Гость
Статьи
Аборт. Делать или нет?

Аборт. Делать или нет?

Всем привет
Хочу поделится с кем-нибудь своей ситуацией.
Так получилось что я забеременела, у нас уже есть дочка ей почти 3 года. Я молодая мама, очень люблю детишек, живём в достатке,семья у нас тьфу тьфу хорошая. На данный момент я беременна 5 недель. Даже писать об этом тяжело...С мужем вместе делали тесты на беременность,казалось даже что вроде оба хотим малыша так как он был против какой либо контрацепции...и я думала он будет рад, но так вышло что он стал против. Сейчас он настаивает на аборте.рассказала своей лучшей подруге которая ближе всех на свете(сложные у меня отношения со своей семьёй, поговорить кроме неё было не с кем) та тоже в визги, называет дурой, говорит что рожать второго ребенка это глупо, что лучше когда один ребенок и сама меня толкает на аборт поскорее. Я бы всё поняла, и позицию их приняла, но всё же отлично, хороший достаток, жильё, возможности,тем более уже рожала, с ребенком отлично справляюсь, дома всегда всё хорошо. Сейчас не иду на аборт, жду чуда какого-то, принятия наверное. Страшно становится с каждым днём, при любом удобном разговоре говорят мне когда я уже избавлюсь от ребенка, а подруга всё клиники присматривает. Хочу услышать мнение со стороны о ситуации, как лучше поговорить с мужем? Почему все так против? Как бы вы поступили?Своим родителям не говорю, они детей не любят, меня саму бабушка выростила. Вот так всё сложно. Да и поделитесь своими историями связанными с абортом, как это? Какие аргументы кроме как вредно его делать и как можно убить собственного ребенка, можно ещё привести? Всем спасибо большое)

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сделаете аборт, отношения с большой вероятностью испортятся.

Гость
#2

Автор, ты же хочешь этого ребенка! Как же ты на аборт пойдешь? Я считаю, что женщина вправе распоряжаться своим телом и делать аборты, если таково ее решение, но из твоего текста видно, что ты хочешь ребенка. Думаю, ты должна быть готова к тому, что тебе придется выбирать: ребенок или муж, он-то детей больше не хочет.

Гость
#3

А кто вам достаток в семье обеспечивает?

Гость
#4

Точно подруга лучшая? Как-то дружно с мужем против. Может шагни крутят за вашей спиной? Она вхожа в ваш дом?
Аборт или нет - только вам решать.
Двоих детей без мужа прокормите? Есть, где жить? - это кстати, главный вопрос. Работа есть?

Гость
#5

так как он был против какой либо контрацепции..

Я одного не могу понять,если он был против ,то думал ничего не произойдет ? Теперь так и скажите .Если бы ты сразу сказал,что больше никто не нужен,нашла способ убере\чь себя от того, что случилось.А теперь я не собираюсь никуда идти.Это подло .Не бойтесь, ничего он вам не предъявит.А если пойдете ,вы не простите не его ,не себя .Отношения станут другими.

Гость
#6

Автор,а вы с мужем оба работаете или он один? Почему он против ребёнка,как то объяснял и почему не предохранялся тогда?
Я бы на вашем месте родила,если есть условия и достаток,но мужу бы такое отношение не простила.Тут даже не в самом аборте дело,а в том что ему плевать на ваше здоровье и возможные последствия от аборта,вы сможете потом как ни в чём ни бывало с ним сексом заниматься?

Гость
#7
Гость

Автор,а вы с мужем оба работаете или он один? Почему он против ребёнка,как то объяснял и почему не предохранялся тогда?
Я бы на вашем месте родила,если есть условия и достаток,но мужу бы такое отношение не простила.Тут даже не в самом аборте дело,а в том что ему плевать на ваше здоровье и возможные последствия от аборта,вы сможете потом как ни в чём ни бывало с ним сексом заниматься?

Почему никого не беспокоят последствия для здоровья беременности и родов, который раз так в 10 больше?

Гость
#8

Я оставила ребёнка а муж сбежал придумав на ходу что не любит детей а в реальности у него любовница была беременна . Сейчас уже внук есть а бывшего даже не вспоминаю ушёл и ушёл бог ему судья .

Гость
#9
Гость

Почему никого не беспокоят последствия для здоровья беременности и родов, который раз так в 10 больше?

При чём тут это? Риск есть везде.Сегодня в новостях читала как на женщину чуть кирпич сверху не упал,когда она гуляла с коляской.Так теперь из дома не выходить? Жить вообще опасно.

Гость
#10

он был против какой либо контрацепции..

Что за дикость? Если против, значит и вариантов нет - только рожать.

Гость
#11
Гость

Почему никого не беспокоят последствия для здоровья беременности и родов, который раз так в 10 больше?

Потому что роды - процесс на созидание. А аборт - на разрушение.

Гость
#12

единственное, что могу посоветовать сделать - дать мужу по морде сковородкой. То есть контрацепция против, но и ребенок не нужен. Дурак он или да? Он всунул-высунул, а проблемы и от аборта, и от родов расхлебывать вам.
По тексту мне кажется, вы не хотите делать аборт, возможно будете очень страдать от сожаления. Думайте, ориентируйтесь на свои чувства
Я делала 5 лет назад, ребенка не хотела категорически, ни жалею ни секунды, но вы прям противоположно мне рассуждаете
и еще мне кажется, что муж и подруга как-то удивительно спелись единым фронтом, присмотритесь
Сил вам и мудрости принять правильное ДЛЯ СЕБЯ решение

Гость
#13

Вы детей любите и хорошая мама, есть достаток и возможность родить второго малыша, так зачем делать аборт? Чтобы потом болеть, жалеть и терпеть наказание за грех?

Гость
#14
Гость

Почему никого не беспокоят последствия для здоровья беременности и родов, который раз так в 10 больше?

Потому что если об этом начнут думать, то кто будет рожать тогда?

Гость
#15
Гость

единственное, что могу посоветовать сделать - дать мужу по морде сковородкой. То есть контрацепция против, но и ребенок не нужен. Дурак он или да? Он всунул-высунул, а проблемы и от аборта, и от родов расхлебывать вам.
По тексту мне кажется, вы не хотите делать аборт, возможно будете очень страдать от сожаления. Думайте, ориентируйтесь на свои чувства
Я делала 5 лет назад, ребенка не хотела категорически, ни жалею ни секунды, но вы прям противоположно мне рассуждаете
и еще мне кажется, что муж и подруга как-то удивительно спелись единым фронтом, присмотритесь
Сил вам и мудрости принять правильное ДЛЯ СЕБЯ решение

Сковородку предварительно нагреть

Гость
#16

Возможно вы сейчас стоите перед выбором муж или ребенок

Гость
#17
Гость

При чём тут это? Риск есть везде.Сегодня в новостях читала как на женщину чуть кирпич сверху не упал,когда она гуляла с коляской.Так теперь из дома не выходить? Жить вообще опасно.

Ну так вы же чуть выше заламывали руки "Ах он поганец не думает о вашем здоровье раз отправляет на аборт". А отправляя ее на роды он типа заботится о ее здоровье?

Гость
#18
Гость

единственное, что могу посоветовать сделать - дать мужу по морде сковородкой. То есть контрацепция против, но и ребенок не нужен. Дурак он или да? Он всунул-высунул, а проблемы и от аборта, и от родов расхлебывать вам.
По тексту мне кажется, вы не хотите делать аборт, возможно будете очень страдать от сожаления. Думайте, ориентируйтесь на свои чувства
Я делала 5 лет назад, ребенка не хотела категорически, ни жалею ни секунды, но вы прям противоположно мне рассуждаете
и еще мне кажется, что муж и подруга как-то удивительно спелись единым фронтом, присмотритесь
Сил вам и мудрости принять правильное ДЛЯ СЕБЯ решение

Но вам не кажется что и автор ступила не подетски?
Муж против предохранения, а она даже не спросила что будем делать если будет залет и радостная поскакала с ним сексом заниматься?
Ведь не насильно он ей сувал

Гость
#19
Гость

Вы детей любите и хорошая мама, есть достаток и возможность родить второго малыша, так зачем делать аборт? Чтобы потом болеть, жалеть и терпеть наказание за грех?

Есть достаток. Пока есть муж!

Гость
#20
Гость

Вы детей любите и хорошая мама, есть достаток и возможность родить второго малыша, так зачем делать аборт? Чтобы потом болеть, жалеть и терпеть наказание за грех?

Ну тут вопрос еще чей это достаток. Если дом и большой доход мужа, то автор в случае родов рискует оказаться в бедственном положении

Гость
#21
Гость

Если сделаете аборт, отношения с большой вероятностью испортятся.

А если не сделает, как муж хочет, то отношения не изменятся?

Гость
#22
Гость

Но вам не кажется что и автор ступила не подетски?
Муж против предохранения, а она даже не спросила что будем делать если будет залет и радостная поскакала с ним сексом заниматься?
Ведь не насильно он ей сувал

согласна, таблетки можно пить без его ведома, например

Гость
#23
Гость

А кто вам достаток в семье обеспечивает?

Муж работает на хорошей должности в строй фирме, я сама тату мастер, беру иногда большие работы в своё свободное время,если знаете расценки на хорошие тату понимаете что не дешево это. От этого и доход

Без пяти минут свекровь
#24

Автор, да муж спит с вашей подругой, очевидно же

Гость
#25

У Вас муж - мужчина? Младше 60 лет? Почему Вам не приходит в голову, что завтра его могут забрить, а послезавтра может прийти извещение? Справитесь с двумя сиротами на руках?

Гость
#26
Гость

Но вам не кажется что и автор ступила не подетски?
Муж против предохранения, а она даже не спросила что будем делать если будет залет и радостная поскакала с ним сексом заниматься?
Ведь не насильно он ей сувал

А он может лапшу на уши вешал.А на что муж тогда ,если даже ответственность не может взять за свои дела и поступки.нахрена такой нужен.Она доверилась полностью, в горе и радости.Мужики вообще думают,что аборт это развлекательное представление.Да даже таблетку съест ,это как тоже самое, как роды ,боли сильные.Конечно такое невозможно.Но хоть один бы сходил туда ,наверно 10 презервативов стал одевать и беречь свою жену.

Гость
#27
Гость

Муж работает на хорошей должности в строй фирме, я сама тату мастер, беру иногда большие работы в своё свободное время,если знаете расценки на хорошие тату понимаете что не дешево это. От этого и доход

Тогда рожайте.
В случае развода сможете и сами прокормить детей, ну и на алименты подадите.

Гость
#28

Спасибо всем за советы и сказанное. Многие правы что палка двух концов и выбор тут больше между малышом и мужем. В целом, я и без него жила отлично, не с помойки подобрал как тут некоторые подумали что я супер нищая и единственный способ выжить это муж. Он у меня в целом хороший человек, люблю его сильно, хотела как-то к нему прислушаться просто, но для себя тяжело принять факт об убийстве ребенка(и да, для меня это РЕБЕНОК уже а не просто набор клеточек и точек). Думаю он просто боится как-то стать папой еще раз, может у него тоже свои переживания в голове как и у меня, время покажет наверное. В крайнем случае есть куда идти, доход вопрос решаемый в 21 веке много возможностей, много профессий и идей. Самое главное что тут написали о том что сама себя не прощу, с ним быть не смогу, да и в целом отвращение уже сейчас то начинается. Его слова в голове. Ему сказала об этом. Вечером будет разговор, там и виднее станет. Кому не сложно, напишите проще и понятными словами о вреде аборта. Кроме как простого здоровью плохо и это убийство грех. Расскажите пожалуйста свой личный опыт.

Гость
#29

Присмотритесь к своей "подруге"

Гость
#30
Гость

Спасибо всем за советы и сказанное. Многие правы что палка двух концов и выбор тут больше между малышом и мужем. В целом, я и без него жила отлично, не с помойки подобрал как тут некоторые подумали что я супер нищая и единственный способ выжить это муж. Он у меня в целом хороший человек, люблю его сильно, хотела как-то к нему прислушаться просто, но для себя тяжело принять факт об убийстве ребенка(и да, для меня это РЕБЕНОК уже а не просто набор клеточек и точек). Думаю он просто боится как-то стать папой еще раз, может у него тоже свои переживания в голове как и у меня, время покажет наверное. В крайнем случае есть куда идти, доход вопрос решаемый в 21 веке много возможностей, много профессий и идей. Самое главное что тут написали о том что сама себя не прощу, с ним быть не смогу, да и в целом отвращение уже сейчас то начинается. Его слова в голове. Ему сказала об этом. Вечером будет разговор, там и виднее станет. Кому не сложно, напишите проще и понятными словами о вреде аборта. Кроме как простого здоровью плохо и это убийство грех. Расскажите пожалуйста свой личный опыт.

А вообще странно автор, если вы хотите стать мамой ещё раз, то какое вам дело до того, что говорит вам подруга и муж?
Конечно надо советоваться с мужем в принятии такого решения, ну вот он вам сказал, что против, и?
Он с вами против, а потом ещё станет папашей в другом браке.
Так что отталкивайтесь от своих желаний, а не от его.

Гость
#31
Гость

Спасибо всем за советы и сказанное. Многие правы что палка двух концов и выбор тут больше между малышом и мужем. В целом, я и без него жила отлично, не с помойки подобрал как тут некоторые подумали что я супер нищая и единственный способ выжить это муж. Он у меня в целом хороший человек, люблю его сильно, хотела как-то к нему прислушаться просто, но для себя тяжело принять факт об убийстве ребенка(и да, для меня это РЕБЕНОК уже а не просто набор клеточек и точек). Думаю он просто боится как-то стать папой еще раз, может у него тоже свои переживания в голове как и у меня, время покажет наверное. В крайнем случае есть куда идти, доход вопрос решаемый в 21 веке много возможностей, много профессий и идей. Самое главное что тут написали о том что сама себя не прощу, с ним быть не смогу, да и в целом отвращение уже сейчас то начинается. Его слова в голове. Ему сказала об этом. Вечером будет разговор, там и виднее станет. Кому не сложно, напишите проще и понятными словами о вреде аборта. Кроме как простого здоровью плохо и это убийство грех. Расскажите пожалуйста свой личный опыт.

чисто теоритически может пострадать эндометрий, но по сроку у вас медикаментозный еще, воздействие на него минимальные. Гормоны - весь гормональный фон перестроился на беременность, а тут бах и нет, может съехать

Гость
#32
Гость

А он может лапшу на уши вешал.А на что муж тогда ,если даже ответственность не может взять за свои дела и поступки.нахрена такой нужен.Она доверилась полностью, в горе и радости.Мужики вообще думают,что аборт это развлекательное представление.Да даже таблетку съест ,это как тоже самое, как роды ,боли сильные.Конечно такое невозможно.Но хоть один бы сходил туда ,наверно 10 презервативов стал одевать и беречь свою жену.

Давайте взрослые дееспособные женщины не будут выствлять себя маленькими наивными девочками?

Гость
#33

Походу муж и подруга авторки любовнички

Гость
#34

Приготовьтесь к разводу и к тому, что муж может отсудить у вас детей и будете выходной мамой. Если у вас нет своего жилья, а у мужа свой дом и условия для детей в целом лучше, то он легко это сделает, если захочет.
Ваш муж был против контрацепции потому что ему приятнее, и он (видимо) был уверен, что вам тоже приятнее, и вы готовы сделать аборт в случае чего. Ну, что же… Ваше желание рожать он расценит как предательство и тут одно из двух:
1. Положительный. его родня вставит ему мозги, и скажет что он дурак, он все поймет и примет ваше решение
2. Негативный . он сделает вид, что принял и будете какое-то время жить вместе (вас все равно никто не разведет сейчас). параллельно этому будет продумывать план как вас кинуть, ничего не оставив, заведет любовницу и будет ей рассказывать что с женой «не спит». И так может тянуться годами (если нет сильной любви к новой женщине), его будет все устраивать. Повторюсь: для него ваше желание рожать — предательство. мужчинам не понять женщину, он не понимает, почему вы отказались убрать этот сгусток клеток и жить как жили. Вы будете деградировать с уже двумя детьми, времени на работу не будет. Вы все чаще будете оставаться одни.
И так будет еще лет 6, пока младший не пойдет в школу и вы не сможете выйти на работу, хотя-бы на неполный день
в общем, удачи вам. Надеюсь, муж примет ваше решение оставить ребенка

Гость
#35
Гость

Спасибо всем за советы и сказанное. Многие правы что палка двух концов и выбор тут больше между малышом и мужем. В целом, я и без него жила отлично, не с помойки подобрал как тут некоторые подумали что я супер нищая и единственный способ выжить это муж. Он у меня в целом хороший человек, люблю его сильно, хотела как-то к нему прислушаться просто, но для себя тяжело принять факт об убийстве ребенка(и да, для меня это РЕБЕНОК уже а не просто набор клеточек и точек). Думаю он просто боится как-то стать папой еще раз, может у него тоже свои переживания в голове как и у меня, время покажет наверное. В крайнем случае есть куда идти, доход вопрос решаемый в 21 веке много возможностей, много профессий и идей. Самое главное что тут написали о том что сама себя не прощу, с ним быть не смогу, да и в целом отвращение уже сейчас то начинается. Его слова в голове. Ему сказала об этом. Вечером будет разговор, там и виднее станет. Кому не сложно, напишите проще и понятными словами о вреде аборта. Кроме как простого здоровью плохо и это убийство грех. Расскажите пожалуйста свой личный опыт.

Гормональный сбой, причем последствия не только для гормональной системы, но и мб нарушения в свертываемости крови, варикоз,тромобз. Если ваккум то повреждения эндометрия. Все индивидуально, кто то по десять абортов делает и здоровая кобыла, кому то одного достаточно чтоб развалиться на части.
Решение только за вами. Отталкивайтесь от своих чувств. Если понимаете что не хотите делать аборт не делайте, потом сами себя не простите, пострадает ваше психологическое здоровье, потом тяжело себя вытаскивать из депрессии. И мужа не простите, все равно отношения рассыпяться.

Гость
#36

казалось даже что вроде оба хотим малыша так как он был против какой либо контрацепции
------------------------
Казалось ей😁
Мужжло хочет секс без презика, потому что ему так приятнее присовывать.
А не потому, что он хочет детей.
Тебе сколько лет, что ты этого не понимаешь?

Гость
#37

но так вышло что он стал против. Сейчас он настаивает на аборте.
-----------------
Ну есс-но.
Мужжло всего лишь хотело сладко спустить сперму, а тут баба, как на грех, запузячилась😁

Гость
#38

Какие аргументы кроме как вредно его делать и как можно убить собственного ребенка, можно ещё привести?
----------------
Поздняк метаться.
Пролайферские слезливые сказочки на мужжло не действуют.
Мужжло думает всегда, как бы ему СВОЙ ч.лен и задницу пристроить поуютнее.
На эмбриошу ему нас.рать три кучи ***.
Так что готовься к разводу.

Гость
#39

рассказала своей лучшей подруге
---------------
Не удивлюсь, если она твое мужжло себе облюбовала.
М.б., они уже ахаются или ахались, пока ты была пузатая в первый раз и порола пысю в роддоме.

Гость
#40

"Дорогой какой аборт, если ты сам был против контрацепции? Ты бежишь от ответственности, а ребёнок тут причём, он живой и имеет право жить. "
Если не хотел детей, нужно было предохраняться, а так сам виноват, за свои поступки нужно отвечать.

Гость
#41
Гость

"Дорогой какой аборт, если ты сам был против контрацепции? Ты бежишь от ответственности, а ребёнок тут причём, он живой и имеет право жить. "
Если не хотел детей, нужно было предохраняться, а так сам виноват, за свои поступки нужно отвечать.

Мужжло просто сбежит, да и все.

#42

А какое дело подруге до Вашей семьи? Послушала бы и сказала, решай сама, я поддержу тебя. С чего вдруг она на аборт посылает? Лично мне такие подруги точно не нужны, Вы сами смотрите кого в окружении держать.
Муж со временем может принять, если он сказал это из страха. Постепенно проанализирует ситуацию и поймёт. Вот только если поддадитесь на его слова и сделаете аборт, сама не хотя этого, то как потом мужа принять? Особенно, если вдруг осложнения начнутся...
Решать в любом случае Вам, но лично я сказала бы мужу, что люблю его, уверена в нём и поэтому хочу рожать от него детей. Сложности, если они и будут, у всех семей бывают, но с таким супругом Вы уверены, что всё преодолеете и станете любить друг друга ещё больше.
Боятся рожать те, кто не доверяет своим мужьям и не любит их. Когда уверены в мужчине, то никакие преграды не страшны. Тем более если и материально дома всё хорошо.

Гость
#43
Гость

Спасибо всем за советы и сказанное. Многие правы что палка двух концов и выбор тут больше между малышом и мужем. В целом, я и без него жила отлично, не с помойки подобрал как тут некоторые подумали что я супер нищая и единственный способ выжить это муж. Он у меня в целом хороший человек, люблю его сильно, хотела как-то к нему прислушаться просто, но для себя тяжело принять факт об убийстве ребенка(и да, для меня это РЕБЕНОК уже а не просто набор клеточек и точек). Думаю он просто боится как-то стать папой еще раз, может у него тоже свои переживания в голове как и у меня, время покажет наверное. В крайнем случае есть куда идти, доход вопрос решаемый в 21 веке много возможностей, много профессий и идей. Самое главное что тут написали о том что сама себя не прощу, с ним быть не смогу, да и в целом отвращение уже сейчас то начинается. Его слова в голове. Ему сказала об этом. Вечером будет разговор, там и виднее станет. Кому не сложно, напишите проще и понятными словами о вреде аборта. Кроме как простого здоровью плохо и это убийство грех. Расскажите пожалуйста свой личный опыт.

Самое быстрое и частое следствие аборта - глубокая депрессия. На фоне гормонального сбоя или угнетенного психического состояния. Это то, что накрывает быстро и надолго. Если уже сейчас для Вас аборт - это убийство ребенка, то депрессия практически гарантирована. Выйти из нее сможете только с помощью хорошего психолога и соответствующего лечения.

Гость
#44
Гость

Почему никого не беспокоят последствия для здоровья беременности и родов, который раз так в 10 больше?

Все забыли, что женское тело таки предназначено для вынашивания и рождения

Гость
#45

Дорогая автор, не надо делать аборт!!!они потом в кусты, а вы себя не простите. Ребёнок уже есть, ваш родной, никто его не защитит кроме вас. странная подруга.....поддержать должна, а она наоборот.... позвоните на горячую линию проекта Демография, просто поговорите, выговаритесь, вас поддержать, легче будет. не убивайте ребеночка!!!

Ксения
#46

Здравствуйте, автор. Сегодня как раз статью читала, как девушка не могла простить себе аборт. И с мужем развелась, и с работы ушла на другую, попроще, и в клиниках несколько раз лежала - постабортный синдром. И никак эту боль не унять.
Вы же любите детей, и Слава Богу у Вас есть возможность их обеспечить. Странно, что муж так отнёсся, ведь сам как бы был не против. Может это временно у него. Конечно, это гораздо ответственнее - двое детей, вот и растерялся.
Сходите на УЗИ, послушайте сердечко. Подумайте как здорово, что у Вашего малыша будет братик или сестрёнка. Расти им вместе будет веселее. Желаю Вам найти согласие с мужем и прийти к правильному решению!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

88002000492 телефон по поддержке беременности

Гость
#48

Ну во-первых, Вы - правы, аборт - это жестокое убийство малыша, бывает, что души убитых детей приходят к несостоявшимся родителям, причем с годами они взрослеют, потом, в вашей ситуации - это двойная жестокость: люди в достатке, с малышом Вы справляетесь, детей любите, подруга Вам, наверно, страшно завидует, раз советует такое - это даже ненормально как-то.
А, потом, грехи родителей могут на детей повлиять, а аборт - страшный грех, не дай Бог, конечно, но как это на старшем отразится - неизвестно.
Вам надо в кризисный, лучше Православный, центр для будущих мам обратиться, там православные психологи подскажут, как вести себя с мужем, чтобы он принял ребеночка, в СПб - Московский проспект, 100, там подскажут куда обратится.
Не сдавайтесь, не слушайте мужа и подругу, у мужа, может быть стресс, у мужчин тоже бывает, когда про беременность узнают.

Гость
#49

Как я Вас понимаю - мой тоже отправлял на аборт, но я не смогла сделать, своего ребенка лишить жизни, он даже ушел, но потом вернулся и души в ребенке не чает..
дай Бог, чтобы и ваш муж одумался.. мужчины не понимают , что такое аборт, что там уже живой человек..
Но мы матери должны защитить своих детей ! Покажите ему фильм Безмолвный крик или Право выбора, может поймет, что это такое..
и подруге тоже..
держитесь! Пусть с малышом все будет хорошо! Легкой беременности !!🙏🏻🌷

Гость
#50

Ну и насоветовали вам😱 прям толкают на аборт. Не слушайте советчиц за аборт не в коем случае! У вас сложная ситуация, придется держать оборону до 12 недель. Защищайте своего ребенка. Руки прочь, от моего ребенка, скажите всем!