Гость
Статьи
Есть ли какие то …

Есть ли какие то проблемы у тех кто не рожает

Вопрос про тех кому 35,40 и старше не рожали ни разу ,что имеется вообще ввиду не было беременностей или не было естественных родов (кесарево например ) такое не в счёт? Ну или не было родов что имеется ввиду и какие проблемы? #роды

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Нет желания создавать себе проблему 😁

Гость
#2

Основная проблема - их долбят вопросами "когда родишь?".

Гость
#3

Если вы хотели спросить есть ли проблемы со здоровьем? То это не зависит от того рожала женщина или нет. Скорее можно больше "пострадать" из-за беременности и родов. Кто удачно перенес, то ему просто повезло.

Гость
#4
Гость

Если вы хотели спросить есть ли проблемы со здоровьем? То это не зависит от того рожала женщина или нет. Скорее можно больше "пострадать" из-за беременности и родов. Кто удачно перенес, то ему просто повезло.

т.е. если проблемы есть, то это не от того что не родила.

#5

да, есть проблемы... Не знаю, куда в отпуск ехать:)

Гость
#6

43г, абортов не было, маленькая миома и все (зачатию,по словам врачей, не мешает)

Гость
#7
Гость

43г, абортов не было, маленькая миома и все (зачатию,по словам врачей, не мешает)

Замужем вы?

Гость
#8
Lezz

да, есть проблемы... Не знаю, куда в отпуск ехать:)

Сколькотвпи лет

Гость
#9

Я могу привести пример своей бабушки и ее родной сестры. У бабушки двое детей и растила она их одна. Жизнь была сложная и много работала она, умерла чуть за 80, от проблем с кишечником (рак не подтвердили). Ее сестра не рожала, была операция на грудь, в целом здоровые зубы, жила одна и в достатке. Мужья у них рано умерли. В итоге, сестра бабули умерла от проблем с сердцем. Тоже ей было лет 85. Хотя казалось бы нервы были у бабушки, а с сердцем проблемы были у ее сестры. Никаких заболеваний особо не было у них. Все лет в 80 началось. А так до последнего ездили в гости, работали в огороде.

Гость
#10

От НЕрожания никаких проблем нет, они бывают как раз от рожания).

Гость
#11
Гость

Я могу привести пример своей бабушки и ее родной сестры. У бабушки двое детей и растила она их одна. Жизнь была сложная и много работала она, умерла чуть за 80, от проблем с кишечником (рак не подтвердили). Ее сестра не рожала, была операция на грудь, в целом здоровые зубы, жила одна и в достатке. Мужья у них рано умерли. В итоге, сестра бабули умерла от проблем с сердцем. Тоже ей было лет 85. Хотя казалось бы нервы были у бабушки, а с сердцем проблемы были у ее сестры. Никаких заболеваний особо не было у них. Все лет в 80 началось. А так до последнего ездили в гости, работали в огороде.

Проблемы с сердцем не обязательно от стрессов.

Гость
#12

40 лет, беременностей не было. Нет никаких проблем со здоровьем вообще. Регулярно обследуюсь. Цикл как по часам.
Когда половой жизнью жила то были постоянно какие то проблемы, циститы, дисбактериозы, то зуд, то молочница. 5 лет не занимаюсь сексом и ни единого эпизода дискомфорта за это время. Сказка.

Гость
#13

У меня нет.

Гость
#14

А в связи с чем опрос? Вы решаете в монастырь пойти или все-таки замуж сходить?

Гость
#15

Недавно девушка писала, что после первых родов у нее больше проблемы со здоровьем начались. Даже жидкость начала скапливаться в брюшной полости. А ее родственники настаивают, чтобы еще рожала.

Гость
#16
Гость

Замужем вы?

Да

Гость
#17

Мне 48 лет. Была миома в 30 лет, удалила. Врач так сразу и сказал, что она всё равно потом опять расти будет, только в другом месте. Сейчас есть опять маленькие узелки на матке. Но это никак не связано рожавшая или не рожавшая. Это гормонозависимая опухоль и чаще всего наследственная. Миома сейчас у каждой третьей. И это не зависит живешь ты пж или нет, рожала или нет. Полно в окружении знакомых замужних рожавших с миомой. У одной коллеги вообще 6 абортов было, 4 детей, два мужа, умерли и любовник был. И у неë миома.
Больше у меня никаких болячек не было, с мужиками секс только в презе был. Поэтому вообще никаких зппп, ни молочниц, ни посткоитальных циститов, ничего, что может быть от мужика. Абортов не было, секса тоже не много было. Не баловала. Замужем не была, в сожительстве не жила. Завязала с мужиками вообще. От них очень много проблем. Только мастурбация. И просто счастлива!

#18
Гость

Сколькотвпи лет

почти 34, не замужем

Гость
#19
Гость

Мне 48 лет. Была миома в 30 лет, удалила. Врач так сразу и сказал, что она всё равно потом опять расти будет, только в другом месте. Сейчас есть опять маленькие узелки на матке. Но это никак не связано рожавшая или не рожавшая. Это гормонозависимая опухоль и чаще всего наследственная. Миома сейчас у каждой третьей. И это не зависит живешь ты пж или нет, рожала или нет. Полно в окружении знакомых замужних рожавших с миомой. У одной коллеги вообще 6 абортов было, 4 детей, два мужа, умерли и любовник был. И у неë миома.
Больше у меня никаких болячек не было, с мужиками секс только в презе был. Поэтому вообще никаких зппп, ни молочниц, ни посткоитальных циститов, ничего, что может быть от мужика. Абортов не было, секса тоже не много было. Не баловала. Замужем не была, в сожительстве не жила. Завязала с мужиками вообще. От них очень много проблем. Только мастурбация. И просто счастлива!

Мне знакомый врач рассказывал случай. Как женщина пришла на УЗИ после родов. Ей говорят все нормально, только миома есть. А она так удивилась, даже возмутилась. Оказалось, что ей гинеколог посоветовал родить, чтобы миома рассосалась. Она все сделала, но не сработало. Вот так.

Гость
#20
Гость

40 лет, беременностей не было. Нет никаких проблем со здоровьем вообще. Регулярно обследуюсь. Цикл как по часам.
Когда половой жизнью жила то были постоянно какие то проблемы, циститы, дисбактериозы, то зуд, то молочница. 5 лет не занимаюсь сексом и ни единого эпизода дискомфорта за это время. Сказка.

Точно все проблемы от мужиков

Гость
#21
Гость

Мне знакомый врач рассказывал случай. Как женщина пришла на УЗИ после родов. Ей говорят все нормально, только миома есть. А она так удивилась, даже возмутилась. Оказалось, что ей гинеколог посоветовал родить, чтобы миома рассосалась. Она все сделала, но не сработало. Вот так.

Ну, есть такие врачи, которые не знают ни причин заболевания, ни как лечить, поэтому и советуют всë, что угодно. Из серии: а попробуйте это, не помогло, тогда попробуйте вот это.

Гость
#22

Со здоровьем нет проблем.

Гость
#23
Гость

Со здоровьем нет проблем.

Женским то есть. Так-то, конечно, есть, но не связаны с нерожанием

Гость
#24
Гость

Мне знакомый врач рассказывал случай. Как женщина пришла на УЗИ после родов. Ей говорят все нормально, только миома есть. А она так удивилась, даже возмутилась. Оказалось, что ей гинеколог посоветовал родить, чтобы миома рассосалась. Она все сделала, но не сработало. Вот так.

Бедняга, повелась на совковую пропаганду размножения.

Гость
#25
Гость

Ну, есть такие врачи, которые не знают ни причин заболевания, ни как лечить, поэтому и советуют всë, что угодно. Из серии: а попробуйте это, не помогло, тогда попробуйте вот это.

Ну да, пожалуй, такие врачи есть. Я даже слышала, что нам они выписывают лекарства, которые сами не принимали бы.
А конкретно тот случай - это умышленное введение в заблуждение ради плюсиков себе в зарплату. Интересно, сама гинекологша поперлась бы плодиться ради "оздоровления"?

Гость
#26
Гость

Я могу привести пример своей бабушки и ее родной сестры. У бабушки двое детей и растила она их одна. Жизнь была сложная и много работала она, умерла чуть за 80, от проблем с кишечником (рак не подтвердили). Ее сестра не рожала, была операция на грудь, в целом здоровые зубы, жила одна и в достатке. Мужья у них рано умерли. В итоге, сестра бабули умерла от проблем с сердцем. Тоже ей было лет 85. Хотя казалось бы нервы были у бабушки, а с сердцем проблемы были у ее сестры. Никаких заболеваний особо не было у них. Все лет в 80 началось. А так до последнего ездили в гости, работали в огороде.

Я тоже могу привести пример своей бабули и её сестры) У бабушки трое родов, у сестры детей не было. И тоже сестра умерла от проблем с сердцем (ну либо инсульт был или что-то такое), а бабуля ныне жива ещё. Вот так.
По поводу женских болезней не знаю, но в остальном та нерожавшая сестра в возрасте 50+ ничем не отличалась от рожавших (внешне была обычной тётей с лишним весом и сопутствующими проблемами со здоровьем, от которых и умерла).

Гость
#27
Гость

Мне 48 лет. Была миома в 30 лет, удалила. Врач так сразу и сказал, что она всё равно потом опять расти будет, только в другом месте. Сейчас есть опять маленькие узелки на матке. Но это никак не связано рожавшая или не рожавшая. Это гормонозависимая опухоль и чаще всего наследственная. Миома сейчас у каждой третьей. И это не зависит живешь ты пж или нет, рожала или нет. Полно в окружении знакомых замужних рожавших с миомой. У одной коллеги вообще 6 абортов было, 4 детей, два мужа, умерли и любовник был. И у неë миома.
Больше у меня никаких болячек не было, с мужиками секс только в презе был. Поэтому вообще никаких зппп, ни молочниц, ни посткоитальных циститов, ничего, что может быть от мужика. Абортов не было, секса тоже не много было. Не баловала. Замужем не была, в сожительстве не жила. Завязала с мужиками вообще. От них очень много проблем. Только мастурбация. И просто счастлива!

Меня так перед беременностью напичкали гормонами, пришлось и во время пить. После кесарево поставили миому и сказали все рыхлое. Но тем не менее гормоны больше не пила и все в порядке. Миомы нет на узи.

Гость
#28
Гость

Точно все проблемы от мужиков

Да. Это правда. Сестра стала жить пж. Нашли эрозию. До этого не было. Так гинеколог так и сказала: ну что Вы хотите, это частая проблема у женщин, живущих пж. Микротрещины влагалища от члена вызывают эрозию. Даже если женщина возбуждена и достаточно смазки. У тех, кто не живёт с мужчиной этого нет.

Гость
#29
Гость

Да. Это правда. Сестра стала жить пж. Нашли эрозию. До этого не было. Так гинеколог так и сказала: ну что Вы хотите, это частая проблема у женщин, живущих пж. Микротрещины влагалища от члена вызывают эрозию. Даже если женщина возбуждена и достаточно смазки. У тех, кто не живёт с мужчиной этого нет.

Может быть не всегда? Знаю девочку, которая рожала, потом с мужем развелась и не жила после этого пж. И у нее эрозия, прижигали.

Гость
#30
Гость

Может быть не всегда? Знаю девочку, которая рожала, потом с мужем развелась и не жила после этого пж. И у нее эрозия, прижигали.

Но вот у девственницы никогда эрозии не бывает!

Гость
#31
Гость

Может быть не всегда? Знаю девочку, которая рожала, потом с мужем развелась и не жила после этого пж. И у нее эрозия, прижигали.

Так до этого то жила с мужем. С эрозией можно годами жить и она никак себя не проявляет и не болит.

Гость
#32
Гость

Я тоже могу привести пример своей бабули и её сестры) У бабушки трое родов, у сестры детей не было. И тоже сестра умерла от проблем с сердцем (ну либо инсульт был или что-то такое), а бабуля ныне жива ещё. Вот так.
По поводу женских болезней не знаю, но в остальном та нерожавшая сестра в возрасте 50+ ничем не отличалась от рожавших (внешне была обычной тётей с лишним весом и сопутствующими проблемами со здоровьем, от которых и умерла).

Она была не рожавшей или у нее не было беременности, вообще, никогда? Если был аборт, то это, почти, рожавшие.

.
#33
Гость

40 лет, беременностей не было. Нет никаких проблем со здоровьем вообще. Регулярно обследуюсь. Цикл как по часам.
Когда половой жизнью жила то были постоянно какие то проблемы, циститы, дисбактериозы, то зуд, то молочница. 5 лет не занимаюсь сексом и ни единого эпизода дискомфорта за это время. Сказка.

Мужчины просто заразные и не леченные были у вас скорее всего либо гигиены не соблюдали.

Гость
#34
.

Мужчины просто заразные и не леченные были у вас скорее всего либо гигиены не соблюдали.

У мужиков доконца всë не лечится и если у женщины слабый иммунитет, то к ней цепляется всё. И посткоитальный цистит это не зараза, а просто при трении от члена мочевой канал женщины раздражается и посткоитальный цистит обеспечен. "Это — особая форма рецидивирующего цистита, который связан с началом половой жизни и обостряется после половых контактов. Половой акт — причина развития инфекций мочевых путей у сексуально активных женщин в 75–90% случаев. "
И много ещё чего есть от мужчин, помимо зппп. Секс вообще вреден для женщин.

Гость
#35
Гость

Да. Это правда. Сестра стала жить пж. Нашли эрозию. До этого не было. Так гинеколог так и сказала: ну что Вы хотите, это частая проблема у женщин, живущих пж. Микротрещины влагалища от члена вызывают эрозию. Даже если женщина возбуждена и достаточно смазки. У тех, кто не живёт с мужчиной этого нет.

Я искренне удивляюсь как многие пишут, как от секса и эрозии, и циститы, и какие-то инфекции (я не про ЗППП сейчас, когда явно заразили). Всю жизнь жила половой жизнью и не было ничего этого. То ли мужики какие-то не чистоплотные женщинам попадаются, я своих, если кто перед самим сексом мыться не хотел, прям заставляла, то ли ещё что, не могу понять...

Гость
#36
.

Мужчины просто заразные и не леченные были у вас скорее всего либо гигиены не соблюдали.

Вот и я также думаю. Или потому что изменяют партнёры, тоже хорошего мало, непонятно где тычут своего гусара. Молочница правда может быть от приема антибиотиков.

Гость
#37

А ответ на ваш вопрос автор: не было беременностей, и по-женски вообще никогда не было никаких проблем! Тут такие кошмарики пишут и особенно рожавшие: и кисты, и эрозии, и миомы, и полипы, и чё только нет!
Секс был всю жизнь, иногда много секса. Сейчас климакс!

Гость
#38
Гость

Она была не рожавшей или у нее не было беременности, вообще, никогда? Если был аборт, то это, почти, рожавшие.

Не было беременностей. Вообще. Просто не получилось. Проблем никаких по гинекологии не было явных. Неясный генез.

Гость
#39
Гость

А ответ на ваш вопрос автор: не было беременностей, и по-женски вообще никогда не было никаких проблем! Тут такие кошмарики пишут и особенно рожавшие: и кисты, и эрозии, и миомы, и полипы, и чё только нет!
Секс был всю жизнь, иногда много секса. Сейчас климакс!

А Вы ок принимали?

Гость
#40
Гость

А Вы ок принимали?

Да, я 15 лет принимала противозачаточные таблетки.

Гость
#41
Гость

А ответ на ваш вопрос автор: не было беременностей, и по-женски вообще никогда не было никаких проблем! Тут такие кошмарики пишут и особенно рожавшие: и кисты, и эрозии, и миомы, и полипы, и чё только нет!
Секс был всю жизнь, иногда много секса. Сейчас климакс!

Скооько вам лет

Гость
#42
Гость

Скооько вам лет

54

Гость
#43
Гость

Да, я 15 лет принимала противозачаточные таблетки.

Ну, вот поэтому не было ни миом, ни полипов. Мне выписывал хирург пропить полгода, после удаления миомы. Так и сказал, если пить их, то ничего расти не будет, ни миомы, ни полипы. Но у меня от них побочка вылезла, бок заболел правый и песок, а потом и камни в желчном начались. Песок, стал превращаться в камешки. Гастроэнтеролог запретил любые ок, они сгущают желчь, она кристаллизуется и превращается в камни. У кого-то ничего, годами пьют, а у некоторых и вот это и желтуха и печень убита. Живу с камнями теперь и только презерватив.

Гость
#44
Гость

Ну, вот поэтому не было ни миом, ни полипов. Мне выписывал хирург пропить полгода, после удаления миомы. Так и сказал, если пить их, то ничего расти не будет, ни миомы, ни полипы. Но у меня от них побочка вылезла, бок заболел правый и песок, а потом и камни в желчном начались. Песок, стал превращаться в камешки. Гастроэнтеролог запретил любые ок, они сгущают желчь, она кристаллизуется и превращается в камни. У кого-то ничего, годами пьют, а у некоторых и вот это и желтуха и печень убита. Живу с камнями теперь и только презерватив.

Вот все "прелести" этих противозач-ых табл....
Я вообше не смогла их пить больше недели, много побочек было.
И вот вы еще раз подтвердили насколько они вредны.

Гость
#45

Какие проблемы? Никаких, такие же женщины как и другие.

Гость
#46

Я родила ребёнка в 40 лет. Никаких проблем не было до 40 лет, месячные всегда были регулярные, родила тоже сама, без кесарева, все прошло хорошо. Не могу сказать, появились бы проблемы после 40, если не рожала бы. Скорее всего нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Я родила ребёнка в 40 лет. Никаких проблем не было до 40 лет, месячные всегда были регулярные, родила тоже сама, без кесарева, все прошло хорошо. Не могу сказать, появились бы проблемы после 40, если не рожала бы. Скорее всего нет.

Эко

Гость
#48
Гость

Я родила ребёнка в 40 лет. Никаких проблем не было до 40 лет, месячные всегда были регулярные, родила тоже сама, без кесарева, все прошло хорошо. Не могу сказать, появились бы проблемы после 40, если не рожала бы. Скорее всего нет.

Сколько на узи у вас фолликулов было ? На 5-7 д.ц

Гость
#49
Гость

Вот все "прелести" этих противозач-ых табл....
Я вообше не смогла их пить больше недели, много побочек было.
И вот вы еще раз подтвердили насколько они вредны.

И либидо, кстати, напрочь убивает от них. Потому что они овуляцию убирают. Вообще как кастрированный кот. Эти полгода даже мысли о сексе не было.

Гость
#50
Гость

Ну, вот поэтому не было ни миом, ни полипов. Мне выписывал хирург пропить полгода, после удаления миомы. Так и сказал, если пить их, то ничего расти не будет, ни миомы, ни полипы. Но у меня от них побочка вылезла, бок заболел правый и песок, а потом и камни в желчном начались. Песок, стал превращаться в камешки. Гастроэнтеролог запретил любые ок, они сгущают желчь, она кристаллизуется и превращается в камни. У кого-то ничего, годами пьют, а у некоторых и вот это и желтуха и печень убита. Живу с камнями теперь и только презерватив.

А да я знаю, что таблетки защищают от всякой фигни. И даже от рака шейки матки.Только на форуме на меня сразу все накидываются какое это зло! Понятно, что какому-то они подходят, а кому-то нет.