Гость
Статьи
Аборт и вина за это

Аборт и вина за это

Здравствуйте. Тема довольно щепетильная, но мне нужен ваш совет. Прошу, не осуждайте. Подобная ситуация может случиться с каждым. Дело в том, что я принимаю противозачаточные. Мой гинеколог уверял, что забеременеть невозможно. Но, видимо, возможно... Я уже на третьей неделе и завтра иду делать аборт? Начну с того, что я учусь и работаю. Увы, нет у меня ни желания, ни времени на всë это дело. Морально я к этой истории не готова. Мой мужчина полностью меня поддерживает. Казалось бы, всë хорошо... У меня какая-то психотравма... Это мой первый парень во всех планах и я так старалась сделать так, чтобы этого всегда не было. Мне плохо в том плане, что я "убиваю" человека. Это ужасно. Мне очень плохо. У меня нет друзей рядом — они все в других городах и им явно не до этого. Просто хочется поддержки. Именно от девушек. Такое ощущение, что чувство вины меня сожрет. Я понимаю, что сексом я уже не смогу заниматься, не смогу от этого получать удовольствие, а скорее — плакать. Я об этом узнала сегодня и я еле отошла от истерики. Неужели я убийца? Мой парень врач и он ни в коем случае меня не осуждает, а поддерживает мой выбор. Как избавиться от этого чувства вины. Мне всего 18, я не хочу так жизнь себе портить. Прошу вас, не осуждайте. Я знаю, что полная дура #аборт

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

дура
Потому что этот плач юродивой про убийство, уже в зубах навяз
Не умеете разводить, не беритесь
Обратную реакцию вызываете
Хочется, чтобы еще больше абортов было
У юродивых троллей не должно быть детей

Гость
#2

А чё он не вас не женится? Не берет ответственность?
Значит на его совести это останется, а не на вашей.

#3

это все установки человеческие про убийство человека на вас давят. После аборта бывает состояние депрессии оно обусловлено гормональным сбоем. Иногда в период крит дней такое бывает, не зачала ребенка - апатия и это тоже "игра гормонов". Мы все таки животные и по идее должны размножаться. Так что все эти переживания нормальны. Просто не загоняйтесь.

Гость
#4

Ой, тяжело Вам.
Здесь Вам советы других не помогут.
Вам хоть миллион сообщений напишут,что Ваши переживания - ерунда, но если у Вас такие переживания возникли в принципе - даже миллион противоположных мнений Вам не помогут.
Слушайте только себя.
Я Вас ни в коем случае не осуждаю. Очень сочувствую .

Гость
#5

Очень Вам сочувствую… только вы, пожалуйста, подумайте еще и еще — если вы уже сейчас не хотите делать аборт, то очень велика вероятность того, что будете себя за этот поступок корить и чувство вины не пройдет.
Вы успокойтесь, подумайте, подберите аргументы не только за аборт, но и против него — посмотрите в интернете, как выглядит ребенок на вашем сроке, почитайте истории женщин, которые добились в жизни успеха несмотря на раннюю беременность. Можно полистать архив «Прямой линии жизни», это такой проект — там разные истории, и грустные, и хорошие, радостные.
Еще можно позвонить на горячую линию поддержки беременных — таких сейчас много, выберите, какая вам нравится. Поговорите с психологом, поделитесь своими страхами и сомнениями, узнаете, какую помощь от государства/фондов вы можете получить, как продолжать учиться и совмещать учебу с материнством. Может быть, окажется, что от такого страшного решения можно отказаться и оно не единственное?
Всего вам самого хорошего! Подумайте, пожалуйста, еще и еще

#6

Вы по электронному тесту решили, что третья неделя или на узи подтвердили беременность? Обычно раньше 10 дней задержки не видно плодного яйца. Без подтверждения маточной беременности аборт не делается, а срок у Вас слишком маленький, только начало задержки видимо.
Если Вам сейчас кажется что чувство вины Вас сожрёт, то так вероятнее всего и будет. Вы внутри понимаете что это не верный выбор, а потому жалеть будете потом. Сделаете или нет решать Вам, конечно. Но если сомневаетесь, то лучше не торопиться с решением. Взвесить все за и против. Может посоветоваться с кем-то: мама, врач, психолог. Есть у Вас кто-то кто может выслушать, подсказать что-то? Адекватный человек, а не равнодушный к Вашей жизни. Мужчину Вашему в расчет лучше не брать. Мало того, что ответственность не берёт за Вас, дак ещё и как врач не может подсказать какие последствия ждут. Любящие мужчины не оставляют свою любимую один на один с такими мыслями, а берут ответственность на себя. В Вашем случае женятся и содержат семью. А сказать, что он Ваше решение поддерживает, это всё равно что выдохнуть - ура, мои проблемы эта телочка сама и решит. Извините, может грубовато, но как выглядит по Вашему тексту. Ищите других людей для поддержки.

Гость
#7

На всякий случай: медикаментозный аборт обратим после первой таблетки, посмотрите ПЕРЕДУМАЛА.РУ

Гость
#8

Я как будто свою историю перечитываю, так же в 18 лет первая беременность учусь и работаю, парень поддержал меня с решением на аборт, кроме него никто не знал, я закрылась в себе. Господь мне давал возможность одуматься и не совершать этот грех, 2 недели мне не делали было воспаление, я лечилась, а потом уже на каталке я увидела медсестру, мама моего одногруппника, я ей говорю " Я не хочу делать аборт", а она "Вставай и уходи, не делай", а я не послушала, не ушла. Потом тяжело отходила от наркоза, какие-то колонны, туман и я там хожу, потом пришла в себя. Мой парень через 2 недели меня бросил. Прошло уже 18 лет и я каждый год 3 апреля вспоминаю тот день. А в ноябре ему было бы 18 лет уже. Слава Богу у меня есть дети, но я считаю себя недомать, потому что первого малыша со мной нет. Очень жаль, что в то время не было фондов поддержки или психологов, которые могли бы меня наставить на правильный путь. Я очень жалею, всю жизнь рана кровоточит, вернуться бы назад, да нет возможности, хочется рыдать. Не совершайте ошибку, родите малыша и будете счастливой мамой. Он живой он с вами, малыш выбрал вас стать его мамой. Я желаю вам всего самого доброго, моя родная. Со слезами на глазах пишу вам, рожайте это чудо.

Гость
#9

Если он тебя поддерживает в аборте, значит как раз очень всё нехорошо.
Ему плевать на тебя и твое здоровье, главное он сам - не забот, ни хлопот, одно сплошное удовольствие.
А разгребать последствия тебе.

Человек, который любит, думает о последствиях и несёт ответственность.

А ты разрушишь не только здоровье свое , но и отношения - это духовные законы.

Всегда нужно выбирать жизнь - только тогда всё устраивается.🙏❤️🌷

Гость
#10

Все правильно - чувство вины сожрет и никогда не оставит, по себе знаю!
Никогда бы не сделала, если бы рассказали и остановили , очень жалею и плачу ..
Не делайте этого страшного поступка !!
Сохраните жизнь своего малыша, защитите его!!
Все трудности временны, а жизнь вечна!!
Как потом с этим жить ???
Этот малыш пришел уже , уже живой человек .. не надо быть мамой мертвого ребенка, лучше живого!
Такой груз на всю оставшуюся жизнь возьмете , если сделаете .. не надо!!!
Вы не пожалеете , если родите !! Наоборот ! Будете счастливы!
Посмотрите с мужем фильм Право выбора или Безмолвный крик..
ну что то должно вас остановить!!
Как же жалко малышей..

Гость
#11

Я сделала аборт на таких неделях, убила собственного беззащитного ребёнка.
Итог. Детей у меня нет и эко тоже не помогло!
Рожайте, пока!, Вы молоды и здоровы. Плюс и ребёнок то уже есть и он живой. Не повторяйте моих ошибок

#12

автор подумайте о том что первая беременность нередко выкидышем заканчивается, считайте у вас выкидыш случился если решите делать аборт.

Гость
#13
Селедка в кардигане

автор подумайте о том что первая беременность нередко выкидышем заканчивается, считайте у вас выкидыш случился если решите делать аборт.

Выкидыш происходит самопроизвольно, а вот аборт — это совсем другое

#14

Если сейчас уже так плохо, то что будет после аборта!?!. Не делайте этого, сохраните жизнь своему ребенку, потом ничего не изменить!!!

Гость
#15

Никогда не понимала как малышом можно испортить жизнь... Учëба, работа, отношения, всë это возможно с ребëнком, было бы желание. И Вам не всего а уже 18. И Вы ищите не возможности сохранить жизнь своего ребëнка а поводы сделатт аборт. А от таких как Ваш м надо вообще подальше держаться...

Гость
#16

Пока ещё не убийца. можете им и не стать. и у вас есть шанс остановиться. Напротив, если вы его родите, то точно пойдёте по верному пути и ничего не упустите, а. если сделаете аборт. то испортите себе жизнь. Если родите, точно не пожалеете. Как раз в случае аборта вы вероятно сломаетесь. На самом деле очень многие рожают учась и работая. И у так рожающих всегда хватает время на семью. гулять с парнем же хватило времени. и на ребёнка хватит. Только из-за нехотения, вы лишаете ребёнка видеть солнце и небо, играть в игры и игрушки, общаться с друзьями и смотреть ваши любимые фильмы. Совершенно видно, как любые мысли об аборте всегда нерациональны и невзвешенны. То, что аборт это плохой поступок ясно всем. Это вам сейчас так кажется, что не отите. потом чувства придут и материнский инстинкт очнётся. Вы может потом захотите детей, а будет уже поздно. Ведь аборт это убийство, представьте, что вы хотите убить уже рождённого ребёнка. А в случае аборта же вы это всё загубите, и не будет детей, никаких, никогда. Тем более вы впринципе были неродоспособной, у вас ничего могло не выйти. как вам и сказали врачи, это нонсенс, и это именно чудо. обязательно воспользуйтесь чудом. Может быть, это знак, что этому ребёнку в нашем мире уготована великая участь, вы упустите своё счастье. Больше никогда дети могут вам не дастся, это, может, аш единственный шанс иметь ребёнка. Ничего, во-первых, стоит обрадоваться, что в смогли благополучно забеременеть. Вероятно, это знак, что этому ребёнку уготована великая судьба. И такого ребёнка теперь убить? Не давайте! Иногда многим реально кажется, что они не готовы к какому-то новому делу, и молодым родителям также, но это чуть позднее пройдёт. Эта неготовность это иллюзия, вы с мужем ощутите эту готовность со временем. На самом деле вы очень даже готовы, иначе бы беременность не наступила. В случае родов в говорите только о разных мыслях. в случае аборта – о том. как это ужасно.

Гость
#17

В же понимаете.. что это ужасно. не совершайте ужасный поступок. Откажитесь. пока не поздно. заблаговременно. от поступка. который ни к чему хорошему вас не приведёт. никто не желает себе психологических травм. но в сами думаете их себе нанести. в ведь сами обрекаете себя на мучения и страдания. Так в обретёте себя на мучения и страдания. в устраиваете себе такую жизнь сами. сейчас в ещё можете этого избежать. сами обрекаете себя на страдания. прислушайтесь к себе. В отнимаете у себя желание заниматься сексом. хотя многое могло быть впереди. и вы б были счастлив. А беременеть в 19 не рано, к тому же и вы уже совершеннолетняя.

Гость
#18

Не надо делать аборт. У вас внутри уже живой ребёнок. На 4 неделе у него уже хорошо сформирована голова. В конце 5 уже бьётся сердце. На 2 неделе у него уже имеется неповторимый генетический код, идентичный таковому взрослого организма. В него входит рост, пол, цвет глаз и волос и многое другое. Аборт в принципе может привести к смерти, известны случаи. Ничего, что вам кажется, что будет трудно. У вас всё получится. Я уверена, что у вас всё закончится хорошо, дети обожают вас. Быть реально, что именно этот ребёнок пойдёт весь в вас будет похожим, вы вместе сможете разделить интересы. В сможете заложить в него всё, что захотите, научить всему. Вам здорово будет вместе. Другого шанса не будет. Так вы будете наконец с детьми. Аборт же может устроить вам много кошмарных болезней, которые будет неизвестно, как лечить. Вы потом будете всю жизнь вспоминать своего ребёнка, думать, какой он любимый. Вы с ним не расстанетесь. Одно действо изгнать ребёнка из утробы, но вы никогда не сможете изгнать его и своего сердца. Может именно этот ребёнок. сможет оправдать все ваши ожидания. Быть может, именно он окажется таким, как вы мечтали. Какое бы вы ему имя дали, если бы он родился? Я уверена, что вы справитесь, подарите всю свою любовь ребёнку и дадите знания. Может быть, вы назовёте его в честь папы? Если вы забеременели именно сейчас, значит. так нужно. Может, именно этот ребёнок должен быть каким-то особенным. Может, он в будущем должен вам всё обеспечить. Может, именно благодаря ему вы найдёте свои стремления и вод. И всё разрешите. Сейчас в можете дать ему родиться. Вы вырастете его таким, каким захотите. Знаете, он у вас внутри уже всё чувствует и осознаёт. В же будете с ним играть, бегать. развлекаться. Он будет вас сильно любить. Ребёнок - это чудо на всю жизнь. Это в вас маленькое чудо не убивайте. Совершенно точно доказано наукой, что аборт это смерть.

Гость
#19

Вы хотя бы знаете, как делается аборт? Женское место расширяется и врач туда просовывает острые петлеобразные щипцы, которыми достаётся по частям ребёнок. При этом ребёнку сильно больно. У него ещё юная, нежная кожа и неокрепшее тело. Ему отрывают куски, руки и ноги. Врач видит всё это. Но он не видит операционного поля, поэтому не исключены повреждения матки и кровотечения. При этом нередко он вжимается в стенку, пытается уползти, открывает рот. Потом вытаскивается голова, она на этом сроке уже большая, поэтому врач раздавливает ещё щипцами. Потом врач слаживает всё это мозаикой на столе, чтоб убедиться, что всё втащил. Так убийство закончено. Не убивайте детей!
Только слово "аборт" происходит от латинского слова "aboriri", что означает "погибать". Не надо убивать появившуюся в вас жизнь, никакой ребёнок никогда не будет таким же, как этот. Он же ведь уже хочет родиться, увидеть. свет. деревья. природу. У него были бы свои взгляды, вкусы, мнения. Были бы свои впечатления и мысли. Он бы увидел солнце, полюбовался природой, у него был бы свой внутренний мир. Ему было бы что рассказать. Я понимаю. что сейчас это неожиданно, но ведь не убивать из-за этого. Аборт не выход. Он способен породить новые проблемы, а не решить их. Ваш ребёнок уже человек! То. что у вас растёт внутри. это ва ребёнок. Живой, он уже всё чувствует, слышит и понимает. Невинный, он ещё никому ничего не сделал. Который хочет родиться и уже шевелится. Никто никогда не будет вас любить так, а он. Он самое родное вам существо. У вас всё увенчается успехом. Может, он потом спасёт вам жизнь. От другого ребёнка у вас потом может и не получиться. Смотрите, не пустите шанс. А, что косается, вашей семейной жизни, то всё приходит и уходит. Может. в встретите хорошего парня уже о время беременности. Вы вместе с ним будете воспитывать этого ребёнка, у вас будет счастье. Может, вы потом не раз скажете ему спасибо. Вы будете отличной мамой. В сейчас чувствуете уже дух материнства.

Гость
#20

Вы с этим справитесь. Пусть ваш ребёнок родится. Ваш маленький ребёночек уже хочет родиться. Он оправ-дает все ваши надежд. Он будет самым лучшим. Этого лялю стоит оставить. Теперь надо думать, как ростить. Вам стоит идти к психологу. Понятно, что, возможно, вам сейчас кажется, что вы не сможете. Ведь этот ребёнок неспроста пришёл к вам именно сейчас. Не упустите свой шанс.Ва мал уже вас любит. Он хочет к маме. Он будет просто чудом для вас и все остальных. Он достоин жить. Он очень увидеться с вами, мама. Он хочет обнять вас, прижаться к вам и рассказать свои секреты. Он хочет писать произведения и сочинять стихи. Кошмарно знать, что у нас мог бы быть ребёнок и моя девушка убийца. У вас были такие планы на будущее. ясно. вы знаете. что делать с ребёнком. Вы сможете подарить ему очень хорошую жизнь. У вас всё сложится. У вас очень хорошая история любви. Тем более ваш муж хочет детей. Поня тно что сейчас для вас это подарок свыше. Но так ловите подарок! Аборт способен на много осложнений. Это бесплодие, травматизация матки, кровотечения, рак шейки матки, рак молочной железы, миомы, эндометриоз, спайки, кисты, кровотечения, инфекции, воспаления, проблемы с весом, проблемы с щитовидной, панические атаки, нервно-психические расстройства, онкология, перфорации матки или шейки матки. Из-за какого-то непоняятного желания и еной ребёнка не убите себе зздоровье! Слушайте своё сердце, оно скажет. Рожать вам МОЖНО! Не оворите себе "нельзя", абудьте про условности, нет в мире вовсе "нельзя". Он уже живой и ваш ребёнок. Посему убивать это не повод. Знаете, какими талантливыми иногда могут быть так рождённые дети. Знаете, как дети бывают дорогой и неотъемлемой частью жизни. Это же не значит, что его надо убивать. Дети же тоже нужны в обществе. Любой ребёнок достоин жить, независимо от особенностей, цвета кожи и особенностей здоровья. Ухаживать за таим ребёнком вовсе не мучение, а счастье. Ведь он возблагодарит вас своим отношением. У него будут свои мысли, чувства и мечты.

Гость
#21

Знаете, как интересно иногда общаться с детьми. Дети могут быть очень честными, добрыми и нравственными людьми. Может быть, этот ребёнок отроет вам дорогу в будущее. Может, он поможет вам найти что-то давно потерянное. Это же ВАШ ребёнок, вы подарите ему всё, что захотите. Вместе в пройдёте огонь и воду. Вы познаете счастье материнства. Знаете, какими дети иногда могут быть дорогими? Остановитесь. Пусть ваши дети посмотрят на солнце. Вы, может. будете счастливы с эти ребёнком. Многое в жизни приходит и уходит, а ребёнок даётся только раз. Многое у ва в жизни появится. а ребёнок у вас уже будет. Много в жизни проходящее, а ребёнок - это нечто вечное. Сохраните его жизнь. Проблем разрешимы, а ребёнка будет уже не вернуть. Пусть он родится. Может вы родите гения. Никто ниогда на свете болье е будет таким же, как он. Он у вас внутри уже единственнй и неповторимй. Он будет уникальным ребёнком. будет вторым Леонардо да Винчи, Некрасивым, Менделеевым. Вы сможете им годиться. Может, он на весь мир прославит вас. Может, он сделает что-то очень важное для мира. Не надо останавливать его сердце. Более, чем точно после аборта вы будете мучиться, страдать, вспоминать, считать, сколько бы ему было лет, думать, кто был бы, мальчик или девочка. Любая беременность остаётся в сердце женщины, даже та, что не кончилась родами. Не надо убивать ребёнка. По данным научной статистики. женщины, сделавшие аборт, куда чаще жалеют об этом, в то время, как те, кто родили детей, любуются ими и ужасаются при мысли, что хотели и убить. Он нежданный, но многое прекрасное в нашей жизни случается внезапно. К тому же у вас наверняка есть родственники, кому помогать, мама, дядя, тётя. Всё может имениться когда угодно, уже завтра. Вы не верите, а ведь будущее неизвестно, судьба непредсказуема и известна многими неожиданными событиями, сюрпризами, крутыми поворотами и невероятными новостями. Я уверена, что в справитесь, подарите всю свою любовь ребёнку и дадите знания.

Гость
#23

Здравствуйте! Аборт - это убийство. Многие жалеют потом, что совершили этот шаг, но убитого ребенка уже не вернешь, даже если родить других детей потом. Господь не оставит Вас, если родите ребенка. Помоги Вам, Господи🙏

Гость
#24

Нет, аборт - это не убийство, потому что это не ребенок, а эмбрион и затем плод. У него нет никакого сознания, чувств и прочего. Взрослый и ответственный поступок - прервать беременность, так как иметь ребенка вы не хотите и в принципе у вас нет времени на воспитание. А если вы родите назад пути уже нет и, возможно, вы будете жалать, потому что это не то, чего вы хотели и совсем не готовы психологически.
Так что не слушайте всякую религиозную чепуху и "мамочек". Винить себя не за что.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Нет, аборт - это не убийство, потому что это не ребенок, а эмбрион и затем плод. У него нет никакого сознания, чувств и прочего. Взрослый и ответственный поступок - прервать беременность, так как иметь ребенка вы не хотите и в принципе у вас нет времени на воспитание. А если вы родите назад пути уже нет и, возможно, вы будете жалать, потому что это не то, чего вы хотели и совсем не готовы психологически.
Так что не слушайте всякую религиозную чепуху и "мамочек". Винить себя не за что.

И да, вы можете посмотреть исследования, никакой боли он не чувствует. "Больше не будешь иметь детей" - это не так и миф. Конечно, все в жизни бывает, но это редкость.
Гораздо больше осложнений после родов, чем после аборта.
Ну а про "великое чудо, это судьба, Бог послал" просто молчу.
Ну и "все потом жалеют" опять же - нет, не все. Большинство рады, что всё-таки решились на этот шаг.

Но в любом случае решать вам, прислушайтесь к себе, нужно ли это вам сейчас, готовы ли вы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема