность.

Гость
#44

Рожайте, если позволяют финансы, очень много финансов :)
Обязательно нужны родственники, которые согласны присмотреть за ребёнком в случае чего. А вероятность случаев с возратом растёт. Поэтому рассчитывайте свои силы и возможности.
Знаю одну тётку, которая родила, думая, что у неё климакс, но она маргиналка и в пример её ставить не стоит.

Гость
#45

49 это дофига
Нереалистично
Разве что яйцеклетки были заморожены
И с возрастом их качество ухудшается

Гость
#46
Гость

49 это дофига
Нереалистично
Разве что яйцеклетки были заморожены
И с возрастом их качество ухудшается

Если месячные идут , почему нереалистично

Гость
#47

Слышала, удачно

Гость
#48
Гость

Если месячные идут , почему нереалистично

Так месячные могут идти, а овуляции уже не происходит. В 49-55 лет уже климакс, простите. Вот, например, информация. "Может ли женщина забеременеть в 43 года?
К 43 годам шансы забеременеть снижаются до 1-2%. Это связано с созреванием яйцеклетки. С начала юношеского периода, когда у вас около 300 000 яйцеклеток, вы теряете примерно 13 000 яйцеклеток в год. К 37 годам в организме женщины остается около 25 000 яйцеклеток. И с этого момента их число стремительно уменьшается. К 43 годам запас качественных яйцеклеток практически иссякает и ваши шансы забеременеть очень малы."

Гость
#49
Гость

у меня в 49 уже месячные не шли уже три года , как можно залететь ?

Есть же денщины с нормальным здоровьем, не с ранним климаксом..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

В 49, это перебор. Здравия Малышу

Гость
#51
Гость

Ребёнку будет 20 ,а вам 70 ! Его судьба, сидеть у вашей кровати и ухаживать за вами , не о какой молодости , любоовий , радости не будет! Только доктора , аптеки, поиск больниц и денег.

Чушь какая. У вас нет родственников за 70? Или все поголовно лежачие инвалиды? Моей бабке 76,деду 82-никто не лежит, хотя оба рак перенесли, оба в ремиссии давно. Сами ходят, дела свои делают. Из аптек лет 10 доставка бесплатная есть. А лежачим и в 30 можно стать кстати

Гость
#52

Переплюнуть все нормы природы-это стало тенденцией в последнее время.Все прекрасно понимают,что 49 лет-это совсем не возраст для рождения ребенка.Бывают исключения.Но на то они и исключения.Родить одно дело,каким родится ребенок у возрастной матери?У молодых сплошь и рядом родятся дети с патологией ,которые не радость приносят в семью,а неразрешимые проблемы.

Гость
#53
Гость

Так месячные могут идти, а овуляции уже не происходит. В 49-55 лет уже климакс, простите. Вот, например, информация. "Может ли женщина забеременеть в 43 года?
К 43 годам шансы забеременеть снижаются до 1-2%. Это связано с созреванием яйцеклетки. С начала юношеского периода, когда у вас около 300 000 яйцеклеток, вы теряете примерно 13 000 яйцеклеток в год. К 37 годам в организме женщины остается около 25 000 яйцеклеток. И с этого момента их число стремительно уменьшается. К 43 годам запас качественных яйцеклеток практически иссякает и ваши шансы забеременеть очень малы."

Это очень странная статья, потому что знаю много случаев когда в43 рожали . Например моя подруга