Гость
Статьи
Почему не сказали …

Почему не сказали правду про роды?

Родила 4 дня назад, воспоминания еще свежие и вот напишу. Почему никто не сказал как оно на самом деле? Мне либо ничего не говорили, либо говорили , что у каждого по разному. Короче, боль такая …

Автор
463 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
#406
Автор

Соматика. Мой муж , тогда еще мч , болел до встречи со мной. Не везло в личной жизни, комплексы и думал, что не навели никого. Дома у него целый холодильник лекарств был, пачками. Болел по 4 раза в год. Познакомились - болел, стали жить, стал меньше болеть . Свадьба. Потом в один момент я выкинула все просроченные лекарства из холодильника и новых мы не покупали . Болеет раз в год, и уже года 2 не болел. Но у нас отличные отношения, видимо это повлияло .
Реальная история, вообще не приукрашиваю. Любовь, понимание , забота творит чудеса

А мне муж не смог маму заменить. Может быть вы своего мужа смогли маму заменить а муж у меня всё-таки мужчина и не может выполнять женскую роль мамы

#407
Автор

+ 10000
Абсолютно согласна

У меня отец всё детство бил до 15 лет я в квартиру боялась заходить каждый вечер как в аду у меня до 40 лет панические атаки были да и сейчас бывают легко так рассуждать тем у кого этого не было и мать не любила была безразлично ко мне мать всегда где-то тусовалась и брата с собой забирала меня с отцом один на один оставляла а тот меня об стенку головой бил и что только со мной не делал один раз меня так ремнём избил что я аж сознание потеряла и помню только что дедушка рядом стоит и говорит на ней следы от ударов ремня надо же было так ребёнка избить но почему-то при этом не дедушка ни бабушка не обратились никуда и мать все закрывали глаза на всё это вот в таком аду жила я при этом здесь лет брала тяжёлые сумки и возила их на базар и торговала ещё отец приносил газеты заставлял их разрезать и гладить и торговать на рынке программу передач

#408
Beauty1

У меня отец всё детство бил до 15 лет я в квартиру боялась заходить каждый вечер как в аду у меня до 40 лет панические атаки были да и сейчас бывают легко так рассуждать тем у кого этого не было и мать не любила была безразлично ко мне мать всегда где-то тусовалась и брата с собой забирала меня с отцом один на один оставляла а тот меня об стенку головой бил и что только со мной не делал один раз меня так ремнём избил что я аж сознание потеряла и помню только что дедушка рядом стоит и говорит на ней следы от ударов ремня надо же было так ребёнка избить но почему-то при этом не дедушка ни бабушка не обратились никуда и мать все закрывали глаза на всё это вот в таком аду жила я при этом здесь лет брала тяжёлые сумки и возила их на базар и торговала ещё отец приносил газеты заставлял их разрезать и гладить и торговать на рынке программу передач

Обратиться тогда было некуда вот через такой ад прошла я но человек мне говорит что это всё легко и просто ну да конечно

Гость
#409
Beauty1

Нет вы не правы если у человека слабое здоровье он не может себя привести туда куда хочет просто так как у вас здоровье лошадиное вы не способны это понять к сожалению

Ну, во-первых, здоровье у меня обычное человеческое, а не лошадиное, что логично по природе происхождения. Во-вторых, я говорила, что мы там, куда сами себя привели, а не привели себя куда захотели привести) чувствуете разницу?
А насчет ограниченных возможностей из-за здоровья - вспомните Хоккинга) человек может найти себя и свое любимое дело исходя из своих физических возможностей, было бы желание

Автор
#410
Beauty1

А мне любовь мужа не помогла выздороветь

Даже не знаю, что сказать .
К психологу ходили?

#411
Гость

Ну, во-первых, здоровье у меня обычное человеческое, а не лошадиное, что логично по природе происхождения. Во-вторых, я говорила, что мы там, куда сами себя привели, а не привели себя куда захотели привести) чувствуете разницу?
А насчет ограниченных возможностей из-за здоровья - вспомните Хоккинга) человек может найти себя и свое любимое дело исходя из своих физических возможностей, было бы желание

😂 дорогая моя у меня слабый иммунитет и герпес если я сажусь в любой транспорт мне продувает голову и у меня перестаёт она работать на 2 недели мне не интересно что там у Хокинга сорянчик у меня тут свои проблемы

#412
Автор

Даже не знаю, что сказать .
К психологу ходили?

Да я обратилась за помощью к врачу и мне помогли И сейчас я на пути к выздоровлению.

#413
Автор

Даже не знаю, что сказать .
К психологу ходили?

Но знаете так и не решена проблема с чесоткой сегодня вот опять высыпания да и в другие дни высыпания высыпают я чешусь и спать не могу иногда просто ноги чешутся мы хотели с мужем опять в больницу поехать в новую мы и по частной больницам я ездили по государственным но к сожалению я живу в Кыргызстане у нас завтра праздник нового рус и всё будет закрыто до понедельника 4 дня выходных сделали может быть после сходим покажемся новым врачам может быть они помогут мне а то ложусь спать у меня тело горит ноги спина иногда есть высыпания иногда нету врач говорит всё это на нервной почве другой врач другое говорит что только не проверяли какие анализы не сдавали ничего найти не могут сказать что я нервничаю не могу Мне кажется всё-таки аллергия на какие-то продукты на какую-то пищу много лет веду пищевой дневник пока не можем найти что это короче пока тупик и тут меня мадам рассказывает что здоровье Не важно

Автор
#414
Beauty1

У меня отец всё детство бил до 15 лет я в квартиру боялась заходить каждый вечер как в аду у меня до 40 лет панические атаки были да и сейчас бывают легко так рассуждать тем у кого этого не было и мать не любила была безразлично ко мне мать всегда где-то тусовалась и брата с собой забирала меня с отцом один на один оставляла а тот меня об стенку головой бил и что только со мной не делал один раз меня так ремнём избил что я аж сознание потеряла и помню только что дедушка рядом стоит и говорит на ней следы от ударов ремня надо же было так ребёнка избить но почему-то при этом не дедушка ни бабушка не обратились никуда и мать все закрывали глаза на всё это вот в таком аду жила я при этом здесь лет брала тяжёлые сумки и возила их на базар и торговала ещё отец приносил газеты заставлял их разрезать и гладить и торговать на рынке программу передач

Ужас. Ну вам нужен хороший психолог , это просто ужас. У вас с детства психика вся убита. Птср скорее всего. Птср не лечится, но с ним можно жить , это нужно методы искать.
У меня самой па были и птср, после неудачного лечения некомпетентного врача . До суда не довели , не вышло.
Живу с этим, сложно. Это травма на всю жизнь.
Удачи вам в жизни

#415
Гость

Ну, во-первых, здоровье у меня обычное человеческое, а не лошадиное, что логично по природе происхождения. Во-вторых, я говорила, что мы там, куда сами себя привели, а не привели себя куда захотели привести) чувствуете разницу?
А насчет ограниченных возможностей из-за здоровья - вспомните Хоккинга) человек может найти себя и свое любимое дело исходя из своих физических возможностей, было бы желание

В прошлом году я не спала неделю поехала по делам на велосипеде и меня на огромной скорости нарушая правила сбил другой велосипедист если бы я выспалась Я бы может быть увернулась в общем он меня сбил и у меня было сотрясение мозга и после этого адские головные боли поэтому у меня так смешно слушать про то что здоровье ни на что не влияет и у всех оно одинаковое э. Я лежу чешусь сейчас прыщики между грудями вылезли на спине вылазят несколько суток не сплю опять а вы мне тут всякую чухню пишете ну смешно ну я от вас ничего и не жду может быть когда вы здоровье потеряете поймёте может быть никогда не поймёте люди никогда не ценят то что имеют и не понимают чужую ситуацию у вас низко развитые эмоциональный интеллект так бывает. Если у вас железные нервы то значит у вас снижены эмпатия и приятие реальности поэтому тему с вами закрываю не вижу уже смысла вам что-то объяснять

Автор
#416
Beauty1

А я ненавижу море а я не понимаю зачем на него ездят люди )
А ещё мне путешествовать скучно

Кому как.
Мне нравится, с детства мечтала

#417
Автор

Ужас. Ну вам нужен хороший психолог , это просто ужас. У вас с детства психика вся убита. Птср скорее всего. Птср не лечится, но с ним можно жить , это нужно методы искать.
У меня самой па были и птср, после неудачного лечения некомпетентного врача . До суда не довели , не вышло.
Живу с этим, сложно. Это травма на всю жизнь.
Удачи вам в жизни

И знаете детей я так и не родила у меня беременности замирают герпес который во мне живёт во время беременности обостряется и убивают детей и ничем не могу поднять свой иммунитет много лет пыталась и витамины колола из соляную пещеру ходила и чего только не делала все методы использовала всё равно ничего не помогает болею от любого сквозняка сама паршивая что от любого сквозняка продувает голову я забываю слова путаю их местами и не могу общаться вот такая у меня проблема в транспорт надо съесть куда-то поехать голову продувает ещё мне может даже тёплый кондиционер продуть голову пойдёшь в кафе зимой а там везде тёплые кондиционер на голову дуют потом разговаривать не могу 2 недели и работать но мадам говорит что это неважно И что это не мешает достигать целей ну ей наверное виднее то я такая чтобы с ней спорить с этой гостей у которой на конце номерок 79

Гость
#418
Beauty1

Обратиться тогда было некуда вот через такой ад прошла я но человек мне говорит что это всё легко и просто ну да конечно

Меня родная мама в детстве лупила как сидоровую козу и ремнем и башкой об стенку за оценки ниже 5 (по 5-бальной). Тоже некуда было обратиться. Выросла и сбежала в другой город учиться, там и замуж вышла. А к 30 годам простила маму и полностью отпустила обиду. И у меня все легко и просто, потому что я воспринимаю все трудности обычно, не боюсь их и знаю, как решать. Но я сочувствую тем, кто не смог психологически пережить подобное насилие со стороны родителей. И вам тоже сочувствую

#419
Автор

Ужас. Ну вам нужен хороший психолог , это просто ужас. У вас с детства психика вся убита. Птср скорее всего. Птср не лечится, но с ним можно жить , это нужно методы искать.
У меня самой па были и птср, после неудачного лечения некомпетентного врача . До суда не довели , не вышло.
Живу с этим, сложно. Это травма на всю жизнь.
Удачи вам в жизни

Спасибо вам за поддержку у меня были суицидные мысли 3 года назад я чуть не вышла в окно соседка мне ещё говорила давай прыгай прыгай доводила меня она её муж твари две ночи я лежала меня трясло муж меня обнимал было май месяц он меня держал чтобы я не выпрыгнула это было 9 мая 8 мая опять как эти майские праздники и все больницы были закрыты как они открылись пошла по врачам они мне прописали препараты Я начала их пить и постепенно психотерапия препараты меня вытянули сейчас мне намного лучше. Людей сволочей очень много вокруг к сожалению ещё в той стране где я живу в Бишкеке народ совсем скурвился злые как собаки кидаются друг на друга просто ужас какой-то

#420
Гость

Меня родная мама в детстве лупила как сидоровую козу и ремнем и башкой об стенку за оценки ниже 5 (по 5-бальной). Тоже некуда было обратиться. Выросла и сбежала в другой город учиться, там и замуж вышла. А к 30 годам простила маму и полностью отпустила обиду. И у меня все легко и просто, потому что я воспринимаю все трудности обычно, не боюсь их и знаю, как решать. Но я сочувствую тем, кто не смог психологически пережить подобное насилие со стороны родителей. И вам тоже сочувствую

Вы молодец а вот у меня не получается отпустить обиду даже дело не в этом обида не обида а в том что я ребёнка не родила в том что у меня чесотка по ночам У вас же нет чесотки по ночам а у меня есть вы же можете сесть транспорт вас же не продует?
А я не могу
На велосипед сажусь так меня сбили и сотрясения мозга понимаете мы разные с вами

.
#421
Автор

Никто из моих знакомых на дому не работает с детьми. Все забросили профессию и сидят дома . Видимо не у всех получается из дома работать .
Факт

Условия дома должны быть чтобы дома работать (свой кабинет как минимум) и естественно кто-то должен быть с детьми - няня/бабушка/садик

#422
Гость

Меня родная мама в детстве лупила как сидоровую козу и ремнем и башкой об стенку за оценки ниже 5 (по 5-бальной). Тоже некуда было обратиться. Выросла и сбежала в другой город учиться, там и замуж вышла. А к 30 годам простила маму и полностью отпустила обиду. И у меня все легко и просто, потому что я воспринимаю все трудности обычно, не боюсь их и знаю, как решать. Но я сочувствую тем, кто не смог психологически пережить подобное насилие со стороны родителей. И вам тоже сочувствую

А я не знаю как решать свои трудности я с 27 лет хожу пытаюсь выяснить почему у меня чесотка и толку ноль то же самое с детьми тоже толку ноль многие проблемы я решала но столкнулась с тем что есть проблемы которые не получается решить как будто как карму какую-то отрабатываешь закрытый у тебя дороги и всё поневоле начинаю верить во всю эту эзотерику карму астрологию особенно после того когда у самой начались открываться экстрасенсорные способности думаю что на этой планете а какую-то карму отрабатываю такие уже мысли

#423
Гость

Меня родная мама в детстве лупила как сидоровую козу и ремнем и башкой об стенку за оценки ниже 5 (по 5-бальной). Тоже некуда было обратиться. Выросла и сбежала в другой город учиться, там и замуж вышла. А к 30 годам простила маму и полностью отпустила обиду. И у меня все легко и просто, потому что я воспринимаю все трудности обычно, не боюсь их и знаю, как решать. Но я сочувствую тем, кто не смог психологически пережить подобное насилие со стороны родителей. И вам тоже сочувствую

Я просто многого достигла в жизни но почитав вас я поняла что если бы у меня было здоровье как у вас я бы жила намного лучше и достигла ещё больше вот и всё

#424
Гость

Меня родная мама в детстве лупила как сидоровую козу и ремнем и башкой об стенку за оценки ниже 5 (по 5-бальной). Тоже некуда было обратиться. Выросла и сбежала в другой город учиться, там и замуж вышла. А к 30 годам простила маму и полностью отпустила обиду. И у меня все легко и просто, потому что я воспринимаю все трудности обычно, не боюсь их и знаю, как решать. Но я сочувствую тем, кто не смог психологически пережить подобное насилие со стороны родителей. И вам тоже сочувствую

А папа у вас не было?

#425
Гость

Меня родная мама в детстве лупила как сидоровую козу и ремнем и башкой об стенку за оценки ниже 5 (по 5-бальной). Тоже некуда было обратиться. Выросла и сбежала в другой город учиться, там и замуж вышла. А к 30 годам простила маму и полностью отпустила обиду. И у меня все легко и просто, потому что я воспринимаю все трудности обычно, не боюсь их и знаю, как решать. Но я сочувствую тем, кто не смог психологически пережить подобное насилие со стороны родителей. И вам тоже сочувствую

Я была оптимисткой до первой замершей беременности а потом 10 лет попытки родить плакала с утра до ночи от того что замирает беременность прихожу к врачу она смотрит говорит у вас кажется замерла беременность походить и 10 дней через 10 дней посмотрим все эти 10 дней я хожу молюсь прошу бога ребёнка прихожу к врачу он говорит приходит придётся делать чистку ваш ребёнок умер через такое я прошла три раза больше не стала помню как лежала в кровати каждый день и у меня болела душа и не хотела жить

Автор
#426
Beauty1

Спасибо вам за поддержку у меня были суицидные мысли 3 года назад я чуть не вышла в окно соседка мне ещё говорила давай прыгай прыгай доводила меня она её муж твари две ночи я лежала меня трясло муж меня обнимал было май месяц он меня держал чтобы я не выпрыгнула это было 9 мая 8 мая опять как эти майские праздники и все больницы были закрыты как они открылись пошла по врачам они мне прописали препараты Я начала их пить и постепенно психотерапия препараты меня вытянули сейчас мне намного лучше. Людей сволочей очень много вокруг к сожалению ещё в той стране где я живу в Бишкеке народ совсем скурвился злые как собаки кидаются друг на друга просто ужас какой-то

Давайте, не забываете про терапию , если она вам помогает . Но стоит пить только хорошие таблетки где меньше побочек. Потом к психологу . И мой совет общайтесь только с понимающими позитивными людьми, с остальными рвите контакты . Мне помогло в свое время. Сходите в храм, в общем и сами старайтесь вылезти из всего, мы сами должны себе помочь тоже , и даже близкие не сделают это за нас

Автор
#427

Ну а я блин насчет втрого ребёнка даже не знаю. Хочется в будущем, но снова через это проходить , в беременность нервничать про роды думать.
Я зубного не боялась никогда , терпимо. Почечная колика тоже не самое страшное, ногу сводило, терпимо. А вот роды- это вообще за гранью .
Теперь только кс. Но его тоже без показаний не делают

Автор
#428
Beauty1

Я была оптимисткой до первой замершей беременности а потом 10 лет попытки родить плакала с утра до ночи от того что замирает беременность прихожу к врачу она смотрит говорит у вас кажется замерла беременность походить и 10 дней через 10 дней посмотрим все эти 10 дней я хожу молюсь прошу бога ребёнка прихожу к врачу он говорит приходит придётся делать чистку ваш ребёнок умер через такое я прошла три раза больше не стала помню как лежала в кровати каждый день и у меня болела душа и не хотела жить

А д агноз какой?
Лечение было? От чего лечили ?

Гость
#429
Beauty1

Вы молодец а вот у меня не получается отпустить обиду даже дело не в этом обида не обида а в том что я ребёнка не родила в том что у меня чесотка по ночам У вас же нет чесотки по ночам а у меня есть вы же можете сесть транспорт вас же не продует?
А я не могу
На велосипед сажусь так меня сбили и сотрясения мозга понимаете мы разные с вами

Не ставьте на себе крест!
У меня подруга есть, чуть старше нас с вами. Очень близко все к сердцу принимает, переживает, от этого вся пятнами покрывается и чесаться начинает. У нее это психосоматика. Мы заметили закономерность - чем больше нервничает, тем сильнее проявляется эта чесотка и пятна прям язвы. В спокойном состоянии все затихает. Мы с ней работаем над изменением ее восприятия ситуаций. Но конечно во взрослом возрасте трудно себя менять, хоть она и старается. Я ей просто помогаю посмотреть на ситуации, которые ее травмируют, со стороны, чтобы она увидела не только проблему, но и пути решения. Она тоже из-за психологических травм не вышла замуж, не родила, а сейчас жалеет и мечтает запрыгнуть в последний вагон. Надеюсь, успеет.

#430
Автор

Давайте, не забываете про терапию , если она вам помогает . Но стоит пить только хорошие таблетки где меньше побочек. Потом к психологу . И мой совет общайтесь только с понимающими позитивными людьми, с остальными рвите контакты . Мне помогло в свое время. Сходите в храм, в общем и сами старайтесь вылезти из всего, мы сами должны себе помочь тоже , и даже близкие не сделают это за нас

Да вы абсолютно правы Я вообще пришла к выводу что мне лучше почти ни с кем не общаться лучше читать книги и смотреть сериалы 2 года примерно назад завела себе троих новых друзей и вот на днях они все обосрались показали кто они что они и всё-таки пришла к выводу что мне нужно образованные умные люди а из Бишкека такие почти все уехали а ещё я поняла что я уже зрелый человек и мне не сильно нужно общение с другими людьми в принципе сама достаточно стала Так что почистила вчера позавчера круг общения и начала снова с чистого листа и порадовалась тому что в этот раз всё прошло безболезненно то ли таблетки помогают то ли я уже ну как-то научилась что ли или привыкла В общем в этот раз всё хорошо прошла

#431
Автор

А д агноз какой?
Лечение было? От чего лечили ?

В том-то и проблема что они не могут поставить диагноз говорят что я должна родить а с беременностью замирают то же самое с чесоткой и с остальными болезнями

#432
Гость

Не ставьте на себе крест!
У меня подруга есть, чуть старше нас с вами. Очень близко все к сердцу принимает, переживает, от этого вся пятнами покрывается и чесаться начинает. У нее это психосоматика. Мы заметили закономерность - чем больше нервничает, тем сильнее проявляется эта чесотка и пятна прям язвы. В спокойном состоянии все затихает. Мы с ней работаем над изменением ее восприятия ситуаций. Но конечно во взрослом возрасте трудно себя менять, хоть она и старается. Я ей просто помогаю посмотреть на ситуации, которые ее травмируют, со стороны, чтобы она увидела не только проблему, но и пути решения. Она тоже из-за психологических травм не вышла замуж, не родила, а сейчас жалеет и мечтает запрыгнуть в последний вагон. Надеюсь, успеет.

А у меня девушка что я сижу дома а у меня дело в том что я сижу дома никуда не выхожу и травмирующих ситуацию меня не происходит поэтому и непонятно от чего чешусь

#433
Гость

Не ставьте на себе крест!
У меня подруга есть, чуть старше нас с вами. Очень близко все к сердцу принимает, переживает, от этого вся пятнами покрывается и чесаться начинает. У нее это психосоматика. Мы заметили закономерность - чем больше нервничает, тем сильнее проявляется эта чесотка и пятна прям язвы. В спокойном состоянии все затихает. Мы с ней работаем над изменением ее восприятия ситуаций. Но конечно во взрослом возрасте трудно себя менять, хоть она и старается. Я ей просто помогаю посмотреть на ситуации, которые ее травмируют, со стороны, чтобы она увидела не только проблему, но и пути решения. Она тоже из-за психологических травм не вышла замуж, не родила, а сейчас жалеет и мечтает запрыгнуть в последний вагон. Надеюсь, успеет.

Меня с мужем очень хорошо он у меня о******* Я выполнила свою мечту купила трёхкомнатную квартиру мне в ней хорошо меня вообще всё устраивает в последнее время кроме людей поэтому как правильно сказала автор темы что действительно нужно фильтровать людей Но даже в этот раз всё прошло легко. Я завела себе кошечку взяла с улицы котёнка в общем жизни всё хорошо но поедем к врачу выяснять насчёт чесотки Мне всё-таки кажется что это печень или желчный порохлят ну конечно буду выяснять может быть всё-таки психосоматика не знаю вот ребят серьёзно не знаю что думать много лет пытаемся этот момент понять с мужем и не можем

Гость
#434
Beauty1

А папа у вас не было?

К счастью, не было) он ушел наверное в мои месяца 4. Они с мамой не были расписаны. Мама вернулась в родной город. Он потом порывался вернуться, когда я еще в начальной школе училась, но мама его не приняла. Потом сказала мне, что специально не подавала на алименты, чтобы он в старости не заставил меня содержать его. Наверное, поэтому я и простила маму - она очень хотела, чтобы я хорошо училась и сама всего добилась, вот и била за оценки, я со временем это поняла. По другим вопросам проблем в отношениях с ней не было.
Но отец меня все же нашел, когда я уже взрослая была. Мне он не понравился, очень побитый жизнью, странный, сказал фразу «если бы я тебя растил, то ух воспитал бы ремнем». В общем, выводы сделала и закрыла этот гештальт. Попрощалась с ним навсегда и рада.

#435
Гость

Не ставьте на себе крест!
У меня подруга есть, чуть старше нас с вами. Очень близко все к сердцу принимает, переживает, от этого вся пятнами покрывается и чесаться начинает. У нее это психосоматика. Мы заметили закономерность - чем больше нервничает, тем сильнее проявляется эта чесотка и пятна прям язвы. В спокойном состоянии все затихает. Мы с ней работаем над изменением ее восприятия ситуаций. Но конечно во взрослом возрасте трудно себя менять, хоть она и старается. Я ей просто помогаю посмотреть на ситуации, которые ее травмируют, со стороны, чтобы она увидела не только проблему, но и пути решения. Она тоже из-за психологических травм не вышла замуж, не родила, а сейчас жалеет и мечтает запрыгнуть в последний вагон. Надеюсь, успеет.

Спасибо и вам за поддержку а если ваша подруга станет счастливой желаю ей родить ребёнка в общем желаю нам всем девчонки счастья а на месте автора если она боится рожать Я бы наняла суррогатную мать как вариант Но возможно по каким-то причинам а второй этот вариант не подходит Я не знаю

#436
Гость

К счастью, не было) он ушел наверное в мои месяца 4. Они с мамой не были расписаны. Мама вернулась в родной город. Он потом порывался вернуться, когда я еще в начальной школе училась, но мама его не приняла. Потом сказала мне, что специально не подавала на алименты, чтобы он в старости не заставил меня содержать его. Наверное, поэтому я и простила маму - она очень хотела, чтобы я хорошо училась и сама всего добилась, вот и била за оценки, я со временем это поняла. По другим вопросам проблем в отношениях с ней не было.
Но отец меня все же нашел, когда я уже взрослая была. Мне он не понравился, очень побитый жизнью, странный, сказал фразу «если бы я тебя растил, то ух воспитал бы ремнем». В общем, выводы сделала и закрыла этот гештальт. Попрощалась с ним навсегда и рада.

Мне кажется вы сами по себе более спокойны более сильный человек скорее всего вы земной знак зодиака у вас психика спокойная как у моего мужа я таких людей очень уважаю сама такой стать не могу я по темпераменту другая у меня процессы возбуждения по-другому работают в общем гормоны нервная система а другая Не знаю читали ли вы что нервные волокна у разных людей по-разному построены то есть реально то какая у нас нервная система зависит реально от нашей физической генетики есть легко возбудимая нервная система а есть устойчивые к стрессу и это закладывается генетически всё-таки как рост и цвет глаз вот про это Я вам говорила может быть у вас отец не подарок мать не подарок многие на этику они вам передали хорошую по сравнению с тем что передали мне вот это пыталась вам сказать

#437
Гость

К счастью, не было) он ушел наверное в мои месяца 4. Они с мамой не были расписаны. Мама вернулась в родной город. Он потом порывался вернуться, когда я еще в начальной школе училась, но мама его не приняла. Потом сказала мне, что специально не подавала на алименты, чтобы он в старости не заставил меня содержать его. Наверное, поэтому я и простила маму - она очень хотела, чтобы я хорошо училась и сама всего добилась, вот и била за оценки, я со временем это поняла. По другим вопросам проблем в отношениях с ней не было.
Но отец меня все же нашел, когда я уже взрослая была. Мне он не понравился, очень побитый жизнью, странный, сказал фразу «если бы я тебя растил, то ух воспитал бы ремнем». В общем, выводы сделала и закрыла этот гештальт. Попрощалась с ним навсегда и рада.

Я сейчас тоже учусь отпускать обиды и простить родителей надеюсь получится временами вроде бы уже простила потом опять обиды лезут Но с каждым разом всё меньше и реже будем надеяться на лучшее

Автор
#438
Beauty1

Спасибо и вам за поддержку а если ваша подруга станет счастливой желаю ей родить ребёнка в общем желаю нам всем девчонки счастья а на месте автора если она боится рожать Я бы наняла суррогатную мать как вариант Но возможно по каким-то причинам а второй этот вариант не подходит Я не знаю

Суррогатная мать это дорого.
Проще заплатит врачу кс сделать

Гость
#439
Beauty1

Мне кажется вы сами по себе более спокойны более сильный человек скорее всего вы земной знак зодиака у вас психика спокойная как у моего мужа я таких людей очень уважаю сама такой стать не могу я по темпераменту другая у меня процессы возбуждения по-другому работают в общем гормоны нервная система а другая Не знаю читали ли вы что нервные волокна у разных людей по-разному построены то есть реально то какая у нас нервная система зависит реально от нашей физической генетики есть легко возбудимая нервная система а есть устойчивые к стрессу и это закладывается генетически всё-таки как рост и цвет глаз вот про это Я вам говорила может быть у вас отец не подарок мать не подарок многие на этику они вам передали хорошую по сравнению с тем что передали мне вот это пыталась вам сказать

Да, я поняла, что вы мне хотели сказать про генетику, я сама читала про это когда-то.
У меня воздушный знак зодиака, скорее пофигист, отсюда спокойное отношение к проблемам. Не сказала бы, что я совсем безэмоциональная, но как-то легко получается управлять своими эмоциями. Случается, к примеру, какой-то совсем п…ц, я сразу в шоке, чувствую нарастает легкая паника. И в мозгу мысль тут же «так, стоп. Ща порешаем». И все, эмоции выключились и не мешают думать. Это удобно)

Гость
#440
Beauty1

Я сейчас тоже учусь отпускать обиды и простить родителей надеюсь получится временами вроде бы уже простила потом опять обиды лезут Но с каждым разом всё меньше и реже будем надеяться на лучшее

Ваши родители живы? Может если бы была возможность поговорить с ними… я с мамой говорила, она обижалась вначале. Буквально несколько лет назад поняла, что неправильно поступала, видя мои отношения с сыном (мы его вырастили без единого удара). Сейчас у нас с мамой никаких обид друг к другу

#441
Автор

Суррогатная мать это дорого.
Проще заплатит врачу кс сделать

Поняла

#442
Гость

Да, я поняла, что вы мне хотели сказать про генетику, я сама читала про это когда-то.
У меня воздушный знак зодиака, скорее пофигист, отсюда спокойное отношение к проблемам. Не сказала бы, что я совсем безэмоциональная, но как-то легко получается управлять своими эмоциями. Случается, к примеру, какой-то совсем п…ц, я сразу в шоке, чувствую нарастает легкая паника. И в мозгу мысль тут же «так, стоп. Ща порешаем». И все, эмоции выключились и не мешают думать. Это удобно)

Водолей?

#443
Гость

Да, я поняла, что вы мне хотели сказать про генетику, я сама читала про это когда-то.
У меня воздушный знак зодиака, скорее пофигист, отсюда спокойное отношение к проблемам. Не сказала бы, что я совсем безэмоциональная, но как-то легко получается управлять своими эмоциями. Случается, к примеру, какой-то совсем п…ц, я сразу в шоке, чувствую нарастает легкая паника. И в мозгу мысль тут же «так, стоп. Ща порешаем». И все, эмоции выключились и не мешают думать. Это удобно)

А я вообще раньше все проблемы легко решала и жила в принципе неплохо несмотря на то что со мной сделали родители а вот то что я не смогла робить родить ребёнка меня и сломало
В том числе Я учила жить с этим помогло мне то что я завела котёнка с улицы
И муж помог

Гость
#444
Beauty1

Водолей?

Да)

#445
Гость

Ваши родители живы? Может если бы была возможность поговорить с ними… я с мамой говорила, она обижалась вначале. Буквально несколько лет назад поняла, что неправильно поступала, видя мои отношения с сыном (мы его вырастили без единого удара). Сейчас у нас с мамой никаких обид друг к другу

Да мы многое с ними обсудили особенно с мамой она мне рассказала что для неё материнство это было ужас рассказала как отец реагировал на моё рождения как я спасибо ей за честность это мне помогает лучше понять себя но говоря с вами я поняла что помимо отца и матери вторая сильная травма которая у меня была и которая всё равно на меня пока продолжает влиять это то что я не родила детей не смогла мне надо дальше это вот это проработать и принять уже что я без детей буду жить усыновлять удочерять Я не хочу моя кошка и кот даёт мне ощущение материнства но надо всё равно ещё дальше доработать всё равно есть в этом проблема которая меня гнетёт буду это прорабатывать а ещё третья проблема всё равно надо придумать какую-то крутую реализацию мне кажется если я как-то круто реализуюсь то это мне поможет легче пережить что я не реализовалась как женщина и как мать

#446
Гость

Ваши родители живы? Может если бы была возможность поговорить с ними… я с мамой говорила, она обижалась вначале. Буквально несколько лет назад поняла, что неправильно поступала, видя мои отношения с сыном (мы его вырастили без единого удара). Сейчас у нас с мамой никаких обид друг к другу

У меня вроде бы таких уж сильных обид нету к родителям не знаю затрудняюсь сказать Жень же штука сложная У меня много всего на меня повлияло но знаю одно то что сейчас мне сильно помогает вязание И ещё когда я потеряла в первый раз ребёнка Я начала вязать большие вещи связала первую крупную вещь тунику и знаете что я ощутила что я никчёмная что я могу создавать вещи и с тех пор я продолжаю вязать и разрабатывать новые модели недавно связала плед сейчас начала новый шар вязать у меня есть такой ещё один недовязанный плед два шарфа и в планах научиться вязать спортивные кофты с капюшоном вначале свяжу для себя потом посмотрим вот это вот мне сильно помогает если честно и ещё может быть китайский язык начну учителя писателем хотелось бы стать но сейчас уже писателей не так котируется как раньше к сожалению

#447
Beauty1

У меня вроде бы таких уж сильных обид нету к родителям не знаю затрудняюсь сказать Жень же штука сложная У меня много всего на меня повлияло но знаю одно то что сейчас мне сильно помогает вязание И ещё когда я потеряла в первый раз ребёнка Я начала вязать большие вещи связала первую крупную вещь тунику и знаете что я ощутила что я никчёмная что я могу создавать вещи и с тех пор я продолжаю вязать и разрабатывать новые модели недавно связала плед сейчас начала новый шар вязать у меня есть такой ещё один недовязанный плед два шарфа и в планах научиться вязать спортивные кофты с капюшоном вначале свяжу для себя потом посмотрим вот это вот мне сильно помогает если честно и ещё может быть китайский язык начну учителя писателем хотелось бы стать но сейчас уже писателей не так котируется как раньше к сожалению

Девочки поговорив с вами я понимаю что чтобы перестать чувствовать себя ущербно и мне надо самореализоваться как-то сильно
Буду думать В чём

Гость
#448
Beauty1

Спасибо вам за поддержку у меня были суицидные мысли 3 года назад я чуть не вышла в окно соседка мне ещё говорила давай прыгай прыгай доводила меня она её муж твари две ночи я лежала меня трясло муж меня обнимал было май месяц он меня держал чтобы я не выпрыгнула это было 9 мая 8 мая опять как эти майские праздники и все больницы были закрыты как они открылись пошла по врачам они мне прописали препараты Я начала их пить и постепенно психотерапия препараты меня вытянули сейчас мне намного лучше. Людей сволочей очень много вокруг к сожалению ещё в той стране где я живу в Бишкеке народ совсем скурвился злые как собаки кидаются друг на друга просто ужас какой-то

Мужа жалко. Это ж *** какой попадос!

Гость
#449
Beauty1

Я была оптимисткой до первой замершей беременности а потом 10 лет попытки родить плакала с утра до ночи от того что замирает беременность прихожу к врачу она смотрит говорит у вас кажется замерла беременность походить и 10 дней через 10 дней посмотрим все эти 10 дней я хожу молюсь прошу бога ребёнка прихожу к врачу он говорит приходит придётся делать чистку ваш ребёнок умер через такое я прошла три раза больше не стала помню как лежала в кровати каждый день и у меня болела душа и не хотела жить

Нафига вам ребенок? Вам своих проблем мало, чесотки не хватает? Вас господь уберегает как может, а вы и за это не можете быть благодареой!

Гость
#450
Beauty1

Девочки поговорив с вами я понимаю что чтобы перестать чувствовать себя ущербно и мне надо самореализоваться как-то сильно
Буду думать В чём

Вы и без самореализации не должны чувствовать себя ущербно! У вас замечательно сложилась жизнь, любящий муж, все у вас есть. Вы женщина уже по праву рождения, так распорядилась природа. А то, что у вас нет детей, это тоже такова природа именно вашего организма. Насчет незакрытого гештальта с ребенком - возможно отсюда и психосоматика и причина чесотки. Вы как будто видите в себе изъян и неполноценность и находите его в таком вот виде. Удачи вам! Пусть все получится у вас и эта проблема решится!

Гость
#451
Невермор

Это вам ещё не рассказали, что дальше будет))) следующие 18 лет

Вот это точно роды и беременность пережить можно а вот бессонные ночи, капризы, болячки и школу гораздо сложнее поверьте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#452
Гость

Мужа жалко. Это ж *** какой попадос!

Хорошо что вам жалко мужа а не меня

#453
Гость

Нафига вам ребенок? Вам своих проблем мало, чесотки не хватает? Вас господь уберегает как может, а вы и за это не можете быть благодареой!

Извините не буду с вами общаться

#454
Гость

Вы и без самореализации не должны чувствовать себя ущербно! У вас замечательно сложилась жизнь, любящий муж, все у вас есть. Вы женщина уже по праву рождения, так распорядилась природа. А то, что у вас нет детей, это тоже такова природа именно вашего организма. Насчет незакрытого гештальта с ребенком - возможно отсюда и психосоматика и причина чесотки. Вы как будто видите в себе изъян и неполноценность и находите его в таком вот виде. Удачи вам! Пусть все получится у вас и эта проблема решится!

Спасибо вам огромное подумаю над этим и постараюсь проработать скорее всего вы как раз-таки правы

Гость
#456
Гость

Да пофиг, кем бы я была, если бы да кабы) зачем гадать о том, чего не случилось? где я сейчас - целиком и полностью моя заслуга. Впрочем, как и у всех остальных людей - все ровно там, куда сами себя привели своими действиями.

А вообще, устойчивость психики зависит не только от генетики, хоть это и решающий фактор, но и от воспитания, окружения, условий жизни. Это то, что можно натренировать, скорректировать, если, конечно, кому-то это нужно

это если знания есть
у детей и подростков 90 знаний и Интенета не было